Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
zvetik

Совместная жизнь взрослых людей с родителями и другими родственниками

Recommended Posts

Гость Подруга дней...

Всем привет!!!

21 марта переезжаем к свекрови, как себя вести?

Расскажу предысторию.... С мужем поженились прошлым летом, встречались 4.5 года. В течение всего этого времени свекровь наговаривала на меня, оскорбляла, пыталась нас разлучить всеми способами (заочно конечно, в глаза улыбалась и называла меня снохой).

Дело вот в чем, у нее характер не сладкий, но это полбеды, когда она выпивает-слетает с катушек, мат-перемат, кидается на сына, выгоняет его из дому, орет во всю глотку, звонит всем знакомым с матами и т. п.

Лично меня она ненавидит, т. к. моя мама татарка, а у нее мужа увела татарка....

Когда мы на новый 2011 г сказали, что решили пожениться, она была рада, обнимала нас, благословила, дескать совет да любовь... Приходите, живите ( у них 2х комн квартира, хозяева она,мой муж и золовка, которая там не проживает), вам комната, мы начали делать ремонт, но вскоре она под градусом устроила такие неописуемые хитросплетенные действия, и прямо сказала- твоей ноги здесь не будет-вы здесь жить не будете( "я хочу оттяпать квартиру" и т п) censored.gif ладно, мы жили на квартире пол года, она все это время просила его вернуться, приходите-живите. На новый год она уговорила-таки мужа переехать к ней, он уговорил меня, никакие мои доводы не помогли. Через 2 дня после переезда муж уехал на вахту, я уходила на работу она спала, приходила - она собиралась уже ложиться, так что с ней практически не общалась, в итоге за месяц она пыталась 4 раза меня выпереть из квартиры своими матами (под градусом) а на утро просила прощения....

когда муж вернулся она терпела 2 недели, и на ее день рождения она опять начала свою демагогию...будь ты проклят вместе со своей татаркой....

мы ушли к его бабушке, он уехал на вахту... На 8 марта они с мужем помирились и по приезду мы возвращаемся туда....

Сколько зла и помоев на меня и моих родных , причем не только под действием алкоголя за эти годы вылито, не хочу и вспоминать... сколько гадостей...

ах, да она еще и инвалид по зрению., гадает, все чувствует, и вообще "мы скоро разбежимся"

Хочется нормально жить, дружить, Подскажите, как так сделать чтобы наладить отношения со свекровью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга дней...

Подскажите, как так сделать чтобы наладить отношения со свекровью?

Никак. Не надо с ней жить.

В течение всего этого времени свекровь наговаривала на меня, оскорбляла, пыталась нас разлучить всеми способами (заочно конечно, в глаза улыбалась и называла меня снохой).

Лично меня она ненавидит, т. к. моя мама татарка, а у нее мужа увела татарка....

.будь ты проклят вместе со своей татаркой....

Хочется нормально жить, дружить,

Вам самой не смешно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый Пупс

То же самое хотела написать- просто жить отдельно и все усилия направить на вразумление мужа и наставление его на путь истиный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Подруга дней...

Старый Пупс

Вам самой не смешно?

нет, плакать хочется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга дней...

нет, плакать хочется

И на кой ляд вы собрались с ней жить? У вас своего дома нет? Снимать не на что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга дней...

она уговорила-таки мужа переехать к ней, он уговорил меня, никакие мои доводы не помогли.

А муж в курсе ваших доводов? Каким образом он смог вас уговорить на переезд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

А муж в курсе ваших доводов? Каким образом он смог вас уговорить на переезд?

Меня другое интересует. Если она проклинает сына вместе с этой..., то как можно вообще переступать порог этого дома? Выходит, и муж автора такой же неадекват, как и свекровь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый Пупс

Если она проклинает сына вместе с этой..., то как можно вообще переступать порог этого дома? Выходит, и муж автора такой же неадекват, как и свекровь?

Ну тут помимо этого есть парочка вариантов: сын может быть не в курсе маминых "выкрутасов", или же сын знает, что "мамуля нехороша" и относится со снисхождением к больному человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга дней...

Хочется нормально жить, дружить, Подскажите, как так сделать чтобы наладить отношения со свекровью?

Запросто. Пойти к ней в собутыльницы. Жить будете дружно, но недолго. cool.gif

Старый Пупс

Выходит, и муж автора такой же неадекват, как и свекровь?

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга дней...

Какова позиция мужа?

Я поняла, что мужа месяцами не бывает дома, как он со спокойной душой оставляет вас со свекровью в такой напряженной обстановке?

гадает, все чувствует, и вообще "мы скоро разбежимся"

А тут и гадалкой быть не надо, если вы останетесь со свекровью, развязка очевидна.

как так сделать чтобы наладить отношения со свекровью?

При её неадекватности вы никогда не наладите отношения, она человек настроения, да ещё и подвержена алкоголизму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга дней...

Хочется нормально жить, дружить, Подскажите, как так сделать чтобы наладить отношения со свекровью?

Никак с ней не жить. Ее уже не переделаешь. Убедите мужа, что жить нужно отдельно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга дней...

А почему вы только по родне мужа кочуете: то свекровь, то бабушка. Ваши родные где? И ваша личная жилплощадь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

А чем мамо больна, кроме алкоголизма?

Подруга дней...

На новый год она уговорила-таки мужа переехать к ней, он уговорил меня, никакие мои доводы не помогли.

Может, пора сменить мужа? Я бы ушла в родной дом от пары этих, мягко говоря, странных личностей. Не будет с ними жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга дней...

У меня со свекровью были замечательные отношения. Ровно до тех пор, пока не стали жить вместе. Сейчас правда, спустя 5 лет, притерлись, все наладилось, но сколько было потрачено нервов с обеих сторон! Должна сказать, мы ОБЕ идем на уступки друг другу.

А у вас что? Мне кажется, уступки будут только с вашей стороны, иначе никак, судя по Вашему посту. Думайте. Крепко думайте. Вряд ли что-то хорошее из затеи Вашего мужа выйдет, имхо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга дней...

Подскажите, как так сделать чтобы наладить отношения со свекровью?

shiz.gif Вы так любите ходить по граблям?

Не возможно с такой неадекватной свекровью наладить отношения. Да и какие отношения с пьющим человеком могут быть - разве что отношения собутыльников...

Держитесь от нее подальше, или вам драйва в жизни не хватает, спокойствие надоело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Подруга дней...

Неунывайка

А почему вы только по родне мужа кочуете: то свекровь, то бабушка. Ваши родные где? И ваша личная жилплощадь?

На проживание у моих он категорически отказывается....снимать дорого-да и зачем... у меня есть квартира...не будем обращать на нее внимания... А она тем временем ему сказки поет

Семафор

Какова позиция мужа?

Я поняла, что мужа месяцами не бывает дома, как он со спокойной душой оставляет вас со свекровью в такой напряженной обстановке?

все будет хорошо-вот его позиция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга дней...

все будет хорошо-вот его позиция

Не будет, неужели сами не видите?

На проживание у моих он категорически отказывается..

Что мешает вам точно так же категорически отказаться жить с его мамашей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга дней...

Хочется нормально жить, дружить

Да вы так свою свекровь обхаяли, что даже странно, что вам хочется с ней дружить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга дней...

Никак. Не надо с ней жить.

Вам гениальный совет дали. Прислушайтесь. Иначе так и будете ходить и слышать "сто буйков вам в спину" Оно Вам надо? А потом еще дети...У-у-у-у-у... Темная перспективка... Вернее, зелененький бесперспективняк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга дней...

все будет хорошо-вот его позиция

Что значит хорошо? Для кого? Для него, раз мамО вам гадости делает? Не знаю, я бы рогом упёрлась - ни в какую к мамО, хоть стреляй. А если таки к мамО, то портить жизнь "по передаче" - мамО невестку обидела, невестка мужу в подробностях и со слезой в глазах.

. у меня есть квартира...не будем обращать на нее внимания.

Это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется нормально жить, дружить, Подскажите, как так сделать чтобы наладить отношения со свекровью?

Никак!

Горькая правда.

Я бы на вашем месте переезжать бы не стала. Ну зачем это?

И вам не обидно за ваших родителей? И за себя?

Неужели вы готовы терпеть унижения, а главное ради чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Подруга дней...

Вега Прайм

Цитата

. у меня есть квартира...не будем обращать на нее внимания.

Это как?

он является собственником этой квартиры как и его мама, если будет доставать-предлагает просто не реагировать, ведь когда мама трезвая-человек человеком, просто ей пить нельзя....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советую Вам переезжать к свекрови. Ваш муж просто всего не видит и поэтому хочет переехать. А Вы подумали, что будет, когда забеременеете? Вам не дадут спокойно выносить малыша. Я уже через это проходила. 8 лет мы жили у бабушки моего мужа. Сколько она у меня крови попила, у меня даже выкидыш был на нервной почве. sad.gif

Так что я Вам советую снимать квартиру, а не жить с родствениками. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если будет доставать-предлагает просто не реагировать, ведь когда мама трезвая-человек человеком, просто ей пить нельзя....
Не реагировать? Это надо быть терминатором с железными нервами.

А вы не пробовали поговорить со свекровью? Она кодироваться не хочет?

Так что я Вам советую снимать квартиру, а не жить с родствениками.
У них на съем жилья денег не хватает. Автор об этом упоминала! Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

Запросто. Пойти к ней в собутыльницы. Жить будете дружно, но недолго.

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Подруга дней...

все будет хорошо-вот его позиция

"Всё будет хорошо"- как правило, это позиция человека, которого все устраивает и который очень хочет просто самоустраниться от решения имеющейся проблемы. А что, ему и так хорошо.

Абсолютно очевидно, что в вашей ситуации отношения не наладишь, дальнейшее совместное проживание со свекровью только усугубит проблему.

Что мешает вам точно так же категорически отказаться жить с его мамашей?

Действительно, что?

Получается, что Вашему мужу, просто плевать на Ваши эмоции и переживания, на то, что Вы каждый день проводите в тяжелой стрессовой ситуации. А он уехал на свою вахту и хоть трава не расти. А как Вы там с его мамашей- да начихать! Снимать дорого? Ну уж квартиру не квартиру, но комнату точно сможете себе позволить. Иногда лучше с чужими людьми, чем с такой родней. Поверьте мне. Терпения Вам и сил! Держитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×