Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Карабель

Карабель и ее личная и семейная жизнь.

Recommended Posts

Вы же женщина, почему мужиков то защищаете, где же женская солидарность?

Важнее всего истина, а не солидарность по поводу половой принадлежности.

И самый главный вопрос: почему вы считаете нормальным, что муж ОДИН не должен жить с родителями, а жена с ТРЕМЯ детьми должна? И ничего такого в этом нет!!!

Вот мне кажется если б муж засобирался от жены - это одно, а тут жена лыжи кааак намылит опять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

Вот не пойму, Вы же женщина, почему мужиков то защищаете

Я тоже женщина и что? Женская солидарность не всегда есть справедливость.

А я за нее родимую.

А не хочешь обеспечивать, надо было предохраняться. А он, видите ли не хотел предохраняться

Цитата автора:

После рождения второго ребенка мы с мужем ударились в православие. Там я узнала, что предохраняться от беременности нельзя-грех, но все равно периодически пила таблетки- очень боялась третьим забеременеть.

Ну и знаете ли, взрослый мужчина, хотя бы чисто теоретически, может заработать на квартиру, а вот трое маленьких детей нет. Так что детям важнее, как ни крути.

Вот именно, что чисто теоретически.

А если мама троих детей!!! САМА уходит от мужа, причем от непьющего, небьющего, в православие ударенного, то она сама должна думать как ей жить.

От добра добра не ищут. Мужик зарабатывает на свою семью. А обеспечить пять человек трудно. Да и не до романтики тогда. Если хочется романтики, то пусть жена думает об этом. И о том как провести выходные.

Белая и Пушистая

А если серьезно, то я считаю, что свекры ничего невестки не должны. Они свою квартиру разменяли, чтобы молодым было где жить и эта квартира по праву их, а не мужа, даже если на него оформлена

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая и Пушистая

Как интересно дамы рассуждают. А женщины, наверное, в стороке стоят, пока им детей делают. О ужас! Как страшно жить. Вот так заделают детей без твоего согласия.

Но по моему это относится к обоим полам, а не только к женщинами, не так ли? И мужчина зачавший троих чем-то да им обязан, не находите? wink.gif

Или это женщина должна думать, что и как, а ему ничего - отряхнулся, жену с детьми со своей жил. площади выпер, и к новым свершениям (еще например троих кому-нибудь заделать)? Так получается?

А если серьезно, то я считаю, что свекры ничего невестки не должны. Они свою квартиру разменяли, чтобы молодым было где жить и эта квартира по праву их, а не мужа, даже если на него оформлена.

Свекры не должны - муж должен. И уж помогла ли ему мама с квартирой или он ее полностью сам заработал - его детей не касается. Имущество свекров (принадлежащее им по закону) не делится при разводе их сына, а вот отец детям обязан ( и это абсолютно нормально)... music_whistling.gif

Мамулька

САМА уходит от мужа, причем от непьющего, небьющего, в православие ударенного, то она сама должна думать как ей жить.

То есть если ушла от мужа который не только что не бьет, а даже и не пьет, то поди и от алиментов надо отказаться? Ну по справедливости-то... shiz.gif

И дети пусть сами думают как им жить. А что? Они ж только мамины, а она ушла САМА... И даже без "уважительной причины"...shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, отупела, но читаю ветку и не понимаю из-за чего такой сыр-бор.

Родители дали сыну жилье для старта, он женился, настрогал детей, думает об улучшении жилищных условий, в чем проблема то?

Мамулька

Как по вашему, должны развиваться события в семье Оксанчика? Так, чтобы по справедливости. Изложите, пожалуйста свою версию, очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я, наверное, отупела, но читаю ветку и не понимаю из-за чего такой сыр-бор. Родители дали сыну жилье для старта, он женился, настрогал детей, думает об улучшении жилищных условий, в чем проблема то?

Я, наверно, тоже почти отупела, но, видимо, не совсем еще.

Вот, не обижайся, Стелла, но я уже почти понимаю тех мам которые боятся сейчас оформлять или покупать жилье своим детям.

Вот, сама рассуди: сперва автор ветки решила с мужем и мамой вместе съехаться жить. Вплоть до того, что мама будет жить на кухне.

Потом она уходит от мужа из-за нехватки романтики.

Далее, они мирятся и еще не остыв, по горячим следам, в пылу эмоций вновь планируют уже то съехаться с мамой автора темы, то отдельно что-то купить себе из жилья.

Скажи, где здесь логика, какая-то последовательность. Ведь они родители трех малолетних детей.

Где гарантия, что завтра автор темы не выпрет мужа прочь? Вот, вновь ей захочется этой романтики и все.

Разве такой вариант событий нельзя предположить?

При этом, более чем уверена, что жилье муж автора темы получил или в случае размена жилья с родителями, или благодаря их помощи.

Так, почему можно без всякой ответственности относится к тому, что не тобой приобретено, не тобой заработано. А, если берешь на себя ответственность, так уж бери всю ответственность на себя полностью.

Поэтому, если автор темы решится с мужем увеличить жилье за счет его квартиры, материнского капитала и кредита, то надо бы еще подумать и о том, что ответственность теперь всецело будет лежать на них обоих одинаково. А, что это значит? А, значит только одно - думай, что будешь ли ты с ним точно жить или это так, опять очередной выверт, до следующего желания познать романтику.

kuksi

То есть если ушла от мужа который не только что не бьет, а даже и не пьет, то поди и от алиментов надо отказаться? Ну по справедливости-то... shiz.gif

А, зачем сразу впадать в крайности. При чем здесь алименты. Как раз алименты муж автора темы четко и в срок предоставил автору темы. Прекрасно помню, что там даже сама автор темы была очень уверена в том, что ее муж будет платить алименты на нее и на детей.

При этом помню и то, что обязательные выплаты по кредитам при этом также все полностью остались на муже автора темы. А, это при том, что долговые обязательства лежат на обоих супругах поровну по закону. А, это как?

Здесь никто не желает обделить детей. Здесь просят автора быть более вдумчивой при принятии каких-либо решений. Не пороть горячку, а помнить, что она не девочка, а мать, мать троих детей. Ее ответственность, также как и ответственность ее мужа с них за детей никто не снимет. А, если еще и кредит по недвижимости? Это банк и ему, а точнее тем, кто за этим банком, надо только одно - своевременные выплаты. С мужа ли или с жены, если там малолетние дети или нет - им, банку, нужны будут только выплаты и все.

Вот, о чем не мешало бы подумать автору темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая и Пушистая

А если серьезно, то я считаю, что свекры ничего невестки не должны. Они свою квартиру разменяли, чтобы молодым было где жить и эта квартира по праву их, а не мужа, даже если на него оформлена. Безусловно, родители оба должны обеспечивать детей. НО тем, что сами сумели заработать. Пока что оба с голой жо ой то есть без лично заработанного.

Квартиру, которую родители разменяли, была получена от государства в порядке очереди, до этого свекровь жила со своей матерью в коммуналке. И получается, что и свекровь не заработала своим горбом на жилье. Да это не реально, будучи "простым смертным"! По-вашему получается, что свекровь будь у нее возможность разменять квартиру для сына и его будущей семьи, не стоит этого делать, зная что возможно эта семья распадется и придется с внуками делиться? Я не понимаю Вашей логики.

Вы представляете, моя мама оказалась такой вот "жадной" невесткой. Она уехала из родительского дома от их скандалов в другой город, чтобы устроить свою жизнь. Пошла работать и государство выделило ей жилплощадь, затем вышла замуж за моего отца и квартиру эту забрали. Жили они в его двушке со свекрами- моими бабушкой и дедушкой. Я уже писала в другой ветке как мы жили и что в итоге мои родители развелись.

Как должна была по-вашему моя мама поступить, имея 2-хлетнего ребенка на руках? Уйти на улицу или вернуться в родительский дом, где и так народу хватает? Других вариантов, как я поняла, у Вас нет. А, забыла, еще есть вариант заработать на квартиру!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Изложите, пожалуйста свою версию, очень интересно

Излагаю blush.gif

Я за мир во всем мире. И чтобы все были счастливы.

Так как автор сама писала, что они с мужем постоянно сходятся и расходятся - отношения в их семье оставляют желать лучшего.

Для начала надо не съезжаться, а наладить семейные отношения. Выяснить все претензии и пойти на встречу друг другу.

И если смогут они жить вместе, то тогда съезжаться, а если нет, то и не стоит.

Потому что от него только требуют и морального, и материального, а взамен ничего не дают.

Муж там и так хороший. Алименты платил, мама его планирует на лето детей на дачу к себе забрать. Так что речь не идет о том что он их бросил и ни чем не помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

А, зачем сразу впадать в крайности. При чем здесь алименты. Как раз алименты муж автора темы четко и в срок предоставил автору темы.

Я не про автора темы рассуждала и не про ее мужа.

Я вообще писала, про некую абстрактную ситуацию - должен или нет мужчина обеспечивать жильем своих детей в случае развода и себе в ущерб? Или без детей как пришла, так с детьми и ушла, а он при своём? Вот в общем и все. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

Вы же женщина, почему мужиков то защищаете, где же женская солидарность?

laugh.gif Тупость и расчетливость только потому, что расчетлива особь женского пола защищать как-то неуместно. Я тоже вместе со всеми удивившимися недоумеваю. У человека до брака была квартира. С какого перепугу он должен терять ее впоследствии? О детях нужно думать обоим, никому не в ущерб. Те же женщины, которые тут за какую-то солидарность выступают, как станут свекровями, быстро обретут здравое сознание относительно данного вопроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька

Для начала надо не съезжаться, а наладить семейные отношения. Выяснить все претензии и пойти на встречу друг другу

Ну так они уже все выяснили и пошли навстречу друг другу. В том числе выяснилось, что с мамой съезжаться не стоит для блага и мамы, и мужа Оксанчика.

Поэтому и затеялось улучшение жилищных условий на базе имеющейся квартиры мужа. В чем проблема-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

В чем проблема-то?

Я думаю в том, что у автора очень быстро меняющееся настроение. "Сегодня люблю, а завтра - иди в лес муж, хочу романтики."

И останется муж без квартиры, и поэтому мне его жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулька

И останется муж без квартиры, и поэтому мне его жалко.

А может, не останется. Может, они золотую свадьбу отпразнуют в окружении трех и более детей и любящих внуков.

Мне не понятны эти попытки покусать автора за то, что она хочет нормальных жилищных условий для своей семьи. Как и непонятны попытки уберечь эту маленькую квартирку в пригороде от посягательств жены и троих родных детей.

Вспомнился мне пример из жизни моей родственницы.

Она осталась с двумя детьми в 2-х комнатной хрущевке. Вышла замуж, родила третьего ребенка, муж работящий, на стройке, где он трудился и стоял в очереди на улучшение жилищных условий, ему давали новую, четырехкомнатную, большую квартиру. По словам очевидцев, в коридоре можно было на велосипеде кататься.

Но надо же было отдать эту двушку на последнем этаже, а на это она пойти не могла. А вдруг развод? Так и остались они в двушке.

А развод и впрямь потом состоялся, по её инициативе. Сомневаюсь, что с тремя детьми, она бы не смогла разменять эту 4-х комнатную на что-то худшее этой хрущобы. Но, как говорится, жадность фраера сгубила.

В итоге, старшая дочь выйдя замуж, вынудила маму на размен и она осталась с младшей, которой сейчас тоже лет 20, если не больше, в крошечной однокомнатной квартирке. Сын умер, к сожалению.

Не всегда наши расчеты оправдываются, какими бы предусмотрительными бы не были. Чаще оказывается наоборот - тот, кто все время опасается потери и теряет в итоге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авор ветки - девушка, конечно, наивная, и настроение у неё меняется, но! Вы начало темы-то сами почитайте - ушла она от своего замечательного мужа о романтике мечтать после того, как МУЖ ушёл от неё с детьми (отдохнуть от смьи, наверное) , аж на неделю - а она одна с троими (в т.ч. младенцем шестимсячным) дома осталась. И мужа из квартиры она не выгоняла - а к маме подалась.

Когда моему сыну 6 месяцев было - мне однозначно нужна была помощь в быту - в тот же магазин сходить за продуктами, в аптеку, коляску с 5 этажа стащить, дочку утром до остановки проводить.. Хоть и дочке уже 10 лет было, а не 6 и не 3, как старшим девочкам у автора. А как я боялась в тот период, что его в командировку отправят!

Мамулька

И останется муж без квартиры, и поэтому мне его жалко.

А почему же детей маленьких не жалко? Вот мне что удивительно. Почему по-вашему, правильней детей отправить в бабушкину однушку, лишь бы муж не пострадал?

Вообще, дай Бог, и квартиру улучшат, и вместе проживут много лет в общей квартире.

Пока писАла, уже высказалась Мечта поэта

Вот полностью с Вами согласна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxanchik

Я постараюсь обойтись без цитат.

Мы с вами уже встречались в двух ваших темах. Понимаете, меня настораживает ваша горячность при принятии каких-либо решений. Вот, без обиды, просто сами вспомните все за последние ваши месяцы семейной жизни. Просто вспомните и постарайтесь поставить себя, хоть на минутку на место вашего мужа, вашей мамы, вашей свекрови.

Понимаете, не надо делать упор на том, что вы и только вы думаете о детях.

Почему я так говорю. Да, по той простой причине, что уже выросли мои дети и сами уже живут отдельно. И в силу этого я уже не только жена, мать, невестка, а уже и мать взрослых детей, принимающая их избранников, но при этом это их избранники, а не мои. Будут ми дети с ними жить - буду только рада. А, если нет? Тут-то и задумаешься о том, а где будет жить твой ребенок, которого ты уже отделил и жильем обеспечил.

Вот, вы сами говорите о том, что нереально купить молодым жилье. А, я при этом могу вам привести массу примеров, где молодые сами взяли ипотеку и тянут и их семьи сейчас проходят такую закалку прочностью быта, что только им одним это ведомо.

При этом, что такое ипотека мне известно не понаслышке. Сами с мужем еще в те времена, что люди в очередях стояли, не ждали, а ссуду мы взяли и тянули ее и работали на пару, отдавая государству долг за жилье. Поэтому мне не понаслышке известно, что такое приобрести жилье за свой счет. Поэтому и своих знакомых, тянущих ипотеку я могу понять.

При этом я вижу, что у тех, кто в это впрягся есть все стимулы для сохранения семьи. При этом там есть и те заработки, которые покрывают достаточно расходы по ипотеке. А, у вас? У вас еще в планах только выйти на работу.

Вот, буквально сегодня у меня сестра вернулась с учебы по повышению квалификации. А, ей между прочим через полгода на пенсию уже идти по возрасту. Поймите, работа это работа и там нужен профессионализм. А, каковы еще требования будут у работодателя - это вообще неизвестно.

Вот, объясните мне к чему такая спешка с квартирой. Сперва съехаться с мамой. Через месяц уйти вообще от мужа. Не успели сойтись, вновь поднимаете вопрос о квартире. Куда вы торопитесь? Впереди целая жизнь и надо жить, а не так, что сегодня я это, а завтра вот это. Вы не одна, вы семья и у вас трое детей. Мама это очень хорошо, но если, например, я буду лезть в жизнь своей дочери, то это будет уже не ее жизнь и не моя жизнь, а суррогат наших с ней ошибок. Я могу понять, выслушать своих детей, а решения принимать им и только им самим. Так устроена жизнь взрослых людей - самим отвечать за себя и за своих малолетних детей, самим отвечать за свои семьи.

Почему вы сперва не решите семейные разногласия в отношениях с мужем. А, вот уже потом, все взвесив и подумав, решиться на что-то конкретное вместе с мужем сообща.

Понимаю хочется, очень хочется вырваться из пригорода в город. Хочется отдельной комнаты для детей. Все это я прекрасно понимаю и при всем этом я подумала бы об одном - потянете ли вы с мужем кредит, а точнее, ваша семья, где один кормилец и пять человек семья. Не приведи Бог, он надорвется и что тогда? Вы готовы встать на его место и уже самой тащить всю семью на себе?

Ответьте себе самой честно на этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

То, что Вы написали, я этого понимаю.

Понятно, что сперва надо пойти мне работать, дальше будет видно и в зависимости от наших с мужем доходов, решать жилищный вопрос.

Мы с мужем знаем не понаслышке, что такое кредиты - мы практически жили в кредит.

Конечно, влезать в ипотеку - как крайний вариант в решении нашей проблемы и его надо сто раз обдумать.

объясните мне к чему такая спешка с квартирой.

А чего ждать? Дети растут, им нужно больше пространства.

Надеюсь, государство хоть как-то облегчит нашу проблему unsure.gifcry_1.gif

У подруги брат с женой и детьми вселяются сейчас в трешку, встав до этого на очередь по программе полгода назад. Очень рада за них! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабусяка

мужики, они же , в конце концов не все идиоты-чужой детский дом поднимать. И где вы их искать собрались? Это же время и деньги нужны, что бы где-то бывать. А они у вас с тремя детьми есть? Для жаркой любви и фигурка должна остаться на уровне.

Не знаю, не знаю.... Моя напарница, "девушка" та-а-аких телесных сложений, типа "а ля Крачковская", да с тремя малолетними детьми- третий раз ОФИЦИАЛЬНО вышла замуж. И мужья все как на подбор. Правда первый от инсульта умер, второй в ДТП....а третий.....Блин, знать бы где такие хорошие и работящие мужики водятся.....

А вы говорите "фигурка".... У каждого свой вкус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxanchik

Да простят меня жители данного форума, но я считаю, что у

Oxanchik слишком много свободного времени для мамы троих детей!Быть мамой троих детей и висеть часто в сети! Непозволительная роскошь!

У меня терпения и времени не хватило прочитать всю ветку.

Oxanchik, есть случаи вторых счастливых замужеств с тремя детьми, но только для этого нужно много пахать. Я - ребенок из такой семьи. Вместо того, чтобы на форуме обвинять мужа в том, что он внимания не уделяет, найдите себе надомную работу, раз времени много, и никогда не надейтесь на государство, раз позволили себе родить троих детей. И у вас все получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

препод

Oxanchik слишком много свободного времени для мамы троих детей!Быть мамой троих детей и висеть часто в сети! Непозволительная роскошь!

Какая Вы внимательная, однако. А по- вашему висеть в сети- это значит, не отходя от компа? Точно, непозволительная роскошь для матери троих детей! laugh.gif

место того, чтобы на форуме обвинять мужа в том, что он внимания не уделяет, найдите себе надомную работу, раз времени много, и никогда не надейтесь на государство, раз позволили себе родить троих детей.

Посидите с тремя детьми сначала, а потом пишите -много времени у меня или нет! У меня такой еще к Вам вопрос: на что тогда по-Вашему нужно государство в целом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я ушла от мужа, с двумя маленькими детьми, и малышом в животике....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беременна, муж начал пить, в свободное от работы время, то есть приходит домой в 23:00 и напивается, уходит в 9:00, и все заново. Начал меня обижать, ругаться, тиранить детей.

Я ушла, не выдержала, хочу родить здорового малыша которого очень люблю. И мужа люблю, но ТАК дальше не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamara

Я ушла, не выдержала, хочу родить здорового малыша которого очень люблю. И мужа люблю, но ТАК дальше не могу.

В чьей квартире Вы живете? Куда Вы ушли?

Расскажите более подробно о ваших взаимоотношениях с мужем и детьми, с чего все началось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxanchik

У меня трое детей, в сети сейчас сижу только по нескольким причинам. В работе появилось окно. Старший в армии, средний в училище, живёт в общаге, приезжает на выходные. Младшая в саду. При этом я её уже на английский сводить успел. Вечером на танцы, (ей 6 лет). Мне то скажете, как успеваете?

Я когда с тремя сидел, про инет даже не вспоминал. препод прав откуда столько времени? Единственно что хочу ещё сказать не надейтесь на государство, не будете разочарованы. Да и про трёшку которую получила ваша подруга, лучше писать через полгода, я думаю у них сейчас будет целая куча проблем и в первую очередь финансовых. Финансовые проблемы как следствие тянут целую кучу других. У меня очень много знакомых семьи которых на грани развала.

Tamara

Где вы сейчас живёте? Кто нибудь вам может помочь? Например родители, друзья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

препод прав откуда столько времени?

Столько - это сколько? Днем старшие дочи в садике, младшая играет в манеже или спит, и вечером, когда все дети спят, могу себе позволить посидеть на форуме. Я еще и работать успеваю с 17 часов и прихожу домой поздно.

Так что не делайте скоропалительных выводов в отношении меня как о матери wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxanchik

А я делал выводы?

Я про то что я с одной сказки читал, с другими уроки делал, дом вёл, день на завтра планировал.

Кстати три моих работы никто не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×