Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

АлисА

Кто такой "настоящий мужчина"?

Recommended Posts

Рубикон

Три типа я охарактеризировала как мечтатель, домосед и придурок.

Еще столько разных типов не охвачено!

Есть капитан дальнего плавания, бизнесмен-трудоголик, ночной сторож и массовик-затейник.

С капитаном все более-менее ясно: вроде бы и при муже, но видишь его не часто. Надоесть не успевает.

С бизнесменом-трудоголиком сложнее: вроде и деньги в доме, и мужа видишь... иногда. Чаще - когда спит. Зато можно всегда присесть к нему на кровать и погладить по голове.

Ночной сторож - удачное преобретение для женщины, которая сама зарабатывает неплохо. А муж за ночь на работе выспится - можно его днем эксплуатировать, как хочешь.

А массовик-затейник просто обязан развлекать жену, не давая ей грустить smile.gif

А идеальных мужиков нету!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Сексуальная совместимость

2. Умнее меня

3. Человек, умеющий зарабатывать

4. Общительный

5. И чтоб было хоть что-то нестандартное

Настя, но под эти критерии подходят ужасть как много людей. Уф, уже легче. Теперь следующая задача. Где искать то таких? Вот с этим посложнее.

Попробуй представить его себе, чем он занимается и где может находится, в смысле в каких местах то? Вот там искать и будет.

Идеальный - тоже не фонтан. Главное что бы он был Ваш.

Ахматов

Вот, самая соль вопроса. А как найти своего то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арагорн

Я только на навороченную модель замахнулась, а ты все упростил. biggrin.gif

Skay

Это последние на Земле мужчины.

Ну в таком случае я выберу второго мужа. У него руки росли откуда надо. С ним на необитаемом острове не пропадешь.

Но если делать выбор в реальном мире, то все сложнее. Много других факторов.

Я бы хотела такого, как третий, но

1. свободного

2. верного

3. любящего в конце концов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга любит повторять, что доверять можно только слепо-глухо-немым импотентам. Никто о таком идеале не мечтает?

Рубикон

1. Сексуальная совместимость

2. Умнее меня

3. Человек, умеющий зарабатывать

4. Общительный

5. И чтоб было хоть что-то нестандартное

Ага. И лучше, чтоб в пятом пункте речь шла о мышлении, а не об ориентации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Если выбирать мужчину по общим интересам в музыке, кино и прочее - Вы абсолютно необоснованно сокращаете поле выбора. Кстати, ни одна из моих женщин, и уж тем более жена не соображала в тяжелой музыке.

Это ж образно biggrin.gif

Мне вегда представлялось, что Ваш муж серьезный, крупный мужчина, жгучий брюнет, с карими веселыми глазами, с очень серьезной должностью - что-то вроде начальник службы безопасности.

Ну вот хоть какая-то конкретика пошла. biggrin.gif

Еще есть идеи?

Пончетас

Она его слепит для себя сама.

Я не верю, что людей можно менять.

Альтер Эго

А идеальных мужиков нету!!!

Знаю. Но ведь люди же живут с кем-то. не хочется верить, что у всех в жизни полная лажа.

Одри

Попробуй представить его себе, чем он занимается и где может находится, в смысле в каких местах то? Вот там искать и будет.

А я знаю где его искать? Знала бы, не пришла бы сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да млин сама такая.

познакомлюсь, нафантазирую уже фасончик свадебного платья.

а потом одна фраза или поступок и понимаю...

что платье шить не для него.

Критичность у меня повышена, с то же время я готова философски относиться к недостаткам.

вот только надо чтобы уровень его недостатков не был критчиным для совместимости с моим восприятием действительности.

а насчет этого

1. Сексуальная совместимость

2. Умнее меня

3. Человек, умеющий зарабатывать

4. Общительный

5. И чтоб было хоть что-то нестандартное

согласна.

1. возраст расцвета, без секса никак. Глобально связующее звено при возникновении новых отношений. Надо чтобы устраивал. Это многое сглаживает.

2. Ум. безусловно. каждый следущий мужчина д.б. )говорят) лучше предыдущего. куда то расти надо.

3. Без денег тоже как то кисло. по крайней мере чтобы было стремление и желание. и телодвижения при этом. а результат уж тогда точно не заставит себя ждать.

ну и остальные два пункта в принципе дополняют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, деффки мы тут сейчас намечтаеммм. В общем в идеальном мужике мы взяли все для нас. А как же мы? такие ли мы идеальные, чтобы соответствовать вот таким вот идеалам?

Озера синие

Угу, я вот так же, намечтаю, идеализирую, а потом...он пукнет. И все - пшик. Идеалы пукать не должны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Где искать идеального мужчину? Что он представляет конкретно для меня?

Мдя... Мало нас таких, мало. Не хватает на всех. biggrin.gif

Ну, а если серьезно, то идеальные мужчины бывают в двух ипостасях - в кино и до женитьбы.

Все остальные плюсы которые ты в нем найдешь, будут лишь плодом совместных усилий по притирке, взаимопониманию, если конечно он изначально не лишен нормальных мужских черт - обязательности, ответственности, умению прощать и уступать. Таких немало. Девчата на форуме не раз подтвердят, что и их мужья вполне близки к идеалу. С важнейшей оговоркой - у каждой, к своему идеалу. smile.gif

А где найти... Да рядом. Может ты его и не замечаешь как раз по причине того, что в нем нет ничего броского, в его поведении, чертах характера. Как раз такие, ровные и стабильные по своей наполненности мужики не так часто сразу замечаются.

Те, у кого одна из черт перекошенно-выпукла, заметны сразу, с такими интересно общаться, проводить время, но жить - вот тут и понимаешь, что всего остального явно не хватает, недодала природа. За любой блеск приходится платить чем-то другим. wink.gif

Есть конечно и те, кто как раз заметен благодаря набору плюсов, но если бы такой был в поле зрения, тогда и не возник бы вопрос - а где ж его взять?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

Млин, деффки мы тут сейчас намечтаеммм. В общем в идеальном мужике мы взяли все для нас. А как же мы? такие ли мы идеальные, чтобы соответствовать вот таким вот идеалам?

ну ...тут уж как...тут уж понимаю, что не идеал, но готова подстроиться. лично я и до определенных пределов, когда это еще не манпуляция.

Угу, я вот так же, намечтаю, идеализирую, а потом...он пукнет. И все - пшик. Идеалы пукать не должны

да....есть такое. но с этим можно смириться. у каждого же свой непереносимый раздражитель...

Рубикон

где грань?

Это же очень личное.

Прощать безусловно надо. Всегда надо давать шанс. а уж на сколько часто и где последняя капля-решать вам.

ведь они нам тоже многое прощают? разве не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон, я недавно проходила психологические тесты. Мне задавали кучу более чем странных вопросов, спрашивали о том, каким я вижу идеального мужчину; препарировали мои отношения с мужем.

Результат выдали:

Ты не умеешь наслаждаться, тем что есть. У тебя есть всё: друзья, красота, любимый мужчина! Но тебе постоянно что-то нехватает, не покидает внутреннее беспокойство. Тебе всё время кажется, что твой мужчина недостаточно идеален, жизнь и карьера не твои, ты достойна лучшего...

На самом деле, твоя жизнь именно такая, как ты представляешь в идеале. Но ты этого не замечаешь. Тренируй ощущения - несколько минут в день наслаждайся эмоциями, иначе ты рискуешь стать заложницей своего холодного рассудка.

Никого не напоминает? wink.gif Может не мужчину - может себя сначала найти?

(Похожий тест я видела не помню в каком-то гламурном журнале, вопросов меньше, но результат был тот же)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А идеальных мужиков нету!!!

А я с чего-то решила, что живу с идеалом wink.gif

По тестам выходит, что мой муж идеальный мужчина.. blush.gif

Кстати, где-то вычитала, что идеальный мужчина рождается в сто лет один раз.. Так что надо дожить...авось встретится.

Хотя я убеждена, что у каждого свой критерий идеальности... Для кого-то

Что тебе нужно от идеального мужчины? Попробуй хотя бы 5 пунктов набрать

1. Сексуальная совместимость

2. Умнее меня

3. Человек, умеющий зарабатывать

4. Общительный

5. И чтоб было хоть что-то нестандартное

А кому-то и трех пунктов хватит..

И отталкиваясь от своих желаний надо искать.

Тем более такая цель есть.. только не надо торопиться... потому что в спешке можно не заметить... кого-то... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Уже подтягиваюсь, потирая ручонки, со своими советами smile.gif

Мой взгляд со стороны - главное для тебя в отношениях с мужчиной это повышение собственной самооценки. Ну может и не самое главное, но одно из главных составляющих.

Твой третий МЧ для этого как раз и подходил. Все его знают, типа, местная знаменитость, язык у него подвешен, да ещё и неординарная личность - с таким не скучно.

Был у меня такой красавчег. Со всеми столичными звёздами дружил, а одна звезда, не буду называть имени ("А имя моё слишком известное, чтоб я его вам называл" из к/ф Иван Васильевич меняет профессию") прямо с вокзала ехал к нему в офис.

Он действительно очень интересный и незаурядный человек. Одна беда, не приспособлен он совершенно к семейной жизни. Хоть как бы он ни любил и на проотяжении скольких бы лет, с его тараканами ужиться не возможно. Кроме того, жена у него ни на первом, и даже ни на втором, а на каком то из предпоследних мест. Дружить можно, замуж выходить и рожать детей - ни в коем случае.

Не, третий твой в идеальные мужья не годится. Ни чувства ответственности, ни постоянства, ни надёжности. А надёжность, между прочим, очень важное качество в семейной жизни.

Второй. Сильная личность, руки на месте, мужик. Но - высоко не летает. Диван, телевизор и тихий ужин, состряпаный любимой женой. Потолок.

Такой тебе тоже не сгодится, ты с ним заплесневеешь.

Про первого и говорить не буду, одно слово - говорун.

Теперь переходим к самой сути, кто же такой красавице и умнице может составить счастье в личной жизни.

1) Состоявшаяся личность с многосторонними интересами. (спорт, путешествия, широкий круг общения, чтоб было где блистать, может быть безобидное хобби, которое ты готова с ним разделить).

2) Мужчина должен быть если не супер богатым, то по крайней мере обеспеченным (а где денех брать на развлечения, хобби и любимую жену побаловать?) В противном случае - та же плита после работы.

3) В нём должен присутствовать стержень, чтоб ты его уважала.

4) Доброта и способность к сопереживанию, чтоб в трудные моменты было кому по головке погладить.

5) Умелый любовник.

Подытожим - возраст 35-40 лет, успешная карьера (чтобы быть увереной, что человек действительно чего то может в жизни добиться, а не только на словах), желательно из хорошей семьи, лёгкий на подъём щедрый авантюрист.

Где искать будешь, не знаю. Можно съездить на какой нибудь из курортов, где подобные особи кучкуются. Может тебе горнолыжным спортом заняться? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stesha

Хоть какая-то программа biggrin.gif

Спасибо.

По полочкам. Моих бы мозгов не хватило.

1) Состоявшаяся личность с многосторонними интересами. (спорт, путешествия, широкий круг общения, чтоб было где блистать, может быть безобидное хобби, которое ты готова с ним разделить).

2) Мужчина должен быть если не супер богатым, то по крайней мере обеспеченным (а где денех брать на развлечения, хобби и любимую жену побаловать?) В противном случае - та же плита после работы.

3) В нём должен присутствовать стержень, чтоб ты его уважала.

4) Доброта и способность к сопереживанию, чтоб в трудные моменты было кому по головке погладить.

5) Умелый любовник.

Именно. Где взять?

Может тебе горнолыжным спортом заняться?

За какой?

Если бы я себе могла многое позволить, то и не переживала бы по поводу нехватки личной жизни. Скорее всего.

Эх, мне бы в бой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Если бы я себе могла многое позволить, то и не переживала бы по поводу нехватки личной жизни. Скорее всего.

Это ошибочное заблуждение. Полно тёток с немеряным баблом и с полным отсутствием личной жизни.

Ну смотри - если ты хочешь мужчину, который ведёт определённый образ жизни, значит тебе с ним надо каким то образом пересечься. Тут уж без первоначальных капиталовложений никак не обойтись.

Подружка моя, помниться, в какой то супер навороченый круиз поехала однажды, так сразу же там познакомилась с путёвым дядькой. Правда у них так ничего и не сложилось, но это уже другая история.

Если ты хочешь, чтоб совсем дёшево и сердито, задай поиск по интернету. Пиши сама, тебе любой ответит. Женатых, психов и прочую лабуду отсеивай сразу. Не трать вермя.

О, история в тему. Из последних.

Подружки мои решили девушку 34 лет осчастливить замужеством. Девушка уже 7 лет живёт во Флориде и наверное, если бы хотела, уже и без их помощи вышла замуж. Но я их переубедить не смогла и они рьяно взялись за дело.

Наделали они ей фотографий (сказали "вылитая тургеневская девушка"), разместили анкету и задали параметры - з/п не ниже 150 000 долларов в год, не женат, без детей. Ей на следующий день пришло 39 писем, из них несколько миллионеров. Только она их всех забраковала по самым разным причинам. Не хочет она замуж. Девки расстроились, все усилия насмарку, а я лишний раз убедилась - женихов море, кто хочет тот найдёт.

Это я к тому, что найти на самом деле можно всё что угодно. Вопрос только в том, а хочешь ли ты? И чего..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Да, Кот, а почему же так скучно?

Дык, идеальность никогда и не бывает скоморошной. Пусть это даже своя, маленькая, личная идеальность.

Веселья с трех МЧ было достаточно. wink.gif Нет? Значит и далее будут развеселые одноразовые приобретения. Стабильность, надежность и верность конечно не синонимы скукоты. Но это черты настоящего ДЕЛА, которое требует ежесекундных забот, а не мимолетных утех... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

Вот, самая соль вопроса. А как найти своего то?
Слово "найти" смущает очень. Он спящая красавица? Он обходится без женщины годами? Он женат и его надо взять боем?

Если нет - то он и сам "в поиске".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Знаю. Говорят, что нужно хотеть по возможностям, тогда и разочарований не будет.

Тогда давай поговорим о твоих возможностях.

Я считаю, что ты вполне можешь заинтересовать успешного, сильного и щедрого мужчину, который вполне возможно полюбит тебя, а ты полюбишь его и настанет всеобщее счастье. Возможно это? По моему возможно, ничего в этом нереального нет.

Если ты будешь ориентироваться на приходящего любителя брать, ничего не отдавая взамен, такое чудо найти тебе тоже по силам, не спорю, только разочарований будет больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Она его слепит для себя сама.

Я не верю, что людей можно менять.

Почему не верите?

Впрочем, необязательно что-то менять. Можно сделать так что бы мужчина сам захотел что-то поменять в себе. Но, это надо уметь и мужчина нужен восприимчивый чувствительный.

Можно попросить, деликатно подсказать. Заставить нельзя.

Кстати, молчун может стать общительным, если помочь ему раскрыться, что бы он не боялся лишний раз высказаться.

Ну, это заморочки для любительниц "понять, поддержать, проанализировать, поставить диагноз и начать лечение". smile.gif К коим я и отношусь.

Мой изначальный идеал вообще смешно выглядит: добрый, честный, с нестандартным мышлением (с изюминой), малопьющий, сексосовместимый, брюнет среднего роста с нормальной внешностью.

И что бы любил.

Ни слова о деньгах, псих. отклонениях, профессии, месте жительства.

Этим идеалом мог оказаться кто угодно, хоть нищий негр из Финляндии! shiz.gif

Какое ж я неразумное существо! Надо было дополнить список пунктом сирота и жирно подчеркнуть три раза.

А теперь уже поздно. Но всё, что в списке было всё на месте. И даже больше. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stesha

Я считаю, что ты вполне можешь заинтересовать успешного, сильного и щедрого мужчину,

Встречный вопрос. Чем? Что во мне есть такого неординарного? Я не далее как вчера задавалась этим вопросом. Вывод: ничего особенного.

И все

успешного, сильного и щедрого мужчину,
в большинстве уже заняты.

А

Он женат и его надо взять боем?

уже проходила. Нафик с пляжа.

Посему,

главное для тебя в отношениях с мужчиной это повышение собственной самооценки.

может ты и права, но ничего выдающегося я не вижу. Реалистка я.

Чёрный бархат

Кстати, молчун может стать общительным, если помочь ему раскрыться, что бы он не боялся лишний раз высказаться.

Не замечала. Я не хочу раскрывать, не хочу насиловать. Я хочу чтобы он говорил: а знаешь.... а я сегодня..... а ты видела.... а давай.....

Можно сделать так что бы мужчина сам захотел что-то поменять в себе.

Чтобы человек захотел поменяться, надо чтобы его что-то очень стимулиролвало. А что во мне может стимулировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

в обрисованных вами образах, я усмотрела вот такое общее, они все неадекватны по отношению к жизни, лентяйские наклонности, не главы семей, так сказать...

По поводу идеала могу сказать, что для каждого он свой, общего не существует, хотя бы по причине , что кому-то нравятся "темненькие", а мне "светленькие", плюсы, минусы не имеют значения, главное чтоб был в общем мужик зачётный и моё)) в смысле по душе, и телу конечно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Встречный вопрос. Чем? Что во мне есть такого неординарного? Я не далее как вчера задавалась этим вопросом. Вывод: ничего особенного.

Вот она суть всех неудачных браков.

Как можно про себя говорить в таком ключе, я не понимаю. Даже если не рассматривать то обстоятельство, что ты молода, здорова и хороша собой, чему ты должна быть бесконечно благодарна, у тебя есть желание любить и быть любимой. И не просто любить, а готовность сделать своего избранника счастливым. Разве этого мало? Что ещё нужно для счастья?

К слову сказать, я никогда не работала в ночную смену, а стоять возле плиты после ночной смены мне бы и в голову не пришло, хотя я всегда считала, что баловала всех своих мужей.

Ты не веришь в себя. Я не знаю почему. Не смотря на свою очень привлекательную внешность, у тебя очень заниженая самооценка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветла

не главы семей, так сказать...

Не главы. Хотя так считали. Надоело мне быть мужиком.

stesha

Разве этого мало? Что ещё нужно для счастья?

Его обоюдное желание. Уж не знаю почему, но мои мужики в конце отношений признаются, что меня можно только трахать. Хоть что-то я делаю хорошо.

Не смотря на свою очень привлекательную внешность,

И причем тут внешность? Из-за этой внешности я боюсь плохо выглядеть.

От меня всегда ждут идеального образа, а ведь иногда у меня глаза не открываются. А про с бодуна я вообще молчу.

Я вот познакомилась с интересным мужчиной, и боюсь его разочаровать. Именно внешне. За мозг не сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

От меня всегда ждут идеального образа, а ведь иногда у меня глаза не открываются. А про с бодуна я вообще молчу

Так я ж тебя счас научу laugh.gif

Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться.

Поэтому ты даже и не создавай этот идеальный образ. Ну создашь ты его и чего дальше с ним делать? Его же надо удерживать, не расслабишься, а от этого дискомфорт.

Вот какая есть - такая и есть.

Кстати говоря, никого ты своими не открывающимися глазами не спугнёшь. Ты очень глубоко заблуждаешься, если ты думаешь, что все твои мужики в первую очередь обращали внимание на твой макияж и прочие прибамбасы.

Будь собой, расслабься. Если это твоё - оно от тебя не уйдёт.

Я вот познакомилась с интересным мужчиной, и боюсь его разочаровать. Именно внешне. За мозг не сомневаюсь.

Этого я вообще не понимаю. Он тебя что, только в маске видел? Что может приключиться с твоей внешностью?

Или он тебя ещё не видел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мона и мне идеального мужука? wink.gif

Шоб не пил, не курил, деньги все домой носил, детей любил, меня баловал и прочая-прочая из девичьих грез))))

Это я так, шуткую... На самом деле я даже и не знаю, каким должен быть мой идеальный мужчина...

Может быть, совсем как мой покойный супруг плюс умение зарабатывать деньги минус склонность к леваку?

Где-то бродит моя половина... или не бродит, как уж на роду написано)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю почему, но мои мужики в конце отношений признаются, что меня можно только трахать

Гм.. напомнило мою сестру... Она девушка красивой была по молодости.. и такое ей слышать приходилось, постоянно... правда в более мягкой форме... что любовница из нее отличная выйдет ... но жена никакая..

Мы с ней так понимали, что красоту боятся... не все мужчины.. но многие подсознательно ее боятся. Красоте надо соответствовать.. А не будешь.. так красивой женщине найти нового ничего не стоит.. - это они так мыслят. Можно говорить, что это люди с заниженной самооценкой.. что неудачники.. которые не верят в свои чары.. но когда тебя (не тебя лично) выбирают, надо с этим считаться..

А до души и внутреннего мира ее так дело и не доходило.

В конце концов она вышла замуж.. Он может не очень состоятелен.. не совсем свободен (разведен и с ребенком)... но он надежный человек... верный.. хозяйственный.. Вот она в больнице лежала.. ей операцию делали... он на соседней койке... рядом все дни и ночи...

Но мне, почему-то кажется, что такие мужчины сейчас не в цене.. Они как второй сорт.. (это с его слов) wink.gif

Они на любителя..

А для сестры идеальный муж.

Иногда я вспоминаю ах, какие у нее были мужчины .. и состоятельные.. и красивые... т.д. и т.п. ... но сидели бы они в больнице у ее постели.. я не уверена..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×