Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

АлисА

Кто такой "настоящий мужчина"?

Recommended Posts

Ну конечно настоящий мужчина должен быть сильным (я не о физической силе, а о характере), а следовательно, великодушным. К этому бы я прибавила чувство собственного достоинства и благородство. Надежность.

Внешность при этом никакой роли не играет вообще.

Почему то вспомнилась роль Высоцкого в Табачном капитане smile.gif А еще - Шукшина в Калине красной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в моем понимании Настоящий Мужчина не обязательно идеален во всех отношениях и смыслах. Я согласна с Вельвет: ум, порядочность, искренность, щедрость и доброта несомненно важные качества в человеке. Но это именно в человеке, т.е. как в мужчине, так и в женщине. А вот если рассматривать образ настоящего мужчины конкретно по мужским качествам, таким как физическое превосходство перед женской хрупкостью, мужская логика, стремление к завоеванию и власти, охотничьи инстинкты, сдержанность в эмоциональном плане, то настоящий мужчина - это тот, кто умеет рационально пользоваться вышеназванными качествами, удачно сочетая их с щедростью, добротой и заботливостью.

Настоящий мужчина обязательно настоящий отец - два неразрывных между собой понятия. Повторюсь за форумчанками, настоящий мужчина - это тот мужчина, с которым у женщины есть возможность и желание быть настоящей женщиной. Настоящий мужчина может быть грубоватым и леноватым, но он обязательно мобилизует все свои силы для того, чтобы разрешить проблему, не привлекая к решению женщину. Настоящий мужчина - патриот своей страны.

Ну и в сексуальном плане мужчина должен быть все таки мужчиной - не рискнула бы поставить этот пункт на самое последнее место. blush.gif

Скрытый текст
Кажется, мужа своего описала. Черт побери, наверное, опять поссоримся - так всегда случается, когда о нем хотя бы косвенно пишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящий мужчина это рыцарь, а то все принца ждут, но никто не задумывается в чем отличие принца от рыцаря.

А вот в чем:

Принц - это тоже мужчина, но без слова настоящий. Это мужчина для которого жизнь, мужчина, для которого и девушки и вы, и балы, и лошади, и кареты. Все в жизни только для него.

А Рыцарь - это настоящий мужчина, самый настоящий. Он для вас. Хотите и подвиг - получайте, хотите к ногам мир, запросто.

...наше время...

Настоящий мужчина (если отойти от идеального мужа), это этакий мачО. Крупный, простите, самец с лоснящейся шкуркой. С манерами и умением себя подать. Храбрый, умный, интересный, в общем-то получился принц, а на что он принц king.gif .

Идеальный муж - рыцарь stab.gif . А для своей дамы он самый настоящий будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно настоящий мужчина должен быть сильным (я не о физической силе, а о характере), а следовательно, великодушным.

Нет, физическая сила тоже важна. in_love.gif Если брать внешность, то при взгляде на настоящего мужчину можно сказать: "Вот, МУЖИК!" То есть крепкий, лицо -мужественное, взгляд -волевой. laugh.gif И он ещё должен быть большим, но это уже моё личное субъективное мнение.

Характер и личностные качества: ответственность, умение принимать взвешенные решения, неимпульсивность, доброта ( но не "рохля" ни в коем случае!!!), наличие внутреннего стержня, способность к компромиссам, да и умение заработать на хлеб с маслом тоже важно, даже не так smile.gif - важно, потому как мужчина, который не может содержать себя, не говоря уж о семье - это ходячий набор комплексов обычно ( а может мне только такие попадались). Опять-таки рядом с ним женщине можно быть маленькой, слабенькой, балованной девочкой, а это дорогого стоит.

Такой знаете ли Титан вырисовывается, за широкую спину которого можно спрятаться и выглядывать оттуда, показывая язык своим недругам. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка

Со вчерашнего вечера старалась сформулировать свои ощущения по этой теме, а пришла с утра, а вы уже почти всё сказали именно так, как я хотела! smile.gif

Только я хотела бы добавить, что все эти качества

физическое превосходство перед женской хрупкостью, мужская логика, стремление к завоеванию и власти, охотничьи инстинкты, сдержанность в эмоциональном плане,

они заложены в мужчин самой природой на генетическом уровне. Заложены для того, чтобы оберегать женщину, у которой в природе совсем иные функции.

Только современные мужчины почему-то очень хорошо помнят о том, что в них природой заложена полигамность, а вот о других мужских качествах от природы почему-то и не вспоминают. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Мы тут всё о своём, о женском, рассказываем о тех мужчинах, которых хотели бы видеть рядом с собой. Может ошибаюсь, но вы наверное хотели услышать другое? Тогда и тему нужно переименовать"Каких мужчин вы можете привести в пример своим сыновьям."

Ваши примеры Лихачёв, Сахаров, для меня не примеры настостоящих мужчин, а примеры настоящих борцов, людей с большой буквы, которые не смотря ни на какие препятствия отстаивали свою позицию, но не в угоду себе, а для людей.

Вот Бруно уже из другой серии, он пошёл на костёр за свою правду, так же как те священники, например, которые не предали своей веры и шли на казнь. Это уже пример другого плана и он достоин уважения.

А если для сына, то я не буду говорить, что это настоящий мужчина, буду говорить - вот это поступок, так может сделать Настоящий Человек!

Настоящим мужчина становится, когда совершает настоящие мужские поступки, но только не за счёт других.

Пример. Будучи молоденькой девушкой, ехала в автобусе, были свободные места, села и углубилась в книжку, мне до конечной. Через пару остановок слышу над головой грозный рык:"Чего расселась, соплюха? Делаешь вид, что сильно умная? Место уступи, не видишь, у меня жена беременная." Я вскочила, как ошпаренная, чуть не разревелась, вокруг есть свободные места, только против движения. Я конечно должна была место уступить, а если зачиталась, то мне вполне корректно могли сказать. Потом этот "настоящий" мужчина, порхал возле своей жены:"Зая, тебе удобно, не дует, форточку не закрыть?" Она что-то ласково щебечет в ответ, для неё он настоящий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня Настоящий мужчина - практически равно "Настоящий человек". То есть человек, который не обманет доверие и несет ответственность за свои, а зачастую и чужие поступки. А сексуальные достоинства - приятный бонус.

В принципе, и Настоящая женщина - аналогично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня настоящий мужчина - это тот, с которым я смогу быть Женщиной. Вот.

Согласна.

А вот какой я буду Женщиной, таким и будет ДЛЯ МЕНЯ настоящий Мужчина.

(Я за тех, кто считает, что каждый имеет то, чего достоин.)

Есть, конечно, некоторые социальные нормы. Они должны присутствовать в Настоящем Мужчине, но для меня (в данном случае) важнее моё субъективное мнение.

Ведь Мужчина-то мой!

thumb_yello.gif

P.S. Намедни приходила подруга со своими проблемами. Главная проблема - отсутствие достойного мужчины. (А из этого следовало отсутствие материальной стабильности и невозможность иметь детей. Подруге 31 год.)

Так вот в ходе беседы были подругой высказаны несколько критериев, по которым она рассматривает мужчин. Первый из них - наличие машины (я так поняла - достаток).

После того, как яростно мне доказывалось, что это так и только так, я намекнула подружке, что проблема у неё с самой собой.

На меня обиделись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза

Пример. Будучи молоденькой девушкой, ехала в автобусе, были свободные места, села и углубилась в книжку, мне до конечной. Через пару остановок слышу над головой грозный рык:"Чего расселась, соплюха? Делаешь вид, что сильно умная? Место уступи, не видишь, у меня жена беременная." Я вскочила, как ошпаренная, чуть не разревелась, вокруг есть свободные места, только против движения. Я конечно должна была место уступить, а если зачиталась, то мне вполне корректно могли сказать. Потом этот "настоящий" мужчина, порхал возле своей жены:"Зая, тебе удобно, не дует, форточку не закрыть?" Она что-то ласково щебечет в ответ, для неё он настоящий...

Прочла Ваш пост и вдруг вспомнила фразу - она не моя, где-то прочла -

"Что такое "быть настоящим мужчиной? - Это БЫТЬ, а не КАЗАТЬСЯ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

а для - сыну в пример поставить...

Как-то вы все сводите к определенным (четко выделенным) морально-нравственным категориям: честь, совесть... Причем здесь вообще пол, сын?

Точно так же для дочери можно в пример поставить "настоящую женщину" - непременно доктора наук, борца за мировую справедливость и права человека, выдающегося и бескомпромиссного политического деятеля какого-нибудь национального освободительного движения laugh.gif Ну и где тут женщина?

А Лихачева и Сахарова привести в пример (как Ленина и Сталина - в антипример) можно как сыну, так и дочери, что я, кстати, регулярно делаю biggrin.gif Но это никак не связано с образом "настоящего мужчины". Это выдающиеся исторические фигуры, гениальные личности, оказавшие огромное влияние на общественно-политические процессы.

"Мужчина" не может существовать отдельно от своего тела, здоровья, физиологии, и если он "настоящий", то обязательно в комплексе, без разделения на какие-то запчасти. А те, кто говорит, что в "настоящем мужчине" должны быть только "ум, честь и совесть", а остальное не имеет значения - просто лукавят, потому что это бред полный. То же самое и к женщине относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

А те, кто говорит, что в "настоящем мужчине" должны быть только "ум, честь и совесть", а остальное не имеет значения - просто лукавят, потому что это бред полный.

ТОчно так же лукавят и те, для кого в определении "настоящего мужчины" присутствуют понятия "красивого баритона", "накачанных плеч" и "волевого взгляда".

Потому как встречались мне тонкие-звонкие ни разу не накачанные, страшные внешне, как моя смерть laugh.gif , через 10 минут общения с которыми понимала - это - Мужчина!

То же самое и к женщине относится.

И то же самое к женщинам. Вот такое высказываение как Вам - "настоящая Женщина не курит, не пьет, и падает в обморок от слова "сука".

Внешность и манеры - наносное все это, дамы и господа....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

"Мужчина" не может существовать отдельно от своего тела, здоровья, физиологии, и если он "настоящий", то обязательно в комплексе, без разделения на какие-то запчасти. А те, кто говорит, что в "настоящем мужчине" должны быть только "ум, честь и совесть", а остальное не имеет значения - просто лукавят, потому что это бред полный. То же самое и к женщине относится.

Правильно я вас понял, что если "тело", "здоровье", "физиология" и прочее, является неотъемлемыми составляющими образа (понятия) "настоящий мужчина", "настоящая женщина", то после 70-ти нет ни настоящих женщин, ни мужчин? Я уже не говорю об инвалидах.

Бред полный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

в определении "настоящего мужчины" присутствуют понятия "красивого баритона", "накачанных плеч" и "волевого взгляда".

Вроде бы так уже давно никто не говорит biggrin.gif Все только про интеллект да про отношение к женщине. Даже про любовь к Родине у кого-то видела laugh.gif Типа не любит Родину - ненастоящий мужчина, суррогат laugh.gif

Только почему-то потом, не в публичной дискуссии, а когда никто не видит и "не судит", при прочих равных условиях внешности и здоровью уделяют далеко не последнее место. И если не накачанным плечам, то хотя бы их наличию, а не полному отсутствию на фоне широких бедер biggrin.gif

Я это к тому, что нельзя выпячивать одно за счет замалчивания или принижения другого. Или-или. Если уж мужчина и правда "настоящий", то в нем должна быть прежде всего гармония и разумный баланс. А положительные личные качества могут присутствовать и у здоровых достойно выглядящих мужчин, с которыми не только приятно пообщаться, но и приятно на них посмотреть такими глазами, какими смотрит женщина на мужчину rolleyes.gif

"настоящая Женщина не курит, не пьет, и падает в обморок от слова "сука".

А почему бы нет? Если мужчины считают, что настоящая женщина не должна пить и курить, а еще она должна иметь тонкую талию, красивую грудь, длинные волосы, ухоженное тело, быть хорошей хозяйкой, способной рожать здоровых детей ну и плюс ко всему широко развитой образованной личностью с чувством собственного достоинства, то почему бы нет? biggrin.gif

Asso

после 70-ти нет ни настоящих женщин, ни мужчин?

А разве требования к внешности и здоровью у разных возрастов одинаковые??? eek.gif Что у 20-летнего, что у 70-летнего??? Ну вы даете laugh.gif

Вы посмотрите хотя бы, ну например, на Василия Ланового. Как был красавцем-мужчиной, так и остался. И возраст его не испортил ни капельки. А Владимир Зельдин? Почему опять какие-то противопоставления и передергивания? Вроде бы я очень понятно выразилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

когда никто не видит и "не судит", при прочих равных условиях внешности и здоровью уделяют далеко не последнее место

Знаете, я наверное, или уже от жизни отстала, или слишком далеко вперед ушла. Как-то не баловала меня жизнь красавцами мужского пола - на мой искушенный эстетствующий взгляд laugh.gif

А вот Мужчины - встречались. И знаете, что я замечала не раз? Вот чем меньше в мужике "красавостей" - тем он надежнее; сильнее (не физически); оптимистичнее.

положительные личные качества могут присутствовать и у здоровых достойно выглядящих мужчин, с которыми не только приятно пообщаться, но и приятно на них посмотреть такими глазами, какими смотрит женщина на мужчину

Наверное, я на них другими глазами смотрю. И возбуждает меня не внешний вид, а что-то другое. Мало того, даже парень, что называется, "от сохи" - это тем, кто интеллектуальное развитие вверх ставит - может быть настоящим мужиком (не мужланом, не путать!). А вот образованный мальчик с двумя верхними образованиями под определение "мужлана" вполне может подходить.

Если мужчины считают, что настоящая женщина не должна пить и курить, а еще она должна иметь тонкую талию, красивую грудь, длинные волосы, ухоженное тело, быть хорошей хозяйкой, способной рожать здоровых детей ну и плюс ко всему широко развитой образованной личностью с чувством собственного достоинства,

Хорошо быть 18-летним и смотреть на мир сквозь розовые очки... Ждать своего принца или принцессу и говорить маме - "Я женюсь на фотомодели!"

Некоторые так никогда и не взрослеют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня настоящий мужчина - это умный человек, который не предаст, не способен на подлость, который защитит и сам не обидит.

.Isamar

Все только про интеллект да про отношение к женщине.

Вот именно при словосочетании "настоящий мужчина" сразу и думается об отношении мужчины к людям вообще, об отношении к женщине и детям, о его желании и способности защитить, о великодушии, даже о смелости. Чтоб как за каменной стеной. А вот внешность не рассматривается . Ну это у меня так.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

чем меньше в мужике "красавостей" - тем он надежнее; сильнее (не физически); оптимистичнее.

А я никогда не видела прямой зависимости между слабым здоровьем, непривлекательной внешностью и какими-то уникальными человеческими и личностными качествами и чертами характера. Вообще никакой зависимости.

Поэтому не вижу смысла лицемерно замалчивать или вообще отрицать одно в угоду другому. Разные встречаются люди, очень разные. Гармоничных во всех отношениях крайне мало. Как и настоящих мужчин и настоящих женщин. Но просто хороших людей, приятных, умных и интересных много, и для того, чтобы человек был хорошим и умным, внешность и правда не важна - и пол тоже не важен biggrin.gif . Но мы ведь не об этом говорим.

"Я женюсь на фотомодели!"

Я всего лишь возражаю против полнейшего отрицания внешнего фактора и физического здоровья. В каком-то виде он должен присутствовать - больше или меньше, но должен. В соответствии, разумеется, с возрастом, он сильно меняется, но не исчезает совсем.

Ягодка опять

настоящий мужчина - это умный человек, который не предаст, не способен на подлость, который защитит и сам не обидит.

А разве этого нельзя про женщину сказать? Преданную, умную, не способную на подлость, всегда готовую защитить своих близких (пусть морально, а может, и физически, если силы есть), не обижающую... ну и так далее. Что здесь такого "мужского", кроме защиты (если без уточнений)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Давным давно, когда я была совсем молоденькой девушкой, я ехала в общественном транспорте. Сидя.

Рядом со мной оказался пожилой человек, лет эдак 70 с гаком. Как девочка воспитанная, я встала, чтобы уступить ему место. Он даже оскорбился - я же мужчина! И не сел.

Внешности его я уже не помню, а слова его помню. Для меня он - настоящий мужчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

При всем моем уважении к господину из вашего рассказа, я никогда не могу сделать о человеке глобальный вывод по одному эпизоду. Мне нужно наблюдать человека много лет в разных ситуациях, а лучше - в нестандартных, экстремальных, в радости и горе. Опять же не важно, какого пола этот человек. Просто в мужчине должно быть в первую очередь "мужское" начало, в женщине - "женское", а потом уже все остальное, что распространяется на личность вообще, независимо от пола.

Есть ведь "Повесть о настоящем человеке", а не "Повесть о настоящем мужчине", хотя главный герой в ней - мужчина.

А насчет транспорта, если абстрактно рассуждать, то и маленький мальчик тоже может сказать "Я же мужчина" и уступить место маленькой девочке laugh.gif Хороший мальчик, воспитанный, замечательный. Но до настоящего мужчины ему еще расти и расти, хотя перспективы благоприятные laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Он даже оскорбился - я же мужчина! И не сел.

Внешности его я уже не помню, а слова его помню. Для меня он - настоящий мужчина.

Можно, я приведу цитату?

Не так важно, как говорить, а важно, что говорить, — вступает бабушка, и все вежливо перестают пить чай. — А люди делятся только на мужчин и женщин, и если ты родился мужчиной, то будь им, а если женщиной, то тем более.

Борис Васильев/Летят мои кони

Если человек ощущает себя мужчиной - он им будет. wink.gif И абсолютно неважно, наскольно он физически будет здоров или немощен, и сколько классов школы при этом окончит. Это все бонусы - здоровье, внешность, интеллект - бонусы к основному. Ощущению ответственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Если человек ощущает себя мужчиной - он им будет.

Особенно если он, извините, транссексуал crazy.gif Что значит "ощущает"? Эдак мы в такие дебри залезем cool.gif

Ощущению ответственности.

А настоящая женщина обязательно должна быть безответственной? Ответственность - это половой признак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Преданную, умную, не способную на подлость, всегда готовую защитить своих близких (пусть морально, а может, и физически, если силы есть), не обижающую... ну и так далее. Что здесь такого "мужского", кроме защиты (если без уточнений)?

Ну а что особенного в том, что настоящий мужчина это прежде всего хороший человек и пусть эти качества могут быть присущи и женщине, но мне хочется видеть их прежде всего в мужчине, что находится рядом.

При том и правда , мысли о внешности почему-то не возникают, а гораздо важнее как поведёт себя в определённой ситуации.

У меня был красивый мужчина - такой мачо - и сильный физически и выглядел обалденно, и любил страстно, но однажды я застала его в нашей спальне с другой девочкой. У него просто "глаз выпал", что я пришла раньше времени с работы и даже обиделся. Сказал, что могла бы позвонить, что заболела. Квартира была съёмной, поэтому я собрала вещи и пошла к выходу, а он почему-то заплакал и сказал, что я специально всё подстроила. eek.gif Как можно считать этого человека настоящим мужчиной, если он сам на...гадил, а сказал, что это сделала я? Я не могу назвать его настоящим, потому что, по моему мнению, настоящий должен был сначала сказать мне о грядущих изменениях в моей жизни, а потом уже делать - так честнее.

Да, настоящий мужчина должен быть прежде всего хорошим человеком. А хороший человек не способен ни на подлость, низость, предательство, не бросит в первую же неурядицу или беду. Всё имхо, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

При всем моем уважении к господину из вашего рассказа, я никогда не могу сделать о человеке глобальный вывод по одному эпизоду

А я и не старалась делать никаких глобальных выводов. Зачем мне париться из-за промелькнувшего в моей жизни незнакомца. Но в памяти моей он отчего то застрял, быть может оттого, что повел он себя очень по мужски, чем вызвал мою искреннюю симпатию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

настоящий мужчина это прежде всего хороший человек

"хороший человек", так же как и "ответственный человек" - это опять же не половые признаки. Прежде всего он Мужчина, а потом уже Человек (в отличие от Женщины, которая тоже Человек). Или ветку надо переименовывать, а то подмена понятий какая-то получается biggrin.gif

я застала его в нашей спальне с другой девочкой.

Поэтому я и говорю, что для определения "настоящий" мужчина или "ненастоящий", с ним надо уйму времени провести и пуд соли съесть. А если бы у вас был мужчина гораздо более скромных внешних данных - он что, не мог бы изменить? Тем более в условиях, когда каждая первая женщина (даже не вторая biggrin.gif ) восклицает о том, что внешность не имеет значения. Опять же не вижу связи.

настоящий мужчина должен быть прежде всего хорошим человеком.

А я считаю, что подруга прежде всего должна быть хорошим человеком g.gif Потому что если она

способна на подлость, низость, предательство,  бросит в первую же неурядицу или беду.

то какая же это подруга brows.gif При этом мне до фонаря ее внешность, болезни, стиль, как она выглядит, сколько классов закончила, кто по профессии, что на ней одето. И ее личная жизнь тоже biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Наверное о внешности думается меньше, потму что требования к ней (к внешности) у всех разные. И что для одного хорошо, для другого - не очень. Далеко не все любят накачанных красавцев, кому-то по душе худые и стройные (я вот всю молодость восхищалась именно такими - а-ля хиппи 60-х - худыми, длинноволосыми), кому-то - коренастые и плотные (вот опять-таки - прошло времени всего-ничего, а мне теперь нравтся скорее такие, нежели первые), опять-таки, длякого-то тот, кто считается красивым для другого будет считаться хорошо ели не страшным...

А вот такие качества, как ответственность, умение отвечать за слова, надежность - это ценится всеми...

Опять же - все-таки эти качества для меня лично больше мужские. Например женщине я могу простить истерику, списав на причуды характера, истерящий мужчина для меня - нонсенс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×