Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

АлисА

Кто такой "настоящий мужчина"?

Recommended Posts

Isamar

Вы выбрали BMW, а не Мерседес и не Вольво, которые вполне сравнимы по качеству и цене, но отличаются по внешнему виду. Хотя все три марки достойны и "не машиной" назваться не могут. А вот Жигули некоторые тазиками называют, а не автомобилями - даже если они красненькие и идут к маникюру. Но при этом они ездят, и очень даже экономично

Правильно, не всем же рождаться БМВ или Мерсом... Большинство-то Жигулей... И не их в этом вина. Каждому тазику - своя лоханка biggrin.gif. Но даже, будучи Жигулями, можно изо всех сил стараться выложиться на все сто. Иногда на трассе (сам видел) и Жигули оставляют позади хвалённые Мерседесы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chelovek

Ой, веток про машины тут было предостаточно biggrin.gif Читали бы вы, какими эпитетами там поливали Жигули только за то, что они Жигули laugh.gif Даже безденежье - и то не могло заставить людей отказаться от старенького какого-нибудь опелька или мерсика в пользу новеньких Жигулей. И насчет большинства не соглашусь - оно где-то на складах завода-изготовителя ждет своего покупателя, но так и не может дождаться brows.gif

Я-то как раз не против Жигулей ни в коем случае. Любая машина, если за ней следить и ухаживать, достойно служит долгие годы. А все остальное - дело вкуса и кошелька biggrin.gif

Но вы же не будете отрицать, что машина должна ехать. Двигаться должна - в соответствии со своим техническим паспортом. Или это не машина, а будка, шкаф. Даже если у нее есть климат-контроль, ABS и подушки безопасности biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Ой, веток про машины тут было предостаточно

Да я ж не про машины biggrin.gif . Я про мужчин настоящих...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chelovek

Дык и я не про машины rolleyes.gif Я вам аналогию провожу в разрезе этого спора. Как в разных контекстах можно оценить одно и то же совершенно по-разному. В одном контексте охаять, в другом - превознести. Это ведь не я первая пример с машинами привела, я только отвечаю biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Ну ещё я BMW выбрала, потому что на их заводах как-раз танки и выпускали. laugh.gif , а красненький Жигуль по расходу топлива и рядом не стоял.

Если оно не удобное, а нормальное, тогда я не могу понять, почему я в жизни слышу совсем другие представления и предпочтения о мужчинах? Не потому ли, что на форуме всем нравится казаться "белыми и пушистыми"?

"Хоть поверьте, хоть проверьте", но не слышу я таких мнений, а если бы слышала хоть от одного человека, не спорила бы. Да женщинам нравятся какие-то определённые образы, они говорят симпатичный, мужественный, брутальный, с хорошей фигурой, но никто не даёт им оценку, как настоящим мужчинам.

В общем, я вас поняла. Сергей Пенкин, Филипп Киркоров, Децл и Заза Наполи для вас настоящие мужики! Если они уступили в трамвае старушке место или открыли перед ней дверь в метро. А еще если они мало болтают и отвечают за свои слова. Ну просто нереально крутые парни  Главное ведь - поступки, а все остальное не важно. Ура, наконец-то и я дотумкала 

Тут уж мне нужно очень сильно обидится cry_1.gif , если я изучила ваши посты внимательно, то вы мои - нет. Нигде я не писала о том, что мне нравятся эти люди(некоторых и не видела никогда confused_1.gif ), нигде не давала характеристик настоящих мужчин, нигде не писала о месте в трамвае и немногословности. Я даже согласилась с вашей аргументацией - ничего ни отталкивающего, ни женоподобного

Но ладно обижаться не буду smile.gif , так как вы уловили главное - поступки(а не один поступок), которые я буду наблюдать. Поэтому если телевизионный деятель любого плана совершил поступок , скажу настоящий мужской поступок, но не отнесу тут же его в ранг настоящего мужчины, потому что за экраном он может вести себя абсолютно по бабски. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза

женщинам нравятся какие-то определённые образы, они говорят симпатичный, мужественный, брутальный, с хорошей фигурой, но никто не даёт им оценку, как настоящим мужчинам.

Женщины дают оценку определенному комплексу качеств, в который входит очень многое. Безусловно, все, что связано с внешностью они отодвигают на второй план, но не исключают вообще. Вы же (и ваши единомышленники) предлагаете забыть об этом вовсе и даже не упоминать всуе, с чем я никак согласиться не могу biggrin.gif Буду упоминать, даже если это не нравится всему форуму laugh.gif

Нигде я не писала о том, что мне нравятся эти люди

Но вы же писали, что внешность не имеет значения? Главное - поступки. Я привела вам в пример типажи мужского пола, которые в моем понимании не то что настоящими, а вообще мужчинами можно назвать весьма условно. Хотя я не исключаю, что они обладают какими-то уникальными человеческими достоинствами - я этого не знаю и судить не могу. Но используя вашу логику, надо наплевать на все и принимать во внимание только их поступки, и если они соответствующие, значит, эти личности имеют полное право считаться настоящими мужчинами.

настоящий мужской поступок, но не отнесу тут же его в ранг настоящего мужчины,

Теперь я не понимаю ваших аргументов. Тогда сколько должно быть поступков, чтобы человек все-таки заслужил в ваших глазах звание настоящего мужчины? Какое-то определенное количество?

Насчет телевизионных деятелей. Если он не за экраном, а на экране появляется в женской одежде и женском образе, то вы все равно будете ждать от него мужских поступков, которые позволят вам тут же закрыть на этот образ глаза? Мне просто интересно - чистое любопытство biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

вы же писали, что внешность не имеет значения? Главное - поступки. Я привела вам в пример типажи мужского пола

Ну, начнем с того, что из всех этих людей только

Филипп Киркоров

скажем так, не является лицом нетрадиционной ориентации. Т.е. проявляет интерес к женщинам. Проявлять интерес к женщинам можно и будучи импотентом, но нельзя, будучи "мужчиной для мужчин".

Что касается его мужских качеств - то хамло он трамвайное, ИМХО. (не обижайтесь, поклонники творчества!) Ни разу в моем понимании не мужчина. Зато красив - этого не отнять smile.gif Кстати, как раз Ваша точка зрения - мужчина должен быть красив smile.gif

Про

Децл
ничего не знаю smile.gif

и

Заза Наполи

Это трансвестит. Поэтому мужчиной считаться не может по определению smile.gif

Сергей Пенкин,

Если честно, я ничего не знаю о его сексуальной ориентации. Но как человек - он мне исключительно симпатичен, и если он гетеро - я на него взгляну и раз и два. Кстати, ИМХО - он тоже внешне очень симпатичен.

Так что, Isamar, Вы сами себе противоречите - Вы говорите о том, что в мужчине ВСЕ должно быть прекрасно (и внешняя оболочка ВАЖНА!), а поступки просматриваются потом - и тут же нам приводите в пример симпатичных мужчин, которые Мужчинами НЕ являются - именно из-за внутреннего наполнения smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Ну про весь форум вы маханули. smile.gif Тут я с вами спорю, ещё Нессун Дорма заходит, и сеё ответом вам согласна полностью.

Но используя вашу логику, надо наплевать на все и принимать во внимание только их поступки, и если они соответствующие, значит, эти личности имеют полное право считаться настоящими мужчинами.

Так не вижу я их настоящих поступков blink.gif, а не нравятся ещё и потому, что творчество их не для меня. Даже если они все вместе организуют тимуровский отряд, скажу - молодцы, но никогда не скажу настоящие мужчины.

Теперь я не понимаю ваших аргументов. Тогда сколько должно быть поступков, чтобы человек все-таки заслужил в ваших глазах звание настоящего мужчины? Какое-то определенное количество?

Да что тут понимать! Один поступок - это смерть за кого-то, за что-то, за то что дают звание героя посмертно. Будь это даже человек нетрадиционной ориентации, подросток, инвалид, старик, женщина - они настоящие.

А для других всегда!

Если человек ведёт себя по-мужски и совершает поступки, достойные настоящего мужчины, не кичится этим(добавте сюда все требования, которые предъявляют к настоящим на форуме), будь он хоть Квазимодо, хоть хиленький мужчинка з залысинами, хоть тонконогий пузатик, хоть похожий на всех обезъян вместе взятых- он то и будет настоящим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нессун Дорма

Ваша точка зрения - мужчина должен быть красив

wacko.gif Я говорила о том, что мужчина должен быть мужественен. Красота - понятие субъективное.

Филипп Киркоров женоподобен до отвратности. Сергей Пенкин гомосексуалист, при этом его одежда и манеры вызывающе "праативные".

Вы говорите о том, что в мужчине ВСЕ должно быть прекрасно (и внешняя оболочка ВАЖНА!), а поступки просматриваются потом

Или у меня что-то с руками, или у вас со зрением blink.gif Я уже несколько раз, как попугай, тут повторила, что качества сначала, а внешний облик потом. Но не качества отдельно, а внешности нет вообще - никакой, нигде, ни у кого, никогда, человек-привидение.

Ключевая фраза

Один поступок - это смерть за кого-то, за что-то, за то что дают звание героя посмертно.

Такой поступок совершали и женщины, и подростки. Он бесполый. И те, кто его совершали, настоящие ЛИЧНОСТИ, герои, но не мужчины или женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дамы, остыньте. Вопрос, конечно, весьма насущный и животрепещущий, но не следует переходить на личности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема, почитала, со многим согласилась. Задала себе вопрос - а встречался-ли мне настоящий мужчина?

Знаете, встречались, но какие-то не совсем настоящие, что-ли...

Если копаться в мужчинах, то такое накопаешь - диву даёшься!

Есть у меня друг. Зарабатывает, надёжный, умный, щедрый, благородный, с чувством юмора (а это для меня лично важно), если сказал - "Буду через 7 минут" - не поверите, будет! Именно через 7 минут. Но есть "но"... И не одно. Мамочка для него единственная женщина. Живёт с девушкой, но в брак в свои 28 лет вступать не стремится. Девушке тоже 28 и рожать вроде как пора, но... Мальчик любит маму. И любит изменять и врать девушке. На этом моё восхищение данным субъектом как настоящим мужчиной закончилось.

Другой представитель "идеальных" - идеален во всём. Только факт, жене не прочь изменить.

Короче говоря, пригляделась я к человекам мужеского полу и поняла - на себя нужно почаще смотреть. Нет людей без недостатков.

И если мы, женщины, такие идеальные, то почему нет идеальных мужчин?

Есть. Есть мужчины. Но не идеальные. Они такие-же, как мы, со своими недостатками и достоинствами.

Всё просто - кто-то из нас считает главным достоинством надёжность/деньги/тыл.

Кто-то - ласку/любовь/обаяние.

А кто-то - верность.

Для каждой женщины есть свой критерий идеального мужчины. Так-же, как и для каждого мужчины есть свой идеал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Всё просто - кто-то из нас считает главным достоинством надёжность/деньги/тыл. Кто-то - ласку/любовь/обаяние. А кто-то - верность.

Вот как раз все эти качества я и ищу в идеальном мужчине. Только где они?

Знала я одного такого. Только у него был один маааленький недостаток - подкаблучник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Манюнька

А бывает и так, что есть этот настоящий мужчина рядом с тобой, но от всей его положительности воротит, и бежать от него хочется helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вот оно как

Манюнька

и бежать от него хочется

Так бежите бегите!

С чего Вы взяли что он "настоящий мужчина"? Положительность ещё не гарантия мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюнька

Вот оно как

Общение в режиме чата на форуме не приветствуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамсик

Вот как раз все эти качества я и ищу в идеальном мужчине. Только где они?

А в вас они есть?

Знаете, я как осталась в "свободном полёте" в свои 28, так призадумалась - а что именно Я могу предложить моему будущему "идеальному мужчине"? Захочет - ли он, такой идеальный, быть именно со мной?

Конечно, дело не в деньгах (ну не хочу, чтобы мной интересовались как кошельком), но всё остальное я обязана дать.

И дам. Очень легко дам.

Знаете, почему? Потому что когда любишь человека, то не только надёжность-верность-тыл-ласку и тому подобное отдаёшь, а жизнь отдать готова.

Мой совет - будьте готовы отдать больше, чем взять. И любимый человек, даже и не такой "идеальный" - сравняется с вами.

Ведь на нас так сильно влияет окружение - те, кто рядом с нами.

Я думаю, мужчину можно сделать идеальным.

Не исправить, нет.

А дотянуть до своего уровня (если там есть, в принципе, ЧТО тянуть) и приблизить к совершенству. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТОЯЩИЙ мужчина, не пьет, не курит, не спит с другими и НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!!

Мне кажется, что нет НАСТОЯЩИХ, есть просто нормальные (с - к/ф "Москва слезам не верит"

Для меня нормальный мой муж, он не идеальный, просто нормальный.

Ни одного идеального, НАСТОЯЩЕГО, я не встречала, а вот нормальные попадались!!!

ИМХО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смотря что понимать под настоящим мужчиной. Настоящий мужчина и идеальный мужчина не одно и тоже. Идеальных не бывает, как и женщин.

У меня есть знакомый, которого я считаю настоящим мужчиной. И вот почему. Первый раз женился по залету, прожили три года и развелись. Но он не на секунду не оставил мать своего ребенка, да и ребенка тоже. Он не воскресный папа, а папа живущий в другом доме. Сына с пяти лет в баню с собой водит, учит в перстижном ВУЗе, на море с 10 лет ежегодно. А на вопрос, что же первая жена, получила ответ:" Я этой женщине блаодарен, я прекланяюсь перед ней, и если ей понадобится помощь, я все брошу и поеду к ней. Она мать моего ребенка".

И это не ложь. Для него она святая, хоть он ее и не любил. И так по отношению ко всем женщинам. Женщина, мать, для него это священный институт. и за это я его считаю настоящим мужчиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего тогда ушёл-то от неё? Из-за нелюбви? Новая любофь у настоящего мущщины встретилась?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Я думаю, мужчину можно сделать идеальным.

Не исправить, нет.

А дотянуть до своего уровня (если там есть, в принципе, ЧТО тянуть) и приблизить к совершенству

А если он против такого вот вытягивания? blink.gif

Мне кажется, вы заведомо встаете на ложный путь воспетый Апиной, а именно "я его слепила из того, что было". Лучше брать готовый экземпляр, который не нуждается в подгонке и доработке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в сети

Нет, не из-за новой любви. Вы наверное не поняли меня. Я хотела сказать, что восхищает меня в этом человеке чувство долга и ответсвенности. Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда, так сказать. Ну не сложилось у них, но ребенок от их развода не пострадал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу сейчас на одном из строительных форумов. Мужчина (молодой сравнительно парень) рассказывает, как он строил дом. И если бы было интернет-голосование "Мужик России" smile.gif - мой голос однозначно был бы ЗА этого потрясающего кадра ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, заботься обо мне!

Я вырвалась из замкнутого круга,

В тебе найдя любовника, и друга,

И принца на серебряном коне…

Я вырвалась из круга «я-сама».

Я самоутвердилась. Я устала.

Возьми меня на ручки с пьедестала

Гордыни, честолюбия, ума…

Я самоотвердела. Я тверда.

На мне не остается ран от терний.

А я хочу быть мягкой, и вечерней

(Я женщина. Я самка. Я – вода).

Я слабая. Я баба. Мне слабо:

Коня, и шпалы веером, и в избу,

И если в доме мышь – то будет визгу,

И я не претендую на любовь–

Я слабости минуточку хочу.

Я девочка. Я жалуюсь. Я плачу.

Лежу в постели, свернута в калачик –

И таять, как Снегурочка, учусь.

Я сдам свои права, с таким трудом

Добытые. Ты прав и ты по праву

На всех моих врагов найдешь управу

И всех моих друзей запустишь в дом.

Ты добрый. Ты высокий. Ты – плечо.

Ты два плеча, и твой спокойный запах

(Уткнуться и не думать ни о чем,

Уснуть в твоих больших мохнатых лапах…)

Ты сильный, но о каменной стене

Не тщусь – наелась. Хватит. Не желаю.

Любить не обязую. Умоляю:

Пожалуйста, заботься обо мне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальные мужчины есть! Но идеальными они становятся ТОЛЬКО рядом с любимой женщиной! До встречи с НЕЙ он может гулять, изменять, быть ненадежным и т. д. helpsmilie.gif Но вот как только он встретит ту единственную. ЕГО ЖЕНЩИНУ, он преобразится. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу обратиться за помощью, если не досмотрела и такая тема уже есть - извините.

Мне всего 21 год, и на моем не долгом жизненном пути мне не попалось еще ни одного Мужчины. Да именно так, Мужчины с большой буквы.

Все почему то очень любят ставить себя выше меня, и в тоже время у таких нет способности самому сделать выбор, т.е. я тебя лучше, но вот я лучше на твои хрупкие плечи переложу свои обязанности, и если, что-то будет не так, то обязательно свалю на тебя! И я кстати работать не хочу... твоей зарплаты нам хватит.

Или еще смешнее, говорить, что просто недостойны быть со мной рядом! Я слишком хорошая! Да такая же я, как все остальные...

И все только такие попадались мне...

Может я, конечно, не права, не буду отрицать, может все дело на самом деле во мне, и нашла кого обвинить... Или у меня просто на лбу бегущая строка "Если ты Мужик - не подходи!!!"

Просто хочу, любить и быть любимой, как бы банально это не звучало. Хочу чтоб Мужчина имел свое слово! И не нужен мне идеал! идеал - это скучно...

Как мне самой поверить в то, что есть все таки Мужики? Я вроде пытаюсь, и каждый день опять убеждаюсь в обратном...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×