Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Бендерики с курицей

user posted image

Блины:

1) Яйцо 3 шт.

2) Вода 2,5 стакана.

3) Мука 1,5 стакана.

4) Сахар 0,5 ч. ложки.

5) Соль 0,5 ч. ложки.

6) Растительное масло- 2-3 ст. ложки.

Фарш:

1) 1 большой окорочок

2) 1 луковица.

3) Соль, специи.

Для яичной смеси:

1) Яйцо 2 шт.

2) Молоко 5 ст. ложек.

Тесто: Разделяем яйца на белки и желтки. Добавляем соль, сахар и растираем с ними желтки. Вливаем воду. Постепенно подмешиваем муку, взбиваем, чтобы не было комков. Добавляем растительное масло и оставляем тесто на 30-40 минут минимум (лучше часа на два).

Занимаемся фаршем: С окорочка снимаем кожу, отделяем мясо и перекручиваем его в мясорубке. Лук так же пропускаем через мясорубку. Солим, перчим, и если фарш суховат добавляем чуть-чуть молока или сливок.

Белки взбиваем до устойчивого состояния. Аккуратно вмешиваем белки в тесто. Жарим тоненькие блинчики. Во время жарки смотрим на консистенцию теста: если тесто плохо разливается по сковороде, добавляем немного воды.

Берем готовый блинчик. Разрезаем блинчик на 2 части. На каждую часть намазываем фарш, не очень толстым слоем. Мысленно делим блинчик на три части и складываем блинчик в этих трех частях чтобы получились треугольнички. Таким образом поступаем со всеми блинчиками.

Яйцо взбиваем с молоком вилочкой. Каждый треугольник обмакиваем в яично-молочной смеси. Обжариваем блинчики на смеси сливочного и растительного масла с двух сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковые оладьи.

Зелёный лук порезать, присолить и помять- перемешать. Вбить яйцо, соль, немного кефира, щепотку соды. Ещё перемешать и добавить муки до консистенции сметаны. Немного растительного масла влить прямо в тесто и жарить как обыкновенные оладьи. Сковороду маслом не смазывать.

На пучок лука весом примерно 50- 70 грамм:

1 яйцо

3/4 стакана кефира

1/3 чайной ложки соды

Пробовала вчера на работе печь, тарелочку разнесли минут за 5

Изменено пользователем Большая Че

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блины фаршированные, запеченные под шубой из ветчины и сыра.

Фаршируем блины начинкой из следующих ингредиентов:

- отварной рис,

- вареные яйца,

- зелень,

- специи (по желанию и вкусу).

Смазываем маслом емкость для выпекания, укладываем фаршированные блинчики в один слой. Сверху поливаем соусом "Бешамель" (можно и сметаной, но будет чуть кислить ), щедро засыпаем порезаной соломкой ветчиной, а затем тертым сыром. Все поставить в духовку и томить до появления золотистой корочки. Посмотрите, как симпатично выглядит это блюдо:

user posted imageuser posted image

Всем приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный вариант завтрака в иде фруктово-овощных оладушков.

Понадобится:

1 морковка

1 яблочко

2 ст.л. кефира

2 ст.л. манки

1 яйцо

разрыхлитель, сахар, корица.

Трем на мелкой терке морковку и яблочко, добавляем манку, кефир, оставляем минут на 10 для набухания манки. Добавляем сахар, на кончике ножа разрыхлителя, корицы. Я добавила еще горстку изюма, также можно добавить кураги, чернослива, орехов и пр.

Жарим как оладушки. Из полученного теста выходит 6 оладушек. Быстро, полезно, сытно.

Мне понравилось! smile.gif

Приятного! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, как вы считаете, на чем все-таки лучше делать блины: на воде, на молоке или на кефире? Есть ли принципиальная разница во вкусе?

Изменено пользователем Водолаз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водолаз

Девушки, как вы считаете, на чем все-таки лучше делать блины: на воде, на молоке или на кефире?

Тут от вкуса едоков зависит. По мне так ничего нет лучше блинов на молоке. На воде они резиновые получаются, на кефире толстые. Но это на мой вкус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водолаз

Девушки, как вы считаете, на чем все-таки лучше делать блины: на воде, на молоке или на кефире? Есть ли принципиальная разница во вкусе?

У меня на кефире получаются тонкие ажурные румяные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, помогите, а был ли проверенный рецепт американских оладьев - панкейк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блинчики пеку всегда по одному, проверенному рецепту. Муж иногда капризничает " Испеки толстых, дрожжевых", но уминает мои за милую душу!

0,5 литра молока

50 гр сливочного масла

3 яйца

соль на кончике ножа

2 ст. ложки песка

1 стакан муки

250 гр молока подогреть, в него: масло, соль, песок и желтки яиц до однородной массы. Остальное молоко (тоже теплое) влить в муку постоянно помешивая. Белки взбить до белой пены и осторожно перемешать с остальными ингридиентами. Тесто должно быть консистенции жидкой сметаны. Печь только на маленькой сковороде, наливать тонким слоем, выход - около 40 блинчиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оладьи с апельсинами. Тесто на оладьи стандартное: стакан простокваши, яйцо, соль, сахар, мука в количестве, чтобы тесто было не густое и не жидкое, половина чайной ложки соды. В холодильнике скучал апельсин, который я решила пустить в дело. Измельчила и добавила в готовое тесто. Оладьи получились почему-то темнее, чем обычно (апельсин, что ли, дал такой оттенок?), но с освежающим цитрусовым вкусом. Сыну и мне понравилось!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miledy

Девушки, помогите, а был ли проверенный рецепт американских оладьев - панкейк?

Может я поздно, но делаю pancakes только по этому рецепту уже давно. Оладьи получаются вкусными, нежными, воздушными!

Для них нужно 1.5 стакана муки, 2-3 ст. ложки сахара, 1.5 ч.л. разрыхлителя для теста, щепотка соли, ванилин по вкусу; 2 яйца, 1.5 стакана кефира или молока, 3 столовые ложки растительного, а можно и сливочного масла.

Смешать сухие ингредиенты в отдельной миске (муку, сахар, разрыхлитель, соль, ванилин).

Отдельно смешать жидкие составляющие, яйца, кефир, масло, немного взбить венчиком. Добавить смесь из муки, размешать, но усердствовать не надо, если остались комочки не надо их взбивать. Просто размешать тесто до однородности.

И жарить на сухой сковороде, лучше на тефлоновой, можно вначале чуток только смазать маслом. Выкладывать столовой ложкой небольшими порциями на разогретую сковороду, как появятся пузырьки на поверхности, перевернуть.

Ну и подавать с чем душа пожелает.

Я иногда еще в тесто добавляю орешки или сыр, eat.gif

Сегодня как раз детям на ужин делала. Успела пару раз сфоткать, больше не дали, потому как не терпелось это всё поскорее скушать biggrin.gif

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукурузные оладьи

200 г консервированной кукурузы ( у меня была "Фрау Марта")

80 мл молока

1 крупное яйцо

1 ч.л. сахара

1/2 ч.л. разрыхлителя

50 г кукурузной муки

50 г пшеничной муки

соль и перец по вкусу

Смешиваем молоко, яйцо, сахар, 1/2 ч.л. соли и 1/4 ч.л. черного молотого перца. Добавляем оба вида муки и разрыхлитель, перемешиваем до однородности.Добавляем кукурузу и еще раз перемешиваем.

В сковороде разогреваем растительное масло. Выкладываем по 1 ст.л. теста и выпекаем оладьи с обеих сторон до золотистого цвета, примерно по 2 минуты на каждую сторону. тут есть одна тонкость - огонь лучше сделать средним, чтобы оладушки пропеклись изнутри.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то купила в магазине финские зелёные оладушки со шпинатом на пробу. Сегодня попробовала изобразить такие оладушки сама. Разморозила 200г шпината, отжала лишнюю влагу, большую луковицу превратила с помощью блендера в пюре, смешала луковую кашицу со шпинатом, добавила вегету, чуток сахарку, 3 суповые ложки с горкой сухого молока , муки и крахмала. Муки примерно полстакана, крахмала наполовину меньше. Капнула водички, что бы тесто совсем густым не было, и на раскалённой сковородке поджарила оладушки.

Очень вкусные получились, хрустящие и на вкус напоминают луковые колечки в кляре, которые в пабах обычно подают к пиву. Я пива не пью, а закуску к нему очень даже уважаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю блины только на кефире или простокваше, а блинчики на молоке.

На 0,5 литра кефира теру на мелкой терке две-три картошины, соль, сахар по вкусу, соды пол чайной ложки и муку, чтоб ложка стояла. Мелко режу лук зеленый, укроп, короче, зелень, какая есть, вымешиваю хорошо и пусть постоят немного. Затем жарю на растительном масле под закрытой крышкой. Такие блины мягкие, толстые и вкусные за счет картофеля.

По сезону можно добавлять грибы, капусту, яблоки, в общем, чего душа желает и мозг нафантазирует. Можно просто без ничего делать, со сметаной.

Блинчики делаю так- 1 яйцо, 2стакана молока, 1стакан муки, 1ч. л. сахара, 0,5ч. л. соли. Начинка любая.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу с внуком, он приболел (зубки лезут, замучили мальчишку), ест плохо. Сварила ему кашки пшённой, а он "Неть" и головой машет.

Я другим путём пошла. Вспомнила, что давно не пекла оладушки на пшённой каше. Это рецепт моей мамы. Она такие оладьи пекла, когда останется каши не туда и не сюда.

Нужно в кашу добавить соль, соду, сахар, яйцо. Потом кефир или простоквашу в пропорции 1 : 1 и муки, чтобы получилось тесто как на обычные "маленькие мими" (дочка так в детстве оладьи называла - маленькие блины). Выпекать как обычно.

Оладьи получаются пышные и мягкие, а каши там даже и не заметно.

Зайчик мой со сметанкой поел. А уж мне радости было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поделиться с Вами рецептом блинов, которые никогда не пригорают и переворачиваются очень легко!

Этот рецепт настоящая находка для тех, у кого обычные блинчики не получаются.

Прочитала всю ветку, такого рецепта не было!

Ингредиенты:

1. Одна баночка сгущенного молока

2. Две баночки горячей воды (мерка - баночка от сгущенки)

3. Два яйца

4. Одна столовая ложка сливочного масла

5. Два стакана муки

6. Щепотка соли

Сгущёнку разбавить горячей водой, добавить муку, взбить. Добавить яйца, соль и растопленное на плите сливочное масло. Всё хорошо перемешать и выпекать блинчики на среднем огне.

Очень вкусно!

user posted image

Изменено пользователем Спагетти
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оладьи без яиц

Оладьи получаются совсем не жирными, что мне очень понравилось. Естественно, вкусные!

user posted image

Ингредиенты:

200 гр. кефира

1ч.л. сахара

щепотка соли

1 ч.л. раст. масла

2/3 ч.л. соды

100 гр. муки

Кефир смешиваю с солью и сахаром, добавляю соду и муку. Быстро размешиваю, чтобы тесто получилось без комков. Консистенция - густая сметана.

Сковороду с толстым дном, разогреваю и смазываю небольшим кусочком сливочного масла (больше не смазывала). В тесто добавляю раст. масло, перемешиваю и ложкой выкладывыю небольшие оладьи. Сковороду накрываю крышкой и пеку на небольшом огне. Я пекла на делении 1,5 из 3.

Пеку до того момента пока поверхность не станет матовой. И только затем переворачиваю. Допекаю под крышкой.

Главное поймать момент, когда перевернуть полуготовый оладушек, тогда получится все как надо. Из указанного количества ингредиентов получается - 3 порции.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме я новичок. Но в кулинарии нет. Хочу поделиться некоторыми своими рецептами. Может они Вам и понравятся.

"Блинчатый пирог"

Что нужно:

Блины-3 яйца, одна чайная ложка соли, одна столовая ложка сах. песка, один литр жидкости (я беру все что осталось в холодильнике если нет, то просто вода), мука по замесу.

Начинка - куриная печень, лук.

Перец и соль по вкусу.

Замешиваем тесто - яйца взбить с солью, сахаром и одним стаканом жидкости, добавить муку (чтобы было очень густо, густо так что ложка стоит), разбавить остатками жидкости до густоты, что можно печь блины. Печем блины. Тонкие. Очень тонкие.

Куриную печень, лук на сковороде тушим до готовности с добавлением специй, в бульоне (он нужен). Всю эту красоту проворачиваем через мясорубку.

Делаем соус - майонез+ческонок.

Формируем пирог: блин-соус-печень и так далее,

Последний слой соус- печень. дать постоять один час. И все, все в ауте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vivi

Очень рекомендую вам наш навигатор. Пожалуйста, не заводите тему, не заглянув в него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу поделиться, как я разогреваю оладьи, которые не были съедены сразу.

Итак. На сковороду наливаю чуток масла, любого, без запаха. Разогреваю. В это время погружаю по очереди оладьи в молоко и выкладываю на раскалённую сковороду. Чуток поджариваю и переворачиваю, сверху кладу малюсенькие кусочки сливочного масла и прогреваю. Если есть сметана, кладу потом. тоже сверху и почти сразу выключаю газ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vivi

Вы зачем дважды отправили пост, который уже есть здесь? Я его перенесла, а потом написала вам предупреждение. На третий раз, буде он состоится, вы, к сожалению, получите минус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печём уже второй год Бронины блины на кефире, заваренные молоком.

Это для меня палочка- выручалочка- замешиваю сразу на 3 литровой банке кефира. Утром на завтрак с джемом. После уроков дети сами пекут себе - теста остаётся много- горячие, на полдник.

Огромное спасибо Броне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкусные блины и легко делать.

0,5 кефира, 2 яйца, 300 гр муки, 0,5 ч л соли, 0,5 ч л сахара, 0,5 ч л соды, 3 или 4 ст л масла подсол.

Кефир подогреть, чтобы был чуть тёплый. Яйца взбить с солью и сахаром, муку просеять, смешать с кефиром. Взять примерно 100 гр горечеватой воды смешать с содой и влить в тесто.

Готовое тесто настоять 40 мин ( не меньше, больше можно ). перед тем как настаивать влить масло. тесто без воды получается густое как на оладьи. Если влить чуть больше воды,то получаются тонкие блинчики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блинный пирог. wink.gif

Блины готовим обычные. Обжариваем полкилограмма фарша и большую луковицу. Фарш еще один раз прокручиваем через мясорубку. Дальше на один блин кладем размазывая фарш,и дальше. Последний слой закрываем блином и наверх трем много сыра. Ставим на две минуты в микроволновку и готово. Лучше делать несколько пирогов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу поделиться, как я разогреваю оладьи, которые не были съедены сразу.

А у меня в холодильнике задержались позавчерашние блины, на которые не хватило начинки.

Так я их скрутила в трубочку, порезала в виде лапши и поджарила на сковороде со сливочным маслом. Сверху полила сгущенкой.

Не очень на вид, но прикольно на вкус. smile.gif

А начинка позавчера была такая:

сахар обжарить на сковороде. Потом туда же добавить сливочное масло. Когда это превратится в однородную массу - добавляем тертые на самой крупной терке яблоки и ванильный сахар. Жарим еще некоторое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×