Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Эрика

Хотели бы вы знать дату своей смерти?

Recommended Posts

Моему дедушке нагадали, что он умрет в 61 год. В этот год у него обнаружили рак. Просто чудом спасли. Руку отрезали. Прошло 10 лет. Пока живет(дай боже!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотела бы знать не в коем случае, особенно про близких, очень это все ужасно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хотела бы. Что б продать всю движимость и недвижимость и в Тибет круизом рванула бы. Там на склоне горы и кончилась...

У меня сестра умерла в 25 лет от одной болезни. Я должна была умереть от такой-же в 2005 году,но я не захотела уходить оставить сына одного и бог меня пожалел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю... Наверное так - если бы мне жить осталось лет так 20-60, то я б хотела знать дату своей смерти (приблизительно конечно), но если жить осталось годочек или меньше того, то нет - НЕ ХОЧУ знать дату своей смерти. Постоянно ждать, накручивать и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю... Наверное так - если бы мне жить осталось лет так 20-60, то я б хотела знать дату своей смерти (приблизительно конечно), но если жить осталось годочек или меньше того, то нет - НЕ ХОЧУ знать дату своей смерти.

А я наоборот. Пока жить еще долго не хочу знать. А вот зо год узнать неплохо было бы. Что бы завершить самые необходимые дела. И то не хочу точно знать точную дату. Только приблизительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знать дату своей смерти? Да ни за что! Будешь жить как запрограммированный и ждать своего часа. Нет, спасибокчи, мы уж так уж как-нибудь, в незнании помучаемся. smile.gif

Маме моей подруги цыганка нагадала, что она проживет 80 лет. Пока молодая была, не вспоминала об этом, не до того было. Дети, работа, хозяйство, огород, муж с плохим здоровьем - тут хоть бы все успеть, думать про далекое будущее некогда. А когда детей вырастила и вдовой осталась - все. По поводу и без повода: "Ох, это мне еще десять лет скрипеть, как я устала!" или "Ну, ничего, недолго мне осталось - три годика!. Жуть! В следующем году "срок" наступает. Боюсь, она себя уже так настроила, что здоровой умрет. sad.gif

Так это в 80! А если узнаешь, что через год пора..... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из разряда "и хочется - и колется"... Даже и не знаааю...

Наверное, нет. Хотя, все же надеюсь на свою динную линию жизни, что не подведет, и я еще поживу, подзадержусь на белом свете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотела бы. Для чего?

Я поэтому не хочу к ясновидящему хорошему идти, у которого подруга была, вдруг что-то плохое скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я хочу знать.

может хоть это заставит шевелиться в жизни..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде уже проверяли эту самую дату ухода к праотцам.

Сейчас даже не знаю-хочется ли на самом деле знать?

Как-то все по настроению-то да.то нет.

Сколько не проживешь,а все равно покажется.что мало.вот еще б хоть денек....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подружка когда гадала на блюдечке - спросила про то, до скольки лет она проживет. До 74. Она даже думать про это забыла. вообще ничего не помнит, хотя буквально полгода только прошло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни за что бы не хотела узнать дату своей смерти.

Зачем??? А как потом с этим дальше нормально жить?

Если осталось немного, то захочется попытаться успеть сделать все и сразу, и натворишь кучу глупостей. Если еще много отмерено, то тем более, можно совершать все, что угодно, подвергать себя любому риску, ничего не опасаясь.

Нет, это не для меня! Пусть уж лучше "сюрприз будет"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы однозначно хотела, и не важно сколько мне до неё осталось день, год,пятьдесят... я бы стала жить смелее, и многооо бы поступков совершила которые на грани, и в силу этого я боюсь на них идти, но очень хочется...

Перед самой бы смертью, если бы она у меня была не в старости, грабанула бы банк, ну или какую-нить афёру бы точно совершила...мне-то терять нечего, а детям пригодится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как то сон приснился, что я иду по кладбищу и вижу могилу со своим именем и фамилией и дата: 29.12.1983-13.01.2054, во сне я почему то абсолютно была уверена что это моя могила и я там лежу. Может это и есть дата моей смерти confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что умру осенью 1935 года от рака или от несчастного случая. Если получится встретиться с экстрасенсами, постараюсь узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Я думаю, что умру осенью 1935 года от рака или от несчастного случая.

Вы не перепутали дату, случайно? eek.gif

Я не хочу знать, когда умру! blink.gif

Нет, не так.

Я что, умру когда-нибудь??? eek.gifeek.gifeek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Я думаю, что умру осенью 1935 года от рака или от несчастного случая.

Не получится wink.gif И к экстрасенсу ходить не надо wink.gif Вы уже ее пережили smile.gif

И еще живите долго-долго!

Я бы не хотела знать такую дату. Я, наверное, слабая, но я не уверена, что смогла бы это перенести, если бы дата была не запланированно рано... Причем мне не за себя страшно ("Смерти бояться не надо. Пока мы живы - ее нет, когда она приходит - нас нет") unsure.gif Грустно было бы осознавать, что твои близкие скоро останутся тут без тебя, что это разорвет им сердце unsure.gif

Пусть будет как будет.

Специально не подгоняю время, но и без фатализма, боюсь, не обойтись. В общем, что суждено, как говорится....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не хотела... Какой в этом смысел? Смерть - это переход от одного состояния к другому... Как скучно было бы, например, знать, какого числа и во сколько она придет... и что, сидеть и ждать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вещи, которые сокрыты от человека для его же блага, однако люди упрямы, и лезут в область неизвестного себе же во вред.

Все что нужно знать, приходит в нужное время в нужной последовательности, а раскапывать то, чего тебе знать не положено с большой долей вероятности обернется тебе же во вред.

Я бы не хотела знать дату своей смерти, зачем жить с домокловым мечом подвешенным над головой? Есть смертельно больные люди, которые знают, что жить осталось им ограниченное время, и что? Какая радость от этого?

Нет, тема эта не шуточная, и надо относится к ней серьезно и не каркать на свою голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я затрудняюсь ответить на этот вопрос.

С одной стороны, хотела бы. Чтобы просто знать, скока те отведено. Чтобы успеть исправить какие-то недочёты и ошибки в своей жизни (если эт возможно). Если в ссоре с родственниками и друзьями - помириться. Т. е. всё в своей жизни успеть.

А с другой стороны, ожидание смерти хуже самой смерти. И этим всё сказано. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы успеть исправить какие-то недочёты и ошибки в своей жизни (если эт возможно). Если в ссоре с родственниками и друзьями - помириться. Т. е. всё в своей жизни успеть.

Да,я с этим согласна.Тоже бы хотела исправить все ошибки,попрасить прощения у всех кого когда то обидела. Подготовиться внутренне как-то.Хотя...если подумать,то наверно это страшно знать,что столько то тебе отведено.А потом осознавать,что осталось совсем мало времени,для бытия здесь,на земле. Я верю,что вторая жизнь существует на небесах. Но вот так сидеть и ждать,что осталось мало или много...Нет. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы успеть исправить какие-то недочёты и ошибки в своей жизни (если эт возможно). Если в ссоре с родственниками и друзьями - помириться. Т. е. всё в своей жизни успеть.

А исправлять ошибки и мириться с теми, кого обидел, не будучи присмерти, невозможно что ли?

Люди, для чего вам жизнь дается, неужели надо начинать наверстывать упущенное в предпоследний день. Перед смертью не надышишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stesha

неужели надо начинать наверстывать упущенное в предпоследний день.

Почему же в предпоследний? confused_1.gif Если бы каждый человек знал, када он точно покинет эту землю, он был, так сказать, всё рассчитал. А ваще эт спорный, и может даже, вечный вопрос. А то, что перед смертью не надышешься эт верно. Хоть будешь знать эту дату, хоть - нет.

А незная дату смерти и помириться с родственниками, конечно, можно. Но ведь можно и не успеть?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, для чего вам жизнь дается, неужели надо начинать наверстывать упущенное в предпоследний день.

stesha

ой,ну я наверно просто не так выразилась просто.Конечно же и при жизни мы просим прощения. Просто мне кажеться что вот в самый последний миг твоего прибывания на земле очень важно знать,что на тебя не держат зла,поросить за все прощения,что облегчить душу.Сложно обьяснить это.Но вот я бы так хотела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×