Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я люблю сырую рыбу, семгу особенно!

Вот рецепт:

Филе семги порезать тонкими ломтиками, добавить соль и перец и обязательно покрошить туда петрушку, а затем залить все лимонным соком. Просто пальчики оближешь.

Еще можно к этой закуске подать соус тар-тар, но только не из магазина, а домашний. Огурчики маринованные_+_майноез_+_чеснок_+_укроп.

Мы с мужем всегда под пиво такую рыбку делаем, и пока всю рыбу не слопаем, к пиву даже не притронимся. laugh.gif

А если такая рыбка постояла в холодильнике день и немного заветрилась, то её можно отправить в микроволновку на 2-3 минуты, пролучится очень даже вкусно! Попробуйте. smile.gif

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ёжик"

размягченное слив. масло хорошо посолить, надавить чеснока + томатная паста по вкусу, я люблю побольше (кислинка появляется) - все взбить миксером или хорошо растереть. Цвет должен быть ярко-оранжевый, попробовать на соль. Сформовать "ёжиков", сделать глазки из перца горошка. Охладить. Подать на стол с гренками или хлебом.

Такие ежики долго хранятся в морозилке. Кто ни пробовал, всем понравилось и никто не мог догадаться о составе, вкус сливочного масла не ощущается (что, например, для меня важно) - просто обалденная пряно-чесночная намазка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохая закуска

250г копченого колбасного сыра хорошего качества, 2 морковки и 2 маринованных огурца /берите остренькие, так закуска будет вкусней/ натереть на крупной терке. Добавить измельченный чеснок/ 1-2 зубка, в зависимости от того, насколько острое любите/, пачку майонеза и хорошо перемешать. Можно добавить еще зелень, какую любите, я лично немножко укропа бросила.

Можете подать как салат, но так мне показалось слишком буднично. wink.gif Я вырезала из батона цветочки /у кого есть формочки для фигурного печенья, вот как раз они и пригодятся/, затем эти цветочки обжаривала в подсолнечном масле до золотистости / как когда-то обжаривали булку для бутеров с шпротами/ и уже на эти цветочки намазывала саму закуску. Очень симпатично и вкусно, даже под вино. smile.gif

Ассорти

Порезать брусочками 200г твердого сыра и 200г куриного филе. 200г шампиньонов и филе посолить, поперчить. Сыр, филе и грибы макать во взбитое яйцо, затем в муку, снова в яйцо, в панировочные сухари и жарить во фритюре.

Можно подавать как холодными, так и горячими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

250г копченого колбасного сыра хорошего качества, 2 морковки и 2 маринованных огурца

Морковь сырой должна быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая гавань

Морковь сырой должна быть?

Да. И желательно сочной, не вялой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ела интересную закуску. Крабовые палочки хорошего качества раскрутить и в них закрутить корейскую морковку с майонезом. А с боков, чтобы морковка не торчала, окунуть в мелконарезанную свежую зелень. Необычно и вкусно...

Прочитала рецепт Геллы с морковкой, сыром и огурцом и подумала, что тоже можно в крабовые палочки завернуть, как вариант. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

Пирог закусочный " Грибная полянка"

Сухарики 300 грамм, желательно с острым вкусом, например, холодец с хреном, перемолоть на мясорубке или потолочь. Перемешать со сливочным маслом - 150-200 грамм, дно формы уложить пищевой пленкой, переложить туда сухарики и утрамбовать. Поставить в холодильник на 30 мин.

Замочить 10 грамм желатина стаканом воды.

300 грамм сыра натереть на мелкой терке смешать со сметаной, чесноком и петрушкой, при необходимость присолить. Достать основу из холодильника, положить сверху сыр и в холодильник.

Ветчину ( или любую колбасу) режем, смешиваем со сметаной 200 грамм, зеленью и столовой ложки готовой горчицы, подсаливаем.

Желатин греем, не доводя до кипения и выливаем его в сметану с ветчиной.

Отставляем до загустения.

Жарим грибы, желательно шампиньоны, солим их и отставляем.

Когда сметанная масса загустеет, достаем полуфабикат пирога из холодильника и покрываем его этой массой. Сверху укладываем красиво грибочки.

Ставим в холодильник до полного загустения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

Вот такие "канапушки" делали мои дочки для новогоднего стола. Все элементарно, на обычную зубочистку насаживаются в любом порядке, сыр, колбаска, огурчик, помидорчик, оливка и т.д... Я им не помогала, все сами smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несбыточная мечта

Прочитала рецепт Геллы с морковкой, сыром и огурцом и подумала, что тоже можно в крабовые палочки завернуть, как вариант

Я думаю, это тот случай, когда такую закуску можно и в крабовую палочку завернуть, и в лаваш, и просто на тост или в тарталетку. Основа есть, а там как фантазия сработает. У меня было мало времени, поэтому я обошлась можно сказать буднично. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супербыстрая закуска:

Разворачиваем крабовую палочку, вкладываем шпротинку, сворачиваем. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бисквитные пирожные.

Отделяем 6 желтков от белков. Желтки взбиваем с со щепоткой соли, пока они не побелеют. Белки взбиваем в крепкую пену. Осторожно перемешиваем белки, желтки и 6 ст.л муки.

Выливаем тесто на протвинь, застеленный пекарской, промасленой бумагой и выпекаем до готовности мин 10, на среднем огне.

Готовый корж, разрезаем на одинаковые квадратики.

Квадратики промазываем взбитым со сливками сыром "Фета", сверху кусочки семги. Накрываем вторым квадратиком и промазываем кремом бока и верх пирожного.

Из оставшегося бисквита делаем крошку, предварительно его подсушив в духовке. Потом берем пирожные, и опускаем их в крошку.

Украшаем как фантазия подскажет, моя подсказала мне вот так -

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У крупных помидоров срезать верхушку, удалить сердцевину, оставив только стенки.

Свежие огурцы, сладкий перец и лук нарезать мелкими кубиками. Перемешать с каперсами и креветками, заправить майонезом.

Полученой смесью начинить помидоры.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шугар Бет, на будущее учтите, что из рецепта так или иначе должно быть понятно какое отношение к нему имеете лично вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотрела все страницы, вроде такого еще не было rolleyes.gif

Закуска. Сварить яйцо, потереть сыр, выдавить чеснок все это перемешать и заправить майонезом. И можно на черный хлеб намазывать или просто есть.

Салат "Новогодний"

Для приготовления блюда потребуются: яйца - 4 шт.; твердый сыр - 300г; оливки -10-15 шт.; чеснок - 2 зубчика; лимон - 1/2 шт.; крабовые палочки - 250г; белый поджаренный хлеб - 200г; майонез - 200г.

Крабовые палочки, поджаренный хлеб, вареные яйца, оливки мелко нарезать, добавить тертый на мелкую терку сыр и чеснок. Заправить майонезом и соком лимона. Помешать и поставить в холодильник на полчаса.

Итальянский салат с креветками

Для рецепта Вам потребуются:

- креветки (отварные) - 500г

- салат (листовой, пучок) - 2 шт.

для соуса:

- томатный кетчуп - 200г

- сметана - 100г

- майонез - 100г

- чеснок - 2 зубчика.

Отварить креветки в панцире и очистить (в панцире они получаются вкуснее и сочнее, чем покупные очищенные)

Порезать салатные листья. На плоскую тарелку выложить порезанный салат. Посыпать отваренными креветками. Полить соусом.

Соус: в чашке смешать сметану, майонез, и кетчуп (не острый, а который сладкий) и выдавленный чеснок. Добавлять кетчуп до того момента, как соус станет приятного розового цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никки, а почему салат - итальянский?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

Ну из-за соуса rolleyes.gif

Я помню на подобие соус пробовала, но немного другой ингредиент был, а тут изменила и кое-что добавила rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычитала в газете, сделала первый раз на Новый Год, всем понравился.

500 гр.креветок замороженных, сварить, очистить.

1 кг кальмаров, я варю их три минуты, нарезать полосками.

1 банка консервированных шампиньонов.

1 банка фаршированных оливок, я брала с тунцом, порезать их кружочками.

Сыра гр. 200 порезать кубиками.

Все перемешать. посолить, я люблю поперчить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нравится мне такая закуска, подходит к любому праздничному столу, и по моему опыту... сметается быстро и первой.

Называется "Рафаэлло закусочное"

1. Слегка подмороженные плавленные сырки натираем на терку.

2. Измельчаем крабовые палочки (я в блендоре это проделываю, можно на терке, но задолбаетесь).

4. Добавляем измельченный чеснок и майонез в сырную массу (майонеза ровно столько, чтобы масса в руках была как пластилин)

5. Дальше смоченным и в холодной воде руками берем небольшой комок нашей сырно-чесночно-майонезной смеси, во внутрь лепешки кладем маслину (без косточки) и визуально формируем шарик.

6. Затем этот шарик валяем в крабово-палочной обсыпке.

Получается очень эстетично и вкусно.

Вот как на фотографии, укладываем наши шарики на блюдо и подаем на стол.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своими любимыми закусками , которые я часто готовлю по праздникам.

Закуска из авокадо

Авокадо-2шт., перец красный и зеленый -по 1 шт, ветчина рубленая-200гр. майонез-0,5 ст., кетчуп- 1ч.л., оливки , фаршированные перцем- 50 гр., соль, перец красный молотый.

Перец мелко нарежте; авокадо разрежте пополам и удалите мякоть. Приготовить пюре из мякоти авокадо и смешать с ветчиной, кетчупом, майонезом и сладким перцем, посолить и поперчить. Нафаршировать половинки авокадо смесью. Украсить оливками.

Фаршированная говядинка!

Мякоть говядины- 1,5кг., масло слив.-2 ст.л., перец черный молотый.

Для начинки: сыр твердый- 50 гр, яйца-2шт, молоко-2 ст.л., масло слив.-1 ст.л., перец сладкий красный и зеленый по 1 шт., соль.

Надрезать мясо сбоку и развернуть в виде книги, отбить, посолить, поперчить.

Для начинки: смешать яйца с молоком и солью, поджарить омлет на 1 ст.л. масла в виде тонкого блинчика. Уложить омлет на мясо, положить сверху широкие ломтики красного перца, затем ломтики сыра, закрыть их ломтиками зеленого перца. Соединить края мяса, скрепив шпажками.

Растопить слив. масло в сковороде, обжарить говядину на сильном огне, затем в духовку на 45 минут при 170 градусах. При подаче порезать ломтиками, хороша и в горячем и в холодном виде thumb_yello.gif

Салат Изысканный

Салат укладывается слоями:

1- отварной язык ( соломкой) , майонез.

2- свежие огурцы (соломкой)

3-яйца (мелкими кубиками), майонез.

4- сыр ( на мелкой терке ).

Все в произвольных пропорциях.

Праздничный ежик

1 грейпфрукт, 20 помидорок черри, 0,5 кг. ветчины, 0,5 кг. твердого сыра, укроп, маслины, листья салата.

Грейпфрукт обернуть фольгой и поместить в центр блюда. Сыр и ветчину нарезать большими кубиками. Укроп мелко нарезать и обвалять в нем сырные кубики. Помидорки разрезать вдоль. Нанизывать на палочку в следующем порядке: половинку томата ( срезом вверх ), кубик ветчины, потом кубик сыра, закрыть второй половинкой томата ( срезом вниз) и сверху- маслину. Этот рецепт я вычитала в кулинарном журнале, попробывала сделать - все в восторге!

Сосиски, запеченные в слоеном тесте.

Сегодня ела у золовки, вкусненько, хотя к сосискам совершенно равнодушна!

500 гр. слоеного теста, 10 сосисок, 200 гр. сыра, немного кетчупа.

Тесто раскатать в пласт, нарезать на прямоугольники, равные длине сосисок. Очистить сосиски, выкладывать на куски теста, помазать кетчупом, положить кусочек сыра, свернуть тесто рулетиком. яйцо взбить вилкой, смазать рулетики. Выложить на противень, оставить минут на 5 . Потом в духовку, нагретую до 200 град., выпекать 15-20 мин. Самое главное не перепекать, как рулетики станут золотистыми, вытаскивать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе это яичный рулет, который, я думаю, многие не раз делали.

Ну кто не знает, напомню.

5 яиц взбиваем с 5 ложками майонеза, 2 ст.л муки и 2 ст.л крахмала, зелень мелко крошим и все это вместе перемешиваем.

Грибы режем так, чтоб была пластинка ножки со шляпкой.

Обжариваем аккуратно, чтоб не развалились.

На промасленный лист пергамента, выкладываем грибы, сверху выливаем яйца. Ставим в духовку на 5-7 мин. Вынимаем, выкладываем тертый с чесноком сыр и быстренько закручиваем. Пергамент может плохо отходить от омлета, можно слегка подрезать его ножом..

А вот, что должно в итоге получиться.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое блюдо очень похоже на Рафаэлло, но я называю свое Снежки, потому что выглядят, как снежки - белые и пушистые.

Крабовые палочки натереть на терке, добавить вареные яйца, чеснок, смешать все с майонезом. Получится мягкая масса.

Маслины начинить грецкими орешками, лепим колобки из массы, внутрь кладем маслину.

Колобки обваливаем в сыре, натертым на терке, выкладываем на блюдо.

Хранить в холодильнике.

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспресс- закуски

Тартинки с орешками.

Обрезать корку у круглой булки, нарезать ломтиками, намазать сливочным маслом. Посыпать сыром, размельченными грецкими орехами и фисташками. Сверху положить пластинки жареного мяса или филе курицы. Или просто ломтик колбасы.

Пикантные сосиски

Сосиску надрезать вдоль, смазать надрез горчицей. Положить в каждую сосиску кусочек сыра, обернуть ломтиком бекона и запечь в духовке.

Закуска Садко ( под водочку)

2 лимона, 1 плитка шоколада без орехов, сахар, сыр.

Нарезать лимоны кружочками средней толщины. На каждый насыпать немного сахара.

Натереть на мелкой терке шоколад и сыр. На каждый кружок лимона положить сыр, затем шоколад.

Оливки сухарные

Консервированные оливки обвалять в приправленной солью и перцем муке, взбитом яйце, затем в сухарных крошках.

Обжарить в течении нескольких минут до хрустящей корочки. Выложить на салфетку , дать стечь маслу

Изменено пользователем Полочанка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат "оригинальный" подавали в кафе, где я работала официанткой, спросила у повара рецепт, приготовила, понравилось. Надо креветок грамм 150, упаковку крабовых пелочек, половина баночки оливок, яйцо, штук 7-9 маринованных корнишонов, майонез, соевый соус, кружочек лимона. Креветки отварить, очистить и мелко нарезать, яйцо отварить, белок порезать мелкими кубиками, желток не понадобится. Крабовые палочки и огурчики тоже порезать мелкими кубиками, оливки порезать тонкими кружочками. Все смешать, заправить смесью майонеза и соевого соуса, выдавить кручок лимона, и перемешать. Получается необычно и вкусно. Мне нравится!

Рецепт Фаршированных огурцов когда-то давно прочитала в брошюре с рецептами, немного изменила под себя. Значит понадобится: огурцы (лучше толстенькие), картофель, сладкий перец, зеленый лук, оливковое масло, соль. Картофель отварить в мундире, очистить и порезать мелкими кубиками. Огурци разрезать пополам, вырезать серединку (где семена) и тоже порезать ее мелкими кубиками. Перец нарезать так же, лук порубить. Все смешать, посолить и заправить оливковым маслом (можно и майонезом, кому как нравится). Выложить смесь в предварительно посоленные половинки огурцов. Просто, дешево и вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К приезду мамы я готовила ее любимую закуску.

Фаршированый перчик.

Болгарский перец освободить от семян, сняв верхнюю крышечку.

150 грамм сыра натереть на мелкой на терке, можно взять и адыгейский сыр, но тогда его нужно размять вилкой.

2-3 вареных желтка, именно желтка, натереть тоже на мелкой терке, + пару зубчиков чеснока.

100 грамм сливочного масла натереть на крупной терке.

Зеленый лук покрошить.

Все это хорошо перемешать и наполнить перчики.

До подачи на стол, перчики подержать минут 10 в морозилке, а только потом нарезать.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РОЛЛЫ ПО РУССКИ:

Вот напеку иной раз блинов и остаются, не доедят никак штуки 5-6. sad.gif Тогда я для своих делаю роллы. laugh.gif

На коврик (специальный, правда, из бамбука-для роллов) кладу блин...делала с 3 начинками, ушли сразу все влет.

1 начинка: рыба, слабосоленая, красная, shiz.gif крепко в блин заворачиваю- и режу на 6 частей. Ставлю на тарелку, а сверху сметаной....муж от восторга пищал

2 начинка: огурчик, курочки вареной и в блин, опять так же порезала на 6 частей, правда эту тарелку уже полила майонезом.

ну и 3 начинка: специально для моей доченьки, которая не ест хлеб, бутерброды и так далее.

Блин смазала паштетом, положила кусочки свинины пресованной (типа, колбаса shiz.gif )и ковриком завернула, и своей звезде с супом, съела все clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×