Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sweety

Гражданский брак/официальный брак.

Recommended Posts

Gorodskoy

Вы эту фразу читали?

Или здесь только смотрят только то, что хотят видеть, а не суть сообщения?

В ваших сообщениях такая суть, что их хоть как читай, хоть справа налево, хоть слева направо - получается одинаково. Лицо человека можно узнать до брака, в браке и после брака. Очень содержательно, умно и многое объясняет.

Иногда лучше думать, прежде чем написать, или вместо того, чтобы писать.

Сарочка

Поэтому я сторонница официального брака. В случае смерти супруга(ТТТ) собственниками имущества будем я и дети,

А завещания никак не написать на случай смерти? И тогда в случе ТТТ наследником будет означенный там, а не законные дети и супруга. Прижизненные какие-то блага у брака нет? Чтоб умирать не надо, а плюсы есть? а то уже эти морги, реанимации и кладбища...

Редкий брак доживает до этого печального итога, надо заметить, половина распадается в первые три года супружества. Думается, это как раз такие, что заключены были ради получения посылки на почте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня смотрела передачу по телевизору "Дела семейные". Понятно, что актеры, но ситуации реальные.

Если схематично, без подробностей - парень и девушка приехали в Москву, жили долго гражданским браком, родили 2 детей.

Купили квартиру. Помогла материально мама мужчины. Потом приехала и заявила, чтобы невестка уходила. С детьми.

Покупку квартиры оформлял мужчина. Записал на себя, пока жена на сохранении лежала. Деньги копили вместе.

Судья так и сказала - а почему вы брак не регистрировали?

А мужчина сказал - вот я понял, что совершенно несемейный. Хочу жить один.

Ну и как вам? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про завещание... К нотариусу постоянно очередь, плюс расценки там гораздо выше чем в загсе. и оспорить завещание тоже не очень большая проблема (особенно когда все схвачено и заплачено), к тому же может быть и другое, новое завещание, о котором сожитель(ница) может и не догадываться...

Вот и пролетите вы с этим завещанием как буревестник над Днепром laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эгоисто

и оспорить завещание тоже не очень большая проблема (особенно когда все схвачено и заплачено), к тому же может быть и другое, новое завещание, о котором сожитель(ница) может и не догадываться...

Вот и пролетите вы с этим завещанием как буревестник над Днепром

И никак Вы не поймете, что с официальным браком тоже можно пролететь с тем же успехом. biggrin.gif

ВЫ так эмоционально выступаете против гражданских браков... Это больная тема для Вас? Вас серьезно обманул Ваш сожитель? Но не стоит обобщать. Просто Вам не повезло с супругом. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая Вы добрая! Мне просто смешно laugh.gif

Вы конечно правы, пролететь можно по всякому, только в сожительстве эти пролеты многократно увеличиваются- вот собственно и все, ради чего мы тут сотрясаем клавиатуру.

А про меня напрасно беспокоитесь, чего и Вам желаю biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично абсолютно фиолетово, кто с кем и как строит отношения. Тут просто одни объясняют другим плюсы и минусы законного и незаконного проживания. Исключения бывают в любой форме проживания. А исключения, как всегда, подтверждают правило.

Не понимаю зачем так реагировать и вставать в позу...

Да живите как хотите, только потом не плачьтесь (вас же предупреждали) bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыженькая

Gorodskoy

"истинное лицо человека проявлется после того, как он женился или она вышла замуж."

То есть я узнаю истинное лицо человека, с которым живу без регистрации уже 5 лет только тогда, когда мы поставим штамп в паспорте? Или вы хотели сказать, после того, как начнешь жить вместе и штамп здесь роли не играет? 

Так и представляется, как штамп , вместо того, чтоб поставить в паспортах брачующихся, поставили им на лбы.

У мужа написано: "Годен к семейной жизни. Не кобель."

У жены : "К семейной жизни годна. Голова не болит."

Выходят супруги из ЗАГСА с улыбками до ушей и красивыми синими свеженькими штампиками на лбу (им там еще промокашки выдают, в ЗАГСЕ, чтоб штампик не размазался... )

И , слава, Богу, наконец-то все всем стало ясно... А до этого момента все было как в тумане. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эгоисто

Да живите как хотите, только потом не плачьтесь (вас же предупреждали)

Да тут никто и не плачется biggrin.gif Все вполне довольные своей жизнью, делятся опытом всего лишь. Собственным опытом, прошу заметить. rolleyes.gif

Не понимаю зачем так реагировать и вставать в позу...

Очень уж тон у Вас хамский. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка

мужчина сказал - вот я понял, что совершенно несемейный. Хочу жить один.

Моя подруга, брак зарегистрирован дочь. Купили квартиру покупкой и оформлением занимался муж. При разводе выяснилось что сделку купли-продажи заключила свекровь, мама мужа.

Вот так.эгоисто

к тому же может быть и другое, новое завещание, о котором сожитель(ница) может и не догадываться...

Так же о завещании может не догадываться законная жена.

Черничное варенье

drinks_cheers.gif

эгоисто

только в сожительстве эти пролеты многократно увеличиваются-

Не вижу разницы, особой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга, брак зарегистрирован дочь. Купили квартиру покупкой и оформлением занимался муж. При разводе выяснилось что сделку купли-продажи заключила свекровь, мама мужа.

Вот жена дура!!! Такие покупки должны совершаться вместе, даже если у тебя аврал сразу во всех делахКрикуша

Объясните как цитировать cry_1.gif

Жена при любом завещании имеет право на 50% , если имущество нажито в браке, даже если она не работала совсем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому как. А я живу в гражданском браке 5,5 лет. И вполне довольна жизнью smile.gif На вопрос: почему еще не расписались? Отвечаю: мало времени еще прошло, нужно поближе узнать друг друга, пройти так сказать испытание общим бытом laugh.gif Вот лет в 10 самое то! smile.gif На самом деле мы уже давным-давно родные люди, прошли через очень многое, бывало трудно, но ведь пережили. А штамп будет в свое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вообще кажется, что ВСЁ просчитать и предусмотреть просто невозможно. Квартиру на себя оформишь, с машиной чего-нить не предусмотришь, с машиной все продумаешь - с наследством потом вылезут заморочки.

Если хочешь себя оградить полностью от чьих-то финансовых притязаний - живи всегда один как перст, не вздумай рожать детей или чтоб их рожали от тебя. И не принимай ничьей материальной помощи ( Вдруг попросят тоже помочь потом)

И тогда все твое "злато" будет в целости и сохранности, и ты сможешь с легким сердцем, в полнейшем медитативном одиночестве, чахнуть над ним, сколько влезет...

Только вот не знаю, стоит ли простое человеческое счастье - любить, быть любимым, страдать и радоваться, встречаться и расставаться, смотреть как играют твои дети и их тонкие волосики развеваются на теплом летнем ветру, такой цены...

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эгоисто

Вы конечно правы, пролететь можно по всякому, только в сожительстве эти пролеты многократно увеличиваются-

Если человек живет вдумчиво, то проблемы увеличиться не должны. У меня, скажем, уже есть свое жилье, ни на что я не претендую, завещание составлю так, как мне этого захочется. И какие мне пролеты грозят? Как меня подставлял бывший официальный супруг, так никакой сожитель не подставит никогда.

Геморрой с разделом имущества, превратившимся в разбой средь бела дня. Наплевательство доблестной милиции - милые бранятся, только тешатся. Влияние его давнишних подвигов на мою теперешнюю биографию - кое-где у нас порой это бывает важно. Обязательства по выплате кредитов.

эгоисто

Кстати про завещание... К нотариусу постоянно очередь,

Ничего, можно подумать, у нас больше нигде очередей нету.

Ларочка

Ну и как вам?

Нам никак. Мотивы у людей бывают разные. А уж о том, что там по телеку показывают. Про снежного человека не смотрели? И как вам? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эгоисто

Жена при любом завещании имеет право на 50% , если имущество нажито в браке, даже если она не работала совсем

Ой, ну Вы и лох наивны, извините...

Есть квартира, купленная в браке, предположим. Да, жена имеет право на 50% . А другие (свои) 50% муж может завещать кому хочет. Детям от первого брака или рожденным от любовницы, например!

Жена, конечно, может оспорить завещание в суде, и ей может быть еще что-то (какой-то процент) перепадет. И то не факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Как меня подставлял бывший официальный супруг, так никакой сожитель не подставит никогда.

Ну, не повезло Вам...Бывает... Любовь слепа... Не спешили бы под венец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила забавную историю.

Жила-была девочка (русская) и стала она встречаться с иностранным студентом, учившимся в Москве. Встречались-встречались, дело пошло к свадьбе. Поехали к нему - знакомиться с родителями. И он уговорил её ТАМ выйти замуж. Где дело происходило - не знаю - не то Турция, не то Египет - короче, что-то восточное. Заключили они брак по тамошним законам, со свидетельством о браке, всё тип-топ. Но в посольство она с этим делом не пошла, а штамп в паспорт У НИХ не ставят.

Приехала она домой, потом опять уехала к нему... Гражданство, естественно не меняла. Короче, рожать приехала к маме в Москву. Родила. Поехала ребенка регистрировать. А там ей говорят - "Как свидетельство обраке на иностранном языке и вообще не наше ? Надо его перевести, подтвердить..." и еще чего-то в общем, ратифицировать для нашего законодательства.

Ну она, не солоно хлебавши, приезжает домой. Рассказывает маме. Мама как прикинула все эти заморочки - в посольство, там пока его подтвердят, какие-нибудь бумаги из-за бугра понадобятся, потом еще по НАШИМ чиновникам ходить...

Короче, мама взяла дочкин паспорт и свидетельство о рождении внука и отправилась в ЗАГС. Там ей говорят

- Ой, а как же, надо свидетельство о браке... Вот Ваша дочь сказала - он иностранец...

- Её паспорт вот. Штампа нет? Нет. Вот и регистрируйте как мать-одиночку.

- Но как же, Ваша дочь сказала, что она в браке...

- Мало ли, что она сказала! Нагуляла она ребенка. А про брак - всё выдумала, потому что неудобно. Бумаги в порядке ? Вот по бумагам и регистрируйте!

Зарегистрировали как миленькие! lol.gif А так, с нашей бюрократией, они бы на каждую поездку к папе у этого самого папы разрешение запрашивали официальным путем shiz.gif

И кстати, вопрос для любителей официальных ссылок на семейное законодательство РФ - эта девушка в браке или нет ? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Приветствую Васsmile.gif Сильно Вы меня подкололи.

Знаете я всегда думаю, что пишу, но иногда явно мои мысли расходятся с общепринятыми нормами. Плюс опыта у меня мало. Я категорично утеверждать ничего не буду и не собираюсьsmile.gif Не зачем.

Еще раз скажу, что проблемы есть у всех. Живет ли человек в браке или нет! Стоит ли штамп или нет! Главное надо быть людьми вне зависимости от статуса и вести себя достойно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gorodskoy

Рыженькая не знаю, как у Вас в Омске исполняются решения, а в Москве такие, как Ваш бывший муж от ответствености не уходят и платят за все по полной. И потом жалеют, что не выплачивали аллименты и другие выплаты.

А что можно взять с человека, если он официально не имеет имущества и официально нигде не работает в Москве? Посадить не предлагать - это вообще еще не отработано.

Жду, когда он пожалеет smile.gif

Еще раз скажу, что проблемы есть у всех. Живет ли человек в браке или нет! Стоит ли штамп или нет! Главное надо быть людьми вне зависимости от статуса и вести себя достойно!

Подписываюсь под этими словами. Только почему постоянно возникают попытки доказать обратное? Что это? Стремление доказать свою высокоморальность? Так, по моему, ее и не надо доказывать - ее обычно видно. Привести всех к тому, что "положено"? Так "Все течет, все изменяется".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыженькая

Только почему постоянно возникают попытки доказать обратное? Что это? Стремление доказать свою высокоморальность? Так, по моему, ее и не надо доказывать - ее обычно видно. Привести всех к тому, что "положено"? Так "Все течет, все изменяется".

Я ничего не доказываюwink.gif Просто мне указывают только на одну фразу, а я в ответ отвечаю своей фразой. Доказывать я ничего не собираюсь. И приводить всех под одно только свое мнение, также не собираюсьsmile.gif

Человек сам решает кем ему быть и как поступать. Вот и все. А общество уже решит кто он и что он из себя представляет.

Изменено пользователем Gorodskoy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то чатала, что при опросе семей, живущих гажданским браком выяснилось, что женщины считают себя замужними, и пишут в соответствующей графе "замужем", тогда как 46% их половин в этой же графе пишут "холост"... Почему бы это, если все так хорошо и нет разницы между гражданским и официальным браком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сарочка

Ну точно "в сотый раз одно и то же" smile.gif. Эту историю с опросом до вас уже рассказало ... затрудняюсь точно сказать, сколько людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но почему-то никто не ответил на этот вопрос, а на конкретный вопрос хотелось бы прочитать конкретный ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сарочка

Почитайте эту ветку. Там вы найдёте ответ не только на этот вопрос, но и на многие другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сарочка

Я где-то чатала, что при опросе семей, живущих гажданским браком выяснилось, что женщины считают себя замужними, и пишут в соответствующей графе "замужем", тогда как 46% их половин в этой же графе пишут "холост"... Почему бы это, если все так хорошо и нет разницы между гражданским и официальным браком?

Я где-то читала, что если к мужчине подойдет знакомится красивая девушка, то в 90% он "свободен". "А если нет разницы, зачем платить больше?" rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

Свободен для секса или сразу для семейной жизни? Как говорится, почувствуй разницу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×