Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sweety

Гражданский брак/официальный брак.

Recommended Posts

Мы с мужем тоже жили 3 года гражданским браком. Я забеременела и решили на семейном совете расписаться. А так как-то все равно со штампом или без... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Мадж

Прихожу допустим я, и пишу, что я считаю гр. брак обычным сожительством и блудом, я такие отношения не приемлю, для меня не существует такого понятия и семью я строить так не буду.

И мужа я могу назвать мужем только после официальной регистрации, а еще лучше венчания.

Объясните мне, почему после приходит уже наверное не очень юное дарование, и начинает доказывать мне, что я ничего не понимаю, да еще и жить мешаю любителям гр. брака.

Хотя я говорила лишь о себе, и все в основном любители оф. брака говорят о себе, за редким исключением.

Что ж вас так бесит, а?

Для начала меня "бесит" Ваше хамство.

А по теме - если человек говорит - "мое мнение", "лично я не могу назвать", "для меня это неприемлемо" - то к нему никаких претензий.

А вот когда начинаются формулировки типа -

И сколько бы женщины не доказывали, мне, мол, печать не нужна, но в голове поход в ЗАГС сидит постоянно.

И все таки, когда у тебя все законно и твоя семья признана официально семьей, как то спокойнее и на душе и в семье. А к грждансому все равно отношение - да ну, это и не семья вовсе, сколько их таких жен\мужей еще будет.

Живите по любви и в согласии с кем хотите, только не называйте свои отношения браком, а друг друга мужем и женой, пусть даже гражданскими.

то хочется задать встречный вопрос - а почему это, пишущие подобные перлы, считают своё мнение истиной в последней инстанции и навязывают его окружающим ?

С чего они решили, что "знают", что в голове у несостоящих в законном браке? Почему они имеют наглость указывать другим, как им кого называть ?

Я не вижу ни в одной из приведенных мной цитат - "на мой взгляд", "это мое мнение" и т.п. Вижу только бепросветный апломб.

Вы считаете, что всё вышеприведенное "редкие исключения"? Ошибаетесь. Это цитаты из последних 5 страниц. Дальше мне просто лень было лезть - их тут десятки, если не сотни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

У меня есть время подумать, но отсчет начала нашей семьи начался еще 2 месяца назад, когда было принято осознанное решение жить вместе, как муж и жена. Собственно, он меня только как жену и представляет всем. А я его как мужа.

Мне вот всегда только одно было интересно (не подумайте, что это наезд, т.к. я сама много лет прожила в гражданском браке ) :

в какой именно момент произошло ваше переименование в мужа и жену и что дало вам повод (основание) решить, что вот с этого момента мы - больше уже не кто-то там, а муж и жена ?

отсчет начала нашей семьи начался еще 2 месяца назад, когда было принято осознанное решение жить вместе, как муж и жена.

То есть, как только вы обсудили, что отныне вы будете жить вместе, то тут же и произнесли впервые в тот же миг - ну здравствуй, муж ? - Привет, жена, пожарь блинов и отдай супружеский долг ? ))

А бывает ведь, люди живут вместе полгода, 3 мес, и т.д. , а только по истечении этого времени начинают именовать друг друга мужем - женой.

Поэтому - не применительно даже именно к вашей паре, а отвлеченно - на основании чего люди вдруг - в смысле, в конкретный день и час ( 13 часов 15 минут и 42 секунды) решают вдруг, что С ЭТОГО момента они БАЦ - и стали мужем и женой.

Вчера были просто любимые, а сегодня боммм, бомм, бомм - на третьем ударе колокола Золушка превратилась... в жену ! Вот это фокус smile.gif

Оооочень хочется аргументированного объяснения - в голове не укладывается патамушта )). ( И это я опять доброжелательно, без наезда, говорю , а то тут все уже такие нервные , прям боюсь обидеть и задеть ) rolleyes.gifsmile.gif

Или - назови хоть груздем ? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Поэтому - не применительно даже именно к вашей паре, а отвлеченно - на основании чего люди вдруг - в смысле, в конкретный день и час ( 13 часов 15 минут и 42 секунды) решают вдруг, что С ЭТОГО момента они БАЦ - и стали мужем и женой.

А почему бы нет? Ведь когда люди регистрируют брак, точно так же в определенный день и час просто Паша и Маша превращаются в супругов. А тут разница только в том. что Паша и Маша сами выбрали для себя время, когда они могут называть друг друга мужем и женой, а не тетенька из ЗАГСа это сказала...

Кому-то для этого нужна какая-то церемония, кому-то достаточно просто обоюдного решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

...верующий человек не может венчаться, пока не предоставит официальную бумажку со штампом.

Почти 20 лет назад моя приятельница вышла замуж, через 9 месяцев родила дочь. И в процессе притирки с мужем при бессонных ночах с младенцем узнала о другой, - о венчаной жене. Такой же молодой, успешной и привлекательной. Это молодой муж у своей бывшей истерику по поводу своего ухода так унял, как выяснилось.

И подобные случаи превращения священного таинства в фарс были тогда сплошь и рядом: жил с женой, венчался с любовницей; венчалась с любимым, потом с другим в ЗАГС пошла, родили, живут... Вот и стали у нас в храмах требовать: свидетельства о браке - для венчания, свидетельства о смерти - для сорокоуста за упокой души.

А касаемо терминов "гражданский/официальный"... Важно ведь жить по-людски, общность душ обрести такую, чтобы не страшно было общих детей родить. И если так и есть, даже при отсутствии штампа это - семья. Для двоих любящих и их детей, как минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я никогда не жила с мужчинами, в смысли типа "семья". мне 27 лет! Лично мне бытовые отношения без обязательств ненужны. Может я конечно в чем то не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

А может вам нервишки подлечить?

Где же это вы узрели мое "хамство", очень мне интересно?

Я в этом ветке никому не рассказала о том, что он неправильно живет.

Хоть один пост приведите.

А все цитаты мне не принадлежат, а другой форумчанке, которая и написала один обличающий пост.

У большинства я увидела лишь "мое мнение".

Так что может это вы хамите? Обвиняете в том чего нет?

воё мнение истиной в последней инстанции и навязывают его окружающим ?

А вы свое разве таковым не считаете?

В конце концов вы также наезжаете на сторонников оф. отношений, что они де идиоты и вам жить мешают.

Так что ж вас бесит?

солнечная стрекоза

С ЭТОГО момента они БАЦ - и стали мужем и женой.

Мне тоже интересно и тоже без поддевок.

Я жила полгода гр. браком, потом полгода официальным, это вообще дурацкая история, но вот называть его мужем я не могла, он был не муж, до свадьбы.

Мои друзья пять лет встречаются, полтора года живут вместе, жить начали больше даже вынужденно, потому что расписаться не могли, а решать уже что-то надо было, через месяц свадьба.

Они друг дружку не могут муж - жена звать, ну не муж и жена они, и мы их так не воспринимаем, они пока просто живут вместе, хотя у них все прекрасно, живут хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

в какой именно момент произошло ваше переименование в мужа и жену и что дало вам повод (основание) решить, что вот с этого момента мы - больше уже не кто-то там, а муж и жена ?

У нас, например, была свадьба. С друзьями, родственниками с обеих сторон, кучей цветов и всем прочим laugh.gif Но - без ЗАГСа biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Я жила полгода гр. браком потом полгода официальным, это вообще дурацкая история, но вот называть его мужем я не могла, он был не муж, до свадьбы.

А после свадьбы стал муж? И полгода мужем был, а потом раз - и в один день перестал?

для меня вот тоже достаточно загадочен этот момент перехода.но я понимаю, чтоу всех это по разному.

С предыдущим мужем мы прожили почти полгода. прежде чем стали называть друг друга мужем и женой - как-то незаметно, больше перед другими, потому что так было проще объяснить характер наших отношений... Потом расписались, а вскоре после совершения этого торжественного акта гражданского состояния, я его мужем называть перестала, поскольку перестала чувствовать нас семье. Прожили вместе какое-то время сначала по инерции, потом- как соседи по коммуналке жили еще почти год, прежде чем разошлись окончательно. Развод оформили спустя почти 2 года....

А вот с актуальным супругом мужем и женой друг для друга мы стали с момента принятия решения о создании семьи. Проверять друг друга на предмет пригодоности к совместной жизни нам было не надо, так что в один прекрасный день мы просто тихо вдвоем отметили это событие и сложили шмотки в один рюкзак. smile.gif

Мадж

У нас, например, была свадьба. С друзьями, родственниками с обеих сторон, кучей цветов и всем прочим  Но - без ЗАГСа 

А у нас была свадьба индейская. Мне муж традиционно подарил одеяло и кожу на платье, я ему вышила мокасины, и весь лагерь танцевал всю ночь. Цветов не было, зато подарков.... И угощение для всех друзей. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно все это... Гомосексуалисты например, наоборот хотят добиться для себя права на законные браки. Видят в этом какую-то ценность. А тут - пожалуйста, регистрируйтесь, никаких ограничений! А люди наоборот отстаивают противоположное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А после свадьбы стал муж? И полгода мужем был, а потом раз - и в один день перестал?

для меня вот тоже достаточно загадочен этот момент перехода.но я понимаю, что у всех это по разному

Самое смешное, что именно так, после некой инициации он стал "муш", но пробыл им недолго, так как сам брак был одной сплошной ошибкой.

А мужем он мне перестал быть, когда я от него ушла, отрезала за один момент.

А у нас была свадьба индейская. Мне муж традиционно подарил одеяло и кожу на платье, я ему вышила мокасины, и весь лагерь танцевал всю ночь. Цветов не было, зато подарков.... И угощение для всех друзей.

Класс! Обожаю такие свадьбы(пусть и без загса laugh.gif), вместо традиционного бредомрака. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троянда

Странно все это... Гомосексуалисты например, наоборот хотят добиться для себя права на законные браки. Видят в этом какую-то ценность. А тут - пожалуйста, регистрируйтесь, никаких ограничений! А люди наоборот отстаивают противоположное.

Ну почему странно ? Просто - каждому своё. Когда я выходила замуж в первый раз, то тоже не мыслила себе семейную жизнь без свидетельства о браке laugh.gif

Счастье - когда есть выбор - кто хочет - в зАГС, кто хочет - в церковь (а не так, как при советской власти - обвенчался - вышибли из комсомола, а заодно и из очереди на квартиру censored.gif ), кто хочет - живет "просто так". Главное, чтобы всем было хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

в какой именно момент произошло ваше переименование в мужа и жену и что дало вам повод (основание) решить, что вот с этого момента мы - больше уже не кто-то там, а муж и жена ?

Да, если честно, и не припомню, когда) Видимо, не так сильно заморачиваюсь на эту тему. а то б в дневнике отметила эту торжественную для некоторых дату. Просто как-то он меня с друзьями знакомил первый раз, ну так и сказал: "Знакомьтесь, это моя жена!" И вот удивительно, никто из них у меня пачпорт на сверку печати после этого не потребовал)))

Оооочень хочется аргументированного объяснения - в голове не укладывается патамушта )). ( И это я опять доброжелательно, без наезда, говорю , а то тут все уже такие нервные , прям боюсь обидеть и задеть ) 

Да вобще-то для меня сам факт переезда к нему был важным решением. На которое я не сразу пошла, сначала были долгие уговоры. Я много думала, именно потому что понимала, что если переезжать - то не "пожить", а именно "жить". И только когда я для себя решила и поняла, что именно его хочу видеть своим мужем, и когда он в свою очередь то же самое сказал мне, только тогда мы перевезли мои вещи и начали жить, как семья.

Достаточно аргументировано?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Счастье - когда есть выбор - кто хочет - в зАГС, кто хочет - в церковь (а не так, как при советской власти - обвенчался - вышибли из комсомола, а заодно и из очереди на квартиру censored.gif ), кто хочет - живет "просто так". Главное, чтобы всем было хорошо.

drinks_cheers.gif

Согласна на все 100%! Главное, чтобы каждый выбирал ДЛЯ СЕБЯ, не навязывая другим (не имею никого в виду, просто в общем). У нас же так получилось, что внезапно появилось множество возможностей, а вот менталитет остался прежним. И этот менталитет порой мешает принимать что-то новое и не наставлять других, как им жить. От этого и споры.

Когда я выходила замуж, одновременно моя подруга сошлась со своим мужчиной. И вот, мы живём уже скоро 9 лет (ттт) и они также. Только мы расписались и сыграли свадьбу, а они так до загса и не дошли из-за банальной лени и нежелания валандаться со всякими бумажками. Называют друг друга мужем и женой и ничего, никого это не коробит и все воспринимают их как мужа и жену. Да и как их ещё воспринимать, если они уже друг в друга проросли, даже думают подчас одинаково и договаривают друг за друга. laugh.gif И даже дочка его от первого брака приняла её как новую жену своего папы и свою... g.gif типа старшую сестру, ну это у них такие отношения. wink.gif

Нет у них такого, чтобы не жениться официально из-за того, чтобы легче было разбежаться, как здесь писали. Просто считают ОБА, что ничего не изменится при наличии штампа. А если нет разницы, зачем иметь лишние геморрои со всеми этими свадьбами и прочее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(потому что нету такого юридического понятия "гражданский брак, хоть убейте меня)

Люди, кто разбирается, скажите пожалуйста, есть ли такое юридическое понятие как "друг"\"подруга"?

И если нет, то у меня вопрос к Канцелярская Крыса:

считаете ли Вы для себя возможным представлять кого-либо как своего друга\подругу, например, на этом форуме (или в любой другой неофициальной ситуации) несмотря на то что такого понятия юридически возможно нет??

Или есть..?? smile.gif

А так же, как вы будете реагировать, если некто, услышавший, что вы употребляете это слово выскажется что:

1 нет такого юридического понятия;

2 что подруга вам всего лишь соседка по дому\улице\землячка\бывшая одноклассница\однокурсница\сослуживица а то и вовсе случайная знакомая, или еще лучше - посторонний\чужой человек;

3 возмутится, если вы при этом всё равно будете настаивать на "подруге"

4 скажет, что вы занимаетесь подменой понятий по причине того, что такого понятия нет юридически

??

Есть ли вероятность что Вы (в частном порядке) сразу и безоговорочно (или не сразу и со скрипом) признаете, что таки да.. подруга - не подруга, а посторонний человек, которому вы необоснованно доверяете??

И последнее..

Люди защищают то, что им дорого\принципиально\важно только по причине того что они в этом не уверены?

Например, если на человека напали и он себя защищает - это от того, что он в себе не уверен?

Хотя, я вполне подтверждаю, что есть люди, которые слишком рьяно свою позицию именно по причине неуверенности в ней. Но всегда ли человек, защищающий свою позицию - не уверен?? И всегда ли можно на основании того, что человек защищает свою позицию утверждать что он не уверен в ней?

Это просто логика.. не более..

За себя скажу, в браке не состоюне участвовала, не привлекалась shiz.gif

Считаю что разные формы брака -это примерно как разные тарифы у операторов мобильной связи.

Каждый выбирает себе тариф форму брака в соответствии со своими представлениями о том как ему правильно\удобно.

И говорить по моему мнению имеет смысл лишь о плюсах и минусах тарифа формы брака, да и то с поправкой на частные случаи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки, можно я пофлудю (ну пжлст). Я себе недавно купила обалденное летнее платье. Дорогое, зараза, потому как шитьем отделано. Хотя с виду такое, вроде, простое. Но оно белое. Я сразу захотела замуж выйти. Официально. Я так сразу и представила, как тетенька (т.е. я) на 5м десятке лет выходит замуж. Фата мне ни к чему, бальный наряд - тоже, а вот типа так гуляли летним солнечным днем и как бы случайно зашли и расписались...

Скрытый текст
В прошлый раз перед тем, как выйти замуж, я купила обалденные японские босоножки, типа летних туфелек. Они были страшным дефицитом по тем временам, и чтобы "добро" не пропадало зазря я тоже захотела замуж. Официально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Счастливая!!!!!

Вообще я никогда не жила с мужчинами, в смысли типа "семья".

Не, ну если это именно "типа" семья, то мне тоже такое не надо no_1.gif

мне 27 лет! Лично мне бытовые отношения без обязательств ненужны.

Мне тоже 27 и мне тоже не нужны отношения без обязательств smile.gif Поэтому я живу с человеком, с которым у нас взаимные обязательства, соблюдаемые обоими, и который несет за меня ответственность по собственной воле.

ПТ, хоть язык себе сотри, а я своему мужу жена) Не переживай, несчастная, и тебя кто-нибудь полюбит. Глядишь, тогда отпустит))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СобачкаСоня

Забавно, но это так! Мне тоже приходилось видеть, как существенно улучшает отношения в семье неожиданно (по хозяйственной необходимости) оформленный развод.

В гражданском браке так не сделаешь. Впрочем, я сомневаюсь, что хоть один психолог посоветует этот способ и для официального брака!

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Люди, кто разбирается, скажите пожалуйста, есть ли такое юридическое понятие как "друг"\"подруга"?

Есть такое юридическое понятие "сожитель")))

А с пеной у рта доказывают, что сожитель - тоже муж ("у нас добровольные обязательства", "хорошее дело браком не назовут", "развод улучшает отношения") имхо те, у кого по каким-то причинам не получается оформить семью официально.

Вышесказанное - исключительно мое мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бараашек

А с пеной у рта доказывают, что сожитель - тоже муж ("у нас добровольные обязательства", "хорошее дело браком не назовут", "развод улучшает отношения") имхо те, у кого по каким-то причинам не получается оформить семью официально.

У нас семью "не получается оформить официально", потому что я не тороплюсь в официальный брак и мне синий штам ночами не снится) Одна мысль о связанных со свадьбой головомойствах вызывает у меня дрожь, а уж денег как жалко)) У меня нет навязчивой идеи стать "официальной" женой, потому что семья - она для двоих (изначально) создается, а не для того, чтоб всем окружающим предъявлять паспорт и кольцо на безымянном пальце. Кому-то без этого никак, а мы вот вполне счастливо живем. Хотя муж тоже сторонник того, чтоб отношения "узаконить". Но мне пока не до того, куча планов, куча дел.

Кстати, я уже говорила, мне официальное предложение уже сделано, но пока мне вполне комфортно и в гражданском браке. Какие еще аргументы будут, премудрый вы наш?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бараашек

Есть такое юридическое понятие "сожитель")))

А ссылочку на Семейный кодекс, например, или другой нормативный документ, где оно используется не выложите ?

А то тут масса таких как Вы - считают, что есть такой юридический термин. То ли врут, то ли честно заблуждаются... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно все это... Гомосексуалисты например, наоборот хотят добиться для себя права на законные браки. Видят в этом какую-то ценность. А тут - пожалуйста, регистрируйтесь, никаких ограничений!

Так мы ж не пи-пи-пи какие-нибудь harhar.gif

В общем, не уговаривайте - в ЗАГС больше не пойду. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

семья - она для двоих (изначально) создается, а не для того, чтоб всем окружающим предъявлять паспорт и кольцо на безымянном пальце.

Правильно. Это и есть база: для чего создается семья! Почему-то все подразумевают: для счастья. Давайте немножко конкретнее, предлагаю: для секса, для детей, для статусности, для ведения домашнего хозяйства, побег от одиночества, чтоб не скучно было и т.д., и т.п.... Можно оспорить любой из этих посылов для брака, они все не абсолютная истина, но можно и позволить. Причем в любой компановке. Секс плюс дети, секс минус дети, побег от одиночества плюс кредит ... Мы же разумные люди, сами для себя выбираем одно, а сосед пусть делает как ему надо.

И, кстати,с юридической точки зрения, отсутствие в официальном браке любого из этих компонентов не делает брак ничтожным. Поясняю. Если люди не планировали заводить семью, но зарегистрировались - брак ничтожен (недействителен). Но если в браке нет, хоть детей, хоть общего хозяйства, хоть, как ни странно, секса, то это все рано брак. Например, когда люди женятся после 70 (так бывает), они, как правило, не рассчитывают на секс и детей, а в 20 - на это в первую очередь.

Только не надо путать: развестись можно по любой из этих причин, а признать брак недействительным - нет.

Вот и получается , что разные причины для брака тянут за собой разные формы брака. Значит, правы все.

Но лично для меня есть субъективный показатель, чья позиция более шаткая:

кто больше кричит - тот не прав.

Пословица есть: "Проигравший не успокоится никогда".

Сторонники гражданского брака почему-то постоянно на грани оскорбления своих оппонентов . Так бывает, когда не все высказано. Видимо, стоит сначала покопаться в себе.

notworthy.gif

Изменено пользователем глупая кошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Ни в одном кодексе слова "сожитель" нет, потому что с сожителями нет никаких отношений для регулирования. Нет такого правового статуса "сожители". И отношения с "сожителем" точно такие же, как с коллегой или с кондуктором в автобусе, посему и не регулируются. Че там писать-то? Никто никому ничего не должен, сегодня сожители, а завтра разошлись, как в море корабли.

А в официальных документах - решениях суда, протоколах и пр. - используется именно слово "сожитель" как отражающее сущность. И никогда Вы не прочитаете в протоколе "Мария С. нанесла своему гражданскому мужу Ивану П. 10 колотых ран острым предметом".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Но лично для меня есть субъективный показатель, чья позиция более шаткая:

кто больше кричит - тот не прав.

Пословица есть : "Проигравший не успокоится никогда".

Тут кричащие есть с обеих сторон, так что нет и единой истины и правоты ни для одной из сторон) Просто некоторых даже подобное положение не устраивает, ведь право на существование должно быть только у их (единственно истинной, безусловно) точки зрения rolleyes.gif

Сторонники гражданского брака почему-то постоянно на грани оскорбления своих оппонентов .

Правда? А я вам могу в пример привести высказывания даже не на грани оскорбления, а фактически сами по себе оскорбления со стороны приверженцев официального брака music_whistling.gif

Я вобще обе формы приемлю, и для себя в том числе.

Овца

Нет такого правового статуса "сожители". И отношения с "сожителем" точно такие же, как с коллегой или с кондуктором в автобусе, посему и не регулируются. Че там писать-то?

А ваши с мужем отношения как супругов регулируются официальными документами, что ли?)) Бумаги регулируют только имущественные отношения между супругами, а человеческие и семейные отношения регулируют сами люди.

И никогда Вы не прочитаете в протоколе "Мария С. нанесла своему гражданскому мужу Ивану П. 10 колотых ран острым предметом".

Ну, если тока за ради того, чтоб када любимого мужа ножичком пырнешь, в документах не какая-то там "сожительница" по делу проходила, а "жена", то тогда, конечно)) Это самый убедительный аргумент)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×