Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sweety

Гражданский брак/официальный брак.

Recommended Posts

Лигия

Вот сегодня такого мужчину видела на улице  , спохватилось было, а потом думаю - так я же свободная женщина и ну дальше глазеть. 

Ага, а замужняя сверится сперва с паспортом. laugh.gif

Возьмите паузу, не ведите пока больше разговоров на эту тему, а потихоньку закладывайте в его голову мысль о том, что если он вас не окольцует, то желающие это сделать найдутся и без него.

А как Ветле будет приятно, если ее партнер возьмет на вооружение ту же идею и начнет ей говорить, что если она такая поеханная по поводу штампа, то девиц на его долю хватит! Вот почему мы предлагаем то, что не хотели бы, чтоб предложили нам? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом вопросе не современна и воспринимаю гражданский брак только как некую промежуточную станцию от букетно-конфетного периода до печати в паспорте. В моей жизни эти периоды соответствовали 9, 3 месяца и год.

Этого достаточно чтобы мужчина осмотрелся и принял решение какое место в его жизни занимает женщина с которой он живет. Я очень мнительная и живя в гражданском браке не чувствую себя в безопасности.

Был случай когда моему нынешнему супругу названивала его бывшая. Я жаловалась подружкам и на их совет послать ее куда подальше отвечала, что не имею таких прав. Я никто. На одном уровне с ней.

Мужчины боятся ответственности. Мой тоже не особо рвался в загс, но разговор о моих сомнениях и страхах возымел на него нужное действие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветла

Более того разговоры о НАШЕЙ офиц.росписи не заходят у нас вообще, только так в форме абстрактных разговоров, в которых он выражает свои мысли "что брак пустяки, и т.д. и т.п."

Так если вам пока не актуален вопрос регистрации отношений (пока - в плане конкретного момента или конкретного мужчины), то почему вы считаете, что ваша позиция должна принципиально отличаться от позиции вашего мужчины?

Ну вот если вы сейчас не находите аргументов против. то может просто отложить этот вопрос во времени, раз пока вам все равно замуж не хочется, и кокнкретно к вам вопрос ни развода, ни наследования не относится?

Если бы у вас была уже четкая позиция (например как у многих женщин в этой ветке), что сожительство с мужчиной до брака для них морально не приемлемо, вы бы со своим мужчиной и не жили...

А так - коли вас на данный момент все устраивает, то вам для чего ему что-то доказывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветла

Я, побывав в браке официальном и благополучно разведясь года через 2-3 после его заключения, была уверена, что если я и пущу в свою жизнь и свой дом мужчину, то "штамповаться" больше не буду? Зачем? Гарантия чего это? Ерунда! Так думала я. wink.gif

Были всякие романчики, но так, ничего серьёзного. А потом я встретила своего нынешнего мужа, мы начали жить вместе, о браке официальном я и не думала, правда, и наш союз именно "браком" не называла. А как называла? g.gif Да никак. Не сожительство, конечно, слово-то какое...мерзкое. Просто - отношения.

Когда он попробовал назвать меня "женой", я искренне возмутилась: не жена я! Ни разу!

-А кто? - спросил он.

-Ну, подруга жизни, например - отшутилась я.

Ему всё это не понравилось, он сделал мне предложение, мне вдруг и правда захотелось свадьбу и всё такое, и вот мы женаты. smile.gif

Я это к чему? Тут вот в веточке про перепись населения девушка рассказывала, как она жила в гражданском браке и считала себя замужем, а её мужчина считал себя холостым. smile.gif Тк вот, я бы себя в гражданском брак тоже считала деУшкой свободной. А мужчины ох как не любят, когда мы можем ..упорхнуть. Мне мой муж так и говорит, вроде в шутку, но..."понял, что тебя надо срочно брать, а то уведут другие, а я хотел, чтобы только моей была".

Просто у меня такой расклад получился случайно, но что мешает Вам разыграть подобный сценарий? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не думаете. что если мужчина в брак не хочет, то он ответить может, к примеру:

Извините, я не думаю, я так сама замуж вышла.Правда зависит , конечно от мужчины, любит ли вас, готов ли жить вместе и далее по списку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветла

Просто мы оговаривали этот вопрос перед тем, как стали жить вместе. Речь шла об одном годе, после этого либо разбегаемся, либо идем в загс.

Думаю все же, что намеками тут не обойтись. g.gif Выберите благоприятный момент для разговора и задайте прямой вопрос о том, когда, где и как. Но будьте внутренне готовы к тому, чтобы уйти после того, как сроки ожидания выйдут и вы не дождетесь инициативы от вашего мужчины.

Злобынюшка

А как Ветле будет приятно, если ее партнер возьмет на вооружение ту же идею и начнет ей говорить, что если она такая поеханная по поводу штампа, то девиц на его долю хватит! Вот почему мы предлагаем то, что не хотели бы, чтоб предложили нам?
Так я и говорю, что внутренне надо быть готовой уйти. Если не готова, то и разговоров таких не надо заводить, а жить по сценарию мужчины. И ждать, куда его кривая вынесет.

Я тоже жалею ( смешно так говорить, будучи уже второй год в официальном браке, но факт laugh.gif ) о том, что согласилась жить в сожительстве. Не надо соглашаться на то, что тебя заведомо не устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ангелиш

Извините, я не думаю, я так сама замуж вышла

Так значит ваш мужчина уже занят, а поскольку вы сами заметили. что

зависит , конечно от мужчины

то я бы не исключала вариант, что другой мужчина может и ответить по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Так я и говорю, что внутренне надо быть готовой уйти.

Я не про готовность уйти. Я про допустимость этих доводов вообще. "Ой, да тут без тебя очередь выстроится!" Ну да, разбегутся, оба готовые уйти. К нему выстроится полк, потому что ни к чему не обязывающие отношения довольно распространены. А ей придется и следующему кандидату врать, про тьму желающих расписаться. Хитрить и юлить. Применять приемчики. Ну и что толку от таких хитрых фокусов будет, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вот-вот, классный довод в беседе с мужиком, который жениться не хочет. "Милый, как же я унаследую твою квартиру, когда ты помрешь!"

Не, это не совет Ветле, потому как обычно главный аргумент женщины в таком случае - "хочется". biggrin.gif

А у меня, кстати, недавно вылез аргумент "за" - моему как военному пенсионеру бесплатное санаторное лечение полагается, а мне, как незаконной жене - нет. А хочется. laugh.gif

Драная тапочка

Я очень мнительная и живя в гражданском браке не чувствую себя в безопасности. Мужчины боятся ответственности.

А в чем опасность, если не секрет? И в чем выражается безответственность мужчины, фактически содержащего семью и воспитывающего оформленных официально детей - но без штампа о браке?

Ветла

А вам обязательно надо ваше желание аргументировать? Верите, что сможете убедить его? Может, объясните просто своему мужчине, что для вас иной брак, кроме официального, неприемлем. И определите для себя какие - то сроки после которых продолжать с ним отношения без брака не будете.

ангелиш

Не всем комфортнодобиваться своего любыми средствами. Враньем в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Зачем...

Мне глубоко неприятны эти разговоры о "пустяшестве" брака, неприятны ни с его стороны, ни со стороны его друзей, окружающих мужчин.

Если этот институт есть и так долго существует, то и смысл в нём есть и наверняка не такой простой как может им показаться.

Женой называть себя не позволяю, так же как и супругой...правильно "подруга жизни"и не более...

Совет о том что просто "хочется" отпадает, т.к. трактуется как очередной каприз, на который можно закрыть глаза. Поэтому ищу аргументы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветла

Если этот институт есть и так долго существует, то и смысл в нём есть и наверняка не такой простой как может им показаться.

Ну, да, но самой до этого смысла по причине скудости умственной не додуматься да? А очень хочется додуматься, он же там должен быть!

Государству легче учесть количество семей по спискам загса. Все остальное - люди упростили уже давно. Вам охота называться "женой"? Но все равно вы будете именоваться зайкой киской и по имени в быту гораздо чаще. "Подруга жизни" вообще звучит красивее.

Но это все детали. Самое главное и основное - то, что вам хочется и чего вам не хочется, от этой печки пляшите. Сообщите, что совместная жизнь без штампа вам претит и претворяйте идеологию "ни поцелуя без свадьбы" в жизнь. Рано или поздно вы отыщете мужчину, который на это пойдет. Или во всяком случае проживете жизнь строго по собственным принципам. А не в каких-то там несерьезных отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветла

Мне глубоко неприятны эти разговоры о "пустяшестве" брака, неприятны ни с его стороны, ни со стороны его друзей, окружающих мужчин.

Ну так и скажите ему об этом. И не поддерживайте такие разговоры.

Удивительное рядом

Может, объясните просто своему мужчине, что для вас иной брак, кроме официального, неприемлем

Я не понимаю, как это может быть: никакие другие отношения, кроме официальных мы не приемлем. но тем не менее живем с мужчиной в этих самых отношениях. blink.gif

Ветла

Женой называть себя не позволяю, так же как и супругой...правильно "подруга жизни"и не более...

Ну так если вы не считаете себя женой этого мужчины, и не собираетесь за него замуж, какая вам разница, как он относится к браку? Если для вас важен брак официальный, выбирайте себе мужчину, для которого этот брак тоже важен, или который по крайней мере вообще не против брака в принципе.

Просто примите для себя, что у него есть такая позиция, и если на данный момент вас отношения с ним устраивают - так и живите, только ему скажите. что вы уважительно к его взглядам относитесь, но у вас они другие, и вы хотите, чтобы он тоже к ним относился уважительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветла

Институты разные существуют. Религиозное освящение брака... А в нашей стране официальная регистрация популярна стала только к середине 20 века.

Совет о том что просто "хочется" отпадает, т.к. трактуется как очередной каприз, на который можно закрыть глаза. Поэтому ищу аргументов.

Знаете, я полагаю, что Вы имеете право на какие-то предпочтения в жизни, не доказывая никому, насколько они важнее, чем чьи-то другие. Если все они Вашему мужчине кажутся всего лишь капризами... Добро бы речь шла о чем - то непринципиальном... Я бы на вашем месте не стала скрывать, что намерена строить семью и рожать детей именно в официальном браке. И если в его планы это не входит - ни сейчас, ни, допустим, через год - два, то стоит ли тратить время на такие отношения, в надежде, что он когда-нибудь передумает?

Галчонка

Я не понимаю, как это может быть: никакие другие отношения, кроме официальных мы не приемлем. но тем не менее живем с мужчиной в этих самых отношениях.

И не считает это семьей. Так он, может, вообще никогда не собирается в законный брак вступать - ни с автором, ни с кем. Так чего на него время тратить, если уже сейчас в ЗАГС хочется?

Злобынюшка

Вам охота называться "женой"? Но все равно вы будете именоваться зайкой киской и по имени в быту гораздо чаще. "Подруга жизни" вообще звучит красивее.

Не. Нас тут поборницы регистрации требуют обзывать сожительницами. И никак иначе! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Сказать что мол "Моя позиция другая" мало, ко мне сразу направят вопрос " А ПОЧЕМУ для тебя брак/печать важен"

Что тут ответить весомого?

Вариант "Я так считаю, прошу уважать мою позицию" отпадает. Или идет как дополнение, но не основной аргумент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветла

Мне глубоко неприятны эти разговоры о "пустяшестве" брака, неприятны ни с его стороны, ни со стороны его друзей, окружающих мужчин.

А это не аргумент? Объясните, что отношения, не подкрепленные штампом, Вы находите легковесными, что для Вас это некий символ... Да, в конце концов, Вы банально хотите этого праздника - белого платья, церемонии, свадьбы. smile.gif

Кстати, Ваши родители тоже, наверное, желают, чтоб Вы вышли замуж официально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

По поводу безопасности.

В данном случае ,я говорю о своем супруге, для которого узы брака святы. Я знаю, что являясь официальной супругой, не буду покинута ни при каких обстоятельствах. Он рос с осознанием того, что женится надо один раз и на всю жизнь. Так у них заведено из поколения в поколение.

Изменено пользователем Драная тапочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Я в этом вопросе не современна и воспринимаю гражданский брак только как некую промежуточную станцию от букетно-конфетного периода до печати в паспорте.
Моё личное мнение очень схоже с Вашим и в большинстве случаев к этому так и отношусь. Но есть два исключения: семья лучших друзей и семья приятелей нашей семьи.

При всём своём мнении о гражданских браках, я не могу считать их никак иначе, как семьями. Стаж семейной жизни у них 12 и 16 лет, общие дети, у одних из них их общей дочери - 15. Живут так хорошо, что многие им завидуют, кто-то по-доброму, а кто-то и нет.

Для нас они - семьи, по-другому даже и сказать не могу.

Я знаю, что являясь официальной супругой, не буду покинута ни при каких обстоятельствах.
Мы и сами живём вместе с мужем не один день вместе, и детей воспитывали в русле: "жениться нужно один раз и на всю жизнь", но вот ни от чего не зарекаюсь, жизнь такая сложная штука, и порой преподносит такие сюрпризы, что не дай Бог никому.

Хочу пожелать Вам, чтобы такие обстоятельства никогда не настали в Вашей жизни. И вообще хотелось бы пожелать это всем.

Удивительное рядом

Не. Нас тут поборницы регистрации требуют обзывать сожительницами. И никак иначе!
Я всё же больше отношусь именно к поборницам регистрации, но вообще у меня в этом вопросе двойные стандарты. Наверное, всё же отношение к конкретной паре больше зависит от того, как эта пара сама себя чувствует.

Вот, например, те же друзья нашей семьи: они друг друга и чувствуют (это самое главное), и называют друг друга мужем и женой. Причём я знаю, что это взаимно с двух сторон, они действительно - семья.

И вот другие ситуации, которые уже рассматривали: когда женщина считает себя женой, а мужчина считает себя холостым, и когда оба друг друга не считают никем.

Я это сужу по сыну, по его друзьям, по их избранницам. Была у него девушка, с которой он жил гражданским браком (и сейчас есть, но не та, о которой идёт речь). Она хотела себя называть женой, он был против. Я знаю отношение сына к этому, что для него гражданский брак - именно пробный. Он так и обозначил для себя, для девушки, что для него жена - это именно та, на которой он женится официально, всё.

Сразу оговорюсь, что просто пожить вместе, потом расстаться и так до бесконечности в его планы не входит, ну а до этого времени в его понятии девушка может быть: любимой девушкой, подругой, невестой (перед браком), но не женой. Для того чтобы он назвал кого-то женой, без ЗАГСа - никак.

Но у них среди всех друзей друзей как-то и не заведено считать по-другому, до брака они просто пара, хоть и живут вместе, да и девушки, в принципе, зная мнение ребят, не считают себя жёнами.

Через три недели, в ноябре, приближается вторая свадьба среди друзей сына (первый женился два года назад).

Так что у каждого свои представления по этому поводу. Если это устраивает двоих, если они без регистрации оба ощущают себя именно семьёй - всегда пожалуйста, кто так не считает - добро пожаловать в ЗАГС, какие проблемы? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕВ-а

И вот другие ситуации, которые уже рассматривали: когда женщина считает себя женой, а мужчина считает себя холостым, и когда оба друг друга не считают никем.

Так мы же про семьи говорим. Или нет? Как можно назвать семьей хоть бы и живущих под одной крышей людей, если один из них с этим не согласен? И сколько у нас семей, которые давным - давно таковыми по сути не являются несмотря на штамп в паспорте. И это независимо от того вместе они там живут или как... Потому и важно для создания семьи найти человека созвучного себе. И в этом вопросе - тоже. smile.gif

вообще у меня в этом вопросе двойные стандарты

Я полагаю, что это не двойные стандарты, а Ваше право выбора и уважение к праву выбора других. Вы живете, так, как считаете нужным и не станете морочить голову и навязывать свое мнение друзьям, которые решили для себя иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветла

Вариант "Я так считаю, прошу уважать мою позицию" отпадает. Или идет как дополнение, но не основной аргумент

Ну не знаю,для меня аргументом всегда было "мне так хочется". Тем более в таком вопросе как регистрация/нерегистрация брака - тут основной аргумент, по-моему "хочется" или "не хочется"...

А вообще, я бы сильно задумалась о совместном проживании с мужчиной. которому не важны мои жизненные ценности.

Это ведь как в вопросе с религией - можно жить с мужем, придерживаясь с ним различных религиозных конфессий, можно ужиться верующему и атеисту, если оба уважительно относятся к вере другого.

Удивительное рядом

важно для создания семьи найти человека созвучного себе. И в этом вопросе - тоже. 

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Не. Нас тут поборницы регистрации требуют обзывать сожительницами. И никак иначе!

Но жизнь расставляет все по местам, не поборницам наших деток качать и погремушками в своей избушке мы гремим сами. cool.gif

Ветла

Сказать что мол "Моя позиция другая" мало, ко мне сразу направят вопрос " А ПОЧЕМУ для тебя брак/печать важен"

Что тут ответить весомого?

Засада. Вот и ответьте вы сами себе, почему для ВАС важна печать. Не для форумчанок, которых вы не видели и которым до вас дела нет и вам до них. Не с форумчанками вам жить. А лично для вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вы забыли...я скудоумная, поэтому и ищу помощи, совета, мнения других.

Спасибо, всем за комментарии, главное из всего вышеизложенного я для себя вынесла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка. я прожила в гражданском браке 8 лет. И с точностью могу сказать-только официальный. Мужик в таком браке считает себя свободным и никогда никакой ответственности перед "женой" не будет. Только пользование. Учись лучше на чужих ошибках. Я дурочка училась на своих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Августина

я прожила в гражданском браке 8 лет. И с точностью могу сказать-только официальный. Мужик в таком браке считает себя свободным и никогда никакой ответственности перед "женой" не будет.
Я всё же больше тоже за официальный брак, то ли просто это во мне отложилось что так должно быть, но достаточно веских аргументов в пользу официального брака привести не могу. Потому что на любой пример из аргумента официального брака можно привести противоположный.

Вот, например, есть знакомая семья, в официальном браке больше 22-х лет. Мужчина устраивается на работу, работает ровно месяц, потом с первой зарплаты уходит в запой, его увольняют. Потом он в длительном поиске пару лет (нет работы для такого ценного работника), и так это длится из года в год: пьёт, гуляет, лежит на диване, переодически устраивает дома пьяные скандалы, чтоб все соседи видели, дома "мужик" есть. Какая ответственность у этого законного мужа? Без него не кому диван протирать будет?

При этом его жену всё устраивает, и это - тоже их право. Им хорошо, поэтому пусть живут так, как им нравится. Меня интересует только вопрос ответственности в конкретно взятой ситуации, от штампа у этого мужчины она так и не появилась. Или мы о разной ответственности с Вами говорим? Тогда докладываю: всё в порядке, сторож на месте, свои обязанности исполняет чётко, диван никто не украл.

И совсем другой пример, про ту семью, у которых взрослая дочь уже. Жена не работает совсем, живёт - как сыр в масле катается, причём не официальные свёкор и свекровь надышаться на неё не могут. Свекровь (работающая) к неработающей невестке бегает в огороде пахать, своими глазами ни один раз это видела, только мы на порог, она: "Ребята, я исчезаю, не буду Вам мешать".

Она (свекровь) ей даже перед праздником готовить помогает, стол накрывает, как гости на порог - так она убегать, ни в какую не соглашается остаться посидеть со всеми. Подруга без ума от своей неофициальной свекрови, а о том, что её используют и речи нет.

Сколько уже официальных семей за время их совместной жизни развелись, а они всё живут, и пусть живут дальше, счастья им.

Мужик в таком браке считает себя свободным и никогда никакой ответственности перед "женой" не будет. Только пользование.
Да чтоб нами так все пользовались, как моей подругой в неофициальном браке. У неё жизнь - просто сказочная, а тут с мужем всё только сами да сами. laugh.gif

Злобынюшка

Вот и ответьте вы сами себе, почему для ВАС важна печать.
Лен, я над этим уже не первый день думаю, для меня печать всё же важна. Почему? Наверное потому, что я не люблю угадывать мысли другого человека, кем он меня считает на самом деле, говорит что женой - пусть делает, переходит от слов к делу (это я так, к слову, Вы же понимаете). smile.gif

Ну и очень важен сам человек, отношения в семье, это бесспорно. Так что я за то, чтобы сначала встретить такого человека, а потом с ним же - в ЗАГС (лично для себя). laugh.gif

Наверное, во мне говорят пережитки прошлого, но мне хотелось бы, чтобы у наших детей тоже были официальные семьи. Как сложится их жизнь - не угадаешь, я понимаю, что официальные отношения ничего не гарантируют в будущем, но всё равно мечтаю, хотя и понимаю что решать всё равно не мне. rolleyes.gif

Поэтому остаюсь всё при том же мнении, что каждый для себя решает что ему лично подходит больше (некоторым иногда даже так нужно: не заключать брак по каким-либо причинам, но это не мешает им быть счастливыми).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Августина

я прожила в гражданском браке 8 лет.

А я живу без малого полтора десятка лет. И вполне довольна.

Мужик в таком браке считает себя свободным и никогда никакой ответственности перед "женой" не будет

Давайте не будем обобщать. Мужчина, с которым вы за какой-то надобностью жили 8 лет, с которым не чувствовали себя защищенной и никогда не считал себя ответственным за вас был вот такой.

Вопрос в принципе не в порочности данного мужчины и не к порочности такой формы брака, вопрос к вам - для чего вы с ним жили?

НЕВ-а

я над этим уже не первый день думаю, для меня печать всё же важна. Почему? Наверное потому, что я не люблю угадывать мысли другого человека, кем он меня считает на самом деле, говорит что женой - пусть делает, переходит от слов к делу (это я так, к слову, Вы же понимаете).

Вподне по-моему нормальные причины. почему можно брак заключить. Если мужчина считает так же - замечательно. Ежели же он считает по-другому. я ж не думаю, что вы в ущерб себе мучаясь и страдая будетежить с таким мужчиной?

Мне обычно такие союзы, когда хочется одного, но не получают этого, но при этом продолжают мучаться, напоминают одну мою знакомую, которая решила в свое время. что раз она культурный человек, то ей обязательно надо ходить в театр. Все замечательно, только почему-то их всех театров она выбрала театр оперный, а ей, не отличающейся особым слухом, что оперы, что балеты - никакого удовольствия не доставляли...

И когда она жаловалась нам. что она не понимает, чего так все восторгаютс, а мы в ответ ей предлагали различные варианты: от плюнуть и ходить на эстрадные концерты до ходить в драматический театр, если уж так необходимы театральные выходные - нет, уперлась, что опера - и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Августина

я прожила в гражданском браке 8 лет. И с точностью могу сказать-только официальный. Мужик в таком браке считает себя свободным и никогда никакой ответственности перед "женой" не будет. Только пользование. Учись лучше на чужих ошибках. Я дурочка училась на своих.

Как Вы одним махом всех мужчин-то припечатали rolleyes.gif Просто Вам такой мужчина попался.

Что, кстати, было потом? Вы зарегистрировали отношения, и муж сразу стал ответственным? Т.е. штамп в паспорте реально изменил Вашего мужчину в лучшую сторону? Если так, то я могу понять Ваши выводы. если нет, то, может быть, дело все-таки не в штампе? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×