Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Смерика

Что получилось по рецептам форумчан. Ссылка на рецепт обязательна

Recommended Posts

Пирожочек

Они пока горячие внутри есть тесто, а как остынут то становятся пустыми почему то, но муж и такими их ел, разные начинки внутрь добавляя. Почему без дна у вас не знаю, я в силиконовой форме для кексов пекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

О! Из силиконовой вообще комочки достала! biggrin.gif Они потом упали и слиплись. Из металлических ножом выковыривала. Жалко, что Анна фотографии не вставила в тот пост. Как же в оригинале-то они смотрятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирожочек

Я фотографировала свои, но почему то на форум не могу выгрузить. Могу куда нибудь лично вам сбросить wink.gif

Прочитала что при выпечке профитролей нельзя смазывать формы, иначе дна не будет. Не в этом ли причина? Хотя вы там ножом их отдирали, странно, у меня они сами выпрыгивали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Я смазывала, так как в рецепте это никак не оговаривалось. Из силиконовой формы вылезли легко. А к железу прилипли... А фото на электронку можете кинуть? Я в личку отправлю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приготовила вчера запеканку из деревенского творога по по этому чудесному рецепту от Амели. Волшебная, вкусная, тает во рту. tongue.gif Запеканочка моего детсадовского детства, и без муки, что немаловажно, так как я немного на диете music_whistling.gif . Спасибо большое Амели, не первый раз пробую ваши рецепты с творогом, и всегда удачно.

Не соглашусь с МариХуана, про торт "Панчо" от форумчанки М. Монро рецепт. Правильно говорят на вкус и цвет - фломастеры разные laugh.gif . В нашей семье этот тортик теперь на все праздники король стола. blush.gif Сладкоежки мы. Но я бы не сказала, что торт приторный, особенно, если положить ананасы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирожочек

У меня эти булочки тоже без дна получились. Пекла в металлических формочках для кеесов. Вытаскивать было легко, но опали почти сразу и стали некрасивыми. Но вкусно. Правда, когда остыли, уже не вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискнула сегодня испечь еще раз сырные штучки от Ухти--Тухти, на этот раз все получилось как надо, спасибо девочкам которые научили как надо тесто заваривать, кстати очень вкусно, ем и остановится сложно blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

кстати очень вкусно, ем и остановится сложно

Сделала в прошлую среду, все получилось. Нормальные булочки, но чтобы есть и не остановиться - такого не было. По отзывам ожидала большего. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с дополнением к Светкиным пирожкам http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...0entry1089044 , делала их уже три раза, фишка для начинающих в том, чтобы соду в кефир добавить и дать постоять несколько минут, тогда тесто пышнее будет. И чем меньше муки, тем пузырчатей пирожок будет. Мои первые были действительно как вареники, а под руководством мамы как поросята, толстые и упитанные! laugh.gif Третий раз делала сама, получились опять пышные. Начинка на ваш вкус, но по моему мнению, туда картоха так и просится, либо сама, либо с друзьями: капустой, печенкой... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Броня!

Спасибо Вам за рецепт Светкиных пирожков!

Пекла вчера - на пробу, а сегодня - на бис. biggrin.gif С капустой, а также с печеночной начинкой.

Фото сделать реально не успела! Пока все попробовали, пока сама угостилась... rolleyes.gif

Такие классные пирожочки! Много получается, с одной порции теста я 4 сковородки больших нажарила! А делала я их маленькими, чуть больше спичечного коробка. Растут хорошо, округляются, а уж съедаются, зараза, как семечки. laugh.gif

Кстати, начинку печеночную делала по новому для себя рецепту, очень удачно получилось. Вот здесь рецепт взяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я позавчера решила сделать вот эти биточки.

Первая партия напрочь разваливалась на сковородке hmm.gif . Что бы спасти эксперимент от фиаско добавила в фарш примерно столовую ложку манной крупы и ещё раз хорошенько вымесила. Вот после этого биточки начали держать форму.

На вкус мне они очень понравились, нежирно, и даже пикантно. На гарнир к ним салатик со свежей капустки нарубала, как по мне, так очень душевно получилось. Спасибо автору notworthy.gif , рецептик беру в свою копилку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера готовила на ужин Курицу с картофелем по-французски в мультиварке по рецепту Тополь.

Делала без морковки - не особо люблю ее во вторых блюдах, добавляю только в зажарку для супов. Нам очень понравилось, раньше просто тушила без молока и на плите. В молоко добавила не кубик, а универсальную приправу (что почти одно и то же) и курицу подержала подольше и картошку залила не сразу, чтобы поджарились. Сначала показалось, что молока много, сказала мужу, чтобы готовился есть молочный суп biggrin.gif Но оно "утушилось" и получилось супер. В следующий раз курицу порублю кусками поменьше. Спасибо! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В газете №22 опубликован рецепт Доктор Логос

Рулет из слоеного теста с мясом, грибами и сыром

Очень замечательная вещь получилась. Сын был просто в восторге. Пришлось готовить еще раз на бис. Рецепт правда чуть упростил. Подумал, зачем обжаривать консервированные грибы и просто выложил какие есть.

У меня получилось как то так.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу Прагматист. Тоже готовила из газеты такой пирог. Получилось просто супер. Все похвалили. Но я не добавляла грибы, не было. Однако очень хорошо поперчила. Получилось, что рецепт "смахивает" на самсу.

Однако у меня более товарный вид получился. Я на последних минутах выпечки смазала верх "домашним" яичком. Верх получился изумительно привлекательным и манящим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера чебуреки жарила. Тесто решила попробовать сделать по новому рецепту. Получилось отлично! thumb_yello.gif

Тесто бархатное, пупырчатое, чебуреки едим второй день, не черствеют, сочные.

Но вот проблема - не могу найти рецепт и автора в тематических ветках! Все обшарила, ну или почти все.

В предлагаемом рецепте в жиденькое заварное тесто натирается плавленый сыр, остужается, затем добавляем яйцо и замешиваем тесто до нужной консистенции.

Хочу поблагодарить автора и поделиться опробованным рецептом с хозяйками, а не получается.

Но все равно спасибо тому кто узнает в моем описании свой рецепт! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый раз, как готовлю мусаку, вспоминаю добрым словом Овсянку, очень вкусно! thumb_yello.gif Правда, сердечки мы как-то не любим, я делаю с грудкой. Думаю, с фаршем тоже будет неплохо. Спасибо за рецепт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новом номере газеты напечатан рецепт осетинских пирогов, автор которого Очаровашка Эмми. Спасибо большое за рецепт.

Пекла я эти пироги. Получилось очень вкусно. Начинка была из картофеля с жареным луком и сыром. Муж моей сестры два дня ел их вместо хлеба, очень понравились ему. Да и особых усилий при их выпечки не надо.

У меня были сухие дрожжи и противень я просто смазала растительным маслом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы с дочкой пекли хлеб Фокачча по рецепту М.Монро Очень вкусно, и готовить несложно.

Отступили от рецепта слегка - в масло чеснок не добавляли, дочери нельзя, и посыпали сверху тертым сыром. Все остальное по рецепту.

Еще решили в следующий раз сахару положить на пол-столовой ложки меньше.

Большое спасибо, Татьяна, Вам за рецепт! notworthy.gif

М.Монро

Классика - с укропом и чесноком. Уж очень мы его уважаем!

Мы тоже уважаем, дочь очень любит чеснок, но пока нельзя ей. Но и с чесноком еще тоже испечем обязательно! smile.gif

Изменено пользователем Валенция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валенция

в масло чеснок не добавляли,

Я, бывает, просто тмин пальцами вдавливаю, прям по маслу сверху.Или сушеный укроп, если свежего нет. Классика - с укропом и чесноком. Уж очень мы его уважаем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В №20 МС были напечатаны рецепты кухни Северной и Южной Америки. Я там приглядела рецепт курицы во фритюре от Дита. Заинтересовало, захотелось попробовать. Купила куриные крылышки, всё сделала по рецепту. Но не очень получилось у меня. Курица "мокрая", так как в маринаде (в кефире). Затем её надо обмакнуть (присыпать) в муке и панировочных сухарях. Вот это не очень получилось. Если мука прилипла, то сухари уже не хотят... g.gif В следующий раз думаю поэкспериментировать.

А так вкусно получилось. Нам с сыном понравилось. Спасибо Дита за рецепт. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз закрывала лечо. Подсмотрела на форуме рецепт от Сияющая Луна.

Действительно, очень вкусно получилось, уже попробовали, не дожидаясь зимы. Мало того, закрыла ещё одну порцию по просьбе мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Гелла за рецепт запеканки из цветной капусты тут. Очень просто, быстро, а главное - вкуснооо!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо Госслужащей за рецепт пирога шоколадного с творогом. Это чудо!

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...0entry6663558 (не знаю правильно ли ссылку разместила).

Правда я рецепт немного переделала - вместо творога прямо в тесто добавляла мелко порезанные антоновские яблоки, вишню, чёрную смородину, груши. Ягоды высыпала в тесто, быстро перемешала и в форму. С вишней просто бомба! А если горячий пирог полить шоколадным соусом (я растапливаю 50 г. шоколада с двумя столовыми ложками сливок), то и в ресторан можно не ходить. И времени уходит минимум - с тортами мне обычно приходится повозиться. А здесь - времени мало, а результат великолепный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, честно говоря, в ветку о печенке не захожу, паштет готовить умею, в сметане печень тушить тоже.

Но вот прочитала рецепт Абсолютной Добродетели про печеночный сальтисон в газете и приготовила. Вкусноооо thumb_yello.gif

вот эта вкуснятина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К приезду гостей рискнула и сделала это блюдо "чашушули" от Германики.

У меня получился совсем не суп, а ароматное, мягкое, необычное мясо в подливе. Подавала с картофельным пюре. Это правда оооочень вкусно! Муж просил взять рецепт на вооружение. Из специй использовала хмели-сунели, черный перец и прованские травы.

Германика, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×