Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Смерика

Что получилось по рецептам форумчан. Ссылка на рецепт обязательна

Recommended Posts

Большое спасибо Mashuta за рецепт лечо. Вот рецепт Сделала две порции, очень вкусно. Много лет делаю заготовки на зиму, но этот салат №1. Советую всем.

Изменено пользователем Сицилия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня котлетная тема. Сделала Котлеты из квашеной капусты по рецепту Вятская Давно лапы чесались попробовать, хоть и капуста у меня удачная, просто хотелось обкатать рецепт. Муку добавляла на глаз, по консистенции. Вкусно очень!

И еще шницели по-французски от Оптимистка со стажем Просто, быстро, и, как я понимаю, вкусно - я только чуток попробовала, что получилось, остальное смели в момент и потребовали добавки.

Оба рецепта теперь войдут в мой репертуар, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала Котлеты из квашеной капусты по рецепту Вятская... Вкусно очень!

Подтверждаю, очень вкусно, быстро и необычно, как говорится - дёшево и сердито.

Спасибо, Вятская. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт котлет из квашеной капусты взорвал наш форум, сейчас сделала и я - действительно вкусно очень и не догадаться из чего они. Правда, капуста у меня была не перекисшая и я её не промывала, а просто отжала, дабы не вымывать все полезные вещества. Очень вкусно!

Вятская, иди сюда - расцелую!!! rolleyes.gif

Источник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже возьмите в круг попробовавших рецепт!

Только что сделала! Огромное спасибо! Даже совсем не похоже, что с кислой. Как со свежей. Я со свежей делаю, капустниками называю. А эти как то насыщенней что ли получаются .

Вятская , спасибо за рецепт !!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская

И от меня спасибо Вам за рецепт. Под всеобщий шумок тоже приготовила только что эти отличные вкуснющие котлетки. А самое главное, делов-то на 10 минут! Экономно, быстро и вкусно. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала приготовить скумбрию-«спецпосол» от Изоленты, муж у меня рыбная душа, рецепт пошёл "на УРА", целый день звук треска за ушами из кухни доносится. Спасибо, Изолента, вам, вашему дяде и всем работникам рыболовецких траулеров Архангельска за рецепт. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделала "Наиленивейший наполеон" по рецепту Доброй медсестры

Присоединяюсь к дружному хору благодарных за этот рецепт.

Очень вкусно и, действительно: пока не сказала, как я этот торт делала, все были уверены, что я его пекла.

Торт прекрасно пропитался, отлично резался и держал форму. Крем тоже делала по предложенному автором рецепту, хотя несколько уменьшила количество молока и яиц. Ещё горячий крем взбила миксером на малой скорости повторно: почему-то были комки, хоть я мешала крем при варке.

Добрая медсестра, спасибо огромное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я присоединяюсь к рядам криворучек. Котлеты из квашеной капусты от Вятская получились как кирпичи. Горячие еще можно было есть, а когда остыли я их выбросила cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я вчера котлеты из квашеной капусты жарила. Первые у меня не пропеклись, я в микроволновке их довела до кондиции, остальные прожарились. Всей семье понравились, мне горячими больше. Спасибо за рецепт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Сирень

Я наверное одна выбьюсь из стройного хора хвалебных голосов  .

Меня не впечатлил. Какой-то невнятный и непонятный вкус получился, наверное мои вкусовые рецепторы такой микс чеснока и рыбы не воспринимают. Увы...

А у нас противоположные мнения в семье. Мне очень понравилась скумбрия "спецпосол", прямо очень. А муж пробовал-пробовал, пытался быть вежливым, но потом сказал, что в следующий раз лучше купить готовую. Хотя в семье именно он рыбная душа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вчера наконец то сделала скумбрию "спецпосол". Очень долго хотела сделать,начитавшись хвалебных отзывов. Рыбу я люблю, чеснок обожаю. Вместо трех часов мариновалась целую ночь... Ну что сказать, у меня наверное не получилось или что то я сделала не так... Рыба то вроде вкусная, но она абсолютно не промариновалась, какая-то сырая, мясо что ближе к шкурке-сплошные волокна, мясо которое сверху есть-то можно, но все равно сыровато и слой этот тоненький совсем... Никому в семье не понравилось sad.gif . А люди прямо по целой рыбине уминают.... хвалят... Это у меня не получилось просто или настолько разные вкусы у меня и большинства насчет соленой рыбы sad.gif .

Изменено пользователем ice tea

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддавшись всеобщему ажиотажу и купившись на похвалу котлет от Вятская, вчера на ужин тоже забабахать решила. И нисколько не пожалела!

Единственное что изменила, это вместо муки добавила манку и не клала яйцо. Ибо пост. biggrin.gif

Даже не расползлись - вот что самое удивитильное, учитывая, что яиц в массе не было.

Муж, несмотря на мои вопли, что там манка присутствует, и чтобы он особо не увлекался, напрочь проигнорировал мои советы и заточил пять штук. laugh.gif

"Капуста же - ничего не будет." Но на весы утром вставал с опаской.

Так что, большое спасибо автору рецепта - взяла себе на заметку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже несколько лет мариную помидоры по рецепту из МС. Прошла в ветку про консервы, и обнаружила, что это рецепт Секунда до. Надеюсь, получилась вставка:

Вот:

Вот уж спасибо, милая Секунда! Особенно потому, что зятю понравились такие помидоры - должна же теща чем-то потчевать, а он на правильном питании, спортсмен, как и Вы. Какое уж тут "к теще на блины", да и не дружу я с блинами, если честно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень понравилась скумбрия от Изоленты! Солю на ночь, чеснок листочками, специи, правда, не добавляю, не люблю, я только перец черный на мельнице мелю. Все отлично просаливается, нежная получается, огромное спасибо за рецептик!

рецепт

Изменено пользователем Мадж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые дамы!

Напоминаю:

- в посте должна быть ссылка на рецепт (исключение для двух-трех постов подряд об одном и том же блюде)

- это ветка не для выкладывания собственных рецептов и вариантов

- благодарности восхищенным поклонницам вашего кулинарного таланта пишем в личку или репу - это не твиттер

Всё, что не соотвествовало правилам ветки, было удалено. Если кто-то захочет повторить свои рецепты - милости просим - в Торты, в Рыбку и т.п.

Выкладывание рецептов здесь расцениваю как неуважение к форумчанам, которые их потом не найдут и к модераторам, которые вынуждены их переносить.

Минусов не ставила, но в следующий раз не премину это сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испекла банановый кекс по рецепту Флер де Лиз с уточнениями Гусек

Здесь

Очень вкусно! Сахару взяла чуть меньше, бананов - 3 больших, переспелых размяла вилкой и ввела в готовое тесто.

Бананы в выпечке приобрели интересный коричневато-фиолетовый цвет, как будто кекс с черникой, или с шоколадной крошкой. Пекла в глубокой форме при температуре 150-180 градусов почти полтора часа.

Вот что получилось:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вятская, иди сюда - расцелую!!!

И я с поклонами и реверансами

люблю капусту, но это эконом-гурманство - для меня шедевр.

Вятскаяuser posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мой ужин сделали Вятская и Mashyta. rolleyes.gif

Котлеты из капусты от Вятской. Присоединяюсь к дифирамбам. В муку я ещё немного крахмала добавила. Ну это так, импровизация.

Говядина в луковом соусе от Mashytа. Очень вкусно. Очень нежно.

Спасибо! Эти рецепты однозначно приживутся в нашем доме.

P.S.

рецепт говядины

Изменено пользователем Мадж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю Облако желаний за рецепт ингушских лепешек, которые чаплики, и Милада за дополнительные советы, некоторыми из которых я воспользовалась.

Привлекли быстрота приготовления, отсутствие дрожжей, минимальное количество жира и то, что лепешки получаются скорее печеные, чем жареные. Готовила из половины порции указанных продуктов, масла в тесто добавила буквально столовую ложку. Начинку делала из адыгейского сыра и зелени укропа и петрушки, с добавлением пары ложек сметаны для смягчения сыра, который оказался слишком плотным. Тесто раскатывалось замечательно. Пекла на разогретой толстой сковороде на среднем огне под крышкой минуты около минуты с каждой стороны, таки слегка смазывая растительным маслом сковороду и одну сторону лепешки, как советовала Милада. Сразу после выпекания каждую лепешку тоже решила смазать кисточкой местной домашней сметаной, она тут нечто среднее между сливками и маслом. Так они стали мягче.

Лепешки предназначались к куриному бульону с чесноком. Очень хорошо пошли. smile.gif Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго собиралась и вчера совершенно неожиданно решила "испечь" cool.gifНаиленивейший Наполеон. Очень понравилось и быстрота приготовления и вкус. Спасибо автору за рецепт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала недавно Наиленивейший Наполеон. Конечно, до настоящего "Наполеона" очень далеко. Не учла, что ушки были у меня в сахаре - получилось приторно, но в целом ничего так, оригинальненько. На работе ушел на ура. Спасибо за рецепт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать спасибо Капризулька за рецепт рассола для капусты, простой и эффективный.

Правда, сахару я брала из расчёта 1,5 ложки на литр, но, как на мой вкус, можно б и еще чуть поменьше, ну это мне так вкусней. cool.gif И - столовая ложка эссенции на 2 литра.

Капуста день простояла в тепле, потом убрала в холодник. Сегодня достала (3-й день), она уже просолилась, но не до конца,wink.gif очень хрусткая (хотя сорт изначально "не очень", брала "выброс"; запах у маринада приятный.

Да, в кипящую воду еще покидала лом лаврового листа, перец горошком и укроп семенами.

Это второй мой опыт квашения капусты по форумской ветке, прошлая получилась не очень, мягковатая, но была без уксуса, а соль-сахар я брала, кажется, в той же пропорции (за ними, собственно, сюда и лезла, не помню такую простую вещьsmile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать спасибо Васюте за рецепт Буженины из куриной грудки "Все гениальное - просто" (Вот!)

Не думала, что сухое белое мясо может получиться таким сочным. Только

Соли не жалеем - пересолить тяжело
с солью я переборщила blush.gif, но все равно очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пекла пиццу на тесте по рецепту теста на меду от Янтарной рыбки.

Рецепт. С этого количества продуктов получилась одна пицца как раз на противень. Пока пицца остывала, мои мужички быстренько её растащили, как было сказано "попробовать". А так как я могу себе позволить выпечку только утром, а дочка малоежка и вечером есть не захотела, еле отбила нам, девочкам, на завтрак по кусочку. smile.gif

Тесто получилось тонкое, хорошо пропеклось, особенно краешки, медом не отдавало. В общем, забираю тесто в копилку рецептов. Спасибо Янтарной рыбке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×