Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Смерика

Что получилось по рецептам форумчан. Ссылка на рецепт обязательна

Recommended Posts

Поддавшись всеобщему ажиотажу, тоже приготовила Пирог баклажанный по рецепту Гусек.

Как Генеральный спонсор

немного изменила, промазав лаваш сметаной с чесноком
И по советуМалышуля
В следующий раз баклажаны пожарю.
пожарила, а не запекала баклажаны.

Очень вкусно, мне больше понравился в холодном виде. Муж пришел с работы, увидел на столе, умял большой кусище. А когда узнал, что там баклажаны, сказал, ты же знаешь, я траву не ем. Ага, я заметила, как не ест. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера готовила баклажаны по рецепту Красопёт. Честно говоря, рецепт вызывал двоякие ощущения.

Навскидку сделала не из 300 граммов фарша, а из 500. Не пожалела, даже можно больше. Потом вопрос возник чистить ли баклажаны. Я не чистила.

Еще меня так и подмывало картошечки добавить, но подумала что лимонный сок не даст ей развариться, картошка "задубенеет" и отказалась от этой затеи.

Вчера так и не попробовала, хотя аромат лимона в сочетании с базиликом действительно божественен!!! Сегодня на работе обедала. Девочки! Это реально вкусно!!!

Спасибо огромнейшее за рецепт, однозначно будет одним из любимых. А, еще назвала я его "По мотивам мусаки" biggrin.gif Извините за наглость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Спасибо за оценку! blush.gif

Да, рецепт можно запросто изменять по своему вкусу. Только вот предупрежу, что фарш всегда беру мясной. Баклажаны не чищу, но это всегда на усмотрение хозяйки.

П.С. Очень жалею, что не присвоила этому рецепту какое-нибудь название. Как-то безлико получается. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала Экспресс помидоры по рецепту Сагитариус Альфа. Очень вкусно! Соль, чеснок и укроп сыпала щедро не жадничала! Спасибо, Елена! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сделала по рецепту Джастины .

Тут.

Ой, девочки. Необыкновенно! user posted image

Ем в тихую, как крыса, мужу не говорю, что уже готово. Стыдно товарищи, обещаю сегодня признаться. Боюсь, что слопает сразу всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала баклажаны по рецепту Акварелька вот так. Получилось очень-очень вкусно. Единственное что удивило в азербайджанском рецепте - отсутствие зелени и остроты. Конечно, молотый перец там неуместен, но вот острый стручковый - самое оно.

И еще. Я думаю, что можно не в один слой делать, а в несколько.

Поверьте уж жене азербайджанца biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Стыдно товарищи,
Действительно, стыдно, Надежда, не написать , что именно готовили, еще и ссылку не на пост дать, а на страницу. tongue.gifМаринованные помидорки? они?

Каштанка

Но муж пришел с работы, решил попробовать прямо из сковородки, в итоге слопал половину и сказал, что я попала. Потому что теперь он это "будет есть всегда".
А у нас не дин муж, ибо слово в слово сказал laugh.gif Присоединяюсь к благодарности Тындейке notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже присоединяюсь к тем, кто хвалит рецепт Гусёк, только можно без ссылки? Их и так полно на странице.

Но я упростила рецепт. Баклажаны я режу вдоль пополам, и запекаю в микроволновке, если крупный то минут 8-10, мелкие быстрее.

Потом ложкой достать мякоть, немного порезать на кусочки, и дальше как у Гусёк.

Не надо замачивать, и запекать предварительно в духовке. Быстро и вкусно.

Спасибо Гусёк. clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала сегодня приготовить суп-пюре из кабачков. Супчик получился очень нежный, приятный. Я варила на курином бульоне, из специй добавила майоран сушёный и овощи обжаривала на смеси сливочного и растительного масла.

Старший сын, противник овощных супов, ел с удовольствием, средний-то, понятно, лопал, что за ушами трещало, но он не показатель, он всё любит, муж попросил добавки. Даже маленькая дочка получила свою порцию на ужин и съела тарелочку. То есть супчик вполне вписался в наше семейное меню в качестве сезонного блюда.

Спасибо Тетя-с-Мотей. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные танцы

Действительно, стыдно, Надежда,

Правда? Ой, простите. Вдвойне стыдно. user posted image

Да, это этот рецептик.

Доели. Маринад остался, плюс прмидоры сок дали. Я добавила капельку соли и нарезала новую порцию половинок туда. Мне кажется нормально будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Вчера готовила баклажаны по рецепту Красопёт

Ия вчера делала по рецепту Красопет блюдо

Понравилось. Вкусно, сытно. Я базилик не люблю, не положила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к тем, кто хвалит рецепт Гусёк, только можно без ссылки? Их и так полно на странице.

drinks_cheers.gif

Мне понравилось, спасибо Автору. А вот муж не оценил: "Вкус какой-то слишком простой". В следующий раз добавлю сушёных трав, майорана, базилика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во второй раз усовершенствовала рецепт Акварельки этот. Добавила стручковый острый перчик и уксус. Вот теперь этот рецепт по мне biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера готовила куриную грудку по рецепту Кориандр. Только не поняла про чеснок - в составе он есть, а как и в каком виде его добавлять - ни слова. Я не стала добавлять.

Получилось вкусненько, нежненько, но то что на грудку не похоже - неправда, похоже. Спасибо за рецепт!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с восторгами и благодарностью Сагитариус Альфа за рецепт восхитительной тыквенной запеканки! Ну очень вкусно, результат превзошёл все мои ожидания. thumb_yello.gif Оценила вся семья, а дочка, о чудо! даже попросила добавку. clap_1.gif

Спасибо за идею! Берём в своё меню. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с благодарностью за этот рецепт Сагитариус Альфа http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...0entry8066733, как раз дома оказались все продукты, приготовила и впечатлилась. Даже переборчивый сын все съел! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая благодарность Надежде Мимозе за рецепт зеленых помидоров по армянски!

На рецептик я посматривала, но сомневалась, а тут Надежда очень вовремя поделилась, что было очень вкусно! biggrin.gif

Я делала половину порции, перца горького положила 1 штучку. Остренько, но не палит во рту (меня останавливало именно это).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла с отчетом о рецепте Гусёк. Самое вкусное - лаваш, это нечто!!! Только курицу, как я поняла, лучше брать небольшую - чтобы уложить ее в один слой. Я думаю, 1,5 кг - самое оно будет.

У меня кура была на 2,5 кг, поэтому пришлось лаваш достать, а курицу дожаривать отдельно. Пока курица доготавливалась лаваш мужественно погиб, весь. Муж спросил можно ли хлебушек так без курицы сделать laugh.gif

Спасибо, Гусёк, за идею!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала необычные маринованные кабачки по рецепту Розовой пони. Сразу сложила все в банку, банку поставила в холодильник. Очень интересная закуска получилась. Кабачки хрустящие, пряные, с неожиданным томатным вкусом. Единственное, есть нужно не в люди, настоявшись, они очень промариновались чесноком. Но вкусно очень.

Еще пекла пирог со шпротами по рецепту Флер де Лиз. Рецепт очень простой, сделала вечером после работы. Быстро, вкусно и сытно. Здесь, в этой ветке, его не зря рекомендовали. Спасибо, Флер де Лиз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась сегодня ветку про ностальгические рецепты, и решила кулеш приготовить, никогда не пробовала. Больше всего мне приглянулся этот рецепт Циннии. Только лук жарила без сала, на растительном масле. Вкусно, однако! eat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приготовила сегодня "Ленивые беляши" по рецепту Тополь

Рецепт тут

Мне очень понравилось, готовится быстро, получаются ну очень нежные, со сметанкой просто отпад thumb_yello.gif И сытно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приготовила сегодня "Ленивые беляши" по рецепту Тополь

Рецепт тут

Мне очень понравилось, готовится быстро, получаются ну очень нежные, со сметанкой просто отпад thumb_yello.gif И сытно.

Я тоже с благодарностью этой форумчанке. Единственное - технологию чуть изменила. Приготовила фарш как на беляши и выкладывала тесто на сковороду, потом ложку фарша туда и приливала еще тестом. Ну как вот драники мы с начинкой делаем.

Отличная идея и очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Вчера готовила куриную грудку по рецепту Кориандр.

Аналогично. Просто восхитительное блюдо получилось. Чеснок я помолола и в тот же маринад. Соглашусь с Кориандр - не похоже на грудку, такое нежное мясо получилось, что просто во рту тает.

Не знала, сколько времени обжаривать, поэтому, как только подрумянились, решила попробовать. Остановилась, когда пол-сковородки умяла. laugh.gif А ведь я после 18-00 не ем... cry_1.gif

Что еще подкупила - простота приготовления, рецепт в избранное. Кориандр, спасибо. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что хочу сказать - ЧУДО, а не помидоры. И дернуло же меня попробовать одну баночку. Теперь нужно ныкать хоть пару банок, чтоб к новому году сохранить.

Жуть спасибо. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера замариновала "Селедку в соевом соусе" по РЕЦЕПТУ Тындейки.

Сегодня попробовала. Я люблю соленую селедку, но не всегда ем с удовольствием, т.к. не нравится засол.

А это селедка получилась именно так, как я люблю- с мягким солено-сладковатым вкусом.

Рецепт останется в копилке. Единственное, что изменю- это подготовлю рыбу сразу начищенными кусочками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×