Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Смерика

Что получилось по рецептам форумчан. Ссылка на рецепт обязательна

Recommended Posts

Мясо по албански.

На форуме прочитала просто кучу восторженных отзывов, народ писал захлебываясь слюной и собираясь подавать это блюдо на все праздники. Созрела и я.

Наверное я буду единственной на форуме, кто не смог это есть от слова совсем. unsure.gif Не могла сначала понять что именно мне не нравится, потом распробовала. Вот эта смесь яиц, а их получается не так и мало на такое количество мяса, крахмала и майонеза...Вкуса мяса и не чувствовалось толком.

На любителя блюдо.

Думаю, куда теперь это мясо девать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт запекания мяса куском от Мадж. Тут.

У Мадж правда свинина, а я делала говядину. Купила вырезку 1,5 кг. Шпиговала морковью и чесноком. И да, много-много лука, чем больше, тем лучше. Это божественно. Мясо нежнейшее, подлива очень вкусная. Спасибо. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

По вашему отзыву тоже сделала сегодня селедку по рецепту Тындейка http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...0entry7431757

Мне лично понравилось, действительно просто и вкусно. К тому же воспользовалась советом сразу почистить рыбку и порезать, была готова через 4 часа! С картошечкой вкуснятина. Тем более после неудачных покупок в магазине готовой селедки, пересоленая оказалась до жути.

IRSEN

Мясо по албански меня тоже не впечатлило, я думала одна такая "не впечатлительная", как по мне так вкус мяса совсем теряется. Рецепт хорош для не очень качественного мяса, когда требуется "скрыть" недостатки.

Люблю читать эту рубрику, потому что сама боюсь экспериментировать, если хочется чего то новенького, то рецепты беру отсюда, основываясь на отзывах форумчан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мясо по албански- это рецепт неплохих куриных оладьев, и крахмала там толика нужна, и настояться ночь- чтобы крахмал разбух в волокнах курицы, и оладьи были нежными, но праздничным это блюдо не назову- готовлю иногда, вкусно, но это рядовое блюдо, и именно куриное, мясо я бы так делать не стала. Майонез не обязателен, кстати)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо по албански

рецепт неплохих куриных оладьев

Мой муж не очень любит курицу. Именно в этом варианте ему оказалось самым удобным брать с собой на работу (просто курицу предпочитает не брать). И детям очень понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже в третий раз (за последние полторы недели) делаю Недооливье по рецепту Доктор Логос. Вроде простенько, а эффект поразительный. Родные сметают все и требуют еще, в результате я параллельно сразу все делаю в двойном размере - один салат для дома, другой - в контейнер отвезти родителям.

Легко, быстро, сытно. Я еще режу туда один маринованный патиссон, потому что огурцы у меня слишком мелкие, и сверху засыпаю тертым сыром, просто зная вкусы своей семьи. И в зелень добавляю кинзу, опять же, зная предпочтения.

Спасибо, Доктор Логос!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо по албански.

На любителя блюдо.

Видоизменила чуть- чуть rolleyes.gif

1 яйцо и "на глаз " майонез и крахмал. Грудку куриную резала крупной соломкой.

Дочери ( и на каком- то семейном празднике) сказала, что это наггетсы . wink.gif

Всем понравилось. Дочь теперь всегда просит на ужин приготовить.

А так куриное мясо ( тем более грудку)- не ест ни "под каким соусом" rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять полдня раздумывала, что бы приготовить, мясо не хочу, рыбу не хочу, овощи не хочу, нашла в закладках рецепт сырных котлеток от Терции, который хранила не один год. Приготовила, мне очень понравились. Минимум затрат продуктов и времени.

От себя добавлю: то ли у меня яйца мелкие, то ли еще что, но я использовала три штуки, чеснока тоже три зубчика, он там, кстати, не чувствуется, ну во всяком случае мне, и для панировки использовала специальную муку для панировки и кляра (кстати, это просто чудо-штука, и чего я раньше ее не покупала).

О, и самое главное: тереть на терке крабовые палки, еще и замороженные - удовольствие ниже среднего, поэтому после натирания второй палки я закинула остальные в блендер и прокрутила их в нем до нужного состояния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что приготовила лепешки луковые от Вятской. Каковы они на вкус сказать не могу мне не досталось.

Поставила вторую порцию теста в надежде что мне хотя бы кусочек перепадет.laugh.gif

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...0entry7682186

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына был день рождения. Готовила ужин в стратегии экономного режима.

Решила попробовать Пенечки от Паприки.

Правда, фарш у меня уже был в котлетах, поэтому блюдо я видоизменила, добавив вместо фарша грибную икру из опят. Все остальное - по рецепту.

Вру, я воду забила долить.

Поэтому, когда пошел вкусный дымок из духовки, и я стала проверять свое произведение - на меня как раз смотрели начинающие скукоживаться хрумчатые пенечки. Я сразу поняла, почему они имеют такое название laugh.gif

Пенечки остались целые, я их спасла. Что хочу сказать. Грибы конечно, на любителя, я все переживала по поводу своих блюд. Пенечки, котлеты, которые из-за психанувшей мамы жарил сам именинник, впервые в жизни под мои напевы "Мой сынок стал большой" ну и остальные блюда. Я напугалась, что в итоге будет удавшимся готовый салат из магазина с папоротником, нов итоге "пенечки" гости вполне себе активно смели.

Думаю, с фаршем они будут еще вкуснее. Но муж затребовал в следующий раз сделать все-таки с грибами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поблагодарить Тополь за рецепт Ленивых беляшей. Прижился в семье, вкусно, сытно и быстро.

Обычно делаю, когда остается немного мяса (куриного) из серии "не туда и не сюда".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт

Ленивых беляшей. Прижился в семье, вкусно, сытно и быстро.

Абсолютно не впечатлил, тесто вперемешку с фаршем в процессе поедания липло к зубам и вообще получилось каким-то "мокрым". Хорошо хоть, наученная горьким опытом, сделала из половины продуктов, на пробу.

Вряд ли из-за муки, так как из неё накануне пеклись оладьи по рецепту Лось Анджелес и получились просто изумительными, пышными и вкусными. Оладьи теперь буду печь только так. Спасибо автору вкусных оладушек за рецепт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариХуана

липло к зубам и вообще получилось каким-то "мокрым",

Может не совсем в тему, потому что по этому рецепту- не готовила.

Скорее всего- виновата сковорода. Всякие "оладьи"- тыквенные, кабачковые, скорее всего и эти, они хороши- когда готовятся на чугунной (старого образца) сковороде- на среднем огне.

Почему-то на тефлоне- то не пропекается, то ещё что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сегодня.. Сковорода-то как раз была чугунная, я другие не воспринимаю, так как в хозяйстве уже перебыло всяких.

Редактирую. Дамы, я не писала, что НЕ пропеклось. Всё прекрасно прожарилось. Просто лично мне, и моим домашним результат не понравился. Как я говорю в таких случаях - на вкус и цвет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариХуана

Не хочу обидеть, но у меня как раз все пропекается отлично, и они получаются очень пухлыми и воздушными. Пеку на среднем огне, потом убираю с конфорки, даю постоять, переворачиваю, ну и снова...

Не скажу, что строго по рецепту, готовлю тесто как на обычные оладьи, потом добавляю фарш куриный, перемешанный с луком и солью (все для фарша закладываю в блендер - вжик и готов наполнитель).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариХуана

Я тоже готовила эти ленивые беляши. Спасибо Тополь за рецепт. делал в двух вариантах. Один, как в оригинальном рецепте, второй по совету Ангорский кроль ( см. на предыдущей странице).

Нам понравились оба. Но мужу больше оригинальный.

у меня как раз все пропекается отлично, и они получаются очень пухлыми и воздушными

Аналогично. Фарш был сборный - говядина-свинина-курица.

По второму варианту допекала под крышкой на другой сковороде, побоялась, что мясо непрожаренным останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Ваше сообщение было третьим за день, в котором мне попалось упоминание луковых лепешек от Вятской. Взялась и я.

Вряд ли у меня получилось(((, я вообще плохой кулинар.

user posted image

Вкусно даже в таком виде)) Я уже умяла почти все, вот три штучки мужу оставила. Пекла на сковородке.

Ну и рецепт: http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...0entry7682186

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, стараясь держать себя в форме, периодически урезаю себе употребление всяких пирогов и выпечки. Но почему-то именно в это время на меня нападает блажь и я с упорством фанатки начинаю печь эти самые пироги, пирожки и торты. biggrin.gif Не съем, так хоть понюхаю.

В этот раз пробовала стряпать пирог по рецепту Армейская. Обычно осторожно отношусь к новым рецептам, ибо привереды мы, нам трудно угодить. Этот пирог понравился всем домашним без исключения. В начинку запихнула остатки варёной колбасы и сыра. В следующий раз попробую с капустой, как рекомендовала Нюрочка-девчурочка.

Автору моё огромное спасибо notworthy.gif , рецепт добавила в свою копилку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копирую свой пост из новогодней веточки.

Я могу посоветовать "свинина в соевом соусе", к сожалению, ссылку дать не могу, готовила из газеты. Рецепт написала форумчанка Вармада.

Я  её приготовила просто потому, что все продукты были в доме. В итоге, это блюдо стало фирменным. Все спрашивают будет ли эта свинина, свекор называет его "маленькое мясо". Очень вкусное и готовится быстро! Мы его летом ещё и как шашлык жарим на решетке, ещё вкуснее, по-моему biggrin.gif

Хочу ещё добавить, что готовила его из разных частей свинины.

Рецепт тут.

Всё исправила blush.gifСаша Шпиль спасибо!

Изменено пользователем Злобный карлик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз выражу восторг кексам от Шефши.

Не смотрите на то, что рецепт из пасхальной ветки, он уже давно у нас в семье обыденный. И дрожжей там нет. 10 минут тесто сделать.

==

Вчера пекла так - завела тесто, положила в каждую форму половину чайной ложки теста, на него половину дольки Бабаевского шоколада с орехами и накрыла тестом до нормы.

Вкус обалденный.

И напоминаю автора - тесто очень excl.gif поднимается. 1/2 формы будет многовато, я на 1/3 заполняю. Формочки силиконовые, 6 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобный карлик

У вас ссылка не совсем верная. Рецепт Вармады тут. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно собиралась сделать курицу на лаваше по рецепту Гусёк. Так как я постоянно борюсь с лишним весом, то хлеба ем по минимуму. Но не всегда же себя ограничивать. Сегодня сделала. У меня были куриные бедра, каждое делила на две части, мариновала в смеси майонеза, горчицы и чеснока. Времени ушло чуть больше чем в рецепте, минут на 30.

Очень вкусно. Чтобы не соблазнятся, отнесла большую часть дочери. Ей тоже очень понравилось. Рецепт здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По наводке Жени-Фобос испекла кекс от Шефши. Так как формы для кексов у меня низкие, а в рецепте предупреждение, что тесто сильно поднимается, сделала один кекс. Выпекала в мультиварке чуть больше часа. Как в рецепте, добавила много изюма. Сверху обильно посыпала сахарной пудрой.

Кекс получился пышный, ароматный. Муж с работы вернулся, сказал, что для выпечки поздно, но он попробует. Отрезал себе тоненький кусочек, потом с подвываниями еще и еще. Сказал, что если бы я жила в средневековье, то меня бы сожгли на костре как ведьму за этот кекс. biggrin.gif

Я тоже решила попробовать. В итоге наелись оба, как дурак на поминках. Это очень вкусно!

Рецепт однозначно забираю в семейную копилку, на новогодних праздниках есть, чем удивить гостей.

Спасибо, Шефша!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хитрюша, хожу только проторенными путями, пробуя рецепты, которые уже кто-то испытал до меня. biggrin.gif

Вот и в этот раз, взяв на заметку отзывы Фобос и Каштанка , решила испечь к чаю вот этот кекс .

Божечки, меня трудно чем-то удивить, но тут это получилось на "раз". Это не кекс, это нечто! Нежнейшая выпечка, румяная, ароматная. У меня не было ванильного сахара и изюма, но и без этого ум отъесть можно. Делала в большой форме, получился как пирог, в следующий раз попробую по маленьким формочкам и внутрь чего-нибудь положить. И ещё сахара поменьше добавлю.

Шефша, огромнейшее спасибо, что поделились таким замечательным рецептом. Буду им теперь пользоваться постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×