Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Смерика

Что получилось по рецептам форумчан. Ссылка на рецепт обязательна

Recommended Posts

Открыла кухонный шкафчик, а там, там свекровь повеселилась в очередной раз и лежат штук пять брикетов киселя разного вкуса. Куда его? И тут вспомнился мне рецепт Наташи @Вятская Пирог из киселя

Готовится легко, сын сам все смешал, в форму выложил, я только продиктовала ингредиенты, печется быстро, на вкус отлично. Это даже не пирог, это кекс, потом что в серединке он пористый и воздушный. 

Чую, до вечера не доживет, фоткать уже некрасиво ибо сынуля как маятник на кухню ходит. Спасибо за рецепт, киселя у меня теперь навалом, буду печь....

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем по теме, но чтобы не флудить в "Что готовят в обычные дни".

@Лысьва, огромное спасибо за упоминание салата коул слоу, о котором я и знать не знала до вашего поста! :notworthy:  Сделала сегодня двухлитровую миску на пробу - улетел рекордно быстро, ели и под основное блюдо, и просто так  потом, он еще настоялся неплохо до этого. Я делала заправку по классическому рецепту от Джейми Оливера ( ну мне так гугл сказал) из кефира, сметаны, майонеза, горчицы, сахара и лимонного сока вместо яблочного уксуса (как сегодня выяснилось, любой уксус  в дефиците во всех придомовых магазинах). Овощи самые простые, а вкус волшебный - одновременно  сладкий, острый, соленый и с кислинкой, я и не знала, что так бывает:laugh: Мне советовали яблоко или грушу в него добавить, но на первый раз не стала. Еще раз спасибо! 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приготовила чесночную похлёбку  по рецепту Фея хлебных крошек, очень вкусная, не острая совсем, правда пока готовишь, запах чеснока ядрёный в кухне, муж даже из комнаты пришёл, узнать, что это я такое готовлю, узнав, что это суп, сказал - Ты главное помни, что я тебя люблю. Видимо подумал, что я хочу его отравить. Но когда узнал, что это по рецепту Люды, успокоился, ей он доверяет, у нас уже есть рецепт куриного супа с базиликом, который так и называется "Куриный супчик от Люсика", теперь появилась "Ядрёна матрёна от Люсика". Спасибо Люсик. :)

9174076m.jpg

 

 

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз в жизни купила маринованные шампиньоны и с тех пор никогда не покупаю, совсем невкусные. Решила, что  эти грибы не годятся для маринования.

Но тут почитала отзывы о рецепте маринованных грибов от Наташи @Вятская и решила тоже сделать. Всем очень понравились! Зять вообще грибочки маринованные обожает (не шампиньоны, а лесные), но мы не грибники, только в магазине этот деликатес покупаем. И вот теперь есть возможность делать самим! :clap_1:

Спасибо, Наташа!

Рецепт грибов

 

Изменено пользователем Валенция
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сделала шампиньоны по рецепту @Вятская
Очень понравились! Быстро и вкусно. Буду делать периодически. Спасибо за Рецепт ! :)

Ещё делала фаршированные яблоки от @Сагиттариус Альфа

Правда, сделала на пробу два яблочка, остальной фарш ушёл на ленивые голубцы. Вкусно! Ну мы вообще любители кисло-сладких соусов с мясом. Часто делаю мясо с айвой. Но у меня маленькая японская айва растёт, делаю с ней соус. Потом куплю большую айву и попробую фарш в ней. Думаю, тоже понравится.

Хотела засечь время нахождения яблок в духовке, не получилось. И одно всё-таки дало трещинку в конце, хотя я прокалывала строго по рецепту, только кожуру. Передержала, видимо. Мне всё казалось, что недостаточно мягкие. Но не страшно. Спасибо за идею! :)  

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Сиреневый кот сказал:

Я тоже сделала шампиньоны по рецепту @Вятская
Очень понравились! Быстро и вкусно. Буду делать периодически. Спасибо за Рецепт ! :)

 

 

 Наташа, я только на твоих шампиньонах  в субботу и воскресенье , когда можно растительное масло сижу. Какие же они вкусные с картошкой варённой! Я ещё перец чилийский бросаю, они такие остренькие получаются.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2017 в 15:45, Сиреневый кот сказал:

 

Я тоже сделала шампиньоны по рецепту @Вятская
Очень понравились! Быстро и вкусно. Буду делать периодически. Спасибо за Рецепт ! :)

 

Я тоже пришла с благодарностью Наташе @Вятская за рецептик, вот только недавно сделала из вешенок, были сегодня свежие в магазине, а я вчера начиталась тут рецептов и захотела сделать на пробу. Это что-то! Муж ел и урчал от удовольствия! Спасибо большое, буду теперь готовить, у меня муж - большой любитель маринованных грибочков :rolleyes: 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Остаёмся зимовать, а я вам хочу спасибо сказать за этот американский салатик. Прочитала ваш отзыв. Очень просто, доступно, бюджетно.

Обошлась, правда, без кефира (в моём случае о нём гугль умолчал), но с яблочным уксусом. И яблочко в салат класть не стала. И без него замечательный салатик получился. Яблочный уксус делает своё дело. Действительно, очень просто и очень-очень, нет, ОЧЕНЬ вкусно.Едим, едим и наесться не можем:D! В разных пропорциях заправки разные оттенки вкуса получаются, но всегда такая вкуснятина!:thumbsup: 

Изменено пользователем Просто коллега
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Просто коллега сказал:

 

@Остаёмся зимовать, а я вам хочу спасибо сказать за этот американский салатик. Прочитала ваш отзыв. Очень просто, доступно, бюджетно.

 

Хочу подтвердить, заправка реально хороша! Я смешала 3 ст. ложки кефира, 3 - майонеза, 1 ч.л. винного уксуса и 1 ч.л. горчицы не острой. Делала уже 2 салата: со свеклой и чесноком, капустный с морковкой и  горошком. Очень сочно и вкусно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пипа Суринамская, @Просто коллега - не вижу ссылки на рецепт в ваших постах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мадж сказал:

не вижу ссылки на рецепт в ваших постах

Ссылки нет. @Лысьва в своем посте написала, что собирается готовить салат Коул Слоу. Гугл нам в помощь и три человека уже настрогали салатиков:eat:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

IMG_20170509_174121.jpg

Напекла сегодня булочек по рецепту Мандрагоры, тесто нежнейшее. Первый противень был с маковой начинкой, уже съели. Второй успела сфотографировать. Вот рецепт.

Тесто замесила хлебопечка, на молоке, без сметаны. Начинка маковая и персиковый конфитюр.

Изменено пользователем Зачем мне ник
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положила я глаз на рецепт Балатонской ухи    от @бабаня. А поскольку у нас в продаже пока нет зеленых перцев, отложила его до лета.

Но этот суп так и крутился у меня в голове.  И я вспомнила, что у меня есть консервированный перец с помидорами, типа лечо, но прокрученное и перец этот как раз был зеленый. А тут муж еще судачка купил и  в морозилке головы, хвост, теша   кеты были. В общем решила импровизировать. Вместе с рыбными запчастями варила только лук и морковку. Их в итоге и протирала. Заготовку из перца и помидоров добавляла после закладки филе рыбы. И не делала пельмени. Вместо них клецки из манки. Сначала хотела манкой просто загустить, но таки надумала клецки. Как всплыли, положила в суп сливочное масло и всыпала зелень.

Суп, по отзывам мужа, очень вкусный, необычный.   А оригинальный рецепт такой ухи с пельменями и свежими овощами, уверена, еще вкуснее.

Наша благодарность, Юль, тебе! :thumbsup:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Но этот суп так и крутился у меня в голове. 

Ага, крутилась в голове балатонская уха и я изобрела принципиально новый рецепт. Офигеть, Люсик, ну ты мастерица!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, бабаня сказал:

принципиально новый рецепт

Да ладно. Главное же - идея, основа. Ну и выбора у меня особо не было, очень хотелось попробовать твой рецепт. Вот и попробовала. :laugh:  Скажу по секрету, лень-матушка лепить обуяла, не люблю я это. :biggrin:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям заинтриговали меня этим салатом с уксусом, горчицей, кефиром.

В 12.04.2017 в 11:34, Пипа Суринамская сказал:

Коул Слоу.

Дайте ссылку на рецептик, пожалуйста. С Гугла не хочется как-то, хочется сделать проверенный рецепт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Круче GUCCI сказал:

Прям заинтриговали меня этим салатом с уксусом, горчицей, кефиром.

Дайте ссылку на рецептик, пожалуйста. С Гугла не хочется как-то, хочется сделать проверенный рецепт

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрясающий зеленый плов или бахш от @Сагиттариус Альфа. Как только увидела, то сразу сохранила рецептик, так как обожаю еврейскую кухню, куриную печень (что практически одно и то же) и всякую зелень, а плов не особо, но готовить его приходится часто, так как мой молодой человек - фанат. Решила, что вот он - плов как мне понравится. Получилось так сочно, легко, с таким букетом вкусов, что, боюсь, молодого человека он не дождется. :lol: Обалденно вкусно и очень легко приготовить, спасибо! 

Изменено пользователем Мона Даль
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалденный пирог от @бабаня здесь.  :thumb_yello: Ну я на него сразу обратила внимание и чуйка меня еще ни разу не подводила

 

Скрытый текст

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто огромное спасибище форумчанке @Кофе с халвой за рецепт Ирландского хлеба, с моими сложными отношениями с д дрожжевым тестом я никогда не думала, что смогу сама испечь хлеб, да еще и такой вкусный! И бездрожжевой! И с хрустящей корочкой! И приготовление проще простого, меня в дрожь бросает только при упоминании " замесить, дать расстояться полтора часа, обомнуть, дать подойти сорок минут" и т.д. Дрожжевое тесто ненавижу просто из-за кучи времени, которое на него надо угрохать. А тут - просто смешал продукты и сразу в духовку, легче легкого.

Первую буханку мы с мужем съели сразу напополам, с маслом и луком. Теперь буду делать две порции, попробую добавить тмин (муж заказал). Еще раз огромное спасибо вам, добрый человек @Кофе с халвой за то, что и у меня есть повод теперь почувствовать себя хорошей хозяйкой :)

Изменено пользователем Дина Симпсон
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дина Симпсон не могу передавать Вам, как мне приятно читать Ваш отзыв, спасибо за него!))) Очень рада, что хлеб понравился:)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приготовила я Пирог-чизбургер по рецепту @Спагетти.

Ну что сказать. Пирог офигенно вкусный, но ничего общего с чизбургером в нашем понятии ( как в Макдаке, Бургере или KFC) не имеет. Вкус конечно совершено другой. Это просто вкусный мясной пирог. Но не чизбургер. Нет.

И в каком месте он похож на чизбургер?

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, IRSEN сказал:

И в каком месте он похож на чизбургер?

Мне и мужу похож, @Немосквичкатоже его делала, если не ошибаюсь, то они с супругом тоже вынесли вердикт, что похож. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Спагетти сказал:

Мне и мужу похож

Ну это как дома шаверма никогда не будет такой как на вокзале. Соуса не хватает который в покупной чизбургер кладут. А пирог реально вкусный и очень сытный, я аж икаю лежу. Готовить по любому буду еще.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо @Спагетти за рецепт Пирога Чизбургера. Вкусный пирог, ужинаем сегодня им. Мужа оторвать не могу. Лопнет ведь.

По рецепту. Жидкости я брала 1 стакан (остатки молока где-то полстакана и воду), соли 2 ч.л. как в рецепте показалось много, добавила 1, вполне достаточно.  А так-то можно обычное дрожжевое не особо сдобное тесто, некрутой консистенции. Лук был обычный белый, 1 шт. Огурцы домашней консервации, которые ломтиками в томатном соке. Сыр двух видов: адыгейского немного и сверху пошехонский. Томатную пасту смешивала с кетчупом.

Еще раз мерси тебе, Алена! :thumbsup:

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
Добавила уточнение.
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×