Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Харизматическая

Предвиденье. Интуиция. Чувства на расстоянии.

Recommended Posts

Кстати, Елисейские поля, у меня тоже было что-то вроде фантомной связи. Лет с тринадцати мне регулярно снился абсолютно незнакомый парень: красивый, темноволосый, темноглазый. Я во сне хожу рядом с ним и чувствую - ОН! Тот самый! Моя вторая половинка! В самом первом сне нас познакомили два каких-то старика с лютнями, только имя я не запомнила: то ли Андрей, то ли Алексей, то ли Александр. Я стала считать его Сашей.

Саша снился мне регулярно, раз в год, возникал в разных снах и смотрел своими темными очами так, что дрожь пробирала и сердце так заходилось - ЛЮБЛЮ! Я хотела его найти, но как, если даже имя толком не знаю? В результате положилась на интуицию и поехала поступать в Ульяновск. Написала рассказик, в котором этот Саша был в главной роли, да только не опубликовала: подруга поступила в лётное училище и - та-дам! - познакомилась там с Сашей. Внешность, прозвище, профессия - совпадало всё и я решила, что это ОН. Познакомились. Похож.

Чувствовала я его и правда отменно - знала, что ему подарят на день рожденья, предчувствовала поездки и всё-такое... Только вот не смотрел он на меня так, как в тех снах - любил другую. Да и сердце чувствовало - не тот. В результате мы расстались через два месяца. Было очень грустно, отпускать не хотелось, но я пожелала ему счастья и ринулась в другую любовь. Второй избранник был похож на него внешне, я даже была с ним счастлива и заочно дала согласие на брак, но...

С марта 2011 года меня начало мучить дурное предчувствие. Мне снились кошмары, навалилась апатия, резко охладели чувства к моему парню. Я потеряла сон, забросила учебу, начались проблемы со здоровьем - мне на все было наплевать. В начале мая родители забили тревогу и, вернув меня домой, начали лечить. Психотерапевт сказал, что у меня как будто кто-то умер, и прописал таблетки. Я покорно глотала лекарства и часто навещала бабушку. В один из таких дней я разбирала старые газеты и, открыв одну, застыла в шоке: с фотографии на меня смотрел ОН.

Его звали Андрей, а не Саша. Он был старше меня на три года. Красавец, отличник, спортсмен, некурящий, непьющий, в плохих компаниях не замечен, проблем с деньгами не было, недостатка в женском внимании не испытывал. Учился в Ульяновске и жил за две остановки от моей улицы. Покончил с собой в апреле 2011 года.

А ведь он мне снился, тогда, в марте! Был очень расстроенным, говорил, что у него проблемы, сказал, что мы вряд ли встретимся в этой жизни. Я не запомнила сон и вспомнила о нём уже потом, когда прочитала статью. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать.

Теперь живу как в тумане. Никаких желаний, эмоций, стремлений - ничего. Как будто вместе с Андреем умерла моя душа, а на земле осталась лишь жалкая тень.

Никому этого не рассказывала, посчитали бы меня сумасшедшей, да и кто знает, может, я правда двинутая? Только даже если и так, от этого не легче.

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бывшего мужа чувствовала - где он, что с ним и т. д., потом запретила себе - так как все это очень тяготило и вообще-то не нужно. А родных ощущаю даже на расстоянии, вот и получается - когда на благо - хорошо - все знаешь и чувствуешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Землемер

А ведь это действительно так!

Наше подсознание, в отличии от сознания, улавливает даже незначительные изменения и выдает результат, а нам кажется что срабатывает "интуиция". Интуиции нет, есть ясновидение. А интуиция - лишь обработанная нашим мозгом, и отправленая нам информация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные ждем доставку мебели, должны в течении дня позвонить. Дома муж, дочка, мама и я. Клеим обои на кухне. Стою на столе и разглаживаю обои, слышу телефонный звонок. Оборачиваюсь, говорю маме и мужу: "Что не отвечаете, телефон же звонит?" Они на меня с удивлением смотрят и говорят, что вообще-то в доме тишина. Я аж вздрагиваю и понимаю, что действительно тихо. Мама говорит:"Значит сейчас позвонят, это у тебя интуиция сработала." Через пару минут действительно позвонили из доставки, и звук был точно такой продолжительности, какой я слышала.

Таких ситуаций просто море, иногда даже не задумываюсь об этом. Как и чем это объяснить не знаю, а очень интересно откуда все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу сюда. Подруга просила. Есть у нее знакомая по переписке, тезка. И заметила она, что как только ее ребенок болеет, у той тоже болеет. И наоборот. Что это может такое быть. Магией вроде никто не балует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

Может быть...совпадение?

Хотя вряд ли...скорее всего чёрная магия или отрицательная энергия из космоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

Совпадения бывают единожды или дважды, но не более. Если вам нечего сказать по существу, а лишь тупой стеб, то спасибо, я поняла вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

По существу.

Совпадения можно найти где угодно и в любом случае. Кто хочет , тот всегда найдет. Можно на любое событие найти кучу совпадений. Стакан разбился, лифт застрял, ребенок заболел. Так как стаканы имеют свойство биться, лифты застревать, а дети болеть. У нас у каждого море друзей и знакомых, если присмотреться, то у них происходят те же самые вещи, что и у нас. Просто некоторые люди относятся к этому спокойно и не обращают внимания, а кому-то не терпится это увязать с потусторонними силами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно заметила, что у меня в организме есть что-то, что иногда помимо моей воли сообщает о чем-то. Потом оказывается, что сообщало правду.

Свежий пример. Работаю сейчас в трамвайной конторе. Приходит старушка, говорит кассиру, что забыла в трамвае сумку. Кассир связалась с водителем и кондуктором. Сумку нашли, сказали, когда будут на конечной. Бабуся села ждать. Все это я слышала через открытую дверь из своего кабинета.

Тут меня зачем-то понесло к бабушке. Говорю: "Нашли сумочку? Отдадут, не волнуйтесь, кондуктора у нас честные. Только могут сумку обчистить, пока кондуктор ее не нашла." Вышла, думаю, чего я суюсь?

Прошло какие-то время. Пришел нужный трамвай. Отдали бабушке сумку, она поблагодарила и ушла. Через две минуты возвращается - в сумке ни документов, ни денег.

Кондуктор в слезы, предлагает ее обыскать. Но ее все давно знают как порядочную женщину. А я-то знаю, что из сумки исчезли деньги и документы еще до начала розысков.

Было еще много подобных случаев. Как бы эти научиться управлять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С некоторых пор стала замечать за собой странную способность. Сначала предыстория.

У меня есть определенное правило - муж, вернувшийся с работы должен быть обязательно накормлен. Если с разносолами не получилось, то простейшая гречка с мясом быть обязаны. Исключение - болезнь, тогда в ход идут пельмени. Я думаю, у многих так.

Но вот иногда случаются в моей жизни глобальные периоды лени. И только незадолго до предполагаемого прихода мужа с работы, я одупляюсь, что у меня абсолютно нечего поесть. Просто катастрофа. Зато мозг мой устроен так, что в стрессовой ситуации он работает намного продуктивнее. И я за считанные минуты придумываю сногсшибательное меню из довольно странного иной раз набора продуктов.

Да вот только времени на приготовление абсолютно не остается. А бесстыже смотреть в глаза мужу я не могу. И я начинаю мысленно откладывать его приход с работы. Уж не знаю, какие посылы я ему передаю, уговариваю ли, отторгаю, но я не хочу, чтобы в ближайшие часа полтора он пришел домой.

И не было еще ни единого раза, когда бы это не сработало. А вот завлечь домой пораньше, увы не в моих силах. Никак, сколько не пыталась.

================

Еще расскажу. В отношении себя - глазлива, других- Бог миловал. Но это в сознательном состоянии. А сколько раз замечала: задумаешься бывает о чем-либо и взгляд становится как-бы сквозь человека, ты его не воспринимаешь как объект. А потом этот человек подскальзывается, спотыкается, оступается. А ты точно знаешь, что взгляд был направлен на него, хоть и сквозь него. Иногда мурашки по телу бегут, так не по себе становится. Опять же, повторить специально не смогу - сознание включено. И здесь мне уже хочется, чтобы это было простым совпадением...

В детстве, глупая, хотела обладать сверхспособностями, а сейчас - ну его. Разве что иногда радует, что интуиция вовремя срабатывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взгляд становится как-бы сквозь человека, ты его не воспринимаешь как объект. А потом этот человек подскальзывается, спотыкается, оступается.

У меня хуже- если я в упор вижу человека и не узнаю- это признак его скорой смерти. Как будто чужое лицо вижу, человек здоровается, а я смотрю, как баран на новые ворота- и не могу сообразить, кто это и что ему от меня нужно? eek.gif

А как только соображаю- обдаёт холодом: "Шо, ОПЯТЬ?" Даже если человек в этот момент улыбается- он мне видится серьёзным, отдалённо-торжественным, как на могильном памятнике, и слегка подёрнутым серой дымкой-вуалью. bye2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В названии темы есть "чувства на расстоянии". Меня давно интересовал этот вопрос относительно близнецов. Может быть, кто-нибудьиз форумчан сталкивался с этим?

У меня у самой есть подозрения, что мы с сестренкой чувствуем друг друга.

Жаль, что нет веточки, в которой обсуждаются близнецы, их особенности, сходства и т.п. Думаю, что в нгей мало писали бы. Не у каждого ведь такие знакомы есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

А интуиция - лишь обработанная нашим мозгом, и отправленая нам информация.

Тоже так думаю. Вот почему это чувство имеет развитие. С годами все точнее "угадываем".

История сегодня. Звонят мне из Сбербанка. В 9 утра. Воскресенье. Я не стала говорить - рановато. Слегка удивилась.

А в 11 часов звонит уже другой голос. И снова из Сбербанка. А я как раз очень занята. И не стала говорить. Да еще и голос на него повысила - он меня не слышал как-будто, говорит и говорит. Остановился. Переспросил - когда вам удобно? Я сказала, что после 8 марта.

Потом анализирую - и чего это я так разворчалась? С чего бы? Перебрала всякие причины - полнолуние там, физиологию, всё мимо... laugh.gif

Пошла в интернет и он мне четко выдал - мошенники. Причем, этот номер живо обсуждают там. Я даже подробно читать не стала. Подумала - вот она, интуиция.

К чему пишу - я четко понимаю, что это не предвидение. Просто много всяких мелочей - звонят в воскресенье, разговаривают достаточно властно, ну и многое другое.

Опыт жизненный уберег. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро. Стою у перехода, жду зелёный сигнал светофора.

Машин поблизости нет, скоро будет жёлтый.

Вижу, что на противоположной стороне к остановке подъезжает мой автобус.

Намереваюсь нарушить правила и перебежать дорогу на жёлтый (машин ведь нет).

Делаю шаг, а в голове вдруг голос:

- Стой и смотри!

Ша, никто никуда не идёт. Стою, смотрю.

В какие-то секунды практически из ниоткуда на перекрёсток вылетает внедорожник, резко тормозит. В него по инерции сзади влетает ещё одна машина.

Удар, визг тормозов, скрежет и звон стекла.

Перешла на зелёный. Автобус никуда не делся, подождал.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда приходится бывать в Москве проездом. Там у меня живет сестра троюродная. В очередной мой приезд договорились с ней встретиться у фонтана возле Красной площади. Сижу я жду её. И всплывает в моей голове "Вот она сейчас придет с пузиком - беременная" И образ прям ее с животиком.

Увидела ее и точно беременная. Надо сказать, что общаемся мы редко. На тот момент она была не замужем, да и не планировала в ближайшее время становиться мамой. Родственная связь помогла мне увидеть g.gif

Ну и когда звонит городской телефон, почти всегда заранее знаю кто звонит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня привычка перед поездкой куда-то представлять себе дорогу, по которой поеду. Где-то на уровне интуиции чувствую - хорошо пройдет поездка или нет, как объехать возможные пробки и в каком скоростном режиме лучше ехать.

Бывает так, что представляется мне свободная дорога, можно и побыстрее поехать, вижу пробки - еду другой дорогой или медленно. Примерно как-то так.

Так вот, сегодня так же решила "просмотреть" дорогу. Почему-то не получилось увидеть конечный пункт поездки, то есть институт. Темное пятно и огонь. Стало жутковато, решила не ехать на учебу. Не люблю прогуливать, но привыкла слушать свою интуицию.

Сейчас сижу в непонятном состоянии - прогуляла вроде по неуважительной причине и никакая сила меня не заставит сегодня сесть за руль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А о детях можно сюда? unsure.gif

Сегодня вечером муж приехал с работы, дети играли в комнате и не слышали, что папа уже дома. Подбегает ко мне Тимошка и спрашивает:

- Ты видел новые вафли?

- Нет, не видела,- отвечаю.

Пошли с Тимкой на кухню к папе, я рассказала ему о том, что спросил сын. У мужа такие глаза eek.gif

Говорит: "Купил детям вафли. Новые- ни разу таких не брал."

Не знаю, предвиденье ли это или что либо еще. Удивились мы, мягко говоря.

Хотя, где у кого болит, Тимка показывает точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как это все назвать. Был мощный нервный срыв, я писала вскользь о нем вкратце, я вообще не люблю погружать других людей и топить в болоте своей депрессии...

Совершенно случайно стала чувствовать приближающуюся смерть, либо, наоборот, огромную радость людскую долгожданную, но совершенно не придавала этому значение. А задуматься заставила вереница "случайных" звонков и встреч с людьми, месяцы-годы жизни наперед которых я предвидела... Вижу и людей, которые инкогнито в инете, даже по двум строчкам. Мне не очень комфортно от этого состояния.

Я вижу и себя, и мне далеко невесело от перспектив моего видения. Я пытаюсь сама от себя отшутиться, но реальность отрезвляет...

Жизнь одна и я ею дорожу, и стараюсь по максимуму соответствовать истертой в банальность присказке: "Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе!"

Чего и всем желаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа мой умер в 6 утра за много километоров от меня, но именно в это время я проснулась от слов: "Папа умер". Муж и дочь спали, в доме полная тишина, но я точно знаю, что это мне не приснилось.

Когда мой муж лежал в реанимации с инфарктом, врач сказал, что все будет нормально. Я пошла на утреннюю служу в церковь. Поставила свечу ему за здравие, остальным родственникам, а потом подошла ставить свечи за упокой.

Прочитала молитву и, перечисляя имена умерших, назвала имя мужа. Испугалась, потом вспомнила дядю с таким же именем, погибшего на войне. Пришла домой, увидела на определителе домашнего телефона номер больницы и поняла, что случилось непоправимое. Муж умер за 15 минут до полуночи, но мне об этом решили сообщить только утром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя четырехлетняя племяшка, когда гостит у меня, всегда угадывает кто её придет забирать-бабушка, мама или папа. Даже если изначально договорились о том, что придет, например, мама, то когда раздается звонок, она бежит к двери со словами:"Бабушка пришла!". Открываем дверь, точно-бабушка. Или играем с ней и ни с того ни с сего она замечает:"Папа сейчас позвонит". Через несколько минут раздаётся звонок по телефону, точно-её папа.

Не знаю, предвиденье ли это или что либо еще. Удивились мы, мягко говоря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулась сегодня с каким-то нехорошим предчувствием. Вот ощущение- что -то случится и далеко не лучшее. Попыталась отвлечь себя всякими делами, но тревога все равно не уходила. И мысли об одной дальней родственнице, с которой давно не виделись в силу обстоятельств и нынешних границ. Но, периодически переписывались.

Уже начала искать конверт- письмо написать. Увы, телефона у нее нет. Интернета тоже. Мы с ее дочкой по интернету изредка общались ( она отдельно от матери живет, в другом городе), но не часто.

Дела переделала, решила почту проверить, а там письмо по мылу как раз от этой дочки с известием, что мама умерла внезапно почти неделю назад. Да, возраст, сердце и трудная жизнь- все понятно, но вот еще на одного хорошего человека опустел мой мир. К сожалению, предчувствие не обмануло.

Понимаю почему дочь сразу не сообщила- у нее самой шок , да и приехать я бы все равно не смогла- границы, финансы, свои болячки и паспорта заграничного нет, увы. Вот и сбылось предчувствие. Лучше б не обладать такой чувствительностью- ничего хорошего она не приносит, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элен Николя

А почему

Лучше б не обладать такой чувствительностью- ничего хорошего она не приносит,

Ведь все равно известие о смерти родственницы рано или поздно вы бы получили и переживали бы в любом случае.

Я думаю, наоборот, уметь слышать свою интуицию это плюс. Возможность избежать неприятностей увеличивается. Чувствительный человек, особенно тот, который не только слышит, но и слушает себя-это здорово. Я этому еще только учусь, но поняла, что чувствительность помогает мне увидеть, услышать некие знаки, на которые раньше я бы и внимания не обратила, получить ответы на вопросы. Мне это в жизни очень помогает, и в бытовых каких-то моментах и в общении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть брат, с которым 19 лет разницы.

Помню, мама очень долго ходила беременной, я все беспокоилась что уже 9_й месяц, а она все не рожает...

Я свои 19 я мало бывала дома, много времени с друзьями проводила, жили по нескольку дней на "вписках".

И вот, возвращаюсь с одной такой вписки, время 7 утра. Дома 3 дня не была.

Думаю о чем-то своем, и тут, ни с того ни с сего мысль в голове, будто голос какой то сказал отчетливо "Вот у тебя брат и родился".

И в самом деле - приезжаю домой, мамы нет - в роддоме.

Ночью забрали.

Думаю, несложно догадаться, что брат именно в 7 утра и родился.

И второй случай - недавно совсем.

У моей кошки родились котята, прожили месяц, и двое из пятерых умерли sad.gif

Одну я просто нашла мертвой, другая стала угасать на глазах, и мы с мужем пытались ее спасти, носили к ветеринару, делали уколы.

Вроде бы, даже добились улучшения.

Она лежала в коробочке под лампочкой (надо было греть) на тумбочке, мы смотрели фильм...

И тут мысль в голове "Котенок умер"

Смотрю - и правда... Мертвая sad.gif До этого проверяли минут 15 назад - еще живая была...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхаем.

***

Отдохнули.

Удалены медицинские подробности лечения котёнка и личные препирательства участников, некрасивые и неуместные. Очень надеюсь, что возобновлено это безобазие не будет. И позвольте модераторам решать, что засоряет раздел, а что находится на своём месте.

Спасибо.

Изменено пользователем Изюминка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

если я в упор вижу человека и не узнаю- это признак его скорой смерти.

Тогда все мои знакомые давно бы переселились в мир иной. laugh.gif Я в упор никого не вижу особенно если за рулем.

Теперь уже никто и не обижается.

А я прислушиваюсь к интуиции при выходе из дома, если чувствую легкий дискомфорт, приторможу, 100% забыла что-нибудь.

И перед принятием важного решения тоже прислушиваюсь. Если душа безмятежна и спокойна, значит мое решение правильное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×