Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

МИЛ@Ш@

Веточка для будущих мамочек

Recommended Posts

Конструктор

Я ориентируюсь на 15 мая.

О! У меня ПДР тоже 15 мая! drinks_cheers.gif Так классно. Расскажите какие у Вас шевелюшки ? Невооруженным глазом видать уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с новой веточкой!

И меня перенесите - вместо февраля в март, поставили 6го числа ПДР.

На вторник записалась на УЗИ, надеюсь, что посмотрят, кто же все-таки там в пузике сидит. Хотя я надеюсь, что подтвердят девочку. Уже привыкла к этой мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перцовый вазелин

Невооруженным глазом видать уже?

Ну да... животик немаленький, все замечают. Кроме пассажиров в общественном транспорте biggrin.gif . Я захожу, и все сидящие резко начинают спать. Стало проблематично с утра на работу добираться, боюсь, что раздавят.

какие у Вас шевелюшки

С 18-ти недель шевелится регулярно. Но это у меня уже второй, поэтому!!! а у Вас как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в Кораблике. Закупилась наконец-то. Не все, конечно, еще кучу всего покупать, но самое основное - одежку и постельное белье выбрала. Довольнааааа smile.gif

А я тут на днях должна была проехать одну остановку на метро. Захожу, а там народу за билетиками - очередь, длинною в жизнь! А у меня билетика нету, я на метро уже год как не ездила. Ну я иду к тетеньке-контролеру, потому как в очереди стоять сил нету совсем. Думаю, если сразу не наорет, я ей денюшку за билет отдам. Свернула в рулончик 50 рублей и топаю к ее будке, там рядом дырка в ограждении.

Она сначала видит - кто-то через дырку проходит, летит ко мне на всех парах, уже рот раскрыла, а потом посмотрела повнимательнее и говорит:

- Ой, вы в положении... идите, идите.

Даже деньгу мою не взяла. Спасибо большое тетеньке smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструктор

Ну транспорт это классика biggrin.gif Мне вчера довелось самой уступить, т.к у девочки срок явно больше моего.

а у Вас как?

Мне, если честно, казалось что я чувствую шевелюхи еще недель с 16. Но мой доктор поржал надо мной и сказал "я тебя умоляю, это там кишки твои шевелятся". Теперь я понимаю, что я "чувствовала", кто-бы мне что ни говорил. Визуально уже видно толчки, сижу за компом, а пузик ходуном biggrin.gif Беременность первая, мама говорит что у меня шевелюшки как-то рано стали видны. Она сама недавно пузатенькой была, сестре 3 месяца. Так вот у нее все позже было, хотя беременность четвертая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с новой веточкой!

А меня внесите в список, пожалуйста. В прошлой веточке была в "срок неясен", а потом совсем пропала. Врач срок не устанавливала, но сама себе насчитала 13-ого мая.

Ночная фиалка

Целый день на работе по ощущениям живот как каменный, может я в позе неудобной сижу. С утра ощущала жуткий дискомфорт в мочевом пузыре, думала цистит, но вроде нет, а дискомфорт остался.

У меня так было. Тоже в неудобной позе сидела, штаны снизу давили, хотя дискомфорт в тот день был с утра. В обед поела - стало ещё хуже, даже ходить больно было от напряжения живота. Выпила но-шпу, через три часа другую, но не сильно помогло. Так и было до вечера, а утром встала - всё прошло. Наверное ребёнок просто неудобно лёг?! confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с новой веточкой! Весь день караулила когда же можно будет поздравитьsmile.gif.

Изжога меня скора доконает, чуствую себя как "дракон", который вот вот начнет пламенем полыхать.

Последние два месяца до родов жевала Ренни,

Я тоже на Ренни сижу, помогает почти моментально. Там и в показаниях написано, что при беременности можно.

А мы сегодня весь день дома просидели sad.gif. Одна уже боюсь выходить - как-то резко в один момент стало тяжело ходить и подниматься по лестнице, пока на 5 этаж вскарабкаюсь 2 раза отдыхаю... так ждала вечера, чтобы муж выгулял меня, а он пришел с работы уставший, принял душ, поужинал и спать упал... Пожалела человека, не стала настаивать... Завтра, наверное, сама пойду гулять, хоть на несколько минут да выйду.

Девочки, можно чуть пожалюсь? Второй день настроение плаксивое. Как вечер, так я в рев готова пустится, останавливает только то, что детке плохо будет. Вот что за перепады такие? Сплю снова плохо, каждый день кошмары - все какие-то страшные старухи, ужасы всякие... засыпать боюсь. Наверное, снова придется на успокоительное подсесть...

Сижу здесь, а у нас почти час ночи. Завтра муж в 7 утра снова на работу и я весь день одна cry_1.gif По дому ничего делать нельзя - снова постельный режим, никогда не хотела попадать в больницу, а сейчас думаю, может зря отказалась? Там хотя бы люди вокруг. Эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, девочки, с работы звонили: "Так ты выйдешь еще или нет уже? Мы тебя ждем!" Вот уж действительно смешно - в декрет я в начале декабря ушла официально, да еще месяц сверх отработала, а они еще ждут. Мне, конечно, не трудно, я и поработать могу. Так и ответила - если необходимость будет, то выйду, а мне сразу в ответ - "нет, нет, что ты! Отдыхай, мы просто так спросили, надеялись". Наверно трудновато будет - я по работе в среднем по 5 км в день наматывала.

Еще сегодня на рынок ходила, поравнялась со мной старушка-божий одуванчик и как начнет орать на весь базар: "Люди! Вы посмотрите на эту дуру! В государстве кризис, а эта с пузом идет! Рожать надумала!" И все в таком духе! Я, конечно, на ее слова не обратила внимания - больной человек, даже смешно стало, но потом подумала, как же тяжело приходится жить бок о бок с таким человеком и мысленно пожалела ее родственников и соседей.

Недавно одна такая же мне в магазине настроение испортила. Я, кроме продуктов, покупала сигареты для мужа, так бабулька разоралась, что я гадина - ребенка ношу и сигаретами его травлю. На что я спокойным тоном заметила, что если покупаю в магазине мужские трусы или носки, то это совсем не означает, что у меня достоинство меж ног болтается. Бабка после этих слов язык прикусила, а через секунду с новой силой завопила, что вокруг все умные стали, пожилым людям перечат!

И почему людям спокойно не живется? Я-то толстокожая, меня не так легко вывести из себя, но ведь есть и более восприимчевые натуры, особенно беременные, кого такие встречи надолго из равновесия выводят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@, обращаюсь к вам, как автору ветки. А также ко всем обитателям и посетителям этой ветки.

Название ветки отредактировано. Слово "пузожитель" не рекомендуется к использованию на форуме. У многих людей, не в обиду вам будет сказано, слово "пузожитель" ассоциируется с глистами, и другими неприятными инвазиями. Поэтому, если возможно, найдите ему заменители.

Ведь для обозначения собственного родного ребёнка можно найти кучу других, более подходящих, нежных и ласковых слов - не так ли?user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, беременяшки! И я к вам! Срок - 15 недель. ПДР - самый конец июня. У меня это будет второй ребёночек, так что вторую беременность есть с чем сравнить.

Сейчас меня начало тошнить на 4-ом месяце, да и то не сильно. А в первую беременность за все 9 месяцев даже и намёка не было на токсикоз.

Шкатулка Пандоры, у меня тоже проблемы с зубами - две хорошие дырочки. Но до сих пор не иду лечить, хотя и знаю, конечно, что это не есть хорошо. Боюсь рентгена и анестезии. Не вредно ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие у нас люди все-таки внимательные, просто удивляюсь. У меня вроде и животика особо не видно ( 15 неделек ), а сестре уже три человека позвонили, поздравили с прибавлением в семье. У нас городок маленький, многие друг друга знают.

Напомню, мы еще никому не говорили.

Оля мне звонит и спрашивает, почему я им ничего не говорю. Пока отшутилась, мол в куртке теплой, вот и кажусь толстенькой.

Вот завтра схожу на УЗИ, и будем рассказывать своим. Главное, чтобы с малышом было все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут она я и даже не терялась. cool.gif

В список всех внесем, но хочу сказать, я список сама в первую страничку не выставляю, а редактирую его и отсылаю модератору. Делаю это, примерно, раз в две недели. Правда с праздниками чуть-чуть затягивается. Но в субботу, обязательно закончу, так что, кто в веточке изменения не отметил, пишем в личку.

ALOE

Девочки, можно чуть пожалюсь? Второй день настроение плаксивое. Как вечер, так я в рев готова пустится

У меня такое вторую неделю, сижу, в мужа уткнусь, плачу и его успокаиваю, чтобы не переживал. Начала пить пустырник, вроде помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не внесли, мы в августе ПДР 17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот начиталась, наслушалась о проблемах первого триместра. Даже как то не по себе, всем сочувствую!!! Но ничего вообще меня не беспокоит! ну там, грудь вначале поболела, подросла. И все!

Пошли на УЗИ. Говорят 8нед+4дня. Ну мало ли что там и кто увидел...

laugh.gif Жили без каких либо изменений, эмоционально, никак не дошло.

Пошли сейчас 12 недль. Такой уже, настоящий... Был момент когда посмотрели нач 3d, секунд 20, потомоу что это был обычный УЗИ, но доктор нам просто решил показать, что на голове это не "рог". Эмоций моря. Даже, наверное осознали, накоец, что беременны clap_1.gif Тормоза вы мои тормоза...

Вроде, так ждала, неполучалось, искали пути решения, решения не находилось. Расслабились, и... Я ничего не чувствую cry_1.gif Может, со мной что то не так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня в список! На 5 сентября пока. biggrin.gif

Вот нам беременным нервничать нельзя. А я сегодня кошелек потеряла. С такими важными документами, которые и восстановить нельзя. sad.gif Наревелась, аж живот тянет. Сейчас успокоилась, надеюсь на порядочность людей. В кошельке мой адрес был. Ну или на алчность. Расклеила объявления, обещаю 300 долларов вознаграждения. Может кто и откликнется...

А еще у меня по ночам проблема. Уснуть не могу из-за голода. Встаю, в 12 ночи наедаюсь как слон, а потом не могу уснуть от тяжести в животе. Такой вот замкнутый круг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у меня по ночам проблема. Уснуть не могу из-за голода. Встаю, в 12 ночи наедаюсь как слон, а потом не могу уснуть от тяжести в животе. Такой вот замкнутый круг.

Malwiena

И у меня такая же проблема, и не только ночью, но и днем. Вчера вот съела ночью бутерброд с сыром, большой и жирный, сегодня правда апельсина хватило smile.gif. А вот днем без выпечки вообще не могу. Как потом вес сбрасывать буду, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бендерка

Прочитала Ваш пост, вот уж действительно "людям спокойно не живется". Я таких товарищей даже побаиваюсь. Конечно, я смогу на место поставить, но ценой каких усилий, а дома обязательно расстроюсь. Меня муж старается одну в места скопления народа не отпускать уже давно, зная мою "тонкую душевную организацию" laugh.gif .

На днях произошло 2 показательных случая. Первый из разряда неприятных: шла домой по тропинке, где двоим еле-еле разойтись. Иду медленно, никого не трогаю. Навстречу пара - мужчина и женщина, обоим за сорок, выглядят вполне респектабельно, идут разговаривают, мило улыбаются друг-другу, под ручку держатся. Я даже порадовалась, не часто у нас встречаются такие пары, в основном все угрюмые, жизнью замученные. И вот дошли мы друг до друга и стоим. Я на них смотрю, они на меня... не понятно чего ждали, толи мне в сугроб нужно было прыгнуть, толи взлететь, чтобы они прошли. Мужчина в итоге так недовольно: "Морозы на улице, а она с пузом шарится - сидела бы дома!" все-таки отошел за свою даму сердца, пропустил меня. А я даже не нашлась, что ответить, молча прошла и все... Вот такие они респектабельные и приветливые дядечки.

А второй случай приятно удивил. Собрались с мужем в ИКЕЮ, присмотреть штучки всякие для "апгрейда" кладовки. Жду его, пока он остальные покупки в машину отнесет, присела у входа в магазин. Ко мне девушка подходит - сотрудница магазина. Спрашивает озабоченно так, как я себя чувствую, все ли у меня в порядке, может воды или врача? Поблагодарила ее. Сказала, что все нормально (а для себя решила без макияжа не ходить по магазинам blush.gif ).

Единичка

Вот и я вчера в итоге разревелась sad.gif. Муж проснулся, давай успокаивать. А я еще больше расстраиваюсь. Ему спать не даю, малыша тревожу... Не мать, а наказание какое-то... Выпила валерьянку, успокоилась. А муж сегодня на работу разбитый пошел sad.gif . С сегодняшнего дня опять начну курс "валерьянколечения".

Клопёнок с прибытием вас! Легкой беременности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новой веточкой, девочки! Новичкам - добро пожаловать и легкой беременности! smile.gif

А я с явки только пришла. Срок у нас 33 недели. Прибавка в весе за 4 недели - 2,700 cry_1.gif Я надеялась, что будет поменьше. Это все Новый год с его объедаловкой ranting_w.gif Все остальное - в норме. Опять дали кучу направлений на анализы. Следующая явка 8 февраля.

Еще на УЗИ записалась, на 21 число. Интересно, подтвердится пол? Я уже как то привыкла к мысли, что будет девочка. Да и бабушки одежку все больше девчачью покупают. А муж вообще, с пузом моим когда разговаривает, по имени его называет in_love.gif

Девочки, что можно выпить из лекарств, чтобы спина не болела? Болит уже 4-й день, позвоночник, чуть пониже лопаток. К вечеру так вообще - ни сесть, ни повернуться sad.gif У врача была сейчас, а спросить забыла... В нете посмотрела то, что я раньше пила в таких случаях - там везде в противопоказаниях 3 триместр беременности. А что делать - не знаю, хоть плачь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кленовый лист

Следующая явка 8 февраля.

Ого! А меня теперь каждую неделю гоняют, врач сказала на таких сроках явка раз в неделю. Вот уж, сколько врачей столько и мнений.

А муж вообще, с пузом моим когда разговаривает, по имени его называет

У меня не только муж, но и я сама уже детя только по имени зову, ну еще всякие "солнышки" и "рыбки". Иногда думаю, а вдруг на УЗИ ошиблись и у нас там девочка живетsmile.gif. Смеемся с мужем, как я в роддоме буду говорить: "Смотрите еще, у нас там и мальчик должен быть" biggrin.gif

Девочки, что можно выпить из лекарств, чтобы спина не болела? Болит уже 4-й день, позвоночник, чуть пониже лопаток.

У меня такие же боли. Весь день нормально, а к вечеру не знаю куда себя детьsad.gif. Заметила, что если я в течении дня больше лежу, чем хожу или сижу, спина не так сильно болит. А из болеутоляющего, таблетки я не пью, как-то не думала про них. Мы используем массажное масло "Himalaya herbals" (девочки, не в качестве рекламы, наверняка есть что-то еще, просто мне единственное попалось с таким действием) на нем написано, что оно с болеутоляющим эффектом. А может еще мази согревающие попробовать типа "доктор мом" тут девочки писали, что при простуде им лечатся, может и при болях поможет. Мне муж просто массирует легкими движениями, спина согревается и болит меньше, по крайней мере не беспокоит и можно нормально спать лечь.

Да и с массажем лучше не усердствовать. Мы просто втираем круговыми движениями. Я где-то читала, что при беременности не всегда можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

Была вчера на узи. Как не загадывала на новый год девочку, а природа решила распорядиться по своему. Сказали будет 100% мальчик. Сначала немного расстроилась. Но потом успокоила себя что опыт то с мальчиками у меня есть. Видать суждено мне быть свекровью дважды. wink.gif

По всем показателям хорошо, одно только смущает что у нас однократное обвитие пуповиной.

Я приболела, опять гайморит воспалился и соответственно голова трещит.

Нос заложило, дыши хоть попой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@, и меня в список добавьте, пожалуйста. У меня август выходит.

У врача ещё не была, пойду во вторник, на учёт становится. Уже будет 11 неделя.

Девочки, у меня какой-то странный токсикоз был. Мучил меня по утрам недели две, наверное. Тут я где-то прочитала, что от тошноты помогает киви. Муж мне притащил целый килограмм! И мой организм, напуганный чрезмерным количеством этих лохматых плодов про всякую там утреннюю тошноту забыл напрочь. На следующий же день!

Думаю, он просто испугался! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Все кто просил, список я поправила blush.gif

Клопёнок

Боюсь рентгена и анестезии. Не вредно ли?
Вы меня простите, но какой нафиг рентген??? blink.gif Его категорически нельзя.

Опять мы с утра тихушничаем, спим наверное. А к вечеру танцы и разминка будут видно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем категорический привет! rolleyes.gif

Переношу свой вопрос из предыдущей веточки в новую. Как вы считаете не вреден ли для малыша подогрев сидений в автомобиле?

МорскаЯ

Сказали будет 100% мальчик. Сначала немного расстроилась

Я до сих пор расстраиваюсь. Ругаюсь на себя за это сильно-сильно. Ну вот не вызывают у меня мальчики -малыши умиления, хоть ты тресни, не представляю себе, что с ними делать. Зато девчушки..., эх... Ну вот опять расстраиваюсь, пошла ругаться сама с собой. bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех всех с новой веточкой!!!! И пусть она постоянно пополняется!

Девочки, кто на сроке 9-11 недель, подскажите. У меня токсикоз вроде закончился, и теперь меня ничего не беспокоит, это нормально? Получается, что на УЗИ еще рано, а волнительно так! Грудь только побаливает, да и налитая она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×