Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Самовар

Живём, чтобы есть, или едим, чтобы жить?

Recommended Posts

В последнее время есть себя заставляю, ибо голод подкатывает как-то вдруг.

Раньше голодная была злая, болел жедудок, тряслись ноги. Но удивительно, если преодолеть это состояние в течении первого часа, то голод куда-то уходил, и потом уже есть я долго не могла. Даже вид еды аппетит не вызывал, отказывалась с лёгкостью.

До суток запросто.

Теперь не позволяю себе чувство даже лёгкого голода: мой аппетит приходит во время еды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидела в 2005 на жесткой японской диете 14 дней.

Уже с вечера думала ЧТО и КАК я буду кушать завтра....Спасало лишь то,что я говорила себе:"это не на долго". "Это скоро кончится". А под конец первой недели поняла, что кушать уже не хочу. Дальше мне пришлось заставлять себя есть.

С тех пор к голоду отношусь философически, если не напомнят могу и не вспомнить что не ела. если надо поголодать, обманываю желудок - пью воду.

Единственно что во мне фиг переборешь, когда дома сижу - кускую. Т.е. таскаю из холодильника кусочки вкусненькие, хоть запирай холодильник.

Кстати! У знакомых видела такой холодильник с замком встроенным LG, правда это было еще в 95-м году, больше таких ниразу не видела. Купила, бы незадумываясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с голодухи бывает реально плохо. В голове шумит, слабость, руки трясутся, могу и в обморок грохнуться.

Если есть хочу до звезд в глазах, то никакая шоколадка меня не спасёт. Скорее всего от сладкого просто вырвет. Обязательно надо горячей еды, даже если это " бомжпакет". Лучше его, чем совсем ничего.

Помимо физического недомогания, я ещё и злая становлюсь, как мегера. Могу и наорать.

Я добрая, когда сытая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чай- вот моя еда в течении всего дня. Причем много- много чая.

О да!!! Вот без чего я не проживу так это без жидкости,тем более без вкуснючего чая! Никогда не терплю, стараюсь что то слопать обязательно blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я редко чувствую голод.

Ощущает его мой желудок, сначала урчит, потом болит, потом появляются сильные рези. Далее слабость и темнота в глазах. Далее обморок.

Если бы не это, могла бы долго не есть.

Я уже заводила здесь веточку, не люблю я еду, если бы придумали волшебную таблетку - выпил и сыт, я была бы счастлива.

На характере отражается как раз обратное, я раздражительна, когда готовлю и ем.

Могла бы выдержать спокойно любую диету, от еды зависима только вынужденно, потому что это нужно организму.

Если есть хочу до звезд в глазах, то никакая шоколадка меня не спасёт. Скорее всего от сладкого просто вырвет.

Да, у меня так же.

Если уже начались рези и слабость, то только горячее, желательно суп. В крайнем случае, чай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила "другое". Когда стала анализировать свои пищевые привычки (спасибо Лисси Муссе!) поняла, что от голода мне страдать не приходится. Да и само чувство голода можно переносить, если уговорить организм потерпеть biggrin.gif . Но как же часто организм заменяет чувством голода желание получить приятные эмоции! Или подавляет чувство тревоги, или неудовлетворенности, или почему-то хочется есть при сильной усталости sad.gif . Вот в таких случаях я конечно, зверею. пока не покормят, лучше не подходить!

Правда, помогает ненадолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила : "первые два пункта вместе". И те, кто не допускает чувства голода, стараясь хотя бы немного поесть вовремя (не сладости, конечно) очень правы. А если долго не есть, то с голодухи съедаешь гораздо больше.

Не люблю голодной быть, настроение падает, голова болит. Фу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переношу нормально.

Хотя бывают моменты - и ноги трясутся, и спать тянет, в эти те же моменты вспоминаю, когда ела последний раз biggrin.gif

Ещё одна особенность организЬма - когда нервничаю - аппетит напрочь отбивается. Даже думать о еде не могу.

Могу перетоптаться булочкой с кофе, заесть её сникерсом и опять надолго забыть.

Только есть кому напомнить. Наверно, к счастью, иначе чего-нибудь неприятное давно бы уже заработала. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство голода переношу вполне спокойно, хотя и испытываю его не очень часто.

Заметила одну закономерность: если с утра не позавтракала, то весь день есть не хочется вовсе. А вот если с утра хоть что-то перекусила, то через пару часов очень кушать хочется. Но опять же - если хотя бы часок перетерпеть, то есть потом не хочется вовсе. Иногда вообще приходится себя заставлять.

Поэтому порой могу сутками ничего не есть и вполне нормально себя чувствовать.

Знаю, что неправильно питаюсь, но часто именно так и получается. Вот с сентября месяца пытаюсь хотя бы обед не пропускать и иметь полноценное питание хотя бы раз в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда голодная, очень злая.

Муж уже привык, не обращает внимания, только советует поесть чего нибудь.

А так как я на диете, на которой нельзя поесть чего нибудь, то приходится ходить злой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Я чувство голода переносить совсем не умею.  А муж может целый день голодным ходить и особо от этого не страдает

Я вообще заметила, что мужики могут весь день не есть и как будто так и надо. hmm.gif

Я часто испытываю голод. sad.gif В дороге, долгих поездках; это я с пригорода в город катаюсь. Пока доеду до куда-то, пока то да се - нестерпимо есть хочется. Либо чем-то перекусываю, либо как-то где-то обедаю, иначе голова болит, тошнит, в желудке урчит и неприятное ощущение, ну и настроение портится.

Заметила, что многие меня не понимают. Спрашивают "ты же только из дома, неужели не поела?" Так я из дома выехала утром, уже часа три как прошло, пока походишь где-то - все 5 часов, и время обеда - я есть хочу.

Просто кофе-чай-конфета не спасают, потому что от перекусов на желудке тяжело, тошнота какая-то...

Нессун Дорма

У меня голод очень прочно ассоциируется с унижением, нищетой, безвыходностью

Кстати, да. Когда писала про физиологические аспекты, напрочь вылетело из головы, что психологически я чувствую то же самое. (Просто пост щас пишу на сытый желудок, и мне хорошо. biggrin.gif )

А прочитала вас, и вспомнила одно и то же ощущение во время голода: идешь по улице, денег на перекус нет, поесть негде, до дома еще ехать и ехать, а вокруг куча всяких заведений, и смотришь, что люди могут там поесть, а ты - нет. И думаешь, ну ладно, нет у меня чего-то, но даже поесть не могу, когда этого хочу, и настолько унизительно и противно становится...

____

Ем, кстати, мало. Но три раза в день. Но когда нет этой возможности (а ее часто нет), меня это чувство голода очень напрягает. sad.gif

Хм, а я-то думала, что мне люди попадаются терпеливые, которые хотят есть, но молчат. laugh.gif А вон оказывается люди могу не хотеть есть во время обеда и даже ужина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стойко переношу чувство голода. Но это не есть истинная правда, организм все-таки изнутри потряхивает.

Чаще всего это бывает на работе. Подвернётся такая смена, роды за родами, одну женщину снимаю со стола, другую кладу. Какая уж тут еда, даже покусочничать не удаётся.

И вот что я заметила: когда уже управимся и появляется возможность нормально покушать, у меня наступает обратная реакция, сяду за стол, смотрю на еду и понимаю, что не хочу есть! Тут уже я себя кормлю силком, хоть немножко, но запихну в себя еды.

А иногда, вынужденно проголодав практически целый день, вечером выпью стакан кефира. И так я себя люблю в этот момент, сама себе приговариваю: "Ай да умница, вот тебе и разгрузочный день незапланированный!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Я с вами почти полностью солидарна.

абсолютно не страдаю из-за голода.

Я к полноте склонна. Первую диету начала в 15 лет и вот уже почти 10 лет, я переодически диетничаю или просто ограничиваю себя в питании. Кстати, очень часто человек путает голод с жаждой, на себе проверянно, если чувство голода испытываю, выпиваю стакан воды с долькой лимона, если голод не отступает, кушаю. Я так же, как Alehandra не могу избавиться от голода с помощью сладостей, сладкое "на голодный желудок" , для меня вообще не приемлимо, так же не понимаю в кечестве перекуса чай с печеньками. Я могу наесться лёгким салатиком. Чашка кофе без сахара для меня на час-два избавляет меня от чувства голода.

Если вдруг захочу съесть существенное - это будет не от голода, а от увиденного в чужой тарелке )) или унюханного аромата, или за компанию.

Вот эта фраза вообще с меня списанна. Когда в период диеты готовлю для семьи, испытываю безумное желание самой всё это съесть, но не от голода, а от того, что это вкусно пахнет и выглядит smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство голода стоически терплю до возможности перекусить. wink.gif

Очень редко, бывают такие моменты, если не поем, то меня начинает трусить, но это бывает очень-очень редко, а вот

Жена

Чашка кофе без сахара для меня на час-два избавляет меня от чувства голода.

для меня наоборот, от кофе или чая аппетит просыпается! Начинает так выкручивать желудок, что потом приходиться слушать "легушинное кваканье" своего желудка. laugh.gif

Поэтому, дабы перебить чувство голода, я пью либо воду, либо кефир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голодный лев - угроза миру. biggrin.gif Плохо, ой, плохо переношу! И злюсь на всю вселенную и делать ничего желанья нет, и вообще - пустой желудок -жизнь насмарку. smile.gif

Правда, приходилось поголодать - в студенчестве, в 90 годы - ничего. Как-то пережилось. Но лучше не эксперементировать, а кушать.

Потому холодильник у меня всегда забит - эти самые окаянные 90 - е хорошо по мозгам ударили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за пункт "опасна для окружающих". Становлюсь злющей и раздражительной, близко не подходи, укушу. laugh.gif В разгрузочные дни домашние прячутся от меня по углам и на глаза и под ноги стараются не попадаться. rolleyes.gif

Посматривала ещё на пункт про диету, но всё-таки к голоду привыкнуть не могу, хоть и стараюсь ограничивать себя в питании. На ночь не ем, например. Хотя всё время хочется. cry_1.gif И ещё занимаюсь садомазохизмом. Ну скажите, на кой чёрт я поперлась в "От нашего стола" на ночь глядя-то? Сейчас гремящим желудком весь дом перебужу. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за пункт - становится плохо,

но у меня по разному бывает.

С утра стараюсь выпить кофе с кусочком кекса или печенюшкой - что-нибудь сладкое, если не удается, то часа через два начинает голова кружиться, слабость.

В течение дня, если сильно занята, бывает, что вечером только вспоминаю, что с утра не ела. А вот если дома - иногда от холодильника не отлипаю..... Вечером, правда, ем мало, моя порция на чайном блюдце помещается.

Странно, что при этом вес колеблется безо всякой связи с тем, сколько и чего я ела за последнее время g.gif

Изменено пользователем Элинор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за "Стоически терплю до возможности перекусить". Терпеть могу долго - раньше увлекалась голоданием по Бреггу, доходила до шестидневных голодовок, но чаще голодала по три дня, особых неудобств не чувствовала, голод "запивала" водой, булькает что-то в желудке - и ладно.

Сейчас в силу бешеного ритма жизни терпеть могу долго и физическое мое состояние не страдает. Но если уж после "терпежа" дошло дело до еды - тут ховайся в жито. Трогать меня в такие моменты нельзя - и наорать могу, и с кухни выгнать, и вобще. В такие моменты я агрессивная, злая и кусачая, не способная ни на проверку уроков, ни на задушевные разговоры с супругом на тему :"Как прошел день". Все домашние знают, что трогать маму в такие моменты себе дороже.

Зато после трапезы меня хоть к ране прикладывай, я безропотно готова на все - хоть дочке сочинение писать, хоть с мужем разговоры разговаривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила. Пункт № 1: опасна для окружающих. Я бы даже сказала, что чрезвычайно опасна! Поэтому стараюсь не быть голодной. Для этого всегда ношу в сумке конфеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я голодная становлюсь бешено работоспособной ( при условии, что нельзя сразу же залезть в холодильник). Поскольку бОльшую часть жизни проходила с фигурой дистрофика, то о диетах знала весьма приблизительно, ела что хотела и когда вздумается.

На диете сидела только раз в жизни после тяжёлой болезни Боткина. Год смаковала варёное, пареное и в малых количествах.

Чувство голода не люблю, особенно на ночь. Проблемы из голода не делаю, отвлечься могу очень быстро, но безделье провоцирует меня на вылазки в холодильник, а сейчас всё-таки уже не тот возраст, когда сгорает мгновенно любой умятый тортик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От голода меня начинает трясти, кружиться голова, в общем, предобморочное состояние. Если в пределах доступности еда, жру!

Такое же состояние наступает, когда выпью на голодный желудок кофе, колу или съем конфет. Наверное резко падает уровень глюкозы и меня начинает трясти. Кофе теперь пью редко, ни в коем случае без еды, колу тоже. Знаю, что будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за пункт "не страдаю" smile.gif

Я по жизни чувство голода практически не испытываю. В дни "повышенной занятости" в запале могу вспомнить про "покушать" только к вечеру. А могу и не вспомнить, если вовремя подвернется чашка горячего кофе. Без молока и сахара, кстати smile.gif

Самое обидное то, что эта особенность отнюдь не обеспечила меня идеальной фигурой cry_1.gif При росте 166 стабильная норма 60, то бишь на 4 кило больше идеала.

Последнее время сильно разжирела от антидепрессантов и жаловалась в "худеющей" ветке, что аппетита нет, а вес растет. Да, но без аппетита стабильно кушала три раза в день по совету врача. Записавшись к худеющим, попробовала три дня не есть ничего кроме 1% кефира, моментально слетели 2 килограмма.

В общем, отдавшись природе, а не рекомендациям врачей, я пожалуй за пару месяцев вернусь к стабильным шестидесяти. А вот меньше не получается никак, даже когда по Брэггу пробовала десятидневную голодовку. Не судьба, значитsmile.gif

Но сильного чувства голода не испытываю действительно практически никогда. Может начать уже животик "разговаривать"с голодухи, тогда только доходит, что пора бы покушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Привыкла, все время на диетах"

Переношу спокойно. Главное, чтобы под рукой всегда была питьевая вода. Вот жажда меня убивает.

Чувство настоящего "зверского" голода бывает достаточно редко, обостряет восприятие и увеличивает работоспособность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне становится плохо физически. Но не кружится голова, нет. Начинает то ли где-то в "жилах" тянуть, то ли где-то в костях болеть. И исчезает блеск в глазах и интерес к жизни. И что-то мелко-мелко дрожит в организме.

Но мне очень помогает кипяток. Напьюсь горячей воды и часа полтора живу дальше. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда по хорошему завидовала тем, кто чувство голода переносит нормально. У меня муж такой, заработается за день пару кружек чая только выпьет.

Я так не умею, если с раздражением а иногда и злостью могу справляться чувствуя голод, то вот с физическими ощущениями такими как тошнота и головокружение справится не легко. Мне очень плохо становится.

Поэтому голосовала за второй пункт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×