Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Забейка

Дети, рождённые/зачатые не так как все

Recommended Posts

Крикуша

Я вообще считаю, что если после полугода сравнить несколько деток рожденных при помощи кесарева и естественным путем, то, не зная способа рождения, фиг мы определим как был рожден ребенок.

thumb_yello.gifthumb_yello.gif

Вот!

А все мифы про кесарят пошли с тех доистороических времен, когда кесарению предшествовали тяжелые затяжные "естественные" роды., а в ними и тот комплект, который неизбежен (асфиксия, отслойка, кровотечения... а то и попытка вытащить щипцами).

Скрытый текст
кстати, мое глубокое ИМХО, если ярой поборнице естественных родов лет в 20-25 показать эти щипцы она навсегда переметнется к сторонникам кесарения... ОООчень впечатляет!

Конечно, ребенок вырванный с того света не мог не быть "особенным".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга рассказала. Вчера забрала она свою пятилетнюю Тамару из садика всю зарёванную. Воспитательница сказала, что Томку мальчик побил и обплевал всю. Пацана наказали, но девчушку успокоить не удалось. В чем дело девочка рассказала только дома. Знаете, из-за чего конфликт был? Не поверите. По крайней мере я подобного ещё не слышала:

- Доча, почему тебя Егор побил?

- Он сказал, что я не человек и вообще не настоящая, а значит меня и бить и плевать можно.

- Как это не человек, ты что?

- А он меня спросил, откуда я появилась, а я сказала, что маме живот разрезали и меня достали. И что у тебя шрам есть. А Егор говорит, что он у мамы из писи вылез. И мама Егора сказала, что те мамы, которым живот разрезали не настоящие, и дети их даже не люди. Егор сказал, а раз не люди, значит и бить можно, и нечего за это не будет.

Мам, я теперь не человек, да?

Сказать, что подруга обалдела, это мягко сказано. Рассказала обо всём воспитательнице, та поговорила с мамой Егора. Оказалось, женщина такие мысли высказывала в телефонном разговоре с подругой, а сын рядом уши грел и выводы свои сделал. Узнав, что её сын девочку побил эта женщина сказала коронную фразу - "ну это же дети...", а уходя, добавила:

- Все кесарята такие слабаки, да ещё и ябеды...

Люди, это что было? Кто сталкивался с таким мнением, что "кесарята" не дети?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мортиша Аддамс

Нушопаделать, если даме нечем в жизни гордиться, кроме собственного полового органа (считайте, что название органа сказала матом). Ущербная овца. За вот это вот

побил и обплевал всю

Мам, я теперь не человек, да?

и за то, что из своего ребенка делает (да впрочем уже сделала) морального урода, физиономию бы даме начистить. Прямо руки зачесались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мортиша Аддамс

Мам, я теперь не человек, да?

- Ты - человек, для нас с папой(бабушками/дедушками и т.д.) - самый любимый человек, просто мама Егора мало и плохо училась, раз говорит такие глупости. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Нушопаделать, если даме нечем в жизни гордиться, кроме собственного полового органа (считайте, что название органа сказала матом). Ущербная овца

Угадали, мадам домохозяйка при состоятельном муже. Есть ли образование - не знаю. Похоже сама свою жизнь ненавидит и ищет любой повод, чтобы хоть как-то возвысить себя над остальными. По моему, счастливые люди таких вещей сказать не могут.

Советское воспитание

- Ты - человек, для нас с папой(бабушками/дедушками и т.д.) - самый любимый человек, просто мама Егора мало и плохо училась, раз говорит такие глупости

Да, подруга так малую и успокоила. Надеюсь, Томка эту историю больше не вспомнит. Воспитательница обещала следить за Егором.

Просто, я эту историю рассказала у себя на работе, так много интересного узнала о своих коллегах. Некоторые как бы поддерживают идею, что кесарята какие-то не такие... На мой вопрос в чём не такие внятного ответа я не получила. Размыто ответили, что всё должно быть естественно, как природой задумано. Я говорю, что аппендицит тоже природой задуман, что, резать тоже не будем?

Кошмар в том, что такие мнения, получается не так уж и редки. А ведь все взрослые, казалось бы адекватные женщины, и вдруг такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мортиша Аддамс

Скажите, а почему вас интересует мнение каких-то ТП? Пусть рожают хоть в бетон, естественный отбор сделает своё дело. А Томе скажите, чтобы училась давать сдачи всяким малолетним чудозвонам, ибо нефиг прощать уродцам. Ее били, а она стояла смирно, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мортиша Аддамс

кесарята какие-то не такие... На мой вопрос в чём не такие внятного ответа я не получила

Интересно, а по мне, в мои 30 лет, видно, что я кесареныш? Какой же бред. laugh.gif Ни разу в жизни не задумывалась, что со мной что-то не так. Даже когда-то читала, что дети, рожденные таким путём, потом всего легко в жизни достигают. Но это так, рассказы...

, так много интересного узнала о своих коллегах.

Люди меня до сих пор удивляют и это прекрасно. Мужчине 45 лет (коллега), он всерьез высказался во время разговора о том, что детки, появившиеся на свет с помощью ЭКО, рождаются или без рук или без ног. Слава Богу, что хоть с мозгами в отличие от некоторых. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшего естественным путём родила, а младшего не смогла, кесарили. Я мать, недомать или перемать?

А вообще, это обычное людское невежество, я считаю. А уж если такие люди ещё и свою точку зрения навязывают, то они как минимум дурно воспитаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Я старшего естественным путём родила, а младшего не смогла, кесарили.

Вот прочитала и сразу подумала. Дама, по ходу, еще довольно молода (ну раз сыну 5 лет), если решит еще родить, и что-то пойдет не так, и врачи настоятельно порекомендуют кесарево... Вот интересно тогда ее послушать рассуждения. Родит недочеловека, "слабака и ябеду"? Или настырно откажется и рискнет угробить ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Скажите, а почему вас интересует мнение каких-то ТП?

Не интересует, а поражает тотальное невежество. И, как не крути, нам здесь жить. Это я любого на фиг пошлю, если что, а мелкой ещё долго учиться людей на место ставить. Детей же учат, что взрослых надо слушаться, и автоматически в подсознании откладывается - большой, значит прав. Начался у Тамары путь отделения зёрен от плевел. Долгий... И не у всех детей есть такие мамы как у Томы, которая всё объяснит нормально, кто-то поверит, что он недочеловек и всю жизнь с этим проживёт.

Ее били, а она стояла смирно, что ли?

Да ревела она белугой. Ведь правда поверила, что теперь ненастоящая.

Спагетти

Мужчине 45 лет (коллега), он всерьез высказался во время разговора о том, что детки, появившиеся на свет с помощью ЭКО, рождаются или без рук или без ног.

Мне иногда кажется, что мы в 15 веке живём. У всех смартфоны и интернет, но почему-то некоторые оценивают людей по способу их появления на свет. Он наверное думает, что такие дети от сатаны. 500 лет прошло, а люди мало изменились.

Гнев ангелов

Дама, по ходу, еще довольно молода (ну раз сыну 5 лет), если решит еще родить, и что-то пойдет не так, и врачи настоятельно порекомендуют кесарево... Вот интересно тогда ее послушать рассуждения. Родит недочеловека, "слабака и ябеду"? Или настырно откажется и рискнет угробить ребенка?

Мне кажется, такие вообще не думают. Априори уверены, что у таких как они, идеальных, ничего "такого" быть не может. Они же самые хорошие! У меня есть знакомая, которая уверена, что СПИДом болеют только наркоманы и туда им и дорога. И с ней такого не случится. То, что ей муж изменял 2 раза и вполне мог её заразить (теоретически), в такое она не верит. Она же правильная, значит в её жизни всё будет правильно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Скажите, а почему вас интересует мнение каких-то ТП?

Ну я бы после

Он сказал, что я не человек и вообще не настоящая, а значит меня и бить и плевать можно.

этого тоже бы ОЧЕНЬ ЗАИНТЕРЕСОВАЛАСЬ. Пока её личное мнение ни меня, ни моих детей не касается - пусть хоть с флагом ходит. Но поведенческие границы должны же быть у людей!? blink.gif

Насчёт ЭКО. Знакомая работает детской медсестрой в перинатальном центре много лет; говорит, что ЭКОшные детки, даже когда один малыш, много слабее обычных. Не говоря уже о двойне, тройне, etc. Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть hmm.gif Из знакомых есть только родители тройни, там правда не очень всё, мальчика не выходили, одна девочка в норме (вроде бы), одна десять месяцев провела на ИВЛ, сейчас сильно отстает, как раз на этот год, наверно. Но оставить тройню - смелый поступок, если и так проблемы с репродуктивностью, ИМХО, конечно.

Мортиша Аддамс

Мне иногда кажется, что мы в 15 веке живём. У всех смартфоны и интернет

В том и дело, как в случае "права купила, а ездить не купила". Растят моральных уродов... sad.gif Ужас, чесслово. Я не представляю, как бы себя повела на месте Тамариной мамы. У меня-то все трое - ненастоящие brows.gif

Полярная лиса

ТП

drinks_cheers.gif Сферическая в вакууме просто. Мрак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще что вот подумала... Сыну той дамы 5 лет. Объяснять ребенку в таком возрасте, что он "у мамы из писи вылез"... Ну как бы это правильнее сказать, мне кажется, рановато в таком возрасте. Еще бы объяснили, как он туда попал. ИМХО.

Я ни разу не против полового просвещения детей, и только "за", но в пять лет беседовать с сыном на тему "ты, сынок, у мамы из писи вылез" - как-то не камильфо совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мортиша Аддамс

Размыто ответили, что всё должно быть естественно, как природой задумано. Я

Вот это бред. Переливание крови тоже как бы природой не очень-то задумано. Помирать, но отказываться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

но в пять лет беседовать с сыном на тему "ты, сынок, у мамы из писи вылез" - как-то не камильфо совсем.

А что ожидать от женщины, которая кесареных детей за людей не считает? Не удивлюсь, если ребенок знает как он к ней туда попал.

Облако желаний

Но поведенческие границы должны же быть у людей!? 

У людей да, а там этожеребенок и золотой звезды клочок.

Мортиша Аддамс

Про детей рожденных путем кесарева сечения никогда ничего плохого не слышала, в моем окружении таких нет. А вот про матерей, которые сами не разродились, слышала мнения, что они несчастные женщины, ибо сами родить не смогли, в силу каких либо причин. Может коряво выражаюсь, это было скорее как сочувствие тому, через что пришлось пройти женщине, все же операция не шуточная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Насчёт экошных детей. Так получилось, что дочь наших с мужем друзей зачата с помощью Эко. Более нормального и развитого ребёнка я не встречала. Наверное, и от родителей многое зависит, и от многих других факторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Насчёт ЭКО. Знакомая работает детской медсестрой в перинатальном центре много лет; говорит, что ЭКОшные детки, даже когда один малыш, много слабее обычных. Не говоря уже о двойне, тройне, etc.

Да прямо. У меня племянники - двойняшки экошные. Обычные дети, не слабее и не сильнее других. Болеют с такой же частотностью, как и другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мортиша Аддамс

Подняла челюсть с пола. shiz.gif Мне уж казалось, что меня удивить трудно, но то что есть люди считающие что детки после кесарево какието не такие, убило на повал.

Как по мне маме мальчика, родовыми путями, при естественном рождении, мозг повредило. Вот она свою ущербность и пытается прикрыть. tongue.gifmusic_whistling.gif

Девочке обьяснить, что есть очень глупые люди к сожалению, это потому что они очень плохо учились, по этом такие глупости и говорят своим детям. Но ты же у меня умная девочка и не должна верить глупостям. Ведь если тебе этот мальчик скажет что соль сладкая, тыж ему не поверишь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кесарева свои пять копеек вставлю. У меня обе беременности разрешились кесаревым. Я считаю себя счастливой женщиной, рожать боялась очень, и схваток у меня оба раза не было. Родовые травмы бывают и при естественных родах, тут уж кому как повезет.

К чему я, собственно, веду. У моей мамы были очень сложные роды, она со мной почти сутки провела в схватках, родовой деятельности не было. Меня тянули щипцами, плюс ко всему уронили, мама слышала шлепок и маты акушерки. У меня отросток лишний в шейном отделе позвоночника, неврологические проблемы на этой почве. Спасибо, хоть дурой не осталась. На мой вопрос, почему не сделали кесарево, мама ответила, что в то время женщина считалась чуть ли не неполноценной, если сама родить не смогла. Как ей сказал врач: "Здоровая, сама родишь, все через это проходят". Это был 1985 год.

Тридцать лет прошло, а в сознании людей мало что изменилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Насчёт экошных детей.

Моя школьная подруга - врач-педиатр с 25 летним стажем. Специализировалась сначала на неонатологии, сейчас - зав. отделением неврологии.

Она утверждает, что эко-детишек видит сразу.

Они не слабее развиты не физически, ни умственно, она просто своим опытным глазом сразу видит их "инакость".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще надеялась, что меня прокесарят - из-за зрения. Не-а, не прокатило, пришлось своими силами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕжгучая брюнетка

Как ей сказал врач: "Здоровая, сама родишь, все через это проходят". Это был 1985 год.

Тридцать лет прошло, а в сознании людей мало что изменилось.

Соседке по палате моей мамы врач сказал то же самое. У женщины был порок сердца. Мама до сих пор помнит, как молодой отец нёс свою дочку из роддома. Один. Жена роды не пережила. 1984 год, город Владимир, областной роддом.

Ещё года 3 назад я смотрела интервью с Татьяной Соломатиной, так она говорила, что в советское время был негласный правило - определённое количество кесаревых (очень маленькое), на каждый роддом. Если врачи превышали его - главврачу сильно попадало. Я такое впервые услышала, но не думаю, что она врала, смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, что за бред делить детей по способу появления на свет censored.gif Видимо, этой мадам больше нечем гордиться, кроме как естественными родами.

Моему сыну семь лет и он уже знает, что детей не аист приносит. Но он из моих слов знает, что ребенка достают из животика. Хотя сам появился на свет не путем кесарево. Не повернулся у меня язык рассказать ребенку откуда именно от появился на свет. Придет время узнает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица Особая

Не повернулся у меня язык рассказать ребенку откуда именно от появился на свет. Придет время узнает

Честно говоря, не пойму я.. Ну есть у мамы внизу животика специальное отверстие. Оттуда и появился.

Может, конечно, оттого, что у меня девочка. мне проще. Начиная с 5 лет, на все ее вопросы отвечала, без всяких аистов и капуст. В ее 16 запросто и без стеснений обсуждаем все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мортиша Аддамс

Ещё года 3 назад я смотрела интервью с Татьяной Соломатиной, так она говорила, что в советское время был негласный правило - определённое количество кесаревых (очень маленькое), на каждый роддом. Если врачи превышали его - главврачу сильно попадало. Я такое впервые услышала, но не думаю, что она врала, смысл?

Я не думаю, что Соломатина говорила неправду, но давайте рассуждать. Если женщина не разродится, мы имеем труп либо женщины, либо ребенка, а за это вздрючивают гораздо сильнее, чем за живорожденного путем кесарева ребенка. Так что разнарядка-то наверняка была, чтобы не было перерасхода медикаментов, но за повышение процента детской/материнской смертности по головке точно не погладили бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я не думаю, что Соломатина говорила неправду, но давайте рассуждать. Если женщина не разродится, мы имеем труп либо женщины, либо ребенка, а за это вздрючивают гораздо сильнее, чем за живорожденного путем кесарева ребенка. Так что разнарядка-то наверняка была, чтобы не было перерасхода медикаментов, но за повышение процента детской/материнской смертности по головке точно не погладили бы.

Мне это тоже диким показалось. Но зачем тогда Соломатина это сказала? Насчёт детской смертности, то мне знакомая гинеколог рассказывала, что если ребёнок умер при родах, то в карте часто записывают, что родился мертвым, а это уже не детская смертность и в статистику не входит. Потому что до появления на свет ребёнок считается плодом, а не человеком. Кажется так, если я правильно поняла.

А про смерть женщины в родах я выше писала, моя мама свидетель, что женщина умерла в родах, хотя врачи прекрасно знали про её порок сердца. Получается, их не испугала испорченная статистика материнской смертности? Ведь они даже не попытались сделать кесарево...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×