Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Забейка

Дети, рождённые/зачатые не так как все

Recommended Posts

Дети "из пробирки" - не настоящие... возьмите приемного.....

Вот уж точно, абсурд!

Если кто-то что-то и говорит подобное, то явно не от большого ума. ЭКО всего лишь практически выполняет функцию маточной трубы. Сам же ребенок развивается обычным способом природы, т.е.в матке женщины.

Ребенок вынашивается женщиной и все, что ощущает женщина при обычной беременности, то ощущает и женщина, зачавшая при помощи ЭКО. Впоследствии эта женщина обычным путем рожает дитя на свет.

В чем разница? Есть только одна разница и то эта разница в плюс этому ребенку. Плюс в том, что этот ребенок изначально желанный.

П.С. Лично у моих знакомых прекрасный малыш. Я очень рада за них. Когда знакомая родила, ее муж послал самые первые сообщения не только бабушкам и дедушкам, а и мне. Для меня это было очень приятной неожиданностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забейка, где вы таких "людей" находите?

Тех, которые всем встречным-поперечным сообщают, откуда ребёнок; и тех, которые подобные мнения высказывают?

Если это не "дикие твари из дикого леса", то они вполне в курсе, как происходит ЭКО - от информации не скроешься, а если они мракобесы - то зачем вам их мнение.

Детй получают по разному: в разных условиях и разных позах; от мужа, от любовника; усыновляют, из пробирки, в капусте находят... аисты приносят... Но обычно делятся подробностями только с самыми близкими друзьями....

У нас недвно женщина пыталась дочери выносить. Не получилось. Потом рссказала, поделилась. Не было ни одного "фи", только сочувствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Вот и я не могу понять, зачем кому-то рассказывать, как именно забеременела?

Зачем? Так люди то любопытные же бывают. Т е сначала доканывают тем, ПОЧЕМУ так долго нет детей, и когда отмахиваясь говоришь: не получается.... тут хорошая почва чтоб попрыгать на твоем горе.

А потом когда уже забеременеешь, то тут сто вопросов, сто ответов и т д. И когда говоришь, что сами сделали, получилось....не верят и начинается столько в спину всего "хорошего".

Я правда с таким не сталкивалась, потому, как умею послать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Но обычно делятся подробностями только с самыми близкими друзьями....

Здравомыслящий человек никогда и ни с кем не поделится таким делом.

И есть тому серьезная причина.

В последнее время очень часто притивником ЭКО выступает наша РПЦ. И многие активно прислушиваются к мнению ее представителей. А потом - осуждают сделавших ЭКО.

Поэтому - мое мнение - в этом деле надо не просто закрыть, а еще и запечатать рот навсегда.

Сильфида

И когда говоришь, что сами сделали, получилось....не верят и начинается столько в спину всего "хорошего".

Честно? Мне было бы на миллион процентов филаретово, кто, что и как тявкает за моей спиной.

Развернулась бы - да и послала как следует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

В последнее время очень часто притивником ЭКО выступает наша РПЦ. И многие активно прислушиваются к мнению ее представителей. А потом - осуждают сделавших ЭКО.

Нет, верующие не осуждают. Потому что сказано - не суди и не судим будешь.

Не принимать для себя и осуждать других - две очень большие разницы.

Но ведь согласитесь, редко встретишь женщину, которая идя на аборт сообщает об этом громко каждому встречному и поперечному. Даже если это аборт по медицинским показаниям.

Усыновление детей тоже как-то далеко не всегда стараются делать достоянием гласности.

Про суррогатное материнство тоже не вывешивают объяву

И в первую очередь это делается в интересах детей.

И те, кто действительно хотят ребенка, не будут высасывать проблему из пальца, надумывать ее, а просто сделают так, как считают нужным. На ребенке ведь не будет вечной видимой печати "Из пробирки" "От суррогатной матери!"

А то, что проблема именно надумана ясно уже из того, что автор даже не знает, что давно уже никаких диагнозов в больничных не пишут.

Ладно, про шифр еще многие могут помнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще ли этих многих послать лесом? Дикость какая-то, чесслово...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

А не проще ли этих многих послать лесом? Дикость какая-то, чесслово...

Да не дикость. Автору хочется, чтобы о нем поговорили. проблема высосана из пальца. Хотя - именно поэтому и дикость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть желание услышать гадость, то её услышишь везде. Да, абсурдные мнения встречаются, особенно в интернете на тематических форумах. Сторонники грудного вскармливания "насмерть" бьются в дискуссиях с мамами, кормяшими смесью, давя на то, что дети будут "не такими". Сторонники естественности процессов говорят, что кесарята уже изначально испорченные. А уж сколько "неправильностей" можно прочесть про детей, родившихся после маминых абортов... Если всему внимать, можно сразу идти вешаться.

По-моему при желании родить ребенка нужно не читать (слушать) всякий бред, а заниматься делом, будь то естественный процесс, либо ЭКО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

По-моему при желании родить ребенка нужно не читать (слушать) всякий бред, а заниматься делом, будь то естественный процесс, либо ЭКО.

А о том и речь, кто хочет, тот делает, а не выдумывает несуществующие проблемы.

А кто не хочет, тот сотню всяких проблем найдет, еще и обсудит со слезами - мне хочется, да проблемы вот эти не дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т е сначала доканывают тем, ПОЧЕМУ так долго нет детей, и когда отмахиваясь говоришь: не получается.... тут хорошая почва чтоб попрыгать на твоем горе.
Сильфида вы же сами пишите, что умеете послать cool.gif Поделитесь с Забейкой опытом wink.gif, и неё проблем не будет.

Знаете, вопросы о том, почему нет детей, всего один ребёнок, только девочки..и т. д, сам провоцирует тот, у кого комплекс.

По молодости удивлялась, почему в адрес моей подруги - здоровой, сильной, высокой, - никогда не раздаются вопросы: "А почему вы второго не родили?", а у меня постоянно спрашивают, причём, заметьте, практически одни и те же... А я плачу.

И только потом я поняла, что людям на самом деле не интересно "почему", а вот выплеснуть на меня негатив - интересно.

После первого же "достойного" ответа одним "любопытным и внимательным" все вопросы у всех отпали. confused_1.gif

Здравомыслящий человек никогда и ни с кем не поделится таким делом.
иногда очень трудно держать в себе, и ищешь поддержки у близкого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для кого-то это ЕДИНСТВЕННЫЙ шанс стать родителями. Перед этим были годы слез, море разочарований, отчаянье, от которого хоть в петлю лезь! И никаких денег нежалко, лишь бы прижать к себе свою роднулечку.

Ну неужели есть люди, не понимающие этого? И если уж семья решилась на дите из пробирки, то наверное не от хорошей жизни. Как можно осуждать, косо смотреть и т.д. Получаются такие же крохи- милые и забавные...самые родные.

Ни нужно обращать внимания на неадекватных людей.

Им лишь бы языки почесать.
Своих проблем что ли мало?

И знать об этом посторонним совсем не обязательно. Врачей же можно наказать за разглашение, если это от них...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса, воздержитесь, пожалуйста, от таких резких заявлений:

Вам, именно Вам конкретно, похоже действительно противопоказано иметь детей. Ни рожать, ни из пробирки, ни естественным путем.

Автор не давала для них повода.

Спасибо.

ночное море

Да нет smile.gif

Просто это - отношение людей ... хм... не очень разбирающихся в сути вопроса. Или для тех, кому лицемерно важны коммунистически равные и безупречные люди. Остальные понимают, что любой ребёнок рождается от слияния мужской и женской клетки. И сами ли они слились или их к этому пинцетом подтолкнули, - не суть важно)))

Ну, пользуемся же мы продуктами искусственного оплодотворения. и не возмущаемся? biggrin.gif Племенных и породистых животных выводят, - замечательно. Цветочки кисточкой опыляют - отлично, а ввести оплодотворённую яйцеклетку женщине - это ужасно?)))

На моей памяти только одного такого ребёнка встречала (остальные, может, и были, да никто об этом не знал). Так вот, пару фраз только слышала об Анечке в связи с ЭКО, и то только с одобрением: "О, какая красавица получилась "из пробирки"!"

Анечка и в самом деле писаная красавица - и в детстве была, и теперь: статная, фигуристая девочка-подросток, с густенной косой, ярким "купеческим" личиком, умная, способная, спокойная.

Ну, не "из пробирки" она эти качества взяла, конечно, а от законных родителей)))

А для родителей она - шестая попытка ЭКО, последний шанс иметь родного ребёнка, радость в жизни, надежда и гордость. И что в ней ненастоящего?)))

Правда, происхождения дочки они и не скрывали (или не смогли скрыть), но их никто и не осуждал (открыто, по крайней мере).

А на единственный довод набожной свекрови мама ответила: "Если Бог не хотел, он не дал бы Анечке жизнь. Если дал - значит хотел."

Это во время ранней беременности было, а после рождения бабушка с рук внучку не спускала, баловала всячески)))

Но, во избежания пересудов и кривотолков лучше всё же скрыть сей факт - вряд ли люди проследят ваш путь до клиники и обратно, еслы вы им сами не скажете)))

Глупо, мне кажется, лицемерить насчёт "ненастоящести" ЭКОшных деток, поедая искусственно выращенные продукты и "бороздя космические просторы" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад

Мне проблема кажется несколько надуманной. Хотя бы потому, что ни один, высказавшийся на эту тему - ни один - никогда не сталкивался ни с каким негативом в отношении ЭКОшных детей и их мамочек.

На моей памяти только одного такого ребёнка встречала (остальные, может, и были, да никто об этом не знал).

Вот именно. Обычно об этом знают только близкие люди. Но и от посвященных в проблему посторонних я никогда не видела ни неприятия, ни, тем более, осуждения такого способа обзавестись ребенком.

А медики - так те вообще с такими женщинами и детьми, как с писаными торбами носятся - это ж какая выстраданная и дорогостоящая беременность! Тем более, они часто бывают многоплодными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я лежала в роддоме на сохранении, со мной в палате лежала девочка после ЭКО, вынашивала двойню. Это была сумашедшая будущая мамаша! Как она ждала своих деток, сколько всего пережила! Никому таких страданий не пожелаешь. У меня ни на долю секунды не возникала мысль, что ее детки "не такие" или хуже наших, "обычных".

Подобное отношкние к ЭКО, о котором говорит автор, было много-много лет назад,когда "дети из пробирки" были больше научной сенсацией. А в настоящем времени я таких высказываний не встречала ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двоюродный брат мужа с женой тоже сделали ЭКО, сейчас у них 3 сына. Об этом все родственники узнали "по секрету".

Я очень за них рада, кому какое дело, каким путем эти дети появились на свет?

Вот только я не пойму, зачем всех нужно было оповещать об этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не оповещала всех об этом, выводы такие сделанны скорее свего из форума городского, где девченки плакались, что их не понимают. Кого-то свекровь долбить начала, кого-то собственные родители, у кого как....

В своем собственном случае столкнулась только с тем, что подруга которая в курсе всех моих дел, высказалась негативно. Вернее я ей говорила, что подумываю об ЭКО (давно как-то) а тут сказала, что исчезну скорее всего на какое-то время, она и переспросила на ЭКО? Я ответила - нет, на обследование лягу. И тут она высказалась - ну и правильно! Зачем тебе искуственные, пробуйте сами.

Чуть не порвала за такой комментарий censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть не порвала за такой комментарий

А что она такого сказала? Поддержать хотела, вот и все. Может быть не надумывайте себе лишнего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут упоминалось, что всем знать и необязательно. Но такое частенько становиться известно родственникам, близким и не очень. Тем более если у пары несколько лет "не получается". Обследования, собирание денег и т.д.

Это мы с вами прогрессивно мыслим, а кто-то к этому настороженно относится blink.gif

Может пугает человеческий фактор, вроде как "встает на место Б-га", опять же ошибки должны быть исключены, но мало ли.. А вдруг чужого подсадят? У меня острый на язык родственник так высказался sad.gif

Хотя в большинстве случаев ИМХО, просто имеет место желание почесать языком.. Вот, у нее не получалось, она искуственно, ох, ах..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, когда мне было 10 лет, гуляла во дворе. Стоял 88-й год, бум рождаемости в нашем городе. Детишки гуляют с мамочками, ну и бабушки на лавочке на солнышке греются. Слышу разговор:

- Вон, видишь, толстенькая розовощекая? Из пробирки.

Презрительно было так сказано. Я еще не могла тогда понять, наверное родители что-то не так делали? Или больны какой-то заразной болезнью? Но ощущение, что это какие-то особенные дети, стойко держалось у меня долго.

А вот спустя 20 лет, сама пришла к выводу, что кроме как на ЭКО, у меня нет надежды. Недавно разговаривала с батюшкой. Знакомы мы с ним давно, поразился, что время летит очень быстро. Вот выросла, уже 4-й десяток накатил laugh.gif Посетовала, что нет у нас с мужем детей. На что отец Федор ответил:

- Сейчас такие возможности, о которых раньше и слыхом не слыхивали. Обследуйтесь, делайте, все, что только возможно. И не отказывайтесь от искусственного оплодотворения. Это, считай, что Господь даст. Идите в ногу со временем, и все у вас будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

А что она такого сказала? Поддержать хотела, вот и все.

Если мне нужна поддержка, скажу откровенно - я собираюсь совершить поступок, который потребует от меня многого, мне сложно, поддержи, помоги! helpsmilie.gif

А тут мнения и комментария, тем более такого, никто не спрашивал, чувствуете разницу?

Продолжу:

Сказала ну и ПРАВИЛЬНО. Откуда это посторонним знать, что правильно, а что нет? Если они сами в такой ситуации не были. ТТТ

Тогда и спрос с них будет, если окажется, что было не правильно следовать их советам.

Не надо категорично высказываться, если в такой ситуации никогда не оказывалась.

Моё ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забейка

Я очень хорошо понимаю что значит хотеть ребенка и не иметь возможности забеременеть, несмотря на наличие двоих детей. Не знаю где Вы сейчас начитались такого дремучего бреда, то, что бабушки не одобряют невесток и дочерей в стремлении пойти на ЭКО, это нормально - даже от естественных беременностей отговаривают, бывает.

Ай, не знаю - когда мои подруги в ответ на мои разговоры о том, что я хочу третьего, говорят "и правильно", и когда в моменты отчаяния я говорю, что уже не хочу, и не нужно, раз не могу, тоже говорят "и правильно", даже мысли не появляется на них злиться, а уж тем более готовности порвать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказала ну и ПРАВИЛЬНО. Откуда это посторонним знать, что правильно, а что нет? Если они сами в такой ситуации не были.
Ну, иногда люди просто не знают, что сказать и ляпают, что придёт лишь бы не молчать. Ведь подруга думает, что она Вас поддержала. Нет, думаю она Вас поддержит в любой ситуации.

Всё у Вас буде т хорошо, Забейка! Вы молодец. У Вас серьёзная проблема и Вы её решаете, нисмотря ни на что.

У меня есть знакомая с такой же проблемой. Сначала она с мужем зарабатывала денег на жильё, потом на бытьё, потом ещё на что-то и т.д. Малышей не было, хотя всем она говорила, что оч. хочет. Потом она узнала, что у супруга есть любовница, долго они выпутывались из этих отношений, и это подтолкнуло её к решению проблемы с детишками (наконец!).

После долгих обследований им тоже порекомендовали ЭКО, причём с возможностью 2-х бесплатных попыток. Она за идею ухватилась, начала с энтузиазмом сдавать анализы..... Недавно встречаю, спрашиваю как дела? Отвечает, что уже кучу денег отдала за анализы, что-то выяснилось при генисследованиях и надо сдавать ещё один дорогостоящий анализ, без которого на ЭКО не возьмут.

И с таким возмущением она мне это выговаривала "Откуда у меня деньги, когда в стране кризис, а я без работы. Представляешь?"

Так ей хотелось ответить "Да не представляю я!!! Кризисы проходят, деньги - кончаются, а дети остаются!!!"

Так и не знаю, что она там решила, не видела её уже месяц.

Удачи Вам, Забейка!!!! Забейте на всё и делайте то, что запланировали без скидок на кризисы, дороговизну и чужое мнение!!!

З.Ы. Надеюсь через годок поболтать с Вами в "Нежном возрасте" о детишках!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля мама

Про отставание "кесарят" - по-моему, глупости, ничего подобного. У меня Арсенька мало того что "кесаренок", так еще и родился на месяц раньше положенного. Нам год и месяц. Восемь зубов. Ходим с 10 месяцев. Активный, сообразительный, общительный. Говорит несколько слов. Все понимает. Умеет рисовать, танцевать, подражать звукам некоторых животных.

Я о "кесарятах" слышала другое - что они почти все гиперактивны. Вот это, скорее всего, правда...

Тигрина

начинает уже стукать кулачном

А мы деремся открытой ладошкой. Шлепает меня ладонью по лбу и смотрит на рекцию. Я пробовала легонько шлепать в ответ. Улыбается, хотя видно, что ему это неприятно, и продолжает драться. Поэтому стала просто запрещать, отводить руки и строго говорить "нельзя", это лучше работает.

С соской мы пока тоже не расстаемся, особенно когда засыпаем. И днем, бывает, ходит с соской. Но в последнее время стал иногда ее выплевывать по собственной инициативе. Мне кажется, придет время - ребенок сам от пустышки откажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсоль

Я о "кесарятах" слышала другое - что они почти все гиперактивны

Моя тоже "кесаренок", но с рождения спокойная как удав laugh.gif(период колик не считается). Типичный флегматик по складу характера, да еще Весы по гороскопу. Да и других "кесарят" знаю, никакой гиперактивности и отставания у них нет, обычные дети. Иногда и естественные роды бывают такие, что мало после них никому не покажется.

Поэтому стала просто запрещать, отводить руки и строго говорить "нельзя", это лучше работает.

drinks_cheers.gif Согласна, и мне такой способ больше нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля мама

Бред это все про кесаренных детей. Среди рожденных естественным путем, тоже рождаются дети с отклонениями и отставанием в развитии, только никому не приходит в голову сказать, что это из-за родов. Анюта "кесаренок", по моим подсчетам родилась в 35,5 недель, написали, что в 38. Пошла в 9 месяцев, ползать начала в 4 excl.gif (ну и пусть, что ползала задом-наперед), болтает так, что уши вянут к вечеру от нее. А уж как танцует. smile.gif

Другой пример. Дети старшего брата моего мужа. Два пацана. Старший еле тянет учебу в коррекционном классе, плохо выражает свои мысли. Второй - оторви и брось. Победитель математических олимпиад, его перлы я в "детском лепете" рассказывала. Оба кесаренные.Только при чем здесь это?

Я о "кесарятах" слышала другое - что они почти все гиперактивны

Вот с этим согласна. Нам невролог при осмотре в годик сказала: "Все, свободны, вы слишком здоровы и активны." laugh.gif

Белая медведица

С двухлетием Вас! Растите большими!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×