Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Усако

Пироги и пирожки с несладкой начинкой

Recommended Posts

Не знаю, может кто и написал уже здесь, но очень неплохие получаются пирожки с солеными огурцами. Просто для начинки тушатся мелко нарезанные соленые огурцы с луком, а затем лепят с этой начинкой пирожки, как обычно.

Многие, особенно если даешь попробовать с закрытыми глазами, говорят - с грибами biggrin.gif Дёшево и дюже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирожки с картошкой и мясом (фаршем).

Тесто:

яйцо - 1 шт.

масло сливочное - 100 -150 гр.

1 стакан молока

соль по вкусу

разрыхлитель

мука, сколько возьмет. Оно должно получится по консистенции, как пельменное. Эластичное, к рукам не липнет.

Начинка:

5-6 картошек средней величины и фарш 500-700 грамм. Фарша должно быть чуть больше или столько же, сколько картошки.

Соль, перец черный молотый по вкусу.

Замешиваем тесто, готовим начинку: картофель режем мелкими кубиками, перемешиваем с фаршем, в который предварительно добавлены специи - соль, перец или что вы любите.

И все, лепим пирожки и выпекаем в разогретой до 200 градусов духовке до зарумянивания теста. У нас выпекалось 50 минут.

Приятного апппетита!

Рецепт в приципе, наверное многим знаком, но выложила рецепт и фото, потому что все от и до, вчера готовил мой муж. in_love.gif

Получилось очень вкусно и сытно!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испекла сегодня два чудо пирога. Быстро получилось и вкусно.

Для теста:

1. 3 яйца.

2. Пол стакана сметаны.

3. Пол стакана майонеза.

4. 1 стакан муки.

5. пол чайной ложки соды.

6. Чайная ложка соли.

Все ингредиенты смешать до состояния "тесто на оладья", то есть консистенция не жидкая и не твердая.

Для первой начинки:

1. Сыр

2. Ветчина.

Сыр натереть на терке, ветчину нарезать кубиками. Все перемешиваем.

Для второй начинки:

1. Фарш - обжариваем.

2. Мелко нарезанное сало.

3. Лук зеленый.

Все перемешиваем.

Теперь берем часть теста выкладываем в форму, сверху на него кладем начинку. И второй частью теста закрываем сверху. И минут на 20 в духовку на 200 градусов, до румяной корочки.

У меня электрическая духовка, я ее выставила на тройку. Точно не скажу скольки она равна, но так предполагаю, что 180 градусам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь! Рецептом несложного теста (дрожжевого). Сама не ожидала, что такая вкуснятина получится. Только вот горячие они (пирожки) мне не понравились, а когда отлежались, остыли - ну просто thumb_yello.gif ! Свежесть сохраняют долго!

Тесто "Облачко": 1 стакан кефира и 0,5 стакана растительного масла смешать, добавить 1 столовую ложку сахара и 1 чайную ложку соли. Все это подогреть до температуры тела, чтоб дрожжам было комфортно. Всыпать 0,5 пакетика дрожжей (сухих), то есть граммов 5-6 получается и 3 стакана муки. Все это хорошо вымесить (месится хорошо, к рукам не липнет, за счет масла, наверно) и поставить на 40 минут в тепло. Потом разделать на пирожки, обязательно дать им расстояться. Ну и далее как обычно: смазать яйцом, выпечь.

Вот такая вкуснота получилась:

user posted image

user posted image

В качестве начинки - капуста с яйцом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу помощи.

Муж попросил пирожков с мясом. Я вообще никогда пирожки не пекла, только пироги, да и те с фруктами, консервой или капустой.

Вопрос, какое мясо на начинку брать, как его обрабатывать и в каком виде в эти самые пирожки запихивать.

Рецепт теста я уже нашла, а вот с мясом заминка вышла. Сегодня собираемся выбраться с ребёнком на улицу, планирую мяса прикупить. Сколько брать? И какого? Печь буду на троих взрослых. Гигантоманией не страдаем smile.gif

И как сделать, что бы пирожки получились пышными и глянцево загорелыми. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Лопаткина

Ой! я вам в репу написала про мясо... сама не знаю как можно с вареным мясом сочную начинку сделать! А глянцево- загорелые пирожки получаются смазанные желтком и чуточку воды в него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армейская

не знаю как можно с вареным мясом сочную начинку сделать!

Я вот думала, что может фарш надо с луком обжарить... Ну может девочки чего подскажут ещё. У меня мясные пирожки откладываются. Вечером в магазине уже ни мяса, ни фарша не было. Купила капусту. Буду с капустой и яйцом делать smile.gif . А с мясом на выходых замутю. До этого времени может каких советов дадут blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Лопаткина

Я делаю только с вареным мясом, всё равно с каким. Только белое (типа куриных грудок) лучше не брать - вот оно сочным не будет. Обязательно добавляю вареное куриное яйцо (у нас так бабушка всегда делала), немножко бульона, в котором мясо варилось и сливочного масла столовую ложку. Получается неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна Лопаткина

Я делаю мясную начинку в пирожки так.

Мясо(говядина или свинина, да хоть курица) отвариваю с добавлением в бульон лука, морковки и перчика. На бульоне потом готовлю супчик. А само мясо перекручиваю на мясорубке(можно порезать кубиками) и обжариваю на небольшом количестве растительного масла, с луком и морковкой. Солю, перчу, добавляю любимую приправу и зелень(если есть).

К мясу добавляю либо отварной рис, либо порубленное варёное яйцо. Как вариант иногда добавляю обжареные грибы.

Когда начинка готова, я кладу туда сырое яйцо и перемешиваю. Яйцо скрепит начинку в процессе выпечки или жарки и начинка не будет сильно разваливаться когда будете кушать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армейская

Мадж

Доктор Логос

Cпасибо, я учту все советы. Про то, что мясо можно сварить, я даже не додумалась.

Сегодня уже выпекаю пирожки с капустой и яйцом.

Тесто делала так

Тесто "Облачко": 1 стакан кефира и 0,5 стакана растительного масла смешать, добавить 1 столовую ложку сахара и 1 чайную ложку соли. Все это подогреть до температуры тела, чтоб дрожжам было комфортно. Всыпать 0,5 пакетика дрожжей (сухих), то есть граммов 5-6 получается и 3 стакана муки.

Единственое, у меня тесто подошло только часа через 2 sad.gif . Ну ичего, я дождалась и налепила пирожков. Получилось 18 штук. Но они у меня разномастные получились, так как делала в первый раз. Вобщем сфоткаю и выложу, похвалюсь дебютом, так сказать blush.gif

В выходные, если понравятся эти, буду делать с мясом. Грибы в морозилке есть. Думаю получится вкусняшка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молдавские пироги Плэчинты

user posted image

Для теста:

1) Мука 500 г.

2) Вода теплая 200 г.

3) Масло растительное 6 ст. ложек

4) Соль 1 щепотка

Воду смешать с растительным маслом. Муку просеять в миску, добавить щепотку соли, сделать углубление. В муку вливать смесь воды и масла, тщательно размешивая. Когда мука вберет в себя всю жидкость, вымешивать тесто около 10-15 минут, пока оно не станет эластичным. Смазать растительным маслом и оставить на 30-40 минут.

Начинка:

1) Картофель сваренный в мундире 10-15 средних клубней

2) Лук репчатый 2 стредние шт.

3) Укроп 1 пучок

4) Соль.

Картофель остудить, натереть на крупной терке. Лук нарезать мелким кубиком, обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Укроп мелко нарезать. Смешать все компоненты, посолить по вкусу.

Тесто разделить на 8 частей, округлить. Раскатать в пласт, величиной с тетрадный лист. Руками растянуть тесто, оставляя середину. В центр пласта выложить начинку, Тесто по краям разрезать на полоски в виде лепестков. Сложить лепестки теста друг на друга, тем самым накрывая начинку. Жарить плэчинты на сковороде, слегка смазанной растительным маслом с двух сторон, до румяной корочки. Сразу после обжарки, смазать растопленным сливочным маслом, также с двух сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть свой рецепт рыбного пирога, пеку его уже года три, благо готовится просто. Чем хорош этот пирог - он универсален. Можно готовить и в будни , и в праздники. Для праздничного стола он удобен, так как можно испечь пирог заранее, прямо в фольге убрать в холодильник, а непосредственно перед употреблением гостями на несколько минут поставить в духовку.

Все компоненты варьируются, с количеством тоже прогадать сложно. Рыба? Да любая, на ваш вкус! Я готовила и с минтаем, и на праздники горбушу напополам с панангасиусом делала, и даже с плотвой этот пирог пекла, вынув предварительно косточки - и каждый раз получалось вкусно. Тесто тоже может быть любым, главное, чтоб его можно было тонко раскатать и над рыбой защепить. Готовила даже из пельменного - замечательный вышел пирог!

Честно говоря, глядя на приведенный выше рецепт пирога с форелью, сначала подумала, что мой секретный пирог рассекречен - аж сердце екнуло laugh.gif Ан нет! Просто одна из фотографий процесса приготовления немного похожа... Сейчас поймете, о чем я говорю smile.gif Итак, рецепт:

Берется фольга и половинка упаковки готового слоеного теста. Фольга немного (совсем чудь-чудь) смазывается растительным маслом, просто чтоб тесто к ней не прилипло насовсем. Затем тесто укладывается на фольгу по центру и прямо на ней раскатывается к краям, не доходя до краев фольги сантиметра на три - четыре. Толщина слоя теста при этом получается получается миллиметра три, а то и тоньше.

На тесто опять же по центру укладывается рыбное филе, немного присаливается и пересыпается луком, нарезанным полукольцами (Одна малюсенькая луковичка). Можно в начинку немного черного перца добавить. Зелень - по вкусу, но это компонент необязательный. Дальше все совсем просто: тесто над рыбой защепляется, пирог протыкается вилкой в нескольких местах. Затем приподнимается вместе с фольгой, и под первый слой фольги укладываетя второй такой же по размеру слой (если два слоя фольги положить вместе сразу - будет не очень удобно ракатывать тесто). Оба слоя фольги закрываютя над тестом, по центру оставляем небольшое отверстие для выхода пара.

Укладываем наш сверток с пирогом прямо на решетку в духовке. Температура духовки - чуть ниже средней, время приготовления - сорок минут. В конце я на несколько минут приоткрываю фольгу - чуть "золочу" пирог. Что должно получиться в идеале: снизу - тонкий пропеченный слой теста с корочкой, а

сверху, благодаря парам и соку из рыбы - изумительный проварившийся слой, блогодаря которому пирог немного напоминает равиоль... А аромат! Мммм! rolleyes.gif

Как бы назвать это чудо? А давайте моим ником на этом форуме назовем? laugh.gif С Наступающими Праздниками, девочки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девчата, кто подскажет хороший рецепт теста для курника? Что-то последнее время делаю - не очень получается. g.gif Как-то тесто рассыпается. Может дело в майонезе? confused_1.gif

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для курников (для теста) может быть несколько рецептов. Я часто разные делаю.

Вот один из моих любимых

250 г маргарина

2 ст. молока

2 ст. л. сахара

0,5 ст. л соли,

1 пакетик сухих дрожжей (11 г)

4 ст муки.

Растворить предварительно дрожжи в небольшом количестве теплого молока, добавив немного сахара, дрожжи должны подойти немного.

Маргарин растопить, влить молоко, добавить соль и сахар, вылить в муку, перемешать, добавить туда же растворенные дрожжи. Хорошенько перемешать, поставить тесто в теплом месте на 1 час. За это время тесто не трогать и не перемешать!

После того как время пройдет, переставить тесто на 30 минут в холодильник и все, можно использовать.

Раскатывать нужно потоньше, оно хорошо поднимается.

Если не хотите дрожжевое, то еще один неплохой рецептик теста для курника

200 г маргарина

200 г сметаны

2 желтка

2 ст. муки

1 ч. ложка разрыхлителя

соль на кончике ножа

0,5 ч. ложки сахара

В желтки добавляем по порядку, хорошо перемешивая соль, сахар, размягченный маргарин, сметану, потом постепенно вмешиваете муку. Вымешиваете и на 20-30 минут ставите в холодильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girlarisa

А майонез зачем в тесто?

Попробуйте так.

3,5-4 стакана муки смешать с солью (чуток на вкус), соды 1 ч. ложка. Растопить сливочное масло или маргарин (1 пачка), кефир 1 стакан.

Затем замесить, и поставить в холодильник на час, предварительно обернув во влажное полотенце или салфетку.

Потом уже делать курник. То бишь раскатать, выложить на противень, выложить начинку для курника, сверху уложить еще пласт теста и сделать боковую косичку.

Должен получится по моему опыту хороший курник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girlarisa

Вы три темы создали одинаковые, попросите две убрать.

На настоящий курник идет сдобное пресное тесто. У меня два рецепта, оба испробованы. Второй посдобнее получается.

1. 500 гр. муки

2 яйца

70 гр. сливочного масла, растопить

150-170 мл молока

разрыхлитель

соль 1\3 ч. ложки

сахар 1 столовая ложка

2. 400 г муки

100 г сливочного масла

1 яйцо

1/4 стакана молока

3 ст.л. сметаны

разрыхлитель

соль

сахар столовая ложка без горки

После замеса тесто положить в холодильник минут на 40-50. Ну и как обычно, блины, три вида начинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Канцелярская крыса

Одри

Спасибо .Завтра попробую какой-нибудь рецептик. gathering.gif

Моя семья в предвкушении gathering.gif .Спасибо всем! rus_flag.gif

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотрела, вроде бы именного такого рецепта пирога нет. Пользуюсь им больше 20 лет. Несложно готовить, довольно быстро и просто, и очень вкусным и сытным получается.

Мясной пирог

Для теста:

0,5 пачки маргарина

1и 1/3 стакана муки ( иногда до 1,5 ст. уходит)

2 ст. л. сметаны

щепотка соли

Для начинки:

0, 5 кг фарша

1 крупная луковица

соль, перец по вкусу

Для заливки:

1 стакан сметаны

4 яйца

Холодный маргарин натереть, перемешать с мукой, в которую добавлена соль. Добавить сметану, быстро замесить тесто. Оно должно быть довольно мягким. но не липнуть к рукам. Накрыть пленкой ( я кладу в пакет), убрать в холодильник примерно на полчаса.

В это время отдельно на разных сковородах обжариваем фарш и нарезанный лук. Фарш солим, перчим. Смешиваем яйца со сметаной.

Охлажденное тесто быстренько раскатываем в пласт, учитывая запас на бортики. Выкладываем в форму, на тесто - фарш, лук. Загибаем немного бортики, выливаем заливку, слегка покачаем форму, чтобы заливка распределилась равномерно.

Выпекаем в разогретой духовке 20-30 минут.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не подскажет ли мне кто-нибудь как делать хорошее тесто для чебуреков? Они у меня получаются жесткими, а я хочу, чтоб они были мягкие, хрустящие слегка и пузырчатые.

Сколько не делала по рецептам из интернета, не получается.

Я вообще с тестом не дружу, у меня и дрожжевое не получается как надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anatolia

как делать хорошее тесто для чебуреков?

Обычное пельменное можно, потоньше раскатывать просто нужно. Жарить в большом количестве жиров, чтобы чебуреки были полностью покрыты маслом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

У меня чебуреки получаются вроде галет. С фаршем никаких проблем, а вот тесто. И жарю я во фритюрнице.

Может мне кто-то посоветует не только состав теста, но как его приготовить пошагово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anatolia

Вам на прошлой странице Илария дала ссылку на ветку (нажмите слово :тут). В ней хорошие рецепты теста для чебуреков. Поищите там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирог с фрикадельками.

Из 500 гр. фарша сделать фрикадельки (я делала фарш, как на пельмени: соль, перец, чеснок). Для теста взбить 3 яйца, 250 гр. сметаны (можно половину сметаны, половину майонеза), 0, 5 чайной ложки соли, 150 гр. муки и 1 чайную ложку разрыхлителя.

Тесто получается жидковатое, как на оладьи. Форму смазать маслом, вылить туда тесто, уложить поверх фрикадельки. Промежутки между фрикадельками засыпать сыром (у меня ушло 200 гр.). Выпекать при 180° - 30 минут. Духовку выключить и оставить в ней пирог ещё минут на 10.

user posted image

Фото моей сестры. Теперь этот пирог у нас один из любимых!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу приготовить прирог или пирожки с начинкой из грибов. Если кому не сложно, киньте ссылочку, если есть рецепт. Хоть отдельно начинки, хоть всего сразу. Заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×