Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мой мне помогает, бывает правда приходится просить его об этом, но в целом неплохо. Я сначала все время ему говорила: ой, милый, не могу, как же это делается то?, а потом он просек что к чему, "ну и хитрая же ты, как лиса- говорит, - все умеешь только притворяешься, спецально что бы ничего не делать. А после куриных рулетиков с начинкой, домашней лапшы, спагетти в обалденном соусе и рыбы в кляре он перестал мне верить, что я кроме яичницы и салата из сырой капусты ничего готовить не умею. tongue.gif Вывел, блин на чистую воду. laugh.gif Но зато если я готовлю, то он всегда моет посуду. А может и сам приготовить, только при этом начинает шипеть если я на кухне пытаюсь им руководить, говорит- "Если я на кухне, то не путайся здесь, иди в комнату", на я че? думаю- "ладно, нашим легче", пошла журнальчик почитать. harhar.gif

Мы снимаем комнату у одной бабульки, там еще живет пара молодая- Саша с Ритой. И убираемся мы на общей площади по очереди. Общая площадь- это кухня, коридор и туалет. Их двое- нас двое. Моем мы две недели через две. Сашу я еще не уличила в мытье полов, а к своему пришла сразу и сказала- так, значит: одна неделя твоя, одна моя.

Он говорит- нет, ну что тебе трудно раз в неделю пол помыть?

Я говорю : а ты как думаешь трудно или нет?

Он говорит: думаю нет!

Я: ну вот раз не трудно то возьмешь и помоешь.

Он канючил, канючил и в конце-концов признался:

-Ну вот у Риты Саша пол не моет!

Яя6 А мне какое дело до Риты?

В-общем поговорили мы, так я поняла что это задевает его мужскую гордость. Он сказал когда мы будем жить отдельно то он будет сам везде по очереди убираться, ему не хочется чтобы кто-то видел как он пол моет. Он сказал, что готов каждый день мыть пол в нашей комнате, лишь бы не делать этого раз в неделю в коридоре- "на людях" так сказать. В-общем мы договорились, что за мою уступку он моет пол в комнате и посуду моет. Мытье посуды не унижает его достоинство. И при этом туалет ты убираем по-очереди, я ему сказала что ни за какие коврижки не возьму на себя его уборку в ентой комнате. Он согласился.

Это быть может все мелочи, но наврное с таких мелочей все и начинается, тут уступишь, там уступишь- глядишь и на шею сядет, но ему все время говорю, что он такой у меня сильный, умный, добрый, заботливый, а меня надо любить и беречь, чтобы я всегда была такая же красивая, нежная и добрая.

Но я рада что его не надо долго уговаривать, он сам меня любит, бережет и часто по саобственной инициативе мне помогает, вотя и хитрю- чтоб не портился! tongue.gif

Удачи вам, девченки, пусть ваши мужчины будут нежными, заботливыми и внимательными к самому дорогому что у ни есть в жизни - к Вам, ЖЕНЩИНЫ!!! А что бы они поверили, что именно вы и являетесь главным сокровищем в их жизни - это зависит только от вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример- я прихожу с работы в 8, а он в 4. И вместо того,чтобы приготовить к моему приходу покушать, он сидит и ждет меня.....Это ненормально!!!!! Я этого не понимаю........ Чтоделать, что бы не ругаться....????

Знаете, BadGirL, я пишу это, не прочитав ничьих ответов. Любовь - существует. И быт - существует. Когда люди живут вместе, быт непременно всяким образом начинает влиять на отношения. На отношения, а не на любовь... Я, например, не имея никогда до этого опыта постоянной совместной жизни, очень боялась, что всё может банально разбиться о быт. Ничего не разбилось. Совершенно. Вот эту Вашу цитату я вставила потому, что у нас тоже так бывает (не с моей стороны, в смысле, я сама практически никогда ни в чём не упрекаю, наверное, меня нужно упрекать biggrin.gifbiggrin.gif ) - пришла раньше, а в раковине куча грязной посуды. Ну и что? Грязной посуды... Не хотелось мне её мыть, и ужин не хотелось готовить, именно потому, что вырвалась с работы пораньше, просто балдела дома, а не мыла, не готовила, не стирала... Щас помоем. Ничего страшного... Это просто мелкие бытовые упрёки. У нас они никак не влияют на любовь. И чтобы не ругаться из-за быта, ничегошеньки не надо делать, только любить. Хорошо, пришла позже - ужин не готов. Но ведь ты же любишь. Ведь можно просто от усталости проворчать: "Ну вот, пришел раньше меня, хоть бы что-нибудь приготовил" Ну и ладно! Придётся мне самой сейчас быстренько! Зато я так рада, что у меня есть ты!, я, как тебя сейчас вечером увидела, сразу немножко отдохнувшей себя почувствовала! Но раз ни фига не приготовил - вот теперь сиди со мной на кухне рядышком, а я чего-нибудь приготовлю покушать...

Мне кажется, любовь никогда не разбивается о быт. Я сама так думала раньше. А теперь знаю, что не разбивается. А если начинаются бытовые трещины - может, и не любовь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, я сначала ответила, а потом всю ветку прочитала. Ну опять извечные жалобы везде жён на мужей. Так чего хотеть, женщина и мужчина - разные планеты. И дело тут вовсе не в том, что любовь разбивается о быт, а в том, что у женщин традиционные требования и представления к мужчинам, у мужчин - к женам... Фи, всё старо как мир....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я б хотела кое-что прояснить в понятиях "женская" и "мужская" работа. Вобщем по времени мы недалеко от этого ушли, т.к. наши бабушки конкретно могли ответить на этот вопрос. Дело то в том, что в деревне, а тем более раньше (не в наш век современных технологий) действительно была такая работа, которую женщины физически не могли выполнять (я не говорю о войне - это крайние меры). И соответственно мужики впахивали на ней, выматывались, а на женщине конечно держался дом, и если она просила вымотанного мужа приготовить ужин... а такого наверно и не было biggrin.gif . Т.е. все были довольны и каждый выполнял свою работу. Но вот в наше время, когда муж отработал за письменным столом и пришел домой ахая и охая как он устал и требует у такой же отработавшей целый день жены обслужить его - это свинство. И мы должны понимать это. И нам сложнее понять людей старшего поколения, которые требуют от нас выполнения своей женской работы. Сейчас нет понятия "женская", т.к. условия труда практически сравнялись. Это про то, что в семье не должно быть "твоих" и "моих" обязанностей по дому. Кому удобнее, тот и сделал.

Просто могут быть варианты. Например, я очень люблю готовить. Мне это нравится, и поэтому я всегда делаю это сама, а мой муж моет посуду, моет пол, помогает убирать. Мы никогда не спорим на такие темы.

И еще, поведение мужа в этом отношении напрямую зависит от ситуации в семье его родителей. Если мама пылинки с него сдувала, вырастила эгоистом, сама бегала за ним с тарелочкой и тряпочкой - то пиши пропало. Такого человека не исправить никогда! Не нужно и пытаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что когда люди ЛЮБЯТ ДРУГ ДРУГА, то и вопрос этот сам собой отпадает. Потому что каждому хочется сделать что-то, чтобы партнеру было комфортно, хорошо. Нужно жить не себе принадлежа и качая свои права, а только друг для друга. Тогда и будет прочный союз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прочитала всю ветку и больше всех соглашусь в Маркой, даже цитату вынесу главную:

Мне кажется, любовь никогда не разбивается о быт. Я сама так думала раньше. А теперь знаю, что не разбивается. А если начинаются бытовые трещины - может, и не любовь..

Одно скажу, ни один человек не побежит, радостно насвистывая себе под нос, мыть посуду, драить толчок или стирать белье, если до этого услышал тираду на предмет того, что он безрукий ленивый ублюдок, которому насрать на чистоту дома и, стало быть, чистоту отошений. И я не побегу!!! И муж не побежит!!! В лучшем случае на такую "просьбу" получите порцию мата, в худшем - оппонент сделает все наоборот, завалится на диван/уйдет в интернет/пойдет на улицу, хлопнув дверью.

Поэтому я изначально никогда так не делала. Если нужно убраться, помыть ,почистить, купить и т.д., то только ласково, только ПРОСИТЬ, а не приказывать, никакого раздражения. А порой, девочки, нужно и самой сделать, а муж пусть полежит на диванчике, потому что все мы люди, у него может что-то болеть или просто устал. Сначала узнайте, как он себя чувствует, что было на работе, а потом требуйте чистки картошки. Если относиться к своему супругу с уважением, то оно и к вам вернется. Скажите ему? полежи, милый, - дайте таблеточку, посулите вкусный ужин. Как только таблетка подействует, он прибежит его вкушать и нахваливать вас, а в душе будет чувство благодарности к вам, которое он потом воплотит в помощь по дому.

Разумеется, я говорю о нормальных, здоровых на голову мужчинах.

"Нежнее, девочки, еще нежнее" (с) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

confused_1.gif «Что делать, что бы не ругаться?»- для этого нужно просто не ругаться! Женаты Вы drinks_cheers.gif или нет, особой роли не играет, это ещё один шаг к совместной договорённости. Выскажу азбучную bot.gif истину: « семья, это дополнение одного человека, другим». Моё мнение, которое приходится не раз доказывать, т.к являюсь отцом- мужчина должен уметь делать всё, пусть не всё хочет делать, но уметь должен.

«Любовь разбивается о быт, а ведь мы еще не женаты…»- ну вот и замечательно, что не женаты. Есть время присмотреться друг к другу. Сравните семью как… ну хотя бы как совместную греблю в море жизни. Ваша семья это пока ма-а-ленькая cry_1.gif лодочка, в бескрайнем просторе океана жизненного пути. Если гребёт все время только один член ranting.gif семьи, прогресса в движении вперёд не будет, только на месте helpsmilie.gif и только по кругу. Необходимы drinks_cheers.gif совместные, ровные, взаимозаменяемые усилия. И когда -нибудь Ваша лодочка станет большим, крепким bb.gif кораблём которому не будет страшно ни какое «мусорное ведро». notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в это воскресенье утром просыпаюсь я , рядом моя лапушка бормочет, что сейчас будем манты делать. Здорово, думаю. Готовили вместе: я чистила картошку, он делал тесто и крутил фарш. Потм стали лепить их- у него получались красивее чем у меня. Получилось очень вкусно. Когда мама узнала, что зять ее сам тесто может делать, тогда как я никогда сама этого не делала, она сказала мне "Эх, ты! Вот оказывается, какой клад у тебя." "Да,- говорю,- клад". rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже не по себе становится , когда размышляю !

Люди любят друг друга, а потом бытовые проблемы убивают любовь ! cry_1.gif

ОБидно почему столько разводов ?ведь почти никто не с кем не уживается ! А ведь по началу все выходили замуж и женились по большой любви excl.gif Но а потом почему начинаются вечные ссоры, унижения ?!!

Хотя у меня пример мои бабушка с дедушкой прожили они вместе 40 лет , конечно были и трудные периоды в жизни - но ведь они никогда не думали расстатся !!! ОБ этом и рече не могло быть censored.gif

....а почему сейчас всё по другому ?

Раз что не так пошли и развелись , наверно потому что это стало очень легко сделать прям как сходить в магазин ......

Я вообще против развода !!!! ( конечно есть исключение ), но всё таки все беды и проблемы нужно преодолевать ВМЕСТЕ , раз с человеком тебя судьба свела значит не зря !!!!

Много, много сейчас у меня в голове вопросов по этому поводу_ взрослею music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя у меня пример мои бабушка с дедушкой прожили они вместе 40 лет , конечно были и трудные периоды в жизни - но ведь они никогда не думали расстатся !!! ОБ этом и рече не могло быть 

....а почему сейчас всё по другому ?

потому что ваши дедушка с бабушкой вступая в брак приняли решение, что они создают семью, а легко и просто это ни у кого не получается, надо это понимать.

Проблемы, появляющиеся из-за быта -это проблемы незрелых людей. В любой семье есть более серьезные проблемы, поэтому если семья распадается из-за бытовых неурядиц, то самое элементарное испытание она УЖЕ не прошла, что уж говорить о других проблемах?

Для меня всегда эталоном был брак моих дедушки и бабушки, в их семье не было места глупостям. У них было много причин отбросить мишуру - к моменту вступления в брак оба прошли войну, оба овдовели, обоим было за 30. Лебединая песня, если хотите. Может, от того они и жили душа в душу и только смерть их и разлучила... Бабуля, правда, пережила деда аж на 25 лет... а умерла в год их золотой свадьбы, а незадолго до ее смерти нам из ЗАГСа пришла поздравительная открытка... видимо, работники плохо чистят архив... Мы решили, что бабуля просто пошла к нему. Царствие им небесное.

Люди, не разрушайте свои семьи ерундой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла

ОБидно почему столько разводов ?ведь почти никто не с кем не уживается ! А ведь по началу все выходили замуж и женились по большой любви  Но а потом почему начинаются вечные ссоры, унижения ?!!

Вот именно поэтому:

Alehandra

потому что ваши дедушка с бабушкой вступая в брак приняли решение, что они создают семью, а легко и просто это ни у кого не получается, надо это понимать.

Мои бабушка и дедушка прожили вместе больше 60 лет, пережили вместе и гражданскую, и отечественную. И в быту все разделяли по справедливости. Бабушка всегда говорила: "Я - счастливая женщина. Мне повезло - мой муж остался жив."

Вот в этом разница. Есть такой фильм "Три желания", уже довольно старый. Про Америку 1950-х. По-моему, этот самое лучшее объяснение счастья. У женщины болел ребенок - волшебник сделал так, что выздоровел. Она думала, что она вдова - а муж вдруг чудесным образом вернулся домой, из корейского плена.

Так вот, эта женщина никогда не узнала бы, что такое счастье - если бы до этого не была несчастлива.

А быт, по сравнению со всем остальным - music_whistling.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обольщаться, что кто-то вдруг изменится не стоит. Будьте готовы к тому,что быт придется тащить Вам. А через несколько совместно прожитых лет он расслабится еще больше, чего стесняться-то, своя жена. А появится малыш его вообще из дома сдует. Туда где проблем меньше и от пеленок не тошнит. Вот и делайте выводы. А кстати пусть надет работу, чтобы попозже домой приходить да побольше денег зарабатывать, может не так обидно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикада

"Я - счастливая женщина. Мне повезло - мой муж остался жив."

Так вот, эта женщина никогда не узнала бы, что такое счастье - если бы до этого не была несчастлива.

Вот вот не было бы счастья да несчастье помогло. Мы с мужем вместе почти 7 лет и были у нас такие проблемные ситуации, когда могли бы разойтись как раз плюнуть, а началось все из-за того, что быт любовь заел. Но слава богу дурь прошла, проблемы приодолели, и теперь наш налаженный быт нам только в радость, как говориться обустраиваем свое гнездышко. И муж где бы нибыл домой стремиться ко мне, детишкам, дому.

И да по поводу: "Мой муж остался жив", хотела бы сказать, что была у меня такая ситуация, что могла мужа потерять, вот и поняла тогда, что люблю этого человека больше жизни и какой тут нафиг быт, все это ерунда. no_1.gif

БЕРЕГИТЕ ЛЮДИ СВОИ ПОЛОВИНКИ. Для чего нужны серые будни,для того,чтобы когда придут черные , эти серые белыми показались. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато у него золотые руки,вся мужская работа на нем...

Мужская работа - это гвоздь забить, гардину повесить? Ну и часто он этими сложными делами занимается? Место в доме еще под гвозди и гардины осталось? rolleyes.gif

Я бы с таким жить не смогла. Ни за что.

Таки-да. Некропостинг случился. Леди, смотрим год первого сообщения =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×