Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Клички и прозвища наших питомцев -2

Recommended Posts

Моего хомячка зовут Лаки. По-моему - это богиня удачи, а может и нет. Не помню. Ну как увидела её - она Лаки однозначно. Характер такой независимый, я пока её до дома донесла, почуствовала. И ещё она трёхцветая. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Пегас. Конем родился в кошачьем обличьи - по стенам бегает-летает почти.

А еще для кошки имя придумала. Бомба. Или ласково БоНба- так мой сын когда-то в детстве выражался. Думаю, где-то на помойке меня ждет киска БоНба. smile.gif И когда-нибудь мы с ней встретимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!0 лет назад мне подарили маленького котёнка, который терялся в обувной коробке. Хозяйка котика работала в автосалоне "Виннер- Форд". Котика я решила назвать Виннер, сокращенно Винни. Но чем большим он рос, тем меньше у него оставалось благородства от Виннера, а больше было мультяшного Винни Пуха. Сейчас все удивляются, разве это кот, это маленький медвежонок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был кот, которого звали Сусик. Полное имя: Сусик-Лелик biggrin.gif

Сейчас у нас хомячиха Зося. Удивительно шустрая и общительная особа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседей моих, кота зовут Кокос. Как я не пыталась, но что-то ласковое не могла подобрать для него, кошачье. Да и сама хозяйка, когда его зовёт, как-то суховато получается. Не понятно, почему так назвали, совсем не подходит имя-кличка для кота, мне так кажется. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш любимый котик-Тиша или Тихонька, Тишася, можно просто Тих... Еще Лапа, Зая... Откликается на все biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кошечки Лариска, Люська. Жирного кота, живущего на 3 дома, вообще зовут Вася, но откликается только на: Василиса-иди-кушать. Еще мелкого котика подобрали незнаем как назвать.

Еще живут 2 таксы Джек и Кнопарь. На улице немка- Лайза и подобрыш дворняга- Тим.

Две крыски Шнурок и Лысик.

Очуметь я не задумывалась что их так много.smile.gifrolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас тоечка махонькая - Гаечка, Гайка, Гая.

Дома у родителей болонка старенькая - Малыш и черепашка девочка - Яша, все смеялись, от чего девочку Яшей назвали tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье видать туго с фантазией...

Две кошки- Старая Кошка и Новая Кошка. Названы по дате появления в доме.

Две собаки- старший пес- Купер, но это не имя- это фамилия.

Младший- Щенок. Уже как года три. До старости короче biggrin.gif Благо, что маленькая собачка.

Рыбки - по цветам- худые белые, средние красные, толстые синие.

Вот как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы кота назвали Артёмом. И не просто так) У меня есть друг - он музыкант, музыка мне его ОЧЕНЬ нравится, вот в его честь и назвали котика. И главное, коту это имя очень идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут еще вспомнила кто у меня был. Вообще самое большое количество кошек одновременно у меня достигало 13 голов.( они были все найденыши или подброшенные и я их благополучно раздавала по обьявлениям). А псин у меня тоже подобранных было... много. Не вспомню даже.

Ну животины много, а фантазии уже немаsmile.gif

В отвал подкинули щенка- кушать не может, маленький еще. С мужем раз 5 за ночь вставали, по очереди кормили его. Росло чудо в ширь. Назвали пончик (понча, понька)

В мороз прибился щен. Страшный, облезлый. Назвали- Имбицил. В последствии стал Имбикbiggrin.gifdoctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье видать туго с фантазией...

Две кошки- Старая Кошка и Новая Кошка. Названы по дате появления в доме.

У нас примерно также с кошками biggrin.gif рыжая - Рыжечка, кот - Пират, черная - Приблуда (сама пришла незнамо откуда), пушистый кот - Лев (ну очень уж похож).

С собаками пришлось подумать, потому что по документам слишком сложно, не для домашнего пользования blink.gif. Зовем так: Мурка (Гламурная Штучка из Гарема Белых Див), Васька (Венский Вальс из ГБД), Джокер (Жолдос из ГБД) thumb_yello.gif

Вот так и зовем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свою "подкидыша" кошулю назвала Муркой... Потому как, тарахтела всегда громко-громко... А в обиходе она давно уже Мусяня, Муся, Мурыся. А на свинку "заморскую" фантазии не хватило, Дуся она у нас. Родительского спаниэля зовут Рада, мама сказала, что такая же чёрная, как та цыганка. Ну и радовалась всё время...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня немецкая овчарка Брабус. Брат сказал, что в переводе с немецкого значит Мерседес. Кличка долго не запоминалась, потом началось Брабус-Буся-Бусич. Сын однажды в спешке бабушку Брабушкой назвал smile.gif Потом кошечка прибилась, на женский лад МерсЕдес назвали, но приехала двухлетняя племяшка и решила, что все-таки это Маня.

А на работе у нас Зита и Гита были, соответственно и котят в том же духе называли--Раджик, Джиммик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ola!

У меня собаку зовут Лай, назвала от английского слова лайт, что значит легкий. Собака небольшая просто, лайтовая как говорится.

Кошку зовут Масяня. Когда она у нас появилась модным был персонаж "Масяня" вот в честь этого персонажа и назвали ее.

Крыса зовут Микеланджело laugh.gif но мы его всегда зовем Мики wink.gif

Изменено пользователем Ola!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня три животины: кот - Клубок, киса - Лапушка, крыс - Тарантино( но если с неофициальными просьбами, то просто Квентин)!Самое прикольное я сама ни одного не называла! Прибились или подарились уже с именами. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что такая тема уже есть, но требуется срочная помощь!

Уважаемые модераторы, просьба подержать тему несколько дней!

Дорогие форумчане, я пересмотрела кучу форумов о животных и ничего не нашла интересного, а сама в английском не сильна sad.gif , поэтому буду безумно благодарна вашей помощи в подборе имени для девочки голден ретривера.

Когда выбирала имя своей первой собаке, такой проблемы не возникало, там не было приставки питомника и имя было на английский манер, но русскими буквами.

Сейчас нужно имя начинающееся на английскую букву "К", из двух-трех слов, можно с предлогом, такое чтоб было созвучно с приставкой(она должна стоять в начале) Shining Wings, в переводе "блестящие крылья". Имя без приставки с пробелами не более 24 букв.

Мозги кипят, голова квадратная, а с моим знанием английского надежда придумать красивое словосочетание тает на глазах laugh.gif . Здесь много людей мыслящих креативно, я очень надеюсь на их помощь. В общем help me please laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mythology

Что-то на К ничего благозвучного не придумалось. (если только Kind обыграть как нибудь)

А почему обязательно смысл должен быть, как у индейцев? Может проще загуглить women names и выбрать покрасивее на К превое и на любую букву второе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mythology

Сейчас нужно имя начинающееся на английскую букву "К", из двух-трех слов, можно с предлогом, такое чтоб было созвучно с приставкой(она должна стоять в начале) Shining Wings, в переводе "блестящие крылья". Имя без приставки с пробелами не более 24 букв.

Насколько я знаю, имя дает заводчик. То имя, которое с приставкой и вписывается в родословную. Почему ваш заводчик этого не сделал?

А для домашнего "обзывательства и назывательства" вы выбираете любую понравившуюся кличку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mythology

Может попробовать что-то связанное с птицами. Например Kite soars - коршун воспаряющий. Shining Wings Kite soars rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

У нас не индейское, просто инглиш biggrin.gif

Может проще загуглить women names и выбрать покрасивее на К превое и на любую букву второе?
спасибо, попробую, но хочется сочетание слов, хотя бы двух, и чтоб первое слово было-прилагательное.

Sunny_gold

Почему ваш заводчик этого не сделал?

Конечно сделает, но пока есть время и возможность самой придумать имя, вот я и извращаюсь, хочется чего-то оригинального, чтоб красиво в каталогах писалось...

Евро

Может попробовать что-то связанное с птицами. Например Kite soars - коршун воспаряющий. Shining Wings Kite soars

shiz.gifshiz.gifshiz.gif класс, вы правы,почти этого хочется, только покрасивше, не коршун, что-то интереснее, вы близко-близко clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mythology

Откройте алфавитный указатель птиц, выбирайте название и переводите на английский. Найдете то, что нужно. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Откройте алфавитный указатель птиц, выбирайте название и переводите на английский

Так надо ж на К, а на К нету biggrin.gif ( кукушка, разве только)

А зачем собаке птичье имя, кстати?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Не, не так - берешь понравившееся название на русском, переводишь на английский - если по-английски получилось на букву К - забираешь. Ну красиво же звучит какая нибудь горлица синеокая, особенно в сочетании с блестящими крыльями rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×