Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Клички и прозвища наших питомцев -2

Recommended Posts

У кошки моей Пуськи столько прозвищ, и она на все отзывается. Скажешь: "А где Няка? Где зайчатина- пупсятина?" - И вот она, несётся вприпрыжку. Побывала она Панчулидзевым, Пунчиянцем, Мопсей-Клопсей, Пунькой, Булькой, Тяхой, Медвезайцем брюхоногим... И это все о ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моими особами королевских кровей язык поломаешь, потому у нас Осенний Блюз Грейс - дома просто Татушка, а её две дочи - Фиона Из Гавани Ветров и Детка Счастливая Из Гавани Ветров - соответственно Фенька и Ксюша. biggrin.gif Ну, это королевишны, а лабрадорочка у нас и по родословной и дома - Лайза, иногда Лайзон (или Лас - если быстро надо позвать). А немецкий овчар - по ситуации: плохо себя ведёт - Берт, хорошо - Бертик или Толстый... laugh.gif

Отчего у меня их такое количество blink.gif - писала в теме "Как у нас появились любимцы"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу кошечку зовут Дуся. Это мама ей дала такое имя. А я хотела назвать Деметрой.

Называем мы ее по-разному. Дусяша, Дусянчик, Дусюшкин, Дусь-Дусь, Дусяня, Дусечка.

А когда она что-нибудь натворит обращаемся к ней официально - Евдокия! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дальние родственники завели котика-британца и назвали Марли. В честь Боба Марли, надо полагать.))) Мне понравилось.

А у меня йорк. Сейчас ей уже полтора годика. Умница и красавица. Всех окружающих любит. Соседей просто обожает. За гостей наших готова жизнь отдать.))) А к нам с мужем относится как к своим детям. Считает, что мы может без неё потеряться. Выводит нас гулять при условии, что мы держимся за поводок. Поводок упал и пся остановилась.))) Зовут Шанди.))) А как же! Правда по паспорту там что-то гораздо мудрёней, но мы не заморачиваемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашего кота кличка ( только не смейтесь ) Седой. Когда он был маленький,

шёрстка была дымчатая с проседью.

Сейчас это здоровенный иссиня-чёрный кот. laugh.gif

А пёсика зовут Гуффи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы нашли собачку. Порода - пекинес. Такая красивая, рыжая с черной мордочкой, пушистая. smile.gif Искали хозяев, объявление давали. Бесполезно. Оставили себе. Назвали ее Чуча. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы яхту назовете так она и поплывет ,лет 8 назад соседка пришла и сказала ,что зашла в сарай ( мы живем в частном секторе ) ,а там две мурлыки меньше ладошки прижавшись друг к другу сидят ( на дворе зима ),один серый другой черный ,а я всегда о черном коте мечтала ,взяла ,у нее глаз залип ,зубов нету ,шерсть клоками ,страшна слов нет , как чулида выглядит ,а потом выходила, в красавицу превратилась ,главная мышеловка на улице ,а имя до ЧУЛИ сократила ,так вот парадокс на улице она пушистая королева с огромными глазами ,а дома как была чулидой так и остается ,и куда вся красота девается confused_1.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы яхту назовете так она и поплывет

А моего любимого кота зовут Мегер. Когда он был совсем маленьким, я думала, что это девочка, и решила назвать её Мегерой. Со временем выяснилось, что у нас мальчик, но характер, скажу я вам у этого мальчика... Вредный до ужаса! А ведь была мысль назвать его Зайкой... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих, как у рецидивистов, по несколько кличек получается.

Кота изначально назвали Хантер, очень любил маленький поохотиться. Сейчас вырос, обленился, имя само собой трансформировалось в Хан.

Кошку назвали Бастиндой (воды боялась панически), длинно, само собой укоротилось до Баст. И ведет себя как богиня, всех в доме строит.

Одну из собачек назвали Варькой (нашли размером с варежку), за пакостный характер муж беззлобно Тварькой зовет.

Вот такие у меня бандиты. Мафия. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас две небольшие собачонки. Старшей 7 лет, помесь болонки с непонятно кем. Черненькая, вертлявая, умеет совершенно по - человечески улыбаться. Назвали мы ее Бони. Ей подходит.

А второго нашли маленьким щенком в лесополосе неподалеку от нашего дома 2 месяца назад. Плакал там кто - то так жалобно, пошли с детьми, смотрим - щенок, малыш совсем, белый в черный мелкий горошек, бывает же такой окрас. Понесли домой, старший сын увидел и говорит: "А это еще что за кекс?!" А младшие смеются:"Мам, и правда, как кекс с изюмом!" Так он и остался Кексом. Хороший мальчик, только очень пугливый, ну да ничего, отогреется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера всю голову сломала, как назвать появившуюся кошечку...

Вариантов куча было, хотелось назвать Кириешкой biggrin.gif но муж не одобрил.

В итоге остановилась на Бьянке... Для простоты Янкой кличу blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже долго думали как назвать сына нашей любимой Рады (всегда только так, очень уж уважаемая была собака). В итоге дочь сказала, что раз уж есть фильм про собаку по имени Бетховен, давайте нашего Моцартом назовем. На том и порешили, теперь же кроме Моня и Манюня никто никак этого бугая (48 кг) и не зовет.

С котом, правда, ошибка вышла. Взяли махоньким из коробки на рынке, за 50 копеек, думали девочка, орешки вообще невозможно было найти)))). Назвали Марусей. Теперь это матерый котище, отец десятков котят на всей нашей улице, бандит и боец, так что на Марусю никак не тянет, официально (для посторонних) называем его Марус, а так, для своих, стал Майонезом или Манонзиком.

стоун-хендж

вот парадокс на улице она пушистая королева с огромными глазами ,а дома как была чулидой так и остается ,и куда вся красота девается

Она же девушка biggrin.gif , а у многих девушек это обычная метаморфоза tongue.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Александрочка

Добрый день.

У нас клички нашим животинкам как-то сами по себе выдумываются.

Кот Пыржик, рыжее толстое создание, Рыжик-Пыжик получился Пыржик. Кошка Соняша, тоже рыжая, по украински "соняшник" означает подсолнух, поэтому кошку ласково зовем Соняша. Собаку зовут Дуся-это если по жизни, по паспорту она Дарра, но глядя на ее мордаху и висящие уши, сразу понимаешь, что перед тобой именно Дуся biggrin.gif

Ну и на последок, молоденькая кошечка, можно сказать еще котенок по имени Чупа, а все потому, что когда она была совсем мелкая с большими ушами и тоненьким хвостом, слово "чупрышка" вырвалось само собой, да так и осталось, хотя муж эту козявку величает гордо-Рема. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я прикупила свое чудо ненаглядное, выяснилось что по документам (чай из питомника!) мою кису зовут Даша. g.gif

И пошло веселье. У киски Даши маму зовут Ирэн Бьюти. Что тут такого? Да так-то все в порядке, только меня зовут Ирина, а дочь мою - Дарья. Вот и вся загадка. Как говаривал Евдокимов: "Судьба....."

Как выходить из положения думали три дня. Из кучи вариантов, предложенных интернетом выбрали имя Дариша, как наиболее близкое по звучанию к родному имени киски.

Ничего, привыкла, отзывается. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам вот досталась собака уже с именем - Эльза. И придумывать не пришлось. Но вот разновидности имени - это уже наша с мелкой работа.

Эльзюня - ласково и нежно smile.gif

Эльзяка - дочь зовет по панибратски cool.gif

Эльзище-дурище - это ясно, за проделки и шкоду ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу кошечку зовут Бусинка. В обиходе Буся. Смешно, но ужасно любит всю мою бижутерию, может стянуть, утащить куда-нибудь и сидеть, радоваться biggrin.gif Сын как-то резинку для волос растянутую мою с бусинками-камушками ей на шею одел, она два дня так ходила и снимать не давала smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенка бывшие хозяева назвали Поней. Потому что был похож на пончик: упитанный, лапки толстые, мощные. smile.gif

А мы без человеческого имени не можем... Как только попал в наш дом, Поня сразу стал Пантелеем Дмитриевичем. Отчество дали вчесть президента, при котором он у нас появился biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кошка Машка. А попугай была - Ксюшка. Морская свинка тоже Машка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже трансформация кличек происходит. Маленькая собачка (уиппет): Аля-Люлька-Люстик. Большая (овчарка-немец) по паспорту- Лондон, а дома- Кирилл-Кирьян-Килька. Чёрный котище (хотели Угольком назвать, да длинно- сошллись на имечке Кокс. Тоже ,,уголь,,)- Кокс-Косик-Коржик. Белый котяра с небесно-голубыми глазами- Маркиз-Кызик. Вот только хомяк без вариантов - Пафнутий !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жил дома кролик. Назвали просто Тимофей или Тимка. А у моей тети была кошка перс с невероятной какой-то родословной. Звали Кирой. Тетя гордо сообщила, что ее по паспорту зовут Валькирия и еще потом 10 имен.

На тетин вопрос, как зовут моего кролика, я уже хотела ответить, что Тимка.

А потом выдала : "Его зовут Арчибальд Босуэл Кирк Патрик". Знай наших!

Пусть не воображает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу у меня волнистик-мальчик появится!

Теперь вот кличку ему выбираю. Хочу смешную.

Рассматриваю что-то из серии:

Бублик, Жорик, Ёсик, Стёпка, Тишка, Коржик, Пончик (что-то меня на хлебо-булочные тянет biggrin.gif )

Есть еще какие-то подобные варианты? Буду признательна! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Римская

Вы забыли из хлебобулочного ряда Блинчик и Кексик.

Можно назвать Триша, Арчи (он же Арчик, он же Арчибальд, для солидности),

Патрик, Ромик, Гаврик (он же Гаврюша), Гаврош (мне нравится).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего котика (он на аватаре) зовут Кеша. Незнаю почему его так назвала. Просто когда увидела решила, что это Кеша. Котик очень избалованный, своенравный, но любим безумно. А у моей мамы кошку зовут Лиза. Тоже довольно своеобразная особа. Мне иногда даже кажется, что у нее с мамой характер в чем-то похож и взгляд бывает одинаковый. У мамы Лиза тоже любимица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома две животинки живет. Первой появилась Зося - декоративный кролик. А через год - Фуня. Кошка. smile.gif Когда брала, сказали, что это - кот. Муж назвал Фунтиком. А в итоге видите как получилось laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маминого кота зовут Константин Васильевич Казантип. Или просто кот Костя. Почему-то все, услышав что кота зовут Костя жутко удивляются и переспрашивают. В толк не возьму, что тут такого удивительного?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×