Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кажинный раз на этом самом месте (с) biggrin.gif

Это вообще-то, не о логике, а о полном отсутствии таковой.

Через двор мне до фитнес центра минут пять семь. А по улице минуты на три дольше. Две трети пути по двору вообще параллельно улице, только в самом конце угол срезается. Весной и летом, конечно, иду там. Но сейчас почти зима, а занятия у меня до девяти вечера.

Во дворе освещены ярко только школа и детский сад. А так - домовые фонари горят, но свет от них чисто символический. Темно, короче. А если учесть, что я ещё и слепая, то иду практически на ощупь. И вот скажите, какого рожна я каждый раз из центра решительно сворачиваю во двор? g.gif Ради трёхминутной экономии?? Причём соображаю, что я именно опять свернула во двор уже на середине пути. Автопилот в действии.

Нет, во дворе у нас безопасно, если что. Но вступить там в темноте можно во что угодно, и вряд ли это будет КПСС. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть маршрутка, едет до центра города. Так вот, конечная остановка и остановка перед ней, в принципе обе в центре, и с обеих мне примерно одинаково идти до той остановки, где пересадку нужно сделать. И каждый раз практически думаю, что надо выйти раньше, чего остановку целую зря ехать, за это время можно уже дойти и сесть на другой автобус. Каждый раз excl.gif заранее достаю деньги заплатить за проезд и с чувством выполненного долга, что наконец-то не забуду и не поеду до конца, сижу и глазею в окошко. И как вы думаете, что происходит? Конечно, я засматриваюсь на какую-нибудь фигню и забываю выйти shiz.gif Приходится ехать до конечной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера случайно купила электровафельницу. Давно хотела, прям представляла, как буду печь венские вафли rolleyes.gif

Нашла в Ашане за смешные деньги. Мужа мотивировала на покупку тем, что сказала буквально следующее:

- Я очень быстро наиграюсь в выпечку, положу агрегат на полку. Пусть уж лучше лежит за 460 рублей, чем за полторы тысячи. shiz.gif

Муж внимательно на меня поглядел, видимо не нашелся, что ответить на эту логическую эскападу и купил. laugh.gif

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж с друзьями в гараже ремонтировали машину. По их мнению без горячительных напитков не обойтись, холодно же cold.gif Это ладно, простительно...

Приходит домой пьянючий, грязнючий. Сразу плюхается спать.

Закидываю его вещи в стиралку, попутно вынимая всё из карманов, а в куртке - вазелин shock.gif не технический, открытый тюбик, без крышечки...

Куда меня моя "женская логика" только не завела... Что я только не придумала за вечер, но ничего адекватного так и не сообразила...

Первый вопрос утром был:

- Зачем тебе вазелин? shiz.gif

Муж, видя мой недоумевающий взгляд:

- Как зачем, ремень натягивали... ты что подумала laugh.gif

Действительно, о чем я думаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер. Дома. Говорю:

- Как хорошо дома в окружении любимых мужчин!

Смотрю, у мужа лицо вытягивается. Поспешила пояснить:

- На коленях кот, в кресле муж, а в телевизоре президент! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из случайно подслушанного в транспорте разговора двух женщин лет 30-35. Одна очень эмоционально выдала:

- Представляешь, после выкидыша полгода не прошло, опять задержка. Купила тест, завтра проверю, если "полосатый" будет - мужа убью и на сохранение сразу лягу!

Ага-ага, сохранение сохранением, а мужа надо не забыть убить laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вредная мама
Пусть уж лучше лежит за 460 рублей, чем за полторы тысячи.
drinks_cheers.gif Я практически с теми же мыслями выбирала мультиварку. Если не понравится, пусть уж уж будет самая дешёвая, не так обидно будет. А недавно поймала себя на мысли, что купила не зря - сыну нравится в ней готовить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захожу в кабинет к коллеге, а она с подругами после уроков чай пьет. Мне предложили, я отказалась. Стали они со стола убирать. Хозяйка кабинета в пластиковую баночку, в которой было варенье, плеснула воды, болтает эту воду и говорит: "Сейчас помою и выброшу". Я в недоумении: "А грязную нельзя было выбросить?". Коллега отвечает: "Так я же уже воды налила!"

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За пару недель до дня рождения мужа, сидела я перед компом, выбирала в интернет-магазине, что заказать в подарок - надувную лодку, или хорошую спиннинговую катушку. Знаю, что и тому и другому будет рад, и ценовые категории примерно одинаковые... Решила остановиться таки на лодке.

В разгар раздумий пишет мне в агент подруга.

Она - Ну, что мужу дарить будешь?

Я - Надувную людку.

Она - Что?!

Я, делая повторно ту же опечатку: - Людку надувную, что непонятного?

Она - Ух ты, и не боишься соперницу собственными руками ему дарить, уважаю!

Ничего не понимая, перечитываю написанное, и выпадаю в осадок. Отсмеявшись, пишу: - Нет уж, лучше я ему лодку подарю. Никаких соперниц не потерплю, даже резиновых!

Подруга - А что, ему лодка так нужна? Как считаешь, он рад будет такому подарку?

Я - Конечно. Я знаю, он давно мечтал о надувной людке...

Поняв, по смеющимся смайликам, что опять написала что-то не то, перечитала вновь свое сообщение, подумала... и решила брать спиннинг. Для гарантии. laugh.gif

П.С. Поздно вечером опечатки обычное для меня дело - пишу в темной комнате при свете монитора, потому как, рядом деть спит... Вот как сейчас. Надо перечитать написанное, на всякий случай biggrin.gif

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговариваем об интернете с моей помошницей Надюхой. Я жалуюсь, что мобильный работает плохо, а телефонную линию тянуть далеко и дорого. А Надя хвастается:

- А у нас очень хороший интернет, тканевый! Муж недавно провёл.

Я в недоумении:

- Какой интернет?

- Тканевый. Он самый лучший и быстрый!

Я усиленно ворочаю мозгами и тут меня осеняет:

- Может оптоволоконный?

- Точно! А я помню, что что-то с нитками связанное...

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонит соседка и спрашивает:

- У тебя лягушка есть?

Я говорю что нет, я даже смутно помню как это выглядит.

Она мне :

- А ты в контакте не можешь у Веры спросить? ( еще одна соседка)

А у меня как назло комп выключен, говорю что давай номер ее дам, позвонишь и спросишь.

Ее ответ блеснул логикой:

- Не, я с ней не общаюсь же, лучше дойду до нее и спрошу. laugh.gif

Пысы. лягушка это приспособление для зарядки аккумулятора телефона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина лет 60-ти едет в автобусе, напротив знакомые ей мать с дочерью сидят. Дочь спрашивает, как она в школе училась.

Женщина:

- Я школу с золотой медалью окончила!

Дочь:

- А где сейчас эта медаль?

Женщина:

- Я себе зубы с напылением из нее сделала!

Тут дочь говорит своей матери:

- Вот если бы и ты училась так же хорошо, то тоже с золотыми зубами сейчас бы ходила!

smile.gif

* ****

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с коллегами заходит речь о распродажах. Одна сотрудница начинает вздыхать: мол, очень трудно найти подходящий магазин. Живет в Химках, а это так далеко от Москвы.

- Так в Мегу съездите, - предлагаем. - Она же рядом.

- Мне в Меге ничего не подходит, - уверяет коллега.

Мы удивляемся:

- Почему? Там разные магазины. Есть и с большими размерами.

- Нет, - не соглашается она, - моего там ничего нет.

Предлагаю:

- Давайте назову подходящие фирмы. У вас какой размер?

Коллега опускает очи долу и молвит:

- Не знаю.

И вот тут я выпадаю в осадок. Понимаю, что мужчина может не знать свой размер, что женщина, которая сильно похудела или поправилась, тоже - не привыкла к новой себе. А тут человек несколько лет подряд в одном и том же весе и якобы не знает свои объемы.

wink.gif

- Пятьдесят шестой? - язвлю.

Коллега сразу же обижается и вспоминает:

- Нет, конечно! Пятьдесят второй.

И к чему было это ненужное кокетство? Можно подумать, не зная точного размера, я приму ее за нежную фиалку? Странная логика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня встретилась со знакомой, которую полгода не видела. Поболтали, обменялись телефонами. Точнее, я ей свой продиктовала, она говорит:

- У меня старый номер. Кстати, чего не звонила то?

Объясняю, что телефон теряла и номера не сохранились, прошу сбросить мне вызов. Сбросила, опять спрашивает:

- А что же Вконтакте не нашла, я там каждый день сижу.

- А как ты там называешься? - спрашиваю. - Искала под твоей фамилией, и по мужу - нету.

Оказалось, ник из серии "меня трудно забыть и легко потерять". И как я должна была найти? А на прощание снова бубнить начала "Нет, ну могла бы хоть позвонить, или в ВК написать хотя бы" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас квартира, где пока никто не живёт, ремонт потихоньку там делаем.

И стоит в этой квартире старенький холодильник, который доживает свой век.

Приезжает вечером муж. Далее такой диалог.

- Слушай, что у нас с холодильником?

- А что с ним? Ой, точно, забыла предупредить, чтобы ты не пугался, я его пыталась покрасить. В оранжевый цвет. Но у меня плохо получилось.

- Что " плохо получилось" - это я понял. Я бы даже сказал, что у тебя вообще не получилось. Красила- то зачем?

blink.gif

- Так все равно же выбрасывать.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, сюда.

Утро началось в ... В общем, когда встала, тогда и утро.

Пошла в кухню сварить себе кофе. Полезла в шкаф - увидела муку. Запотемилось испечь хлеб в хлебопечке.

Стала засыпать ингредиенты в печку - нет дрожжей. Подняла друга с постели, отправила в магазин за дрожжами.

Убирала в холодильник молоко - пролила молоко. Начала убираться в холодильнике - нашла мясо. Поставила вариться мясо на супчик.

Заодно вымыла сковородку и прибралась на столе. Уже собралась вымыть пол в кухне, но увидела чашку с кофе.

Сижу, пью холодный кофе.

Гармония мира не знает границ.

И почему они все говорят мне одну и ту же фразу: "Не топоти!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор двух подруг.

Первая:

-Вчера съездила в Фамилию. ГОРЫ ШМОТЬЯ! Все ходят меряют. А я ничего не хочу! Даже чувство легкого отвращения возникло. Это депрессия?

Вторая:

-Нет! Это такое отвратительное шмотье в Фамилии! Без вариантов даже. Я там тоже ничего не хочу. Так что не переживай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вчера говорит:

- Принесу тебе на завтрак макароны с сыром, а на обед оставлю куриную грудку. Ну и что что холодная, правда же ты не возражаешь?

Да нет, конечно, не возражаю. Мама подала мне завтрак, оставила обед и поехала на встречу с внучкой. А я смотрю в тарелку, вижу там макароны и сардельку. Сыр же обещали, но где он? Я признаться сыр очень люблю, обрадовалась, что мне его дадут, ан нет - обманули.

Мама вечером вернулась, я выражаю недовольство.

- Кто-то мне обещал на завтрак макароны с сыром. И? Где сыр-то? Там была сарделька.

Мама ничуть не растерялась:

- Так сыр был в сардельке!

И правда, сарделька была с сыром, но его там крайне мало.

Железная женская логика. Сыр был заявлен в меню? Его и подали, подумаешь, что он оказался в другом продукте - не страшно. biggrin.gif

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушла на днях на работу, дочке студентке наказала, раз выходной, будь добра в комнате убраться и постельное бельё поменять. А то вечно ей некогда, а, скорее, неохота.

С работы звоню, интересуюсь, чем занимается (мамин контроль biggrin.gif )

-Подподушечник надеваю- отвечает ребенок.

-Может, наволочку?- переспрашиваю.

-Мам, ну пододеяльник надевают на одеяло, а подподушечник на подушку- смеётся дочь.

Логично g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женская логика тесно связана со смекалкой и находчивостью. Свежий пример:

Заговорили мы нынче с коллегами о том, что "надо меньше жрать". Я говорю:

-Слыхали, по одной диете надо принимать за один присест столько пищи, сколько вмещается в твои ладони.

Коллега сложила свои ручки, прикинула возможный объем и вздохнула:

-Это так мало?.. unsure.gif

Я заглянула внутрь ее ладошек, сложила свои и... нашла решение:

-Вот как надо ладони держать!!!! - и с этим словами, держа ладони вместе, растопырила пальцы как можно шире.

-А-а-а, ну на такой диете сидеть можно! - вынесла вердикт коллега и скомандовала: А ну-ка, где мой кусочек тортика? Только отрежьте по правилам этой диеты! Худеть так худеть!

Ржали всей комнатой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стал вопрос о том, чтобы съездить на Кавказ из Крыма. Муж начал мне объяснять, что есть Кавказ и какие государства в него входят.

Я: " Так это СБОРИЩЕ стран? Типа как Советский Союз?

- Не сборище это!- объяснил муж,- а объединение.

А у меня географический критинизм. Что не союз, то сборище.

Фу, стыдоба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в студии цветов. Оформление витрин и зала соответствующее - цветочки, лепесточки и прочая милая женскому сердцу мишура. Входит клиентка - среднепожилая дама из разряда въедливых. Ощупав каждое кашпо, не пропустив ни единого сухого цветочка и заглянув в глаза каждому фаленопсису, внезапно замечает ярко освещенный холодильник с букетами и срезочными цветами.

Удивляется:

- Так вы еще и цветами занимаетесь???

Ну да, нелогично же - студия цветов и занимается цветами? Кто бы мог подумать!

---------------------

Последний месяц милые дамы вводят меня в ступор.

Сегодня заходит барышня и вопрошает:

- А подушек у вас не бывает?

Ищет подушку - обычную, как оказалось - в флористической студии.

А на днях меня спрашивали о полотенцах. blink.gif Вот что это, откуда эти люди? И ведь все, как одна - женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я поразилась, до чего нужная и очень полезная вещь Интернет!

Встала как обычно, пошла на кухню ставить чайник, попутно включила компьютер. А когда зашла на свои страницы, мне сообщили, что у моего мужа сегодня День рождения!

Пока муж был на работе, смоталась, купила подарок. А если бы не соц. сети?! Так и вышло бы непонимание в семье.

В общем, и муж рад, и жена- заботливая... biggrin.gif

Сейчас самое главное- чтобы мне про мой праздник напомнить не забыли... shiz.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё сто лет назад у меня сломался футляр для очков, да всё руки не доходили купить новый. Пока очки не разбились, вот это катастрофа! hmm.gif Не в том смысле, что я без очков не могу, а в том смысле, что линзы у меня сложные и только на заказ делаются. Ну, и цена соответствующая.

Поэтому к обновлённым очкам вчера я купила, наконец, новый футляр.

Прошу продавца показать мне вот этот сиреневенький в цветочек, вот этот гламурненький с блёстками и, на всякий случай, ещё и этот бордовый плетёный.

Стою и выбираю: очень-очень мне нравится сиреневенький в цветочек, но он великоват, очки в нём гремят. Гламурненький футлярчик кофейного цвета в блёсточках - самое то под размер очков, тютелька в тютельку, но чисто визуально нравится мне всё-таки сиреневенький... g.gif

Продавец:

- Так и берите сиреневый.

После минутного раздумья я покупаю... третий футляр, который бордовый, в матово-перламутровой оплётке.

Самой весело стало от такого поворота! Я - настоящая женщина! Из двух рассматриваемых вариантов выбрала третий: "шоб не обидно было". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хурмой можно отравиться?

Я позавчера выпила кофе и съела хурму. И словила сильнейшее отравление.

Народные методы лечения мой организм напрочь отвергал. После того, как я полдня провела в обнимку с "белым другом", перепуганный муж предложил вызвать "Скорую".

Воспользовавшись минутной передышкой, я метнулась в ванную, вымыла голову и схватила фен.

- Тебе стало скучно? - удивился муж. - По-моему, в данной ситуации, фен - это последний предмет, который тебе необходим.

- Мне очень-очень плохо, - прошептала я, почти теряя сознание. - Вот "Скорая" приедет, посторонние люди, между прочим. А вдруг они меня не смогут откачать?

Я хотя бы буду уверена, что в гробу буду лежать с красиво уложенными волосами. Перед людьми не стыдно будет.

Муж обозвал меня дурочкой и пошел готовить очередную порцию воды для промывания желудка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×