Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Знатный холостяк

Общение ребенка с отцом после развода.

Recommended Posts

Улыбка

Мужчины, как и женщины, бывают совершенно разными. Нежный отец может быть ужасен с нелюбимой женщиной, бороться с ней за власть, за деньги в семье. И в то же время облизывать попку своему малышу. И наоборот, обожать жену, а сына/дочь воспринимать, как досадную помеху своей счастливой семейной жизни. Часто я это видела в кавказских и цыганских семьях. Видимо такое встречается и в других семьях. Нечасто, но как один из вариантов нормы, бывает.

Думаю, что шанс надо давать всем. Только очень осторожно, перестраховываясь и просчитывая любые возможности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что он может дать?

Улыбка, я же написАл двумя строчками выше - что.

Или вы не удосужились прочитать?

Но наш папа сначала тоже рвалдся к общению, пугал меня тчо отсудит ребенка!И что?

Через некоторое время спесь у него прошла!Он то приходил то нет!

Ессно. Не буду обвинять вас лично (хотя тот факт, что желание отца общаться с ребенком вы называете "спесью", показателен), но в большинстве случаев это происходит от того, что отцу четко показывают, что его визиты нежелательны.

Тот ждал, а когда понимал что папа не приедет начинал плакать?
Вот, и я про это. Дети стремятся к общению с отцами, очень дорожат им. Мать, которая из-за собственных амбиций пытается отца и ребенка в этом общении ограничить, - вредит собственному дитю. Ну кроме не столь многочисленных случаев, когда общение с отцом приносит явный вред ребенку - но в этих случаях надо сразу на лишение РП подавать...

А так и ежу понятно, что всем известный, предсказуемый график визитов отца - это лучшее решение проблемы. И если у отца есть желание вообще видеть ребенка - надо использовать это и договариваться именно об этом. Мотивируя в первую очередь интересами самого ребенка, и по максимуму с позиций доброжелательности, как бы сложно это не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazar

Ессно. Не буду обвинять вас лично (хотя тот факт, что желание отца общаться с ребенком вы называете "спесью", показателен), но в большинстве случаев это происходит от того, что отцу четко показывают, что его визиты нежелательны.

Вы уж меня извините, мож жара действует....

Обдумала свой пост, злость и вредность в нем присутствют....

А назвала "спесью" потому как другого слова не нашла....

У него было желание.. Мы с ним одно время постоянно беседовали на эту тему...

Ни кто ему на дверь никогда не показывал!Он приходил к сыну!А я встовала и уходила, то к соседке, то в магазин!

А потом он просто перестал ходить!

Уже сча я знаю почему, а тогда только догадывалась!

А так и ежу понятно, что всем известный, предсказуемый график визитов отца - это лучшее решение проблемы. И если у отца есть желание вообще видеть ребенка - надо использовать это и договариваться именно об этом. Мотивируя в первую очередь интересами самого ребенка, и по максимуму с позиций доброжелательности, как бы сложно это не было.

Я пыталась договариваться, просила!Приходить и звонить сыну!Так как он скучает!

Но БМ выбрал девушку...

Бог ему судья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Думаю, что шанс надо давать всем. Только очень осторожно, перестраховываясь и просчитывая любые возможности!

Может быть и стоит!

Только как узнать меру осторожности?

Ведь при этом человеку нужно доверять!

А в ситуации Автора вообще не стоит показывать свою осторожность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В органы опеки и попечительства следует обратиться.

А самому герою , боюсь, потребуеться помощь психотерапевта. Если этот человек был контужен или что-то в этом роде и ведёт себя порой агрессивно - здесь вы своими силами просто не справитесь, это работа для других специалистов. Он может представлять реальную опасность, пожалуйста, поверьте мне - я знаю о чём говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевич Елисей

В органы опеки и попечительства следует обратиться.

органы опеки в таких случаях говорят: "это семейное дело. обратитесь в суд если у вас не получается договориться миром и только в этом случае мы примем участие в процессе"

эту проблему нужно решать законно.

нужно составить мировое соглашение о порядке осуществления родительских прав отца, проживающей отдельно от Ребенка. если он откажется подписывать соглашение то с аналогичным заявлением вы должны обратиться в суд. в соглашении подробно прописываются все условия встреч с ребенком (время, дни недели, место и т.д.)

в вашем случае всё сильно усложняет инвалидность бм (его неадекватность)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacuna

Может, подумать и с точки зрения того, какова была жизнь вашего бывшего мужа ? Есть ли какое-либо серьезное социальное оправдание его психологичсекой нестойкости, переменчивасти, неадекватности ? Так, бывает, что на войне люди становятся другими в корне. Ну или в иной период жизни с ним чего особо серьезное стряслось...

Это так, предположение, но вдруг его стоит учесть ? Понять тогда, что может быть и есть этому объяснение...

Ну, а коли же такого нет, то ничего не остается, как допускать его видится с ребенком (периодически), но не допускать возобновлять оношения с вами. Строить же планы на то, как именно ему видится с ребенком, нужно бы исходя из интересов именно ребенка, а не его или ваших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacuna

Сначала идете к юристу по семейным вопросам. Описываете свою ситуацию, а юрист вам подскажет как действовать. Во всяком случает юридически подкованным человеком, легче будет общаться с БМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется ответить всем, но сейчас не успею.

Ограничусь тем, что в дополнение расскажу одну историю: то, что окончательно сломало мое хорошее к БМ отношение.

Четыре года назад БМ привел к нам с улицы пацана-бомжонка, Вовку. Было Вовке 16 лет, выглядел он на 10, говорил тоненьким детским голоском, роста был мне до плеча (во мне 164), интересовался исключительно игрушками и разыскивался милицией за кражу лодки из сарая.

Он стал часто у нас бывать, практически жить. С разгону ему, конечно, хотелось счесть нас мамой и папой, но постепенно этот момент сгладился и просто стали друг другу близкими людьми, на уровне племянника с тетей-дядей. На наших глазах его организм за 4 года прошел 10 лет. Сейчас Вовка нормальный самостоятельный 20-летний парень, работает и живет с девушкой.

Сначала БМ относился к Вовке адекватно, учил его уму-разуму. Потом Вовка начал взрослеть и стал ПОЗВОЛЯТЬ СЕБЕ высказывания в адрес БМ вроде того, что надо меньше пить, и сразу стал "плохим".

Однажды они поехали в другой город на моей машине. Там случилось так, что Вовка забрал у пьяного БМ ключи от машины и не отдавал, потому что БМ рвался за руль. В один момент, когда Вовка сидел в машине на водительском сиденье, БМ психанул и треснул по лобовому стеклу прямо перед Вовкиным лицом. К счастью, стекло оказалось качественным и не рассыпалось. Видела я эту вмятину в кулак глубиной.

Мне потом БМ рассказал легенду, что это им птица влетела в стекло. Только недавно я узнала правду.

Потом был случай еще хуже, просто о нем долго рассказывать. Сейчас Вовка с БМ не хотят друг друга видеть. За советом и за помощью Вовка приезжает ко мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazar

Дети стремятся к общению с отцами, очень дорожат им.

Мой сын не стремится к общению с отцом. После того, как отец ушел из семьи, сын стал очень равнодушен к отцу, не вспоминает о нем, раздражается, если я пытаюсь ему напомнить о нем, чтоб созвонился. Возможно, это пройдет со временем. Сыну - 15 лет.

После того, как сын узнал, что папа воровским способом, никого не предупредив, скрывая от всех, повез в НАШ семейный санаторий свою новую любовь и ее дочь (она ровесница сыну) - на все мои вопросы отвечает философски: "Папе теперь некогда, ему не до нас".

От общения не избегает. Но сам - ничего больше не ждет от отца. И даже фрукты, папой купленные - не ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Похоже что ваш бывший муж получил какое то ранение на войне и поэтому он такой псих и абсалютно без тормозов,раз грозится всех убрать с дороги,кто будет ему мешаться общаться с сыном??????

Вы абсолютно правы. Причем у него к этому такое отношение: я контуженный, поэтому с меня взятки гладки, не провоцируйте меня! если мне что-то не понравится, сами будете виноваты!

По поводу этого его ответа я бы на вашем месте посоветовалась с психиатром, а не психологом. Потому что психолог лечит душу, а психиатр - тело. Этому человеку лечить надо голову. мозги. Это вполне может быть последствием его пребывания на войне. А заодно зайдите к юристу.

От себя могу сказать только то, что вам его надо меньше бояться. Знаете наверное поговорку, что у стараха глаза велики. Имеется в виду, что вы своим страхом несколько преувеличиваете его силы в своих глазах.

Вы пытались дать ему отпор?

Может поэтому он и буйствует, что не находит никакой преграды для выражения своих чувств? Это как в анекдоте. Дядя Паша хороший человек. Когда трезвый. А когда пьяный он гоняется по всей квартире за домочадцами с табуреткой в руках. Это было до тех пор пока дядя Боря не огрел его сковородой.

С тех пор дядя Паша так не делает. Он знает, что опять получит сковородой по башке, если возьмется за табуретку.

И еще. Задайте себе такой вопрос. Что вам надо сделать, чтобы перестать его бояться? Ответьте на него самой себе кристально честно и попытайтесь это сделать. У каждого свой рецепт. Кто-то идет в секцию карате. (Станет ли муж обижать жену, у которой есть черный пояс по карате? Она ж если что даст ему отпор.) Кто-то старается много денег заработать и нанять охрану. А чем не способ? Кто-то грозится испортить ему карьеру.

Мой сын не стремится к общению с отцом. После того, как отец ушел из семьи, сын стал очень равнодушен к отцу, не вспоминает о нем, раздражается, если я пытаюсь ему напомнить о нем, чтоб созвонился. Возможно, это пройдет со временем. Сыну - 15 лет.

Какао

Может он просто думает, что его предали. Променяли на кого-то другого. У него в голове наверняка столько самых разных мыслей. Вполне возможно противоречивых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу этого его ответа я бы на вашем месте посоветовалась с психиатром, а не психологом.

Насколько я знаю, он зимой проходил курс лечения у психиатров, видела выписку. Эмоционально-волевая неустойчивость, непродуктивность мышления и т.п. вследствие перенесенных контузий. Жаловался на головные боли и бессонницу. Выписали с улучшением.

А психолог, я имею в виду, нужен мне, а не ему. Пока и тут до психиатра не дошло smile.gif

Вчера опять встречались с БМ - отдала ему старый компьютер, и заодно он хотел пообщаться с сыном. Но приехал подшофе, так что у меня были все основания это общение свести к минимуму. Сказал, что ему стыдно. Знаю-знаю, сначала всегда стыдно. После еще пары бутылок пива это обычно проходит.

Мой друг поделился тактикой, освоенной на собственном опыте общения не со психами, но с вредными клиентами. Не спорить ввиду бессмысленности спора, не сопротивляться, но делать так, как считаешь нужным. Чтобы не было явно выраженного препятствия. А если воевать не с кем, просто надо преодолевать какие-то скучные бытовые сложности, то БМ может просто вскоре потерять интерес. Что-то вроде психологического айкидо.

Что-то подобное мне советовали и на форуме, разве что формулировали по-другому. Возможно, такой подход и расставит все по своим местам. Во всяком случае, сколько я БМ знаю, столько он бурно загорается какой -то мыслию до первого абсолютно естественного препятствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какао

Мне тоже кажется, что поведение Вашего сына вовсе не говорит о его нежелании общаться с отцом в смысле равнодушия к отцу. Даже наоборот, его так больно ранило поведение отца, потому что отец ему небезразличен. Теперь, конечно, он чувствует себя уязвленным и избегает общения с тем, кто причинил ему боль.

Это рядом стоящий, но отдельный вопрос - как сделать так, чтобы неосторожное (мягко говоря) поведение отца не сделало больно ребенку. Я тоже об этом думаю и этого боюсь.

Lazar же говорит в принципе о ценности общения с отцом, о том, как это для ребенка важно.

Lazar,

может, Вы что-нибудь скажете по поводу вопроса выше?

Я же попробую ответить на Ваш вопрос - что даю ребенку я.

Ну, о средствах к существованию мы говорить не будем, это само собой. Так же как подбор не слишком бессмысленных игрушек, книжек, не слишком вредной еды, места проживания поприятнее и т.п.

Я ему даю, конечно, то, что полагается от мамы - защищенность, чувство, что его любят, банальное телесное тепло (он у меня до сих пор на грудном вскармливании). Мне повезло с работой, я могу приходить к сыну на обед укладывать его спать. Нам повезло с бабушкой, бабушка сама педагог, она с внуком не сюсюкает, а показывает ему все вокруг и рассказывает обо всем. Ребенок очень любознательный и серьезно интересуется всякими взрослыми делами.

Я где-то прочитала такую формулировку: мать дает чувство защищенного тыла, а отец сопровождает в пути в большой мир (за дословность не ручаюсь).

Возможно, БМ что-то ребенку может рассказать о большом мире такое, чего не расскажу я. Я согласна. Только бы застраховаться от боли, которую испытываешь, осознавая, что не все рассказанное было правдой. Тогда приходится сомневаться вообще во всем. Если я с этим как-то справлюсь, то для ребенка может оказаться непосильной ношей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди. Снова кричу о помощи) shiz.gif )))))))))).Глупая, абсурдная просто-таки ситуация. confused_1.gif выхода не вижу. Я как было уже сказано в других постах, развожусь blush.gif . С мужем вроде-бы все решили полюбовно, поначалу... Он собирался уйти как джентельмен. Отписав свою половину нашего дома на ребенка. и оставив сына мне. rolleyes.gif Я в свою очередь не собиралась лишать ребенка отца. т.е. время проведенное со мной и с ним было-бы равным. Значит неделя через неделю, месяц через месяц( не больше, а то отвык-бы) малыш проводил бы то со мной то с ним( попросту у его мамы.) При этом забрать ребенка по выходным, или погулять часок было-бы можно. Зря я радовалась hmm.gif Он познакомился с девочкой, моей тезкой wink.gif . Она всего на 2 года меня младше, excl.gif но по восприятию мира совсем ребенок. Она хочет ему (мужу) казаться лучше, и соответственно настраивает его на то что она будет лучшей мамой МОЕМУ сыну чем я. С чего я взяла что это она его настраивает? да с того, что сначала он собирался все решить полюбовно, как положено.... А потом стал кричать что сына он мне не отдаст, что я буду мамой по выходным eek.gifcry_1.gif . Я живу на Украине. Он гражданин оной, ребенок тоже родился здесь. Я являюсь собственицей половины нашего дома. вторая половина - пренадлежит ему. Получается что я-то в принципе здесь - чужая, хоть и есть свидетельство о постоянном проживании. Он говорит что обьявит меня алкоголичкой, наркоманкой и еще черт знает кем. eek.gif И свидетелей найдет(читай подкупит) ведь во всех других случаях ребенок автоматически остается с матерью. Я вышла на работу когда сынульке исполнилось 1,5 года. Потому как он(муж) мне не давал наличных денег абсолютно, да и сам зарабатывал не достаточно. Сын был со свекровью. Она Абалденная женщина. Малого любит и все для него делает. Да и у меня с ней отношения отличные.

Что делать просто не представляю.Постоянные угрозы( на тему что меня убьют/повесят/четвертуют), если сына присудят мне. Паралельно все делается для того чтоб лишитьменя ребенка..... Постоянно плачу. На работе не могу думать о чем-то другом... мож вам что в голову прийдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорить об этом со свекровью!!!! Если она

Абалденная женщина
, то именно в Вашей (которую мы , есстно, не знаем до конца) ситуации она встанет на стороне ребенка. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

А свекровь что обо всем этом думает? Может быть, Вам с ней на этот счет поговорить? Если у Вас отличные отношения, она хорошо к Вам относится, может быть она сможет на сына повлиять. Ведь она взрослый человек и понимает, что Вы хорошая мать, а какой матерью будет новая пассия его сына, это еще бабушка надвое сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна, а вы с ним боритесь его же способами, он

свидетелей найдет(читай подкупит)

а вы соседей, друзей просите, чтобы просто рассказали то, что видят!

И свекровь, я думаю, понимает, что мама - это мама, станет на вашу сторону, тем более, если её сынок будет пользоваться такими грязными методами, как

обьявит меня алкоголичкой, наркоманкой и еще черт знает кем

Угрозы его на диктофон можно записать и тоже в суде представить!

Я так понимаю, что вы уже говорили с ним и договориться возможности нет?

Кстати, вы не пробовали поговорить с этой девушкой, зачем ей ЧУЖОЙ ребенок? Родит своего. И не факт, что она с вашим БМ будет жить долго и счастливо и он потом не заберет у неё их ребенка (если таковой будет)!

Держитесь, Катёна и удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может Вам минуя мужа найти выход на девочку и объяснить ей, что лучше пусть она рожает своего ребенка и тогда точно Ваш БМ никуда не денется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

Он говорит что обьявит меня алкоголичкой, наркоманкой и еще черт знает кем.  И свидетелей найдет(читай подкупит)

А что в ближайшее время президентом Украины станет, не говорит? Насколько я помню, он у вас зарабатывает на жизнь перетяжкой диванов. Не больно много он на свои заработки собрался подкупить свидетелей, экспертов и прочих участников предполагаемого процесса? Всё это игры и бред сумасшедшего. Правда, конечной целью этой игры может быть ваша половина дома. Так что не ведитесь особо на все эти разговоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

Мне кажется что муж вас просто запугивает. Не подавайте виду, обращайтесь в суд, поговорите с его матерью, раз у вас действительно хорошие отношения. Ребенок не вещь, чтоб просто так его отнять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна, не переживайте, не будет он забирать ребенка, если изначально это не планировал, то и в дальнейшем не будет. Мало ли что там его новая девочка говорит. Дайте им ребенка на выходные - пусть муж посмотрит кто

будет лучшей мамой МОЕМУ сыну
.

Мой БМ тоже орал что ребенка заберет, увезет и проч. Фигня. Как расстались, так о сыне и не вспоминает, ТТТ, уже больше 7 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд действительно чаще всего не стороне матери, особенно, беспрекословно, если ребенку до года, всегда - если дитю до 3х.

Лишить одного из родителей родительских прав - очень трудно, а на довольно "ровном" месте, как у вас (вы - адекватная, площадь имеете, ребенку возможность полноценно развиваться позволяете, с отцом ребенка общаться не запрещаете и ваша национальная и гражданская принадлежность не имеет здесь никакого значения) практически не возможно.

Поверьте мне, юристу, довольно часто сталкивающемуся с такими делами. А вот вашему бывшему - ничего не светит - у него новая женщина (обязательно укажите это в иске, да ещё и заручитесь поддержкой тех, кто вам поможет это доказать).

Алкоголизм и наркоманию доказать свидетельскими показаниями практически не возможно - для таких серьезных обвинений необходимо заручиться медицинскими подтверждениями, даже если он купит поддельное, опротестовать его не составит труда.

Как я поняла из поста - ваша главная задача сейчас - развод, при этом вам назначат алименты на ребенка и оставлят ребенка с вами. Вопрос о лишении родительских прав будет ставиться на другом судебном заседании, если вы не затянете процесс и подадите иск о разводе и алиментах и определении места жительства ребенка сами, сейчас. Да, запаситесь справками из органов опеки об обследовании вашего жилья на предмет проживания ребенка.

А ещё мне кажется, как только вы разведетесь, весь пыл вашего мужа сойдет на нет. Не станет он дальше ничего делать. Ну как же, он сейчас герой, вам нервы трепет, у него другая, красуется как орел на унитазе, а вы плачете и боитесь. Как только разведут - завянет. Примеров из практики много, говорю то, что видела.

А вот угрозы его надо бы записать, правильно вам советуют. И в случае, когда допекать станет дальше, заявить органам милиции.

В общем, если какие юридические вопросы - готова помочь, насколько помню ещё из университетского курса, в Украине семейное законодательство не сильно отличается от российского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеночка

Т.к вы знаете планы мужа,то вы можете его опередить.Уже сейчас обращайтесь в органы опеки,где заявляете,что ваш муж угрожает,и хочет вас лишить сына.Начинаете сами приглашать комиссию из органов опеки к вам домой,где они осматривают ваше жилье,приносите также справку с работы о вашей зарплате и письменные свидетельства-какая вы хорошая мама всех соседей и друзей.Но о ваших действиях не говорите мужу.Также его угрозы запишите на диктофон.А потом у вас на суде и записи будуи и заключение органов опеки и.т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорить об этом со свекровью!!!!

А свекровь что обо всем этом думает? Может быть, Вам с ней на этот счет поговорить? Если у Вас отличные отношения, она хорошо к Вам относится, может быть она сможет на сына повлиять. Ведь она взрослый человек и понимает, что Вы хорошая мать, а какой матерью будет новая пассия его сына, это еще бабушка надвое сказала

Моя свекровь, очень хорошая женщина, но, к сожалению легко внушаемая...Еще вчера она была ПОЛНОСТЬЮ на моей стороне, сегодня - кричит, ругается, это при том что ей такое поведение вообще не свойственно. Говорит, что она "в свое время" всю себя отдала детям, ходила аки оборванка, - все детям... И это, к сожалению правда. Я сглупила, когда еще до того как ребенок пошел в сад, доверила его ей. Теперь она говорит, что я скинула на нее ребенка. В прошлом году я крутилась как белка в колесе: утром отвозила( почти всегда сама) малыша ей, а вечером - забирала.И ехала домой на другой конец города. Дома я оказывалась около пол восьмого вечера... Начиная с зимы, она меня уговорила чтоб я забирала сына только на выходные, и еще тогда, когда пораньше освобожусь, мол нечего таскать зайца по ночи через весь город. Я согласилась. Потому как считала что она заботится и о малыше и обо мне... И я верю, нет знаю что так оно и есть(было то бишь). Сама же работала... На корпоративных гулянках не засиживалась, бежала домой..

.

А может Вам минуя мужа найти выход на девочку и объяснить ей, что лучше пусть она рожает своего ребенка и тогда точно Ваш БМ никуда не денется.

Нашла, высказала( правда весьма в грубой форме blush.gif ) чтоб я ее возле своего сына не видела. Слишком взвинчена была после разговором с почти БМ. К тому же узнала что она помогала найти хорошего врача моему ребенку( он слегка приболел) и соответственно с ним общалась( типа я не могла выйти на хорошего врача, абсурд, показуха, хоть она и учится в медицинском). Высказалась грубо, там было что-то на счет выдернутых ног...... rolleyes.gif Позже , правда одумалась, и отправила ей смс-ку с извинениями, а она тож в свою очередь извинилась, мол ничё не знала, помочь хотела...А перед этим, не будь дура, позвонила моему пока еще супругу и сказала что я ей угрожаю, пусть он со мной" разберется", а она пока не будет с ним разговаривать.... Ессно, я наслушалась....

lenusska

Спасибо за совет)))))))))))))!Ингал тоже фенкс, надо заняться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

1. подкупить свидетелей - посчитайте число людей, которые могут что либо сказать о вас? Все соседи, все родственники, коллеги по работе, мед. эксперты - котрым надо будет подтверждать ваши болезни (алкоголизм, наркоманию) - если ваш супруг купит менее половины... то увы и ах. Дивны он у вас перетягивает, ню-ню... если только золотыми нитками он их.

2. Украина, это не Франция и не США, ребёнка с отцом суд оставит только в исключительнейших случаях

3. Ваш муж просто треплет вам нервы, а его пассия просто имушшества хочет и побольше, в придачу к мужу.

А честно, говоря, я бы на вашем месте озаботилась не этой проблемой - не отсудит ему никакого ребёнка... а делением материального - вы не для себя, а для сына будет стараться. Вот для этого я бы поискала юристов. А устраивать сцены и разборки не надо. Участвовать в провокациях стоит только в качестве орагнизатора biggrin.gif

Просто у вашего мужа вполне может быть такой ход:

1. Я заберу у тебя сына. Вот так сделаю, так и так. а ты ничего не сделаешь, и будешь видеть его по выходным. Этим можно любю мать довести до невменяемого состояния.

2. "Ну ладно..." - скажет он, когда вы будете доведены до предела. "Оставлю я его тебе, только в обмен на то, на сё... и на половину дома"

3. Вы, доведённая до невменяемого состояния согласны отдать всё, лишь бы сына никто не забрал.

Так вот, не ведитесь на это левый развод

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×