Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Знатный холостяк

Общение ребенка с отцом после развода.

Recommended Posts

Вы не видите всей картины целиком. Вы смотрите на ситуацию глазами БМ.

Это очень часто бывает- кто рассказывает, тот и прав. Но вы ведь не знаете доводов матери, я думаю они не менее значимы. Ни одна мать не станет портить жизнь своему ребенку только из-за обид на БМ. А вот мужчины на это очень даже способны.

Уже одно "выдворить из страны сожителя" говорит только о желании мстить за устроенную жизнь БЖ. И уж точно это желание не продиктовано заботой о мальчике. Ведь БМ не думает как будет жить его БЖ и его сын, если этого мужчину депортируют. Кстати на чем основано мнение, что он нелегал тоже непонятно.

Мой ребенок ди сих пор вся в синяках ходит, а ей 19,5 лет. Ну организм такой, что-то с сосудами. У меня кстати тоже, вроде и не сильно ударилась, а синячище ого-го.

У моего БМ от первого брака тоже был сын. Все выходные, праздники, каникулы проводил с нами. И мы как-то урегулировали этот вопрос, проблем никаких не было. Мой муж поначалу тоже бочку на нее катил, мол пока сын с нами она там с мужиками. А я ему сказала- ну ведь ты устроил свою жизнь? А она женщина, и достаточна молодая, чтобы прожить её в одиночестве, тоскуя о тебе.

Вообщем, уважаемый автор, не надо даже затеваться. Добра это не принесёт никому. А мамочку с малышом это может ещё и озлобить, и тогда уж точно только по расписанию суда и в присутствии мамы, 1 час в неделю. Надо договариваться полюбовно, и папе приложить усилия к тому, чтобы его сыну было спокойно и комфортно. А протащить малыша через все эти судилища совсем недопустимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Анчутка

Моему сыну 2,5 года. С его папой не живём уже 1,5 года. Раз в неделю он приходит к сыну и тут начинается... Мама не разрешает это? Пожалуйста сынуля, не жалко. Мама не даёт шоколад? Ешь, тоже не жалко. После этих встреч ребёнок "на стену" лезет от истерик. Мама оказывается плохой, а лучший друг - это папа. И ведь ничем не объяснишь, что ребенку что-то нельзя есть, что-то нельзя делать. Мой авторитет подорван...

Восстанавливать его приходится всю оставшуюся неделю, а потом снова приходит папа. Больше всего в этой ситуации меня раздражает позиция папы, его нежелание понять, что ничего хорошего это не принесет в дальнейшем unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный разговор состоялся с сыном на эту тему не так давно. Он все какое-нибудь животное просил завести, а потом стал лялечку просить. Говорит, что будет воспитывать.
А может и стоит это сделать? Животное будет отвлекать ребенка от мыслей об отце....

А когда отец в очередной раз обманывает сына...советую поступать так как я (как то об этом уже писала). Просто брать ребенка, если отца нет в означенный срок и заменять ему это время друго развлекаловкой, с мамой. Пойти в кафе, парк, купить шарики, сладкую вату.... Я на это иной раз в последнее время трачу последние деньги (так сказать, непредвиденные расходы...и после могу на работу пешком несколько остановок ходить...), зато у ребенка этот день запомнится не психом и истерикой по поводу очередного обмана отца, а приятным времяпрепровождением с любимой мамочкой.....

У нас этот вариант срабатывает. Истерики прекратились и.... in_love.gif маму мы теперь любим больше прежнего.... По крайней мере я уже давненько не слышала фразы: Мамочка я больше всех люблю тебя....и папу...

Наоборот, теперь вторая часть фразы даже не произносится! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивный глупыш

Вы - молодец!

По-моему, Ваши действия наиболее правильные для ребенка. Пускай и скрашены некоторым эгоизмом rolleyes.gif

Tusya

Интересно, почему же мужчина у нас такая жертва обстоятельств получился? Вроде бы автор достаточно ясно дала понять о его тоскливых вздохах об отцовстве и желании серьезных отношений. Другое дело, что верить этим вздохам лично я бы не стала. Но я-то пессимистка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лапочка дочка

Если бы было кем заменить, давно бы послала папашку лесом.

Подождите-подождите. Здесь одно вытекает из другого. Вы не хотите остаться полностью одна с ребенком и проблемами. Поэтому вы настаиваете на встречах.

С другой стороны, как сами же пишете, были бы не прочь завести, скажем так, другого мужчину. Но мешает Вам опять же ваш папашка. Пока вы не пошлете лесом вашего несостоявшегося папу, вы свою личную жизнь никогда не наладите.

Не знаю, мое личное мнение, раз малышу не очень комфортно после этих встреч и дабы ребенок не ждал мужика всю свою жизнь, уж лучше сейчас обрубить все полностью.

Понтий Пилат

Но не в 4 года.

Не соглашусь с вами. Мой сын спросил про папу, примерно в этом же возрасте. Даже пораньше. И я спокойно сказала ему, что папа ушел. Сын спросил, любит ли нас папа. На что я ответила, конечно. Но так надо было, чтобы папа ушел.

И все. Он жил спокойно. Вот вчера только спросил, как и почему ушел его отец. Сейчас ему 11, я ему все рассказала. Но в 4 годика он тоже понял. Это ведь смотря как объяснить.

lady Silence

Вроде бы автор достаточно ясно дала понять о его тоскливых вздохах об отцовстве и

Где? Вот ясно написано об этом.

Когда попала на сохранение на двенадцатой неделе, он явился к моим родителям и робенько так пытался намекнуть, что мож ребенок то не его

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

Это было уже после smile.gif

А до - красивые песни о любви.

о серьезных отношениях, вернее о возобновлении былых, это он настаивал. Да и пожалуйста, я не писала, что специально беременела! Для меня это тоже было неожиданностью! Да и он явно, по крайней мере до того периода, когда делают аборты, своего желания не иметь ребенка, он не проявлял. Наоборот, всячески ностальгировал об упущенных возможностях, если бы мы за 8 лет до этого поженились! Ведь ребенку друзей было уже 9 лет, а у него никого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lady Silence

Знаете, но вот у нас аборты делают до 14 недель. И уж, действительно есть тут такая правда, что если уж сама решилась родить от такого чмордяя, который будучи еще беременной женщине, или ее родителям, неважно это, сказал такую вещь, так в принципе чего ж сейчас от него требовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз убедилась, что правильно поступила, отказавшись от установления отцовства и алиментов.

Лучше никакого отца, чем плохой. У родителей ребенок учится. Именно они формируют ту базу, на которую позже будет наслаиваться последующий жизненный опыт. Ребенок не должен знать, что им пренебрегают, могут не прийти в обещанное время, могут наплевать на его режим дня. К ребенку должны предъявляться одинаковые требования, а не так что "мама плохая, запрещает, а папа добрый".

Не хочет он общаться с ребенком - и ну его. Но только если исчезать - то совсем, чтобы сына не мучить.

И, кстати, согласна с mamka: у вашего сына ведь может появиться другой отец, который, возможно, сможет дать мальчику больше, чем родной "папашка".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну должен ребенок знать своего отца, ИМХО.

Спорный вопрос, тоже ИМХО.

Мой сын прекрасно вырос без своего биопапаши. Тот последний раз видел своего первенца, когда ему было полтора года. С тех пор не интересовался ни разу.

Что, надо было тащить ребенка на встречи с БМ? Да пропади он пропадом! Обойдемся!

И, между прочим, обошлись нормально!

Когда сыну было лет 18, он спросил меня, не буду ли я против, если он разыщет папашу? Хотя бы просто посмотреть на него? Я сказала сыну и где работает папенька, и его домашний адрес и телефон. И сказала: хочешь - пообщайся. Сын почесал репу - и никуда не пошел, и звонить не стал.

Скоро у сына свадьба. Папаше сообщать не будем. Зачем? Он прекрасно жил все это время без сына, незачем и начинать.

ИМХО, естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

А деньги он отдаст ей завтра под расписку.

Мурчака права, на данном этапе надо бороться за право отца видеться с ребенком в судебном порядке. Алименты надо оформить официально.

Здесь надо боротся за право отца видеться с сыном и принимать участие в его воспитании. Алименты нужно не из рук в руки передавать, а по почте отсылать, квитанции сохранять. Если не работает всё равно отсылать, есть определенный размер алиментов, расчитывается по среднему по региону что-ли, за давностью лет точно не помню.

Согласна, синяки от побоев - доказать надо, а так это всё эмоции. Но и исключать не стоит, что синяки от побоев. Для начала поговорить с матерью, как она прокомментирует наличие синяков. И если её доводы покажутся не правдивыми: Вашему приятелю надо буде наладить отношения с детским садиком, куда ходит ребенок и сделать следующее:

Пусть проведут проверку, если факт побоев подтвердится, то нужно действовать и обращаться в суд для определения места жительства ребенка.

Необходимо обратиться в органы опеки с заявлением, одновременно написать в инспекцию по делам несовершеннолетних, в детском саду попросить воспитательницу и медсестру поговорить с ребенком и осмотреть его.

PS: Мамашки, папашки, отчимы и мачехи бывают разные. Каждый случай рассматривать нужно индивидуально. И не с позиции только одной заинтересованной стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой муж вообще очень стесняется, что я беру деньги у бывшего мужа (на ребенка). Говорит - я что, его сам не могу прокормить??

При этом встрече БМ и сына никто и не думает препятствовать. Просто мужу неудобно...

Но я все равно беру, мне удобно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львиса

только мама может забросив работу мчаться за ребенком в садик, может наплевав на клиентов остаться дома с больным ребенком, для мамы существует только одна карьера - ее ребенок. А вот сможет ли так папа? Сомневаюсь...

Я лично знаю парня, который буквально вырвал из рук своей бывшей жены ребенка, причем грудничка и с подозрением на синдром Дауна. И он наплевал на все, и на всех тех, кто говорил ему, что дело проигрышное. Мамаша орала на суде и сопротивлялась, но судьи тоже не дураки, разобрались быстро "ху из ху".

Уверена, что путь осилит идущий. И пытаться стоит. Особенно, если есть такие поводы для тревоги, как синяки на теле ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

Вооот. Это уже другой вопрос.

"Меня обманывать несложно, я сам обманываться рад"(с)

Ну хотят многие женщины верить в сказки, что ж теперь делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лапочка дочка

Повстречались недолго, и на стадии конфетно-букетного периода и закончили. Вернее, он просто уехал на вахту и пропал

оказалось, он назвал меня просто знакомой и как выяснилось, таких знакомых тут было несколько

И тут я узнала, что нам надо расстаться, потому что НАДО. Без особых объяснений, с отговорками, что он меня недостоин

Если даже на этом остановиться, явно просматривается, что папа вашего ребенка никогда не умирал от любви к вам и никогда не отягощал себя никакими обязательствами.

Плюс его нежелание признать ребенка и многое другое говорит о том, что он и сына не любит.

А тогда возникает вопрос, зачем, вы собственно, тащите такого человека в жизнь своего сына? Ведь понятно же, что разочарования неизбежны.

Мне кажется, вам лучше прекратить общение ребенка с его биологическим отцом. У вас и без этого проблем хватает. unsure.gif

Я не настаиваю уже давно. Просто те редкие встречи корректирую в нужное русло.

Слишком многое вы пытаетесь корректировать. Насильно сердцу мил не будешь и невозможно сделать мудрого воспитателя из того, кому и ребенок и его проблемы абсолютно по барабану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все правильно сделали что подали на алименты. Выплачивает ли он их?

Да.

Короче, теперь остываем от этой идеи, ни в коем случае не навязываем ни ребенка папе, ни папу ребенку. Разговоры о папе не заводим, пока сынуля сам не спросит. Никаких просьб и требований к папе. И никакого негатива! Захочет ребенок с папой по телефону говорить - не препятствуйте, не захочет - и не надо. Никаких своих мнений по этой ситуации не высказывайте, соблюдайте режим молчания и нейтралитета. Что из этого выйдет - покажет время, скорее всего все благополучно устаканится, малыш уже знает, что папа в принципе где-то есть, но он не сахар и не мед, хотя и не полное э-э-э... несчастье. Ну и достаточно, и ладненько.

Уже пытаюсь так. Спасибо, что так все конкретизировали, как по полочкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта, полностью с Вами согласна. Насильно мил не будешь.

Этот папенька и о ребёнке-то вспоминает, когда пора приходит алименты платить. Безусловно, больно смотреть, когда папенька наобещает, а сам потом в кусты, а ребёнок в это время его ждёт, а потом слёзы и т.д.

Если ребёнок папе нужен, он придёт и без напоминаний, и с Вами посоветуется, что ребёнку есть можно, что лучше не давать, куда лучше отвести и прочее.

А это так, только биологический папка получился. Сомневаться в отцовстве ещё нерождённого ребёнка - тут он себя показал во всей красе. Трудно представить, как Вам было больно всё это слышать.

Можно было сказать по-честному: "Ребёнок мне не нужен, не пиши (не звони, возможны варианты), но алименты платить буду". А тут папке ещё и денежек жалко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость hallo

Я не профессионал этого дела, мне просто по-человечески жалко отца ребенка, я вижу ,что он очень любит сына, это действительно так. Ходит везде с его фотографией, очень про него рассказывать любит, все время о нем только хорошее...

Всем здравствуйте! Извините, но я вот хотела бы заступиться за женщину. У нее новая семья, ребенок от настоящего мужа, и ребенок от бывшего, это ее дети, и нынешний муж принял на себя ответственность за ее старшего ребенка и, конечно же, ей хочется, чтобы у ребенка с отчимом наладился контакт, а тут ходит папа и никто не знает, что он там сыну при встречах втирает про маму и ее нового мужа.

Да и хочет он сына видеть только потому, что у него новой подруги не появилось пока. Не верю я в отцовские чувства, извините, если с мамой отношений уже нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Чёртечто

Сократили тут бывшего._Он давно "замужем" и сынуленька имеется,_годков пяти._А тут нашей доче операция срочно потребовалась,_потом еще лечение._Папуля сразу в голос: "Я нищий у меня ничего нету!_Помогать не буду!"

Я денег нашла,_всё сделала,_ну и бегом в суд._А туда потом вторая жёнушка явилась:_"Я имеею право!"Ну суд суд у нас добрый,_оставил её,_как слушателя._А она с дитём пришла,_короче не суд,_а цирк получился._Бывший ничего сказать в своё оправдание сказать не может,_почему ребёнка лечить не хочет,_зато вторая с судьёй пыталась спорить,_что дитё бывшее,_и заботиться он должен о нынешнем!_

Короче после двух часов,_суд вынес решение в нашу пользу,_зато вторая орала на весь суд: "Не позволю сына без куска хлеба оставить!!!"_Зато моего она запросто оставит!_Я ей сказанула тогда,_тебя никто не заставлял за него замуж шлёпать,_сама захотела._Короче сейчас у бывшего долг по аллиментам около 4 тысяч,_по суду 7 тысяч._Он когда деньги получал,_а исполнительные листы ещё не пришли не торопился долги госить,_хотя о них знал.

Теперь его вторая точно из дома выгонит,_денег у него почти не будет,_и имущество скоро придут описывать!_А я второй иск готовлю на 8 тысяч._А что я должна всё одна тянуть?!_Он тут пришел тысячу заплатить в счёт долга и перед дочкой хвастает,_что через интернет на трёх работах работает,_а мы ничего доказать не сможем!_А сам сидит в дырявых носках и пятками сверкает! И это человек с высшим образованием!_Вот думаю,_как хорошо,_что я 9 лет назад развелась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёртечто

Сократили тут бывшего

По-хорошему договориться не пробовали? Может найти золотую серединку?

.Папуля сразу в голос "Я нищий у меня ничего нету!Помогать не буду!"

Платить мало кто хочет. Но помочь он все-равно должен, тем более-операция. g.gif

.А она с дитём пришла,короче не суд ,а цирк получился.Бывший ничего сказать в своё оправдание сказать не могёт,почему ребёнка лечить не хочет,за то вторая с судьё пыталась спорить,что дитё бывшее,и заботится он должен о нынешнем!

Он должен беспокоиться о всех детях.

Но если человек не хочет и не может помогать - лучше только на себя надеяться. Но с другой стороны, вы ведь о ребенке заботитесь.

!А я второй иск готовлю на 8 тысяч.А что я должна всё одна тянуть?!Он тут пришел,тысячу заплатить,в счёт долга,и перед дочкой хвастает,что через интернет на трёх работах работает,а мы ничего доказать не сможем!

А сам сидит в дырявых носках и пятками сверкает!

Не думаю- что он в интернете так много зарабатывает. Неужели носки купить себе не в состоянии?

думаю,как хорошо,что я 9 лет назад развелась!

Это точно. Жалкий мужчина. От такого зависеть - одно унижение.

Не знаю- стала бы я бороться, чтобы деньги по мелочи трясти.

Думаю нет, скорей всего-подработку стала бы искать.

Если не жалко времени и сил - боритесь за алименты! Удачи! И здоровья дочке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость V_E

Интересно а как будет выглядеть если я на алимены подам

А то бывшая жена совсем опухла, сыном не интересуется

вообще "вы говорит и без меня хорошо обходитесь" это я ему рубашку попросил её погладить, тырит всё что под руку попадается когда приходит

то сигареты (сама не курит) то из холодильника так по мелочи

смех разбирает

квартплату за неё оплачиваю по расписке должна

штуку баксов, думаю и возвращать не будет, больно бабло любит

как я с этой скотиной прожил семнадцать лет biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V_E

Ты бы взял и рассказал свою историю. Заведи отдельную ветку, обсудим. Только почитай наши "Правила форума", там много полезного о том, как писать к нам на форум. А советы тебе дадут дельные, не сомневайся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V_E

Интересно а как будет выглядеть если я на алимены подам

А то бывшая жена совсем опухла, сыном не интересуется

А что вы не в состоянии прокормить одного ребенка? unsure.gif Ну если не в состоянии - то требуйте часть средств на ребенка от жены.

как я с этой скотиной прожил семнадцать лет

Вот именно! Значит все не так плохо было? Или кто-то из вас долго друг-друга терпел. На крайний случай, оба.

Интересно, что сказала бы на эту фразу жена. g.gif Может, подумала то же самое, только по отношению к Вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая фантазерка

А что вы не в состоянии прокормить одного ребенка?

Типичная логика баб, как отец - то усрись, но выложи алименты, а коль мамашко - то и так сойдёт. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, что если человек по доброй воле не соглашается участвовать в воспитании ребенка, то и черт с ним!

Ну вот ей-богу, не стала бы я унижаться и трясти деньги, тем более через суд.

Не хочет - свободен!

Моя мама, разведясь с моим родным папашей, никогда ничего у него не требовала, да он и не порывался обременять себя дополнительными финансовыми обязательствами.

Касаемо меня, ну вот не стала бы я так делать. А вообще, родила ребенка, будь добра расчитывать только на себя. Ежели у человека, читай Бывшего Мужа, совести нет, то и не стоит к ней взывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели у человека, читай Бывшего Мужа, совести нет, то и не стоит к ней взывать.

Если честно, тоже бы не стала по судам таскаться. И вообще, столько ненависти.. Даже если бывший муж такая скотина, себе отравлять душу ненавистью ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×