Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Знатный холостяк

Общение ребенка с отцом после развода.

Recommended Posts

Знаете, я бы просто так тоже трясти не стала. Не хочет помогать - ну и фиг с ним. А тут в ведь экстренный случай - операция и лечение. Я понимаю, любовь отцовскую не отсудишь...Но бывает, что рассчитывать больше не на кого.

Автору - респект. Я бы поступила так же. Удачи Вам. Выздоравливайте. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

Типичная логика баб, как отец - то усрись, но выложи алименты, а коль мамашко - то и так сойдёт. 

Не согласна. Я, например, считаю, что независимо от того с кем живёт ребёнок, второй родитель (не важно какого полу) должен помогать. И время с ребёнком проводить. Если это нужно ребёнку. Другое дело, что не всегда так выходит. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

Типичная логика баб, как отец - то усрись, но выложи алименты, а коль мамашко - то и так сойдёт. 

Не совсем так. Я считаю, что если у отца семейства из носка торчат три пальца, и при этом он держит пальцы веером, то censored.gif толку от него мало, лучше надеяться на себя. И наоборот, если мать чистит холодильник при своих визитах и стреляет сигареты, то censored.gif тоже самое...послать её.

А тут в ведь экстренный случай - операция и лечение. Я понимаю, любовь отцовскую не отсудишь...Но бывает, что рассчитывать больше не на кого.

Действительно, может мать влезла по уши в долги, взяла кредит, или назанимала у знакомых. И рассчитывать ей не на кого. А операцию нужно делать. Тут даже небольшие деньги могут помочь, хотя бы на молоко дочери.

А я второй иск готовлю на 8 тысяч

Вот этого тоже не понимаю. Пусть муж первый выплатит. Зачем жить в такой ненависти? Вам же хуже. Ведь можно мало-мальски договориться, ведь он мало ли чем помочь может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типичная логика баб, как отец - то усрись, но выложи алименты, а коль мамашко - то и так сойдёт

Каков слог!

Типичная логика бычары-мужука считать себя мужчиной по признаку отростка в трусах. А от слов "ответственность по отношению тем самым отростком заделанному ребенку" рот скукоживается - скуШно.

Автору: Ваша история, хоть и с бравадой рассказанная, грустная. Потому что бегать за великовозрастным лбом с ссаной тряпкой и вырывать из горла копейку на лечение дитя ...

Вот думаю,_как хорошо,_что я 9 лет назад развелась

Угу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чёртечто, у меня бывший муж тоже не принимает участие в содержании детей. Развелись мы года 1,5 назад. У меня две дочки, 7 и 5 лет. На алименты подала при разводе сразу. Папаша еще во время нашей с ним семейной жизни с работы по собственной дурости вылетел, сидел у меня на шее. На работу, кстати, я его устраивала. Не работает до сих пор. Просил дать ему время для того, чтобы на ноги встать. Я согласилась, забрала исполнительный лист. Но годы идут, а положение дел остается прежним. Он постоянно якобы устраивается куда-то, но в последний момент злой рок ему мешает. Живет за счет своей матери и сестры, деньги на сигареты, одежду и развлечения есть, его такая жизнь устраивает. Детей я обеспечиваю одна. Зачастую чувствуешь себя не женщиной, а существом неопределеного пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно а как будет выглядеть если я на алимены подам

Если бы да кабы... А интересно, как вы будете при этом выглядеть в глазах собственного ребёнка? Если вы совершили такой подвиг, как воспитание без матери, то гордитесь этим, но не надо мать грязью поливать. Неизвестно, как жизнь повернется, а то и ваш ребенок, наслушавшись ваших дефирамбов о матери, вас самого пошлет. Вы тогда наверно и с ребенка алименты требовать пойдете.С вас станется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересно, как вы будете при этом выглядеть в глазах собственного ребёнка?

Да нормально будет выглядеть.

В воспитании и "доведении до ума" ребенка должны принимать участие оба родителя.

Можно вопрос полюбовно решить, без алиментов. Но раз тут явно никакого желания ребенку помогать... g.gif

А если потом подобная мамашко на ребенка подаст на алименты, когда он вырастет, вполне возможно...

Автору хочется сказать, что главно не переусердствовать в восстановлении справедливости wink.gif Что-то мне подсказывает, что там не столько материальный аспект проблемы, сколько моральный: досадить, насолить, развалить новую семью... причем на вполне законных основаниях, по решению суда.

Я не осуждаю. smile.gif Каждому свое. Я бы может тоже еще не так сделала. Все зависит от того, что хорошего вы видели от бывшего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не осуждаю.Каждому свое. Я бы может тоже еще не так сделала. Все зависит от того, что хорошего вы видели от бывшего мужа.

А я бы, наверно, вычеркнула из своей жизни такого мужа. И ничего бы не просила, насмотрелась на девочек знакомых, которые унижаясь просили денег. Мужик то гнилой пошел, если жизнь совместная не сложилась, то ему и на ребенка плевать в первую очередь (к сожалению). И к женщинам оказывается это относится.

Очень тема неприятная, никогда себя не исчерпает. Мне кажется, люди мстят таким образом друг другу, за несложившуюся жизнь, а страдают дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Типичная логика бычары-мужука считать себя мужчиной по признаку отростка в трусах. А от слов "ответственность по отношению тем самым отростком заделанному ребенку" рот скукоживается

Осмысливать прочитанное Заратустра не велит, или лишь бы что написать? laugh.gif

Где вот тут мужская безответственность? Обсуждался-то этот пост. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы, наверно, вычеркнула из своей жизни такого мужа. И ничего бы не просила, насмотрелась на девочек знакомых, которые унижаясь просили денег

Можно не унижаясь... Мне кажется автор просто требует положенное по закону.

Кто ее знает... Я бы может тоже вычеркнула, а может быть нервы бы потрепала...

а страдают дети.

Смотря сколько ребенку лет. Малыш не поймет ничего еще, взрослый ребенок сам может согласиться на это. Конечно, в желании взять реванш все-таки стоит оглядываться на отношение ребенка к этому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрина

Мне кажется автор просто требует положенное по закону

А мне кажется дело не только в этом. Весь пост изложен в пренебрежительном отношении, ненависти к бывшему мужу и его жене. Я их не защищаю, они не правы, но и Чертечто тоже хороша! Такое впечатление, что она выжидала момент, чтобы им насолить.

Теперь его вторая точно из дома выгонит,_денег у него почти не будет,_и имущество скоро придут описывать!_А я второй иск готовлю на 8 тысяч.

Чертечто

Поверьте, никогда и никого месть еще не доводила до добра. Слава Богу, что ваша дочь поправилась. Живите и радуйтесь этому. Сколько женщин воспитывают детей водиночку, кто- одинокие, кто- разведенные, а кто- вдовы. И если им надеятся не на кого, карабкаются сами.

Ваш бывший муж -- безответственный слабак, который идет на поводу у жены, вы его не переделаете.

Не унижайтесь, силы духа и мудрости Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёртечто

В настоящий момент насколько тяжелым является ваше материальное положение?

Есть ли смысл унижаться и пытаться взыскать небольшие по нынешним меркам деньги с человека, который предпочитает жить не по законам совести?

Есть ли надежда увидеть эти деньги? wink.gif

Есть ли родители у бывшего мужа?

Может, они как-то поучаствуют в расходах на операцию? Ведь это их внук...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли смысл унижаться и пытаться взыскать небольшие по нынешним меркам деньги

Непоняла, почему "унижаться" то???? blink.gif

Почему взыскание положенных денег на совместного ребенка - унижение?? Это взыскание долгов законным путем. Отец обязан платить алименты. Обязан делить крупные расходы пополам с матетью. Ведь иск в суд это не взывание к совести горе-папашки, это один из методов получения долга. Моральный аспект этого вопроса - отдельная тема.

Кстати сказать, в банках, при задолженности по кредиту, совсем другие методы biggrin.gif Они за один рубль задолбают. По вашему, со стороны банка это унижение???

Вот бы нам, бывшим женам, их методику перенять..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аска

Есть ли смысл унижаться и пытаться взыскать небольшие по нынешним меркам деньги с человека, который предпочитает жить не по законам совести?

Ну, нельзя назвать унижением требование с нерадивого родителя алиментов, положенных ребенку по закону, через суд. А та часть женщин, которая брезгует этим... Кому - то ложная гордость и презрение к бывшему мешает этим заниматься. Стремятся вычеркнуть его из жизни полностью, как будто не было его. Кто-то, здраво рассудив, что обращение в суд не гарантирует получения денег с алкаша и тунеядца, а хлопот добавит, просто машет на алименты рукой.

Хотя, сейчас ведь закон ужесточили в отношении неплательщиков. Могут и в армию по контракту отправить, и имущество описать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёртечто

А я думаю, что вы правы. Если таким мужчинкам все спускать и Рыжая фантазерка

Не знаю- стала бы я бороться, чтобы деньги по мелочи трясти.

Думаю нет, скорей всего-подработку стала бы искать.

тогда они так и будут детей плодить и ни за что не отвечать. Вот когда вся его з/п будет уходить на алименты, а жизнь перестанет быть спокойной оттого, что его затаскают по судам как злостного неплательщика - мож, задумается...

По крайней мере потрепать ему нервы за то, что даже дочери с операцией НЕ ЗАХОТЕЛ помочь - это стоит!!! ИМХО.

Вот думаю,_как хорошо,_что я 9 лет назад развелась!

Это точно smile.gif

Злой кисюк

А вообще, родила ребенка, будь добра расчитывать только на себя. Ежели у человека, читай Бывшего Мужа, совести нет, то и не стоит к ней взывать.

Ну как вам сказать... Если рожала против его воли - то да. А совесть тут ни при чем, и взывать к ней не надо. Просто будь добр по закону выплачивать то, что должен. Без совести, просто в обязаловку. А то, знаете, если на совесть рассчитывать, так она, как и правда, у каждого своя... Почему ребенок должен не съесть лишний банан только потому, что у папашки совести нет?

Drunkard , поддерживаю.

Рыжая фантазерка

Ведь можно мало-мальски договориться, ведь он мало ли чем помочь может.
Ага, автор, я думаю, пробовала договориться. В результате дочь на операцию, а папаша

Папуля сразу в голос: "Я нищий у меня ничего нету!_Помогать не буду!"

В общем, грустная, конечно, история. Но нынешняя жена этого censored.gif тоже хороша:

орала на весь суд: "Не позволю сына без куска хлеба оставить!!!"_Зато моего она запросто оставит!_

Понятна забота о своем ребенке, но наплевать на ЖИЗНЬ чужого....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как всё грустно и неоднозначно в этой истории...

Я бы, конечно, не стала так добиваться того, что якобы положено по закону.

По закону совести человек не живёт, так что с него ещё можно потребовать?

Мне кажется - это себе дороже встанет.

Но автора темы мне искренне жаль и хочется поддержать, хотя бы морально. console.gif

Хотя, правильно тут говорили, что месть ещё никому добра и счастья не приносила.

Бедные женщины, от нехватки мужчин в целом, а также от нехватки мужчин приличных и ответственных - вынуждены тратить своё время и нервы на "выбивание" каких-то крох на жизнь ребёнку. Или на усиленное зарабатывание этих крох в одиночку.

Грустно это всё, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Allisa

Непоняла, почему "унижаться" то????

Унижение - не получение алиментов, а именно те конкретные обстоятельства, в которые попала автор: нервотрепка в суде, поведение новой супруги мужа, фактическая невыплата алиментов, негатив, выплескиваемый на автора и косвенно на ребенка бывшим супругом.

В данной ситуации я не увидела результата. Денег так и нет.

Мне кажется - это себе дороже встанет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данной ситуации я не увидела результата. Денег так и нет.

Вернее, то, что собираются с него взыскивать - даже деньгами назвать трудно. Просто крохи какие-то.

И это человек с высшим образованием!
Вот это уж совсем не показатель порядочности. Высшее образование, что называется, "любой дурак может получить". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёртечто

Не надо так нервничать. Отпустите вы его бога ради, пусть живет и сверкает пятками. Вы ему ребенка родили? По посту чувствуется что да, именно ему. Ну так отдайте ему дочь и пусть воспитывает. Многие женщины растят детей без отца, у моей дочки тоже папа не родной. Родного я благословила и отпустила. Но задницу драть на британский флаг из за 7000 рублей я не собираюсь. Чай не дура - заработаю.

Это ваш ребенок и вам его нужно поднимать. А если бы у неё не было отца совсем? Ну из пробирки зачат ребятенок, чтоб вы делали?

И это человек с высшим образованием!_

То что у него высшее образование - это хорошо, возможно он делает меньше ошибок в тексте, чем вы. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я денег нашла,_всё сделала,_ну и бегом в суд.

поэтому согласна с

Что-то мне подсказывает, что там не столько материальный аспект проблемы, сколько моральный: досадить, насолить, развалить новую семью... причем на вполне законных основаниях, по решению суда.

Теперь его вторая точно из дома выгонит,_денег у него почти не будет,_и имущество скоро придут описывать!_А я второй иск готовлю на 8 тысяч._А что я должна всё одна

Неужели надеетесь что он к вам вернется?

Если безразличен, то какая разница где он живет? Или это месть его жене, она как и вы ребенка одна тянуть будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня царапнула фраза

Бывший ничего сказать в своё оправдание сказать не может,_почему ребёнка лечить не хочет,_зато вторая с судьёй пыталась спорить,_что дитё бывшее,_и заботиться он должен о нынешнем!_

Я, если честно, тоже озверела именно после такой фразы. "Бывший ребёнок".

Думаю, ах ты поганец, я тебе ещё покажу "бывшего ребёнка".

Вот и показываю до сих пор. И не жаль ни сколько.

Нет, злости уже нет. Просто любопытство осталось: как этот спермоноситель теперь то дерьмо, в которое угодил, будет хлебать столовым половником.

И ведь хлебает...морщиться, ругается, нервничает, подпрыгивает на каждом судебном решении, но хлебает.

И по моим подсчётам ещё лет 20 не перестанет.

А вообще я белая и пушистая, пока меня и моего детёныша не трогают))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь его вторая точно из дома выгонит,_денег у него почти не будет,_и имущество скоро придут описывать!_

А вот тут не хватает вашего торжествующего лица с довольной улыбкой biggrin.gif

В посте нет жалобы на то, что денег нет на лечение ребенка, или то, что не хватает на жизнь, а бывший живет в свое удовольствие и радуется.

Только радость по поводу выигранного суда над бывшим мужем.

Надеюсь эти 7 тысяч и еще планируемые 8, сделают вас счастливой и удовлетворенной.

А что я должна всё одна тянуть?!

Действительно, отдайте ребенка папе, пусть и он "тянет".

Я денег нашла,_всё сделала,_ну и бегом в суд._

А дочка то как? Поправилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь эти 7 тысяч и еще планируемые 8, сделают вас счастливой и удовлетворенной.

Возможно, что для крупных городов это не деньги (или очень небольшие), но по нашим провинциальным меркам хорошие. Почти моя зарплата. И я поддерживаю автора. Да, она больше говорит (по крайней мере прослеживается в посте) о материальном и определенная мстительность присутствует. Но ведь мы не знаем того, что произошло за те 9 лет, что они расстались. Могу только предположить, что уж явно не все гладко было в общении бывшего с ребенком. потому как такая реакция матери больше присуща женщине, которая "встала грудью" на защиту прав своего ребенка и решила хоть так, через суд, но добиться от папашки хоть чего-то.... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивный глупыш

Я и не спорю, что алименты бывший муж обязан платить. Но ведь в этом же посте автора и начинается фраза - моего бывшего мужа сократили.

Я так понимаю нет у него сейчас денег?

Так чего с него взять сейчас? В любом случае и себе нервы вымотает девушка и денег не получит. Не секрет, что наши законы работают как хотят, и с исполнительными листами будет она сама бегать, лучше в это время с дочерью побыть.

Во всяком случае, у меня сейчас такая ситуация. Мой бывшый муж оплатил мне алименты в июне и предупредил, что скорее всего осенью он платить не будет (в июле, августе он не оплачивает, так как ребенка выгуливает каждые выходные по зоопаркам, аквапаркам и музеям, занимается стомотологическими проблемами и готовит к школе - одежда, школьные принадлежности). В сентябре его сокращают, и как он пояснил - у него сейчас семья и маленький ребенок, надо будет их кормить. Но как только он сможет устроиться, выплаты возобновятся.

Я подавать в суд не буду, потому как есть договоренность, и я смогу пережить без алиментов, да и повод у него серьезный.

Но если бы он не платил просто так, по прихоти, а сам жил в свое удовольствие - просто так бы этого не оставила.

Но ведь мы не знаем того, что произошло за те 9 лет, что они расстались.

Угу. Почему только сейчас такая проблема? Значит ли это, что, до этого, все было в порядке? А с сокращением и ухудшением материального благополучия сразу вылезли все нарывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если бы он не платил просто так, по прихоти, а сам жил в свое удовольствие - просто так бы этого не оставила.

А что с этим можно сделать? Никак на такую ситуацию не повлияешь. Да конечно, исполнительный лист у приставов лежит, они к нему домой приходили. А биопапа на работе появляется, когда его левая нога хочет. Последняя история: устроился на новое место-это автосервис. Плакался, что машин мало, денег платят копейки. Потом бац пять дней прогуливает, потому что к нему зазноба приезжала в гости и он не смог от нее оторваться ( это он так обьяснил свой неприход на работу). Его штрафуют на 5 000-00 ( 1 тыс. за каждый день прогула). Он обиделся, сказал, больше туда не пойду и его уволили. Вот такой детский сад.

Просто любопытство осталось: как этот спермоноситель теперь то дерьмо, в которое угодил, будет хлебать столовым половником.

И ведь хлебает...морщиться, ругается, нервничает, подпрыгивает на каждом судебном решении, но хлебает.

И по моим подсчётам ещё лет 20 не перестанет

Я теряюсь в догадках.... Ну нету методов против Кости Сапрыкина!

Значит ли это, что, до этого, все было в порядке?

Я просто не подавала на алименты, сейчас трудно одной стало дочку растить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×