Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Знатный холостяк

Общение ребенка с отцом после развода.

Recommended Posts

Мурчака

А сказать можно всё что угодно, тут "кто рассказывает, тот и прав".  Но однозначно ребенку будет лучше с тем человеком, который будет его любить, заботится о нем и не предавать, бегая на север и обратно каждые два месяца.

Ну вот для примера. Моя сестра развелась с мужем. Ребенку как раз три года сейчас. Папа приходит иногда, дарит подарки. Я лично его терпеть не могу, сестру вымотал до предела. Алименты не платит. И честно, гнать бы его в три шеи... НО (!) Дочка его любит, и ей эти визиты редкие столько счастья приносят, что лишить мы ее папы просто не можем, не в праве. А можем только любить ее, когда папы нет рядом, не говорить при ней про папу ничего плохого. И пусть сестра снова выйдет замуж, пусть ей чужой дядя сказки читает... Пусть у ребенка будет больше близких людей. Вырастет - сама поймет, кто и что из себя представляет. Зато в памяти не отложиться то, как мама запрещала с папой видеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Ага, если мама еще будет периодически вставлять: "Вот видишь, сынок, какая у тебя папа кака - обещал, а сам смылся"

Такого не будет, если реебенок привыкнет к тому, что живет он с дядей, а папа просто иногда появляется, гуляет, что то дарит.

Возникает вопрос - с какой регулярностью должен появляться папа, чтобы ребенок с радостью отправлялся с ним погулять и не скучал по нему в остальное время? Даже собака скучает по первому хозяину, хотя новый хозяин её и любит и балует, а тут - ребенок. Его не вытащишь, как чемодан из под кровати и не задвинешь обратно по собственному желанию.

У меня лично не было подобных проблем, потому что наш папа не наладил с детьми тесных отношений, они и не скучали. Возьмет он их в цирк - хорошо. Не возьмет, они у двери не стоят и не плачут.

А вот у одной моей приятельницы в семье разыгралась настоящая трагедия. Бывший муж обещал и не приходил, ребенок сам ему звонил и унижался, у мамы обливалось кровью сердце, но что она могла поделать? Так и вырос ребенок в постоянных расстройствах из-за папы. А там еще малыш народился, так его вовсе задвинули. Тут и настал конец его бдениям у телефона, когда же папа позвонит. Да и вырос малыш, по другому стал на многие вещи смотреть. Но он до сих пор какой-то вечно разобиженный и недовольный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то все накинулись на папу мальчика.

А мама спокойно через несколько месяцев после ухода папы приводит домой нового мужчину - это разве нормально для ребенка? То папа живет с мамой, то чужой дядя, и безо всяких перерывов. Я этого не очень понимаю. Это разве ответственное поведение? Этот чужой дядя может быть в 5 раз хуже папы, и еще через пару месяцев эти отношения закончатся. Тогда мама третьего папу приведет?

Имея ребенка, так быстро приводить в дом постороннего мужчину - тут тоже много минусов. Для суда это аргумент маме в минус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Возникает вопрос - с какой регулярностью должен появляться папа, чтобы ребенок с радостью отправлялся с ним погулять и не скучал по нему в остальное время?

Вроде автор написал, что папа и так не светом в оконце был для детей. Просто надо так построить отношения, чтобы это не было болезненно. Вот например, мой сын любит бабушку, но не страдает, когда ее нет. Я понимаю, что бабушка это не папа, но ведь я привела пример моей сестры. Там никто не страдает, и папа с дитем встречается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торим

Кажется, тут оба родителя свои обиды и разочарования друг перед другом демонстрируют. Ребенок - где-то на задворках. Глупо. И чревато проблемами.

Почему бы маме не сказать малышу - ты такой богатый. У всех - один папа, а у тебя их - два! И оба тебя любят. А с бывшим мужем четко проговорить порядок общения с малышом, чтобы устраивало обе стороны.

С самом деле, ну почему она берет на себя роль Господа Бога? Почему думает, что только ей известно, как ребенку лучше? Насколько я поняла, папа пока не давал повода думать, что он нанесет ребенку прямой вред.

Удивляет меня вот что. Женщинам не угодишь g.gif Равнодушен к папа к ребенку - плохо. Старается общаться с ним - еще хуже.

Думаю, вашему другу нужно все-таки настаивать на свиданиях с сыном. Сын ведь! А мама, может, со временем и сменит гнев на милость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капитанская дочка

Равнодушен к папа к ребенку - плохо. Старается общаться с ним - еще хуже.

Весь вопрос в том, ЗАЧЕМ папа хочет общаться. Искренне или чтоб маме жизнь медом не казалась.

Мой бывший зять знаете что выкидывал?

Встретиться с сыном и говорит: сынок через месяц едем с тобой на юг, к морю. Сын весь в розовых соплях к маме: "Мы с папой на юг едем!". А папанчик вечером маме звонит и говорит: давай деньги на ребенка, что я ТВОЕГО сына задарма на море катать должен?! censored.gif Ему естетственно никто ничего не дает, а он потом сыну говорит: сыночек, не можем мы поехать, мама тебя со мной не отпускает.

Вот так-то вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

Весь вопрос в том, ЗАЧЕМ папа хочет общаться. Искренне или чтоб маме жизнь медом не казалась.

Тогда можно такой же встречный вопрос. Мама искренне считает, что ребенку лучше будет с новым папой, без старого, или она просто мстит бывшему? Тем более примеры тоже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Мама искренне считает, что ребенку лучше будет с новым папой, без старого, или она просто мстит бывшему

Мама может искренне считать, что именно такой папа ребенку не нужен.

Что все к новому-то цепляются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торим

Друг вовлекает меня в судебный процесс в качестве свидетеля, чтобы я подтвердил, что ему не дают видеться с ребенком

А вы с ним вместе под дверью слушаете, как ребенок "папа-папа" кричит? Если нет, то какой же из вас свидетель, вы ситуацию знаете только с его слов, также как и судья о ней с его слов узнает.

Ребенку он уделял не очень много внимания, а мать много работала (поднимала свой бизнес) , и, как следствие, ребенок проводил много времени с няней (ее оплачивал отец матери). Но я ни разу не слышал, чтобы он его обижал, бросал, забывал, нарушал обещания.

Вот и покажите на суде, что мать обеспечивала ребенка материально, в то время, как папа малыша не обижал - он просто не уделял ему внимания и не обеспечивал. А там граждане судьи сами будут решать, как часто папе видеться с сыном.

Но что-то мне подсказывает, что до суда может и не дойти. Не надо было ему этого ребенка, а сейчас понадобился., ага. А даже если и дойдет, то со временем папины визиты сойдут на нет, он явно не относится к папам, которые всю жизнь после развода заботятся о ребенке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

Мама может искренне считать, что именно такой папа ребенку не нужен.

А папа искренне считает, что нужен... И кстати, имеет право. Договариваться надо, а не манипулировать ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас женский форум, поэтому и мнения в основном - не пущать! Не достоин!

Весь вопрос в том, ЗАЧЕМ папа хочет общаться. Искренне или чтоб маме жизнь медом не казалась.

Точно так же можно спросить: "А почему бывшая жена не хочет допустить общение ребенка с папой? Только ли на благо ребенка, или тоже присутствует желание уронить бывшего лицом в ***, отомстить за то, что уехал?" И однозначного ответа на этот вопрос нет, мы не знаем этого. Может, жена сама свято уверена, что поступает во благо сына, а подсознательная цель - месть.

Тоже удивилась - прошли считанные месяцы, как уехал муж, еще и официального развода не было, а уже появился в доме папа №2. И откуда, интересно, он взялся? Не иначе, у самой рыльце тоже в пушку... Ну, это все только наши домыслы.

А по факту - бывший муж имеет полное юридическое право общаться с сыном, и он должен этого добиваться, даже через суд. И, дорогие форумчанки, не смотрите на эту ситуацию сквозь призму собственных семейных драм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

Мама может искренне считать, что именно такой папа ребенку не нужен

И так же искренне ошибаться. Где гарантия, что новый муж - именно самый лучший для ребенка? И он малыша всю жизнь любить будет?

Женщина яму себе роет. Ведь может случиться так, что отношения отчим-сын будут негладкие, особенно в подростковый период. И нарисуется на горизонте родной папа, с судебным решением, и скажет - вот, боролся за тебя как мог, но... Как вы думаете, что ребенок маме и отчиму скажет?

Не проще ли пустить все на самотек? Хочет папа встречаться - пусть! Вот и станет ясно, что будет

со временем папины визиты сойдут на нет, он явно не относится к папам, которые всю жизнь после развода заботятся о ребенке.

или разгильдяй вырастет и станет нормальным отцом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алзара

А по факту - бывший муж имеет полное юридическое право общаться с сыном, и он должен этого добиваться, даже через суд. И, дорогие форумчанки, не смотрите на эту ситуацию сквозь призму собственных семейных драм.

Ау нас юридических советов нитко не спрашивает.

Автор интересуется, правы ли его подруга и его собственная жена в том, что препятствуют встречам папаши с ребенком и что лучше для ребенка - приходящий папа или полное его отсутствие.

В том, что препятствуют папе видеться с сыном - не правы, нету такого закона.

В том, что лучше никакого папы, чем тот, который мотается как свинья на веревке - правы. Что он может дать сыну, кроме разочарований, положа руку на сердце?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всякое бывало с ЕГО стороны - долгие пьянки с друзьями

загулы с другими мадам

Он никак не мог найти работу нормальную и продолжал гулять

... видно попутно занимаясь сыном...

Ведь может случиться так, что отношения отчим-сын будут негладкие, особенно в подростковый период. И нарисуется на горизонте родной папа, с судебным решением, и скажет - вот, боролся за тебя как мог, но...

Может и так.

Я ведь поэтому и спрашиваю: насколько он искренен, и совсем не утверждаю обратное, просто предполагаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы с ним вместе под дверью слушаете, как ребенок "папа-папа" кричит? Если нет, то какой же из вас свидетель, вы ситуацию знаете только с его слов, также как и судья о ней с его слов узнает.

Уже договорились, что поедем и будем слушать (будет еще один свидетель). Но это как-то унизительно ... и противно ...

А папа искренне считает, что нужен... И кстати, имеет право. Договариваться надо, а не манипулировать ребенком.

Она договариваться не хочет, даже просто говорить. Только через суд.

Неоднозначна еще и фигура нового сожителя... Уж больно агрессивен. И угрозы от него, в том числе физической расправы. Неужели ему не рассказали, что друзей у бывшего мужа много ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

Согласна. Вопрос, насколько искренни папа и мама в данной ситуации - основной. Но проверить это иначе как опытным путем, то есть не запрещая общение, никак нельзя.

У папы есть законное право на общение и, насколько я понимаю, суд, скорее всего, эму в этом праве не откажет. Так зачем ломать маме копья? Разумно ли?

А по поводу пьянок и гулянок папы... Алзара правильно заметила - мама-то тоже не идеал. И новый папа подозрительно быстро появился, на что намекает и автор темы. И ребенок был на нянек брошен, и оплачивал няньку - дед (отец мамы). Им обоим - папе и маме - взрослеть надо.

Торим

Она договариваться не хочет, даже просто говорить. Только через суд.

Неоднозначна еще и фигура нового сожителя... Уж больно агрессивен.

Ну так папе надо быть мужиком и бороться за своего сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алзара

Может, жена сама свято уверена, что поступает во благо сына, а подсознательная цель - месть.

Возможно это так и есть. Женщина мстит за то, что муж уехал, не давая ему видеться с ребенком, свято веря в то, что она делает лучше для него.

В любом случае, отец имеет полное право встречаться с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торим

Друг вовлекает меня в судебный процесс в качестве свидетеля, чтобы я подтвердил, что ему не дают видеться с ребенком

Ой, да бог ты мой! Друг ваш не хотел, не работал; захотел - пить начал; захотел - на север сбежал; сейчас опять захотел -за ребенка судиться начал... А чего ж он поехал на север, а ребенка с собой не взял? Да не нужен вашему другу ребенок. Это так... нервы бывшей жене потрепать, за то, что нашла себе другого мужчину.

Уже договорились, что поедем и будем слушать

Мдаааа... Слов на это нет.

Неоднозначна еще и фигура нового сожителя... Уж больно агрессивен.

Агрессивен к ребенку, к ней? А вам-то зачем ее сожитель должен быть приятен? Она с ним живет. Да и честно говоря, это вроде как правильно, когда мужчина защищает свою семью.

Неужели ему не рассказали, что друзей у бывшего мужа много ...

Ой, ну это уже у вас детективная история намечается.

капитанская дочка

И новый папа подозрительно быстро появился, на что намекает и автор темы. И ребенок был на нянек брошен, и оплачивал няньку - дед (отец мамы).

Ага, только мама в то время денежки для семьи зарабатывала, потому что папа - не мог найти работу и пил, гулял. А насчет нового папы - так сколько ж женщине терпеть надо было? Если ей свтретился приличный мужчина, она что, должна плюнут ему в глаз и снова идти обеспечивать своего гуляку-мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смородинка

Почему-то все накинулись на папу мальчика.

Вот и я с таким же вопросом. Почему все вдруг решили, что очередной папа станет лучше биоотца? А мне мама вовсе не нравится.

прошли считанные месяцы, как уехал муж, еще и официального развода не было, а уже появился в доме папа №2. И откуда,

drinks_cheers.gif Не буду цитировать, но почему все забыли, что папой-то и мамой они стали вместе, оба несут ответственность за ребёнка. Зачем вешать ярлыки на биопапу, ведь мы его самого не слышали, и почему он уехал на Север точно не знаем. Домысливать не буду, всё и так ясно.

О ребёнке надо думать. Объективно, а не на основании рассказа автора со своей точки зрения. Да уж хорош воспитатель, который

Уж больно агрессивен.

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

В том, что лучше никакого папы, чем тот, который мотается как свинья на веревке - правы. Что он может дать сыну, кроме разочарований,

А может человек как раз начинает взрослеть? Уехал к себе на Север, устроился на отличную работу, живи да радуйся. Но почему-то же он все бросил и вернулся. И откуда мы с вами знаем, может, вдали от жены и сына он осознал, что главное в его жизни -это семья, а он вел себя как последняя сволочь, вернулся все исправить.

(Опять же наши предположения)

И откуда мы знаем, как живется маленькому за закрытой дверью, со стремительно ворвавшимся в его жизнь папой №2?

Может, для мамы он "то, что надо", а для ребенка совсем наоборот? Мало ли у нас веточек "Муж ударил моего ребенка" и всяких таких?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О всем, что лично не видел, я рассуждаю со слов двух сторон. И, конечно, вижу эмоциональность в изложении своей позиции у обеих.

Мдаааа... Слов на это нет.

Делайте полную квоту, пожалуйста. Мне это нравится не больше Вашего. Но надо. Пока надо. Пока я не убедился, что ребенку будет лучше с новым "отцом". У меня присутствует сомнение, что он может преследовать корыстные цели.

О ребёнке надо думать. Объективно, а не на основании рассказа автора со своей точки зрения

Откуда взять объективность? Поставить камеры в квартире, где живет ребенок? Слетать в прошлое и посмотреть самому?

У меня даже ссора может произойти с супругой, если она узнает, что я пошел свидетелем. И я гораздо больше Вас заинтересован в объективности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама-то тоже не идеал. И новый папа подозрительно быстро появился, на что намекает и автор темы.

Если б мой муж гулял (как друг автора темы) и до, и после рождения ребенка, то потенциальный новый папа появился бы еще раньше.

Торим писал, что жена друга - женщина привлекательная, да и деньги зарабатывать умеет. Что ж ей теперь за неработающего-гулящего супруга держаться, тащить этот чемодан без ручки до конца жизни? Женщина поступила точно так, как советуют в подобных случаях на форуме - выгнала и стала строить новую жизнь. Без него.

Так у нас относительно ее облика сомнения возникать стали...

На счет ее нежелания общения папы с ребенком - может и не права. Но что-то подсказывает, что все-таки это обсновано, особенно после:

поедем и будем слушать (будет еще один свидетель).

А уж

И угрозы от него, в том числе физической расправы. Неужели ему не рассказали, что друзей у бывшего мужа много ...

вообще!!!! Это взрослый мужчина пишет! Куда катиться мир?

Конечно мужик угрожает.

Значиться жили вместе, жена семью обеспечивала, с ребенком няня сидела - папане на фиг ничего не надо было: пьянки - гулянки.

Вопрос: раз такой любящий отец, да не работал, что ж с сыном сам не сидел????!

Только стала устраивать жизнь без него - под дверями отирается. КАК еще должен новый муж реагировать?

Торим, вот вы, лично, на его месте при данных обстоятельствах что сделали бы?

наверное, друзей позвали б....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще!!!! Это взрослый мужчина пишет! Куда катиться мир?

Вас удивляет, что я готов заступиться за друга, когда ему угрожают?

Торим, вот вы, лично, на его месте при данных обстоятельствах что сделали бы?

наверное, друзей позвали б....

Если бы бывший супруг угрожал - позвал, конечно. Об угрозах со стороны друга речи не идет. Только желание увидеть сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торим

А вы друга спросите: где ж раньше-то это было желание, когда семья катилась в тар-тара-ры?

Если бы бывший супруг угрожал - позвал, конечно

Я спросила: при данных обстоятельствах. На месте нового мужа, если б бывший под дверью сына трехлетнего звал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо думать о ребёнке. Раз закон на стороне отца - значит надо подготавливать ребёнка к встрече с отцом, чтобы она не была для него неожиданностью.

Если с "новым" папой сейчас всё очень хорошо "биологический" всё равно

никуда не денется. Встречи надо готовить. контролировать.

Но всё это для мамы. А для Вас, Торим - постарайтесь донести до мамы, что надо договариваться, как бы ей не было тяжело. И до папы, что -прежде всего здоровье ребёнка, и чтоб он хорошо подумал - готов ли он брать на себя ответственность за воспитание сына, а не просто - хочу взял-погулял, не хочу - не приехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×