Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Эйяфьядлайёкюдль

Ооо, а я то была уверена, что Хока - плод нездоровой фантазии только моих родителей, которые хотели отучить ребенка от ночных выползов из кровати

Мою дочку дядька этим Хохой запугивал. И ребёнку, видать, тоже уже хотелось определиться, как же этот самый Хоха выглядит ? И чем же он так страшен? confused_1.gif

И вот, мы на даче родителей мужа. Чудское озеро. Вбегает Кристина (ей года 4 было) с квадратными глазами и вопит : "Там Хоха, и он пришёл за мной!!!!"

Я на улицу, а тaм...сосед с ведром идёт за водой.

Только сосед этот - из перуанских индейцев. Лысоватый, с длиными патлами, борода до пупа, маленького роста, пузатый, по пояс голый и на голове огромная соломенная шляпа. (Если честно, я сама, малость, струхнула.) eek.gif

Как вам такой вариант Хохи?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас с сестрой родители ни когда ни кем не пугали. Скорее наоборот. Мама прежде чем уйти в магазин, обходила с нами всю квартиру, уверяя что ни каких бабаек, змейгорыначей и прочей нечисти нет, и уходила.

Какое то время мы с сестрой мирно играли. Но как это не интересно играть и ни кого при этом не боятся. Тогда мы с ней залезали под большой обеденной стол в зале, который был застелен скатертью свисавшей почти до пола, и сами придумывали себе всякие страшилки.

Пугались от своих выдумок так, что даже боялись нос высунуть в комнату, каждый шорох пугал.

Зато как хорошо было когда мама возвращалась, и мы вылезли из под стола, как то мигом забывая про свои страхи.

Зато бабушки нас в деревне пугали цыганами, заставляя поесть.

- Не поешь- уверяла бабуля.- Цыган ночью придёт и заберёт. Ели как миленькие smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом как-то раз, видимо, уж сильно достала родителей. Но мама серьёзно так сказала, что завтра сдаст меня в детдом, что мне уже ничто не поможет. Я начала умолять её, просить прощение, но она была якобы непреклонна. И этот раз запомнился мне на всю жизнь - я всю ночь не спала, плакала, что больше не увижу своих родителей, попаду в чужой мир, где всё плохо... И утром было страшно просыпаться, я грустной вышла на кухню... Но мама и не вспомнила о своих словах

Дебилы... Моя мама тоже любила меня пугать детдомом и интернатом, почем зря. Вообще жестоко и не смешно, тк я маленькая была и верила - какая вообще травма для детской души... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О,мне ещё одна страшилка припомнилась - мы джинна вызывать любили. Для этого надо было собраться в полутёмной комнате, два человека садились на пол, их накрывали одеялом, остальная компания хором скандировала:

-Джинн, джинн, приходи!

И должны были смотреть на одеяло - над ним дымок должен был появиться. Тогда надо было быстро сдёрнуть одеяло и выбежать в другую комнату.

И ведь реально дым видели! biggrin.gif И бежали, спотыкаясь, в другую комнату, а визжали так, что на улице было слышно. Но всё-равно шли и ещё раз вызывали! laugh.gif

Помню, мы так веселились на дне рождения своей подруги, так она потом побоялась спать в своей комнате, с мамой спала - а не маленькая уже была, 12 лет исполнилось! biggrin.gif

И ещё одна любимая забава - играть в панночку. Одна девочка ложится на пол, остальные собираются вокруг неё, подсовывают под тело мизинцы и приговаривают:

-Наша панночка помэрла.

И тело поднимается на мизинцах.Не знаю, в чём тут фокус - но тело реально поднималось. Смеяться только нельзя было - девочка сразу падала на пол. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

Дебилы... Моя мама тоже любила меня пугать детдомом и интернатом, почем зря

А моя любила меня доводить тем, что я - цыганский подкидышь.

Мама у меня очень белокожая блондинка, я - смуглая брюнетка, в папанину породу. Так мамуле нравилось g.gif рассказывать мне, как они шли через лес, видят - лежит кулёчек и пищит. Подобрали, развернули - там девочка. Взяли себе, куда ж девать.

Пока, после очередного рассказика на эту тему, не застала меня плачущей перед открытым холодильником. confused_1.gif Спросила - "Чего ревёшь?" Ответом было моё причитание - " Ну всё равно я теперь ваша, вы ж меня не отдадите цыганам????"

Только после этого она задумалась, какой страх и ужас она на меня нагоняла этой "милой сказочкой".... ranting.gifranting.gifranting.gif

Вот, вроде, совершенно нормальная у меня мамулечка. Любит нас с братом, внуков просто обожает. Но, как ей могла в голову прийти такая жуткая штука?

Могу списать только на то, что она была очень молодая мамочка. Сама - дитё дитём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

Дебилы... Моя мама тоже любила меня пугать детдомом

Для мужа это больная тема. Только его мать обещала отдать его в другую семью. Не знаю помогало это или нет, но вспоминает он это до сих пор со злостью. ranting.gif

Меня в моей семье никогда ничем не пугали, так же я отношусь и к нашему сыну. А бабушка решила провернуть тот же фокус и с внуком: типа, я сказала ей, что поменяю его на другого мальчика. Бедный ребенок, так плакал. Я так сильно тогда оскорбилась, что запретила ей подходить к дитю.

Наверное, она потом поняла. Больше такого не повторялось, все сошло на нет, и, думаю, у моего солнышка не осталось такого осадка, как у мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне пару лет назад подруга из другого города поведала, как у них "развлекаются" наркоманы. Они от своих использованных шприцов отламывают иголки и втыкают в перила. Ничего неподозревающий человек может запросто уколоться и заразиться чем угодно. Я после её рассказа перил вообще не касаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

Меня мама тоже пугала детским домом. Однажды вышла в коридор, слышу, а мама с бабушкой на кухне "советуются", отдавать меня в детский дом или не стоит, и сошлись на мнении, что стоит. Я была в ужасе и все ждала, когда же это произойдет.

Сейчас думаю, что они это делали чтобы меня попугать, потому что скорее всего знали, что я стою в коридоре или просто слышу из своей комнаты, но слишком уж жестоко это было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в детстве сестре сказала, что она приемная, и поэтому нет ее детских фоток. Она отнеслась к этому известию философски. И стала меня шантажировать!!! Чуть не по ее - Пойду маме все расскажу!!! И я сдавалась. Потом по прошествии некоторого времени, мне надоело, и я ответила, иди, мол. Тут и сестре стало неинтересно.

Родителям рассказали про наши происки только уже будучи взрослыми)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в детстве двоюродные братья запугали страшилкой, что если вытащить ногу из одеяла, или хотя бы пятку, прилетит злая ведьма и оторвет часть тела, которая выглядывает из под одеяла. Дураки, я ведь некоторе время боялась.

Сейчас-то я уже, конечно, не боюсь. Но привычка, прятать ноги под одеяло осталась, особенно пальцы и пятки blush.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весёлая Ведьма

Я где-то слышала, что "шутники" вставляют лезвия в перила эскалатора в метро.

В телепередаче рассказывали, что в аквапарке 4-летняя девочка съехала с горки и сильно порезалась, потом там нашли лезвие, оставленное очередными "шутниками" censored.gif

И пару лет назад в маршрутках кололи людей шприцами. И в кинотеатрах втыкали иглы в сидения и оставляли записки "Теперь ты заражен спидом".

Это каким больным на всю голову надо быть, чтобы таким заниматься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже страшилок хватало. И Пиковая Дама, и белая простыня, и красный диван... Очень мы любили ими друг друга пугать. И вот сидим раз в дождливый день у подружки моей Ольги (а было нам лет по 8-9) и байки эти травим. Вспомнили про красный диван. Как не послушались родители бабушку, которая предупреждала их не покупать красный диван, и купили его. Положили на него дочку спать. Утром встали - а девочка пропала. Разрубили они диван, а в нем лежит красная старуха, вся в крови и девочкины косточки обгладывает. shiz.gif

А сидели мы на Ольгиной кровати. Кто-то неловко повернулся, покрывало сбилось и - о, ужас! Оказалось, что моя подруга спит на красном диване!

А родители нас пугали всякими дядьками нехорошими. Будто бы они маленьких детей заманивают и убивают. Хотя вроде в 80-х такое нечасто случалось. Но мы долгое время боялись, если чужой дядька на улице с каким-то вопросом обращался и сразу убегали. Представляю, что о нас думали люди, которые скорее всего просто хотели спросить где какой-нибудь дом находится - на нашей улице они жутко перепутаны, фиг найдешь нужный laugh.gif

Чтоб по подвалам не лазили, дворовые бабки рассказывали историю про нашу дворничиху тетю Галю - будто пошла она в подвал за метлой, а там лужи крови, типа убили кого-то shiz.gif Целое лето мы от подвалов шарахались. Потом прошло.

И еще вспомнила. Лет 5 или 6 мне было, еще до школы, короче. Старшая сестра мне какую-то сказку то ли читала, то ли рассказывала, о том, как злая колдунья задумала извести принцессу. Взяла сливу и дала ее облизать лягушке. А потом угостила принцессу. И у той в животе змея завелась eek.gif Так я долго боялась, что у меня змея в животе заведется, все руку прикладывала - не шевелится ли? И сливы не ела, даже мытые laugh.gif

Вообще всяких страхов много было. Вспомню, еще напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет шесть мне было-лежала в больнице-без мамы. И вечером, девочки, все постарше меня, рассказывали страшные истории. Одна из них меня особо впечатлила-про черную руку,которая ползает по стенам-а дальше уж не помню, что делает. В общем-спать ложиться-а моя кровать у окна!!! unsure.gif Я упираюсь, к кровати подходить боюсь. Всем смешно, я там и плакать начала-страшно... Пришла женщина-врач-и просто поменяла меня с кем-то местами. Я благодарная и счастливая заснула. smile.gif

И там же мне сказали,кто это-Бог. Это дядечка,который сидит на небе и все видит. Ну и я перестала ходить в туалет!-тянула до последнего,переживала,что меня ТАМ этот дядя увидит.

Потом дома спросила-кто это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою младшую сестру вечно с боем нужно было заставлять чистить зубы. В конце концов и мне, и маме это надоело.а в то время суперпопулярным был певец Шура, ну помните, холодная луна, холоднааая... И как раз, когда мы с мамой заставляли ее чистить зубы, по телевизору на канале Тв-6, был как раз клип на эту песню. Прибавляю звук, говорю сестре:

- Не будешь чистить зубы, будешь как Шура!

До сих пор чистит зубы пять раз в день!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки есть страх: она не может делать уроки, если дверцы её одёжного шкафа хоть немного приоткрыты. Ребёнку кажется, что кто-то сидит в шкафу и смотрит ей в спину.

Дааа, детские страхи, детские страшилки. Вот только взрослые от них тоже не застрахованы.

Родители моей мамы жили в большом селе. Главным его украшением и по сей день является большая трёхэтажная школа. На столько большая, что я, выросшая и выучившаяся в городе, всегда поглядывала на эту школу с глубоким уважением. Перед зданием школы высится памятник жителям села, погибшим в ВОВ. Это фигура мужчины метра 3-4 высотой. Он стоит на одном колене, левую руку прижимает к груди, а правую тянет вперёд.

Всё бы ничего. Но вокруг школы стоят простые деревенские домики, с надворными постройками и с теми деревянными строениями в огороде, без которых в деревне никак не обойтись. Дом моих бабушки и дедушки стоит метрах в 150 от школы, а от их огорода до неё ещё ближе. И рука мужчины-памятника тянется аккурат в направлении туалета, старательно возведённого моим дедушкой в укромном уголке огорода.

Когда мы гостили у бабушки с дедушкой, мама смотрела на школу с завистью и сожалением. Ведь в её детстве этого здания ещё не было и ребятишкам приходилось бегать каждый день за школьными знаниями в соседнюю деревню, а это 6 км от дома.

Но мысли об этом посещали мою маму только в светлое время суток. А по вечерам её одолевала совсем другая проблема. Улицы села освещались очень скудно, возле школы возвышался один единственный фонарный столб . Тусклой лампочки того фонаря хватало лишь на то, чтобы обозначить контуры школы и памятника. А темноту неосвещённых фонарём окрестностей школы сделать ещё более зловещей.

По вечерам мама в огород к заветному строению одна никогда не ходила, звала папу. Боялась смотревшего на неё из темноты чугунного мужика. При нас, правда, она свои страхи никогда не озвучивала, не хотела пугать и будить наше воображение. Впервые ту историю про памятник я услышала от мамы уже будучи взрослой.

И очень удивилась, я его совсем не помню. Может из-за высокого забора, коим обнесены были дедушкин двор и огород, нам, в ту пору низкорослым, тот памятник не видно было? Ну не помню я его взгляд в темноте и вообще не помню...

А лет 5 назад довелось мне с семьёй побывать в том селе проездом и навестить моих тёток.  Дедушки и бабушки уже давно нет, а в их доме проживают совсем чужие люди. Другие окна, другой забор...   А вот школа на месте и памятник при ней.

Посмотрела я на него взрослым взглядом, представила, как огромный чугунный мужик смотрит из темноты и руку ко мне тянет. И похолодело всё внутри. Ох не хотела бы я одна в ночи по дедушкиному огороду шастать. Даже приснился мне чугунный мужик после этого пару раз.

А ещё говорят - детские страхи, детские страхи...

 

Изменено пользователем Юришна
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я помню, как в детстве  рассказывали,  что одному  мальчику во сне  мачеха  засовывала  в уши червей  и потом  уши ватой  затыкала. И мальчик  умер,  а когда  ему вскрыли  голову, то оказывается,  у него  мозгов  нет, черви выели.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом у бабушки собирались внуки. Я самая младшая. Двоюродный брат на 8 лет старше, троюродная сестра на два. И как же нравилось этим безобразникам меня пугать разными страшилками. Хорошо, что я никогда не была ябедой, а то бы бабушка знатно ввалила этим двум выдумщикам.

Вечерами мы собирались на мансарде. Так у нас называлась комнатка, второй этаж над гаражом. Попасть туда можно было только по лестнице, которая стояла в огороде. И вот как то засиделись долго. Домой пора. Уже почти темно. Я спускаюсь с лестницы первая. И тут как Женька заорёт:"Ирина, смотри, около забора чёрт!". Я вглядываюсь в темноту. Ну, ну точно, чёрт. Прямо у забора рога торчат. Я с визгами слетела с этой лестницы и бегом. А эти двое как давай хохотать. Испугалась малявка чеснока. Правду говорят, у страха глаза велики, стрелки чеснока за рога нечистого примешь!

Еще братец любил мне перед сном сказки рассказывать. Ну, какие сказки детишкам рассказывают, про Дюймовочку, про Золушку. Мне рассказывались сказки о черной голове с горящими глазами, которая выкатится из печки рано утром, когда бабушка начнёт печь топить, и прямёхонько ко мне покатится.

Самое страшное воспоминание связано со смертью бабушкиной тёти. Тёти Кати. В вечер перед похоронами братишка очень красочно мне описал, как завтра я подойду к гробу бабы Кати, а она возьмёт и мне подмигнёт. Как на следующий день я боялась даже в комнату, где гроб стоял войти. Помню, из-за двери выглядываю, а добрые старушки меня как давай вперед подталкивать:"Иди, дочка, не бойся. Поцелуй бабу Катю!" Еле вырвалась и убежала на улицу.

Да, может и кажется, что шутки эти иногда выходили за грань. Но может благодаря тому, что меня так часто пугали в детстве, я никогда ничего и не боялась потом. Ни темноты, ни кладбищ, ни привидений.

Изменено пользователем Лунная ночь
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я был школьником, моя мама одно время работала почтальоном. И во время каникул я иногда ради интереса и для прогулки ходил с ней разносить корреспонденцию. Такая помощь воспринималась именно как гулянье, как лёгкое приключение, повторявшееся от раза к разу и ставшее чем-то обыденным. Пока длились каникулы, были желание и возможность делить с ней перебежки от подъезда к подъезду с тогда не запиравшимися в помине на домофон дверями, я рассовывал по ящикам письма и газеты, которых люди тогда выписывали непомерно больше, чем сегодня. 

Само собой разумеется, я иногда заглядывал и в служебные помещения почты. 

И вот однажды, листая один из журналов, предназначенных для доставки подписчику и который следовало положить, где взял, я наткнулся на то ли статью то ли рассказ. Однако и сейчас, закрыв глаза, могу в общих чертах вспомнить страницу и иллюстрацию. 

Это было детское издание. Там рассказывалась некая вымышленная история, которая по ходу ничего такого не предвещала, но ближе к концу приобретала яркие черты страшилки. "Ну, подумаешь, мало ли такого фольклора есть!" - скажете вы. Конечно, но... 

Подробностей не помню, но история свелась к тому, что печенье стало красным. "Оно раскалялось и горело изнутри" - что-то в таком духе говорили строки в колонке. Герой любил лакомиться печеньем, и вот однажды, попал в некую передрягу, и его стала сопровождать по жизни такая напасть. Любое печенье, к которому он прикасался, краснело, как кровь и становилось таким горячим, что невозможно было взять в руки. 

Там это было переплетено с другими моментами, но стало доминантой сюжета и надолго врезалось в память. Хотя я прекрасно понимал, что это выдумки, а к вызову пиковой дамы с соседями по койке (было такое!) относился именно как к играм вроде постройки шалаша из одеял и никогда не трясся от страха. Тут же - поверьте, статейка произвела впечатление. 

Я рассказал маме, когда мы ходили по участку. Она отмахнулась, не поверила:
- Да что ты! Писать такое - это знаешь, какой страх у детей сеять!

Знаю. С улыбкой, но знаю. Ибо собственными глазами читал это в детском журнале, взятым в ячейке на почте, и печенье со страниц которого не успело нагреть деревянные тогда перекрытия сортировочного шкафа. :unsure:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером над городом нависли порядочные тучи, которые потом пролились долгим, нудным моросящим дождём. А перед этим разразился шквал, ветер принялся рвать и метать.

И вот поздний час, я пошёл выбрасывать мусор - одно ведро, и то неполное. В мусоропроводе на нашей лестничной площадке есть какая-то отогнутая внутренняя деталь, за которую может зацепиться то, что выбрасываешь, и не улететь вниз. Так вот, темно, площадка не освещена - уличного света издалека хватает. Открываю крышку мусоропровода, опрокидываю туда ведро и чувствую: мусор застрял. Стал рукой проталкивать - на самом деле нет, ладонь ни на что не натыкается. И тут при очередном тычке пальцы упираются во что-то мягкое и склизкое, а из глубины шахты резко потянуло холодом. Вдруг от этого дуновения вся ладонь до запястья оказалась в противной субстанции. "Оно" схватило мою руку само, повинуясь шквалу за окном, который вихрем как-то снизу проник в мусоропровод. Да, соседи что-то выбрасывали, и это не улетело, зацепилось за металл и осталось на этаже. И когда я сунул руку, со мной поздоровалось. 

Тут же порыв ветра хлопнул форточкой, которая с лета на площадке не закрывалась и теперь при случае трепетала. Сквозняк влетел в пустой закуток этажа и, обдав меня холодом уже из окна, исчез в открытой двери позади. Хорошо, что когда выходил выкидывать мусор, я подпёр входную дверь половой тряпкой, прижав её к порогу. А то ещё дверь бы как хлопнула, дополнив картину эпизода из плохого фильма ужасов! :crazy:

Изменено пользователем Кто-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×