Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Драконна

Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

Recommended Posts

колючка

lookaround.gif Пардон, не поняла. Не засунул, потому что не смог, так как Вы сопротивлялись, или все же не хотел изначально туда засунуть? Мрак какой-то. А если бы он сломил Ваше сопротивление? Мамма мия, чего-то мне поплохело. Хорошо хоть, что суп не варили в тот день.

колючка, милая, поймите, кастрюлю на голову одеть - дело не хитрое, когда уснет, можно и тазиком по балде огреть. Но ведь не так, не таким образом привлекается внимание близкого, любимого (?) человека! А здесь какое-то прямо форменное безобразие.

Ваше ощущение униженности, имхо, перемешивается с ощущением опасности. Ведь если в случае очередной ссоры ему опять-таки не хватит словесных аргументов - какие физические меры воздействия могут ему прийти в голову? Не хочется даже предполагать. Даже я уже оскорбиласть за Вас.

Мне без разницы, сколько вашему браку лет и давно ли началось насилие над Вами. Если эти факты есть, то вряд ли что-либо изменится. И даже если Вы подкачаетесь и встанете с мужем в одну весовую и силовую категорию, то браком Вашу жизнь все-равно не назовешь. Получится борцовский ринг, на котором идет бой без правил, но не семья.

Не знаю, Вам, конечно, думать и решать. Но положить конец подобному выяснению отношений Вам, безусловно, необходимо раз и навсегда. Держу за Вас кулачки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеруаза

Дело в том, что раньше его била я. Он даже от меня прятался в ванной, запирался и оттуда обзывался.

А сейчас видимо взбунтовался. Вот где непорядок. Захотел взять бразды правления в свои руки. Не выйдет.

когда уснет, можно и тазиком по балде огреть.

Вот-вот. Главное смекалка, советы и помощь любимых форумчан.

Но положить конец подобному выяснению отношений Вам, безусловно, необходимо раз и навсегда

Тазик сегодня ночью будет иметь место. Раз и навсегда покончу с насилием!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка, миленькая, я ведь рассуждала в том ключе, что если позволяешь себе быть сильным над заведомо слабым тебе, то можно и в ответ получить. Но никак как руководство к действию. Не нужно превращать супружеское ложе в поле боевых действий, прошу Вас.

Сначала заволновалась за Вас, теперь боюсь за Вашего мужа. Да и на поверку вышло, что изначально роль боксерской груши выпала Вашему мужу, а теперь он "взбунтовался". Помните, как у классика марксисткой литературы - "верхи не могут, а низы уже не хотят"?

Пусть в Вашем доме воцарятся мир, лад и любовь и взаимопонимание. Искренне верю в Вашу добрую волю и разум. И еще: услышала я или мне показалось - ирония и шутка юмора скользят? Успокойте меня, пожалуйста. По-прежнему, кулачки зажаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеруаза

услышала я или мне показалось - ирония и шутка юмора скользят? Успокойте меня, пожалуйста. По-прежнему, кулачки зажаты.

Милая Шеруаза, спасибо вам за заботу. Действительно,это очень обидно было. Просто не могу я писать по другому.Я всегда иронизирую над собой.И свой жизнью.

Конечно,муж на меня по настоящему руку вряд ли поднимет.Но вот это вот швыряние меня туда-сюда очень бесит. Но только потому, что я не могу швырнуть его в ответ сама.

Да я уже отошла.Злая с утра бы до ужаса. Муж конечно извинился, но правда еще долго ржал, что меня надо было не в духовку голым задом, а в форточку сунуть.Лебезит сейчас передо мной.

Мы даже в честь перемирия сейчас будем жарить в духовке куринные крылышки.Я надеюсь, что праздничный ужин все же состоится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Вот я снова забрела на эту ветку.Кто не помнит мою историю - читайте http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...ж%20бьет&st=200 У меня хорошие новости. Муж таки согласился на развод. Говорит - месяц поживет еще , а потом свалит... Через 2 недели подаю официально документы. Малой остается с обоими. Т.е. не препятствуем общению. Единственное условие чтоб не вывозить сынулю за границу, даже на лето, он мол разрешение не даст. Но это мы еще посмотрим, существуют и другие способы g.gifmusic_whistling.gifharhar.gif . А так несколько месяцев и я СВОБОДНА официально, а формально уже через 3,5 недели!Лю-у-у-уди! Как я рада! Счастливей меня нет человека! Слов просто не хватает, одни эмоции! shiz.gifshiz.gifshiz.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Уррр-р-рра-а-а-ааа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

А чего это вы радуетесь то? Если он просто согласился -это не значи что он уже поставил подпись в официальных документах. Которые вы еще даже не подали.

Говорит - месяц поживет еще , а потом свалит...

Мало ли ченго он говорит. Где месяц-там и год, и два. Это он просто так сказал, что бы вы отцепились пока. Месячишко хотя бы его не трогали.

Судя по вашей истории действительно радоваться можно только тогда, когда его не будет в вашем доме. Да и то не факт, что он не вернется..

СВОБОДНА официально, а формально уже через 3,5 недели

Это как? Какая то фраза не ясная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

Официально - после развода, а формально когда сьедет. И он не отделался что согласен(мол отвяжись), он сам подошел и говорит" ищи себе другую пару", я чуть со стула не рухнула, осторожно уточнила, и вот оно - оковы рухнут и свобода насвстретит радостно у входа(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка, не обольщайся заранее. Мы это уже проходили: и развод, и выезд с ребенком за границу. Он даст тебе развод, но не позволит тебе быть счастливой. Подобные люди способны на многое. Я таких гадостей натерпелась после развода. Уже можно судить по тому, что не даст разрешение на выезд ребенка за границу. Подонок. Это же его ребенок, и из принципа не позволить ему отдохнуть. Я этот вопрос решала через суд. Просто подавала иск, мотивируя это тем, что бывший муж не разрешает мне вывезти ребенка к морю. У меня уже паранойя начиналась. Поэтому только от тебя зависит, как дальше сложится твоя жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikogonet

Все перемелется, мука будет(с)

Пока я довольна уже тем что он согласился на развод... Тем что я смогу быть с любимым человеком, что смогу вкусить те радости в которых мне отказывали столько времени, что смогу не делить деньги на " твоё и моё", что не надо будет спонсировать его(мужа) гулянки, что мой сын не будет свидетелем скандалов, и дай бог, вырастет хорошим человечком... Сейчас мне для счастья надо не так много, а дальше? Дальше посмотрим, разберемся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

Ну так вперед biggrin.gif С новыми надеждами,в новое завтра.Пока все удачно складывается, вы молодая и ребеночек уже большой-нечего не тормозит.Главное дров не наломать.А БМ пускай лесом идет wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена

для вашего сведения, если ребенок едет за границу с одним из родителей, разрешение от второго родителя никто на таможне не спрашивает. Так что если вы разведетесь и надумаете ехать, достаточно просто не ставить своего бывшего в известность. Раньше спрашивали, да. А в каком-то году, не буду врать в каком, потому что не помню, этк всю байду отменили, просто не все об этом знают. На мой взгляд самое главное сейчас, как можно безболезненнее пройти через развод, ну и естественно, довести его до логического конца. А потом страсти поутихнут, может он еще сам вас отправлять будет, чтобы ребенок отдохнул. Вы же еще не едете никуда, решайте вопросы по мере поступления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на заваоде парачка одна работала. Она частенько в синяках ходила. Лет 7 жили они вместе. А летом 2004 года он ей спящей нож в спину всадил. Вылечилась, ушла от него, два месяца раздельно жили. Потом он уговорил ее вернуться. А она очень любила его детей (в семье воспитывались две его дочери и ее дочь), вернулась ради его детей. Недели две прошло, потом он ее так избил, что она месяца четыре в коме была. А сейчас инвалид, растение. Страшно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stesha

Я живу на Украине, хоть сама РРосиянка.И граждануа России.(паспорт). Смотрите новости, или найдите в инете закон...НА САМОМ ДЕЛЕ ВЫВОЗ РЕБЕНКА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО ЗА ПРЕДЕЛЫ УКРАИНЫ ОДНИМ ИЗ РОДИТЕЛЕЙ ВОЗМОЖЕН ЛИШЬ ПРИ НАЛИЧИИ НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННОГО письменного РАЗРЕШЕНИЯ ОТ ВТОРОГО РОДИТЕЛЯ. Невероятно глупо, но факт!!!

stesha

решать проблемы по мере их поступления... хм....

не вывозить сынулю за границу, даже на лето, он мол разрешение не даст. Но это мы еще посмотрим, существуют и другие способы

Вроде бы и так ясно что не сию секунду везти собираюсь g.gif . А способов существует множество, самый простой - дать на лапу нотариусу и дело в шляпе))))))))))) blush.gif

В 2004-05 годах количество детей, которых не пропустили через государственную границу Украины из-за отсутствия необходимых документов, составило 13 тысяч человек. За 8 месяцев текущего года в выезде за границу было временно отказано более чем 3 тысячам несовершеннолетним гражданам Украины. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 14 августа в пресс-центре Государственной пограничной службы Украины. По информации пресс-центра, основной причиной такого положения дел является отсутствие у детей разрешения на выезд за границу от одного из родителей. При этом туристические фирмы, занимающиеся вывозом детей на отдых и лечение, в основном, "не придерживаются существующих правил, создавая себе искусственные проблемы".

Также в пресс-центре пограничной службы Украины характерным считают и тот факт, что количество таких случаев резко увеличивается с началом летнего и зимнего туристических сезонов. Наиболее проблемными в этом вопросе являются российский, польский и белорусский участки государственной границы Украины. Поэтому пограничная служба Украины напоминает, что во время приграничного контроля и пропуска через границу лиц, не достигших 16 лет, сотрудники погранслужбы проверяют: паспортный документ сопровождающего лица, проездной документ (свидетельство о рождении - только для поездок в Российскую Федерацию, а также для жителей приграничных районов, определенных соответствующими межгосударственными соглашениями) и нотариально заверенное соглашение обоих родителей на выезд ребенка за пределы территории Украины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармелитка

Недели две прошло, потом он ее так избил, что она месяца четыре в коме была. А сейчас инвалид, растение. Страшно

Ну это совсем беспредел, это не мужик, а отродье дьявольское.

Если она не в силах ему противосостоять, то у неё разве не было хороших, преданных подружек, у которых мужья могли бы помочь.

У моего знакомого анологичный случай, он как увидел подругу своей жены в синяках и в слезах, не выдержал, пошёл и так навалял, что мама не горюй.

Этот из города в страхе уехал, и пока не показывался. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вернулась ради его детей. Недели две прошло, потом он ее так избил, что она месяца четыре в коме была. А сейчас инвалид, растение. Страшно

НУ ТУПЫЕ,бабы. eek.gif

Мало одного раза....

Ну тупые...не понимают до тех пор,пока инвалидом не сделают....

Сажать его по статье надо,а она прощает....маразм.. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в Белоруссии. К сожалению, наши законы требуют разрешения обоих родителей на выезд ребенка за границу. Я в разводе с мужем больше трех лет. Он, в бывшем довольно успешный бизнесмен. А полтора года назад его посадили за налоги. Вообщем, вляпался по-крупному. И все-равно при выезде даже на Украину требуют его разрешение. Таможенники высаживают, не взирая на возраст ребенка из поезда. Начальник колонии не может его заставить насильно дать разрешение на выезд. Поэтому все решала через суд. Там проблем не возникло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Маргарита

Я замужем уже 12 лет. Мой муж старше меня на много лет. Обеспеченный. А я не работаю. У нас есть ребёнок. Материально он нас обеспечивает полностью. Вышла замуж по любви. Сначала всё было нормально. Но потом моя жизнь превратилась в сущий ад. Каждый Божий день скандалы, упрёки и ругань. Он поднимает на меня руку (не буду описывать как сильно). Неделю назад был скандал. После него он до сих пор со мной не разговаривает. Вы скажете "надо разводиться", но это не так просто. И вообще по жизни я очень слабый человек. К тому же полностью от него завишу. Если мы разведёмся, то останемся без гроша в кармане.

Что делать? Я загнана в угол.

Изменено пользователем Маргарита

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый Божий день скандалы, упрёки и ругань. Он поднимает на меня руку

Вы скажете "надо разводиться", но это не так просто. И вообще по жизни я очень слабый человек. К тому же полностью от него завишу. Если мы разведёмся, то останемся без гроша в кармане.

Что делать? Я загнана в угол.

Маргарита

Пока Вы будете сидеть дома и от него зависеть, он будет скандалить и драться. Докажите, что Вы личность. Если Вы уже 12 лет сидите дома, то это верный знак выходить из дома и заниматься делом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же полностью от него завишу.

Вот уж идиотское оправдание.Вы что дышать без него не сможете?А может у вас одно сердце на двоих?Глупо как-то из-за материальных благ опускаться ниже плинтуса.А о ребенке вы подумали?Каково ему в семье,где папа маму в грош не ставит?По-моему,пора взять себя в руки,бросить мужа и устроиться на работу.ХВАТИТ БЫТЬ ПЕРЕВАРЕННОЙ МАКАРОНИНОЙ!!!!!извините если очень грубо,но по-другому что-то никак не получается ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргарита, прочитав ваш крик души, я крика не услышала. И знаете почему? Потому что вы сразу отмели всяческое воздействие на своего мужа, объяснив

И вообще по жизни я очень слабый человек. К тому же полностью от него завишу. Если мы разведёмся, то останемся без гроша в кармане.

Если вы пришли на все готовое, то все равно за 12 лет совместной супружеской жизни вы уже нажили кое что. Если речь идет о деньгах и материальном разделе имущества.

Если вы вместе с ним строили "гнездо", то не важно, кто и сколько туда вкладывал материальных средств, кто зарабатывал, кто проматывал. Всё - напополам!

При условии существования брачного контракта, где черным по белому написано: в случае развода по инициативе жены, она остается голой и лысой...

Далее, Маргарита, если уже вас припекло, что называется, и нечем дышать, и будущее рисуется черными мазками - синяками и кровоподтеками..., то решайтесь менять себя. Безволие вас может погубить. Во всяком случае, как первый шаг, попробуйте выяснить у мужа причины его такого недовольства вами.

Когда это началось? Неужели сразу, в первые месяцы?

Неужели ваше безволие позволило вам пустить всё на самотек и самой никоим образом не реализоваться ни в чем?

Объясните, если не трудно, как вы допустили такое отношение к себе?

И ребенок. Он чувствует отношение отца к вам? Как отец относится к ребенку?

Ведь еще через пяток лет и ребенок может стать на позициа тирана-отца, взяв на вооружение его стиль, его модель общения в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот никогда не понимала таких женщин, как Маргарита - вы уж извините...

Хоть что-то необходимо иметь СВОЕ, чтоб не оказаться в итоге в такой рабской зависимости от мужа.

Согласна с Игрок-одиночка , что надо

выходить из дома и заниматься делом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все к вопросу о том, что иметь обеспеченного мужа - очень неплохо, но надо и самой из себя что-то представлять.

Дабы если что, не остаться на бобах без гроша в кармане, и без перспектив.

Маргарита

Ищите работу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что становится причиной Ваших скандалов в основном? Чем он Вас попрекает..финансами?

Пока есть возможность финансово..подыскивайте работу..или на курсы сходите какие нибудь... а потом и рвать не так страшно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргарита

А может Вам стоит найти себе какую-нибудь работу. Пусть она не принесет много денег, но хотя бы вселит в Вас уверенность, что Вы тоже чего-то стоите. Понимаете, если ничего не менять, то ругань, скандалы и рукоприкладство никуда не уйдут. А так у Вас появится новый круг общения и новые интересы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы скажете "надо разводиться", но это не так просто. И вообще по жизни я очень слабый человек. К тому же полностью от него завишу. Если мы разведёмся, то останемся без гроша в кармане.

Вы сюда только за сочувствием пришли. А не за советом, помощью, поддержкой. Ну выговоритесь здесь, а потом станете дальше терпеть самодурство мужа. Я вам сочувствую в том, что вы расписались в своем бессилии. И не желаете ничего менять. А не желаете, так как боитесь трудностей и лишений. Ведь денег в прежнем количестве не будет, стало быть качество жизни изменится не в лучшую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×