Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чёрная икра

О свекровях и свёкрах-6

Recommended Posts

А у меня мама как свекровь! laugh.gif К родителям едем, мужа всего обнюхаю blush.gif , стрелки наглажу, носки новые выдам, потому что не дай боже дырочка где, или "воняяяет", всё, полуторочасовая лекция обеспечена. Муж любит, когда у нас тёща гостит, первое, второе, третье - компот обеспечены shiz.gif

Но это мама... А вот позволить чужой тёте что-то мне высказывать... Я сама уже тётя! laugh.gif Не нахалка, не грубиянка, но на комментарии по поводу ведения МОЕГО дома, и МОЕГО отношения к муже отвечу так, что вопросов больше не будет. При всём моём уважении к свекрови.

А по поводу теории о патриархальности семьи, высказаной Ланой cool.gif . Я, самодостаточная, с хорошей карьерой, хорошей зарплатой ( с приданным и с собственными метрами-для некоторых это немаловажно rolleyes.gif ) вышла замуж за такого же самодостаточного мужчину. Работает мой муж с 14 лет, сам выучился, сам работу нашел, квартиру купил, и свекрови помогает.

И решили мы создать семью по типу патриархата. Он-деньги зарабатывает, я - детей рожаю и воспитываю, веду дом. То есть, по Вашей логике надо за свекровью мчаться, на вакансию руководителя молодой семьи ? А если у мужа такого горячего желания не возникает, то он сын плохой? huh.gif

Дом большой построим, свекровь заберём лет так через 10, 11, 12.. Но в мой дом, где хозяин муж (раз уж мы с ним так договорились)

Слава богу, и свекровь и я - люди вполне адекватные и желания делить кого-то и территорию метить у нас не возникает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь многие пишут "ну это же неадекватная свекровь, чего уж от нее ждать" или "адекватная свекровь никогда такого не сделает". Хотелось бы задать вопрос: где границы этого адеквата? Что считать таким, а что нет?

Моя свекровь перед свадьбой казалась мне самой милейшей женщиной на свете. Знала я ее к тому времени уже года 2. А вот после свадьбы такие фортеля начала выкидывать. Например, в первые 2-3 недели после свадьбы закатывала истерики сыну (моему мужу) по непонятной причине (слава Богу это было не при мне; при мне постеснялась видимо). Они поговорили, и выяснили один момент. Она ему призналась, что ревнует его, когда мы при ней сидим рядом, держимся за руки или обнимаемся. При чем никаких эротичных действий таких мы не совершали, все было прилично, т.к. я и муж не любители проявлять свои чувства на людях. К тому же жили мы всегда отдельно, так что видела она нас пару раз в неделю. С тех пор мы при маме ни-ни, сидим по разным углам.

Вот это нормально? Мне было бы стыдно на ее месте в таком признаваться, это же как ревность любимого мужчины к другой женщине, это ненормально.

Хотя по жизни она очень адекватный человек, спокойный, хороший, много друзей, со всеми хорошие отношения. Вот скажите, считать мне ее адекватной или нет?

п.с. Для осуждающих сразу скажу, что это рассказал мне муж. Ни с кем и никогда я подобные ситуации не обсуждала, все держу в себе. Впервые рассказала это здесь, на форуме. НДП, естесственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
river
Она ему призналась, что ревнует его, когда мы при ней сидим рядом, держимся за руки или обнимаемся. При чем никаких эротичных действий таких мы не совершали, все было прилично,
У нас тоже самое! Ревность, да еще какая... как быть с этим?! Когда это уже вырвалось на поверхность, понимаешь, что нормальных отношений не будет никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдаю за поединком свекровей и снох третий день. Вмешиваться не решилась, ибо я ещё не свекровь и не могу сказать, что я буду чувствовать в её шкуре.

Так же не являюсь и снохой. Прочитав всю эту словесную баталию, в первый раз порадовалась, что у меня нет свекрови и как в известном фильме : " Жениться (замуж выходить) нужно на сироте". По моему, с этой задачей я справилась блестяще, поэтому и нервы целы, и делить мужа не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жаник
значит, не должна терпеть все её закидоны, если таковые есть. И не должна беспрекословно слушаться, ходить по струнке
Вы прочитайте внимательно, она пишет что не хочет есть за одним столом со свекровью, не хочет, чтобы свекровь готовила. То есть такой расклад: раз твой сын тебе помогает материально, сиди в своей комнате, а дальше не высовывайся, хоть и квартира твоя, командовать здесь буду я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

river

где границы этого адеквата?

Эти границы каждый определяет для себя. У нас тоже были терки со свекровью, я то детей по её мнению кормила неправильно, то мужа biggrin.gif ,сначала переживала, не общались даже какое то время, а потом дошло - это ведь МОЯ СЕМЬЯ и как я кормлю-пою-воспитываю детей (и мужа laugh.gif ), как мы держимся за руки это НАШЕ С МУЖЕМ дело.Я может тоже бы перестала при ней за руки держаться, но напомнить об этом не мешает, конечно очень-очень спокойно. без эмоций. типа " Я понимаю что вам неприятно, но все же мы муж и жена и .....это нам решать"

И стала всех "приучать" и своих родителей и мужа. После нескольких напоминаний что это только моё (наше) дело от меня потихоньку отстали, хотя поначалу обижались

Когда это уже вырвалось на поверхность, понимаешь, что нормальных отношений не будет никогда.

Совсем не факт, многие семьи через это проходят, именно проходят, а потом со свекрами душа в душу drinks_cheers.gif

Внимания только поменьше обращать, мы же любим трагедию устраивать biggrin.gif , и чувство юмора не забывать

Себя вспоминаю, свекровь похвалить золовку любила, типа супер-хозяйка, пироги каждый день,и при муже. Намек короче wink.gif

Как же я переживала, плакала даже, у меня в тот момент дочка грудная, старшей три всего, и мама умудрилась ногу сломать лежачая была не вставала, какие уж тут пироги, супчик бы сварить успеть, а у Ольги только сын четырехлетний свекровь и мама в помощь, а потом решила прикольнуться, диалог примерный

Свекровь: Оленька опять и утку потушила и салат нарезала и ватрушек напекла......

Я: МАМА! Какая же она молодец, ей памятник поставить, нет МОНУМЕНТ, как Родина-Мать высотой! notworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gif

С: (с подозрением) Ты что иронизируешь

Я: НЕЕЕЕЕЕЕТ! Я вполне серьезно!

Пару раз пошутила она и отстала.

Скрытый текст
А потом это все еще и неправдой оказалось, там Ольгина свекровь готовила laugh.gif , а готовит она мягко говоря не очень, поэтому Ольга с сыном каждый день к родителям на обед приходила, ну и ужинала там соответственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

По моему, с этой задачей я справилась блестяще
делить мужа не нужно.
у меня нет свекрови
Лен, а если бы была, ты что её грохнула бы? shiz.gif

Мы тут с моей так сказать начальницей, обсуждали, что ещё неизвестно какие мы будем в старости (типа не сахар wink.gif )

Так вот, я уже заранее знаю, что в любом случае со мной будет не сладко. Поэтому прошу "Сынок, пожалуйста, женись, и подальше от меня, хорошо, а?"

Я это не ради красного словца, а только для сохранения тёплых отношений .

Раньше была уверена, что не отпущу его от себя никуда. Для себя заранее решила - стерплю любую сноху, подстроюсь, лишь бы сыну было хорошо.

А теперь думаю, что только он сам должен строить свою семейную жизнь.

Во как. Всё ещё чисто теоретически. Но планирую заранее.

Скрытый текст
Могу решение своё ещё сто раз поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня бельё вешала на балконе. Живём на втором этаже, окна были открыты, солнышко греет, кошки на балконе спят. В общем красота) И тут услышала голос свекрови. Она на лавочке сидела с соседками. Ну я ж не могла просто так уйти. Долго я развешивала бельё на сушилке)) Любопытная я laugh.gif Так вот свекровь пожаловалась, что сын редко заходит к ней. Соседка её говорит, так он же каждый день к тебе забегает. Соседка это знает, т.к. у них общий коридор и слышимость очень хорошая. И муж действительно каждый день заходит, даже когда он после второй смены, т.е. когда на часах далеко за 11 ночи. На слова соседки свекровь тут же ответила, что да заходит каждый день, но всё время куда-то спешит. Мне так смешно стало) Куда это он так спешит. Хех, может сделать мужу замечание, чтоб почаще ходил к ней? wink.gif

А ещё была мысль, что если бы было нормальное общение с ней, тогда и и вместе бы приходили и чаще общались бы, и её не было бы так одиноко. Хотя потом появилась другая мысль- та нафиг я ей нужна? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлия

Я своему сыну( пока не женат) то же сАмое говорю - молодая семья должна жить отдельно. Я хорошая, белая и пушистая, но с невесткой на одной площади не уживусь, это точно. Нет, я не ненавижу заранее её, далеко нет. Просто я привыкла всё по дому делать сама и меня будет раздражать её попытка чем - то мне помочь. А если она бОльшее время будет сидеть у себя в комнате, меня будет раздражать, что она ничего не делает.

Да и мало ли что ещё может быть не по мне, жизнь - штука непредсказуемая.

Я буду молчать, терпеть, не люблю ссор, но чаша терпения однажды переполнится... shiz.gif В общем, чем дальше будут жить молодые, тем роднее. Встречу, напою - накормлю, с дитём посижу, материально помогу. Но жить - отдельно. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдаю за поединком свекровей и снох третий день.

И я тоже. ММари кинула фразочку и в тину. Молодец! А уж снохи-то разошлись, раззадорились! Да фигня всё это! Лотерея. Кому кто достанется. Мне вот обе свекрови замечательные попались, хотя и не без прибабахов. С первой до сих пор созваниваемся иногда. А по поводу меня-свекрови Подлые твари уже порезвились. Поэтому на всю эту возню в гадючнике (пардон, в серпентарии) я смотрю сверху, в панораме (заметьте, не свысока). Потому что ничего нельзя глобально изменить. И никого. Ни снох ни свекровей. Извечная война. Либо ты в тылу, либо на линии огня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Индижка
Совсем не факт, многие семьи через это проходят, именно проходят, а потом со свекрами душа в душу
Всеми конечностями ЗА smile.gif , очень хочу чтобы отношения вышли хотя бы на уровень "приятия", если можно так сказать blush.gif . Вот только инициативу в разрешении конфликта приходится ждать со стороны свекров, так как сколько раз мы не являлись "зачинщиками" налаживания отношений, ничего хорошего не получилось, нас не слышат. А как только открываю рот я, то мужа тут же обвиняют в том, что ""все решаю я, и он роли не играет", это не так. Вывод один у нас, инициатива должна исходить со стороны того, кто начал конфликт. Время, время... не люблю ждать, не люблю затягивать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

river

У меня адекватная свекровь!

Сначала ей тяжело было свыкнуться с мыслью, что сын женится. Она говорила:"Нет, тебе рано! Зачем в марте?! Давайте в августе!" laugh.gif Ну это нормально. Всем нужно время, чтобы принять перемены в жизни.

А сейчас... Красота! Встреча только на ее территории))) Девочки, Вы мне не поверите, но за последние три года, свекровь была у меня дома только один раз!)))

thumb_yello.gif

Сын с ней разговаривает каждый день по телефону, каждую неделю приезжает в гости. Я вместе с ним, может, раз или два в месяц - зависит от желания. Отношения у нас ровные, но знаю, что я ей нравлюсь и за сына она спокойна.

Она очень спокойная и неразговорчивая. Я сначала принимала на свой счет - думала, она специально свое какое-то "невнимание" ко мне демонстрирует. Потом присмотрелась - нет, со всеми себя так ведет. А потом муж начал мне информацию сливать))) Она у него всегда спрашивает, как мои дела, все ли у меня хорошо, и говорит:"Ты смотри, девчонку мне не обижай, она у тебя хорошая"...

Девочки, как приятно было blush.gif Но это все не сразу... Должно быть желание понять человека и встать на его место. Причем, с обеих сторон... Ну и жить нужно отдельно. Пусть тяжело, пусть не очень комфортно, зато вдвоем! Мы первые два года тоже снимали однокомнатную квартику 30 кв.м с ужасной сантехникой и пр. "прелестями". И что? Мы и там были счастливы. Никто не лез с нравоучениями и своей "вековой мудростью" - сами притирались, сами решали. И все хорошо)

Моя свекровь самая крутая!!!!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь живет в другом городе, правда недалеко, но когда приезжает к нам, то всегда говорит мне: " Спасибо тебе, Иришка, за то, что ты так любишь моего сына." Ну и я, конечно, в долгу не остаюсь. Повезло мне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Июлия

Так вот, я уже заранее знаю, что в любом случае со мной будет не сладко. Поэтому прошу "Сынок, пожалуйста, женись, и подальше от меня, хорошо, а?"

Ох, очень надеюсь, что возраст не настолько испортит мой характер, что я сама своими руками буду ломать счастье собственного сына.

Ну правда, я слишком его люблю, чтобы ставить его в боевую стойку между мамой и женой.

(ну это я на это оч-ч-чень надеюсь, так мне до свекрови ещё как пешком до Китая laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она говорила:"Нет, тебе рано! Зачем в марте?! Давайте в августе!"  Ну это нормально. Всем нужно время, чтобы принять перемены в жизни

А у нас папа так говорил моей сестре laugh.gif , когда они решили после 4-хлетнего житья оформить отношения.

У меня тоже адекватная) Причем с ее стороны и ее мужа изначально было больше подвижек в мою сторону. Потом я сама втянулась в наши отношения и понеслась)

Буквально в прошлую субботу приехали к ним после месячного отсутствия. Сделали шашлыки, сели вечером и встали из-за стола только заполночь.

Все важные вопросы обсудили - свадьбу, учебу их младшей, поездки летом, стройки smile.gif

Причем я порываюсь оставить их наедине с любимым сыном (он родительская гордость), меня не пускают - "муж и жена должны быть вместе", "ты такая же наша теперь дочь". Но и мне с ними приятно общаться.

На нашей территории мы тоже практически не встречаемся - им душно в нашей небольшой квартире, хочется простора, как у себя (там коттедж). И нам очень нравится и шашлык, и банька.

Бытовых споров у нас не возникает. Свекровь очень прямая женщина, сразу всем задания раздает - кому картошку чистить, кому посуду мыть, там все одинаково шуршат biggrin.gif

В общем мне моя свекровь и свекр очень нравятся thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете после постов Ммари становится понятно почему мужчины начали превращаться в слабый пол. С такими мамочками сыночки воспитываются как неженки - девочки , которым ничего не надо делать , все за них сделает мама , жена или еще кто-нибудь. Мое мнение , что тогда за плечами у такого неженки мужичка должно быть состояние в миллион у.е. , чтобы нанять тго , кто будет все делать за него.

А высказывания про декрет - это вообще аут. Значит по вашим словам мужик - лови весь кайф жизни , а баба сиди дома и радуйся.

Может я какая-то неправильная , но меня выворачивает , когда моя свекровь начинает сюсюкаться с моим мужем : " Ой ты мой котеночек , устал наверное , зайка моя любименькая , чмок - чмок тебя " Фу , так противно становится . Так и ему видно , что это нравится.

И вообще я в отчаянии , мой муж во всем прислушивается своей матери , все никак не может вылезти из под ее юбки. Она манипулирует им как хочет . Недавно она поссорилась со своим мужем , так даже в этом она сделала виноватым моего мужа , потому что 10 лет назад , когда она хотела развестись с ним , муженек мой умолял ее этого не делать и она только ради него не развелась. ---- ну согласитесь , это просто маразм?! А мой муж во всем ей потакает и вообще возвысил ее до самых небес : " мамочка моя самая лучшая , ей так не повезло по жизни" и т.д. и т.п. Ладно , если бы он своей семье ( жене и дочке) уделял бы столько же внимания и также бы любил и пылинки сдувал , я бы и не возникала.

Хотя мой муж мечта свекровок форума. happy.gif

Не знаю , что делать. Сколько еще терпеть , делить его с мамашей его . Как правильно открыть глаза ему на то , что мать его использует и всю жизнь будет использовать.

Своего мужа она загнала под каблук себе , а сына своего всю жизнь учила , не быть подкаблучником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я какая-то неправильная , но меня выворачивает , когда моя свекровь начинает сюсюкаться с моим мужем : " Ой ты мой котеночек , устал наверное , зайка моя любименькая , чмок - чмок тебя " Фу , так противно становится . Так и ему видно , что это нравится.
Может, конечно, я тоже какая-то неправильная, но почему мне кто-то может запретить называть своего сына "зайкой любименькой". Даже если ему 30 лет, он не перестанет быть для меня "зайкой". Нас мама тоже называет деточками золотыми и любимыми и часто целует и обнимает. Черт возьми, так приятно.

Почему она должна подстраивать под кого-то и не проявлять своих материнских чувств. Не понятно...

И если честно, меня тоже покоробило высказывание, что мать мужа - это приложение к нему. Я не рассматриваю себя пока еще как свекровь - это все еще в далеком будущем. Я не могу представить мать моего мужа приложением. Она его родила, вырастила таким замечательным отцом и мужем и с какого времени она должна была стать его приложением? Кто определяет эту черту - что вот сегодня она мать, а потом уж извините, даже поцеловать не смей.

Девочки, вы в своей ненависти к свекровям перегибаете палку через край.

Назовите свою маму приложением и захлопните перед ней дверь, чтобы уж никому не было обидно.

ПТ. А почему же вы выходите замуж за "не замечательного мужа и отца"? Кто ж вам глазоньки-то залепливает жвачкой, что вся ваша жизнь потом превращается в марафон - " как заставить мужа разлюбить свою маму".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забава
Может я какая-то неправильная , но меня выворачивает , когда моя свекровь начинает сюсюкаться с моим мужем : " Ой ты мой котеночек , устал наверное ,
Вы своей маме запретите вас ласково называть, а потом уже выворачивайтесь сколько угодно...
И вообще я в отчаянии , мой муж во всем прислушивается своей матери , все никак не может вылезти из под ее юбки. Она манипулирует им как хочет . Недавно она поссорилась со своим мужем , так даже в этом она сделала виноватым моего мужа , потому что 10 лет назад , когда она хотела развестись с ним , муженек мой умолял ее этого не делать и она только ради него не развелась. ---- ну согласитесь , это просто маразм?!
Это не маразм никакой. Многие женщины ради детей сохраняли браки. Что, они маразматички все? Мученицы они, одно слово. И не хотела она виноватым сына сделать, просто сказала, небось "Вот, из-за тебя тогда не развелась, а жаль!" и ничего больше.
Сколько еще терпеть , делить его с мамашей его
Всю жизнь. Выходили бы за сироту, терпеть бы не пришлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Ой ты мой котеночек , устал наверное , зайка моя любименькая , чмок - чмок тебя " Фу , так противно становится . Так и ему видно , что это нравится.
А почему противно?

Моего молодого человека тоже его мама очень любит и не скрывает. Правда, не так называет, но часто я слышу "Любимый сыночек", "Наш Костенька". И ничего, это же мама. Моему тоже нравится, сидит сияет smile.gif

Мой тоже прислушивается к родителям, но и свое мнение у него есть. Он вообще неконфликтный, всегда готов к диалогу, я очень ценю его за это.

Не знаю , что делать. Сколько еще терпеть , делить его с мамашей его
А что значит делить? Мне просто немного непонятно, у вас же разные роли в его жизни.

Извините, конечно, за такие слова, но слово "мамаша", по-моему, не очень уважительное по отношению, можно сказать, к вашей новой родственнице. Еще раз извините, если обидела.

Ой, я тут пока думала, что написать, уже есть мнения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже свекровь... И хотела бы, конечно, наблюдать за их семейной жизнью издалека. Да не всегда в жизни так получается, как хочется. Живут с невесткой у нас в квартире. Уже четыре года ( если не больше). За это время у нас НИ РАЗУ с невесткой не было ссор. Я довольно мягкий, неконфликтный человек, невестка тоже девочка адекватная. Как-то так обходимся без скандалов и упреков. Кое на что я закрываю глаза, с ее стороны тоже, наверное, есть что-то, что во мне не устраивает. Но коли уж так вышло, что живем вместе, делим одну кухню - значит, надо приспосабливаться к обстоятельствам.

Поэтому мне чужды мысли некоторых потенциальных свекровей, которые говорят " я ее не знаю, но я ее уже ненавижу". Относитесь к невесткам так, как бы вы хотели, чтобы в свое время к вам относились ваши свекрови, как бы вы хотели, чтобы к вашим дочерям так относились их свекрови. Да, невестка мне не стала второй дочерью а я её второй мамой ( у нее есть своя самая лучшая мама на свете). Но когда один раз муж устроил скандал и стал на меня орать ( а глотка у него луженая, кто его не знает, тот пугается) - именно невестка, метр с кепкой ростом пигалица стала между мной и им ( думала, что он будет меня бить smile.gif ). Это дорогого стоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но когда один раз муж устроил скандал и стал на меня орать ( а глотка у него луженая, кто его не знает, тот пугается) - именно невестка, метр с кепкой ростом пигалица стала между мной и им ( думала, что он будет меня бить  ).
У меня знакомая тоже один раз так сделала. Тоже метр с кепкой, также живет у его родителей. И знаете что? Свекор ее чуть из дома не выгнал в ту же ночь, а свекровь, боясь гнева мужа, на его сторону встала.

Мое мнение, зря она вмешалась, неизвестно что было бы. А если бы он не вас, а ее ударил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небожительница

Злобынюшка

Санитарка

Конечно каждая мама в праве называть своего ребеночка как хочет , но я говорю свое отношение к этому , мне не очень приятно когда она вылизывает его с ног до головы. Когда она оберегает его от всего чего только можн. Ну нельзя так. Сын вырос. Может , конечно , мне дико на это смотреть , потому что мне никто в детстве , да и сейчас таких слов не говорит и не нежит.

Это не маразм никакой. Многие женщины ради детей сохраняли браки. Что, они маразматички все? Мученицы они, одно слово. И не хотела она виноватым сына сделать, просто сказала, небось "Вот, из-за тебя тогда не развелась, а жаль!" и ничего больше.
Нет она не один раз такое сказала , а почти каждый раз как с мужем своим ссорится напоминает мужу , что если бы 10 лет назад развелась , то сейчас не мучилась.

Санитарка

А что значит делить? Мне просто немного непонятно, у вас же разные роли в его жизни.
Разные , но мама его постоянно грамотно меня засаживает при муже и всегда указывает на мои недостатки " Посмотри , она сидит дома с ребенком и не успевает убраться и приготовить кушать , какая плохая хозяйка, вот я когда с тобой в декрете сидела все успевала." и т.д. " Андрюша , Люба зажралась ей вечно всего мало , работать на двух работах заставляет , бедный мой без отдыха." А он после ее слов окрыляется : Все время обвиняет меня во всех грехах каких только можно , Тебе вечно мало.
Извините, конечно, за такие слова, но слово "мамаша", по-моему, не очень уважительное по отношению, можно сказать, к вашей новой родственнице. Еще раз извините, если обидела.
Нет не обидели. Это эмоции , понимаю , что нельзя так называть ее , во всяком случае ведь это его мама.

Злобынюшка

Всю жизнь. Выходили бы за сироту, тепеть бы не пришлось.
Не обязательно. Просто мне интересно , когда его мама перестанет вмешиваться в нашу жизнь ?! Поймет , что мальчик вырос , что у него своя семья , которую он должен оберегать и в которой он должен быть мужем - отцом , а не " сынком" моим .

Знаете , когда мы с мужем не поженились еще , свекровь еще тогда с казала , что мой сыночек побухтит , побухтит , но все равно сделает по-моему.

Я не говорю , что он должен слушаться только меня. Я хочу , чтобы он сам научился быть сильной самостоятельной личностью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забава

Может я какая-то неправильная , но меня выворачивает , когда моя свекровь начинает сюсюкаться с моим мужем : " Ой ты мой котеночек , устал наверное , зайка моя любименькая , чмок - чмок тебя " Фу , так противно становится . Так и ему видно , что это нравится.
Вы знаете, меня тоже это поначалу коробило, но теперь стараюсь понять, ведь действительно он для неё ребёнок. И, правда, каждому человеку в любом возрасте иногда хочется материнской ласки. Независимо мужчина это или женщина. Я понимаю её любовь, её заботу (правда не всегда, уже писала про стремление свекрови делать всё за сыночка, даже самую что ни есть мужскую работу)

Меня раздражает повышенные требования ко мне и абсолютно никаких к своему сыночке. Ещё стремление принизить меня в глазах сына. Иначе как ревностью я это назвать не могу, и понять эту ревность тоже. Я ведь не отнимаю у неё сына, и не стараюсь занять единственное место в сердце мужа. Я понимаю, что мама это мама, а жена это жена. Не ревную к маме, ведь она мне не соперница, она мама. Только для нее, почему я соперница, понять не могу.

Вот скоро лето, очень хочется уехать за город, на дачу. Но вот одно стопорит. Опять придётся выслушивать о своей полной непригодности во всех сферах жизни и о том какая она супер- женщина. Только одно успокаивает, благодаря форуму я поняла, что больше не буду вылезать из шкуры вон, чтобы изменить ситуацию, буду стараться не обращать внимания. Я и раньше молчала в ответ, только близко к сердцу всё воспринимала и очень страдала.

Теперь буду беречь оставшиеся нервы, не нравлюсь и пожалуйста! Включаю пофигизм ,как мне здесь советовали и в путь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забава, перед знаками препинания пробелы не ставятся. Просьба внимательнее относиться к оформлению постов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забава

Конечно каждая мама в праве называть своего ребеночка как хочет , но я говорю свое отношение к этому , мне не очень приятно когда она вылизывает его с ног до головы.
Значит , проблема в вас, раз она имеет право.
Может , конечно , мне дико на это смотреть , потому что мне никто в детстве , да и сейчас таких слов не говорит и не нежит.
Я ж говорю, в вас.
Нет она не один раз такое сказала , а почти каждый раз как с мужем своим ссорится напоминает мужу , что если бы 10 лет назад развелась , то сейчас не мучалась.
Это в любом случае не ваша забота, а личное дело ее и мужа. Вообще, очень популярная позиция многих женщин:"Я на него убила молодость! И виноват тут ты, ребенок мой!" Но если при этом она вылизывает сына и вообще любовь к нему ппроявляет... То ребеночек-то не внакладе получается.

Я из-за сыновей не пошла по карьерной лестнице, например. Так они обожают слушать эту историю раз за разом, как я выбрала их, а не Париж с авиавыставками. Никто грузом вины не отягощается особо. Так и тут, ну говорит и говорит. Ничего страшного не сказала.

Это эмоции
Вот и у нее эмоции. Или только вы имеете право на эмоции?
Просто мне интерессно , когда его мама перестанет вмешиваться в нашу жизнь ?!
Никогда.
Я хочу , чтобы он сам научился быть сильной самостоятельной личностью!
Вы вышли замуж за мужчину или за ребенка? Разводитесь и выходите за сильную самостоятельную личность без мамы. Потому как развитие личности заканчивается гораздо раньше, чем эта личность выберет себе жену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×