Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Выеденное яйцо

Никита Михалков и семья Михалковых-Кончаловских

Recommended Posts

А почему не надо? Изначально позиционировалось полное соблюдение исторических реалий, многолетняя работа в архивах и просмотр кинохроники. Михалков в своих интервью неоднократно подчеркивал - соблюдены все , даже самые мелкие бытовые подробности.

АлСеАл

Значит так все и было, раз подчеркивал. И из самолета немец какал и полчерепа на барже технически возможно было снести при высоком уровне профессионализма летчика. laugh.gif

снизили уровень правдоподобия.

Вы еще забыли ему в вину поставить, что он Сталина ненастоящего снял.

Типа, мост, который взорвали в начале фильма, строился исключительно по технологиям того времени, на что было потрачено много тыщ долларов.

Тыщи долларов он Ваши потратил? А как можно такой фильм уложить в скромный бюджет? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы еще забыли ему в вину поставить, что он Сталина ненастоящего снял.

И здесь вы правы. Абсолютно ненастоящего!

А как можно такой фильм уложить в скромный бюджет?

И тут правы.

Не Голливудский бюджет - это какой-то позор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю фильмы про войну. Не люблю и всё. А муж мой так обожает просто. Поэтому скаченные из инета " Утомлённые солнцем - 2" и " Цитадель" у нас уже давно посмотрены им . А я всё как - то не собралась. И так вряд ли бы и собралась, если бы не этот сериал , потому что

по времени подходит: все дела переделаны
.

Короче, не считала я себя сентиментальной какой- то особой, но вот тот момент, где раненые в грузовике принимают роды у героини Анны Михалковой под бомбёжкой, меня прямо вывел из душевного равновесия. Смотрела в слезах. Поразила меня глубина момента, люди.

Мне кажется, фильм сильный. И правдивый. И страшный. Настоящий такой фильм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслен

Значит так все и было, раз подчеркивал.

Обещать - не значит жениться. tongue.gif Многочисленные ляпы и наводят на извечный вопрос - *где деньги, Зин?*.

Тыщи долларов он Ваши потратил?

Финансировался фильм Госкино, значит денежки - бюджетные, из налогов взятые. Так что, по большому счету, и мои тоже.

Вы еще забыли ему в вину поставить, что он Сталина ненастоящего снял.

Точно, забыла. Настоящий или ненастоящий - судить не берусь, лично с вождем народов не знакома, но играет Суханов плохо. Как и большинство актеров, увы. Нечего им играть... В погоне за красивой картинкой и освоением бюджета о них как-то забыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслен

Да не это он хотел показать! Он не охватывал всю войну, по большей части он показывал как воевали штрафники. А что, неправда, скажете, такого не было?

Так может просветите меня, когда и где в истории Великой Отечественной войны имел место эпизод со штурмом некоей цитадели силами штатских, среди которых много стариков и юнцов, вооружённых палками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фасолинка

Так может просветите меня, когда и где в истории Великой Отечественной войны имел место эпизод со штурмом некоей цитадели силами штатских, среди которых много стариков и юнцов, вооружённых палками?

Вы не внимательно смотрели фильм. Планы Сталина были не взять палками Цитадель, а расходовать на "пушечное мясо" боеприпасы врага, чтобы потом легче было взять силами вооруженных солдат. Как выразился Сталин - чтобы вся Европа увидела и содрогнулась, ведь многие страны сдались в первые же дни войны.

А имела ли место быть такая Цитадель на самом деле, думаю таких Цитаделей было навалом в Великую Отечественную войну.

Кто-то смотрит этот фильм и плачет, видя искалеченные человеческие жизни, а кто-то оборжет, обплюет и обсудит сиськи Нади Михалковой. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслен

Не как модератор, а как человек предлагаю: давайте из уважения к тем, кто пал на этой страшной войне и чьей памяти посвящен этот фильм, независимо от его художественных достоинств, не будем звать её ВОВкой - это Великая Отечественная война.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планы Сталина были не взять палками Цитадель, а расходовать на "пушечное мясо" боеприпасы врага, чтобы потом легче было взять силами вооруженных солдат.

Я офигела! Просто офигела...

Прав Прохожий. Вредный фильм. Мозги размягчает отменно. Это даже не грустно, это по-настоящему страшно. Дурновкусие тут непричем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дан Ная

Вообще - это не страшно. Это всего лишь обычный голливудский фильм. Ну помните наверняка такие, видели краем глаза?

Нет, не обычный, конечно. У них тоже есть фильмы, берущие за душу. А этот смотришь и думаешь - о! этот актер мелькнул, и этот...

Умеет Михалков получать казенные деньги. Что поделать - и платит за это. Хотя - ведь мог и другой фильм снять? Или не мог?

Я вот только что пересмотрела Калатозова. Кстати, с подачи друзей дочери. Они оглохли на время. Не все потеряно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслен

Как выразился Сталин - чтобы вся Европа увидела и содрогнулась, ведь многие страны сдались в первые же дни войны.

Вы реально думаете, что этот бред мог иметь место на самом деле? К моменту штурма цитадели советская армия уже перехватила стратегическую инициативу в ходе Великой Отечественной войны, имела достаточное количество боеприпасов и артиллерии, солдат и офицеров, воюющих не первый день и абсолютно не нуждавшихся в толпе штатских, которых посылают на верную смерть, чтобы враг израсходовал боеприпасы. Штурм подобных крепостей вообще-то начинают после артподготовки, вот тогда враг и несёт потери в боеприпасах и численности. Да и что это за крепость, так легко разрушенная случайным взрывом?

Да и зачем Европе содрогаться? Симпатии Европы на стороне СССР, сражающегося с фашизмом, уже сложилась антигитлеровская коалиция. Зачем в этой ситуации Сталину массовая гибель штатских? Не иначе для того, чтоб отвратить Европу от СССР и подтолкнуть к заключению сепаратного мира с Германией?

А фильм-то своей цели достиг. Насмотревшись подобных "шедевров", некоторые на полном серьезе будет верить, что нацисты воевали с нами только посредством фекалий и дырявых ложек. А убивали только по необходимости, когда их вынуждали. А всех остальных убивали Сталин посредством "особых отрядов" СМЕРШа, заградотрядов и НКВД. А немцы чуствительные, соблюдающие конвенции, любящие Вагнера и вообще милейшие люди. Вон и в безоружных стрелять не хотят...

А советский народ героически сражался только потому, что его на подвиги под страхом расстрела гнали. Да и умели ли советские люди сражаться? Вон кремлёвские курсанты за несколько минут погибли, даром что в реальности было совсем не так. Подгоним под удобную режиссёру точку зрения, да и объявим это той правдой, над поисками которой годами в архиве работали.

Жизнь продолжается

Вообще - это не страшно. Это всего лишь обычный голливудский фильм.

Ни в одном голливудском фильме американская армия не избражается в столь

неприглядном виде. Так почему такой фильм можно снять в нашей стране на деньги налогоплательщиков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Да страшен не фильм. Я от постов Паслёна расстроилась. Ведь она же на полном серьёзе говорит. И детям своим скажет. Как-то мне не по себе сделалось. Словно на могилу моего деда плюнули.

Я вот только что пересмотрела Калатозова.

Что именно?

А я вчера посмотрела "Софья Перовская" 67 года. Отличный фильм. Как люди не видят очевидного и хают свою Родину - не понимаю.

фасолинка

Так почему такой фильм можно снять в нашей стране на деньги налогоплательщиков?

Умница! Отличный пост! Апплодирую стоя! clap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Я вас очень прошу - посмотрите "Иди и смотри" Элема Климова.

Вот где ПРАВДА о войне. Я этот фильм даже пересматривать не могу, ТАК больно, хочется зажмуриться и никогда этого не знать.

Дан Ная

Словно на могилу моего деда плюнули. Цитата

Да! Мой дед рассказывал, как в Белоруссии откапывал заживо похороненных, не для слабонервных...

Извините за офф, господа модераторы. Не могу молчать на такую тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фасолинка

Я имела в виду в голливудских фильмах советская армия показана совсем не правдиво. Свою - да, они признают идеальной и практически единственной победительницей.

Поэтому для многих фильм Михалкова что-то подобное, западное, но да, снятое на государственные деньги.

Вот интересно, если деньги государственные, то цензура государства была? Вот если была - тогда это страшно.

Дан Ная

"Летят журавли" - фильм о войне с единственным выстрелом. И ведь тоже признан во всем мире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Летят журавли" - фильм о войне с единственным выстрелом. И ведь тоже признан во всем мире.

Ну...это было давно. Тогда Европа ещё помнила коричневую чуму. Сейчас задачи другие. Да и последствия могут быть очень плачевными. Кто сейчас воевать пойдет?

Поэтому и страшно от рассуждений Паслён. Ведь она весь этот грим воспринимает как ПРАВДУ.

Я вообще поражаюсь какими семимильными шагами идет глобализация. Как сглаживаются различия между людьми и как фантазии Замятина и Оруэлла всё четче проступают из темноты. Бросил и Никитка свою иудину копейку в эту копилку невежества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном из интервью Никита Михалков сказал, что "они не хотели быть понЯтными, а хотели быть пОнятыми". Я не поняла. Честно. sad.gif Режиссёр уверял, что весь фильм метафоричен и я искала метафоры и в "Предстоянии" и в "Цитадели". Тупая, наверное, но не нашла. В чём метафора невзрывающейся мины на которой плывёт Надя? Что режиссёр хотел этим сказать? Уверуешь и будешь спасён??? Почему взрывается Цитадель от того, что мышка крутит колёсико и поджигаются от солнца перчатки? Типа, Россию спасёт только чудо?

Те, кто хоть что-то в этом фильме поняли, объясните мне, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те, кто хоть что-то в этом фильме поняли, объясните мне, пожалуйста.

А не надо искать глубокого смысла там, где его нет.

Все метафоры там пошлы до омерзения и высосаны из пальца. Они вторичны и продиктованы лишь пресыщенностью от удовольствий, которые могут дать деньги.

Я пока одного не пойму, он просто честно заблуждается или холодный, циничный предатель?

А может просто банально денег хочет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслен

Как выразился Сталин - чтобы вся Европа увидела и содрогнулась, ведь многие страны сдались в первые же дни войны.

А где и когда Сталин такое сказал? В михалковском фильме что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дан Ная

А может просто банально денег хочет? 

       

Но ведь фильм не окупился и в здравом уме, снимая кино "не для всех" с метафорами и глубоким (ну оочень глубоко спрятанным смыслом), трудно расчитывать на окупаемость и прибыль. Деньги дало государство, фильм снят, прибыли нет.

Вон сняли "служебный роман-2", смысла никакого, метафор - ноль, зато в прокате окупился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги дало государство, фильм снят, прибыли нет.

Зуб даю, Никита в накладе не остался. Думаю, и на мосту украл и на архивных изысканиях laugh.gif . А на прокат ему положить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне фильм понравился. Для меня самый верный критерий - это смотрел ли я фильм безотрывно, или спокойно ставил на паузу, чтобы сходить покурить и попить кофе. Фильм дорогой. Это видно. Никаких танков из фанеры, мощная массовка, костюмы, спецэффекты. Есть ли фв фильме правда? Спорный вопрос! Речь идет не о документальном кино. А уж метафоричность вообще сложно незаметить.

Кстати, похожие отклики были о другом, на мой взгляд, хорошем фильме: "В августе 44-го". Тогда и ветераны плевались, и даже сам Богомолов потребовал изъять свою фамилию из титров. А фильм-то хорош!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Для меня самый верный критерий - это смотрел ли я фильм безотрывно, или спокойно ставил на паузу,

Ну, во-первых тема фильма родная до боли (не про марсиан каких-нибудь кино) + по постановке экшн остросюжетный. Завораживает. Зрелищный.

Речь идет не о документальном кино. А уж метафоричность вообще сложно незаметить.

Не о документальном ... это правда. Но тема взята всё-таки военно- патриотическая и не могущая не затронуть душИ нормального человека,

если это, конечно, не вечно жующее двуногое "поколения pepsi", например.

Да и Михалков преподносит себя публике как интеллектуала (сам об этом говорит в интервью).

А раз так, то и фильмы его не могу воспринимать как чистое искусство ради искусства. Тут, - чёткая позиция режиссёра. Позиция-то его, субъективная, а деньги народные. Почему такая привиллегия у художника, несущего раскол в общество и мажущего чёрной краской то героическое поколение...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прохожий

"Ипполит, ну что ж Вы такой тупой!" (Ирония судьбы).

У нас сейчас толерантнсть в моде? В моде. Вот и сняли фильм про малость придурочных, нервных, желающих пошутить немецких солдат, которым дикие Иваны то в голый зад выстрелят, ни с того ни сего, то в сарае убьют, то еще чего нехорошее сделают.

Да и вообще, к нам же сами культурные немцы пришли, освобождать от жидо-большевизма, а эти русские оказались какие-то бешеные! Нет бы обалдеть от такой чести, они сами, первые начали убивать.

Фильм - редкая блевотина, с точки зрения истории просто бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне понравился фильм "Утомленные солнцем" с точки зрения постановки, игры актеров, трагичности, настолько же обплевалась на УС-2. Даже досматривать не стала. Люди, ну как можно голливудскую клубничку снимать в стране, где нет ни ОДНОЙ семьи, не потерявшей кого-то в этой войне??? Можно сколько угодно говорить, что фильм игровой, а не документальный, но, блин, это же НАША история, чего мы тогда жалуемся, что наши дети элементарных вещей не знают?

Да и вообще, к нам же сами культурные немцы пришли, освобождать от жидо-большевизма, а эти русские оказались какие-то бешеные! Нет бы обалдеть от такой чести, они сами, первые начали убивать.

clap_1.gif

Самое интересное, что у меня недавно даже знакомая, моя ровесница - взрослая вроде, неглупая девушка, как-то задумчиво так изрекла "а может, нам под немцами вовсе и неплохо было бы, вон как они живут, и как мы".

И небольшой офф, да простят меня модераторы blush.gif - семейство Михалковых хорошо жило при ЛЮБОЙ власти. Дедушка был придворным, папа - главным советским детским писателем и автором гимна СССР, любимцем Сталина, сейчас - активнейшие сторонники всех действующих президентов. На мой взгляд, подобная приспособляемость о многом говорит. В том числе - и о моральном облике. Ибо нельзя сначала очень хорошо жить при кормушке, а потом эту же кормушку хаять на всех углах, чтобы так же хорошо жить при другой кормушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, по сюжету фильма: Кирик откуда взялся в третьей части фильма, он был в первой? Что-то не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирма

Кирик откуда взялся в третьей части фильма, он был в первой? Что-то не помню.

Был конечно biggrin.gif Пересмотрите лучше первую часть, а о второй забудьте как страшный сон. Раньше я с удовольствием пересматривала первую часть, когда она была одна единственная а сейчас, зная продолжение, уже наверное не смогу. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×