Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Изумруд

9 месяцев счастья!!!

Recommended Posts

Здравствуйте, девочки!

Нам сегодня 30 неделек, 17го выдадут родовой сертификат. За неделю плюс 300гр. Были на КТГ, сказали всё хорошо. По мазку сказали Вагинит, назначили свечи Тержинан, а там написано если риск превышает... Кто пользовался этими свечами, что может сказать про них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северяночка

Я Тержинан ставила 10 дней. Только не в виде свечек, а в виде таблеток. Но принцип использования тот же, что и у свечек. Эффект был, но примерно дней через 7-10 опять выделения начались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришла я от генетика. Лучше бы и не ходила.

Только взгянув на результаты стала направлять меня на данную процедуру (забыла как называется). На мой вопрос о том, что завышены сроки - она мне сказала, что сроки всегда и всем прибавляются. Дальше больше, начала мне говорить что в моем возрасте (26 лет!!!) уже очень большой риск рождения больного ребенка. И настоятельно мне втирала, что я должна пройти данную процедуру. Посмотрев данные моего УЗИ она мне сказала, что УЗИ это ничего не значит. Узнав, что я на работе провожу полный рабочий день за компьютером - сказала, что это тоже одна из причин сделать данную процедуру. Сказав ей о том, что про данную процедуру ничего хорошего не пишут, она сообщила, что в интернете сидят безграмотные и необразованные люди. Вот и весь мой визит.

В итоге я там просидела около 5 мин. Врач ни разу на меня не посмотрела, сидела и заполняла свои бумажки. Я написала отказ и ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луника

Но так головой вверх и лежит, я уже прямо переживать начинаю, а вдруг к родам не перевернется. Боюсь.

У меня перевернулся на 8м месяце. smile.gif

А меня уже на кесарево направляли.

Хоть и говорят, что им там тесно становится, мой 4кг кабанчик справился, а я и не почувствовала его переворот blush.gif

Все у вас будет хорошо!!! Перевернется smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каряма

Сначала успокойтесь.

Мне риск рождения больного ребенка ставили ставили примерно с Вашего срока беременности. Основания - короткая носовая кость (мол это грозит синдромом Дауна, а к третьему узи откуда то взялась заячья губа). И на этом же узи поставили заключение - аномалии развития головного мозга у плода. Причем узи было экспертное.

Генетик посмотрев по своей большой книге сказал что аномалии возможны. Но из за того что мы пропустили узи на 12й неделе и во время не измерили толщину воротникого пространства, не было возможности рассчитать по его программе.

Узистка орала на меня почему не сделала инвазию.

А дело в том что на сроке 24 недели, я поехала в Питер, в хороший перенитальный центр, который занимается нарушениями, и там есть генетики. Там все посмотрели Машуню в моем животике, подробно. Сказали что все нормально, и процедуру назначают в крайнем случае. Итог - родилась здоровая Машуня, а нервов мне вымотано вагон, просто носик у нас курносый.

А про компьютер - ерунда. Сейчас современные ЖК-мониторы, просто влияет на осанку. Я всю беременность за компьютером сидела. Правда и гулять не забывала.

Вывод сделайте хорошее узи в центре где смотрят именно всякие нарушения. Мы делали платно, стоило 3500 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня на днях с работы "выгнали". Пришла, говорю, что приду числа 10го, а они мне - сиди дома, надо будет, позвоним. rolleyes.gif В нашей компании это называется -"работник в резерве". Боюсь сглазить такое счастье rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод сделайте хорошее узи в центре где смотрят именно всякие нарушения. Мы делали платно, стоило 3500 руб.

Я была на экспертном УЗИ. По результатам УЗИ все у нас хорошо, только у малыша немного расширены лоханки почек, но врач УЗИст сказал, что для мальчиков это характерно. Скажите, был ли у кого такой диагноз? И так ли это плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каряма

Мне как раз на экспертном узи и ставили такие нехорошие диагнозы. Я поехала в специализированный центр который занимается именно нарушениями и генетикой. И вот скажите пожалуйста как можно было в моем случае на экспертном узи ставить такие диагнозы, когда в результате рождается здоровый ребенок confused_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каряма

только у малыша немного расширены лоханки почек, но врач УЗИст сказал, что для мальчиков это характерно

У нас также. Сказали после рождения пройдет, но нужно будет Узи почек сделать. На 3стр. мне Лисичище объясняла, почитай. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А я теперь точно уверенна, что чувствую шевеления!

В течении недели прислушивалась к себе, но теперь точно уверенна, что это они, а не перистальтика! Эмоции через край! shiz.gif Я уже и забыла эти ощущения blush.gif

Каряма

Пусть ни один диагноз не подтвердится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людовик

У нас также. Сказали после рождения пройдет, но нужно будет Узи почек сделать

А УЗИ почек, когда нужно будет сделать? Мне назначили УЗИ в 28 недель.

Я уже с ума схожу от всяких анализов, УЗИ и прочих результатов shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, только ничего-ничего не говорите мне, ни про то, что тихариться надо было или про нервы мои, ни жалеть ни злорадствовать пожалуйста не надо.

Нет у нас сердечка, 2 УЗИ сделали.

Всем спасибо за поддержку и переживания. Берегите себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Оль, в личку не могу - она переполнена, в репу уже писала тебе сегодня!!

Я так ждала твоего сообщения тут, я была просто уверенна, что все будет хорошо!!!!!А тут.....даже и не знаю, что написать...Я не верю...

Оль, может стоит к другому врачу сходить, переделать УЗИ, вдруг правда ошибка?! Не надо одному доверять только. А вообще, я в шоке!!!!!!!! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, 2 УЗИ в разных центрах, все с доплером. По срокам день в день...вот только-только. Я накачана под завязку успокоительными, завтра с утра все сделают уже. Все будет хорошо когда-нибудь. Все, девчонки, не хочу писать больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Оль, главное, чтобы завтра все благополучно прошло! И все равно, не верю я, не верю!!!!!Олечка, плачу вместе с тобой. Завтра на работу, хотела лечь спать по-раньше, теперь уже пофиг!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая и Пушистая

Так-так-так, чего там куда должно подняться? У нас вроде срок одинаковый. Но я пока особо ничего не читаю, чтобы лишний раз не нервничать. Успеется smile.gif А то начала читать одну книжку, такое чувство, что автор (женщина) ненавидит всех беременных, сплошной негатив, складывается впечатление, что выносить - труднее, чем слетать в космос, и расписано, на какой неделе из-за чего может быть выкидыш. ranting.gif По каждой неделе! Я начала читать и бросила, ну нафиг.

Гера

Не могу поверить.... Но ведь сердце уже билось?! Просто нет слов cry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого сроки побольше а тем более у кого роды не первые. У кого пирсинг в пупке? Как он себя чувствет?

Или мне пойти в темку к девчонкам родившим....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были на Узи. За четыре недели выросли на четыре недели (извините за тавтологию). Все хорошо у моего сыночка! Правда лежит пока в тазовом положении, но врач сказала, что только после 30-32 недель детки занимают определенную позицию, а пока еще кувыркаются.

Сделали нам две фотки, такой красавец in_love.gif Дао себя подробно рассмотреть, на том узи постоянно лицо ручками закрывал.

Каряма

Успокойся, пожалуйста! Все хорошо будет, я узнавала (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Как то странно всё g.gif ни тошноты, ни какой реакции на запахи и грудь не болит как раньше. Это нормально? Я прям уже часы считаю до вторника, чтоб побыстрее на УЗИ сходить и узнать что и как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Как то странно всё g.gif ни тошноты, ни какой реакции на запахи и грудь не болит как раньше. Это нормально?

И у меня так же, срок около 5 нед.,грудь и соски немного увеличены, иногда несильно тошнит (хорошо помогают мятные таблетки), на запахи реагирую нормально. Конечно ещё может всё впереди smile.gif Считаю, что всё нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

Вчера была на контрольном узи, нарушение маточно-плацентарного кровооттока 1А степени так и осталось. Все остальное в норме, малыш растет и развиватся по срокам. Врач сказала, что это нарушение не доставляе никаких страданий малышу, и произошло оно из-за того что в правой полости матки перегородка по типу синехии, вот она то и переживает чуть-чуть артерию.

Завтра к своему гинекологу на прием, уверена что будет упекать в больничку. Даже не знаю, что лучше сделать. Как вы думаете девочки?

Договорились с областным роддомом, 9 июня поеду сдаваться. Хочется, что 12 кесарево сделали, а там уж посмотрим что врачи решат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я вчера была на явке, прибавка 2,1 кг за 3 недели, врач говорит, что все после праздников с большой прибавкой, сказала исключить сладкое, мучное и бананы, и раз в неделю мясной разгрузочный день. Перед следующей явкой надо разгрузить, только она у меня 17 мая, а 15 мая у сына день рождения, которое мы будем отмечать в 2 дня. Хоть всю неделю разгружайся для баланса.

На основании УЗИ, из-за моей кисты поставили хроническую фито-плацентарную недостаточность. Пойду в отпуск, буду ходить ставить рибоксин, и кислородный коктейль пить.

Я так устала на работе, еще придется выходной выходить, чтобы разгрести свои бумаги и оставить чистый стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сходила к стоматологу. Сказала есь кариес и можно три пломбочки поставить. Но как то не настояла на этом, т.е. на все мои вопросы отвечала там :можно сразу сделать..а можно потом.....после родов..." Если сейчас, то без наркоза. Я не согласная blink.gif .Ушла, вот и думаю, значит ничего там такого страшенного нет, тем более многие же врачи говорят что если маленькая дырочка то не надо сразу сверлить, зачем зуб разрушать......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.

Ну когда же я научусь отдыхать??

Наконец-то не хожу на работу, но зато дома нашлось куча всяких дел. Ну они мне надо? Малого в школу отправила, мужа на работу и пашу как ненормальная.

Вот сейчас только села отдохнуть.

Рука по немного заживает, хотя шрам останется. Вчера пластырь пыталась отодрать так рыдала, больно очень было.

Изумруд

Я вчера была на явке, прибавка 2,1 кг

И я вчера была на явке. Опять + 1 кг, но мне кажется что это из-за отёков.

По вечерам болит в тазу, вроде кто-то прям раздирает кости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каряма

Дальше больше, начала мне говорить что в моем возрасте (26 лет!!!) уже очень большой риск рождения больного ребенка. И настоятельно мне втирала, что я должна пройти данную процедуру. Посмотрев данные моего УЗИ она мне сказала, что УЗИ это ничего не значит. Узнав, что я на работе провожу полный рабочий день за компьютером - сказала, что это тоже одна из причин сделать данную процедуру. Сказав ей о том, что про данную процедуру ничего хорошего не пишут, она сообщила, что в интернете сидят безграмотные и необразованные люди. Вот и весь мой визит.

ranting.gif Убила бы эту тетку, чесслово censored.gif Угу, надо тут всем нам, тем, кто старше 20 и тем, кто сидит за компьютером пойти и коллективно застрелиться или стерелизоваться...Щазззз dulya.gif

Самое главное, что экспертное УЗИ говорит, что твой малыш здоров! Все! Этого вполне достаточно! Не переживай и верь в него и все все будет хорошо!

Мне 31 год (а папе нашему 43!), живу очень экологически неблагоприятном районе Москвы, работаю ежедневно, провожу немало времени за компьютером + у меня миома матки и генитальный герпес. На последнем УЗИ поставили плацентит (тоже, не фонтан диагноз wink.gif ) Простудилась вот еще сейчас...меня бы она уж точно на аборт бы отправила shiz.gif Ничего! Прорвемся! Я верю в моего малыша и никто меня не переубедит в обратном!

У меня, девы, пока, кроме простуды небольшой ничего особо нового....очень жду шевелюшек rolleyes.gif Пузик растет потихоньку, а я потихоньку меняю гардироб - балетки замшевые вчера купила (а то на шпильках уже совсем тяжело стало, да и прыть не та) и домашний спортивный костюм - теплый и на пуз побольше должен налезть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×