Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Изумруд

9 месяцев счастья!!!

Recommended Posts

Многие девочки из беремчатой веточки знают мою ситуацию во время беременности. Сначала высокий риск по синдрому Эдвардсу, потом единственная артерия пуповины (в половине случаев это указывает на хромосомную патологию, по словам генетика, а врач из Центра Иммунологии и Репродукции и вовсе говорит о 95% риска), отставание конечностей на 2 недели (один из маркеров синдрома Дауна), дефект межжелудочковой перегородки (определили в Бакулевке, также маркер синдрома Дауна ), задержка развития плода, также малыш всю беременность шевелился очень мало и вяло. Я и мои родные были готовы к рождению "особого" ребенка. Бориска родился здоровым,просто маленьким из-за единственной артерии пуповины, а дефект в сердечке к родом затянулся сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матка до пупка только недель в 20 доходит и никак не раньше, а над пупком она еще позже оказывается.

Ой девочки спасибо, вы меня успокоили. Уже и валерьянку пью, и пустырник, а все равно время от времени как накатит. wink.gif

Конструктор

Желаю удачи, пусть все пройдет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была я сегодня на УЗИ. Все у нас хорошо, развиваемся согласно сроку - 12 недель! Сделала фото на память! blush.gif

Столько эмоций у меня! Так интересно смотреть, как он ножками сучит, да ручками машет!!! Я и не ожидала, что на таком сроке, все так хорошо видно! И кстати, врач предположила, что у меня мальчик! Я даже себе удивилась. Всю жизнь мечтала о доче...Действительно, лишь бы здоровый, а пол уже и не важен!!!

Кстати, я так понимаю, скраннинг по крови мне не назначили, поэтому будет только УЗИ. Ну и ладно, я бы все равно отказалась от анализа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матьирок

Ещё мне прописаль Хофитол. Кто-нибудь пил его от отёков?

Я его пью, но действия почти не ощущаю. В еде себя ограничиваю, но вес утренний и вечерний значительно отличаются ( в 1-1,5 кг). Это я так понимаю, скрытые отеки cry_1.gif Хотя и явные тоже присутствуют, особенно на ногах.

Конструктор

Лёгких родов!!! И скорейшей встречи с малышом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала полтора года назад в 36 лет. Мне очень повезло, что я во время обратилась к хорошему специалисту. И она мне объяснила чего стоят все эти анализы. В большинстве случаев при плохих показателях, рождаются совершенно здоровые дети. Все это не совершенно.

БОльшая часть патологий видна на УЗИ. Но я делала УЗИ платное, несколько раз в течении беременности. Пусть это обходится недешево, но оправдывает себя. Сынок родился здоровым, хоть и раньше срока.

Пункция очень опасна для малыша. Очень часто это приводит к преждевременным родам на раннем сроке. И делать ее лучше тлько в самых крайних случаях.

свечечка

Вашей подруге желательно обратится к другому специалисту и сделать независимые анализы, пусть даже платно. И спать спокойно. А уж до беседы с генетиком и вообще можно не переживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Девочки, у кого сроки побольше а тем более у кого роды не первые. У кого пирсинг в пупке? Как он себя чувствет?

Или мне пойти в темку к девчонкам родившим....

У меня до недавнего времени был. Когда пуп совсем вылез, пришлось снять, торчит. Врач сказала, можно не снимать, ничего не будет, просто мешал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я опять заболела cry_1.gif . Горло - глотать аж больно и насморк,за какие-то полдня так разболелась, сил нет. С работы не могла уйти, лечиться только сейчас вот буду.

Переживаю очень - вдруг мои частые простуды скажутся плохо на малыше, всё-таки первый триместр, закладывается всё. Как же мне иммунитет свой поддержать? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая и Пушистая

Блин я наверное одна такая дурная.

Не одна, это точно laugh.gif Я, с появлением на тесте двух полосок, каждое утро бегаю смотреть на живот в зеркало. И в первую беременность, и вторую, и сейчас - все проверяю, вырос и насколько. И мне все время кажется, что он меньше стал shiz.gif Хотя сейчас в дверях сначала мой живот показывается, а через несколько минут уже я laugh.gif Наверное, все беременные такие - с небольшими тараканами wink.gif

У меня первые раз появились отеки, раньше их вообще не было никогда! Хорошо, у нас уже арбузы есть, привозные, конечно, но неплохие. Я в день съедаю по небольшому арбузу, очень сильно заметно улучшение, отеки практически сошли за несколько дней. У врача на явке показала свои отекшие ноги, врач: "Ну, хорошо..." Поставил в карточке "отеки" и все blink.gif Как лечить и чем, даже не заикнулся. Ну и ладно, сами справимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

Девочки, а я опять заболела  . Горло - глотать аж больно и насморк,за какие-то полдня так разболелась, сил нет. С работы не могла уйти, лечиться только сейчас вот буду.

Сочувствую. ermm.gif Помню как в первом триместре простуду было сложно переносить. Организм и без того токсикозом измотан, а тут ещё это suspect.gif . помню, мне очень плохо было, ещё и работать как то надо было.

Если есть возможность, сходи на больничный обязательно, на ногах такое состояние очень сложно, наверное, переносить. Мне хорошо помогали морсы из натуральных ягод, особенно из клюквы. Просто мяла ягоды в кружке и заливала кипятком, и пила пила пила их. Чем больше таких морсов пьёшь, тем быстрее облегчение приходит, можно мёда вместо сахара добавлять. И спала много. sleep_1.gif

Мне вот в нашей поликлиннике даже алергический ринит не смогли вылечить. Иди, говорят, не лечится. Тем, что выписывали, не вылечивалось, а больше ничем лечить нельзя было. В итоге мой ринит спустился ниже и стал плавно перерастать в астму. Заливаюсь в приступах кашля, одновременно чихаю, в груди всё сипеть начинает как у туберкулёзника. И с каждым разом всё хуже и хуже boxed.gif

У кого - нибудь есть такое? Может кто слышал как это хотя бы приостановить можно или облегчить? А?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартын Мартыныч

Спасибо за совет! Я пью чай с мёдом, горло полоскаю, нос промываю, но пока не помогает ничего, ужасно себя чувствую sad.gif Завтра возьму день без содержания, а там 3 выходных, поэтому без больничного обойдусь.

Вылечусь конечно же, но очень беспокоит как это отразиться на ребёнке, очень боюсь unsure.gif, только ведь герпес прошёл и на тебе - заболела по серьёзному.

Девочки, кто ещё чем лечится, может какие порошки, препараты антипростудные нам можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
harhar.gif Не ждали!!! Ха-ха-ха, а я вернулась laugh.gif . Короче, съездила я в роддом, дали мне пинка, сказали ждать схваток или реально отхождения вод. А это у меня пробка, которая "и за 2 недели может отойти, и за 2 часа ДО". Взяли даже мазок, анализ сделали, который показал, что это не воды. Сказали, если до 11-го не рожу, 11-го приходить и ложиться (41 неделя будет). Так что я ещё в ваших рядах drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструктор

Я уже думала, что без малыша ты не вернешься! Ведь после тебя по списку я иду, а у меня такое ощущение, что начинается... Страшно!!!!!!!!! shiz.gif

Ездила сегодня к врачу, у которого хочу рожать. Она меня посмотрела, сказала, что шейка хорошая, но в принципе могу и неделю походить. А если начнется, то звонить в любое время суток. Короче, вышла я от нее спокойная.

А дома началось. Сначала позвонила сестре и она мне потом сказала, что за весь разговор с ней я сказала три раза, что живот начинает болеть (сама я этого не заметила).

Потом я начала к себе прислушиваться, боли повторялись, но были такими слабенькими, что я не обращала внимания....

Еще через час я обнаружила на ежедневке красноватые выделения. И уже несколько часов они потихоньку выделяются. Живот и поясница при этом периодически болит. Опять-таки не сильно.

Понимаю, что написано сумбурно, но эмоции захлестывают! Не знаю, чего ждать дальше! То ли это или опять ложные схватки? Девочки! Подскажите! helpsmilie.gif

При этом, у моих обеих сестер пробки отходили за несколько часов до родов. То есть, если вечером отошла, то к утру рожали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОжиданииЧуда

У меня в прошлый раз вечером отошла, ночью ныло и болело всё, но я и подумать не могла что вечером уже рожу. Я же начитана была, думала что если пробка отошла то ещё недельку отхожу.

а у меня такое ощущение, что начинается... Страшно!!!!!!!!!

Как только сильнее начинает где-то болеть так и думаю может это оно.

Аллёнка

Оциллококцинум хорошо при простуде помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МорскаЯ

Просто и малыш сегодня какой-то притихший, не как каждый день, только пару раз головой вниз бился и чуть-чуть потягивается... Странно, особенно после его ежедневных дискотек, которые он устраивал biggrin.gif Как малыши ведут себя перед родами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, с появлением на тесте двух полосок, каждое утро бегаю смотреть на живот в зеркало. И в первую беременность, и вторую, и сейчас - все проверяю, вырос и насколько. И мне все время кажется, что он меньше стал

Аналогичная ерунда, вдруг живот в размерах уменьшился! laugh.gif

Девочки, кто ещё чем лечится, может какие порошки, препараты антипростудные нам можно?

Я уже писала, в нос эофорбиум композитум можно - это гомеопатия, в горло тантум верде, естественно полоскать горло и пить молоко с медом минералкой и маслом, а если температура то малина и листья малины, ну и компрессы конечно. Выздоравливай!

Не ждали!!! Ха-ха-ха, а я вернулась

Почему ж не ждали, ждали, только уже с известием о родившемся малышике! biggrin.gif

Еще через час я обнаружила на ежедневке красноватые выделения. И уже несколько часов они потихоньку выделяются. Живот и поясница при этом периодически болит. Опять-таки не сильно.

По всей видимости у тебя пробка отходит и так называемый перилинарный период идет, у меня так при первых родах было, правда пробка без крови отходила, врачи сказали что после этого еще неделю можно ходить, но я в роддом с этими проблемами приехала и мне сказали, что смысла нет мне домой отправляться, положили сразу, а через сутки после медикаментозного сна схватки уже настоящие пошли, а через 9,5 часов родился мой сынуля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за радушный прием!

Я к вам вот с какой проблемой пришла. Во вторник я сдавала посев на уреаплазму. Со вчерашнего дня я все бегаю в туалет, было подозрение на цистит, но гнала эти мысли. Все-таки отщипнули частичку ткани... Сегодня ночью я поняла, что это уже не подозрение. 6 раз за ночь сбегать в туалет... при этом я ничего не пила и не ела такого, чтобы так бегать. Да и больно мне под конец (пардон за подробности). Девочки, что делать? Никто с таким не сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луника

Хорошо, у нас уже арбузы есть

Как я завидую вам!!!!!!!!!! Я так хочу арбуз huh.gif

Мартын Мартыныч

А я что то сняла....Сняла смотрю, а дырочка на сквозь просвечивает blink.gif а утром нормально стало все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе уже сколько написали! А я ни разу здесь еще и не отметилась, даже пропустила как дела у Единички. cry_1.gif Пойду посмотрю...нашла! Рада за нее и сыночка!!

Я ходила 3 числа на платное УЗИ. Раскошелилась наконец. Понравилось как он посмотрел. Сказал, что все в порядке. Плацента месяц назад была внизу в 2-х см от дна, сейчас поднялась до 3-х. Так что, говорит, поднимется опять на заднюю стенку. Сама будешь рожать. clap_1.gif

Сказал, что девочка там бултыхается. "Видишь 2 пирожка? Это - малые половые губы".

На приеме за 2 недели набрала 800 грамм, хтя стараюсь есть понемногу и соблюдать диету. В анализе обнаружили какую-то ерунду. Предположил, что банку плохо промыла, но, на всякий случай, прописал канефрон. Я в аптеку зашла, узнала, что это "на всякий случай" стоит 220 рублей, то решила в следующий раз банку получше мыть, а препарат не покупать.

Для тех кто хочет сэкономить! Прописали опять Магне В6 (стоит около 400 рублей), но в аптеке посоветовали российский аналог абсолютно идентичный по составу Магнелис В6 (стоит около 160 рублей).

Скрытый текст
Так что нечего поддерживать разрекламированного иностранного производителя. Мы большую долю стоимости отдаем за рекламу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос. confused_1.gif Фолиевую пить перестала по рекомендации врача (после 12 недель, она уже не особо помогает), пью только иод. Следующая явка 25 мая, и я что подумала: а что, витамины мне пить не надо? Мне муж купил Элевит Пронатал, я хочу начинать их пить. Как вы думаете, можно уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay

Думаю можно, мне как раз с 12 недель назначили. Правда, в инструкции написано по 1 т. в день, а мне по 2 назначили. Но я слышала, что девочкам тут тоже по 2 назначала. Еще в клинику пойду там переспрошу, а то элевит у меня из женской консультации, а я им как-то не особо доверяю, хотя умом понимаю, что там у меня тоже очень хороший доктор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки расскажите пожалуйста про первые шевеления. Как это? На что похоже? Если можно, то прям как можно проще!!! Очень очень прошу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Как будто внутри живота, ближе к лобку что-то бурлит. Пардоньте, но многие сначала не понимают-шевеления или кишечник. А потом начинаются мелкие копашения. А перед родами blink.gif живот ходит ходуном в независимости от тебя rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петька

Вот у меня что то не понятное творится, как будто газики хотят выйти,а потом раз и наверх обратно, но в таком месте это происходит....как то не обычно...внизу-внутри-посредине, вот как то так.

Вот сижу и думаю, оно или нет?????? Но наверное рановато...и навреное это должно быть вначале как то так, раз почувтвовал и все, а у меня вот часа два, периодически так брр...и затишье, потом опять....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка, а у меня самое первое ощущение, будто котеночек тычется в мамкино пузо когда сиську ищет. Именно такое... Эх, до сих пор его помню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, новеньких принимаете??? Я так долго ждала этого момента, что теперь даже страшновато немного... Вот правда говорят, что женщина многое предчувствует, я вашу веточку начала читать за месяц до того, как забеременела, параллельно со своей родной, планирующей веткой.

Нам уже 10 неделек, в среду была на Узи, сердечко послушали, фото на память сделали))) КТР у нас 28мм, срок поставили 9,5-10 недель по зачатию?! Почему так, если у меня последние месячные были 25 февраля, то есть акушерский срок те же 10 недель, а они должны на 2 недели отличаться.... Кому как срок ставили, а то я в растерянности???? Девочки, и еще, что такое БРГ? Я в Интернете покопалась, часто встречается в результатах узи, а расшифровки нет...

Сразу предупреждаю, пополню ряды паникеров - я всего боюсь - сначала боялась внематочной, после узи боюсь замершей. Стараюсь гнать от себя такие мысли подальше, но не всегда получается. Просто у меня уже была замершая три года назад, правда по объективным причинам - беременность была в рудиментарном роге и там малышу просто некуда было расти и развиваться. Старшему сыну 7 лет, недавно его обрадовали новостью о моей беременности, я такой счастья не ожидала, теперь он у нас готовится к роли старшего брата и выбирает игрушки, которые подарит братику или сестричке)))))

В общем, какое-то длинное у меня сообщение первое получается, я если что по ходу буду спрашивать. Беременность не первая, но уже многое просто забылось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×