Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alexan

*Бабы разучились любить мужиков*

Recommended Posts

Тутти-Фрутти

Про ребенка, кушающего под подушкой пряник не поняла, каким это сюда боком. Я поняла бы, если б пряник казался вкусней, если им поделиться. А так - ровно то, что я и говорю. Эгоисты все.

Кому-то и цветочка с клумбы хватит, только и того нету.

Угу, мы девочки такие... Кто потом шторы увозит и на ребенка ни единым глазком не дает поглядеть, совершенно неясно. Мы ж практически все белые пушистые, нам бы хоть с клумбы чахлый тюльпанец какой, да крошечку хлебца, да сырой водички попиииить... Ой, ушла плакать.

А ответа на вопрос "Зачем вместе надо, если поврозь живется неплохо?" я наверное, в этой жизни не дождусь.

Почему "одному жить - не жить"-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут по-моему в самой теме неувязка: "Бабы разучились любить мужиков"

Вот если назвать тему: "За что женщины ценят и уважают мужчин", то все ответы были бы в тему: за то, то, то и еще это, а у вас, уважаемый Алексан, этого нет, поэтому жена от вас сбежала.

А любви нельзя научиться или разучиться. Это - чувство, такое же, как осязание, обоняние, зрение, только включается оно не при рождении, а при встрече с "объектом". И оно - безусловно.

Хотя... Вот я что-то задумалась, а какой орган у этого чувства? Вот у зрения - глаза, у обоняния - нос, а у любви? Сердце? Или мозг? Или чувство мозга - это ум? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

"Зачем вместе надо, если поврозь живется неплохо?"

А мне бы Ваш вариант ответа услышать хотелось бы. Ведь Вы замужем, предпочли жить не одна.

Знаете, у меня есть такая теория, что люди живут вместе потому, что именно, когда вдвоём - то это одно целое, а когда по отдельности - это половинки, не целое, разбросанные кусочки друг друга. И только, когда вдвоём - то как-то на душе хорошо, понимаешь, что уже нашёл ту, которая тебе родная душа и дальше уже можно жить не в поиске, а просто сохранять дальше то, что твоё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ответа на вопрос "Зачем вместе надо, если поврозь живется неплохо?" я наверное, в этой жизни не дождусь.

Чтобы попробовать все-таки и либо убедиться, что с кем-либо не жить, либо наоборот smile.gif

Ну, это у меня такие соображения по поводу себя laugh.gif

Почему "одному жить - не жить"-то?

Вот с этим не согласна. Если человеку так комфортнее, причем тут нимб и крылышки? Я вообще этого утверждения на предыдущей странице не поняла.

Правильно кто-то писал, говоришь, что живешь хорошо - не верят, все пытаются доказать тебе, что неет, что-то тут не так!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драга

Во народ. Вам же тут уже сказали - любовь это химия, значит ее органы это железы внутренней секреции, всякие там гипофизы и гипоталамусы. И чего там безусловного. Если бы любовь была безусловной, то чем Алексан плох? Может у него душа ранимая, не глядите, что нахлебник. Любить не за что-то а просто так - об этом мечтает не один Алексан. Каждому бы хотелось, чтоб ему водички принесли, когда он пить хочет и не гоняли в хвост и в гриву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Почему "одному жить - не жить"-то?

О себе - скучно мне одной... не могу я по жизни одна.

Мне надо, чтобы люди вокруг были мне интересные (а не просто люди, ходящии по своим делам по улицам.)

Мне надо вкусный ужин готовить не только для себя и ждать с ним любимого человека.

Отдыхать я одна совершенно не умею. С мужем то лучше на моря\океаны ездить. Тут ни какая подруга мужа не заменит.

Да просто спать одна не люблю... не уютно мне..

Да и старость встречать одной совершенно не хочеться. Дети детьми, выросли, разбрелись и маме только внучать подкидывать будут (это если я еще соглашуть с ними нянчиться laugh.gif ).

Не одной мне плохо - не хочу одной....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драга

Вот я что-то задумалась, а какой орган у этого чувства?

Щитовидная железа! wink.gif Вырабатывает гормончик счастья на данного товарища, вот мы и тащимся, даже если это автор этой ветки laugh.gif

Прикиньте как звучит - я люблю тебя всей своей щитовидкой! Всеми своими гормонами! shiz.gif

А как гормон счастья (окситоцин кажется) перестает вырабатываться, так глазки и открываются. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка wink.gif

Вам же тут уже сказали - любовь это химия, значит ее органы это железы внутренней секреции, всякие там гипофизы и гипоталамусы.

Химия то химией, но человеку этот процесс неподвластен, потому склонен считать любовь - Божьим даром всё же. Ну а то, что сохранить её (любовь) непросто, так а что сейчас легко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А любви нельзя научиться или разучиться.

Сейчас все полезут в дебри.

Любовь к противоположному полу - это ощущения внизу живота, все ощущения через мозг. Как там про Шарикова? Гипофиз виноват? Человек в коме, мозг отключен, значит никаких чувств. Любви тоже.

Главное - взаимопонимание. Если его нет между людьми, значит и высокое понятие любви опускается до уровня половых различий. А иногда и еще ниже. Тогда все: развод и жалобы на жизнь на любимом Форуме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет

А как ее сохранить-то ежели это полет гормон? Улетели и все тут, хоть на голову встань. Процесс гормоновыделения тож человеку неподвластен и акт дефекации волей не остановишь. Но мы ж их не считаем какими-то особыми дарами... И стихов о них не пишем. Вообще мало что подвластно воле самого человека.

А вот Наташкин ответ про то, что ей одной плохо, я поняла. Искренний.

Смотрим далее. Встретились двое, обоим одиночество в тягость. До какого предела они готовы чем-то поступиться, дабы остаться вместе? Экономических привязок нынче все меньше. Той же жене Алексана -запросто можно уйти к папе и маме, они на первое время помогут, потом пойдет работать и об Алексане забудет, как о страшном сне. Никто ее не выгонит, не сажет "Вот шла замуж своим умом, так и живи теперь!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только на физиологию напирать, то мы, господа, звери. И не любовь у нас, а случка. Иначе не назовешь. Хочется верить, что не так. Ведь Бог есть Любовь. Ну и в обратную сторону должно действовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Полюбить можно любого, и Алексана в том числе. Но, если продолжить мои ассоциации, то вот, если находиться постоянно в темном подвале - зрение атрофируется, если кончики пальцев изранены и покрыты шрамами - теряется осязание, а если любовь наталкивается на непонимание, грубость, меркантилизм, невежество, то и она постепенно гаснет.

Ну вот противоречу сама себе wink.gif Все-таки для любви нужно условие - готовность другого ответить тебе тем же. Совсем запуталась, пошла размышлять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что женщины сами по себе любят приносить себя в жертву

Да вот, кстати, Тутти-фрутти. только сейчас дочитала ваш пост до конца, вы отредактировали. А скажите, может со мной что не так - я жертвовать собой не люблю. Я не женщина? А вы любите себя в жертву приносить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек - существо многогранное. И с каждым встречающимся нам на пути мы ведем себя иначе. Нет, конечно, пытаемся применить уже известный нам набор психологических скачков и ужимок. Но с кем-то этот номер прокатит, а с другим - нет. И если хочешь добиться какого-то результата, приходится придумывать новые фокусы и вести себя иначе. Главное, не мучить ни себя, ни других. Или все-таки попытаться повернуться другой гранью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драга

Нда. Я снова запуталась. Не знаю. Поколь для меня безусловная любовь бывает только к ребенку у мамы, мне с трудом верится в возможность любви к Алексану. Ну так я вообще слабо в какую-то любовь неземную верю. Которая бы горела не угасала не распылялась и не пропадала никуда. Не только к Алексану, а вообще.

А если любовь возможна только при наличии ответных каких-то шагов... То вообще кошмар. Этак можно просидеть век друг напротив дружки в ожидании, кто первый что-то отдаст - чтоб оценить, а много ли отдал и соответственно нацедить любви ровнехонько по массе полученного. Беда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет

когда вдвоём - то это одно целое, а когда по отдельности - это половинки, не целое, разбросанные кусочки друг друга.

Ну это кому как. Я вот например считаю себя именно отдельно взятым полноценным человеком, а не чьим-то... даже не знаю, как сказать-то... ладно, пусть будет "кусочком". Я люблю своего мужа, но и в былом свободном плавании мне с самой собой было комфортно. Было желание найти близкого человека, создать семью, родить ребенка... но именно человека, а не "свою половинку".

А так по этой теории получается, что человек без пары глубоко неполноценен, он же не человек, а так, кусочек, пусть и половинчатый.

А про любовь... У автора вот тоже есть своя теория абсолютной любви, когда, невзирая ни на что, пойти за любимым в Сибирь босиком по снегу, путаясь в мехах, и испортить там ему всю каторгу. Однако на практике он эту теорию не применяет, во всяком случае по отношению лично к своему внутреннему миру. Достаточно увидеть, какой грязью автор поливает свою жену, хотя по своим же личным убеждениям он должен несмотря ни на что любить ее вечно, окажись она хоть продажной женщиной - любят же, как в мультике, "просто так".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А мне для Вас захотелось такие стихи сюда выложить.

Любить — это прежде всего отдавать.

Любить — значит чувства свои, как реку,

С весенней щедростью расплескать

На радость близкому человеку.

Любить — это только глаза открыть

И сразу подумать еще с зарею:

Ну чем бы порадовать, одарить

Того, кого любишь ты всей душою?!

Любить — значит страстно вести бои

За верность и словом, и каждым взглядом,

Чтоб были сердца до конца свои

И в горе и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!

И нежности ждет и тепла, но только

Подсчетов бухгалтерских не ведет:

Отдано столько-то, взято столько.

Любовь не копилка в зашкафной мгле.

Песне не свойственно замыкаться.

Любить — это с радостью откликаться

На все хорошее на земле!

Любить — это видеть любой предмет,

Чувствуя рядом родную душу:

Вот книга — читал он ее или нет?

Груша... А как ему эта груша?

Пустяк? Отчего? Почему пустяк?!

Порой ведь и каплею жизнь спасают.

Любовь — это счастья вишневый стяг,

А в счастье пустячного не бывает!

Любовь — не сплошной фейерверк страстей.

Любовь — это верные в жизни руки,

Она не страшится ни черных дней,

Ни обольщений и ни разлуки.

Любить — значит истину защищать,

Даже восстав против всей вселенной.

Любить — это в горе уметь прощать

Все, кроме подлости и измены.

Любить — значит сколько угодно раз

С гордостью выдержать все лишенья,

Но никогда, даже в смертный час,

Не соглашаться на униженья!

Любовь — не веселый бездумный бант

И не упреки, что бьют под ребра.

Любить — это значит иметь талант,

Может быть, самый большой и добрый.

И к черту жалкие рассужденья,

Все чувства уйдут, как в песок вода.

Временны только лишь увлеченья.

Любовь же, как солнце, живет всегда!

И мне наплевать на циничный смех

Того, кому звездных высот не мерить.

Ведь эти стихи мои лишь для тех,

Кто сердцем способен любить и верить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, конечно, но только стихов тут не хватало. Чего эти проказники-поэты не состряпают. Ну, где эта любовь как солнце живет всегда? Вы ее видели, такую, вечную и неугасимую как солнце?

Чего тогда Алексана не любить? Главное ж не получить что-то в ответ, а дарить и жертвовать. Вот встала, ребенка под мышку и понесла водички мужику запарившемуся. Чего она, дурочка, не справилась-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Солнышко, ну я здесь не про Алексана. Он мне неинтересен, честно. Мне Вам хотелось сказать, как я понимаю зачем люди вместе и почему любят. И что не животные и не для случки, а потомучто есть она, эта самая любовь.

И более того скажу - видел и чувствовал и верю, что для Вас это тоже знакомо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я здесь про Алексана. Потому как на него и на иже с ним тоже вроде бы те же правила литературного творчества должны распространяться. Или не про них сказочка писана?

Я не видела безусловной, вечной как солнце любви. Кроме как в стихах. Причем я немого знаю поэтов. Они живут эмоциями и нуждаются в постоянной эмоциональной подпитке. У поэтов плохо с постоянством. Зато слова-то какие правильные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Были у меня отношения, когда я была чуть ли не рабыней. При этом - слепой. Не понравилось. Вовремя глаза открылись и мозги на место встали. Теперь уже я себя не считаю жертвой и быть ею мне, надеюсь, больше не придется. Я не ищу принца, мне не надо заоблачных "золотых гор". Но я за стабильность. Я не буду терпеть равнодушия и невнимания, я не стану потакать всемозможным прихотям, и если я захочу посмотреть "Дом-2", то ему никто не мешает посидеть в это время в интернете. При этом я стойко вытерплю очередную победу "Ментов". Вот такая у нас "формула" - я тебе, ты мне. Опять же - я человек сложный, меня не каждый вытерпит, но нас что-то держит.

Вместе с этим, я могу отдохнуть с подругами, поехать к маме, не приготовить обед и меня никто не назовет некультурным словом. Я свободна в своих отношениях. Опять же - пряники и халву могу и сама сжевать, никто и слова лишнего не скажет.

А про племянника. Это я к тому, что если делать что-то по-тихому от других, пусть тебе это никто и не запрещает, это намного интересней, чем делать это в открытую. Например, сижу я на диете, вся такая злая, голодная, а муж уминает пельмени да борщ. Выйти на кухню и, под предлогом мытья посуды, слопать пельмень-другой - красотааа...

Я не хочу сказать, что я вот такая оторва, феминистка и все такое, но я создала для себя свой рай и пусть там много "недоделок", но он у меня находится в стадии ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет

мне для Вас захотелось такие стихи сюда выложить.

Так вот вы какой??

А мне где стихи? А говорили, что я вам симпатична cry_1.gif

Злобынюшка

Я не видела безусловной, вечной как солнце любви.

Когда я была маленькой, я искренне верила, что таким примером являются Володенька с Наденькой, Ленин и Крупская, соответственно. И хотя об Инессе я узнала уже будучи взрослой, мне все равно было больно терять идеалы.

А среди всех изречений про любовь, мне больше всего понравилось. как сказала любимая моя Алла Борисовна. Дословно не воспроизведу, но что-то типа - любовь, это когда даже самый последний жлоб хочет делать любимому человеку хорошо и приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Любовь может перерождается в другое чувство, например, уважение, а лучше во взаимоуважение. Тут уже нужно постараться, потому что заслужить придётся... Уважение, ничем не хуже любви, возможно, а даже лучше и крепче...

Существуют же примеры (я знаю такой).

Он её бьёт смертным боем, они даже не живут вместе, какая нафиг материальная зависимость. Спрашиваю ты, мол, в своём уме, а она : "Люблю, не могу"...

Ну кончиться химия, поймёт, она, что дура, к другому уйдёт, уважения-то первый не заслужил...

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

Злобынюшка

Если человеку так комфортнее, причем тут нимб и крылышки?

Неее, девочки, или вы меня не совсем поняли или я так плохо объяснила.

Вот смотрите. Живешь ты одна. Год, два, три. Анализируешь ошибки своих прошлых отношений в свете получаемого нового опыта из литературы и от людей. Читаешь всяческие книжки умные, развивающие, как тебе кажется, ходишь по ФМС, слушаешь рассказы подруг - делаешь выводы - короче, всячески самосовершенствуешься духовно wink.gif

И вот , по прошествии времени, начинаешь думать примерно так - нууу, теперь-то я не совершу таких ошибок!! Теперь то, узнав все то, что я узнал, я не буду вести себя в отношениях иррационально, глупо, ревниво, эгоистично... (вставить нужное) Потому как я уже совсем не такой (не такая), каким был в прошлых отношениях. Поумнел. Набрался опыта. ( Нимб + крылышки начинают появляться)

А потом встречаешь мужчину ( женщину) влюбляешься, начинаешь жить вместе (в сааамый первый период ) - и оппа!!! blink.gif Оказывается, что в тебе есть еще и ревность и эгоизм и мысли какие-то дикие периодически появляются, из "прошлой жизни", которые, казалось тебе, ты даавно уже перерос...

Ну неужели никто этого не испытывал? g.gif

Я вот от многих знакомых такое слышала, и сама чувствовала. Знаете, что-то вроде : идешь мимо чего-то, что плохо лежит, и вдруг приходит мысль - а как легко стырить! eek.gif И сам офигел, что такое подумал - думал, что ты уже вааще не такой laugh.gif

А один знакомый так мне сказал - я пока один жил, без жены, прям святым уже практически начал чувствовать ( человек он верующий, пастор в церкви) , а женился - понял, что до святости мне еще ой как далеко... Крылья-то мои и отвалились ... wink.gif

К этому я и сказала, что надо НЕ БОЯТЬСЯ любить мужчин и жить с ними, ( если хочется и можется их любить), потому как только в близких взаимоотношениях происходит самое большое количество случаев, в которых ты понимаешь, что именно ты из себя представляешь, а соответственно, снова и снова , появляется обширное поле для дальнейшего саморазвития smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конкретно спросила нафига НАДО любить мужчин. Вот я все понимаю, кроме слова НАДО.

Не надо, а приходится, shiz.gif инстинкт размножения и воспроизведения рода никто не отменял. Вот взять тех же птичек. от нафига им откладывать яйца, сидеть на них, голодать, следить, чтобы не сперли, кормить потом, надрываясь, летать учить, когда можно было бы просто жить все лето в свое удовольствие и не заморачиваться. Вот если сумеет человек этот инстинкт как-то механически заблокировать, вот тогда мужчин любить и не придется.

При том "у нас". что обсуждаем мы теперешнее положение дел. Я искренне не понимаю экскурсов в литературу восемнадцатого века и компилирования нравов крепостной деревни, дворянства и купечества. Давайте в покое оставим Анну Каренину и Анну на шее.

Но ведь вы сами начали сравнивать то, что было и то, что есть. Омеркантилились мне кажется именно сравнением - раньше вот были не меркантильные, а теперь стали такими. И с этим сравнением я не согласилась.

Зачем? Ежели женщина может все добыть сама, обеспечить себя самостоятельно и прочее-прочее. Обеспечивать, тем паче, ее никто и не думает - сидят, сами подсчитывают свои метры и ресурсы и заранее распоряжаются, как бы так получилось, чтоб им все, а они ничего... И женщины ничем не лучше... На кой ляд тогда любить. Тем паче - любви и нету. Нам только что это доказали.

Вот в том-то и дело. Кто не хочет любить, тот и не любит. В конце концов, практически никто из нас не любил постоянно - с 16 до нынешнего дня. Полбил месяц-годик-пятнадцать, и разлюбил. Ко хочет - опять влюбляется, кто не хочет - так живет и в ус не дует. Причем даже те, кто опять влюбляется, не всегда делают это прямо на следующий день. Кому-то год нужен, чтобы созреть до новой любви, кому-то больше или меньше. Значит, любовь, читай: потребность любить возникает не всегда. И соответственно, любят не когда надо, а когда хочется. Ну это как, например, креветки я не ем, а тут раз - и захотелось. И сидишь, пожираешь с мычанием эти полкило креветок, которые почему-то именно сейчас дико вкусными кажутся. Почему? Потому что какого-нибудь фосфора в организме не хватает, который в этих креветках есть. Вот и любовь как чувство или там как страсть тоже нужна организму - да ту же эйфорию поощущать, гормончики погонять, чтобы в чакрах не застаивались.

Если же вы имеете в виду любить в смысле жениться и жить вместе, семью строить - так и тут, я считаю, наоборот, лучше стало. Если раньше семьи заводили из необходимости - что женщина сама не прокормится, не говоря уже о ребенке, вот и выходили за кого попало, и терпели потом тумаки всю жизнь, то теперь совместное проживание с мужчиной происходит исключительно по желанию.

А вот теперь я поняла смысл претензий Алексана - лет сто назад сидела бы дома его жена, готовила кашу ребенку из деревянных игрушек и не пищала бы, потому как деваться ей все равно некуда, а повякивать - лишний раз по роже огрести. И ждали из тюрем, потому что все равно никто бы ее испорченную да с выродком не взял бы. Так что женился и расслабляйся себе в свое удовольствие. А теперь всю совместную жизнь надо соответствовать, сильно не расслабишься. Жена быстренько манатки соберет и свалит, да еще и дитя прокормит на порядок лучше, чем мужик кормил бы. Вот и обижены такие мужики на весь белый свет - надо же такое сокровище в виде отростка в штанах не ценят лишь за наличие такого отростка.

Вот как женщины любить разучились - необходимость терпеть пропала. Теперь все больше пар остается вместе исключительно по желанию, а не по необходимости. Разве не счастливее от этого женщины стали? Я - всяко. Я счастлива от того, что могу выбирать - выходить замуж или бежать за первого же соседа только потому, что мне 20 стукнуло, и выбирать, с кем жить - с кем мне приятно, которого я люблю (ну приспичило моему организму полюбить) или потому что мне хорошо с человеком. Вот такой человек мне попался, что с ним мне лучше, чем без него, что получаю от него я больше, чем мне пришлось притесниться. И я совсем не только про деньги говорю, а большей частью про отношение. И еще лучше то, что он так ко мне относится (равно как и я к нему) не потому что надо, а потому что так самому хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×