Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Розмарина

Детский лепет -10

Recommended Posts

Племянник пошёл в первый класс. Вчера принёс из школы несколько листовок с рекламой различных секций и кружков.

перечисляет:

- Вот это приглашение на танцы. А это в плавательный бассейн. А это... забыл... а, вспомнил, это приглашение на драку!

(Читаю: Спортивная школа приглашает мальчиков в группы вольной и греко-римской борьбы.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашли на прием к педиатру с сыном, а там девочка лет 3. Нам сказали подождать в кабинете. У девочки врач спрашивает:

- Тебя как зовут?

- Ки-и-са!

- Ты что, это дома ты Киса, а здесь ты Вика! - вмешалась бабушка девочки. А по мне так первый вариант прикольнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угорела сегодня! biggrin.gif Малая из школы пришла, и громко сообщила: "Мам, нас сегодня к педидатрологу водили!" lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работала после окончания медицинского училища массажисткой в детской поликлинике. Слышу в коридоре мальчик, лет четырех, у мамы спрашивает:

- А что мне будут делать?"

- Ничего - успокаивает мама, тетя тебя погладит и все".

- Чем? Утюгом? eek.gif

У подруги сын до двух лет не разговаривал. Муж решил на День рождения ему попугая подарить, что бы вместе говорить учились.

И вот прихожу к ней в гости. Мише два с половиной. Прибегает с улицы, запыхался:

- Маларипаседо?

- Ларис, понимаешь, что говорит?

Мама переводит:

- Мама Лариса, папа Сережа дома? - это ему велосипед вынести надо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с дочерью понимаем друг друга с полуслова.

Рита (2 класс) учит уроки.

- Мама, кто такой нырок?

- Птица.

- А какой он национальности?

- Водоплавающие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера улеглись спать уже и выключили свет. А мы с дочкой имеем такую привычку подшучивать друг над другом. Вот я подождала, пока пройдёт минут 5 после "отбоя" и говорю:

- О-о-о-о-о-ой, блин!!!

Малая:

- ohmy.gif ма, чего?

- Я забыла сказать, что люблю тебя.

- Нормально, у меня сердце чуть не выпрыгнуло. Разве так можно? - и далее в таком же тоне wink.gif , - я тебя тоже люблю!

Я начинаю смеяться ... ну как бы сказать... не совсем нормальным голосом music_whistling.gif . Перед тем как лечь спать мы с ней "соревновались" в таком дебилизме - кто круче и громче скопирует одного мальчика с видеоприкола. Ни у неё, ни у меня тогда не получилось. А тут - нате вам, на меня снизошло вдохновение и я начала ржать, как тот пацанёнок.

И тут Ира говорит:

- НАВЕРНОЕ...

- confused_1.gifeek.gif что наверное?

- Люблю, наверное g.gif .

______________________________________________

Вчера же. Укладывается дочка спать, и тут я слышу такой конкретный гулкий стук.

- Ира, только не говори, что ты снова головой влупилась об кровать blink.gif .

После нескольких секунд молчания и пыхтения:

- Не скажу cry_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преамбула. У барина сегодня бёздей. Подарки - сенсорный телефон Нокиа за 6990 рублей, Лего - какое детская душа пожелала всего - то на 5 с небольшим тысяч - куплены и подарены заранее. Утром поздравила его, пообещала купить ещё что - нибудь, тем более, что прислали из магазина открытку, там купон на 8% скидки и на подарок. Да и вообще барин, скажем прямо, не бедствует. laugh.gif

Вот идём сейчас с фитнеса, где сын отзанимался с персональным тренером (оплачивает занятия моя мать, она предложила - а мы что - дураки что ли - отказываться) и Глеб весь в мечтах о компьютерной игре Гаррис Мод, которая у нас не продаётся, а скачать не получается. Я, говорит, из Америки её закажу. Тем более, что денег у него своих 500 рублей было, мама друга - одноклассника сегодня поздравила - 1500 рублей подарила и дед сейчас ещё 1000 дал. Да и крёстная ещё не заходила. А я позвонила подруге в Австрию, что б она там посмотрела эту игру. Ну ладно, это всё присказка.

И вот идём мы с фитнеса, я обещала, нарушив режим питания, купить ребёнку курочки в Ростиксе. Глеб спрашивает меня :"Мам, а вот когда ты была маленькой, у тебя было такое - тебе что - то жутко хотелось купить, и ты не могла, казалось бы, жить без этого?"

Я отвечаю: "Знаешь, Глеб, когда я была маленькой, мы жили очень небогато и твоя бабушка ничего мне особо не покупала.."

Глеб, без тени сомнения excl.gif :"А, ну это она НА МЕНЯ копила!!" music_whistling.gif ( в смысле - ДЛЯ Глеба).

Всё, до слёз меня пробило. Матери рассказывать не стала, они с отцом поехали на концерт на Красной Площади, не доедут ещё, описаются от смеха.

(ПС, Цены написаны к тому, что модель телефона Нокиа не помню, а смотреть лень, и Лего поимённо тоже не перечислю. Ясно?

ППС, Нокиа 5230, посмотрела сходила, как не лениво мне было вставать.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла к нам в школу новенькая девочка. Я ей говорю:

- Пойдём, я отведу тебя в твой 7-й класс.

Девочка хмуро на меня посмотрела и неожиданным басом выдала:

- Я не хочу в седьмой!

Я слегка опешила:

- А в какой же ты хочешь?

Ответ явно не дурочки:

- Я хочу в 10-й! И в Москву!

Однако...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брательник (3,8 года) сегодня ходит по дому и хнычет:

- Где пакет? Где красный пакет?

- Никит, - спрашиваю, - а что в этом пакете было?

Ответ категоричен:

- Всё!

Нашла пустой красный пакет, отдаю Никитосу, чтобы перестал ныть. Взял пакет, раскрыл, заглянул внутрь и с возмущением воззрился на меня:

- А где всё?! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару месяцев назад.

Сидим во дворе, изнываем, скучно, жарко.

Спрашиваю у Саши:

-Доця, может, хоть на площадку сходим?

Малая, развалившись рядом на скамейке, как старая кошка, еле тянет:

- Да мама, ну чего мы туда будем таскаться.... shiz.gifshiz.gif

Ну и сленг. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынок ещё больно-то не говорит. Но, кое-что повторяет, даже иногда всё очень понятно. Перед сном пою песенку ему: "Там птички поют, Жене спать не дадут!" Он так серьёзно на меня посмотрел и сказал: "Дадут!"

И так каждый раз, когда пою ему эту песенку. "Пики повут, тю-тю пики, дадут!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На уроке (в 3 классе) задаю вопрос.

- Почему, если уменьшается количество хищников, появляется много больных животных?

(Одна из версий)

- Животные перестают бегать т.к. им не от кого спасаться. А раз они не бегают, то начинают болеть! Надо тренироваться. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водки возьмем!!

lol.gif Напомнили.

Выезжали большой кампанией на природу, на шашлыки.

Вечером Кира делится впечатлениями с бабушкой(моей мамой):

- Так было здорово на речке! Мы бегали, купались, шашлыки ели!

Вдруг сделав большие глаза, заявляет:

- Бабушка! А мама водку пила!!!

Бабушка зная, что я крепче вина-пива ничего не употребляю, деланно удивляется:

- Да ты что!? Не может быть!

- Может-может бабуся! Я слышала как она кричала: "И мне, мне налейте!" shiz.gif

П.С. Ну может я и кричала, но просила то вина налить. Почему то стало стыдно. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идём с Ульяной (почти 4 года) мимо дач. Она с чувством декламирует "Трезора".

- Ой, Ульяша, - говорю, - как у тебя здорово выходит! Даже мальчишка вон в том дворе на тебя засмотрелся, симпатичный такой, белоголовый (случайно такое слово сорвалось).

- Давай вернёмся.

- Куда?

- Ну, к тому дому. Там, где мальчик трёхголовый. Хочу на него посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Сашки - новая учительница. Интересуюсь ее возрастом:

- Молодая?

- Не, не молодая, лет 30, наверное...

Пытаюсь уточнить:

-Старше меня или младше?

- Наверное младше... Хотя тогда совсем молодая... Или старше? Не, она еще не пожилая...

Совсем, бедолага, запутался. А возраста между молодым и пожилым, похоже, у него пока нет...

Но мы теперь придумали, как возраст определять: если "наверное. как Елена Анатольевна" - то очень молодая (Е.А. 24 года), если "как Елена Павловна" (ей 35) - то "просто взрослая", а еще есть "такая же мумия как Николай Евгеньевич"...

Скрытый текст
Уф, а ведь мне когда-то тоже моя русичка Антонина Фёдоровна казалось пожилой дамой, а ей 45 не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего ребёнка в классе 28 человек.

Из них шесть - мальчики. Вобщем, плохо с мальчиками у нас.

На такую-то девчачью ораву.

Разговариваем с дочерью вчера вечером по душам.

-Мам, меня сегодня Коля опозорил перед всем классом!

Я удивлена. Коля - один из ухажёров моей барышни.

-Что ж он сделал?

-Он сказал, что я самая красивая в классе. Все девчонки замолчали и ТАК на меня посмотрели! Мне было очень стыдно.

-И что же ты сделала?

-Я ему сказала, чтоб он больше так не делал. Это нескромно. И вызывающе.

-Молодец, - радуюсь я, - правильно. Зачем напоказ так делать. Но ты его не обидела?

-Нет, мам. Я же дипломат. Мы нашли компромисс. Я ему сказала, чтоб он в следующий раз на доске написал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодая?

- Не, не молодая, лет 30, наверное...

Напомнили. Услышала однажды разговор двух девочек-подростков лет 13-14. Одна другой рассказывала:

- Подходит ко мне мужик! Ну... как мужик - лет восемнадцать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера со своим второклассником делали домашку.

Окружающий мир. Нужно текст прочитать.

Читает:..наша вселенная необезъянная. Я eek.giflaugh.gif какая-какая, Жень? читает еще раз:..наша вселенная необъясненская. Я уже просто ржу. Давай говорю еще раз, медленно, по слогам: ....наша вселенная необъятная.

Ураа!!! Правильно. Хотя по мне и первые два варианта тоже ничего laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он: «Жениться мне уже, наверно, пора»

Месяц назад Ванюшке исполнилось 9 лет. На следующий день после дня рождения спрашивает:

-Мам, а в 14 лет жениться можно?

Я:

-Мммм, рановато как-бы.

-А в 18 ?

-Можно, если уж очень хочется. Но кто вас с женой кормить будет, а если еще и ребенка родите? Мы с папой на пенсию будем жить, а у тебя ни образования, ни работы, а? brows.gif

Ваня на минуту призадумался и голосом фрекен Бок (Раневской) говорит:

-Так, понятно! Сначала армия, потом институт. Еще потом надо работу хорошую найти с большими деньгами. Поработать на ней, что бы денег накопить. А жениться-то когда?!!

Действительно... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я увидела в магазине жвачки "Love is..." и на меня накатила ностальгия. Сразу вспомнила, как мы фантики коллекционировали, и вообще детство... Купила. Себе и Паше. Паша развернул, достал фантик, посмотрел на него подозрительно и спрашивает:

- Это что - инструкция??

Современные детки, блин laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынулька подруги, пять лет, сидит, задумавшись, и тяжко вздыхает, глядя куда-то вдаль...

Мама:

- Макс, ты о чём задумался?

Макс ( с глазами, полными вселенеской боли)

- Эх... Люди рождаются, красивеют и молодеют. Один я - старею и дурнею sad.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляле моей 4 было. Говорит: "Мамочка, я когда вырасту с тобой поженюсь". Не получится - отвечаю - девочки женятся только с мальчиками." Подумала... "Мам, а папа - мальчик?" Говорю: "Мальчик, но он уже со мной поженился". "Ну ладно, я тогда с Вадиком поженюсь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санька меня сегодня радует. smile.gif

Пришел из школы. рассказывает, что в этом году у них новый учитель истории, делится:

- Он конечно объясняет интересно, и вопросы всякие. даже дурацкие разрешает задавать и отвечает на них, но он все равно нам не очень поравился.

- Почему?

- Ну потому что он - не Виолетта Байкаловна...

Ну да. с таким аргументом не поспоришь, действительно, Николай Сергеевич - это вам не Виолетта Байкаловна... Ну хорошо, хоть объясняет интересно, глядишь, смирятся детки... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимур болеет, лечимся.

Приходит моя сестра, причитает:

- Заболел маленький, температура, кашляешь... Ты лечишься? Таблеточки пьешь?

Подумал немного, отвечает:

- Ем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пилюлькин

Мой сыночек Юрочка регулярно выдает нам "перлы". Вот один из них, когда Юрочке было 5 лет (сейчас ему 8).

Со злостью отодвигаю комод от стены (за ним выключатель) и ругаюсь:

- Я не знаю, какой дебил все время задвигает комод?

Услужливый Юрочка тут же сообщает:

- Я знаю. Это папа или дедушка!

Когда Юрику было 4,5 года он увидел старую-престарую сумку (времен бабушкиной молодости) и спрашивает:

- Чья это сумка?

- Это бабушкина.

- Когда она женщиной была?

Обнимает бабушку и приговаривает:

- Лапка ты моя.....куриная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×