Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я слушаю в основном Rammstein (одна знакомая называет их "сатанистами" huh.gif почему-то) и Skillet.

Skillet - вообще любовь всей моей жизни, нравится все в этой группе - и музыка, и тексты и вокал))) Очень талантливые ребята. Прям мечта у меня такая - попасть на их концерт... Не знаю, но мне с их музыкой в жизни как-то комфортнее что ли...

Еще слушаю Nightwish, Nicelback, Breaking Benjamin, кое-что из Оззи Озборна.

Из русских исполнителей - Ария и Кино, Shot.

А из классики больше всего по душе Вивальди, но самое любимое - Моцарт "Реквием" в исполнении Лондонского симфонического оркестра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно случайно наткнулась на композитора Gustafа Grefbergа. О! Это НЕЧТО! Такая мощная и мрачная музыка! Мне безумно понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушаю Вивальди Contradanza в исполнении Ванессы Мэй и его же Escala Palladio, Tosco Fantasy.

Мне вообще Вивальди нравится, как в классическом исполнении, так и в современном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте Вивальди, не пожалеете. Особенно Escala. Переводится как Танго смерти, кстати исполнение тоже современное.

Это у меня есть. Я классику всегда любила, но прослушав разные вариации, пришла к выводу, что современная обработка мне нравится больше. Одна из самых любимых - "К Элизе" Бетховена, но в аранжировке В.Хоффманна. Изумительная вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стописятпервый раз слушаю несравненную Доро Пеш (группа "Warlock"). Голос просто обалденный, особенно нравится мне песня "All we are". Даже на телефоне в качестве мелодии сигнала стоит smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, покажусь немного старомодной, но просто ОБОЖАЮ слушать "СПЕЙС". Еще Барбару Стрейзанд и Мэрайю Кери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете как бодро шагается утром под Гарика Сукачёва!!! Он как "рванёт" : эй, братан, поворачивай к чёрту... Так я порой на красный свет светофора выскакиваю! Благо рано утром машин мало.

Ещё хорошо шагается под О.Митяева, но уже неспеша...

Недавно "надёргала" себе Луи Армстронга и Леонида Утёсова...Шикарно...Просто душу греют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приплыли. Я плавно перешла на рок lol.gif Причем заметила я это далееко не сразу. Просто постепенно в плеере поселились Skillet, Flare, Louna, ,Tracktor Bowling, Apocalyptica, Nirvana, люмен и хипокриси. Неожиданно влюбилась в симфоникметалл Whithin Temptation и Septem Voices

И нежно прикипела к Кипелову и Арии blink.gif Потерянный рай - шедевральная шедевральность.

Рамштайн. Мутер, Пусси и сонне - поднимает настроение и я летюю))

Timequake - незабывается, слушать и слушать.

В общем, что то со мной не то,почему то после перехода на другую музыку все мировоззрение резко полетело вверх тормашками. Я на столько изменился по характеру, что самой немного жутко confused_1.gif

Изменено пользователем Араханта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сборная солянка

А знаете как бодро шагается утром под Гарика Сукачёва!!!

А мне под "Алису" всегда здорово шагается. Я песнями Кинчева давно уже километраж измеряю. Это расстояние я прохожу за три песни, а вон то - за две с половиной. biggrin.gif

Но особо этим делом (хождением с бананами в ушах по городу) я стараюсь не злоупотреблять. Опасно, знаете ли. Могу увлечься. А движение у нас в городах, сами знаете, черт-те какое.

С недавнего времени прочно "подсела" на пост-гранж и альтернативу. Nickelback, Sunrise Avenue, Foo Fighters, 3 Doors Down, Shinedown и подобное. Очень нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в основном слушаю радио. Открыла для себя "Радио дача". Музыка и современная и "дискотека 80-х, 90-х". Да и новости люблю послушать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а на меня тут вообще ностальгия нагрянула. Только не смейтесь..Скинула с инета себе на телефон самые популярные песни из старого кино.

Это и вальс и фильма '' Мой ласковый и нежный зверь'', ''Александра''- из Москва слезам не верит. И все песни Мэри Поппинс, Буратино, Красная шапочка...и обязательно музыка из фильма '' Цыган''( от нее вообще чуть не плачу.)

И вот теперь сижу на кране ( я работаю машинистом мостового крана) , ностальгирую и балдею...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не смейтесь..Скинула с инета себе на телефон самые популярные песни из старого кино.

А чего ж смеяться? У меня такая музыка на работе на компьютере. Сижу в кабинете одна, слушаю что хочу, лепота. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня с контакта играет Невидь, фолк-рок. "Ярым оком". Мне вообще фолк нравится, и подпевать его люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои любимые артисты:

В. Цыганова

М. Шуфутинский

Ф. Киркоров

В. Добрынин

В. Казаченко

Трофим

В. Хозяенко

М. Шелег

Ю. Шатунов

"Золотое кольцо"

"Воровайки"

"Корни"

Алексин

Жасмин

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже неделю слушаю всего лишь две песни. Ничем сбить не могу.

Couple – Дым Припев чем-то напоминает кинчевские, в том числе и его "дым". А от Couple веет такой спокойной романтикой.

Игорь Григорьев - Танго Это мое сладостное мучение! Недели 2 по нескольку раз на дню смотрю великолепный клип в черно-белом цвете и переслушиваю песню. Движения Введенского и других героев из клипа стоят в глазах, снятся по ночам. Бывает и так, что не произвольно начинаю напевать про себя мотив. Более того, песня постоянно крутится в голове, приходится держать себя в руках. Спасибо Введенскому за сильные стихи, написанные в свое время, благодарю Григорьева за замечательную подачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне захотелось чего-то русскоязычного и мрачного - слушаю "Судный день". Особенно люблю у них "Падаль" на стихи Ш. Бодлэра (перевод Вильгельма Левика, мой любимый вариант).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю песню Стаса Пьехи "Моя прекрасная леди": песня, на мой взгляд, очеь романтичная, с чудесной нежной мелодией, песня настоящего мужчины для поистине Прекрасной Дамы, честь и хвала её исполнителю и авторам, создавшим этот, не побоюсь сказать, шедевр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне проще сказать, чего у меня нет и никогда не будет в плеере: шансона и рэпа. Лучше сжечь меня сразу laugh.gif

Я очень люблю Кинчева, Бутусова, Машину времени, Крематорий, Високосный год, Сукачева. Валерий Кипелов как запоет- у меня начинают мурашки по спине табунами носиться biggrin.gif

И покорена навечно Скорпами wub.gif

Настроение здорово поднимают панки мои любимые- Король и Шут, Rammstein и Шахрин. notworthy.gif

Помимо рока подсела на Armin Van Buuren, Paul Van Dyk и Франческу Орбек. Иногда слушаю Агутина (Хоп-хэй, ла-ла-лэй.. music_whistling.gif ), Вайкуле и Аллегрову. Вот стыдобища rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annatalia

Couple – Дым Припев чем-то напоминает кинчевские, в том числе и его "дым".

Стало интересно. Послушала. Текст, конечно, слабоват (по сравнению с Кинчевым, разумеется), но что-то такое похожее, пожалуй, действительно есть. Немножко бы жести в припеве. Особенно понравилась строчка: "А это что там за ним?" Поняла, что лично мне показалось похожим - девичий голос на бэк-вокале. Что-то такое знакомое-знакомое: "Через дожди, через вату туч льются на землю твои лучи..." punk.gif

Annatalia

веет такой спокойной романтикой

Из романтики очень нравятся "Торба-на-круче" и "Ключи". Особенно последние. Самые настоящие городские романтики! Песни потрясающе душевные. Когда настроение лирическое - самое то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рок, рок и еще раз рок!

Iron Maiden моя давняя любовь, хеви-метал рулез! punk.gif Trooper, Seventh Son of a Seventh Son, Killers, 2 Minutes To Midnight, вот некоторые из самых любимых песен, под которые мне например отлично убиралось вчера в квартире. smile.gif Мейденам я не изменяю. cool.gif

А буквально недавно плотно подсела на финскую группу Apocaliptica, какой они дают метал на виолончелях, это ж просто нереально круто!

Из более легкого рока нравится Red Hot Chili Peppers - Dani California, Cant Stop, Snow, Californication классные песни у них. Еще уважаю ирландцев The Cranberries и их вокалистку Долорес О'Риордан в частности.

А вообще люблю найти какую-то новую для меня композицию, которая зацепит за душу с первого раза и заслушиваться ею до дыр. biggrin.gif Из последнего найденного The National - Cherry Tree, эта песня почему-то прям переворачивает мне душу своей атмосферой. Сюда же из последних находок Dan Swano - Uncreation, ну сказочно же красивая вещь.rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирамка

А вообще люблю найти какую-то новую для меня композицию, которая зацепит за душу с первого раза и заслушиваться ею до дыр.

drinks_cheers.gif

Постоянно так. Я недавно дня три подряд слушала The Rasmus "Ghost of Love". И вроде бы ничего такого особенного, а зацепило капитально. Сейчас вот вспомнила и снова включила, что ж ты будешь делать!..

И со вчерашнего вечера у меня на повторе стояла песня Poеts of the Fall "The Ultimate Fling". Наваждение какое-то. Слушаю-слушаю, а мне все мало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caustic Barb

И со вчерашнего вечера у меня на повторе стояла песня Ports of the Fall "The Ultimate Fling". Наваждение какое-то. Слушаю-слушаю, а мне все мало!

Уже прослушала и скачала. biggrin.gif

Мне у них еще очень нравится песня Sleep Sugar, такая нежная, романтичная.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня последние 3 месяца в наушниках, на рабочем и домашнем компьютерах звучат песни Арно Бабаджаняна в исполнении Муслима Магомаева.

Мне всегда нравился "Ноктюрн", а потом как то решила скачать остальные песни и с каждым днём влюбляюсь в эти песни всё больше и больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я последние дни слушаю L'Âme Immortelle. ЖУТЬ как понравилось!. Поют и на английском и на моем любимом немецком. Уже есть особенно понравившиеся вещи - Dein Herz, 5 Jahre, Blutrot, Es tut mir leid, Have I Ever, In dein Leben... а вообще все понравилось. Слушать их - одно удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас закачала альбомы Джо Дассена, что-то потянуло на городскую лирику. rolleyes.gif И мелодию из сериала "Королек - птичка певчая".

Скрытый текст
Спасибо форумчанам, подсказали название.

А еще песни Шахзоды - певицы из Узбекистана. Поет на узбекском, мало что понятно, но голос красивый, а восточные мотивы в современной обработке - вообще чудо.

Да, до сих пор еще в закаченных "Реквием по мечте" Моцарта. Очень сильная вещь,помогает сосредоточиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×