Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Оставьте ваши попытки сблизиться. Вы больше не можете общаться по-прежнему. Её обида слишком сильна. Всё-таки речь о её сыне, а вы - всего лишь бывшая невестка

Но внуков из жизни вот так просто не вычеркнешь! Свекровь же общалась с ребёнком. Ей необходим этот человечек.

Да и отношения с невесткой были раньше доверительные. Думается , автор что-то не договаривает.

Может, появилась альтернатива её сыну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таёжница

Да и отношения с невесткой были раньше доверительные. Думается , автор что-то не договаривает.

Автор не договаривает то , что свекрови не нравится хомут на шее в виде пьющего сына, раньше это были проблемы невестки, а сейчас мамины, комц понравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елизавета Ильинична

Правы девочки, которые считают, что свекровь на Вас обижена на сына. Конечно, стоит сделать еще попытку наладить отношения. Дайте друг другу немного времени, чтобы ситуация устаканилась. Возможно, когда она поймет, что с ее сыном из-за Вашего ухода ничего страшного не происходит, отношения немного улучшатся.

Потом, есть еще внучка, которая будет вас связывать родственными связями. А уж если Ваш муж найдет себе другую даму, у Вас появится шанс стать хорошей на ее фоне.

В любом случае, надо немного подождать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елизавета Ильинична

Ваша ситуация очень похожа на ситуацию моей приятельницы. 13 лет она терпела загулы мужа, кормила его и поила, так как он не очень-то рвался работать. Отношения со свекровью у нее всегда были очень доброжелательными - свекровь любила внука, хорошо относилась к Свете. Я даже по-хорошему завидовала ей - у меня отношения с моей свекровью сложные.

Но когда Подружка развелась, то общение со второй мамой резко прекратилось. Теперь даже о внуке она редко вспоминает. Просто, мне кажется, свекровь хорошо относилась к Вам, пока Вы терпели пьянство своего мужа - она ведь понимала, что ее сын не подарок, и что с ним очень сложно. А теперь все его пьянки будут у нее на глазах, она понимает, что ей предстоят нелегкие времена.

Возможно через какое-то время ваши отношения наладятся. Если вы так дорожите общением с ней попробуйте позвонить, поговорить. Скажите, что несмотря ни н что, Ваше к ней отношение не изменилось, и что Вы очень будете расстроены, если Ваше общение прервется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Всем кто откликнулся большое спасибо, мне очень нужны ваши советы. Сейчас я собираюсь с духом - впереди праздник, хочу поздравить свою свекровь. Понимаю ее обиду и жалею ее (никому не желаю оказаться на ее месте). Но проблемы у нас были общими, ее муж тоже пьет. Боролись с этой бедой вместе. Поэтому, когда я ушла, думала она меня поймет. Было очень сложно после ухода, да и сейчас не все так просто. Квартира принадлежит свекру, все осталось там. Но для нормальной жизни оказывается так мало нужно - чтобы вечером спокойно ложиться спать и утром также спокойно просыпаться... Всех с наступающим праздником!

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елизавета Ильинична

Поэтому, когда я ушла, думала она меня поймет

no_1.gif Бог терпел и нам велел, ей теперь двойной хомут на шею... Нет, не поймет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Счастливы вместе

А у меня совсем странная история. Пока двенадцать лет была замужем- свекровь кричала на каждом углу какая дрянь досталась её сыну. Развелись, забрала детей и ушла с двумя пакетиками вещей. Оставила бывшему дом и всё, что было в доме.Живите, мама, радуйтесь!

Бывший через несколько месяцев женился. Торжественная церемония, фата, кукла на машине. Слёзы радости бывшей свекрови."Ах какая милая девочка! Это её третий брак, настрадалась бедняжка! Будет моего сына ценить!"

Внуки не нужны были бабушке год. Хотя живём мы с ней в соседних дворах. Ни разу она им даже не позвонила, а на их звонки не реагировала.

Каково же было моё удивление, когда вчера она позвонила мне! И оказалось,что я самая лучшая жена на планете, заботливая невестка, а новая-то- аферистка и истеричка. И как было бы хорошо, если бы мы с её сыном снова сошлись, ведь у нас детки.

Так гадко было. Не знаю,как реагировать. Сама раньше хотела, чтобы дети с бабушкой общались. Сейчас не хочу, но имею ли я право лишать их зтого общения. Посоветуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливы вместе

Каково же было моё удивление, когда вчера она позвонила мне!

А по какому поводу был звонок? Просто рассказать какая вы хорошая? Что вы ей ответили? И с чего вы взяли что бабушка станет теперь общаться с внуками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Счастливы вместе

Так ведь сама желание изъявила. И за внуками, мол, соскучилась и родные они и единственные. И пусть приходят к ней в любое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливы вместе

Выходит хлебнула бабка говнеца с новой невесткой раз про вас с детьми вспомнила. Тут уж вам решать - позволите ли вы встречаться детям с бабушкой. Я бы наверное позволила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас вам расскажу историю. Вместе посмеемся или поплачем, уж не знаю. Немного забегу назад. С бывшим мужем разошлись, когда дочка была совсем малявка. Плюс ребятенок не совсем здоров, потому папа не особо спешил видеться и помогать. За все это время ни он, ни бабушка ( свекровь) не видели внучку, не помогали ничем и вообще в жизни не появлялись. Вследствии чего, в сентябре прошлого года я лишила бывшего мужа родительских прав.

На сегодняшний день я 6 лет во втором браке, переехали в Москву, ребенок учится, лечимся, в общем все хорошо. В апреле этого года мы купили квартиру в Москве, не Бог весть что, не шикарные апартаменты, обычная однушка. (Это я не хвастаюсь, просто оченьважный момент) Сейчас ремонт...как много в этом звуке laugh.gif На майские праздники мы решили навестить родителей моих и мужа, они живут в одном городе. Поехали на машине. Бываем мы у них раз в год, в основном они к нам ездят. Так что наш приезд - событие мирового масштаба.

Мамы папы готовятся так, как будто встречают президента как минимум laugh.gif Мы естественно с подарками на полбагажника. Плюс у меня там еще живет бабушка, ей 87 лет - обязательно навещаем. Бабушка живет через дом от бывшей свекрови и видимо на радостях уже поделилась со всеми соседями - внучка с семьей едет.

Сперва к моим - с дороги искупались, подарки, рассказы и так далее. Вечером к родителям мужа поехали, тоже самое. Через пару дней решили все собраться и поехать к нам на дачу, шашлык пожарить, отдохнуть. Следующим утром рванули к моей бабуле, после обниманий, поцелуев и "ой какие вы худющие", бабуля рассказывает: Видела Любу ( моя бывшая свекровь), уж очень она просила чтобы вы с Машей (дочкой) к ней зашли. Уж так ждет, так ждет

Казалось бы, что тут странного? Но, все 8 лет нас видеть и слышать не хотели, на мои телефонные звонки не отвечали или просто с матом бросали трубку. На наши с дочкой праздничные поздравления фыркали, не дослушивая до конца стихи, которые дочка старательно учила - бросали трубку. В общем я пару лет так побегала и успокоилась, не хотят общаться - не надо, навязываться не станем. А тут горят желанием увидеть....странно.

Посоветовались с мужем - что делать то? Идти или нет? Муж сказал сходите, может на старости совесть проснулась, все таки бабушка ( кстати бывший муж с очередной женой живут у свекрови) или может Сашка хочет ребенка увидеть, а стесняется позвонить. Звоню я в общем бывшей свекрови: Здравствуйте Любовь Григорьевна. Это Алена, вы просили позвонить. Что случилось?

В ответ мне был счастливый визг в трубку:Аленушка!! Моя девочка приехала!!! Доченька!! Я тихо сползала под стол, меня в жизни никогда она так не называла. Ну думаю, вот и старость biggrin.gif В общем меня и Маруську оченна просили прийти вечером, все так соскучились и безумно ждут. Ладно. Не без некоего напряга, но согласились.

Оделись нарядно с Маруськой, я накрасилась, уся королева. Забежали в магазин, накупила соков, конфет, кофе, фруктов, куклу большую ( у бывшего мужа маленькая дочка 3 лет) и почапали. Я все таки в глубине души надеялась, что хотят наладить отношения ...наивная laugh.gif Встретили нас с объятиями и поцелуями: Ой Алена какая ты красавица стала...Машенька ты меня узнаешь? Какая большая! В общем начиналось мирно.

Из присутствующих - бывшая свекровь, бывший муж, его жена, их дочь и две соседки ( лучшие подруги свекрови). Я себя чувствовала лошадью на рынке. Дочка, обычно болтушка, молчала и хлопала глазами, ограничиваясь только Спасибо. Сели за стол - чай, компот, пирог, конфеты...и тут началось. Свекровь, обращаясь к невестке: Надя, посмотри как Алена хорошо выглядит! А ты как чухонка ( послышались знакомые до боли фразы, обычно относящиеся раньше ко мне)...Кстати, Аленушка очень вкусно готовит, ты бы у нее поучилась ( вот это номер rolleyes.gif )....у Аленушки два красных диплома!!...А Машенька какая умничка! Какая вежливая девочка растет! А твоя засранка, только бегает и орет ( на минуточку ребенку всего 3 года).

Все это блаблабла продолжалось довольно долго. Я нервно елозила по стулу, Машка не поднимала глаз и жевала печенье, Надя красная как помидор, бывший муж вообще куда то испарился. И тут ...параааам!...Аленушка, а правда что ты квартиру в Москве купила?

Да, говорю, правда, только не я, а мы с мужем вместе. Но эти слова мимо ушей.....И ремонт наверное делаете шикарный? Ой у тебя наверное хорошая зарплата! ( мечтательно закатила глаза) И машина у тебя есть....иномарка? Я всегда говорила, что ты у меня умница! blink.gif Я уж не стала уточнять, что на мне еще ипотека и машина далеко не новая.

Продолжает - Аленушка, а помнишь как у вас с Сашей было все хорошо? Как вы были влюблены? Ой я так за вас радовалась! Быть может попробуете снова? А то он вообще не приспособлен, пьет зараза, пропивает всю зарплату, я себе даже не могу сапоги купить......и еще на полчаса рыданий.

В общем фишка в чем. Моя бабуля, дай ей Бог здоровья, поделилась радостью с соседкой и о квартире и о машине и обо всем блин mad.gif Ну что со старого человека возьмешь? Все это дошло до ушей свекрови и она решила нас с бывшим мужем свести laugh.gif Да не просто свести, а чтоб я развелась с мужем, сошлась с этим балбесом и забрала его в Москву. Я тихо офигевала. Быстро пишу смску мужу: Забирай нас сию минуту!!!!!!

Через 10 минут приехал муж, посигналил под забором. Мы с дочкой быстренько вскочили, на бегу раскланивались Ой мы спешим, всего хорошего, всего наилучшего и пулей влетели в машину. Всю дорогу мы молчали, а муж, глядя на наши ошалевшие лица, тактично молчал.

Так что дамы, квартира в Москве, пусть даже однушка в ипотеку, творит чудеса - о вас вспоминают те, которым вы нафиг столько лет были не нужны, для которых вы были не подходящей парой сыну, чухонками и так далее bb.gif

Не для печати, очень прошу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

действительно, и смех, и слёзы.

Надежду эту жалко - вот сидеть и слушать, как свекровь советует Алёнку и Машеньку вместо них с дитём!!!!!:shiz:

И как потом с мужем жили бы! Не совсем поняла: муж бывший испарился, не встретив вас, или уже потом, когда за стол сели???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный От это история! После прочтения испытываю двоякие чувства: и смешно и противно, прям гадко как-то...

С дочкой потом разговаривали? Интересно мнение ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена со стажем

С дочкой потом разговаривали? Интересно мнение ребенка.

Дочка меня потом спросила: Мам, мы ведь больше туда не поедем? Мне там не понравилось.

Я заверила ребенка, что больше мы туда не ногой smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

laugh.gif мдааа.

Мне вот даже смешно, она когда план этот хитроумный придумала, наверно ж себя суперумной считала, что так лихо и стройно все закрутила. Фокусница laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

Интересно, она всерьёз думала, что вы спите и видите, как вернуть назад её сокровище - Сашу, который

вообще не приспособлен, пьет зараза, пропивает всю зарплату, я себе даже не могу сапоги купить...

У вашей бывшей свекрови на старости лет не совесть проснулась, а маразм подкрался незаметно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

Ой, уморили! Свекровь ваша бывшая совсем умом тронулась, если после таких слов:

Быть может попробуете снова? А то он вообще не приспособлен, пьет зараза, пропивает всю зарплату, я себе даже не могу сапоги купить......и еще на полчаса рыданий.
По ее мнению вы должны были своего мужа бросить и к ее сынку опять припасть! Ну нет же у людей ни стыда, ни совести...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

бывший муж вообще куда то испарился.

и не знает, что его уж развели, на первой жене снова женили. Какое сокровище вам само в руки шло! А вы?

Повеселила ваша свекровь! Соседки - подружки для чего были приглашены? Чтоб вам пирога меньше досталось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вишня зимняя

Соседки - подружки для чего были приглашены?
Как свидетели. Если вдруг сомлеет от напора и согласится, чтобы потом не отвертелась.

Люлёк стервозный

У меня живот на нос лез уже, а мама бывшего сожителя все проявлялась со предложениями "прекратить вошкаться" с нынешним моим мужем и наконец сойтись взад с ее сыном (который меня и бросил как раз).

Мне тоже казалось, что ей не дает покоя купленная нами с мужем квартира.

Странные люди, им другие люди как шахматы какие-то, куда двинул, туда и идут. confused_1.gif

НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня свекровь (бывшая, кстати) - милейшая женщина. smile.gif Но в последнее время заимела чудную привычку звонить по утрам и рассказывать о своем житье-бытье, как раз в тот момент, когда я собираюсь на работу.

Напрягает жутко, мои возражения по поводу того, что сию минуту занята, позвоню вечером, игнорируются напрочь, хоть трубку бросай.

Военные действия уже начинать или пока погодить? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флейта

Военные действия уже начинать или пока погодить?

Если звонит на мобильный - трубку не брать, если на обычный - поставить определитель. У меня племянница, неработающая домохозяйка, имеет обыкновение звонить мне по утрам, когда на работе самый разгон начинается. Но военные действия - последнее, что приходит в голову. Иногда не беру трубку, иногда беру, придушенным голосом отвечаю *не могу говорить*, и перезваниваю, когда мне удобно. Но злого умысла в ее действиях не ищу, потому, что предубеждения нет, типа это все мне назло делается. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл

Да я не думаю, что здесь есть какой-то злой умысел, но,скажем прямо, очень мешает. А если я не отвечу по стационарному телефону, начнутся морали по поводу того, что я дома не ночую. Из двух зол приходится выбирать меньшее, не ругаться же теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже и не надеялась наткнуться на свою тему....

Жизнь форума продолжается))))

Прошло почти 4 года)......

Свекровь которую я просила не беспокоить меня и сына, приходила исключительно на первое сентября.... Будучи в толпе делала заботливый взгляд...

Не смотря на мои переживания, как это отразиться на ребенке..... и на переживания близких и форумчан у нас все хорошо) По крайней мере о своем поступке я не пожалела!!!!

У ребенка все хорошо в школе, у него полноценная семья! Моего теперь уже мужа он давно называет папой, а его родителей бабушкой и дедушкой!

А свекровь не изменилась!

Бывший муж женился, у него родился ребенок! Долгожданная внуча!

А она как меня допекала , так и ту допекает! Да жизни не дает!

*а сокращениями уже пользоваться нельзя?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня свекровь, мама первого мужа, живет в Швеции. И, когда он от меня ушел, позвала переехать к ней. Даже мужа фиктивного нашла:-) Но я съездила, и поняла - жить там не смогу, очень все меркантильные. Однако мама не забыла - продолжает слать посылки на все праздники, уже семь лет. Хоть я уже и второй раз замужем, а внучку свою она так и не видела. Да и, последние пару лет, благодарности от меня тоже - судьба замотала. Нет оправданий, стыдно excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От таких свекровей как моя даже развод не спасает. Бывший сам забрал сыновей. Теперь мамО требует чтоб или меня лишили родительских прав или я написала отказ от своих детей. Ибо: "Повоспитаешь повоспитаешь, а потом она выйдет замуж и заберет!" Где логика?

Что интересно, с детьми совершенно не занимается, а вот покакать в мою сторону - святое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×