Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Можно я задам тупой вопрос по игре "Мафия"? Я недавно узнал, что изменились правила игры. А вернее роли и добавлены новые персонажи. Можно узнать поподробнее об этом и посмотреть списочек? Буду очень благодарен! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая молодежь

Это надо у Брокколи спросить. Она ж у нас в этом деле спец rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

Вот, я вроде все ньюансы новых правил описала. Сначала общие вещи и отличия, а потом, как роли в игре ходят.

1. «День» или «ночь» начинают игру определяется жребием.

2. Все игроки делятся на две стороны «Светлые» и «Тёмные», каждая сторона в игре должна помогать своей команде. Команда «светлых» - мэрия, команда «тёмных» - мафия. Игра идёт, пока не выбывают из игры все члены одной из команд.

3. Члены команды знают друг друга и могут общаться между собой вне болталки (в том числе и после «смерти») любыми способами. У них есть руководители (Мэр и Дон). Остановить на ход команду можно, только назвав руководителя. Если он выбывает, ведущий назначает нового из оставшихся в живых членов команды.

4. Игроки-одиночки друг друга не знают и общаться (в том числе и после смерти) друг с другом и с живыми и убитыми членами команд могут только в болталке. Использовать личную почту, скайп, ICQ и прочее им – нельзя. После смерти игрок-одиночка становится «призраком» и продолжает участвовать в игре и ходить по ночам. При этом его задача помочь команде, чьим союзником он является.

5. Теперь, тот кто идет следом за, а не перед, не может остановить на ход того кто перед ним. Пример. Прокурор ходит первым, его никто не может остановить на ход из светлых (псих и светлая ЛЛП). Если его убивает мэрия, или светлый убийца, то он сначала делает ход, а потом умирает. И так далее, по нисходящей. Параллельно всем ходит только доктор, он может вылечить и от призраков, которые ходят после него, и от прокурора (чего раньше не было). Не лечит только от ЛЛП.

6. Если прокурор(консильори) кого-то помиловал, а мэрия(мафия) назвала помилованного, то ход мэрии(мафии) считается холостым, а роль помилованного озвучивается.

7. Если ход результативный, то второй раз подряд нельзя называть один и тот же ник, только через раз (результативным считается любой ход, в результате которого игрок узнаёт роль названного).

8. Роль свою и уже узнанных игроков напрямую называть нельзя, только намеками.

Роли в игре:

День:

1. Прокурор. Может посадить в тюрьму мафию (игрок выбывает). Если не угадал мафию, то милует любого игрока (обычно присылает сразу два отчета – кого считает мафией и кого собирается миловать в случае ошибки).

2. Городской сумасшедший (псих) – светлый аналог Громилы. Выбивает на один ход любого игрока (не может только прокурора, ходящего перед ним), команду – если назовет главу.

3. Мэрия убивает любого игрока (игрок выбывает).

4. Светлая ЛЛП – аналог ЛЛП. Выбивает на ход любого игрока (не может только прокурора, психа, мэрию, ходящих перед ней), команду – если назовет главу.

5. Убийца – аналог Маньяка. Убивает любого игрока. Исключение - мафию может убить только, если в это время мафиози находится у светлой ЛЛП. Если убивает светлую ЛЛП, когда у ней мафиози, то гибнут оба. Если называет мафию без светлой ЛЛП, то просто узнает роль, но не убивает (ход будет считаться результативным).

6. Дневной доктор. Играет за команду мафии. Пытается вылечить мафиози днём. Лечит от всех, кроме ЛЛП. У него 6 аптечек – в пяти лекарство, в одной яд. Если попадает на яд – травит любого, даже если на него не покушались. Если попадает на лекарство и называет ник игрока, на которого не покушались, то узнает его цвет (светлый, темный), такой ход не будет считаться результативным и тот же ник можно называть второй раз подряд.

Ночь:

1. Консильори – аналогично Прокурору, только сажает мэрию.

2. Громила – аналогично психу (не может вышибить Консильори).

3. Мафия – убивает любого.

4. ЛЛП – анологично светлой (не может вышибить Консильори, Громилу и Мафию).

5. Маньяк – так же как Убийца. Убивает любого. Исключение: Мэрию, только если ее назвала ЛЛП, если убивает ЛЛП, когда у нее мэрский, то гибнут оба. Если называет Мэрию без ЛЛП, то озвучивается роль (ход считается результативным).

6. Ночной доктор. Играет за команду мэрии. Во всем аналогично дневному, только лечит ещё от призраков.

7. Призраки-одиночки. Могут запугать членов команд Мэрии или Мафии если на них укажет большинство призраков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые ведущие!

Мы тут новую игру в Сюрприз затеяли. user posted image

Нельзя ли выделить нас в отдельную веточку, начиная с этого сообщения, дабы не вводить никого в заблуждение словосочетанием "вышивальный сюрприз". Сюрприз-то мы не только для вышивальщиц на этот раз затеяли, да и веточка сюрпризная уже к концу подходит. Если не возражаете, новую темку можно назвать "Сюрприз ВсеРукодельный".

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

При попытке разделения у меня опера виснет, буду еще пытаться, или другие Ведущие подтянутся. Пожалуйста, подождите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые ведущие, простите окаянную, я и болталку и отчеты в Мафии завела самостоятельно, не знала, что надо разрешения спрашивать notworthy.gif Я ж первый раз вела...

Можно перенести отчеты в Архив Мафии? И кстати прошлые отчеты тоже висят вот тут

Болталку оставьте пожалуйста, будет сценарий придумывать и новых игроков набирать...

Спасибо заранее blush.gif

+

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемы ведущие! Прошу разрешения открыть новую болталку и позже ветку для отчетов.

Старую можно закрывать.

Заходите к мухе в гости. Болталка

Спасибо notworthy.gif

ок rolleyes.gif

Изменено пользователем девушка-из-моря

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Ведущие, я Данетку загадала, можно?

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...dpost&p=4763900 вот, можно закрыть smile.gif

+ rolleyes.gif

Изменено пользователем девушка-из-моря

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Ведущие! Прошу разрешения на открытие новой болталки для Мафии. notworthy.gif Чуть позже, в 14-55 дня и веточку для презентации и отчетов.

Старая болталка больше не пригодится. Стройка бассейна.

Огромное спасибо!!! in_love.gifnotworthy.gif

Еще прошу присоединить отчеты к архиву Мафии - Отчеты "Стройка века". Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубокоуважаемые ведущие! Разрешите нам, пожалуйста, открыть веточки на "Мафию". Скоро закончится "Болталка", можно новую открыть сразу по завершении старой? Или подождать начала игры, а потом открывать? Мне удобнее открыть новую после закрытия старой, так как удобнее общаться с игроками.

Игра начнется в понедельник.

Заранее большое пребольшое, ну очень большое СПАСИБО! notworthy.gif

Ну, сейчас и открывайте. И оторвитесь там по полной rolleyes.gif

Изменено пользователем девушка-из-моря

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие Ведущие, у нас цитаты на 100 странице, можно нам новую веточку? in_love.gif

Сейчас-сейчас biggrin.gif

Изменено пользователем Тройной тулуп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какая/какие сейчас игры-цепочки ждут своей очереди на открытие? После окончания каких веток они откроются?

1 место - Потеряли гласные

2 место - Обломай товарища

3 место разделили: ДА и НЕТ не говорить и Вспомним песню на выделенное слово

5 место - Угадай форумчанина

Эта последовательность сейчас на каком "шаге"?

Хочу предложить новую игру-цепочку, но здесь же очередь и вряд ли она впишется в неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Да уж, та голосовалка - "дела давно минувших дней..." (с) laugh.gif

Так, что из цепочек у нас сейчас играется?

Слово предоставляется

Хлам - не хлам

А в итоге

Но они уже немного поднадоели...

Предлагаю запустить "Потеряли гласные" - она раньше пользовалась большим успехом. Против новой игры ничего не имею. Правда, хотелось бы увидеть правила, если действительно интересно - не вижу причин, почему бы ее не запустить. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если действительно интересно - не вижу причин, почему бы ее не запустить.
Насколько интересно, покажет практика.

Игра простая, "как три копейки" (монеты такой сейчас нет, и игры пока тоже).

Помните мультяшное стихотворение "Дом, который построил Джек"?

"Вот дом, который построил Джек.

А это пшеница, которая в тёмном чулане хранится, в доме который построил Джек.

А это синица, которая часто ворует пшеницу, которая в тёмном чулане хранится в доме, который построил Джек..."

Как бы такую цепочку реализовать на форуме. g.gif

Первый игрок: "Вот дом, который построил Джек".

Второй: "А это спальня в доме, который простроил Джек".

Третий: "А это шкаф в спальне дома, который построил Джек".

Четвёртый: "А это простынка, которая вывалилась из шкафа в спальне..."

И т.д.

Чтобы не перечислять слишком длинный перечень, указать в правилах, чтобы игрок, перечислив пару-тройку предыдущих шагов и добавив в начало свой новый предмет, ставил в конце многоточие, как в моём примере хода 4-го игрока.

Ещё: если играть простым перечислением, то будет скучновато, даже при юморных "ходах". Может, вставлять всё не только текстом, но и иллюстрациями? Но игры с картинками и так уже есть.

В общем, вот идея, а как она приживётся/не приживётся - увидим, мне почти всё равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие Ведущие, я Данетку загадала, не ругайте. Можно закрывать smile.gif

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...dpost&p=4814867

+

Изменено пользователем Аска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие ведущие! Наткнулся на довольно забавную, на мой взгляд вещицу. Называются "Цифровые стихи". Предлагаю загадывать четверостишие на любой стих известного автора. Пример такой, есть в сети:

2, 46, 38, 1

116, 14, 20!

15, 14, 21,

140, 17!

Отгадка:

Я достаю из широких штанин

дубликатом бесценного груза!

Читайте, завидуйте, я - гражданин

Советского Союза!

Главное читать вслух и с выражением! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая молодежь, а мне кажется, люди не захотят подбирать числа, чтобы рифмовалось. Ведь это нужно подумать.

Если бы кто-то один поставил себе цель надавать таких заданий, то да (вроде того, как Governor затеял "Под развесистой клюквой"). А если всем подряд дать сочинять, то темка провалится. badmood.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая молодежь

В теме "Загадки", например, здесь, присутствуют подобные задания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые ведущие!

Подскажите, пожалуйста, как открыть в архиве веточку "Буриме-1"?

Не получается найти.

И в списке личных сообщений почему-то есть только "буриме" из второй веточки, начиная с 25 апреля. Почему?

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим, поиск не выдаёт первой ветки "Буриме" - значит, она удалена.

Здесь лишь очень немногие ветки остаются в нетронутом виде или в виде Архива - "Загадки", "Мафия" и др.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Спасибо за ответ.

Первая часть ответа понятна.

А вот не понятно, почему же из списка всех личных сообщений тоже удалена первая ветка буриме? Автоматически, что ли?

Пожалуйста, ответьте ещё раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

Под списком всех личных собщений Вы подразумеваете ваши посты на этом форуме? Если тема удалена, то и все собщения этой темы тоже, включая ваши.

ПСП - это игровые темы, часть из них при достижении 100 страниц теряет актуальность, мы открываем новые темы и удаляем старые. Некоторые темы ("Мафия", "Дантека" и т.п.) мы добавляем в архив, оставив лишь самое интересное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Аска, буду знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте поиграем в "Бестолковый словарь"! thumb_yello.gif С октября не играли. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×