Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрея

Сидеть с внуками на платной основе - норма?

Recommended Posts

16 минут назад, Машуля сказал:

Агатины Глазки, так мать уже вложилась в дочь! Наверное, и образование дала не только школьное, и с первым ребёнком помогала, пока дочка женились - разводились...

Или, если мать, то помогай до смерти? Как видим, дочка лезет в очередную задницу - собирается рожать второго ребёнка от мужчины, который может не работать полгода, имея кредит... Это ли не показатель его ненадёжности?

И да, Данжи, при таком финансовом раскладе в их семье я бы тоже решила, что они неправильно тратят деньги. Куда дочка с младенцем придёт? На чью шею? Угадайте с трех раз...

Образование я получала оплачиваясь его сама. Ничем таким мне мама не помогала. И с первым ребёнком я крутилась сама! Не прося и не навязываясь. С ним не сидели, его не водили по секциям и кружкам. 

Дом я купила себе, чтоб делать и жить как я хочу, а не так как скажет мама.

По поводу мужа: сейчас последние три года кризис. Кто виноват, что его огромную фирму продали и всех сократили? Еле нашёл работу. Сейчас продолжает искать на бОльшую зарплату, за год ни одного предложения.

Бывший муж тоже сейчас третий месяц не может работу найти.

И к маме я не приду ни при каком раскладе, я лучше уеду в деревню жить, сдавая квартиру.

Если не знаете или не читали посты, не надо выводы делать такие. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Агатины Глазки сказал:

Затем, что немощная старушка и дееспособная молодая женщина мать и дочь. Если в семье подобные товарно- денежные отношения считаются нормой, какая тогда разница кто есть кто. Труд должен оплачиваться в любом случае. 

Автор немощная, что ли? Или наличие кредита и беременности приравнивается  к старческой немощности? 

27 минут назад, Данжи сказал:

То есть, опять же все работает только в одну сторону? Мне это странно. 

Почему в одну? В обе, при наличии желания у обеих сторон. И для меня странно сравнивать деньги на ремонт и присмотр за шилопопым ребенком. Во втором случае ответственности больше. Не дай Бог что случись, виноватой на всю жизнь бабушка останется.

Я маме даю в месяц энную сумму, просто так. Детей у меня нет, присматривать не за кем. И вот мы с мужем решили найти себе помощницу по хозяйству. Мама узнала и предложила свои услуги. Муж мой воспринял всерьез, а мама, оказывается, пошутила. Мне теперь ей отказать в помощи, раз она мне отказалась помочь?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Машуля сказал:

Агатины Глазки, так мать уже вложилась в дочь! Наверное, и образование дала не только школьное, и с первым ребёнком помогала, пока дочка женились - разводились...

Или, если мать, то помогай до смерти? Как видим, дочка лезет в очередную задницу - собирается рожать второго ребёнка от мужчины, который может не работать полгода, имея кредит... Это ли не показатель его ненадёжности?

И да, Данжи, при таком финансовом раскладе в их семье я бы тоже решила, что они неправильно тратят деньги. Куда дочка с младенцем придёт? На чью шею? Угадайте с трех раз...

Вы как всегда гадаете на кофейной гуще. 

Ну что вы мать, как только выполнилось 18 лет, должна выгнать на улицу и замки в дверях сменить. А то что автор работает со школы вами не учитывается? 

Значит когда 350 тыс.вложила  в мамин дом была хорошая дочь,  а как стала вкладывать в свой дом и землю, резко плохая стала? 

Почему автор должна приходить на чью-то шею,  у неё свой дом имеется, получит материнский капитал, да выплатит долг по кредиту. 

Негативный вы человек. 

Изменено пользователем Ора
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Машуля сказал:

И да, Данжи, при таком финансовом раскладе в их семье я бы тоже решила, что они неправильно тратят деньги. Куда дочка с младенцем придёт? На чью шею? Угадайте с трех раз...

В случае моей приятельницы явно не к маме на шею, ребенки там уже большенькие, сама работает. Да и дом и квартира превосходно делятся при разводе, в доме и ребенкины доли есть. Собственно, однушка с тем расчетом и куплена, что если вдруг развод, то мужу квартира (напоминаю, куплена в браке, хоть и на наследные деньги, так что разделу подлежит). Плюс приятельнице светит наследство за матерью отца, она за бабушкой ухаживает, что безмерно бесит ее мать. 

@Буренка, как мне кажется, тоже к матери в случае развода не пойдет, не те там отношения. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясню: Мама хотела бы, чтоб мы ни чего не покупали, а ездили к ним бы , там строили и прочее. Но, если нет возможности посадить цветы какие хочешь и где хочешь, если нет входа с собаками. Если они спать ложатся в 9 вечера, а мы можем всю ночь гулять. Чтоб не было скандалов и было принято решение приобрести своё. В любом случае - дом и земля не обесценятся и останутся моему сыну.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Буренка сказал:

Мама хотела бы, чтоб мы ни чего не покупали, а ездили к ним бы , там строили и прочее.

А в случае чего - пшли вон, ага. Бабки вложи и иди отсюда. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Агатины Глазки, так мать уже вложилась в дочь! Наверное, и образование дала не только школьное, и с первым ребёнком помогала, пока дочка женились - разводились...

Или, если мать, то помогай до смерти? Как видим, дочка лезет в очередную задницу - собирается рожать второго ребёнка от мужчины, который может не работать полгода, имея кредит... Это ли не показатель его ненадёжности?

И да, Данжи, при таком финансовом раскладе в их семье я бы тоже решила, что они неправильно тратят деньги. Куда дочка с младенцем придёт? На чью шею? Угадайте с трех раз...

 Оно какбэ это, образование школьное даёт вообще государство, а не родители. Если бы @Буренка написала, что мама ей оплатила какой- нибудь Итон, я бы с Вами согласилась. И тогда бы слово "вложилась" хоть чуточку было бы оправданным.

 Это лично вы видите, что "дочка лезет в очередную задницу", а кто Вы такая чтобы так лихо прикладывать? Вам какое дело до его надёжности? 

И какая разница кто и как тратит свои деньги? Вам не говорили, что это моветон, считать деньги в чужом кошельке?

 

1 час назад, Мышулькин сказал:

Автор немощная, что ли? Или наличие кредита и беременности приравнивается  к старческой немощности? 

Почему в одну? В обе, при наличии желания у обеих сторон. И для меня странно сравнивать деньги на ремонт и присмотр за шилопопым ребенком. Во втором случае ответственности больше. Не дай Бог что случись, виноватой на всю жизнь бабушка останется.

Я маме даю в месяц энную сумму, просто так. Детей у меня нет, присматривать не за кем. И вот мы с мужем решили найти себе помощницу по хозяйству. Мама узнала и предложила свои услуги. Муж мой воспринял всерьез, а мама, оказывается, пошутила. Мне теперь ей отказать в помощи, раз она мне отказалась помочь?

 У вас и ники, и мышление схожи с предыдущим оппонентом. Я ж вроде по- русски пишу, а Вам непонятно. Не под тем углом смОтрите.  Странно сравнивать не ремонт и присмотр, а такие "коммерческие" отношения между родителями и детьми априори. 

 Из серии читать не читала, но свою гневную ИМХУ выскажу.

Изменено пользователем Агатины Глазки
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Буренка сказал:

Мама хотела бы, чтоб мы ни чего не покупали, а ездили к ним бы , там строили и прочее. Но, если нет возможности посадить цветы какие хочешь и где хочешь, если нет входа с собаками. Если они спать ложатся в 9 вечера, а мы можем всю ночь гулять

Вероятно, мама обижена, что вы поступили по своему, наперекор. Отсюда и 20 000 в трудные для вас времена. Я желаю вашему мужу найти хорошую работу с достойной оплатой. А без деревни никто не вымрет. Более того, не всем детям нравится. Мне - не нравилось. Нас с сестренкой отправляли один раз и я до сих пор вспоминаю как ужас ужасный.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня и для большинства мам и бабушек в моём окрушении, помощь даже уже взрослым детям это норма.  И не в расчёте на будущее, а просто потому, что мы родные.

Внучка жила у нас полгода. В мыслях не было просить денег на её питание, оплату проезда в школу и обратно, на все школьные принадлежности. Одной косметики и обуви (обувь - это просто какая-то страсть внучкина:1eye:) куплено было немеряно.

Моя свекровь забирала на всё лето моих детей к себе, в прохладу из нашего жаркого климата. Ни разу не спросила ни копейки. Мы привозили кучу гостинцев, оставляли детям на мороженку. Они практически выросли в деревне. Им нравилось:rolleyes: Когда к осени забирали, то в чемоданах прибавлялось одежды:D

Осуждать кого-нибудь за то, что устанавливают таксу за свои услуги, не берусь. Люди так привыкли жить, за любое своё движение получать деньги, бонусы, какие-нибудь льготы. Не считают нужным даром приглядывать. Значит надо либо платить, либо договариваться с другими, теми кто за спасибо приведут-уведут-присмотрят.

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вообще да. Если не ошибаюсь, пусть меня автор поправит, ее мама постоянно перечисляет блага, которые предоставляют ее подругам дети и что она этих благ лишена. Поездки и т.д.

Чтобы иметь плюшки от детей, их надо не только до 18 лет кормить и висеть гирей на школьнице. Как-то поднапрячься надо, чтобы в люди вывести, а не как щенка подросшего во взрослую жизнь выкинуть.

При моём рождении декретный отпуск для мам был или полтора, или 2 месяца. Куда деток? Конечно, бабушкам (бабушек что ли тогда больше было?). Бабушка неграмотная без работы и без пенсии, так как работа в колхозе в то время не считалась. Мной занималась. Моя мама дала мне доучиться в ВУЗе, занимаясь уже с моим сыном. Классика - любила больше, чем меня. Сына до окончания ВУЗа на работу не гнали, отдачи не требовали и не ждали. Эстафета поколений. В итоге - мы с мужем не нуждаемся в финансовых вливаниях сына, сыну не нужна наша помощь. Только надо немного постараться на начальном этапе.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Мечта поэта сказал:

А без деревни никто не вымрет. Более того, не всем детям нравится. Мне - не нравилось. Нас с сестренкой отправляли один раз и я до сих пор вспоминаю как ужас ужасный.

 

Вот точно - свет клином на деревне не сошёлся. Я сама оставалась летом без деревни. В лучшем случае - лагерь, в худшем - родной посёлок, из которого все друзья свинтили. 

Одна деревня была слишком далеко, и туда просто наносились родственные визиты раз в год на неделю. Вторая бабушка жила на окраине города, в частном доме, что было никак не деревней. К ней отправляли, да. Но там не было  друзей, ни одного, ведь это был просто дом в городе. К тому же, я не была любительницей  возиться на огороде (своя дача бесила), поэтому этот бабушкин огород мне вот вообще никуда не упирался.

Ничего. Не умерла я без парного молока и домашних яиц. Не было - и не было. Хотя, нет. Куры одно время у бабушки были, в микро-загоне 2 на 3 метра. :)

И дочь моя живёт без деревни. Школьный лагерь, всё тот же посёлок, где я выросла, город. Всё. 

Может, я - плохая мать, что не зарабатываю на крутые лагеря или заграничные поездки, но уж какая есть. :)

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Домосед сказал:

Чтобы иметь плюшки от детей, их надо не только до 18 лет кормить и висеть гирей на школьнице. Как-то поднапрячься надо, чтобы в люди вывести, а не как щенка подросшего во взрослую жизнь выкинуть.

Что значит в люди вывести? А если ребенок не хочет в люди выводиться, то и на помощь родителям  в старости нельзя рассчитывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Скоро осень сказал:

Что значит в люди вывести? А если ребенок не хочет в люди выводиться, то и на помощь родителям  в старости нельзя рассчитывать?

А я не знаю. Мои родители как сыр в масле катались на старости лет. Могла себе позволить. А если бы не могла? Да, не было бы поддержки. Самой бы выжить на нищенскую зарплату, которая ныне бывает меньше пенсии.

Вывести в люди - дать встать на ноги, позволить получить достойную профессию или образование, несколько ущемляя себя, а не гнать школьницу на заработки, чтобы роды досрочно оправдать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Агатины Глазки сказал:

  Вопрос к Вам. Если, не дай Бог окажется так, что Ваша мама окажется немощна и за ней нужен будет постоянный уход, Вы тоже озвучите точную сумму и мама не удивится? Труд же должен оплачиваться, правильно?

А это какое отношение имеет к данной ситуации?:laugh:

Ну так и быть, отвечу. Нет, за это с мамы денег брать не буду. Считаю, что досмотреть маму в старости - это моя обязанность. И что дальше? Из-за этого моя мама обязана была сидеть с внуком шесть лет бесплатно? Моя мама занималась моим сыном пока я училась и работала. Её труд был каждый день с понедельника по пятницу и за это не надо было платить? Или теперь пусть копит на сиделку в старости? К чему этот дурацкий вопрос?

И повторю еще раз лично для вас. Как только я перестала нуждаться в такой помощи мамы, деньги мы платить перестали. Сейчас сын может поехать просто к бабушке в гости и пожить у неё несколько дней. Никаких денег мы ей не платим, просто иногда компенсируем траты на еду. Сыну 14 лет и есть он очень хорошо, на пенсию сложно накормить подростка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Буренка сказал:

Объясню: Мама хотела бы, чтоб мы ни чего не покупали, а ездили к ним бы , там строили и прочее.

Что и требовалось доказать. Не в 20 000 дело, а в том, что мама хочет рулить по всем. В том числе и в вашей жизни. 

2 часа назад, Буренка сказал:

Но, если нет возможности посадить цветы какие хочешь и где хочешь, если нет входа с собаками. Если они спать ложатся в 9 вечера, а мы можем всю ночь гулять.

Любой бы возмутился. Куда я собак девать должна? Усыпить ради хотелки матери? Вы не пришли с ней к компромиссу изначально, и даже если бы заплатили эти 20 000, то на следующий месяц сумма бы поднялась до 40000... 

Мы тоже по ночам гуляли и матери это тоже не нравилось. Ничего, напоминали ей, что она тоже молодая была. Но и мать у меня была такая, которая шла на контакт. Будь по иному - может тоже бы отдельно домик покупали. Но тогда и к матери не лезли бы. Ни с какими просьбами. Обидно, но что поделаешь?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

Вывести в люди - дать встать на ноги, позволить получить достойную профессию или образование, несколько ущемляя себя, а не гнать школьницу на заработки, чтобы роды досрочно оправдать. 

А если у родителей нет возможности оплатить образование? Что делать? Не общаться с такими, расстрелять. Я очень рано пошла работать, сама потом оплачивала свою учебу. Меня никто не гнал, я просто понимала, что мама не сможет меня нормально одеть, вот и пошла. Не вижу в этом ничего страшного, лучше уж такая самостоятельность, чем до пенсии на шеи родителей сидеть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ruslana сказал:

А это какое отношение имеет к данной ситуации?:laugh:

Ну так и быть, отвечу. Нет, за это с мамы денег брать не буду. Считаю, что досмотреть маму в старости - это моя обязанность. И что дальше? Из-за этого моя мама обязана была сидеть с внуком шесть лет бесплатно? Моя мама занималась моим сыном пока я училась и работала. Её труд был каждый день с понедельника по пятницу и за это не надо было платить? Или теперь пусть копит на сиделку в старости? К чему этот дурацкий вопрос?

И повторю еще раз лично для вас. Как только я перестала нуждаться в такой помощи мамы, деньги мы платить перестали. Сейчас сын может поехать просто к бабушке в гости и пожить у неё несколько дней. Никаких денег мы ей не платим, просто иногда компенсируем траты на еду. Сыну 14 лет и есть он очень хорошо, на пенсию сложно накормить подростка.

Ой, спасибо, что снизошли.:notworthy:

 Самое прямое. Я тоже повторюсь, для меня подобный бартер между родственниками равнозначен. Сами себе противоречите, труд должен быть оплачен,правильно?

Присмотр за ребёнком- труд. Не вопрос, заплатим. Присмотр за немощным- труд?  Труд. Почему обязанность?  Деньги где?

Во всём остальном, поздравляю.

И если для Вас достижение, что Ваш сын может поехать к бабушке и пожить на несколько дней, то для других это норма. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ruslana сказал:

А если у родителей нет возможности оплатить образование? Что делать? Не общаться с такими, расстрелять. Я очень рано пошла работать, сама потом оплачивала свою учебу. Меня никто не гнал, я просто понимала, что мама не сможет меня нормально одеть, вот и пошла. Не вижу в этом ничего страшного, лучше уж такая самостоятельность, чем до пенсии на шеи родителей сидеть.

А если наоборот, родители бы могли ужаться и дать хорошее образование, а ребенок говорит,что не надо. Я буду за 15 тыс. работать и меня все устраивает. Тогда получается, родителям не ребенка вкладываться надо, а вклад в банке открыть? Чтоб на старости пользоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ruslana сказал:

А если у родителей нет возможности оплатить образование? Что делать? Не общаться с такими, расстрелять.

Зачем сразу в крайности. Надо тоже входить в положение детей. Не было возможности дать образование, а у взрослого сына/дочери нет оплачивать хотелки пожилых причуд. Тоже же могут быть трудности? Не все олигархи. На лекарства наскребли, руками помогли. А отдых, заборы, вторые этажи пристраивать не за что, детей кормить надо. Или тоже расстрелять? 

Изменено пользователем Амбиция
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Агатины Глазки сказал:

И если для Вас достижение, что Ваш сын может поехать к бабушке и пожить на несколько дней, то для других это норма. 

Сколько сарказма, на этом беседу с вами я закончу. До вас все равно смысл моих слов не доходит. 

 

1 час назад, Скоро осень сказал:

А если наоборот, родители бы могли ужаться и дать хорошее образование, а ребенок говорит,что не надо. Я буду за 15 тыс. работать и меня все устраивает. Тогда получается, родителям не ребенка вкладываться надо, а вклад в банке открыть? Чтоб на старости пользоваться?

Видимо да, если ребенок не захочет учиться, вы его не заставите. А что дети должны всегда своих родителей содержать? Прям обязанность такая? 

 

1 час назад, Амбиция сказал:

Зачем сразу в крайности. Надо тоже входить в положение детей. Не было возможности дать образование, а у взрослого сына/дочери нет оплачивать хотелки пожилых причуд. Тоже же могут быть трудности? Не все олигархи. На лекарства наскребли, руками помогли. А отдых, заборы, вторые этажи пристраивать не за что, детей кормить надо. Или тоже расстрелять? 

Так я не впадаю в такие крайности;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Агатины Глазки сказал:

Я ж вроде по- русски пишу, а Вам непонятно. Не под тем углом смОтрите.  

 Из серии читать не читала, но свою гневную ИМХУ выскажу.

Позвольте мне самой решать под каким углом смотреть в общем и на эту ситуацию в частности . И если наши с Вами мнения не сходятся, то это не значит, что мое неправильное. Оно просто иное, чем Ваше.

1 час назад, Агатины Глазки сказал:

Странно сравнивать не ремонт и присмотр, а такие "коммерческие" отношения между родителями и детьми априори. 

Отношения разные есть, уж нам ли не знать. Например, моя свекровь оплачивала учебу своего сына, моего мужа. После окончания института неожиданно выяснилось, что траты на учебу надобно возместить, до начала учебы об этом и речи не было. Возмещал пару лет. Для меня это дико, а для него нормально. И любит он родителей не меньше, чем я своих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ruslana сказал:

А если у родителей нет возможности оплатить образование? Что делать? Не общаться с такими, расстрелять.

Что ж Вы такая кровожадная?:biggrin: Я писала про эстафету поколений. Выплыли сами? Почёт Вам. А кому не удалось без помощи с ребёнком, например? Обе семьи положат зубы на полку, все живы, но голодные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

Что ж Вы такая кровожадная?:biggrin: Я писала про эстафету поколений. Выплыли сами? Почёт Вам. А кому не удалось без помощи с ребёнком, например? Обе семьи положат зубы на полку, все живы, но голодные.

Да я в общее изверг, который маме денег платил, как няне:D Вот здесь возникает другой вопрос...может надо было думать, когда рожали. Ребенок все такие это в первую очередь забота родителей, а с бабушками, как выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ruslana сказал:

Ребенок все такие это в первую очередь забота родителей, а с бабушками, как выйдет.

А Вас родили без оглядки, чтобы прокормить еле-еле до совершеннолетия? У меня хороший и успешный сын, заслуга моих покойных родителей в том не малая, за что я им благодарна. А мамок, которые деток на "мясо" растут, презираю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Ruslana сказал:

Сколько сарказма, на этом беседу с вами я закончу. До вас все равно смысл моих слов не доходит. 

 Постараюсь не плакать. Ровно как и мои слова не доходят. Только нет задачи Вас в чём- то уверить. Вы высказываете свою точку зрения, я свою. 

 

30 минут назад, Мышулькин сказал:

Позвольте мне самой решать под каким углом смотреть в общем и на эту ситуацию в частности . И если наши с Вами мнения не сходятся, то это не значит, что мое неправильное. Оно просто иное, чем Ваше.

Позволяю, пожалуйста мне не жалко. (звиняйте за сарказм)

В том- то и дело, сколько людей- столько и мнений. И не факт, что Ваше или моё истина. Каждый смотрит через призму своего опыта.

30 минут назад, Мышулькин сказал:

Отношения разные есть, уж нам ли не знать. Например, моя свекровь оплачивала учебу своего сына, моего мужа. После окончания института неожиданно выяснилось, что траты на учебу надобно возместить, до начала учебы об этом и речи не было. Возмещал пару лет. Для меня это дико, а для него нормально. И любит он родителей не меньше, чем я своих.

 Это уже, наверное, зависит от воспитания. Взрослые самостоятельные дети должны помогать родителям, другое дело когда это навешивается как "вечером деньги- утром стулья". 

А вообще, форум удивителен. Вернее, некоторые особи здесь обитающие. Некоторым вставить свои 5 копеек в топовой теме, кому- то выгулять своё белое пальто, кому- то высказать своё смешное "фи". 

Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь. (цы)

Добрее нужно быть, добрее. Жизнь наша слишком коротка ...(тоже цы)

Изменено пользователем Агатины Глазки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×