Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Арктика

"Одноклассники", первые любови в соцсетях.

Recommended Posts

Tamta

Я бы добавила, что ко всем мужского пола и его в кучу, и на развод.

Что за мода такая, одно неверное движение и развод! Мы сами-то все такие безгрешные что ли?

мама Тимура

Но по мне она виновата в той нашей ссоре.

Не виновата девушка в вашей ссоре, не в карман же они наших мужей кладут и уносят.

Успокойтесь, Вы свои поведением провоцируете скандалы. Видно, что девушка Вы эмоциональная, не ведитесь на эмоции. Неприятно Вам видеть ее в контактах, верно говорит Фобос

поговорить с мужем предметно и конструктивно

надо, а не скандалы устраивать. Объясните мужу все спокойно. Будете устаивать такие концерты как в деревне, муж сам сбежит и вы неврастеничкой станете.

Берегите свою семью

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Тимура

Ведь она знала, что он женат, что у нас есть маленький сын,

А она точно об этом знала? )

Ну, добавил и добавил... добавьте и вы кого-нибудь...

Домой-то он приходит и спать ложиться с вами, а не с той девушкой из сети. Меньше на это внимание обращайте, ему и самому скоро это общение возможно надоест. Занимайте его чем-нибудь вечерами, гуляйте, смотрите фильмы, у него просто желания потом не будет на общение там.

Мой тоже себе добавляет одноклассниц, да и просто "левых" девчонок, которые случайно (а случайно ли? laugh.gif) к нему забрели. Поболтает, посмеётся. Иногда и вместе сочиняем что ответить. У меня тоже "мужской пол" есть в друзьях, правда, не так много как хотелось бы shiz.gif .

В общем, пусть общается, не акцентируйте внимание на этом, а то получится так, что вы будете запрещать, а его туда словно магнитом притягивать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Тимура

А вы представьте, к вам на этот сайт просится в друзья ваш одноклассник. А вы ему отказываете. Причем, вы всегда в хороших отношениях были, симпатия была. Как-то не очень приятно это и понятно, да? А ваш муж что, должен в черный список ее занести теперь? Может, они просто дружески болтали (сужу это по себе, с кем только не болтаешь на этих встречах, причем с противоположным полом, потому как с девчонками мы и без этих встреч общаемся, а вот с ребятами - только на них).

И вообще, как-то по-детски это - кричать о разводе, только из-за того, что муж сидел и разговаривал в машине с одноклассницей. Вы остыньте и поменьше лазайте к мужу на страницу сайта, в карманы, сотовый телефон. Муж ведь - это не ваша личная собственность, немного доверия и достоинства не повредит. Личного пространства, кстати, тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю не было бы ругани из-за добавления очередной одноклассницы, если бы супруг не выдал такое:

она такая милая, очаровательная, прям как я, когда познакомились

А жена дома вымотаная надомной работай, маленьким ребёнком, не выглядит, как свободная милая девушка в поиске мужа - и хохотунья, и при маникюре-педикюре-причёске всегда...

он очень захотел с ней просто пообщаться

Боже, как невинно! Но почему-то не в кафе или людном месте, а именно наедине!

И так как не хотел ее смущать перед родителями, остановил машину возле озера, там они и болтали
Ага, а ещё Ницше читали cool.gif И чем это он не хотел смущать её родителей (раз всё так невинно было)? может голой попой, торчащей из авто?

Я не призываю разводиться сразу, но попугать-то можно. Что ему важнее жена (спокайная, ибо кормящая мама) с малышом или одинокая милая девица?

Не будем кривить душой, сколько таких невинных уводят мужей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Тимура

Я сказала, чтобы он удалил ее. А он заартачился. Говорит, что тогда и я должна удалить всех своих одноклассников мужского пола

Что-то я не пойму. Вы уверены, что самая большая проблема в данном случае - что муж не удаляет барышню из своих друзей? eek.gif Типа, удалит он ее - и все станет хорошо, раны зарубцуются, Вам станет легко и просто, муж будет проводить вечера исключительно дома, а возможность общаться с этой девушкой у него исчезнет в принципе?

Не о том Вы думаете, не о том...

И вообще, как-то по-детски это - кричать о разводе, только из-за того, что муж сидел и разговаривал в машине с одноклассницей

Не хотелось бы пугать автора, но ведь это все только со слов мужа g.gif А что там было на самом деле - неизвестно. Другое дело, что кричать о разводе действительно бессмысленно. Надо или решать проблему в семье - или разводиться. А крики ничего не меняют. Если поднимаешь руку - бей насмерть (с) bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы.

Когда мы были не так долго женаты, ребенок только родился, муж поехал встретиться с друзьями в деревне, где мы обычно проводим лето. Я с ним естественно не пошла, т.к. кормлю ребенка.

Простите, если не совсем понятно написала. Это произошло не сейчас, а пару лет назад.

А она точно об этом знала? )

Точно знала, она еще с моей сестрой общалась близко, спрашивала как мой сын.

Поговорку знаете *бегущего осла за хвост не остановишь*. Если бы ваш муж что-то хотел скрыть, то он бы это сделал. Нельзя было оставить вопрос до утра, а потом поговорить с мужем предметно и конструктивно?

Если не моя интуиция, это бы осталось за кадром. Сам бы он мне этого не рассказал, зная, что мне это будет неприятно.

Вам станет легко и просто, муж будет проводить вечера исключительно дома, а возможность общаться с этой девушкой у него исчезнет в принципе?

Они больше не встречались.

Надо или решать проблему в семье - или разводиться. А крики ничего не меняют. Если поднимаешь руку - бей насмерть (с) 

За эти годы я поумнела и постарела. Считаю, что о разводе кричать последнее дело. И у нас неплохая семья, из-за всяких там не собираюсь все рушить.

Мне просто было обидно, я написала, чтобы выговориться. Потом стало легче. И теперь мне все равно, что она у него в друзьях. Просто он знал, что мне это будет неприятно, но добавил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Тимура

Зря вы так

Просто он знал, что мне это будет неприятно, но добавил.

Я тоже как то давно добавил в "друзья" девушку, которая хотела быть на месте моей любимой супруги. Жена это сразу узнала, и отнеслась к этому спокойно, потому как знает что дружеское общение ни к чему не приведет(к каким либо последствиям). У нее тоже полно таких друзей в соц. сети и я по этому поводу даже не заморачиваюсь.

Должно же быть в семье доверие! Как вообще тогда можно без него жить? Всю жизнь жить и бояться? Спрашивается, зачем тогда создавать семью? Жили бы себе одна и не заморачивали бы себе голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Тимура

Думаю, надо разделить ситуации. Прошло два года, а это большой срок.

Та ситуация, которую Вы уже пережили, безусловна, оскорбительна для любой девушки. Но раз уж все закончилось, то лучше не вспоминать о ней.

Сейчас ничего страшного не происходит. За два года девушка могла перестать быть "свободной". Не факт, что она заинтересована Вашим мужем. У нее скорее всего своя жизнь. Может стоит, как писали несколько страниц назад, начать с ней общаться? Мне кажется, лучше узнав человека, Вы либо подтвердите свои опасения, либо развеете их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agdem

Должно же быть в семье доверие! Как вообще тогда можно без него жить? Всю жизнь жить и бояться? Спрашивается, зачем тогда создавать семью? Жили бы себе одна и не заморачивали бы себе голову.

Значит Вам очень повезло. Вас никогда не обманывали. Я, например, могу спокойно пройти детектор лжи, потому что моя совесть перед ним чиста.

Саноринка

Девушка не замужем, но я не думаю, что они нужны друг другу. Много воды утекло.

Просто если бы я сейчас добавила себе в друзья кого-нибудь из своих бывших поклонников, он бы этого не понял. Решил, что они мне до сих пор интересны. Мне значит не стоит, а ему можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Тимура

Лена, я вот тоже такого не понимаю. Но есть люди, которые не видят в этом ничего такого.

Например, сосед моей сестры в 2007 г. был женат на девушке из Украины, разошлись они со скандалом (она, как оказалось, изменяла ему направо и налево), сейчас он снова женат, есть маленький сынок. Не так давно они с женой завели в контаке одну страницу на двоих. Так его бывшая жена постучалась к ним в друзья и они её добавили. Не смотря на то, что уже после развода бывшая поставила себе цель его вернуть и не отступала от этой цели даже когда они готовились к свадьбе.

Эта пара у меня тоже есть в друзьях, поэтому когда я просматривала "мои новости" и увидела, что они добавили Лёшину бывшую жену - сначала глазам не поверила. При встрече осторожно спросила - оказалось, они в этом ничего такого не видят и его настоящая жена иногда переписывается с его бывшей.

Оказывается, и так бывает. Но я бы так рисковать не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто если бы я сейчас добавила себе в друзья кого-нибудь из своих бывших поклонников, он бы этого не понял. Решил, что они мне до сих пор интересны. Мне значит не стоит, а ему можно.

Двойные стандарты. Мне можно всё, тебе ни-ни... И мне бы было обидно sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню свою коллегу по одной из бывших работ. Она, как познакомится с каким нибудь мужчиной, сразу дает свой номер телефона. Не всегда, правда, уточняя, что давно и глубоко замужем.

И в случае, если муж поднимет трубку при звонке очередного воздыхателя, у нее всегда наготове отговорка для мужа- это ж мой одноклассник звонит!

Блин! Как будто одноклассник- это бесполое существо, измена с которым в принципе невозможна!

Но мужа ее это почему то успокаивало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Тимура

Просто если бы я сейчас добавила себе в друзья кого-нибудь из своих бывших поклонников, он бы этого не понял. Решил, что они мне до сих пор интересны.

А вы откуда знаете? Было уже такое или думаете что так будет? А может он к этому отнесется с пониманием!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы откуда знаете? Было уже такое или думаете что так будет? А может он к этому отнесется с пониманием!!!

Вряд ли. Он даже потребовал, чтобы я уничтожила фото, где я с бывшим молодым человеком. Не одноклассником, конечно, в однокласников я сильно не влюблялась. Естественно, я ничего не уничтожила. Пусть, думает, что их больше нет. На этих фото есть я, себя уничтожать не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга в 27 лет переехала в Москву. По месту службы мужа. Еще через год ее муж встретил свою бывшую симпатию (Марину). Им по 14-15 лет, военный городок в Средней Азии... Любовь- морковь... Скорее - он ей портфель носил. Пап перевели, расстались...

Что у них было после встречи - подруга не знает. Просто в семейной жизни есть кошмары. Кошмар - это когда вспомнить- тяжелее, чем пережить. А в состоянии пережить этот кошмар потому, что сам себе не веришь - этот ужас не с тобой происходит.

Муж не разговаривал неделями. Зачем, ведь у него психотерапевт - Марина. А когда говорил - рассказывал как все не так говорит, делает и выглядит его жена. А надо - как Марина. И работать надо не в банке, а где Марина. Отдыхать надо - где Марина. Их второй ребенок не получил за 7 лет ни одной игрушки- глупая трата денег. Зато сына Марины игрушками завалил.

Эта Марина, кстати , очень даже в подруги набивалась.И в личные и в друзья семьи.

И окончился весь этот бред через семь лет, после отъезда одноклассницы из страны. И даже сейчас подруга сказала, что если бы знала, когда впервые услышала ее имя, что все это примет ТАКИЕ формы, и семье придется все это пережить, то развелась бы немедленно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Как будто одноклассник- это бесполое существо, измена с которым в принципе невозможна!
Кстати, моего мужа тоже абсолютно не трогает моё общение с одноклассниками... Вернее - с одноклассником...

То, что написала глупая кошка:

Им по 14-15 лет, военный городок в Средней Азии...
, это всё как будто про меня!.. И вместе мы не остались только потому, что Саня поехал поступать в Высшее военное училище в Саратовскую область, а я не захотела...

Либо Ташкент, либо Москва - третьего не дано!!!

Так и расстались... А какая романтическая любовь была!.. Я весь выпускной прорыдала не в силах что либо изменить...

И муж мой обо всём этом в курсе...

А сейчас Саня уже несколько лет как ушёл из армии в звании полковника (воевал в горячих точках), развёлся с женой и организовал свою компанию... В Москве... Имея достаточно средств и два верхних образования (второе - юридическое) для него это было не сложно...

Мы периодически созваниваемся, несколько раз встречались в ресторане - Володя был осведомлён... Для него это как бы вам сказать... g.gif

Ну, ничего не значит, что ли... Хотя он и видел его, и Саня довольно интересный мужчина...

Короче, одноклассник - нет повода для ревности... Я конечно и не собиралась злоупотреблять доверием мужа, но мои приятельницы недоумевали...

Супруг мой не зарегистрирован ни в одной из социальных сетей - ему это совсем неинтересно...

Как-то с интересом посмотрел на свою первую любовь с моей страницы, я ему предложила зарегистрироваться и пообщаться с ней...

Но его равнодушное: "Зачем?.." расставило всё по своим местам...

Поэтому я иногда очень удивляюсь, что из-за "Однокласников" и " Вконтакте" рушатся семьи...

Может, и семей-то как таковых не было?.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, а у нас сразу повелось, что мы на встречу с одноклассниками приходим со своими половинками. И ни у кого нет левых помыслов. Наоборот, мне одноклассник сразу вызвался помочь с работой. И хотя у меня муж страшный ревнивец, никогда ничего против общения с одноклассниками не имел. Мужчины-одноклассники и с мужем моим находят интересные темы для общения.

Я вот тоже в военном городке росла, разъехались. А теперь если где пересекаемся радуемся ужасно, хоть девочки, хоть мальчики. Только как родственники скорее дальние, братья и сестры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно разговаривала с одной моей знакомой в Контакте. Я смотрю - а у нее в друзьях из ста сорока человек - если девушек двадцать наберется, то хорошо. Я спросила: и что со всеми общаешься? (там в том числе и наши бывшие одноклассники и просто знакомые). А она, так загадочно: "и не только, это как моя вторая жизнь". Я спросила про ее мужа (они уже десять лет вместе), а как же он? Она ответила вопросом: все ли меня в семейной жизни устраивает? А ей и в Контакте хорошо. Даже лучше чем дома. И мужчинам ТАМ, В ТОЙ ЖИЗНИ она интересна.

Инсинуация , Вы правы, не могут семьи рушится только от того, что "тогда с Васькой из паралельного не получилось, а сейчас получится, что теперь, если он, я поняла, моя судьба!" Сомневаюсь про такое на пустом месте no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не понимаю вот это выворачивание своей жизни прилюдно на Одноклассниках и ВКонтакте.

К томуже на ВКонтакте сидят одни дети, им интересно, они чепуху друг другу на стенах пишут, фотки гламурные негламурные рассматривают, кидают друг другу музыку....Ну это жизнь у них такая сейчас - онлайн.

Ну а взрослым людям это надо?

Я сначала было купилась, тоже поместила кое-какие фотки в Одноклассниках.

Потом увидела, что на страницу заходят посторонние неизвестные мне люди или люди, которых я не хотела бы воскрешать в в своей памяти.

И смотрят мои фотографии, делают выводы (свои и скорее всего неправильные) с кем-то обсуждают!

Бог мой! Оно мне надо? Я фотоальбом закрыла от посторонних. Да и вообще большинство фотографий удалила.

Использую Одноклассников чтобы поздравить дальних друзей с их днями рождений или праздниками.

Но вот есть у меня одноклассница - вроде бы нормально у неё все в жизни - двое сыновей и любимый мужчина.

Но вот у неё яркое прям стремление к экгибиционизму...

Она периодически помещает на странице кучу новых фото - отметили Новый год - фотоотчет..

Выезжали на речку - фотоотчет. С подробностями. Прикольно посмотреть конечно. Но зачем???

Прилюдное раздевание, чтобы мы посмотрели - Ага! А на Новый год на столе было бедновато, икры не было (есть фото праздничного стола отдельно крупно) нуитд....

Бесконечно удивляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Она периодически помещает на странице кучу новых фото - отметили Новый год - фотоотчет..

Выезжали на речку - фотоотчет. С подробностями. Прикольно посмотреть конечно. Но зачем

А мне даже и не прикольно.

У меня знакомые есть, которые буквально меня забрасывают своими фотографиями, правда по мылу (ибо я в списке адресатов). Кучи фотографий. Они бы, наверное, на меня обиделись, если бы узнали, что я многие из них даже не открываю.

А чтобы еще куда то лезть и сознательно эти фотки разыскивать, такое я могла бы совершить только под дулом пистолета или за деньги.

Мне кажется, все зависит от степени общительности и природного любопытства, заложенного в людях. У меня, например, и того, и другого в минимальных количествах, поэтому меня нет ни на одном подобном ресурсе.

А кому то это все интересно и они с удовольствием в этом участвуют.

Ничего удивительного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одноклассниках меня нет. Не прижилась я там. Интерфейс отстойный. А вот в контакте у меня там несколько альбомов с фотками, признаюсь, есть. Да и вообще живу я там довольно активно. В основном смотрю видео или музыку качаю.

Но, что самое интересное, одноклассников у меня там как раз и нет в друзьях. Большинство - совершенно незнакомые мне люди. Ну, просятся, я не отказываю.

Ведь когда мы идём по улице, мы же не скрываем свои лица? Ну, за исключением обитателей мусульманских стран, где в паранджах ходят.

Но никаких бывших любовей и одноклассников у меня там нет. Я как-то не стремлюсь их там разыскивать. Да и им я, похоже, не особо интересна. Ну и слава Богу, как говорится)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа в списке друзей в "Одноклассниках" есть несколько его бывших подружек, первая любовь тоже присутствует.

Не знаю, о чём он там с ними переписывается и переписывается ли вобще, но мне всё равно. Ничего криминального в этом не вижу. Вотесли бы в живую кто из них на телефон названивал, в гости напрашивался, встречи назначал, я бы ещё задумалась, а так...

Мой бывший был бы зарегистирован - тоже бы у меня в друзьях появился smile.gif Тайного контекста в этом нет.

Меня только раздражает, что иногда ко мне в друзья стучатся люди, с которыми я когда то была случайно знакома или работала в одной организации непродолжительное время, зачем мне сто друзей, если реально я общаюсь дааалеко не совсеми?? Главное - качество smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему мужу одноклассницы не пишут, зато бывших подружек целая куча и все безумно соскучились и хотят обязательно увидеться.

Мужу внимание сие надоело, поставил статус для забывчивых или не знающих, что женат уже семь лет и семью любит. Пока никто больше не пишет. Видимо память ожила у дамочек.

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, я злая, видела, что они перекидываются сообщениями.

Пойду помою его зубной щеткой унитаз, может легче станет. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду помою его зубной щеткой унитаз, может легче станет.
Лучше заведите себе "одноклассников" мужского пола, с которыми тоже можно перекидываться сообщениями.

Ему же пофиг, что вам это не нравится. Так пусть и вам будет пофиг его недовольство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×