Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Одетта де Кресси

Распределение обязанностей в семье. Повседневный быт

Recommended Posts

Не пойму, почему нельзя совместить чистку рыбы и общение с детьми? Показать детям, что такое чешуя и что внутри рыбы. Дать почистить и порезать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чернышка сказал:

Не пойму, почему нельзя совместить чистку рыбы и общение с детьми? Показать детям, что такое чешуя и что внутри рыбы. Дать почистить и порезать.

А кухню отмывать кто будет , если там все уставшие и в регламенте это не прописано  ?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кузеночек сказал:

А кухню отмывать кто будет , если там все уставшие и в регламенте это не прописано  ?

Муж с детьми.

Меня терзают смутные сомнения насчет графика работы мужа. Пять дней по 12 часов - так не бывает. Трудовой кодекс уже все соблюдают. Похоже, муж погуливает, прикрываясь якобы работой. А жена что-то чувствует, типа недостаток секса. В итоге, виновата рыба!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кузеночек сказал:

А кухню отмывать кто будет , если там все уставшие и в регламенте это не прописано  ?

Не поняла... Там, что акулу разделывали, чтобы ВСЮ кухню отмывать?

До каких размеров та рыба уже выросла! :D

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Скоро Лето сказал:

Не поняла... Там, что акулу разделывали, чтобы ВСЮ кухню отмывать?

Вы рассуждаете со стороны хозяйки. А так-то, мужчина может куриные окорока подготовить к запеканию так, что кухню, коридор и ванную придется отмывать. И хорошо, если туалет не заденет.

25 минут назад, Чернышка сказал:

Пять дней по 12 часов - так не бывает.

Бывает. Трудовой кодекс соблюдается, а заказчикам, из других регионов, с другими часовыми поясами,пофигу, кто там до 18:00, а кто до 19:00.

Но я бы от автора гуляла, конечно. Что мешает дать пакет, побольше, организовать детей найти на ютубе ролики "как быстро и чисто почистить рыбу - лайфхак", и с чувством удовлетворенности от своего командования парадом читать Домострой в картинках.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Танита сказал:

А где у меня про "у ноги"?

А я не про Вас, а про изначальный пост, что из-за рыбы у всей семьи вечер испорчен. 

Жарит-разделывает сам, ну и славно. Как по мне.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Скоро Лето сказал:

Не поняла... Там, что акулу разделывали, чтобы ВСЮ кухню отмывать?

До каких размеров та рыба уже выросла! :D

Неизвестная всем рыбина 2,5 кг. Но у страха глаза велики :D Автор сетовала, что и кухню муж отмывал (аж 30 мин. на все вместе с чисткой и разделкой). А с детьми может и на 40 минут все растянулось бы;)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Сегодняшняя сказал:

рассуждаете со стороны хозяйки. А так-то, мужчина может куриные окорока подготовить к запеканию так, что кухню, коридор и ванную придется отмывать. И хорошо,

Я рассуждаю со стороны, где мужчины любят рыбачить.  Сами ловят, сами чистят, солят, сушат, жарят.

Кухня в порядке, чешуёй не заросла. :D

Я только ту рыбу чищу, что сама в магазине покупаю. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Скоро Лето сказал:

поняла... Там, что акулу разделывали, чтобы ВСЮ кухню отмывать?

Муж маленькую рыбку может разделать так, что угваздана будет вся кухня. А помыть не может. Такой человек, что просто не видит грязь. Он, конечно, попытается, но толку от этого не будет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Вакула сказал:

Муж маленькую рыбку может разделать так, что угваздана будет вся кухня. А помыть не может. Такой человек, что просто не видит грязь. Он, конечно, попытается, но толку от этого не будет. 

В нашем доме грязь не вижу я. Если муж берется за дело, все будет очень чисто. Наверное поэтому никакая рыба для меня не сенсация.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернышка сказал:

Не пойму, почему нельзя совместить чистку рыбы и общение с детьми? Показать детям, что такое чешуя и что внутри рыбы. Дать почистить и порезать.

Потому что потом маме отмывать детей, и отколупывать с них чешую, а помывка столь радикальная в планах не записана. 

Вот муж даже словом не обмолвился, чтоб жена почистила, все сам-сам, и уже гад, а кем бы он был, если попросил сделать это жену?

Муж на кухне с рыбой, дети играют, лежи и читай книжку, вместо этого кипела-закипала, да на форуме пыхтела, и скорее всего на форуме сверхлимита сидела.

 И все же, кипела на форуме, а мужу почему не сказала, хотя бы после всех манипуляций с рыбой, что его рыба нарушила распорядок, и больше так не делай. 

Когда уж муж барана приведет, или хоть гуся живого. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Злобынюшка сказал:

Появление в доме свежевыловленной рыбы никакого отношения к рыбакам не имеет

Так я Леночке @Анел отвечала на ее реплику о том, что она вышла замуж за рыбака. Понятное дело, что к ситуации @Репей это отношения не имеет. Мы же тут каждая про свое :D дудим.

Рыб жареных я в изобилии видела не во Флориде, а в Казани. Да, я понимаю разницу между свежей рыбки с домашней сковороды и фастфудом. Но тут уж каждый сам выбирает для себя. Расставляет приоритеты.
 

Сейчас только писала Лене @Сагиттариус Альфа, что у меня такая активная и насыщенная жизнь, как у нее, была в молодости. Дом на два этажа, дети, кошки собаки, родители, бабушки, гости, баню топили каждую неделю, готовка как на маланью свадьбу - все на мне. Тогда бы я на эту рыбину внимания не обратила бы. На бегу почистила бы.

А сейчас мне не хочется ни кулинарных подвигов и никаких подвигов вообще. Готовлю я на себя и моего мужчину - по минимуму. Хочу отдыхать и наслаждаться жизнью. В разное время хочется разного, поэтому я @Репей и ее желания прекрасно понимаю. Как понимаю девочек, которые на эту рыбу и внимания не обратили бы. Все мы разные, это прокрустово ложе одно на всех одинаковое.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папа чистит ведро речных карасей за полчаса. Кухня остается чистой. Надуманная история.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Сейчас только писала Лене @Сагиттариус Альфа, что у меня такая активная и насыщенная жизнь, как у нее, была в молодости.

Стелла, я много лет просидела уткнувшись носом в монитор, а редкие свободные дни тратила на организацию быта, на запасы, чтобы иметь возможность не отвлекаться от работы. И в три часа ночи могли позвонить, сообщить о срочных изменениях, которые нужно к утру осилить. Как задница у меня квадратной и плоской не стала от постоянного сидения за компом, сама не объясню. :D

Поэтому три года я просто добираю то, что упустила. Я много всякого-разного умею, а почти не применяла, потому что возможности не было, вот и отрываюсь. А рассчитывала переехать в тихое место и жить тихо и размеренно.  Расчёты оказались неверными. Думаю, главное - это делать то, что хочется в данный отрезок жизни. Я за текущий год езжу по разным местам столько, что самой удивительно. А думала, что залягу в гамак в наушниках. :) 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2023 в 19:56, Репей сказал:

Нам с мужем жалко тратить время на то, что нам неинтересно и не нужно, тем более времени мало

И тем не менее, муж рыбу привëз и даже еë разделал. Получается, плохо Вы знаете собственного мужа, и ему либо не жалко тратить время на неинтересное, либо очень интересно почистить рыбу. 

@Пандора домашняя,  Вы мне воспоминание разблокировали. Несколько лет назад мужу в благодарность и знак уважения подарили баранью тушу. Лежит та туша в кухне на полу. У мужа перелом и рука сильно в гипсе. И вот стою я, простая русская баба, и хлопаю глазами. А я ведь совсем не тот человек, который ту тушу может разделать. Ну ничего, взяла себя в руки, выдохнула и позвонила другу семьи. Друг приехал и помог. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белая Медведица сказал:

либо не жалко тратить время на неинтересное, либо очень интересно почистить рыбу. 

Интереснее, чем предложенный женой досуг. Стоишь, колупаешься, мысли гоняешь. Свои личные. Эдакое личное время образовалось. Не надо книжку читать, отвечать на вопросы детей, смотреть телевизор. 

Человек получил передышку от 12-часового рабочего дня и семьи. Свои личные полчаса, пусть и с рыбой в руках. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Злобынюшка сказал:

Если муж берется за дело, все будет очень чисто. Наверное поэтому никакая рыба для меня не сенсация.

Вот. Всё мы разные. Поэтому я не понимаю, почему так накинулись на @Репей. Она просто выразила недовольство ситуацией, с мужем не ругалась, с тётей тоже, а ей уже скорый развод приписали. Просто написала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вакула сказал:

Поэтому я не понимаю, почему так накинулись на @Репей. О

Я на нее не накидывались, это она мой мешок картошки таскать начала из темы в тему, это раз. Второе уже писали, высокомерный заходов сверху здесь не любят. Все просто.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вакула сказал:

Вот. Всё мы разные. Поэтому я не понимаю, почему так накинулись на @Репей. Она просто выразила недовольство ситуацией, с мужем не ругалась, с тётей тоже, а ей уже скорый развод приписали. Просто написала. 

Просто ей ответили в тон. Её первое сообщение, прям сквозит пренебрежением за эту рыбу. И у многих недоумение, как и у меня, как одна рыбина, украла папу у детей, мужа у жены, испоганила выходные, заставила перетрудиться, уставшего за неделю человека. Пошел стёб и утрирование, потому что это реально странно. Брось в холодильник эту рыбу, в конце концов. Почисть в воскресенье, раз так важна каждая минута в субботу. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистка рыбы ещё полбеды. Потом начинается вторая серия. Уговоры съесть кусочек. Ну не люблю я речную рыбу. Муж тут недавно купил сазана. В нём полкило икры было. Пожарила. Теперь уже два дня меня уговаривают её есть. Уже доставать начинает. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вакула сказал:

Муж тут недавно купил сазана. В нём полкило икры было. Пожарила.

О, сазанья икра, отдайте мне!

Все-таки мир несправедливый (ушла плакать).

У нас в семье странное распределение обязанностей насчет рыбы - я люблю разделывать красную рыбу и речную, селедку тоже без вопросов, а за мужем - вся морская.

И когда к моим родителям приезжаем тоже без вопросов чищу речную рыбу.

В последний приезд карасиков начистила и пожарила на всех килограмма по 3 несколько дней подряд, чищу и медитирую :lol:.

Еще вспомнила - собранные грибы перебирать люблю одна, чтобы никто не мешал. Люблю разглядывать травинки, листочки, прилипшие к грибкам, сами грибы рассматривать и осязать - молоденькие, постарше, это подберезовики, это белые, это груздочки, и запах свежих лесных грибов обожаю.

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, JanaKa сказал:

Просто ей ответили в тон. Её первое сообщение, прям сквозит пренебрежением за эту рыбу. И у многих недоумение, как и у меня, как одна рыбина, украла папу у детей, мужа у жены, испоганила выходные, заставила перетрудиться, уставшего за неделю человека. Пошел стёб и утрирование, потому что это реально странно.

Опять же всё мы разные. Я не увидела в первом сообщении ничего такого. А ей отвечали довольно жёстко. И лично мне рыба тоже испортила бы вечер. Она и сейчас мне его портит. Вот только недавно муж звонил и спрашивал: "Ела ли я жареную икру".

Изменено пользователем Вакула

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вакула сказал:

Опять же всё мы разные. Я не увидела в первом сообщении ничего такого. А ей отвечали довольно жёстко. И лично мне рыба тоже испортила бы вечер. Она и сейчас мне его портит. Вот только недавно муж звонил и спрашивал: "Ела ли я жареную икру".

Как рыба может что-то испортить? Ну не чистите её в этот вечер, если лень или другие дела есть. Ну серьёзно. Да, @Светлана К жестковато ответила, но реально глупость какая-то, ворчать из-за рыбины, которую дали в благодарность. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Elenrass сказал:

нас в семье странное распределение обязанностей насчет рыбы - я люблю разделывать красную рыбу и речную, селедку тоже без вопросов,

Я красную рыбу с удовольствием разделываю и селёдку тоже. И солю её тоже только я. А вот речную не могу. Грибы тоже люблю перебирать. 

 

29 минут назад, JanaKa сказал:

Как рыба может что-то испортить?

Ну вот в моём случае может. И я уже много раз писала почему

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×