Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

24 минуты назад, Старая ведьма сказал:
2 часа назад, Николавночка сказал:

К 7 (семи!!!) часам в бассейн прибежать (идти 40 мин.) не фиг делать.

По темноте?! Зимой, я имею в виду. 

Меня темнота никогда не останавливала. (Тьфу три раза) А в бассейн по освещенной улице, где насыщенное движение, вообще не вопрос.Не! По утреннему солнышку приятнее конечно. 

Муж всю жизнь жаворонок, сын тоже. Утром в выходные было главное - не трогайте маму. А сейчас я никого не трогаю, если раньше мужа встану.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Domino сказал:

ППКС! Заливаюсь ведром кофе, чтобы глаза открылись и мозги включились. А они, мол, где твоя улыбка? Там же где ваша, если вам вечером спать не давать. 

Я когда у родителей вынуждена оставаться, ухожу в свою комнату уже в 9 вечера, ноутбук, наушники, меня не видно и не слышно. Что бы не мешать им спать. Хотя дома у меня в это время самый движняк. Могу и уборку делать. Легко.:D И не дергаю маму  - а давай пообщаемся, давай чаю попьем.

Но когда я сплю утром, почему то всем наплевать: "Мы проснулись и ты давай. Активней, активней. Где твоя бодрость, где твоя улыбка, не будь букой":bangin:

В выходные дома, отосплюсь до победного, выхожу на рынок за продуктами. Звоню: "Ма иду на рынок, по делам и т.д." Тут же: "На рынок, в обед? Какой кошмар! На рынок надо ходить с утра, рано, часикам к 7-8". Блин да, что там до часу раскупят все что ли?

Мне сейчас разрешили на работе к 9.30 приходить. О это счастье. Утром лишние пол часа на сон.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лён сказал:

Почему все жаворонки такие мягко говоря упертые.

Читая Вас слышу маму. "Надо раньше ложится, тогда ты будешь с утра рано вставать. все легко, тебе надо перестроится".

Вы это к чему? Я же не пишу, что она стала раньше вставать, наоборот в выходные спит также до обеда, но ложиться все равно рано, а не как раньше в 2 часа ночи. 

Вот она захотела высыпаться, научилась ложиться раньше, так как на работу к 8.

52 минуты назад, Старая ведьма сказал:

А в шесть-семь утра? Что на эту тему этикет говорит?

Выше уже писала, после 8 утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Снатка сказал:

 И у меня нет ощущения, что личная жизнь страдает.  Как говорится, мужчины любят тех женщин, которые сами себя любят.

Личная жизнь это не только мужчины. Хотя, сексом предпочитаю заниматься с утра, это придает мне еще больше энергии. Личная жизнь - это время после работы, когда ты читаешь приглашения и отказываешься от них, потому что начало в 19 ч -20 ч. И не то, чтобы я упала от усталости, если потанцую на Набережной до 23 ч , а то, что по любому встану рано завтра утром и буду злой и невыспавшейся. 

Прочитала мнения сов и жаворонков. Все- таки в семье хорошо бы совпадали биоритмы, ибо жаворонков ужас как раздражает ночная возня сов, а совушки злятся на ранних птах, шуршащих под ухом. Сама я уважаю и тех и других, запоминаю,кому можно позвонить в 6 ч утра и тебе жизнерадостно ответят, а кого не трогать строго до 11 ч, так как ничего толкового из этого не выйдет. Более того, спросила у своего стоматолога, кто он по биоритму? Ибо что он мне сонный наковыряет по утру? Информацию о биологических ритмах любого знакомого мне человека считаю нужной для себя, стараюсь попасть "в струю", чтобы все решалось в лучшем расположении духа. 

Изменено пользователем Парето
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Я голубь, наверное :) Вроде так называется промежуточный вариант. Встать рано не проблема, если дела-развлечения-поездки, то чем раньше, тем лучше, во второй половине дня уже хочется расслабиться и отдыхать. При этом рано не засыпаю, только если очень устала или плохо чувствую. Сын такой же, когда был маленький, это капец был, когда он засыпал только в одиннадцать, а в семь утра уже сна ни в одном глазу :) 

Во! Я переученная сова, люблю спать до 12 и могу, но потом поняла, что при таком режиме выходные просто отсутствуют - встал в 12ч, пока то да се и уже вечер, а поздно в воскресенье не ляжешь - утром рано на работу вставать. 

А рано встаешь в выходные - часиков в 7 и успеваешь дела переделать - проскочить до пробок, в магазинах народу мало, а летом вообще святое дело. Если летом в воскресенье встать в 12 ч, то на море ты просто не попадаешь- многокилометровая и многочасовая пробень. Либо идти купаться в позорно место.

И если на гулянок надо - я могу и в 4 ч утра встать, аж до дурноты так плохо, но ты едешь на хорошее море и это все перевешивает.

И да, если домашние такого не понимает- это крайне тяжело, а с мужем даже не знаю как бы было - в первое лето или убила или выгнали, если бы не перестроился.

Мы ездили с хорошими знакомыми на несколько дней на море и этот момент - когда утром выезжать купаться и стало камнем преткновения, хотя мы были на разных машинах и жили в разных номерах. Ну Наташа не будет ждать пока они  выспятся - не для этого ехала отдыхать за столько км. Было предложено отдыхать раздельно, но знакомые отказались и пришлось им вставать рано. Но правда потом отдельно отдыхали :D

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владельцы фитнес-браслетов! Вы наблюдаете за своими фазами сна? Совушки, отпишитесь, интересно узнать во сколько у вас фазы глубокого сна.  У меня идет фаза глубокого сна в 22 ч, она большая по времени и на постоянной основе. Ну и как нарушить? Если ближе  к утру регистрируется только поверхностный сон? Поневоле начинаешь думать, что вечерние гулянки не для жаворонков. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Парето сказал:

Поневоле начинаешь думать, что вечерние гулянки не для жаворонков. 

Конечно, нет. Жаворонки уже спать должны, когда гулянка только начинается. Для жаворонков - утренние прогулки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Во! Я переученная сова,

Как? Как переучится? Я вот не могу и всё тут. Уже и пораньше ложилась, и пыталась пораньше вставать. Нет, когда мне надо я встану во сколько надо и пойду. Но я же потом днём посплю. Если не днём, так вечером, блин. И всё по кругу. А если рано ложусь, то один фиг не засыпаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Шальная сказал:

Как? Как переучится? Я вот не могу и всё тут. Уже и пораньше ложилась, и пыталась пораньше вставать. Нет, когда мне надо я встану во сколько надо и пойду. Но я же потом днём посплю. Если не днём, так вечером, блин. И всё по кругу. А если рано ложусь, то один фиг не засыпаю.

Как? Так и переучиться - желанием. Потому, что я попадаю потом в выходные в пробки и плохую еще больше И мне жалко проспать выходные. Тем более в рабочие дни вставать приходится все равно рано - в 6-30, а в выходные встаю или в 7ч или в 7-30. И встаю на пинках, иногда даже первый звонок будильника могу не услышать. 

А спать ложиться вечером - так не ложитесь, конечно вы сон перебъете, вы же не маленький ребенок - пересильте себя и потом прекрасно заснете в 23ч или даже в 22. А потом попривыкните, хотя назад в совиную жизнь скатываюсь  легко. 

Но это надо желание, найти стимул - ради чего я мучаюсь. А если прикрываться, что я сова и ложиться вечером спать, а не подождать до 22-23ч, то конечно ничего не получится.

У меня знакомая есть - мол она выраженная сова, утром не могу встать рано, вечером просто до 2ч ночи не могу уснуть и чего только не пробовала - не помогает. Ага, не помогает - мы с ней поехали в Хунь-Чунь и там на завтрак пораньше, а потом целый день сайгаком и в 23 ч она просто свалилась с ног, даже раньше меня спать дожились и засыпала без проблем.  

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Старая ведьма сказал:

Жаворонки уже спать должны, когда гулянка только начинается.

вот -вот, аж обидно. У людей Новый Год, дни рождения до полуночи, рестораны по пятницам допоздна, а у жаворонят утренние прогулки (смеюсь)

21 минуту назад, Шальная сказал:

Как? Как переучится?

с большим трудом двиганула график на часик - продолжительные прогулки вечером и прием магния на ночь дали результат, теперь просыпаюсь в 5 ч 30 мин +- полчаса, что является приемлемым вариантом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Шальная сказал:

Как? Как переучится?

Абсолютно никак. Мне почти 60, а я так и не переучилась.

10 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

И мне жалко проспать выходные.

А мне - нет. У меня нет моря под боком, а в парке погулять я и ночью могу. Даже романтичнее, чем утром.

11 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А спать ложиться вечером - так не ложитесь, конечно вы сон перебъете, вы же не маленький ребенок - пересильте себя и потом прекрасно заснете в 23ч или даже в 22. А потом попривыкните, хотя назад в совиную жизнь скатываюсь  легко. 

Из личного опыта - нет, не попривыкну. Весь день буду ходить как сонная муха, а к вечеру - как свежий огурчик. И так -  неделями. А потом - провал в депрессию. Если поднимать меня рано и не давать выспаться хотя бы в выходные.

14 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

потом целый день сайгаком

Однако всю жизнь сайгаком не проскачешь. У меня получалось. Недели две. Потом заряд заканчивался.
 

15 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

засыпала без проблем.

А засыпаю без проблем, если Персена пару таблеток выпить. Часа на три. Потом - все, приехали. Времени два часа ночи, а я ни в одном глазу. Так что лучше я в час лягу без всяких вспомогательных средств и буду спать до утра. Часов до 10.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Старая ведьма сказал:

мне - нет. У меня нет моря под боком, а в парке погулять я и ночью могу. Даже романтичнее, чем утром.

Вот это самое главное - нет мотивации для перемешивания, поэтому организм и не переучивается - один негатив, а пользы он не видит от этого. Или же не было жесткой необходимости вставать рано утром. 

И конечно надо перестраиваться пораньше, когда организм помоложе и по гибче. Я где-то лет в 21-22 стала себя переделывать. Но я весьма уперся и если чего-то хочу - буду добиваться. 

И еще сыграло то, что работа начиналась с 8ч, а жила в спальном районе и зимой иногда по родилось выходить из дома в 6-50. Так что хочешь/не хочешь, а спать организм требует и в 12 ч ночи ложиться это поздно и засыпаешь уже и в 22. Но конечно я кофе не пью после 16ч, сон не перебиваю вечером, даже если спать хочу, прям умираю. 

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Я где-то лет в 21-22 стала себя переделывать

Я ни тогда, ни теперь не вижу в этом нужды. Разовые ранние подъемы мне легко даются, особенно летом. А переделывать себя... Я просто не вижу смысла.

 

5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так что хочешь/не хочешь, а спать организм требует и в 12 ч ночи ложиться это поздно и засыпаешь уже и в 22

У меня все равно в 12 - час ночи. Просто я не высыпаюсь. Утром. А вечером я НЕ ХОЧУ СПАТЬ.  Но в 7 часов я только встаю. Мне полчаса на сборы хватает, я с вечера все приготавливаю, утром - как автомат. И в 7.30 я уже на выходе.

Изменено пользователем Старая ведьма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Я ни тогда, ни теперь не вижу в этом нужды. Разовые ранние подъемы мне легко даются, особенно летом. А переделывать себя... Я просто не вижу смысла.

Но тогда вы лукавите и вводите в заблуждение, утверждая

26 минут назад, Старая ведьма сказал:

Абсолютно никак. Мне почти 60, а я так и не переучилась

Потому, что вы просто не хотели.

4 минуты назад, Старая ведьма сказал:

меня все равно в 12 ночи. Просто я не высыпаюсь. Но в 7 часов я только встаю. Мне полчаса на сборы хватает, я с вечера все приготавливаю, утром - как автомат. И в 7.30 я уже на выходе.

Вот тут да, всем надо разное количество часов, чтобы выспаться. Но тут точно так же как при переводе стрелок на час позже - В сутки 25 часов не станет. 

А я не умею за 30 минут собираться, хотя тоже все с вечера приготовлю, но мне надо и линзы одеть и накраситься и причесаться и покушать и живность накормить и уделить время. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Снатка сказал:

как  якобы трудно вставать в 4 часа утра. Да что тут трудного? Это же кайф!  Рано подскочить и помчаться по своим делам. У нас вся семья такая, жаворонки бешеные.

Ужас какой-то, уж извините. Мне и в страшном сне не присниться, чтобы я или кто-то из домашних начал беситься в 4 утра! Да и в любое другое время.

7 часов назад, Снатка сказал:

спать в 7 часов вечера,

Да я почти в это время только с работы прихожу.

5 часов назад, Лён сказал:

Для меня утро добрым не бывает. Я первый час ни хочу никого видеть, ни с кем общаться.

Да-да. :drinks_cheers:

Вру, был весной один вариант. Но и там ПРИШЛОСЬ встать в 5 утра. Честно, я даже помню до сих пор ощущение зарождения нового дня, свежести. И я бы не против, если бы получалось САМО. Но нет. Хоть я в 7 вечера лягу, хоть в 3 ночи. Долгий утренний сон - святое дело. :sleepy:

9 часов назад, Снатка сказал:

 

Скрытый текст

Что-то текст продублировался. Последнюю сноску никак не получается убрать.

 

Изменено пользователем Лаза Кобея
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Потому, что вы просто не хотели.

Вероятно. Но я не вижу причины, зачем бы мне себя ломать, наживая при этом всякие неврозы от стрессов.

15 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот тут да, всем надо разное количество часов, чтобы выспаться.

Еще раз. Я не высыпаюсь за 6-7 часов. Но в 10-11 вечера я не могу уснуть без снотворного, даже если я спала всего 5 часов. Прецеденты были, я не голословно это утверждаю.

15 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

мне надо и линзы одеть и накраситься и причесаться и покушать и живность накормить и уделить время. 

Я ношу очки, крашусь по минимуму, кошек кормлю. Ну, и нечесанной не хожу.

9 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Да я почти в это время только с работы прихожу.

Я прихожу в половине восьмого. Если в магазин не захожу. Если захожу, то... зависит от магазина.

Изменено пользователем Старая ведьма
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Старая ведьма сказал:

Абсолютно никак. Мне почти 60, а я так и не переучилась.

Мне пятый десяток и я тоже не переучилась.

14 минут назад, Старая ведьма сказал:

А вечером я НЕ ХОЧУ СПАТЬ. 

От слова совсем. Я на бодряках. Вот с утра ненавидела весь мир, а сейчас я уже прям белый человек.

24 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот это самое главное - нет мотивации для перемешивания, поэтому организм и не переучивается - один негатив, а пользы он не видит от этого. Или же не было жесткой необходимости вставать рано утром. 

И конечно надо перестраиваться пораньше, когда организм помоложе и по гибче. Я где-то лет в 21-22 стала себя переделывать. Но я весьма уперся и если чего-то хочу - буду добиваться. 

Вы мне можете объяснить почему все жаворонки так хотят переучить сов? Вот реально. Все должны вставать рано, не можете - ленивые, не хотите переучиваться! Все легко и просто.

Почему я за свою жизнь никому ни сказала? Нафига ты так рано встаешь иди спать. Не хочешь? Переучивайся. Не получается? Это ты просто не хочешь.

Меня мама всю жизнь этим долбает. Я ей и биоритмы в пример приводила и объясняла. Талдычет как дятел: "Нет. Это ты не хочешь. Надо вставать рано". Да кому надо? Почему надо?

7 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Но и там ПРИШЛОСЬ встать в 5 утра. Честно, я даже помню до сих пор ощущение зарождения нового дня, свежести. И я бы не против, если бы получалось САМО. Но нет. Хоть я в 7 вечера лягу, хоть в 3 ночи. Долгий утренний сон - святое дело.

Мне после завтра к врачу, встать придется в 5.30. Я сдохну. Мой обычный будний подъем в 7.20 мне раем покажется.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лён сказал:

Это ты не хочешь.

Ну как бы да, не хочешь, а должна захотеть? А зачем?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лён сказал:

Вы мне можете объяснить почему все жаворонки так хотят переучить сов? Вот реально. Все должны вставать рано, не можете - ленивые, не хотите переучиваться! Все легко и просто.

Я переучить вас? А мне оно надо? Я вас лично не знаю. 

Вообще-то был вопрос, если почитать внимательно

1 час назад, Шальная сказал:

Как? Как переучится? Я вот не могу и всё тут

И его обсуждали - как переучиться. И явно есть необходимость в переучивании. 

И да, я переучилась - точнее привыкла к другим ритмам, потому что лично мне так удобнее жить.

 

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лён сказал:

Да кому надо? Почему надо?

И главное, ЗАЧЕМ? Если мне не надо на работу в рань раннюю, ЗАЧЕМ МНЕ ВСТАВАТЬ РАНО?!

Вызнаете, доходило до смешного. Это сейчас я пожилая тетка и мне на всехнее (-_-) мнение наплевать. Но ведь я была когда-то молодой. И жила в небольшом городе в Киргизии. А там... Там все вставали рано. И запросто могли прийти соседи в 8 утра. В воскресенье. 
Ну, мне надоело выслушивать, что я такая-сякая, и что я стала делать... Я вставала часов в семь. девалась. И снова ложилась спать. Соседей в спальню я не пускал, разумеется, чтобы не слушать: "Уже 10 часов, а у тебя постель не убрана!"

Изменено пользователем Старая ведьма
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Старая ведьма сказал:

И главное, ЗАЧЕМ? Если мне не надо на работу в рань раннюю, ЗАЧЕМ МНЕ ВСТАВАТЬ РАНО?!

А зачем вы написали фразу, что за 60 лет так и не смогли переучиться, если вопрос стоял весьма конкретный. А? 

А потом выяснилось, что вы даже и не собирались этого делать? :D

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

И да, я переучилась - точнее привыкла к другим ритмам, потому что лично мне так удобнее жить.

Помимо сов и жаворонков есть еще аритмики. 

К тому же необходимость во сне у всех разная. Кому то 5 часов и как огурчик. А кому то и 8 необходимо. 

Изменено пользователем Iriska
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iriska сказал:

Помимо сов и жаворонков есть еще аритмики. 

А это кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А это кто?

Аритмик – это человек, который может подстроится практически под любой рабочий день. Этот хронотип объединяет в себе «жаворонка» и «сову», поэтому он относительно легко подстраивает свои внутренние циклы под внешние обстоятельства.

Аритмики могут продуктивно работать в утренние, дневные, вечерние или даже ночные часы суток. Единственное, что нужно людям этого хронотипа, чтобы не заработать переутомление – это структурировать свой режим труда, сна и питания. В противном случае аритмики легко могут впасть в подавленное и депрессивное состояние, истощиться физически и эмоционально.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

А зачем вы написали фразу, что за 60 лет так и не смогли переучиться, если вопрос стоял весьма конкретный.

Не, у меня был момент, когда моя бабуля пыталась сделать из меня жаворонка. Год я мучилась, а потом сбежала от нее,хотя очень-очень ее любила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×