Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Басечка

Я экономлю на всем, а муж ест курочку.

Recommended Posts

Старая ведьма

Пять с половиной остается от его зарплаты.

А вы думаете он эти пять с половиной только на себя не проедает-проезжает-прокуривает? Интересно на ребенка с них хоть сколько остается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Его заработок в два раза превышает заработок жены. Значит, львиная доля гасится с его доходов. А если из оставшихся тринадцати вычесть 7500, то получится почти равнозначная сумма заработка жены. И знаете, посему выходит, что мужик то, как раз себе на курицу эту несчастную заработал. А вот жена как раз подкачала.

kuksi

А сколько останется от Басечкиных доходов, если расходы по кредитам разделить пополам?

Изменено пользователем karbunkul

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Ну, тогда давайте исходить из того, что он оплачивает половину кредита, а вторую - оплачивает его жена. Тогда остается 10 тысяч.

Я вас совсем не понимаю. Совсем-совсем. Он должен и за кредиты платить, и ребенка содержать, и коммуналку и садик оплачивать? И все один?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Я вас совсем не понимаю. Совсем-совсем. Он должен и за кредиты платить, и ребенка содержать, и коммуналку и садик оплачивать? И все один?

Ну он один этого не делает в любом случае, никак у него это у одного не получается. То он не работал и теща их кормила, потом он с тещей не ужился - снимать пришлось...

А кредиты? Ну например о кредите на телевизор жену даже не предупредили. Просто поставили перед фактом. Что как я поняла ее "очень порадовало".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Басечка

Вот странная вы всё-таки женщина. Курица, говорите, роскошь. Курица стоит 95 рублей за кило (ну у нас в Мурманске, к примеру). Колбаса, которую можно есть раза в 2-2,5 дороже, по любасу! Зачем есть колбасу, когда дешевле куру? Логично? Логично!

У ребенка заболело горло и врач выписал лекарств на 500 рублей. Зачем вы их покупали? Придите в любую аптеку, спросите фармацевта, она вам стописят средств на сотню предложит плюс народные методы и ребенок здоров, и деньги целы.

Дальше. Разболелся зуб - пошел удалять платно. А что городские стоматологии канули в лету? Не может быть. Да, туда надо занять очередь в шесть утра, но вырвут бесплатно. А еще ночью работает травмпункт, ну если уж вдруг совсем припрет.

У нас с мужем доход больше, чем у вас. Почти в два с половиной раза, но платные клиники и лекарства просто "потому что выписали" - это не про нас. И вы пишите, что в "его возрасте ходить с телефоном за тысячу не престижно". А он гендиректор? Премьер-министр? Нефтяной магнат? У меня у мужа именно такой телефон, дешевый. Когда покупали решили, что мне купим какой я хочу, а он себе выбрал "лишь бы звонил". Ему больше не надо. А лет ему 45, мужу то есть.

Так что, всё надо расчитывать и жить по средствам. И будет вам счастье. У нас сейчас *опа с деньгами, но мы 160 штукарей вбухали в ремонт. Так вот - решили, что мяско изредка, раз в месяц позволим себе, а курицу почаще. Бо как я уже писала 95 рублей кило.

Скрытый текст
Вон в духовочке томится, с чесночком и травками душистыми. Лучше гриля! И дешевле!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется автору надо учиться доставлять себе маленькие радости. Пусть это оттянет выплату кредита на пару месяцев (не думаю, что муж тратит на себя такие суммы, которые погасят кредиты на пару лет быстрее). У нас сейчас висит ипотека. Выплаты не очень большие, мы вполне укладываемся в бюджет, причем ограничивать себя не сильно приходится. Хотя есть другой вариант - выкладываться по уплате по полной, оставляя деньги на самое необходимое.

Но мы от этого сознательно отошли. Во первых мы еще и одеться хотим, и покушать и на юг хочется детей вывезти (в этом году не получается). Да, это отодвинет выплату кредита, зато эти годы мы проживем не считая копейку и глотая слюну при виде вкусняшек в магазине. Радости надо получать здесь и сейчас! просто автор в отличие от мужа этого не умеет, вот и злится на мужа, что тот себе может позволить порадоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Я вас совсем не понимаю. Совсем-совсем. Он должен и за кредиты платить, и ребенка содержать, и коммуналку и садик оплачивать? И все один?

Бывает и такое. Я на работу выйти не могу вообще. Рада бы да не могу. Потому муж содержит - кормит, поит, обогревает, одевает, обувает. Как может. wink.gif

И может сделать с шабашки как муж автора. Только он в семью несет, а не один ест.

Потому - что я его понимаю, не ору и сама не дура вкусного поесть. Хотя повторюсь, считаю это излишним.

Автор советую вам все же так же поступать. Я вас уверяю,жить станет проще.

Муж ваш не прав только в утаивании и поедании вкусностей одному. Но в этом виноваты вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Это совсем иная песня. И распределение бюджета иное. И отношение к мужу иное. И все-все совсем не так, как у Басечки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бошетунмай

Кредиты,конечно, отдавать надо, но не экономить же на аппетите мужа,а лучше на журнальчиках-заколках дочки(ребёнку полезно иногда слышать слово"нельзя"). Мужчина должен быть всегда хорошо накормлен (путь к сердцу мужчины...).

Хотя бы раз в неделю делайте семье праздник живота, с курочкой, пивом, пирожными и т. д., тогда экономить будет легче (морально) и муж ваш к этим праздникам ,я думаю,будет со временем вносить свою лепту.

А заначки его оставьте в покое, лучше себя научитесь радовать нужными мелочами (пирожное,косметика-на этом много не сэкономите)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже третий день изредка читаю эту тему и искренне не понимаю, с каких там доходов машина планируется к покупке? Да там уже пора в ООН обращаться за благотворительной помощью. (7500+7500)/3 = 5000 на человека.

С каких доходов там вообще что-то покупается? Какие там вообще могут быть заначки от семьи при таком доходе? И пол-палки колбасы? Это что там за колбаса такая покупается? И сколько лет отдавать кредит потом за машину? А дочка пойдет учиться, вы в курсе сколько денег надо, чтобы собрать ребенка в школу?

А курицу покупать надо сырую, в целях экономии. Отвариваешь курицу, на бульоне варишь супчик из домашней лапши или с клецками. На второе обжариваешь ту же курочку с чесночком, на гарнир варишь картошечку. Вот это экономия. Жили бедно, знаем как экономить, а экономия с лапшой и колбасой- это лень элементарная.

Просто в любой семье, по определению, если есть блоха (то есть потребитель), то должна быть и собака (то есть обеспечитель). А в этой семье только блохи и ни одного донора крови.

P/S. Устала отвечать, не виси в интернете, накорми семью. Или устройся на подработку, в конце-концов, вместе с мужем и мамой-советчицей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

Я уже третий день изредка читаю эту тему и искренне не понимаю, с каких там доходов машина планируется к покупке? Да там уже пора в ООН обращаться за благотворительной помощью. (7500+7500)/3 = 5000 на человека.
Вот то-то и оно, что изредка. Автор тут уже расклад денежный выдала - 7500+15000 (мужниных) - коммуналка и кредиты = 12000 (примерно) в месяц оставшихся денег, т.е. по 3000 в неделю примерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

А курицу покупать надо сырую, в целях экономии. Отвариваешь курицу, на бульоне варишь супчик из домашней лапши или с клецками. На второе обжариваешь ту же курочку с чесночком, на гарнир варишь картошечку. Вот это экономия. Жили бедно, знаем как экономить, а экономия с лапшой и колбасой- это лень элементаная.

Вы упустили один существенный момент - муж-преступник на момент поедания курицы (отчего мне все время вспоминается Паниковский с гусем? g.gif ) проживал в доме один, так как жена с дочкой вынуждены были жить у мамы.

И кстати говоря, я бы просто забирала девочку от мамы, как забирала бы из садика, но жила бы дома.

Или жила бы дома, а ребенка навещала по выходным - это даже вернее.

Я не знаю ни одного женатого мужчины, который после работы стал бы заморачиваться с отварной курочкой и готовить из неё первое, второе и компот. А вот пива с фаст-фудом я и сама могу употребить с дорогой душой - прекрасный способ релаксации. И относительно недорогой, кстати, если сравнивать с кафе/барами/ресторанами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая-то ода умершей курице получается. По-моему, курица стала последней каплей, которая вылилась в водопад и бурлит-бурлит-бурлит. Я уже писала о том, что деньги все-таки (какая-то часть) должна быть припрятана, как супругом, так и супругой. И вообще, я не понимаю, т. е. ребенку покупается все - на этом экономить грех, а все остальные должны сидеть на сухом пайке?

К тому же, есть "женские" траты - прокладки, помада, тени, тушь, колготки.. Или автор и это не покупает???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутти-Фрутти

Про свои прокладки и бюстгальтеры, а также мужнины носки и бритвенный станок автор по-моему несколькими страницами раньше писала. Да и курицу там вроде уже ,слава тебе господи, только-только забывать начали. Там девушка практически обо всей своей жизни уже рассказала.

И мне если честно, ее даже не много жаль. Настолько она загнала себя в рамки этой экономии, что просто жизни радоваться не может уже нормально. А ведь бывают у людей ситуации и похуже и ничего и позитив находят и на праздники себе время и средства выкраивают.

А самому автору хочется сказать, что всегда можно найти какие-то компромиссы, главное поискать их вместе. Если конечно желаете брак сохранять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

с каких там доходов машина планируется к покупке?

А курицу покупать надо сырую, в целях экономии. Отвариваешь курицу, на бульоне варишь супчик из домашней лапши или с клецками. На второе обжариваешь ту же курочку с чесночком, на гарнир варишь картошечку. Вот это экономия. Жили бедно, знаем как экономить, а экономия с лапшой и колбасой- это лень элементаная.

Полностью поддерживаю эти слова! С первым мужем, имея слабый доход именно так и выкручивалась, пр том, что обед всегда состоял из трёх блюд. Но до сих пор не понимаю тех. кто постоянно не доедает в целях экономии. В застойные времена был мужик знакомый, всю жизнь копил на ВОЛГУ, не доедал. Купил, покататься не успел, умер от анорексии.

Мне кажется автору надо учиться доставлять себе маленькие радости. Пусть это оттянет выплату кредита на пару месяцев (не думаю, что муж тратит на себя такие суммы, которые погасят кредиты на пару лет быстрее).

СталисВы правы. Тогда не будет муж выглядеть

муж-преступник на момент поедания курицы (отчего мне все время вспоминается Паниковский с гусем?

ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

Как по мне, нельзя планировать что-то громадное, если нет возможности это "громадное" иметь. Не понимаю я такой экономии. Ведь если откладывать 500 рублей, отказывая себе во всем, и в конечном итоге взять очередной кредит для покупки машины, а потом - опять отказывать во всем, чтобы опять же, эту машину "содержать", разве будет покупка радовать? ИМХО, потом появиться тема, мол, муж забирает у семьи кусок хлеба, чтобы купить бензин.

Да и вообще, проскальзывает такая мысль, что это все - мужу. ИМХО, лукавит автор. Ведь машина нужна ВСЕМ. Вот решила хозяйка дома, что нужно вот это, вот это и вот это, а значит, лишаемся того и того, а против такого отношения всегда хочеться побастовать. Да и организм временами протестует против макарон и требует вкусненького.

Даже не знаю. Чего хочет услышать автор? Что муж - гад, свинья и просто неблагодарный? Все ему, любимому, а он этого не ценит? А может все-таки стоит пересмотреть свои "правила" и начать получать от жизни радость, а не ущемлять и себя, и родных в этой радости? По-моему, не только я такого мнения.

Мне кажется автору надо учиться доставлять себе маленькие радости. Пусть это оттянет выплату кредита на пару месяцев (не думаю, что муж тратит на себя такие суммы, которые погасят кредиты на пару лет быстрее).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, имея всего 2 тысячи в кармане до ... неизвестно какого времени, не устояла и купила-таки себе ну ооочень симпатичную кофточку. Пятьдесят восьмую. Просто потому, что она была вся таааакая золотая, а спереди - розочка, а на плечах - ну такие, знаете, премиленькие сборочки... rolleyes.giflaugh.gif

Совесть моя перед семьей нечиста. Муки совести гложут. НО - я очень ценю и люблю своего мужа за то, что он никогда не натыкает меня носом в мою неэкономность и безалаберность. За то, что он принимает меня такой, какая я есть. С пятьдесят девятой кофточкой и сорок восьмой юбочкой и сотней разных платьюшек - коллекция у меня, однако.

А носом в свою слабую порочную натуру я и сама успешно натЫкаюсь. И если бы меня кто-то упрекнул в том, что я купила себе кусок курицы-гриль... Я бы сначала ну ооочень удивилась, а потом, пожалуй, даже и обиделась бы g.gif

А может, и оскорбилась бы даже и устроила сцену - никтоооо меня не любит не жалеееет, все обижают, а я, бедная голодная и бесправнаяаааа... ну, вы - знаете music_whistling.gifbiggrin.gif

И копить я просто ну никак не могу. Не получаетсяааа !!! cry_1.gif

И как же бы мне было катастрофически тяжело, подумалось вдруг, если бы кто-то рядом со мной судорожно копил-экономил, и меня к тому же призывая. Бунт на корабле был бы обеспечен.

Вот так и живем без новой машины. Зато в мире и согласии. ТТТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

А карманные деньги у мужа обязательно должны быть. Например, на цветы для Басечки. Хотя бы и редко. Не будет же он покупать подарок к 8-му Марта из общего котла?

Мне кажется, это для мужа Басечки уже не актуально. Ведь помимо средств на подарки нужно ещё желание что - либо дарить. А какое желание, если в доме только и разговоров, что о долгах. Предполагаю, что муж не тихарил поначалу, а пару раз принёс по диску любимого шансона и получил за них по морде. Ну и что ж, он разве враг себе? Нет, конечно. Зачем? Ведь даже если ему какой - то приятель отвалил с барского плеча барсетку, то и этот факт был вырезан золотыми буквами в гордом профиле одинокого долгопогасителя.

Таким образом, проведав, что дома не жена а Цербер, он нашёл единственный выход - нет курицы, нет проблемы.

Так что смею предположить, ежели тот мужик даже пойдёт на халтуру, если даже заработает за один день как за месяц, и найдёт в себе силы от шальной радости купить своей супруге одну розочку, то при дарении этого шикарного букета вряд ли он рассчитывает увидеть в глазах супруги искорки восхищения, нет. Там будет тлеть сожаление о возможной невыплаченной части долга, равной сумме стоимости одной розы - это первое, ну а второе - обязательно эту розу ему засунут в... и ещё карманы заставят вывернуть.

Котота

Мне непонятно стремление Басечки увидеть в своём муже отрицательного персонажа из-за того, что он смеет тратить деньги на себя

А что тут непонятного? Читаем внимательно первый пост, ибо первый - самый ценный:

С мамой мы жить больше не могли, обстановка все время наколялась, были ссоры и скандалы постоянно.

Я продолжала разрыватся между мамой и мужем, стала нервной, злой.

Человеку всё время мама правила мозги. Но муж - это всего лишь муж, а мама - это мама.

В глубоком подсознании модель семьи мамы пыталась втиснуться в модель семьи дочери. Дочь не против, а вот мужу клонирование не доставило истинного удовольствия, особенно на фоне умения экономить старшим поколением. Естественно, донорский орган отвалился...

Решили уйти на квартиру, подвернулся хороший вариант - практически даром нам родственник позволили жить в его пустом доме. Ушли не раздумывая.

Вот ещё один шанс экономить. Но мало экономить, надо сэкономленное вложить в долг! Опять ветер в карманах.

Но! Мужик во всем соглашается с женой.

То есть он понимает, что упорство супруги и аскетизм хоть и доведёт до истощения, но долг будет погашен, ибо ответственности в этом вопросе жене не занимать. И поскольку уже вроде как теплилась надежда послабления:

Муж нашел новую работу, долги постепенно стали раздавать, вроде стало налаживатся.
, как вдруг очередной кредит - машина! Мужик стал помалу впадать в депрессию, но его унынию нашлось спасение:

Сейчас стало получатся так,что он много время проводит один в нашем сьемном доме.

Он нашёл в этом позитив. Опять же - мама не капает на мозги, и можно скинуть после работы моральный груз навалившихся долгов, ибо тут всю ветку лично меня пытаются убедить, что эти "шпалы" таскает с работы супруга одна.

И было б счастье, да... Не зря говорят, что всё тайное рано или поздно становится явным:

решила приехать к нему после работы, а не к маме.

Как гром с ясного неба. Мало того:

Телефон сел, позвонить не могла. Приехала неожиданно.

Правда, автор не сказала нам, простым обывателям, что сподвигло её на столь необдуманный и неосторожный шаг?

Пылкая страсть двигала ею, или истосковавшееся тело?

Нам сие неведомо, но кажется мне, это был обычный контролёрский рейд.

Или добрые люди, узревшие в окошко печальный удел курочки, сообщили...

И вот, она приехала домой, и... О ужас!!!

Что я увидела - муж дома, сидит пиво пьет, купил себе курочку гриль, красота просто!

Отелло просто школьник, укравший промокашку.

Вот Вам и отрицательный персонаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутти-Фрутти

По моему там про машину речь уже давно не идет. Она хочет понять почему муж продолжает делать заначки когда она-то все до копеечки несет в дом.

Хочет найти способ как уговорить мужика отдать все ей безоговорочно.

Хотя вот у меня тоже к этой теме однозначного мнения нет. Ну во-первых, если в семье на самом деле так много долгов, то как то не хорошо себя одного всякими излишествами баловать ( а там дело не только в курочке).

А во-вторых, Вы правильно написали, что определенная сумма на руках оставаться у каждого должна. Ну так, на всякий случай - непредвиденный. И не вижу я в этом ничего криминального.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно скажу, я задумываюсь о покупке машины. Начинаю считать: гараж возле дома 750 тыс (стоянок платных у нас в центре города нет), сама машина, пусть даже и подержанная 250-300тыс., права 11-12 тыс.

Нафиг надо так себя ущемлять. Есть такси, есть автобус, есть ноги. При том, что доход больше авторских месячных на троих, на неделю на двоих. Несопоставимость желаемого и возможного.

Сталис

Автор тут уже расклад денежный выдала - 7500+15000 (мужниных) - коммуналка и кредиты = 12000 (примерно) в месяц оставшихся денег, т.е. по 3000 в неделю примерно.

Да у автора что ни страница, то новые расклады. То муж зарабатывает чуть больше, чем она сама, то в два раза больше, чем она сама. Где тут правда? Какая может быть экономия на расходах, коли там и с доходами полный туман?

Лелена

Она хочет понять почему муж продолжает делать заначки когда она-то все до копеечки несет в дом.

Пусть попробует принести домой не копеечки, а нормальный заработок. Устанешь так, зарабатывая "не копеечки", что уже будет глубоко наплевать на "дохлых куриц".

А здесь психология мазохизма: работать больше мы не будем, а жрать отучим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вопрос мучает. Басечка, если муж полтора года работал там, где толком не платили, и сейчас уже работает на другой, то сколько же времени вы живёте в режиме жёсткой экономии, больше двух лет получается? А сколько времени вам ЕЩЁ платить такой большой кредит? Это можно годами (да так и получается, что годами) говорить - отдай долги и будет тебе щастье... э-э-э-э, курица, то есть.

Нет ничего ненормального, что мужик хочет иметь деньгу в кармане, вам прямым текстом сказали, что хочешь ты этого или нет, но деньги у меня будут.

Или вам нужно принципиально идти до конца? Одной тянуть ребёнка и погашать кредиты будет нерально. И ещё, может вам стоит немного постараться, чтобы мужу хотелось что - то купленное на калым домой принести и съесть это с вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, все дело в том, что жена сурово доминирует, а муж судорожно пытается приспособиться к предоставляемому ему прокрустову ложу требований, моральных рамок и границ , определяемых ЖЕНОЙ.

Шар влево - расстрел. Шаг вправо - строгий выговор с занесением в личное дело. Посмертно.

Он старается. Очень старается соответствовать. Всячески. Приносит "листочки" вместе с зарплатой. Причем, я еще обратила внимание на то, как скурпулёзно сверяется сумма ЗП с жировкой и какое пристальное внимание уделяется внешнему виду самой жировки. Я бы вот и не заметила, что "листочек в этот раз был ДРУГОЙ" . А человек - заметил. Это же как на границе - стой, кто идет, стрелять буду !!!

Он же даже эту курицу несчастную домой не осмелился притащить, съел, как кот, стянувший рыбу со стола - там же, под столом, спрятавшись от праведного гнева хозяйки, чтоб тапком не отходили. Для обновок он придумывает отмазки, что "поносить дали" - чесс слово, детский сад. А кто набирал в этот детсад группу ? Автор.

Блин, как поставлю себя на место мужика - аж плакать охота. И как он в это влип ? Постепенно, исподволь ? И как вообще сложилась ТАКАЯ нездоровая форма отношений ? И ведь терпит же. Живет, прячась в другом доме от жены и тещи и треская тайком курицу, но терпит !

Или сильно любит, или сильно боится, или сильно привык и втянулся ? В чем секрет ? Или просто еще не встретил свою... " катализатор" ? smile.gif

Вот правда, мне кажется, встреть он сейчас женщину, которая просто не будет проверять жировки и прилить за кусок курицы - этих магических качеств характера будет УЖЕ предостаточно для возникновения самой пылкой и трепетной любви на земле. Если даже с виду эта королевишна будет скорее похожа на крокодилишну... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете, я вот читаю, читаю... Смотрю на увещевания коллективные.. Смотрю на реакцию.. И думаю - бежать ему надо.. Все бросить - и стиралку, и сушилку, и смотрелку... И даже барсетку.. И - бежать.

Тогда еще есть у него шанс на счастье... Если убежит далеко. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

солнечная стрекоза

Или сильно любит, или сильно боится, или сильно привык и втянулся ? В чем секрет ?

Может, с мачехой еще хуже?

Да и потом, того, кто с детства ничего не видел слаще морковки легче держать в ежовых рукавицах. Не с чем сравнивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

И думаю - бежать ему надо..

Так и дадут ему сбежать. При непогашенных-то кредитах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×