Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Басечка

Я экономлю на всем, а муж ест курочку.

Recommended Posts

Альтер Эго

Громадный пост, а всё не в дугу:-))

Монте-Кристя говорила о том, что разруха в той семье именно в головах, потому что финансовое положение на самом деле совсем не критично.

Действительно, 11-13 тыс - это не голод, поэтому и непонятно, с чего автор героизм решила проявлять.

Идиот Неместный вообще говорил о том, нравится мужу диктат жены, или он просто такой затюханный по жизниsmile.gif

И вы, конечно, получили ответ на свой вопрос: для вас нет сомнений в том, что, чтобы выплатить долги, нужно экономить на еде - вы и подтвердили ваше убеждение. Так что, всё в порядке! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Ну почему, он утверждает что ему тоже хочется. Только пока стараюсь я правда. А ему просто хочется.

И вот машину ему хочется. вот вчера заикнулась что может не будем пока ДУМАТь оней. Просто думать (она в думах сояла в далеком будущем после отдачи всех долго напомню) . Знаете как взвился человек. Машина важней кур и всех остальных благ. БУдем об ней думать, будем! В интернете каждый вечер сидит цены изучает, модели и тп.

Толькоя полной дурой буду, если теперь на это соглашусь. Или как скажете - опять мужика нормальной жизни лишаю, не правая я?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не хочу я в долгах сидеть. А он хочет и это его право?

да при чем тут он хочет в долгах сидеть? весь мир живет в долг. И ничего, жить же как-то надо.

Нельзя жить, как в тюрьме. у него, наверное детство и так было тяжелое, а тут вроде, самостоятельный мужчина, а нет - ни фига, перед женой должен отчитываться за каждую мелочь.

Ваш муж принял САМОСТОЯТЕЛьНОЕ РЕШЕНИЕ - купить что-то и сьесть. А вас бесит, что он вас не спросил. Отношения у вас развиваются по принципу мать - сын, и не каждый это выдержит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Басечка

Пытаюсь по счетам платить во время. Пытаюсь не наделать новых долгов.

Так муж же вам для этого деньги и приносит. И вся ваша проблема - донести эти деньги до сберкассы, ну или куда еще там вы носите. Так что не думаю, что это большая заслуга.

Мой бывший в свое время просто не хотел работать, а я бегала, как савраска, пытаясь придумать, где заработать денег на погашение кредита и на лекарства ребенку.

Только пока стараюсь я правда. А ему просто хочется.

Ага, а муж ваш на шее у вас сидит и ножки свесил.

Потому что вы пишите что мождно жить на три тысячи рублей в неделю на троих. Да можно. можно жить, есть траттить на проезд, сигареты, прокладки. нельзя купить еще какую то вещь,одежку, обувь, нельзя сходить раз в неделю куда то всей семьей. Нельзя отложить на отдых. НЕЛЬЗЯ. А хочется чтоб было можно. И хочется чтоб этот долговой кошмар скорее закончился. Скорей!

Тут на счет вещей и обуви я согласна. Но это же не катастрофа. Это же временно. Когда я не могу позволить себе купить что-нибудь, что очень хочется, утешаю себя тем, что все живы-здоровы, и слава Богу. А остальное приложится.

А мой муж на мои неразумные (иногда biggrin.gif ) хотелки говорит, что он хочет Ламборджини. (правильно хоть написала то?) И от этого еще не умер. Хотя знает, что в жизни его не купит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чем экономить окромя еды тому, у которого больше ничего нет?

Главный вопрос экономить зачем?

У нас кредит в рамере 450 тысяч на пять лет - платим 7000 с копейками в месяц - почувствуйте разницу в суммах: 450 тысяч и 56 тысяч (вроед бы правильно сумму назвала) - так откуда тогда такая сумма ежемесячного платежа?

Может не стоит все нахрапом платить за один год - может стоит кредить на три года растянуть и жить припеваючи?

По поводу нахапаных кредитов: у меня много чего в кредит куплено (бытовая техника), ремонт косметический сделан в квартире - не могу я на машину накопить при трех детях на руках хоть вообще не ешь, не пей....а машину нужна (школа в противоположном конце москвы логопедическая).

Ну при всех своих кредитах не жила я так и с мужем и когда одна осталась с детьми на руках. И в кино ходили и шмоток у детей было больше чем нужно и сама в обносках не ходила.....

Все дело в голове.... как на ситуацию смотреть будешь так и будешь жить (или на макаронах или с вкусняшками и все довольны)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот машину ему хочется. вот вчера заикнулась что может не будем пока ДУМАТь оней. Просто думать (она в думах сояла в далеком будущем после отдачи всех долго напомню) . Знаете как взвился человек. Машина важней кур и всех остальных благ. БУдем об ней думать, будем! В интернете каждый вечер сидит цены изучает, модели и тп.

да вашему мужу просто отдушина какая-то нужна, помечтать ему хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Басечка

нельзя купить еще какую то вещь,одежку, обувь, нельзя сходить раз в неделю куда то всей семьей. Нельзя отложить на отдых. НЕЛЬЗЯ. А хочется чтоб было можно. И хочется чтоб этот долговой кошмар скорее закончился. Скорей!

Я понимаю ваши стремления поскорей разделаться с долгами, но ведь они уже стали вашим образом жизни.

Вы уже два года боретесь с кредитами и собираетесь влезать в новые, так как вам позарез нужна машина.

Как же вы себе представляете свою и мужа дальнейшую жизнь? Неужели вы всю жизнь будете себе во всем отказывать ради святого дела кредитования?

И кстати говоря, раз уж у вас такая тяжелая ситуация по деньгам, может мама могла бы немножко подождать с выплатой долгов лично ей?

А по правде говоря, если бы я прикармливала своего ребенка я бы и не стала с него потом эти долги выколачивать, потому что истинную сумму установить трудно, а свои всегда сочтутся.

И еще один вопрос у меня к вам - у вас с мужем есть какие то совместные радости? Помнится, мы с мужем оставляли грудничка на бабушку, чтобы смотаться на квартиру, предаться разврату под копченую куру, кстати, и были и этому рады, потому что на большее не было средств.

А как у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зарекалась сюда не ходить больше

А зачем вы тему открывали? Чтобы зарекаться? Форум дал вам кучу советов, которые вы даже не читаете. Чего тогда обижаться? Вы не решать проблему хотите, а получить поддержку и продолжать дальше так же относиться к мужу и всей ситуации. Ну так относитесь и ведите дело к разводу. Ведите уверенно и планомерно. Мы вас поддерживаем. Вы же этого хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он утверждает что ему тоже хочется. Только пока стараюсь я правда. А ему просто хочется.

Басечка, знаете, у меня машина есть... Но хочется мне Геленваген за 120 тысяч евриков. И тоже в инете сижу, предложения изучаю.. Только это не значит, что я реально думаю о такой покупке. И нужно понимать разницу между "хочу и думаю" и "планирую купить".

И - ровно то же самое - про "хочу жить без долгов". Ну конечно хочется. Вопрос в том - какой ценой. Для Вас эта цена приемлема, а для него - невыносима. Но - и ему хочется. Этак отвлеченно и абстрактно.

А по поводу машины.. Хм, повторю свой реальный совет:

"Дорогой, вот наше бабло, которое остается после оплаты кредитов, коммуналки и той еды, которую я считаю нужным купить. Остаток делим на 4 части - мне, тебе, дочке и в заначку. Трать, любимый, как хочешь, а мы будем тратить так, как мы хотим."

Вот пусть он свою часть денег и откладывает на свою мечту. Или ест курочку, осетрину и шашлык по карски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Басечка

БУдем об ней думать, будем! В интернете каждый вечер сидит цены изучает, модели и тп.

Вы знаете, я тоже про ремонт думаю. Думаю, как кухню перепланирую, какую мебель поставлю в интернете смотрю кухонную мебель, думаю, что будет в комнатах. smile.gif

Хотя долгов у меня.... Я лучше не буду озвучивать. Правда, есть надежда, что через полгода все вернем.

А ремонт планируется лет через 5. Но помечтать-то можно?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Дорогой, вот наше бабло, которое остается после оплаты кредитов, коммуналки и той еды, которую я считаю нужным купить. Остаток делим на 4 части - мне, тебе, дочке и в заначку. Трать, любимый, как хочешь, а мы будем тратить так, как мы хотим."

а спросить дорогого, насчет ЕГО идей, как тратить его заработанные деньги, вам не приходило в голову? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ведь они уже стали вашим образом жизни.

Так вот я и хочу чтоб образ жизни этот по скорей изменился.

у вас с мужем есть какие то совместные радости?

Есть. Гуляем иногда вдвоем вечером. Сейчас больше время на нас двоих остается пока дочь у мамы.

Это пока все что мы можем себе позволить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Басечка

Есть. Гуляем иногда вдвоем вечером. Сейчас больше время на нас двоих остается пока дочь у мамы

А вам не приходило в голову вместо этих гулек устраивать небольшие праздники живота? Вместе с ним, с мужем со своим.

Вы же живете в своем доме, сейчас лето, купили куру, замариновали и сделали шашлычок под пиво. И мужу хорошо, и вам. Надо же как-то рутину разгонять и радоваться жизни. И по деньгам выйдет не намного дороже обычного ужина.

И про маму вы не пояснили - до какого времени вы будете ей долги отдавать, не по гроб ли жизни, чтобы мужу на барсетки не оставалось?

И почему бы вам не согласиться на его требования про карманные деньги? Пусть это будет мелочь какая-то, которая не сделает погоды, но у него отпадет нужда таиться, а у вас принимать близко к сердцу наличие у него СВОИХ денег.

Ведь это же унизительно для мужика ходить с пустым карманом, мало ли что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедная курица пролетела уже 32 страницы! Она устала! Бедную БАСЕЧКУ никто не слушает, а она не понимает Форумчан! Басечка, от всей души желаю Вам и Вашей семье расплатиться с долгами и устроить себе грандиозный праздник!!! Только пожалуйста без курицы! laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Басечка

Так вот я и хочу чтоб образ жизни этот по скорей изменился.

Да не изменится он у Вас, потому что Вы для себя уже и дальнейшие все долги расписали - машина, ремонт, отдых и т.д. Вам этих долгов на всю жизнь хватит. А там, глядишь, снова холодильник или стиралка сломаются. И опять новый кредит.

Знаете, мечтать можно и о большом, а радоваться уметь нужно и малому. А Вы этого не умеете. К сожалению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато курица стала классикой и войдет в анналы данного форума.

Я думаю через очень много времени и в самых разных темах дух данной курицы будет вызван из небытия laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато курица стала классикой и войдет в анналы

Ндя.. аннальная курица нашего форума lol.gif

Простите за флуд, не сдержался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Басечка

13 тысяч остатка действительно маловато. Но терпимо. Это как уже писали около четырех сотен в день. Не шиковать, но хорошо питаться вполне реально. Обиды из-за съеденной курицы - вот что удивляет.

понравился Жк телевизор

Неужели стоит такая вещь того, чтоб домашних в еде ограничивать.

Я же написала, только этого никто не увидел почему то. Что если в тот вечер дома оставались макароны и колбаса,

Ну вот, он такой еды не захотел, купил дешевый фастфуд за что получил целый скандалище. confused_1.gif

Да, возможно он утаивает от вас часть заработанного

Отчего такое может быть? Он вам не доверяет? Карманные деньги должны быть, согласны? Унизительно когда работешь-работаешь, а лишний пирожок себе позволить не можешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

на стиральном порошке, на сигаретах?

А мы на этом экономим. blink.gif Сигаретки по хуже, не "Прима" конечно, но и не "Парламент". И порошок не "Ариэль" и только большую пачку, так дешевле.

В плане еды экономмить можно, но не так, что ничего прям не купи, ту же курицу гриль, самой сделать можно и к чаю испечь что - то тоже. Было бы желание. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невеста

Комп продать можно. Во - первых, деньги, во - вторых, за интернет платить не надо и за электричество поменьше выйдет.

Не думаю, что продажа подержанной техники сильно поможет. Опять-таки если комп есть, вот телевизора и не было. Комп может быть у мамы, может быть вообще на работе, может автор сидит с телефона, да и не всякий комп можно продать не на запчасти. (Пока писала пояснили - комп маминbiggrin.gif ).

.Вечерок

КАК жена пытается выправить ситуацию, а? Муж отдаёт все деньги, он зарабатывает в двое больше, чем жена, так КАК она выправляет?

Ведет бюджет, планирует его. А как надо? Ребенка к маме (т.е. теще) и на вторую работу? Автор же писала - пока все завязки на ребенкин сад.

П.С. Не спорю я. Гайки там очень завернуты (опять же не знаю насколько обоснованно для ситуации). Но, как я поняла, и долгов слишком много. Да, виноваты что их понаделали оба. И жена тоже, тем более если там она все решает. Но теперь-то надо из этого выбираться.

Клончик

В кредит было взято что- стиралка, холодильник и по мелочи. Ну так я уверена, что сими благами цивилизации с удовольствием пользуется именно жена.

Семья. Он что не ест ту пищу что в холодильнике дольше сохраняется или ходит в грязных трусах? Нет. Значит и он пользуется этими благами цивилизации. biggrin.gif

Кстати, хорошо экономиться на съеме жилья. Что они и делали, но муж не ужился с тещей. Сколько стоит съем жилья?

Асия

И больше никогда не брать кредиты без острой нужды.

drinks_cheers.gif +500

Я вообще не понимаю, как можно набрать кредитов с ежемесячными выплатами размером с собственную зарплату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведет бюджет, планирует его. А как надо?

А - если уж жена минфин в семье - то так и надо. Только с учетом потребностей всех членов семьи. Потребностей реальных, а не тех, которые "правительство лучше знает, что народу нужно".

Иначе это мне напоминает "по просьбе трудящихся правительство увеличивает цену на ковры, кофе и хрусталь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Кстати, хорошо экономиться на съеме жилья. Что они и делали, но муж не ужился с тещей. Сколько стоит съем жилья?

Да нисколько. Автор писала, что их какой-то то ли знакомый, то ли родственник пустил пожить в свой дом бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Да, надо жить по средствам. Да это инфантильно и безответственно, но теперь жена хоть как-то пытается выправить ситуацию, а мужу все равно.

Да ничего она не пытается! В планах у Басечки уже копить деньги на машину.

Это такой образ жизни у человека - всё в долг, всё беспросветно.

Она сама жизни жизни не радуется и мужу радоваться не позволит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника

Это такой образ жизни у человека - всё в долг, всё беспросветно. Она сама жизни жизни не радуется и мужу радоваться не позволит.

А живя постоянно в долг (причем почти не подъемный) и не получится радоваться (если радости брать те, на которые нужны деньги). А на машину копить, как я поняла в планах не Басечки. wink.gif

Муж там мечтает сильно, хотя о какой машине там может идти речь при таких делах, мне лично, не понятно. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Да что тут неподъёмного в этом долге? Два здоровых молодых человека, руки-ноги на месте, ребёнок уже в садик ходит - и не оплатить стиралку - говорилку - картинку?

О чём тут вообще говорится?

Если Басечка при своей установке боится всего, то этот затюханный мужик идёт и работает, выплачивая по-тихоньку долг. А то что Басечка желает выплатить одним махом, так это уже её придумки.

Выше, абсолютно справедливо было сказано, что платят 7000 с кредита 450 000., эта семья 8 000 с 50 000.

Что ж Басечка рвётся?

Всё, курёнок уже надоел, он уже переварился давно, а я всё тут smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×