Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Басечка

Я экономлю на всем, а муж ест курочку.

Recommended Posts

Басечка, вы уж простите, но ваше мнимое неумение готовить мы вывели из того, что макароны с колбасой вы считаете полноценным ужином для взрослого мужика. Это не так. Хотя мужья - они такие... Они, если не злоупотреблять, одной морковкой сыты будут, если эту морковку подать с улыбкой и поцелуем на красивой тарелочке и белой скатерти. Но это ведь не ваш случай?

Да и колбаса с режимом экономии не сильно вяжется.

Повторюсь: деньги у вас есть, у вас нет умения планировать бюджет. Или учитесь, или решайте такие вещи вместе с мужем, а не единолично. Мои друзья после свадьбы раз в неделю садились за компьютер и вместе скрупулезно подбивали баланс. Прекрасно жили, тоже не будучи миллионерами (сейчас-то у них семейный бизнес и вопрос экономии отошел на задний план, во многом благодаря этой здоровой привычке). Нематериальных проблем у вас тоже хватает, но не будь так жестко с деньгами, даже взаимное неуважение проявлялось бы не так ярко. Совершенно очевидно, что ваша модель семейного бюджета никуда не годится и просто не работает. Либо новое отношение к бюджету, либо новый муж, выбирать вам. Можно, конечно, еще выбрать третий вариант - ничего не менять и открыть на форуме очередную тему ''муж козел'' но... Сдается мне, это плохо помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

А живя постоянно в долг (причем почти не подъемный) и не получится радоваться (если радости брать те, на которые нужны деньги). А на машину копить, как я поняла в планах не Басечки

Все, что не входит в планы Басечки и её мамы, включая курей и пиво, пресекается на корню. Не знаю, как вы, а я уже успела это заметить.

Телевизор, про который было столько говорено, сама же Басечка и выпросила, бесконечно о нем мечтая, устремив глаза в потолок, пока молодые вынуждены были обходиться даже и без этого простейшего развлечения, так как маме на работу.

Вы только представьте, какая у людей жизнь. С чего они начали и как они жили. Телевизор и то не посмотришь без маминого на то разрешения. И сейчас, живя отдельно, Басечка носит маме какие-то деньги, какие-то долги, которые она так и не прояснила.

Все, что молодые могут себе позволить это прогулки по вечерам, пока ребенок у бабушки.

И это вы называете жизнью? И вы всерьез ждете, что молодой мужчина с этим смирится? Будет пахать допоздна, отдавать все до копейки жене, брать только на проезд и сигареты, а в качестве отдыха и развлечения довольствоваться прогулками по вечерам??

Надо было за зомби замуж выходить с такими требованиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Телевизор, про который было столько говорено, сама же Басечка и выпросила, бесконечно о нем мечтая, устремив глаза в потолок,

А машину уже муж выпрашивает, устремив мечтательно глаза в монитор .

Что-то мне все больше и больше кажется, что в этой семье муж и жена нашли друга. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А машину уже муж выпрашивает, устремив мечтательно глаза в монитор .

ожно хоть звёздочку с неба выпрашивать, красиво жить не запретишь. Но хоть у кого то мозг должен был включиться перед очередным кредитом?

Автор, живите спокойно, за год- два выплатите эти кредиты, особо семью не ущемляя, и больше в кредит не берите, а копите.

Потому что взять деньги с накопленных на что- то не будет для вашей семьи трагедией и поводом к разводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Басечка

А я! А у меня! Дайте похвастать. bleh.gif

Я с мужем почти 5 лет живу. Долгов у нас и побольше было и сейчас кредитом не брезгуем. Так же, как и автору хотелось побыстрее отдать. Когда берем, радуемся. Отдаем, бывает, что и печалимся.

Так же экономим на всем, на еде в том числе. Но уж если захочется что-нибудь, берем. У меня лично такое случалось, что оставаясь одна, я покупала себе, что-нибудь вкусненькое и ела с удовольствием. Знаете, как замечательно разложить на столе курочку, зелень, помидорки - огурчики, соус вкусный сочинить. Включить киношку или открыть новую книжку (а еще лучше МС) и долго – долго сидеть, поджав ноги, смакуя вкусности, зная, что все лакомые кусочки только твои. И забыть нафих про кастрюлю щей, или казан плова в холодильнике.

Не могу поверить, что хоть у кого-то из ветки такого ни разу не было. Если я это люблю, то почему мой муж должен себе в этом отказывать. Но нам и в голову не придет сделать это втихаря. Мы не считаем это преступлением. Я могу даже позвонить во время трапезы, похвастать. И муж меня поддержит и похвалит. Я поступаю так же. Как жаль, что это редко происходит.

В кредитах мы в течение трех лет. Нам что теперь никаких радостей жизни не испытать? Конечно, хочется быстрее рассчитаться, но иногда можно и расслабиться. Да и не к чему брать кредит, который трудно отдать. Лучше потерпеть.

У меня муж тоже какую-то супердорогую машину хочет, приценивается, в инете шарит. Да и пусть. Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не забеременело. (С) И так понятно, что мы не можем себе этого позволить.

Пусть и ваш муж развлекается. Он же не девочек разглядывает, да и куру в одиночестве ел. Похоже, он вас любит, только трудно ему с вами. Кура была его отдушиной, а вы не поняли. А раз ел ее потихоньку от вас, значит, не доверяет вам, знает вашу реакцию. bangin.gif Но ему этого очень хотелось.

Вам обязательно надо научиться понимать мужа, тогда ему не будет нужды прятаться. А мама должна быть мамой, а не третейским судьей. Не верю, что вы никогда себе ничего не позволили, даже когда были трудности с деньгами (неужели вы совсем без греха?). Посмотрите на мужа, как любящая жена, поймите его. Все у вас будет хорошо.

УФ! Вот это меня понесло, как того Остапа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже люблю мечтать... Вот заброшу ногу на диван и перед глазами машина... дорогущая... красивого цвета "морской волны", а потом квартира, трехкомнатная... нет, лучше четырех... и одна из комнат отведена для комнатных цветов. И еще - обязательно дача. А если мелко брать - то ремонт в нашей однушке, новый холодильник и газплиту на кухню.

Правда в такие моменты муж любит меня пощекотать за пятку, тем самым опустив с неба на землю. При этом же, свинтус, сидит в интернете и глядит на картинки машин, которые продаются, кидая реплики, что вот именно эта - то что нужно.

Бывали моменты, что тоже экономили на всем, в том числе и на еде. Но вот наступал выходной, мы покупали самые дешевые сосиски, брали пару картошек и шли в лес, устраивали маленький пикничок. И сейчас устраиваем себе такие маленькие праздники. Когда есть деньги - то с мясом, когда нет - с колбасой.

Может и вас, Басечка, надо показывать не только свою материальную сторону, а еще добавлять чуточку нежности и тепла в ваши семейные отношения? Не криком, не руганью, не носом тыкать. Если вы выбрали такой способ жизни, как взятие кредитов на свои нужды, так не стоит сейчас попрекать во всем. Человеку свойственно отдыхать и иногда радовать себя, пусть и маленькими, излишествами.

П. С. А мы вот мечтаем, но кредиты брать не решаемся. Хватит, накормлены уже этим. Но и экономить не получается, ведь пока наш доход даже ниже, чем ваш, автор, после всех выплат. При этом, что из этого дохода, опять же, приходиться платить по всем счетам да и за дорогу, сигареты, прокладки. Удачи вам, счастья и пусть все наладиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Басечка

Хоть Вы и зареклись уже заходить в эту темку, но хотелось бы надеяться, что мой пост Вы прочитаете.

У меня ещё две истории из жизни. Довольно поучительные. Муж рассказал, после того, как услышал от меня сагу о курице и несчастном затюканном муже.

У него в первом браке были схожие условия жизни. Женился совсем молодым, только пришел из армии и вляпался smile.gif И было все то же самое - теща-командир (чего только стоят подъемы в 6 утра в его единственный выходной и генеральные уборки до полудня), отбирание всей зарплаты вместе с квиточком, шаг вправо-шаг влево = расстрел... Сначала отдавал все деньги, а сам мучился, даже воды не мог купить по дороге или таблетки от головной боли. Потом попытался попросить на личные расходы, но ему отказали, аргументировав это тем, что они уже все распланировали и на его мелочи у них денег нет. Ладно, стал делать умнее, заныкивал, но в итоге выслушивал, какой же он козел, что позволил себе купить кассету или пакет сока, ибо дома кисель есть. Стал делать ещё "умнее", перед приходом домой у подъезда выпивал бутылку пива и уже тогда шел на "заклание", потому что так легче переносить пилеж и зудеж...

Чем бы закончилась эта вся семейная жизнь, неизвестно. Но ему повезло ещё на первом этапе. Выяснилось, что жена длительное время ему изменяла и нагуляла ребенка от чужого мужика. Он развелся и в итоге отделался сравнительно легким испугом. От этого брака осталась лишь патологическая ревность, с которой мы уже более-менее справились общими усилиями. Ну и опыт, конечно. На таком контрасте он ещё больше ценит меня.

А могло все произойти и по-другому. О чем и пойдет речь во второй моей истории. Этому человеку повезло меньше. Он так и живет с женой пилой и тёщей командиром. Так и отдает всю зарплату с квиточком, но со временем научился заначивать деньги с подработки. И на эти деньги он покупает не курочку, диски или барсетки. Он покупает бутылку водки, которую выпивает у подъезда практически залпом и идет домой. На заклание.

ИН в очередной раз прав. Если Ваш муж вовремя не сбежит или хотя бы не научится отстаивать свои права, а Вы не прекратите относиться к нему, как к неразумному великовозрастному детине второго сорта, то это всё рискует перерасти из "пива с курочкой дома" в "огурчик с водочкой у подъезда".

Сочувствую я очень таким мужчинам. И вспомнить в старости нечего будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

А не могли бы пояснить, что мужика из второй вашей истории вообще связывает с такими бабофЕгурами, кроме собственной робости?

Раб чтоль влагалища, коий нашёл хоть и говно, но на секс не менее, чем пару раз в день, оно вполне согласно?

А то он может мазохист, и ему именно почуять унижения и надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

А не могли бы пояснить, что мужика из второй вашей истории вообще связывает с такими бабофЕгурами, кроме собственной робости?

Я пояснить не могу laugh.gif

Я его не знаю. Этот человек сосед моего мужа. Муж невольно слышит их скандалы с женой и периодически видит его у подъезда с бутылкой.

Раб чтоль влагалища, коий нашёл хоть и говно, но на секс не менее, чем пару раз в день, оно вполне согласно?

Секса там давно уже нет. Это уже я лично слышала. Когда этот мужчина напился в очередной раз, он кричал, что уже не помнит, что это такое.

Но это ещё не самые страшные истории.

Больше всего меня поразило то, что рассказывала моя мама. Я в середине прервала её рассказ, потому что не могла слушать душераздирающие подробности. Знаю только саму суть и к чему это привело.

Это история про человека, который жил с женой и её больной сестрой. Жена там, по всей видимости, тоже была больна, только душевно. Т.к. требовала с мужа отчет до копейки (Сталинские времена), кормила его спитым молоком и самой дешевой крупой, а когда он уходил на работу доставала разносолы и ела их с сестрой. Мама тогда была маленькая и эта семья приехала к ним погостить. Мамина бабушка, увидев, в каком состоянии этот человек, достала всё, что есть в доме и от всей души предложила поесть. Так жена оттолкнула мужа, бросилась к этой еде и давилась до тех пор, пока бабушке не стало плохо с сердцем.

Человек он был очень добрый, не мог бросить больных людей и существовал так, пока не умер. Умер очень рано, когда хоронили, на него было жутко смотреть, высох весь до костей.

Но это уже, конечно, патология.

Но только ведь, когда Басечка писала про звоночки, она не задумалась, что и её поведение навевает на определенные мысли. Если ТАК ограничивать человека, его можно довести до ручки. И там уже, как верно заметили выше, может появиться другая курочка. Это в лучшем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная Пантера,

Ваша история душераздирающая, но правдивая.

И еще добавлю, мне кажется, мужа Басечки сможет увести почти любая, легко и просто. Ей не надо будет его закармливать, обласкивать, а просто ПОХВАЛИТь, как мужчину - добытчика. Просто сказать ему :"какой ты молодец, ты умеешь принимать такие умные решения".

Басечка же, своим отношением, просто убивает в нем все мужские задатки ("все в дом") и т. д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девушки, Басечке не помогут наши советы и все рассказанные истории. Она будет учиться на своих ошибках, да пусть. Это стало понятно потому, что единственный урок, который она извлекла - это заначивать деньги от мужа. Зачем не понятно, он же не контролирует.

В отношении супругов вся проблема, не в курице и не в барсетках.

Меня в такой ситуации обидело бы только то, что муж предпочёл фаст - фуд вместо приготовленного мной ужина. А уж выяснять откуда деньги - дело последнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно говоря, пару месяцев в этом году, мы тоже жили в режиме строгой экономии. Но у меня даже в мыслях не было, что бы упрекнуть мужа за съеденный им пирожок/чебурек или что-то еще, в одно личико.

Я заметила, что чем меньше денег, чем больше приходится экономить - тем больше хочется чего-то этакого. Хотя, в любое другое время, ты на это даже не взглянул бы.

А вообще, всем иной раз хочется съесть что-то жутко вредное и совсем не домашнего приготовления.

Так зачем же раздувать скандал по поводу какой-то курицы. Другое дело, что в семье нет доверия, так опять же - курица только повод сбросить то напряжение, в котором приходится жить не только мужу, но и автору. Когда приходится постоянно себе отказывать в самом необходимом - это действует на нервы абсолютно всем.

Так не проще ли пересмотреть взгляды на жизнь, а не просто научиться всего лишь отначивать деньги. Этот способ не решит ни одной проблемы, кроме разве что, потешит самолюбие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

Сначала отдавал все деньги, а сам мучился, даже воды не мог купить по дороге или таблетки от головной боли.

Ну вот нигде в постах автора я не нашла, что муж там ходит без копейки в кармане весь женой обобранный.

Берет он и на проезд, и на сигареты, и на таблетки от головной боли, полагаю тоже.

И речь там не о курице была явно (хотя потом все к курице и свели)... А о том, что он не просто хочет жить не по средствам, а и делает это в тихую.

А что ему эта экономия поперек горла и он хочет жить без телевизоров и холодильников, но с отличным питанием и новыми очками? Так опять-таки нет. Когда жена сказала, что раз так, то на фиг потом копить на машину, он аж "взвился."

Но иметь личные деньги на недоступные семье радости он хочет...

А тут прям затюканного мужика вечно без копейки (ибо все жена отобрала) рисуют. Не заметила я этого. У него столько же (учтенного женой) в карманах как и у жены поди. Только тратит иначе. А сколько неучтенного это жена и не знает. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

Стал делать ещё "умнее", перед приходом домой у подъезда выпивал бутылку пива и уже тогда шел на "заклание", потому что так легче переносить пилеж и зудеж...

У нас сосед возле помойки пиво лакает и бежит домой. biggrin.gif

Даже моя Лиса лет с 7 с недоумением посматривает на эту душераздирающую картину.

Вот не понимаю я такого семейного "счастья".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

Он покупает бутылку водки, которую выпивает у подъезда практически залпом и идет домой. На заклание.

Вот интересно, а что держит мужчин рядом с такими женщинами? Быт? То, что попилят моск, но потом обязательно накормят, постирают, уберут? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь домовая

Вот интересно, а что держит мужчин рядом с такими женщинами? Быт? То, что попилят моск, но потом обязательно накормят, постирают, уберут?

Думаю, что привычка. Некий страх перед неопределенным будущим. Такого мужчину может увести из семьи лишь более сильная женщина, чем его баба со скалкой.

Некоторым удается... Но немногим.

А многие дурики так и проживают свою короткую несчастную жизнь рядом с фуриями, мнящими себя "настоящими женами, матерями, хранительницами очага".

Мы так одного друга потеряли, женив его на такой вот мегере. Был хороший, добрый парень, увлеченный компьютерщик, по выходным самолетики пускал, с друзьями пиво пил, за жизнь говорил. А теперь... Ремонт-дача-картошка-теща... Без жены уже никуда не ходит, не пущают его.

Один раз вырвался к нам на полчаса под предлогом чего-то взять у мужа. Так за это время он залпом 3 бутылки пива осушил, успел со мной потрындеть за свою не очень интересную интимную жизнь, и сбежал поспешно.

По часам чувак живет. kwasny(1).gif

Они к нам изредка с благоверной выбираются. Так я, узнав о предстоящем визите, теряя тапки, сбегаю. Не выношу я ее.

О чем с ней говорить - не знаю. ermm.gif

Эх, а такой парень был...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Брошка

Ну не любовницу же Вы обнаружили а всего лишь курочку, я бы наоборот порадовалась что муж вкусно поужинал пускай и без меня. Да зачем же такая машина если муж у Вас мяса хочет ? drinks_cheers.gifdrinks_cheers.gifdrinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брошка

Да зачем же такая машина если муж у Вас мяса хочет ?

Дык и вся проблема в том, что он и мяса хочет, и машину. А как распределить невысокий семейный доход правильно - это уже забота и проблема жены. Не его почему-то. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не его почему-то.
Потому и не его, что его не допускают к распоряжению финансами. Всем там жена с тёщей заправляют. Можно дать попробовать ему порулить бюджетом, ролями поменяться. Пусть на своей шкурке уж тогда ощутит все прелести ответственности за принятые решения, и начнёт иметь представление, что сколько стоит, и сколько уходит на кредиты.

Почему нет? Иначе так и будет курочки ныкать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Потому и не его, что его не допускают к распоряжению финансами. Всем там жена с тёщей заправляют. Можно дать попробовать ему порулить бюджетом, ролями поменяться. Пусть на своей шкурке уж тогда ощутит все прелести ответственности за принятые решения, и начнёт иметь представление, что сколько стоит, и сколько уходит на кредиты.

Вы серьезно считаете, что он прямо-таки мечтает заниматься финансами семьи? Причем именно всерьез, "по взрослому", что б не по принципу детской песенки: " я бы и сходила, вместо хлеба с молоком я б конфет купила" (с)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

Так жена оттолкнула мужа, бросилась к этой еде

Расовый православный адъ .

Но, конечно, бабофегуры сказали бы, что мужиккозёл, если бы он справедливо решил, что на зоне жить не хуже, а в бабомразь так приятно потыкать топориком.

когда Басечка писала про звоночки

Вестимо верной дорогой идёт. Вот вы конечный пункт назначения описали, Басечке теперь есть куда стремиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь домовая

Вот интересно, а что держит мужчин рядом с такими женщинами? Быт? То, что попилят моск, но потом обязательно накормят, постирают, уберут?

Можно я отвечу? Трусость. Не без врожденной, конечно, но в большинстве случаев привитая такими вот супругами и тещами, как в примере у лысенка и Черной пантеры.

Когда-то давно, еще при жизни с бывшим мужем к нам зашел в гости его сослуживец с женой. Вроде по приглашению, а мужчина в форме, как будто только со службы вышел, переодеться не успел. Дядечка такой простоватый, хлюпенький, хиленький, затюканный какой-то. Жена же дама статная, уверенная, холеная. Посидели, ушли.

Спрашиваю бывшего, чего это он в форме-то, со службы что-ли? Нет, говорит, у него форма не только для работы, но и как парадно-выходная одежда, в гости, там, или куда еще. Как, спрашиваю, что у них, совсем с деньгами плохо так? Жена же вон как одета, и прическа, и маникюр, и косметика.

Понимаешь, объясняют мне, у них так всю жизнь заведено - всю зарплату до копейки вместе с квитком муж несет жене. При этом жена не ленится и звонит в бухгалтерию на мужнину работу, проверяя, сколько ему и в правду начислено.

Ходит дядька в форме на работу да в гости с женой. А зачем ему еще одежда? Куда он без жены-то пойдет? Дома и в трико посидит, ничего страшного. На работу жена ему покушать собирает - на сутки мужику выдаются три упаковки макарон быстрого приготовления и половинка хлеба. Ну, чай вот в одноразовых пакетиках в строго ограниченном количестве. Курит дядька Приму, потому что дешево и экономно.

По слабохарактерности и трусливости своей мужичок этот выше своей должности не стремится, "халтурить" боится. Да и смысл изворачиваться, все равно все отберут.

Нет, он, конечно, что-то прятать от жены умудряется, в подъезде хоронит какие-то свои крохи. А когда жена о его нычках все же прознает, то поднимается страшный скандал: "Ты думаешь, у меня деньги украл? (свою-то зарплату) Нет! Ты их у детей украл! (коих трое)"

Так и живут уже много лет. Он привык, по-своему изворачивается, менять ничегошеньки не хочет.

лысенок

Такого мужчину может увести из семьи лишь более сильная женщина, чем его баба со скалкой.

Если он еще кому приглянется, такой вот затюканный, разве что жалость кого подстегнет его из под гнета семьи выдернуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы серьезно считаете, что он прямо-таки мечтает заниматься финансами семьи?
Где я такое говорила? Это нужно для того, чтобы он сам обо всём имел представление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Где я такое говорила? Это нужно для того, чтобы он сам обо всём имел представление.

Более того - Басечка писала, что ему уже выдавались деньги на его нужды на месяц вперед и очень быстро кончились... Так что... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×