Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гера

Как не перейти грань допустимого в семье?

Recommended Posts

Гера

А теперь представьте ОЧЕНЬ уставшую девушку, которая с вечера пятницы занялась подготовкой дня рождения мужа, очень много готовки, очень много уборки, очень много гостей, спала она очень мало, всё воскресенье с 6 утра развлекала понаехавших тут.

А вы в следующий раз усильте нагрузку: разгрузите еще впридачу пару вагонов с углем. А в понедельник снова пишите о гранях допустимого в семье. smile.gif

Ну, в самом деле. Вы же сами создали, взрастили, и отрежессировали "проблему". Сами вешали ружье на стену, сами его заряжали, чтобы обязательно бабахнуло.

Нельзя так. Эдак, и в самом деле помереть можно, если жить с таким напрягом. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rijik

И будем ли мы создавать в своем доме лазарет, только от нас самих ( больных людей) зависит.

Ну можно же где нибудь затихарится, выпить " тиблеточку", и семья не страдает и тебе полегчало 

А вы знаете, КАК хочется жить при астматическом приступе? Когда в мозгу бьется только одна мысль - сейчас я не смогу вздохнуть и всё! ВСЁ! Когда воздух не проходит внутрь легких, когда давление зашкаливает от этого, когда бешенная тахикардия и сердце молотит изо все своих последних силенок!

Тут не затихаришься и таблеточка не поможет. Меня в последний приступ 4 часа "откачивали", а потом в больницу увезли, вколов гормонов хренову тучу. Вы думаете, я хотела дома лазарет создать? Или Гера хотела? Нет, никто не хотел, просто это болезнь такая. У меня уже много лет, и мой муж всё это переживает вместе со мной, вернее он переживает еще сильнее.

Как он мне в последний пристут сказал : мне было так страшно, я боялся что ты сейчас умрешь, а скорой всё нет и я не знаю как и чем помочь. Это страшно, очень страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника

Это в Вашем сне или в реальности? Если Вы описываете не сон, а реальную жизнь мужа, то ему можно только посочувствовать. Чем это все кончится, предсказать не сложно, почитайте веточку Мантики. Просто Ваша ситуация в будущем.

Это вы о чем?

О работе? О трех? Практикующий юрист может себе это позволить, паче у меня тоже есть руки и если меня попросят - я всегда помогу.

Об анализах? К сожалению мы потеряли уже второго ребенка и эта та статья, на которой никто из нас экономить не собирается. Или это тоже для Вас из области фантастики или кошмарных снов? И таблетки для меня НУЖНЫЕ, это не таблетки против панических атак wink.gif это те препараты, которые помогут мне успешно забеременнеть и выносить ребенка.

Они нужны - и сколько бы все это ни стоило - вопрос о том - покупать или нет, принимать или как НЕ СТОИТ.

Я себе тряпку лишнюю не куплю, понимаете, мы как бы разграничили приоритеты.

Или вы о кредите который мы будем брать на покупку жилья? Благо выплачивать нам его вместе, плюс львиная часть придет от продажи квартиры моей мамы.

Что такого ужасного вы увидели?

Приходит муж, его ждут дома, если осталась работа - делаем вместе.

Ужин, возможно прогулка, массаж ног, секс по настроению.

Мы ЖИВЕМ.

Все что, как то принципиально по-другому живут?

Или то, что муж не разрешил мне выйти на работу когда узнал о беременности мне тоже поставят в вину? А теперь просто НЕТ уже того хорошего места. И опять поиск...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Как он мне в последний пристут сказал : мне было так страшно, я боялся что ты сейчас умрешь, а скорой всё нет и я не знаю как и чем помочь. Это страшно, очень страшно.

У меня отец страдает от астмы, которая, я просто уверена, произросла из его аллергических реакций, годами принимаемых за насморк.

Поэтому я знаю не понаслышке, что это такое - ждать скорую, когда уже ничего не помогает и человек может задохнуться в любую секунду.

Кстати, у моей сестры двоюродной 6-месячный ребенок на руках задохнулся до приезда скорой.

Просто люди, которые ни разу не сталкивались с подобными вещами не представляют степени их серьезности. А те, которые сталкивались могут недооценить эту самую степень будучи в подпитии.

Поэтому меня эта тема так и взволновала - риск для жизни, помноженный на риск семейных отношений, а народ машет ручкой - забудь как страшный сон, подумаешь, фигня какая.

Не фигня, а надо делать выводы и не один, а сразу несколько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

А вы в следующий раз усильте нагрузку: разгрузите еще впридачу пару вагонов с углем. А в понедельник снова пишите о гранях допустимого в семье. 

Знаете, вот мы любим из крайности в крайность.

Я не думала что в моем первоначальном посте можно было узреть крик души.

Я поместила его в ветку скандалы и ссоры, и он как бы символизировал то, что конфликт произошел.

Ну, в самом деле. Вы же сами создали, взрастили, и отрежессировали "проблему". Сами вешали ружье на стену, сами его заряжали, чтобы обязательно бабахнуло.

Мой муж мне сказал примерно тоже, только другими словами.

Вот и вы приняли ситуацию как акт театрального действа. А в антракте я тупо скорую вызывала laugh.gif

Меня поняла Мурчака.

Когда я в первый раз дома потеряла сознание, ударившись о дверь вывалилась кулем из туалета в коридор, моего мужа колотило так, что описать это словами не получится. И скорая ехала больше часа.

Зачем мне ребенок, спрашивают в репе.

Глупые люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Мой муж мне сказал примерно тоже, только другими словами.

Вот и вы приняли ситуацию как акт театрального действа. а в антракте я тупо скорую вызывала

А вы считаете, что он неправ? Гляньте со стороны:

У меня слабое здоровье. Недавно я испытал сильный стресс. До этого у меня были депрессии и приступы паники. Все время сижу на таблетках, кроме того эмоции у меня порой зашкаливают. Накануне дня рождения жены, из самых лучших побуждений, я, забыв, о своем состоянии здоровья, на износ пёк, стирал, тушил и гладил. Совершенно не спал да еще нервничал, представляя наплыв гостей. На празднике моё состояние только ухудшилось: я еще больше нервничал, устал от гостей, злился на глупые пьяные выходки жены, заводился от того, что всем весело, а мне худо. Да еще аллергия, как некстати. И вот мы пришли домой с праздника, который я создал своими руками. И где аплодисменты, где понимание моего подвига, сочувствие и сострадание? Они продолжали с тещей веселиться. И тут я конкретно, по-настоящему начал умирать... Накопилось... Само? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смилла

То, что Вы написали, я еще вчера хотела написать. Даже написала, потом не отправила. Боялась - автор не поймет, обидится. А она обидчива.

Гера

Я к ее посту могу только добавить, что решение этой самой проблемы, как это описано у Смилла решает зачастую и проблемы с зачатием и вынашиванием.

Весь Ваш первый пост пронизан нежной любовью к своим болезням. И любите Вы в себе "больную девочку" И для Вас доказательством любви мужа к Вам было проявление нежности мужа к "больной девочке".

Кстати, для того , чтобы Вам разорвать эту дугу рефлекса, даже не обязательно расставаться с мужем. Достаточно расстаться с " постоянно больной девочкой", которая живет в Вас.

Вам уже 25 лет. И Вы уже далеко не девочка, а молодая женщина. Ну и к этому просто для себя уяснить, что крепкая женщина намного лучше, чем больная девочка.

Меня удивило Ваше признание, что у Вас полный ящик комода лекарств.

Извините, У меня вроде как серьезное заболевание (с несерьезными не дают нерабочую группу инвалидности) и то набор моих лекарств умещается в маленькую стандартную аптечку.

Много лекарств - это очень плохо. Начните с того, чтобы выкинуть то огромное количество лекарств, что у Вас хранится. Оставьте самые необходимые. И не говорите, что самых необходимых Вам нужно целый ящик.

Любой врач Вам скажет, что все эти лекарства между собой взаимодействуют, у каждого побочные эффекты и много лекарств - это очень плохо, они больше вредят, чем помогают.

Когда Вы поймете, что в "больной девочке" нет ничего хорошего, Вы сами выкинете все это.

Даже описание того, как Ваш муж делает Вам уколы говорит о том, что Вам нравится именно такая ситуация - Вы постоянно больная девочка, а он у Вашей кровати - сестра милосердия, ласковый и нежный. А его уже это начало раздражать. Потому что не видит он ни одной серьезной болячки.

Здравомыслящая крепкая женщина, даже при наличии аллергии, спокойно бы вынесла цветы подальше. С улыбкой спокойно сказала мужу "Я, конечно, здорова, но аллергия - бяка еще та! Вынеси пожалуйста!" Цветы вообще можно было вынести моментально, без всякой жертвенности и никого не обижая.

Что касается выходки мужа. Я его понимаю. Если хотите - его выходка резкий толчок к тому, чтобы Вы сами захотели уже избавиться от своих болячек (а избавиться от них не так уж сложно при желании, нервишки подлечить и все, главное - самой очень сильно захотеть и изжить, наконец, из себя маленькую больную девочку, которой Вам так нравится быть. Потом и с беременностью будет намного меньше проблем, вот увидите.

В Вашем случае - его поведение просто обычный срыв. И в Вашей власти измениться и изменить ситуацию, чтобы таких срывов больше не было.

Тут говорили, что больная жена мужу не нужна. Немного не так. Если болезни жены сопровождаются приступами истеричности, то это надоест. Сбегают от не от болезней, а от ситуации.

Извините, если получилось резко. Обидеть Вас ни в коей мере не хотела.

Кстати, от обидчивости тоже нужно избавляться. Все в Вашей власти, поверьте. И даже то, чтобы таких ситуаций больше не повторялось никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Зачем мне ребенок, спрашивают в репе.

Глупые люди.

А я не в репе спрошу - зачем при таком состоянии организма Вы все время делаете попытки забеременеть? Если сейчас для Вашего организма беременность - непосильная нагрузка? Может быть, лучше сначала восстановить здоровье, а потом уже делать попытки7

И прекратите, наконец, считать себя смертельно больной девочкой. В Ваших диагнозах ничего смертельного опасного нет. Перенастройтесь на то, что Вы взрослый, самостоятельный человек, и хотите сами отдавать любовь и заботу будущему ребенку, а не потреблять эту любовь и заботу от близких в немеряных количествах.

Канцелярская крыса

П.С. Пока писала свой пост, Вы все намного подробнее и понятнее написали.

Полность согласна с Вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Мне кажется, вы оба устали. Устали от всего.

Может лучше направить свою энергию на позитив? Не раздумывать на этим СЛОВОМ, над причинно-следственной связью. А просто отпустить этот негатив.

Вам нужно отдохнуть, и желательно далеко от дома, чтобы была другая обстановка, чтобы снова захотелось ДОМОЙ ВМЕСТЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Мечта поэта

Я соглашусь с тем, что аллергия и астма - серьезны. Но, зная за собой это, можно просто позаботиться о себе таким образом, чтобы не создавались провокации для осложнений.

И потом - если бы это был какой-то единичный приступ, то и отнеслись бы к ситуации серьезнее. А муж там постоянно живет с бесконечными приступами - то паническая атака, то обмороки, то еще что-то.

И заметьте, почти каждый приступ сопровождается слезами и почти истерическим состоянием. Муж просто УСТАЛ. А тут еще не когда вдвоем, а при родителях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Простите, Василий, может, я чего то в этой жизни не понимаю.

Но как объяснить вот это

Пока "умирала" дома - от аллергии, от усталости - два дня уборки и готовки на два стола, опять все по кругу ,в пять утра поезд со свекром, ушел мой муж с отцом мне за каплями в круглосуточную аптеку.

Полтора часа я полусидя жду. Ушли без телефонов.

Пришли без капель. Пили пиво.

Два взрослых мужика пошли за лекарством, вернулись без него.

Это что? Это нормально?

Да, Гера виновата в том, что халатно отнеслась к своему приступу изначально, но и муж её, извините, повел себя как свинья. Уж простите за прямоту. Это не поступок мужчины и мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня удивило Ваше признание, что у Вас полный ящик комода лекарств.

Канцелярская крыса

Ну во первых пол-ящика. wink.gif А вам перечислить что там? Гомеопатия против гайморита, таблетки от мигрени, три вида капель в нос - патамучта для разных случаев могут понадобиться разные, антигистаминные и жаропонижающие. Аааа, еще базальный градусник bangin.gif

Это я специально сейчас посмотрела. Остальное - вязание трех видов и схемы.

Покатит?Или много? Еще лежит Атровент и Беродуал для экстренных случаев. Мурчака поймет.

О, еще бальзам Звездочку нашла.

Преступное колитчество лекарств, понимаю.

Даже описание того, как Ваш муж делает Вам уколы говорит о том, что Вам нравится именно такая ситуация - Вы постоянно больная девочка, а он у Вашей кровати - сестра милосердия, ласковый и нежный. А его уже это начало раздражать. Потому что не видит он ни одной серьезной болячки.

Канцелярская крыса

Скажите - а как лучше? Можно лежать в стационаре и получать те же уколы в ягодицу дважды в день, а можно доверить свою попу мужу и быть рядом с ним дома. Мой муж выбрал второе и попросил тещу обучить его делать уколы.

Вот и вся недолга.

Извините, если получилось резко. Обидеть Вас ни в коей мере не хотела.

Кстати, от обидчивости тоже нужно избавляться. Все в Вашей власти, поверьте. И даже то, чтобы таких ситуаций больше не повторялось никогда.

А она обидчива.

Я склонна к самокопанию. Это немного разные вещи. Все же Вы немного ошибаетесь, но я вас поняла, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Два взрослых мужика пошли за лекарством, вернулись без него.

Это что? Это нормально?

Да, конечно, нет! Уж не знаю, почему они не дошли до аптеки или почему не купили эти капли, но думаю, с их наличием сценарий сильно бы не поменялся. Скорее всего они недооценили угрозу и переоценили актерский талант Геры. Ей в самом деле было плохо, а они искренне подумали, что это спектакль. Да я и сам бы так подумал, если бы увидел умирающего человека, способного скандалить, выяснять отношения, и гулять под окнами 40 минут, но неспособного вызвать себе врача по телефону.

Да и конфликт, думается, начался гораздо раньше. Еще на празднике. А это был финал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Но как объяснить вот это

Мужик устал и уже перестал давно относиться серьезно к ее приступам. Ведь не все же они вели к "умиранию". Он уже их стал воспринимать как дамские капризы, которые ему осточертели.

Решил, что она отсидится и успокоится, полегчает ей. И, кстати, это был его праздник, который был безнадежно испорчен. Тут уж сказать - лучше бы жена не старалась и праздник не был бы испорчен.

Не прав в том, что не поверил в серьезность ее состояния. Но ведь она сама уже оценила эту ситуацию - настал момент, когда она закричала "Волки!", а ей уже не поверили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно отдохнуть, и желательно далеко от дома, чтобы была другая обстановка, чтобы снова захотелось ДОМОЙ ВМЕСТЕ.

Одри

Муж предложил на Корфу и я пожалуй соглашусь. Ты права.

На самом деле поговорив мы оба признались в том, что в последнее время сами загнали себя в угол. И самое главное у каждого своя правда.

И прекратите, наконец, считать себя смертельно больной девочкой. В Ваших диагнозах ничего смертельного опасного нет.

Вероника

Конечно нет. да и не считаю я себя БОЛЬНОЙ смертельно и опасно.

Я знаю что я слабенькая по здоровью.

Ну это как - у меня на работе мне даже другое место выделили - козырное, а раньше я под кондером сидела и вся в соплях. Вот прониклись люди и поняли, что лучше когда я на работе, а не по неделе в месяц на больничном.

_______________

Муж говорит - ты ешь свои витамины (о ,кстати у меня в ящике еще витамины) - зачем????? Кушай апельсины лучше.

ТовариСЧи, ну как объяснить человеку, что я покроюсь красными точечками если буду съедать такое количество апельсинов в день, чтобы пополнить суточную дозк витамина С.

А он считает, что это БЛАЖЬ.

А я принимаю контрастный душ и хожу в тренажерный зал. Ну не такая я больнаяяяяяя biggrin.gif

Но витамины пью.

_______________

А муж там постоянно живет с бесконечными приступами - то паническая атака, то обмороки, то еще что-то.

И заметьте, почти каждый приступ сопровождается слезами и почти истерическим состоянием. Муж просто УСТАЛ. А тут еще не когда вдвоем, а при родителях.

Канцелярская крыса

С чего вы взяли, что постоянно? За год мы вызывали скорую трижды. Два обморока и последняя аллергия. Более приступов у меня не было. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера, а поступите наоборот всем умным советам, которые в который раз пытаются вам доказать, что вы - истеричка.

Панические атаки просто так не происходят, что-то их вызывает, избегайте этих ситуаций. Это может быть и аллергия на запах от проходящего человека на улице, и волнение по поводу чего-то.. И сделайте томограмму и рентген позвоночника. Может и причину найдёте.

И никогда не стесняйтесь сказать: мне мешает запах кофе, духов, лилий, вашего нового стирального порошка. Умные поймут, а дураки вам зачем? Если вы себя уважаете, то и люди вас будут уважать.

Я ещё раз повторяю, если человеку плохо, и он вменяемый, то есть причина. Найдите её. На свете намного меньше иппохондриков, чем пытаются нам доказать неграмотные врачи.

(Кстати, у моего астматика - сына проблема оказалась физиологической... В комплексе он задыхался, теперь лечим почки.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

вот мы пришли домой с праздника, который я создал своими руками. И где аплодисменты, где понимание моего подвига, сочувствие и сострадание? Они продолжали с тещей веселиться. И тут я конкретно, по-настоящему начал умирать... Накопилось... Само?

Да я и сам бы так подумал, если бы увидел умирающего человека, способного скандалить, выяснять отношения, и гулять под окнами 40 минут, но неспособного вызвать себе врача по телефону.

Вот видите как мыслит мужчина, видимо он более прагматичен, даже под влиянием алкоголя, что для меня загадка.

Вы немного не правы. Я действительно хотела сделать приятное ВСЕМ. И мужу, и гостям. Да МЫ устали, но я пришла и меня отправили отдыхать. Они там сами-сами, а я расположилась в комнате с ноутбуком, закапав остатки капелек в нос.

Ну вот как то не сложилось. А люди шли изначально за пивом - я им вдогонку крикнула, попросив купить капель.

Вот как все выглядит шиворот-навыворот.

Да и конфликт, думается, начался гораздо раньше. Еще на празднике. А это был финал.

Не-а. Чинно-мирно и много фоток в обнимку. Шли за ручки.

Да я и сам бы так подумал, если бы увидел умирающего человека, способного скандалить, выяснять отношения, и гулять под окнами 40 минут, но неспособного вызвать себе врача по телефону.

К слову сказать СКАНДАЛИТЬ, то есть повышать голос и отвечать я начала только после произнесенных неприятных фраз.

Сидела себе у подъезда спокойненько так, никого не трогала.

Я вообще то хорошая. Только никто не ценит cry_1.gif

Этого все хотели, да???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Ну это как - у меня на работе мне даже другое место выделили - козырное, а раньше я под кондером сидела и вся в соплях

А вот насчет кондиционеров я Ваше мнение полностью разделяю. Кондиционеры - мировое зло, от них людей полегло не меньше, чем на полях сражений wink.gif

А если по теме, я считаю, что всплеск агрессии Вашего мужа - это не пьяная истерика, а первый звоночек. Если не прекратите терзать его своими бесконечными "концертами", то его терпение когда-нибудь кончится. Он уже перестал понимать, когда у Вас серьезный приступ, а когда показательное выступление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника

А я не в репе спрошу - зачем при таком состоянии организма Вы все время делаете попытки забеременеть? Если сейчас для Вашего организма беременность - непосильная нагрузка? Может быть, лучше сначала восстановить здоровье, а потом уже делать попытки7

Это вы мне коммент оставили под ТД?

Так я вам скажу, что вы неправильно связываете одно с другим. Выворачиваете наизнанку. Какая к черту непосильная нагрузка? Хоспидя, хоть отстаньте вы от меня в этой то теме.

Не учите меня только когда мне нужно делать детей. Я - ДЕВОЧКА, но не такая уж маленькая и больная.

Скрытый текст
А в детстве я героически носила красные сандалики. Они мне натирали ногу но я терпела. Патамучта я девочка, а девочкам красные сандалики идут biggrin.gif

И я не заводила темы про денежные отношения. Не надо мне бесценных советов, бо все не так просто как кому кажется))) Я как то в состоянии оставить себе пути для отступления, и кто сказал что мы продаем единственное имущество. cool.gif Этот вопрос исчерпан.

Лелька

Гера, а поступите наоборот всем умным советам, которые в который раз пытаются вам доказать, что вы - истеричка.

Знаете, мне столько раз говорили нечто подобное, или пытьались невербально доказать, что мне стало легче самой себя называть истеричной и нестабильной женщиной.

Кстати, я довольно часто эти эпитеты себе приписываю на нашем форуме, как бы снимая часть вопросов.

А теперь все мне сторицей. Айда, ребятЫ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Ну во первых пол-ящика.

Ну я не знаю, какого размера ящик еще smile.gif

Скажите - а как лучше? Можно лежать в стационаре и получать те же уколы в ягодицу дважды в день, а можно доверить свою попу мужу и быть рядом с ним дома. Мой муж выбрал второе

Ну хорошо, выбрал. А как часто это приходится делать? Возникает ощущение, что круглый год - одни лекарства сменяются другими.

И второе впечатление, что у Вас большинство проблем от обилия лекарств. Вы лечите симптомы. А Вам надо всерьез заняться причинами. И тогда лекарств будет в два раза меньше.

По поводу лекарств от насморка. Я их вообще не храню. Когда-то был хронический. Как избавилась от большинства лекарств, в т.ч. и от насморка - и куда-то насморк подевался. Для сезонного на три дня покупаю. Потом выкидываю, чтобы соблазна не было.

Кстати, почаще выкидывать лекарства меня научили. Как ни странно, психологически настраивает на состояние здоровья. Прямо по фен-шую - чем меньше в доме лекарств, тем здоровее в доме народ.

А я еще сопротивлялась, доказывала, что эти и эти и те на всякий случай нужны.

В свое время, еще до замужества и в самом начале замужества, я была такой же постоянно больной девочкой с ВСД, аллергией и всякой другой фигней. Промывка мозгов, плюс некоторые приемы помогли мне напрочь от них избавиться. А главное перестать любить в себе "больную девочку"

Но благодаря этому, сейчас, имея в наличии нечто посерьезнее, переношу это намного легче и проще, чем другие.

Три раза в год вызывали скорую? Ну это все же очень часто... Для себя бы я и раз в год частым считала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Муж предложил на Корфу и я пожалуй соглашусь. Ты права. На самом деле поговорив мы оба признались в том, что в последнее время сами загнали себя в угол. И самое главное у каждого своя правда.

Ну вот видишь!

Ты знаешь, у меня была подобная ситуация. Ты знаешь об этом, я тебе рассказывала в прошлом году.

Только отдых нам помог, и потом общие планы и увлечения.

Просто абстрагируйтесь от проблем, от тяжести груза прошлого, начните заново после отдыха и все наладится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Знаете вот что я замечаю. Звучит и читается все куда круче чем есть на самом деле.

Может быть. Я Вам просто обрисовываю ситуацию со стороны того, кто живет с болезненным супругом. Я своего мужа очень люблю. Со всеми его болячками (лучше б конечно без них, но что уж поделать). Правда, он их не пестует, не холит (он просто их не лечит). При такой жизни я просто не могу болеть сама.

Хотя... если мне плохо, плевала я на посуду, гостей и прочее - я буду лежать и лечиться. Чего и Вам советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю, какого размера ящик еще

Канцелярская крыса

Кроме того, что я истеричная и больная - я еще и конкретная.

70 на 18. лекарства на 26 сантиметрах, даже (о ужас!) не на полную глубину.

Ну успокойте меня!

А то я и уголь пойду выкидывать, и стрептоцид, и йод и бинты (утрирую конечно)

Вообще забавная получается ситуация. Это когда человек вроде все уже решил, но все равно выплеснул в мир свои переживания и как таковых советов ему не требуется (это как с большинством тем, форумчане, думаю это замечают)

Потом посыпались жалостливые письма и как-то даже стало стыдно. Ну не говно мой муж.

И вот больная конкретная, но еще и честная ДЕВОЧКА рассказал о своих болячках.

И понеслась, тока запрягай!

Круг такой замкнутый. Мне как и обычно приходится доказывать что я не такаяяя. Тяжко что-то господа wink.gif

Ну хорошо, выбрал. А как часто это приходится делать? Возникает ощущение, что круглый год - одни лекарства сменяются другими.

И второе впечатление, что у Вас большинство проблем от обилия лекарств. Вы лечите симптомы. А Вам надо всерьез заняться причинами. И тогда лекарств будет в два раза меньше.

Канцелярская крыса

Последние колол в декабре 2009. Это антибиотики. Двагода назад колол алоэ и В6. Один раз колол магнезию.

Кстати, я делилась со своим врачом мыслями о том ,что в период беременности у меня НИЧЕГО не болело, исчезли мигрени (а они у нас наследственные, даже мой племянник 16 -лет ими страдает) и обмороки.

Вот оказывается организм переключился на более важную задачу и все второстепенное, на что я обращаю внимание в обяыном состоянии, меня просто уже не волновало.

Голова то оно конечно голова, но вот ИСТЕРИК никогда не было на почве моего нездоровья.

Мне вообще внимание не особо нужно когда голова болит. Муж спрашивает - как, где, насколько, а я чаще прощу меня просто оставить и не трогать.

Так что мы все равно не о том.

Вероника

Если не прекратите терзать его своими бесконечными "концертами", то его терпение когда-нибудь кончится.

От меня до вас три локтя по карте образно. Ну как еще объяснить людям, что я не делаю из болезни культа, но если болею - переживаю тяжело g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Но, зная за собой это, можно просто позаботиться о себе таким образом, чтобы не создавались провокации для осложнений.

А вы знаете, иногда бывает так что приступ случается вроде "не из-за чего". И таки да, соглашусь, что голова работает в этих случаях против. То есть, первые приступы, много лет назад, были мне не так страшны, как те что случаются сейчас. Потому что я знаю "сценарий", я паникую, а паника приводит к обострению.

Если не прекратите терзать его своими бесконечными "концертами", то его терпение когда-нибудь кончится. Он уже перестал понимать, когда у Вас серьезный приступ, а когда показательное выступление.

Девочки, и мальчики тоже. Когда сам с таким не сталкиваешься очень всё кажется легким и простым, и капризами, и еще черт знает чем. И если притвориться. что у тебя болит голова легко и просто (хотя и голова подчас может болеть так, что ого-го!), то приступ удушья не перепутаешь ни с чем. И не дай вам господь испытать такое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Я прямо через монитор чувствую, как ты заводишься.

Что ты там говорила? Нервная, эмоциональная, впечатлительная...

Повторю - это замечательно. Твой муж, не забывай, полюбил тебя именно такую. Яркая, умная личность, которая с лёгкостью может включить как "сильную женщину" (при необходимости), так и "девочку".

Мне мужская психология по ряду причин ближе чем женская... так вот, ещё может быть, что он взорвался от бессилия. Когда любимому человеку плохо - делаешь всё, что необходимо. Но мужчины обычно настроены на результат. И если всё без толку - прекращают свои усилия, не догадываясь о том, что женщине ценно именно постоянное внимание, сочувствие (что за зверь такой?), поддержка...

Я не о том, что с этим прекращаются отношения. Я о том, что они могут перейти в другое качество - не "папа-дочка" (как ты сама упоминала), а равноправное партнёрство. Состояние здоровья любого из партнёров, его финансовые возможности, наличие работы никакой роли не играют. Это всё шелуха. Главное - внутреннее самоощущение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×