Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Эмма

Мясной фарш и блюда из него

Recommended Posts

Уважаемая Вера-Реанимация !

Пробелы в русском языке делаются ПОСЛЕ знаков препинания, а не ДО. Посмотрите, пожалуйста, как я отредактировала Ваш пост и постарайтесь в дальнейшем делать так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня фарш из баранины остался, он уже приправлен и с луком. В морозилке.

Проблемы 2 : он очень жирный и он острый(переборщила специй).

Думаю, пойдет ли с гречкой как тут описано. Думаю может если добавлю морковь, да гречку, то будет уже не так остро?

Но я не представляю острую гречку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

Проблемы 2 : он очень жирный и он острый(переборщила специй).

Может добавить к нему чуть говядины? Фарша станет чуть больше, но будет уже не так остро и не такой жирный в общей массе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

Девочки, у меня фарш из баранины остался, он уже приправлен и с луком. В морозилке.

Проблемы 2 : он очень жирный и он острый(переборщила специй).

Добавьте туда полуотваренного риса и сделайте тефтели. В процессе приготовления рис впитает лишний жир и специи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимбаль мясной с макаронами

1). Отварить до полуготовности 0,5кг. толстых макарон, промыть, выложить на полотенце, дать немного подсохнуть.

2). 2 помидора обдать кипятком и очистить от кожицы, нарезать кубиками и обжарить на оливковом масле вместе с нарезанной 1 луковицей. Получикшуюся массу смешать с 1кг. говяжьего фарша. туда же добавить 1 яйцо, зелень (какую любите), соль.

3). Форму смазать сливочным маслом. Начиная с середины, на дно выложить макароны по спирали, так же выложить бортики. Положить начинку. Сверху закрыть макаронами тоже по спирали.

4). Запикать в духовке в течении 1,5 часа. Остудить и перевернуть на блюдо. Украсить листьями салата и помидорами черри.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гречаники

1 кг фарша ассорти, свинина+говядина

300 г фарша куриного

6 стаканов вареной гречки (стакан граненный, классический)

3 яйца

2 луковицы больше средних

соль, перец по вкусу

Луковицы перерабатываю в блендере на кашицу, соединяем все ингридиенты вместе и тщательно вымешиваем.

Смочеными в холодной воде руками формируем котлетки, обваливаем в муке и обжариваем на сковородке как обычные котлеты, на подсолнечном масле.

На выходе поучилось три стандартных чугунных сковороды котлет, 33 средних штуки. Масло лила только первый раз, дальше они уже как в собственном соку жарились.

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочитала всю ветку. Такие все умницы-хозяюшки! Я, помню, захотела чего-то необычного, нашла рецепт интересных котлеток (они очень красиво смотрятся в разрезанном виде). Предлагаю на ваш вкус:

ТЕФТЕЛИ, ФАРШИРОВАННЫЕ ГРИБАМИ С ОВОЩНЫМ СОУСОМ

Фарш перекладываем в мисочку, солим и перчим по вкусу, добавляем специи (кореандр, красный перец и прочее). Пучок зелени мелко режем и добавляем в миску к фаршу, туда же трем на терке луковицу и вбиваем яйцо. Все тщательно перемешиваем.

Теперь перейдем к грибам.

Грибы надо выбирать очень маленькие, это сделает формирование тефтелей более удобным и придаст им больший интерес и пикантности – с целым грибочком внутри тефтели будут просто восхитительны. Для этих целей я предлагаю взять баночку стерилизованных шампиньонов, так как обычно баночные шампиньоны бывают значительно мельче, чем их развесные “свежие” собратья. Кроме этого, стерилизованные грибы практически не нуждаются в дополнительной обработке.

С банки шампиньонов сливаем отдельно в чашку маринад, позже он нам понадобится. Сами шампиньоны перекладываем в небольшую тарелку или мисочку.

Берем немного фарша, вкладываем в него целый грибочек и формируем тефтельку так, чтобы шампиньон полностью оказался внутри нее. Также поступаем со всем фаршем. Оставшиеся шампиньоны откладываем пока в сторонку, позже они понадобятся нам для соуса.

Тефтели обжариваем до золотистого состояния на сковородке или запекаем в духовке порядка 15-20 минут при среднем огне, это на Ваш выбор и в зависимости от Ваших предпочтений.

Когда тефтели будут обжарены (или запечены в духовке), перейдем к соусу.

Морковь нарезаем небольшими кубиками, лук нарезаем полукольцами, зелень режем примерно “на укус”.

Пассеруем лук на сковородке с небольшим добавлением растительного масла до полупрозрачного состояния, а затем добавляем порезанную морковь и обжариваем еще пару минут. Обжаренные овощи перекладываем в кастрюльку.

Грибы слегка обжариваем на сковородке и также перекладываем в кастрюльку к овощам. Туда же выкладываем тефтели, добавляем порезанную зелень, выливаем оставшийся от грибов маринад, добавляем специи, лавровый лист и заливаем томатным соком. Если томатный сок не соленый, то соус солим по вкусу.

Ставим кастрюльку на огонь и, доведя до кипения, тушим тефтели на небольшом огне 10-15 минут.

Готовые тефтели можно подавать к столу.

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, у меня вопрос. Нужны мягкие котлетки из говядины. Чтоб изнутри мягко, а снаружи хрустело. Знаю что свинина мягчит фарш, но это не мой вариант. Помогите кто может! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Вместо свинины добавь курицу или жир куриный, а еще в серединку можно кусочек замороженного сливочного масла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила электромясорубку, наконец-то с магазинным фаршем завязано. Сегодня приготовила вот такую вкуснятину - котлеты из духовки. Сочные, нежные и очень вкусные.

500 г фарша (у меня была свинина), две картошины, луковица, три куска белого хлеба, сливочное масло, 4 столовые ложки майонеза, 3 зубчика чеснока.

Мясо пропустить через мясорубку. Картошку натереть на терке, добавить к фаршу. Измельчить чеснок, натереть на терке луковицу. Добавить к фаршу. Затем добавить размоченный в молоке или воде хлеб. И наконец - майонез. Посолить, поперчить. Хорошо перемешать.

Мокрыми руками сформовать котлеты. По рецепту надо обвалять их в панировке, но я не стала, не люблю. Выложить котлеты на противень, поставить в духовку на 20 минут. Достать, положить на каждую котлету кусочек сливочного масла и поставить в духовку еще на 20 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясное кольцо с овощами

500 г фарша, 150 г черствого мякиша белого хлеба, 100 мл молока, 1 луковица, 1 яйцо, соль и перец, 1 болгарский перец, 50 г сыра, 1/2 банки кукурузы, укроп.

Хлеб замочить в молоке на 5 минут. Отжать. Соединить фарш с хлебом, мелко нарезанным луком, яйцом, хорошо вымешать, посолить и поперчить.

Половину фарша выложить в виде кольца на противень или в форму для кекса. Разровнять. На кольцо выложить мелко нарезанный перец и кукурузу (немного оставить для украшения). Накрыть оставшимся фаршем, сохраняя форму кольца. Запекать полчаса, за пять минут до готовности посыпать тертым сыром. При подаче на стол украсить укропом, кукурузой, кусочками перца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясной рулет с творогом.

700 г фарша, 200 г творога, 2 свежих огурца, 1 луковица, 4 зубчика чеснока, соль, перец, растительное масло.

Фарш посолить, поперчить, добавить мелко нарезанный лук и два зубчика измельченного чеснока, перемешать.

Для начинки творог смешать с оставшимся измельченным чесноком, добавить нарезанные мелкими кубиками огурцы, посолить, поперчить, перемешать.

Выложить начинку ровным слоем на фарш, свернуть рулет. Выпекать около часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбе Неунывайка рецепт рулета. Систер, я предупреждала, что ничего особенного. Прошу пардону, если у кого-то подобный рецепт уже был, но я пролистала - вроде бы не повторяюсь.

Мясной рулет с грибами и сыром под сметанным соусом.

Необходимые продукты пишу примерно, т.к. сама использовала на глазок.

Фарш - 400гр

Грибы - 300гр

Сыр - 50 гр

Луковица - 1шт. небольшая.

Сметана - 2-3 ст. л. с горкой

Укроп, чеснок, соль, специи по вкусу.

.

Фарш я оставляла от котлет( говядина/свинина - 50/50%, лук, половинка небольшого кабачка, соль, специи). Грибы - замороженные маслята, подойдут любые.

Грибы выложить на разогретую сковородку, держать до выпаривания жидкости, добавить масло, обжарить. На отдельной сковородке спасеровать мелконарезанный лук. Отывшие грибы измельчить. Сыр натереть.

На столе растелить пищевую пленку, или фольгу, или бумагу для запекания. Можно мокрую марлю или полотенце. На пленке разложить слой фарша и прокатать его скалкой для равномерного пласта. На него выложить слой грибов, лука, посыпать сыром. Примять немного.

Подняв один конец пленки осторожно сверните рулет, обомните немного, прижав с боков. Поднимите за пленку, переложите в форму для запекания или небольшой смазанный маслом противень. Снимите пленку.

Рулет смажьте растительным или растопленным сливочным маслом. Наколите в нескольких местах кончиком ножа или вилкой. Поставьте в разогретую духовку. Выпекайте на среднем огне 30 минут. За 10 минут до готовности достаньте рулет, сбрызните ( или немножко полейте) горячей водой, и верните в духовку.

Приготовьте соус: мелко нарежьте несколько веточек укропа, добавьте в сметану, туда же выдавите 1 небольшой зубчик чеснока ( много не нужно, только для небольшой остроты, можно чуть хрена добавить). Посолите, перец по вкусу, я не добавляла.

Достаньте рулет из духовки, дайте постоять минут 5-10, нарежьте на кусочки, выложите на тарелку, полейте соусом. Соус можно подать отдельно. На гарнир хорошо картофельное пюре и малосольные огурчики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала я недавно одно блюдо, которое готовили в передаче "Смак". Извините, если было. Рецепт нагло скопировала, потому что делала по нему.

Забайкальские трюфели

Говядина - 1 кг

Свинина – 0,5 кг

Индейка - 0,5 кг (я без нее обошлась)

Лук репчатый – 3 шт.

Морковь – 2 шт.

Картофель – 2 шт.

Чеснок – 3 зубчика

Белые грибы (я обычные шампиньоны в ход пустила)

Сыр пармезан (заменила на тот что был под рукой, голландский кажется)

Майонез

Растительное масло

Соль

Мясо, две луковицы и картофель пропустите через мясорубку. Желательно, чтобы решетка была с крупными дырками. Фарш посолите, поперчите, выдавите чеснок, тщательно перемешайте. Грибы нарежьте кубиками, обжарьте на растительном масле, пропустите через мясорубку и слегка подсолите.

Одну луковицу мелко порубите. Морковь натрите на крупной терке и обжарьте на растительном масле с луком. Сыр натрите на крупной терке.

Разрежьте фольгу на квадраты. Из фарша сформируйте крупные шарики, выложите их на фольгу, сверху на каждый шарик положите грибы и зажарку, добавьте немного майонеза, посыпьте пармезаном. Заверните мясные шарики в фольгу, оставляя внутри немного места для сока (как "конфетку" упаковать и сверху собрать концы), выложите получившиеся "трюфели" на противень и выпекайте в духовке 40 минут при температуре 240 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макароны типа "перья" отвариваю. Ну вы знаете - минут так 10-15. Там на упаковке написано. Забабахиваю фарш на сковороду. Довожу до готовности. Вываливаю довеведенный до готовности фарш в макароны. Все.

Если бы не знал как тяжело готовить - не злорадствовал. Надо иметь хотя бы желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из мясного фарша я обожаю готовить рисовый суп с фрикадельками.

Такая вкуснятина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

рисовый суп с фрикадельками.

Можно еще с мелкой "суповой" вермишелью вместо риса, тоже очень вкусно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илария

Можно еще с мелкой "суповой" вермишелью вместо риса, тоже очень вкусно

Можно, но с рисом как-то он благороднее, что ли, смотрится.

А, ещё в рисовый суп чеснок хорошо кидать, для вкуса. А в вермишелевый я бы чеснок добавлять не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овощное рагу летнее, вкусное и сытное

Простым рагу мужиков моих не прокормишь, поэтому приходится выдумывать, как совместить вкусное и полезное. И вот одна из таких выдумок, пришлась моим привередам по вкусу.

Продукты в произвольном количестве, но выглядеть это должно примерно так - 1 луковица, 1 морковка, 1 пастернак, 1 кабачок, несколько зубчиков чеснока и помидоры, чем краснее и больше, тем вкуснее. Собственно это стандартный набор для летнего рагу. Для летнего, но не для сытного!

Обжарив до полуготовности овощи, соблюдая очередность в одной сковороде - лук, морковь, пастернак, кабачок, чеснок, добавляем мясной фарш, полкило будет достаточно и не забывая помешивать, доводим рагу до готовности. За 10 минут до, забрасываем в сковороду мелко порезанные помидоры, зелень, солим, перчим и сахарим. Да, именно 1 столовая ложка сахара придает любому блюду своеобразную изюминку. Я даже борщ подслащиваю blush.gif

Рагу может быть как и самостоятельным блюдом, так и прекрасной добавкой к любимому гарниру.

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю готовить в духовке! И торты люблю печь, и пироги, и запеканки особенно. Сегодня вот что приготовила, рецепт очень легкий - на противень положила тонким слоем нарезанный и вымазанный в чесноке, яйце и майонезе кабачок, сверху - фарш говяжий, далее - помидоры нарезанные, укропчик еще, и в духовку. МММ ням-ням!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЕФТЕЛИ ( они же ЁЖИКИ).

По этому рецепту (это один из базовых моих рецептов) готовлю уже лет 20, попробуйте, получается вкусно!

- 500 г фарша (свинина,говядина),

- 3 столовые ложки риса,

- 1 луковица для фарша, и ещё 1- для соуса,

- 2-3 помидора или ложка томата,

- лавровый листок,

- 1 столовая ложка сливочного масла.

Вымесить фарш, как на котлеты, вместе с 4 ложками воды и солью, прибавив рис и мелко нарезанный лук. Положить на 10-15 мин. в холодильник.

Пока фарш "созревает", заняться соусом, в котором предстоит тушиться тефтелям. Мелко нарезать луковицу, потушить её (в глубокой сковородке)- 2 минуты- в сливочном масле, добавить туда же нарезанные помидоры или томатную пасту, ещё 2 минуты. Налить 2 стакана воды с половиной ч.ложечки соли и - чуть- сахара,добавить лаврушку. Или бульона (если есть). Дать прокипеть на лёгком огне, под закрытой крышкой, минут десять. Попробовать! Тогда, выкатывая из фарша круглые шарики побольше, чем на котлеты - должно получиться 9-10 тефтелек, опустить их в тихо кипящий соус.

Кипящий соус схватит тефтели и не даст им развалиться, через 1-2 минуты перевернуть тефтели и закрыть неплотно крышкой, оставить щёлку, чтобы из неё выходил парок, тогда рис сварится цельным, тефтели получатся без закала и будут выглядеть симпатичными ёжиками, а не скукоженными комками.

Готовым тефтелям дайте постоять минут десять, за это время вкус их улучшится - впитается соус, в котором они готовились.

Приятного аппетита!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чили кон корне по-домашнему

Обжарить в казане пол кило говяжьего фарша. Добавить лук полукольцами, морковь потереть на терке, обжарить. Перец болгарский штук 5-6, порезать, как вам будет нравиться. Добавить стручок перца чили без семян, порезанный. Убавить огонь и тушить под крышкой до готовности перца. Взбить в блендере штук 5 помидор. Если нет блендера, то снять шкурки с помидор и порезать кубиками. Добавить помидоры в зажарку, посолить, поперчить, можно добавить сушеный орегано и базилик. Протушить. Добавить банку фасоли без соуса-сока-рассола. Прогреть все вместе. Все, готово! Быстро и вкусно. В жару - в самый раз. Даже холодным есть это блюдо вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детишки у меня дюже в еде привередливые, поганцы, прямо скажем. *Это я не ем, то я не буду, это гадость, то пакость*. Купи наггетсы. Щаз censored.gif Тем не менее, купила пачку этого г..., с ветчиной, предупредив, шо первый и последний раз мать вас травит собственными руками. lac.gif

А сама задумалась, нешто я, имея запчасти от курицы, да полбатона ветчины и не сделаю. g.gif

И таки да. biggrin.gif

==

Упаковка филе - 800 гр.

Упомянутые полбатона ветчины - около 300 гр.

Два куска белой булки в молоке хорошенько вымочить.

Яйцо

Луковица

Соль, специи.

==

Все это дело я хорошенько пропустила через мясорубку. После этого долго взбивала вилкой однородный воздушный фарш. Сформировала плоские кругляшки и обваляла каждый в сухариках. Все это дело в сковороду, где масло раскаленное давно возмутительно на меня шипело.

А дальше было золотисто и вкусно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Я по телевизору в какой-то передаче видела, как в домашние наггетсы еще добавляли сыр на мелкой терке, прямо в фарш.

А фарш хорошо формировался, не растекался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

А фарш хорошо формировался, не растекался?

Совершенно нет, пышный такой получился. Засчет булки с молоком, наверное.

добавляли сыр на мелкой терке, прямо в фарш.

Ага. Учту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×